статья По ком звонил мобильник

Илья Мильштейн, 09.09.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Выхода из тупика у президентов не было, и они его не нашли. Самый больной вопрос – о территориях, отторгнутых у Грузии, - был снят по взаимной договоренности. Впрочем, на заключительной пресс-конференции оба сочли необходимым еще раз обозначить свои позиции.


Комментарии
(написано анонимно) 09.09.2008 17:13 (#)

Автор прав насчет реакции русских на компроми

Автор прав насчет реакции русских на компромиссность и миролюбивость- в этом русским видится слабость, а от этого они наглеют. Думаю, европейцы скоро это поймут, надеюсь, по крайней мере.

(написано анонимно) 09.09.2008 17:32 (#)

Никто не сможет ухандокать РФ быстрее чем собственные правители

Никто не сможет ухандокать РФ быстрее чем собственные правители, им просто не надо в этом деле мешать (что Европа и делает). А чем сильнее они надуваются - тем больше дергаются, тем больше глупостей делают. Стоит только нато намекнуть - мы можем сделать что-то, как РФ кричит, а мы уже сами не хотим это делать. А что внутри происходит - мама не горюй...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 20:21 (#)

Ухандокивания от нынешних правителей России вы не дождетесь. Ельцина уж нет, а те далече...

(написано анонимно) 10.09.2008 01:23 (#)

То-то и оно, что Ельцина уж нет, а эти и в подметки не годятся. А могла бы Россия еще лет 30..40 лишних протянуть. Загнали клячу...

(написано анонимно) 10.09.2008 03:24 (#)

Жози Дюбье - сенатор, заместитель председателя Комиссии по международным делам и обороне Сената Бельгии

"В той игре, которая разыгрывается на Кавказе, русские действуют, ничем не рискуя, поскольку у них на руках все карты. А отдал им их именно тот самый жалкий игрок в покер, имя которому Саакашвили, и которого некоторые хотят, тем не менее, вновь посадить в седло. Остается надеяться, что грузины после осознания ими, наконец, степени той катастрофы, в которую их ввергнул кровавый авантюризм их президента (которого весь мир видел в совершенно диком образе - поедающим свой галстук), избавятся от него демократическим способом и как можно быстрее. В любом случае можно лишь радоваться тому, что отдельные страны, включая Бельгию, недавно отказали в приеме Грузии в НАТО, поскольку, если бы Грузия была частью Альянса, мы могли бы быть вовлечены в эту авантюристскую игру в лживый и националистический покер"...

(написано анонимно) 10.09.2008 18:01 (#)

Дромос, дай, пжлста, ссылочку.

Andrey_Kirillov 09.09.2008 22:08 (#)

Поменяйте слова

К примеру так: "Никто не сможет ухандокать США быстрее чем собственные правители, им просто не надо в этом деле мешать (что Россия и делает). А чем сильнее они надуваются - тем больше дергаются, тем больше глупостей делают. Стоит только России намекнуть - мы можем сделать что-то, как США кричит." (лишнее - , а мы уже сами не хотим это делать.") Так, на мой взгляд, будет еще более забавно. Да, и еще. Прежде, чем лезть вовнутрь ("А что внутри происходит - мама не горюй...") вымойте руки. Дабы не занести внешнюю инфекцию. Теперь о статье. Статья отражает не только искренние заблуждения автора, но и его, не менее искреннее, желание видеть Россию такой, как ему угодно. И в этом проблема. Потому как такой, как автору хочется, Россия не будет никогда. Иначе это будет уже не Россия, а марионеточные мини-государства, побирающиеся у евро-американской кормушки с протянутой рукой. Конечно, ни этот автор, ни другие авторы этого сайта с этим не согласятся - они ж за лучшее будущее для всех россиян. Только почему-то это будущее у них ножками Буша отдает. Такое же ядовитое.

(написано анонимно) 09.09.2008 23:07 (#)

Будет-будет Россия такой.

Других вариантов просто нет. Точнее, другой вариант - это полмира в развалинах, конец всей нормальной жизни, всему хорошему, а на месте России вообще пепелище. Выбирайте лучше вариант с "марионеточными мини-государствами", при нём будете жить, а со временем даже и неплохо жить. Надеюсь, здоровый инстинкт самосохранения у вас всё же сильнее, чем гипноз пропаганды.

Александр 10.09.2008 01:13 (#)

Другой вариант - еще хуже

Очень заманчиво жить в государстве типа Швеции. В государстве типа Эстонии - унизительно, но тоже заманчиво - проблем меньше. К великому сожалению, Россия себе подобной роли и позиции позволить не может. Простите за сравнение, но если во дворе только один большой пацан, то он очень быстро привыкает лупить малышню. Даже если изначально он был "миротворцем". Однополярный мир - это действительно страшно. Слишком велика опасность злоупотреблений. Разбей Россию на кучу марионеточных мини-государств - и со временем не только эти мини-государства, а никто на Земле не будет жить неплохо. Помните? - Добро и Зло, Инь и Янь, и т.д.

(написано анонимно) 10.09.2008 01:30 (#)

Да хрен с ними, с этими мини. Пусть живут, как им заблагорассудится. Решат жить по-человечески - welcome to the human race, решат снова назад в пещеры - их проблема. Главное, чтобы силенок нападать на соседей не хватало ни у одного, ни у всех вместе, если, не дай Б-г, сговорятся. Вырвать кобре ядовитый зуб и пускай себе живет.

User imyarek, 10.09.2008 05:45 (#)

Загадочен ваш пост

Начну с конца: "Вырвать кобре ядовитый зуб и пускай себе живет." - Слишком много на себя берете. Не вы этот зуб у кобры выращивали, а, как вы выражаетесь, Б-г - значит, не вам его и вырывать, и нечего вмешиваться в Господни планы. И что такое "жить по-человечески"? Как вы, что ли? Сомневаюсь. Вполне возможно, что в пещерах куда более человеческая жизнь, чем у вас, во всяком случае кровососов намного меньше.

User bikenty, 10.09.2008 12:39 (#)

Эт Вы про Курчатова энде Ко -

"Б-г"?! А на "ядовитый зуб" в количестве хз скока боеголовок следует значит молиться как на "явленное чудо"?!

(написано анонимно) 10.09.2008 03:13 (#)

Где больше опасность.

Я с Вами во всём согласен, кроме одного. Если во дворе каждый пацан может сделать бомбу, которая весь двор обрушить может, то вариант с одним большим пацаном лучше. Да, он привыкнет лупить, это реально плохо, мне это совсем не нравится, но как иначе? Вы верите, что все малыши будут только пугать своими бомбами других, и никто никогда не бомбанёт? Если впустую пугать, тогда пугаться перестанут, наедут, и придётся-таки бомбануть. Поэтому, Ваш вариант не работает. Пусть будет один большой, пусть только у него будет бомба, лучше жить на коленях, чем стоя всем умереть. Здесь ключевое слово "всем", понимаете?

Александр 10.09.2008 04:07 (#)

Вынужден согласиться

Грустно как-то!..
Что же делать, к чему стремиться?

(написано анонимно) 10.09.2008 03:13 (#)

для Andrey_Kirillov

Andrey_Kirillov : "Поменяйте слова К примеру так: "Никто не сможет ухандокать США быстрее чем собственные правители,.."==================Андрюша , ты фсе букфы знаешь и столько слоф почти правильнА написал НУ ПОЧЕРПНИ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ТОЛЬКО С ПЕРВОГО Анала! Почитай что-нибуТь, если тебе родители ничего не рОссказали о совковом государстве и коммунистической идеологии. Ну найди хотя бы какой-нибудь курс Истории ВКПБ и узнай , что "империализЬм последняя и загнивающая стадия развития капитализЬма" , "что капиталистические страны переживают очередной и последний экономический кризис" и ЧТО ХУЖЕ ВСЕГО С ЭКОНОМИКОЙ ОБСТОЯТ ДЕЛА В Соединенных Штатах Омерики, СССР развивается семимильнвми шагами и ВОТ ВОТ ПОСТРОИТ САМОЕ СПРАВЕДЛИВОЕ И СЧАСТЛИВОЕ ОБЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ - КОММУНИЗьМ (которое кстати должно было уже быть построенным к 1980 году ) И ПОСЛЕ ЭТОГО НАСТУПИЛ ПОЛНЫЙ ОБЛОМ И ОБСЕР, НО НЕ В США , А В СССР.А КОГДА ЧЕРЕЗ 50 лет ты снова заводишь ту же волынку думаю : че, пацан большие бабаки на этом деле имеет? Или прикалывается от большого юмора или ума? или дефективный шизофреник? Ну пошутить можно раз, два, пять, НО КОГДА ШУТЯТ ВСЕ ТУ ЖЕ ШУТКУ ТЫЩУ РАЗ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ !Ну пожалей старика - пшолнах!дет3.148ец

(написано анонимно) 09.09.2008 22:11 (#)

Теперь о статье. Статья отражает не только искренние заблуждения автора, но и его, не менее искреннее, желание видеть Россию такой, как ему угодно. И в этом проблема. Потому как такой, как автору хочется, Россия не будет никогда. Иначе это будет уже не Россия, а марионеточные мини-государства, побирающиеся у евро-американской кормушки с протянутой рукой. Конечно, ни этот автор, ни другие авторы этого сайта с этим не согласятся - они ж за лучшее будущее для всех россиян. Только почему-то это будущее у них ножками Буша отдает. Такое же ядовитое.

(написано анонимно) 09.09.2008 23:01 (#)

в целом правильно. но про искрение заблуждения аквтора - несогласен!

это ж илюха мильштейн. кто девушку ужинает, тот её и танцует.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:20 (#)

А я не согласен о ножках буша. Скорей всего, Милька стукачок-провокатор. Им, ему подобным и особо ценным, иногда даже мокруха позволяется (для пользы того дела, ради которого они ведут двойную жизнь).

(написано анонимно) 10.09.2008 01:45 (#)

Значит, не будет России вообще? Так и черт с ней. Никому от этого хуже не станет. Австро-Венгрии уже почти век нет, Османской империи тоже - кто по ним плачет? Так же и с Россией. Не может (не умеет, не желает) приспособиться к современным реалиям, значит земля ей пухом. Нежизнеспособное всегда отмирает. Пусть будет сотня мини-государств, не обязательно марионеточных. И пусть они все будут много-много-полярными: ножки Буша для тебя ядовиты - езжай в Мкадию, где жрут лебеду с жмыхом и наоборот, хочешь жить и питаться по-человечески - двигай в Ингрию или Уралию и живи на здоровье. Замечательное получается будущее.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:23 (#)

Это весь мир нежизнеприспособлен к России.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:33 (#)

"Только почему-то это будущее у них ножками Буша отдает. Такое же ядовитое..." --------------ЧТО ОТОЖРАЛСЯ И ОТОГРЕЛСЯ , му*ачег? после краха коммунистического эксперимента 9/10 населения России выжило только благодаря ножкам Буша. НО КАК ВСЯКАЯ СВИНЬЯ НАЧИНАЕТ ХАЯТЬ ДУБ, ПОСЛЕ ТОГО КАК НАЖРЕТСЯ ТЫ ИДЕШЬ ПО ЕЕ СТОПАМ!!

(написано анонимно) 10.09.2008 04:27 (#)

Ато они эти ножки видимо просто так присылали, вот это отдайте нам да то, как обобрали гениально под прикрытием гуманитарной помощи. Ну лепедяки до сих пор их ноги едят ни на что другое ума не хватило. Тупа пойти работать никак, у лепедни одна в глубине души мечта была, присосаться на место коммуняк при советской власти, а ведь те никогда не работали все на шее сидели у трудяг.

(написано анонимно) 10.09.2008 14:15 (#)

"Ато они эти ножки видимо просто так присылали, ..."==================Недожрал халявы? Еще хочется? пшолнах -убогим и нищим духом Бог подаст!

(написано анонимно) 09.09.2008 19:42 (#)

Да все всё понимают отлично.

Начинать прямо сейчас большую войну никто не хочет, это верно. Потому что не готовы. ПРО не достроена, новые виды вооружений ещё в разработке. Работу с населением провести надо. Нужно время. Пусть газ течёт по трубам, питая военные производства. Пусть советские ракеты ещё немного проржавеют.

эксперт 09.09.2008 19:51 (#)

лучшая статья Мильштейна за последние годы, поздравляю, Илю

И потому все трезво и красиво! Продолжайте,Илюша,в том же духе!

(написано анонимно) 09.09.2008 23:18 (#)

и следующим шагом в литературном становлении илюхи мильштейна должно стать признание в лютой генетической ненависти к своей бывшей родине.

(написано анонимно) 10.09.2008 01:48 (#)

Вот опять господа наемные сознательно подменяют понятия, ставя знак равенства между родиной и фашистами, захватившими в ней власть. За такое полагается канделябром.

МИК 10.09.2008 01:57 (#)

Очень верно подмечено.

liana 10.09.2008 05:40 (#)

po kom zvonil mobilnik

Avtor prav naschet reaktsii russkikh...na kompromis i mirolubivost...ot ryogo russkie nagleiut..

(написано анонимно) 10.09.2008 15:39 (#)

А еврею и компросисс не нужен. Вы и так наглые.

(написано анонимно) 09.09.2008 17:16 (#)

а кого там уважать-то?

http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/566008854.html?n=1

Скептик-оптимист 10.09.2008 02:50 (#)

А что, 13:16:59? Всё правильно.

Тень - она и есть тень. Со всеми вытекающими из этого последствиями. А хозяин её в другом месте, мочит в сортире.

Хуторянин 10.09.2008 07:14 (#)

Скептику

Вы хотели сказать:дрочит в сортире?

Скептик-оптимист 10.09.2008 07:42 (#)

Хуторянину. Хотелось сказать, что это его

сугубо личное дело. Ан нет, с него ведь будут брать пример холуи, вассалы и пр. подданые. Тут надо крепко подумать: самое место - в сортире.

ak 09.09.2008 17:23 (#)

...Выхода из тупика у президентов не было...

да ну, очень даже простой выход был - ЕС мог бы признать что Тбилиси должен понести ответственность за развязывание кризиса. Вместо этого - "ах, поможем молодой демократии!" то есть операция "спасаем рядового Саакашвили" продолжается. Quand on botte le cul d'un ours on ne doit pas s'attendre a ce qu'il vois baise la main. И это вовсе не о мобильном.

(написано анонимно) 09.09.2008 19:11 (#)

"Тбилиси должен понести ответственность за развязывание кризиса"

Что-то я не понял, Грузия вторглась на территорию России или все же Россия на территорию Грузии? Вы уж разберитесь вначале, а потом пишите.

(написано анонимно) 09.09.2008 20:07 (#)

Что-то я не понял с какого бодуна русские вторглись на территорию Германии в 1945 г. Наглость неслыханная. Вы уж разберитесь...

(написано анонимно) 09.09.2008 21:24 (#)

Вынужден вас неприятно удивить:

1. В 1945 Германия вторглась на территорию СССР. 2. В 2008 Россия вторглась на территорию Грузии. Учите историю, пригодится.

Andrey_Kirillov 09.09.2008 21:44 (#)

Хватит излагать альтернативную историю!

1. Не в 1945, а в 1941! 2. Вообще переврали всё. Грузия начала стрелять по российским миротворцам. Миротворцы же находились там с разрешения Грузии. Грузия начала стрелять по жилым домам. России пришлось защищать и своих миротворцев и жителей. Такова правда. Вы, господин хороший, - лгун. Анонимный лгун.

(написано анонимно) 09.09.2008 21:53 (#)

Да конечно в 1941. Прошу извинить.

В качестве анонимного лгуна хочу спросить вас еще раз: 1) Отрицаете ли вы тот факт, что 8.08.2008 войска Российской Федерации вторглись на территорию независимого государства Грузия? 2) Отрицаете ли вы тот факт, что 22.06.1941 войска Германии вторглись на территорию независимого государства СССР?

Александр 10.09.2008 01:28 (#)

Мысли шире

Вы, уважаемый аноним, так и не поняли иронии. Когда Вас спросили, на каком основании в 45-м году Россия нагло вторглась в Германию, имелась ввиду причинно-следственная связь. Именно в 45-м. И именно как следствие событий 41-го года. Кажется, Вы вообще не улавливаете причин и следствий. А также не допускаете мысли, что Вы (как и я, и большинство из нас) в силу своей ничтожности не можете знать всех причин, а наблюдаете только наиболее выпирающие следствия. Так Вы помолчите, за умного сойдете. А то по прошествии времени будете чувствовать себя идиотом, прослышав о неизвестных Вам ранее причинах.

nikiv 10.09.2008 02:45 (#)

Это вы то широко мыслите? Русские вторглись, Россия вторглась? Не брала Берлин Россия – НЕ БРАЛА. Воевал СССР – союз республик, одна из которых была Грузия. Куце мыслите, Александр, куце: здесь помню – здесь нет. Вы уж сами помолчали бы, а то и без прошествии времени кажете себя идиотом.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:51 (#)

Мне все прходит на память другая 100% аналогия как , кажется в 1939 году маленький пидарас, дал команду войскам Германии нарушить границы соседнего независимого государства и оккупировать его на том основании, что Германия якобы зацищала своих силезсских соотечественников . А далее также лихо после Чехословакии и Австрии этот маленький ублюдок полез в Крым! Ну как , пидриотические лохи , нравится примерчик? Ну уж сосвсем зассыте кипятком , когда напомню чем это все закончилось для маленького пидораса. дет3.14*ец. пиз*ец крадется на мягких лапках!

Александр 10.09.2008 04:01 (#)

Зачем же грубить

Насчет "пидриотических лохов" - Вы напрасно. По моему глубочайшему убеждению, главная беда дорогой мне России - во взаимном неуважении граждан. А посторонний человек, прочитав Ваши эмоциональные сентенции, пидриотическим лохом сочтет именно Вас!

(написано анонимно) 10.09.2008 06:18 (#)

для Александр

Александр "Зачем же грубить Насчет "пидриотических лохов" - Вы напрасно. По моему глубочайшему убеждению, главная беда дорогой мне России - во взаимном неуважении граждан...."========== И я об том же : ВРАТЬ НЕ НАДО, ПЕРДЕРГИВАТЬ НЕ НАДО, ЛИЗАТЬ ЗАД УЗУРПАТОРАМ НЕ НАДО, ...., ГРУБИТЬ НЕ НАДО приличным людям, НО ПРИЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВНАЧАЛЕ ОТВЕЧАЕТ ПО СУЩЕСТВУ ПРОБЛЕМЫ....дет3.14*ец

(написано анонимно) 10.09.2008 07:02 (#)

для Александра

Александр "Зачем же грубить..." "Мне все прходит на память другая 100% аналогия как , кажется в 1939 году маленький пидарас, дал команду войскам Германии нарушить границы соседнего независимого государства и оккупировать его на том основании, что Германия якобы зацищала своих силезсских соотечественников ."==============ОЙ уважаемый АЛЕКСАНДР , "талантливого менеджера", оккупировавшего Чехословакию под предлогом защиты своих судетских соотечественников, назвал МАЛЕНЬКИМ ПИДОРАСОМ! Извините пожалуйста, что сделал Вам больно - не знал, что это Ваше потаенное личное!С утра начну есть землю и каяться. дет3.14*ец

Александр 10.09.2008 03:55 (#)

Я об этом и говорю

Это разве я настаивал, что Россия брала Берлин? Немцы говорят - американы, и за это их до сих пор ненавидят. Несмотря даже на то, что вполне взрослые немецкие пацаны (скажем, 20-30 лет), во всяком случае на Западе Германии, по сей день чувствуют какой-то комплекс, от которого я их под водку или шнапс при случае непрофессионально лечу. Грузия участвовала - так кто же спорит? И Украина, и Армения, и много еще кто. Хотите выставить меня идиотом? А зачем? Я Вас за живое задел? Я-то себя идиотом не выставлю - прекрасно понимаю, что ВСЯ информация нам пока недоступна. А Вам написал послание из гуманных соображений. Да и вообще: Человеку свойственно ошибаться. А идиоту - настаивать на своих заблуждениях. Я Вас призывал не настаивать. Хотите - продолжайте настаивать, но это риск остаться идиотом.

(написано анонимно) 10.09.2008 05:05 (#)

Юлите, дорогой. Ваша «причинно-следственная связь» с «Россией нагло вторгшейся в Германию» заканчивается как раз в Берлине с грузином Кантария, нагло примазавшемуся к Победе России, на которой путин нагло раздуёт русский фашизм и спускает его на Грузию, которая нагло огрызается.

(написано анонимно) 10.09.2008 10:03 (#)

Re: Александр, Мысли шире

Вы, уважаемый аноним, так и не поняли иронии.М-м, Ну если это у Вас такая ирония...А вот если бы Вы потрудились исправить в моем ответе 1945 на 1941 (а я, если Вы заметили, извинился за опечатку), то Вам (возможно) стало бы понятно, что я имел в виду. Как раз то, что 1945 был прямым следствием 1941-го (как Вы мудро изволили заметить). Какими будут для РФ и мира последствия августа 2008 пока не ясно, но определенные выводы можно делать уже сейчас.
Кажется, Вы вообще не улавливаете причин и следствий.Спасибо, Вы открыли мне глаза. Бегу менять работу.
А также не допускаете мысли, что Вы (как и я, и большинство из нас) в силу своей ничтожности не можете знать всех причин, а наблюдаете только наиболее выпирающие следствия.М-да, "смирение паче гордости"... Александр, то, что Вы считаете себя ничтожеством вовсе не дает Вам права судить о ничтожестве других, скорее наоборот. Что касается "выпирающих" следствий, то меня мало интересует как именно и какого из вышеупомянутых агрессоров Вы собираетесь оправдывать. Несомненно и у того и у другого было множество веских причин. Но мне совсем неинтересно любит ли серийный убийца животных.
Так Вы помолчите, за умного сойдете. А то по прошествии времени будете чувствовать себя идиотом, прослышав о неизвестных Вам ранее причинах. Еще раз спасибо за доброе слово и ценный совет. Спешу ему последовать. Замолкаю... ведь так хочется хотя бы сойти за умного.

(написано анонимно) 10.09.2008 05:54 (#)

Да конечно в 1941. Прошу извинить. В качестве анонимного лгуна хочу спросить вас еще раз: 1) Отрицаете ли вы тот факт, что 8.08.2008 войска Российской Федерации вторглись на территорию независимого государства Грузия? 2) Отрицаете ли вы тот факт, что 22.06.1941 войска Германии вторглись на территорию независимого государства СССР?================МОЛЧИТ СВИНЬЯ , НЕ ДАЕТ ОТВЕТА, ЛИБО ХИТРИТ И ЮЛИТ КАК "АЛЕКСАНДР".

(написано анонимно) 10.09.2008 06:07 (#)

Да конечно в 1941. Прошу извинить. В качестве анонимного лгуна хочу спросить вас еще раз: 1) Отрицаете ли вы тот факт, что 8.08.2008 войска Российской Федерации вторглись на территорию независимого государства Грузия? 2) Отрицаете ли вы тот факт, что 22.06.1941 войска Германии вторглись на территорию независимого государства СССР?================МОЛЧИТ СВИНЬЯ , НЕ ДАЕТ ОТВЕТА, ЛИБО ХИТРИТ И ЮЛИТ КАК "АЛЕКСАНДР".

ХаХолъ 10.09.2008 02:08 (#)

Хватит излагать альтернативную историю

... и альтернативное настоящее тоже, пожалуйста. В тыщу хрен-знает-какой раз прошу рассказать, что такое "российские миротворцы" и откуда они взялись на грузинской территории. В ответ почему-то всегда стучат себя левой пяткой в груди и уверяют, что-де такие были, только их всех убили подлые грузины, либо вообще говорят, что "миротворцы" - это те самые инструкторы в кокойтовских бандах, которые помогали боевикам обстреливать полицию и мирных жителей "неправильной" национальности. И доказательства этих тезисов на уровне "мамай клянус!" Вот здесь сформулированы четыре простых вопроса, плюс все необходимые ссылки для ответа на них. Господа изобретатели альтернативной реальности, неужели же так трудно ответить?

(написано анонимно) 10.09.2008 06:07 (#)

для ХаХолъ

ХаХолъ Хватит излагать альтернативную историю ... и альтернативное настоящее тоже, пожалуйста. В тыщу хрен-знает-какой раз прошу рассказать, что такое "российские миротворцы" и откуда они взялись на грузинской территории. В ответ почему-то всегда стучат себя левой пяткой в груди и уверяют, что-де такие были, только их всех убили подлые грузины, либо вообще говорят, что "миротворцы" - это те самые инструкторы в кокойтовских бандах, которые помогали боевикам обстреливать полицию и мирных жителей "неправильной" национальности. И доказательства этих тезисов на уровне "мамай клянус!" Вот здесь сформулированы четыре простых вопроса, плюс все необходимые ссылки для ответа на них. Господа изобретатели альтернативной реальности, неужели же так трудно ответить?======================Респект ХаХолъ! Молчат нацисты и фашисты всех мастей как будто в рот воды набрали. НЕ ВИДЯТ И НЕ СЛЫШАТ ПОСТАВЛЕННЫХ ВОПРОСОВ, либо как "благополучный патриот Александр" уводят в тему любят или не любят россиян на барахолках Европы.

(написано анонимно) 10.09.2008 06:19 (#)

для ХаХолъ

ХаХолъ Хватит излагать альтернативную историю ... и альтернативное настоящее тоже, пожалуйста. В тыщу хрен-знает-какой раз прошу рассказать, что такое "российские миротворцы" и откуда они взялись на грузинской территории. В ответ почему-то всегда стучат себя левой пяткой в груди и уверяют, что-де такие были, только их всех убили подлые грузины, либо вообще говорят, что "миротворцы" - это те самые инструкторы в кокойтовских бандах, которые помогали боевикам обстреливать полицию и мирных жителей "неправильной" национальности. И доказательства этих тезисов на уровне "мамай клянус!" Вот здесь сформулированы четыре простых вопроса, плюс все необходимые ссылки для ответа на них. Господа изобретатели альтернативной реальности, неужели же так трудно ответить?======================Респект ХаХолъ! Молчат нацисты и фашисты всех мастей как будто в рот воды набрали. НЕ ВИДЯТ И НЕ СЛЫШАТ ПОСТАВЛЕННЫХ ВОПРОСОВ, либо как "благополучный патриот Александр" уводят в тему любят или не любят россиян на барахолках Европы.

ak 10.09.2008 16:44 (#)

на простые вопросы

и ответ простой - было соглашение, и оно не нравилось грузинам. поэтому они его нарушили, за что и были биты - в качестве обеспечения исполнения соглашения - другими сторонами подписавшими договор. про территориальную целостность смотрите там же:
Республика Грузия и Российская Федерация; - стремясь к скорейшему прекращению кровопролития и всестороннему урегулированию конфликта между осетинами и грузинами; - руководствуясь желанием восстановить мир и стабильность в регионе;
-подтверждая приверженность принципам Устава ООН и хельсинкского Заключительного акта; То есть территориальная целостность идёт четвёртой. а первым идёт намерение прекратить кровопролитие. когда одна из сторон нарушает первый пункт, четвёртый пункт ммм.... отдыхает. Кстати, про устав ООН, там в первой статье есть намерение "принимать эффективные коллективные меры для ...подавления актов агрессии". Пройдя по любезно предоставленной вами ссылочке на то что есть агрессия, читаем, inter alia "термин «государство»...употребляется, не предрешая вопроса о признании или вопроса о том, является ли государство членом Организации Объединенных Наций ...Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии: ...b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;... грузия вполне компетентно исполнила квалификационные требования вышеупомянутого пункта (б) статьи 3. намерение грузии подтверждено г-ном Курашвили. я бы-таки эти детали оставил юристам, поскольку принцип известен даже детям: виноват тот, кто первый начал. вот с этого и начинаются любые успешные переговоры. Очень простой ответ на то, где начинается мир на кавказе. Или, как более сложно написано в Ст2.4 устава ООН, "Все Члены Организации Объединенных Наций (т.е. Грузия в том числе - ak) воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства"

(написано анонимно) 10.09.2008 04:14 (#)

2008-09-09 16:07:21(Написано анонимно) Что-то я не понял с какого бодуна русские вторглись на территорию Германии в 1945 г. Наглость неслыханная. Вы уж разберитесь...=================== ТЫ НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА 2008-09-09 15:11:03 ? Для отпетого не то мерзавца, не то му*ака поясняю: маленький пидарас ВЫДАЛ САМ СЕБЕ МАНДАТ и вторгся вначале на территорию Чехословакии С ЦЕЛЬЮ СПАСЕНИЯ СВОИХ СУДЕТСКИХ НЕнЦЕВ, потом на территорию Австрии, потом на территорию Польши , ПОТОМ НА ТЕРРИТОРИЮ СССР И ОККУПИРОВАЛ ЕЕ ДО ВОЛГИ, КАВКАЗА И КРЫМА. А ПОТОМ ПОСЛЕДОВАЛА РЕАКЦИЯ ЖЕРТВЫ АГРЕССИИ С ПОМОЩЬЮ СОЕДИНЕНЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, АНГЛИИ , ФРАНЦИИ, ПОЛЬШИ.... Кажется даже ЭТИ ЖЕ СТРАНЫ -США, ФРАНЦИЯ, ПОЛЬША ПРИСЛАЛИ СВОИ КОРАБЛИ ДЛЯ ПОМОЩИ ЖЕРТВЕ АГРЕССИИ И В НАШИ ДНИ . ТАК ЧТО РЕАКЦИЯ ЖЕРТВЫ АГРЕССИИ МНЕ ПОНЯТНА, А ТЕБЕ МУ*АКУ?

москвич-412 09.09.2008 17:27 (#)

насчет брезгливости-это точно.взять хотя-бы туры.европейцы готовы переплачивать.лишь-бы не оказатся в одной компании с русскими.

таня 09.09.2008 18:36 (#)

русские там самые почётные гости

Врёшь ты всё брезгуют вас, грузин, а русский язык выучили во всех дорогих отелях и магазинах Европы, и русские там самые почётные гости, а по Европам нелегально мотаетесь вы, грузины, даже, когда в виде гуманитарной помощи вашим детям разрешают приехать в европейскую страну, то родители, сопровождающие этих детей обратно в Грузию не возвращаются и что вы там творите сама прекрасно знаешь!

User sk, 09.09.2008 18:48 (#)

Да-да, а еще почитай отзывы о русских посетителях на TripAdviser, "почетная гостья"....

(написано анонимно) 09.09.2008 19:13 (#)

Таня, Вы видимо слишком давно были в Европе.

Если были вообще.

таня 09.09.2008 20:29 (#)

ненавижу вас русофобов, пресмыкающихся перед западом

Я живу в сердце Европы,осюда и пишу сейчс, и,я,кстати, не русская, но родилась и жила в России и очень её люблю, люблю русский язык, люблю русских людей и очень скучаю по России и ненавижу вас русофобов, пресмыкающихся перед западом и не имеющих чувства собственного достоинства, хорошо, что вас в России наберётся несколько десятков человек! плюс грузины, особенно , живущие здесь, совсем пропащие русофобы.

Орден 09.09.2008 21:08 (#)

Таня, вам даже русский язык, судя по написанию почти чужой.И знаете, не надо Вам "из сердца Европы" кого-то там ненавидеть.Любите себе того, кого вам нравится в тряпочку и не учите русских любить Россию из Вашего далека.Если Вы ее так любите, то что ж Вам не живется на родине, где Вы могли-бы хоть что-нибудь для нее сделать.

(написано анонимно) 10.09.2008 07:07 (#)

таня "ненавижу вас русофобов,..." =============И я ненавижу вас русофобов, пресмыкающихся перед фашистами

Schlichter 10.09.2008 07:29 (#)

Что то Таня привирает.Ну во первых с "Могучим" по Европе сильно не поездишь,не понимают его здесь.Английский надо лучше знать,с ним проблем будет меньше.В Германии любой выпусник реалшколы или гимназии доволно сносно говорит на нем.Любоиь к Родине не значит автоматически любовь к правителям.Родина для каждого это место(город,поселок,село),где ты родился,где впервые полюбил. Где похоронены твои родители.Родине служат,а правителям прислуживают.Так что Таня сидишь в России и сиди,патриотничай.

Tamar 09.09.2008 21:12 (#)

плюс грузины, особенно , живущие здесь, совсем пропащие русофобы.

"плюс грузины, особенно , живущие здесь, совсем пропащие русофобы." Vy dushevno bol'ny, Tanechka. Ezzhayte lechit'sya v Shveizatiyu pod polifoniey gruzinskix molitv.

(написано анонимно) 09.09.2008 21:14 (#)

Слово "русофоб" - верный признак робота.

Искусственно внедрённый словесный штамп. Соблюдайте умственную гигиену, ежедневно прочищайте свои мозги от навязанных извне установок.

(написано анонимно) 09.09.2008 21:31 (#)

Географический центр Европы находится где-то в районе Витебска.

Если это и есть "сердце", то возможно там к русским туристам относятся с уважением и пиететом. Не знаю, не был.

(написано анонимно) 10.09.2008 01:11 (#)

ни в каком центре Европы ты не живешь и не видела Европы даже на картинке. Лбой человек,0 хть раз выезжающий за границу (хотя бы в не в Европу, а даже в Египет, или в Турцию) однозначно скажет - НЕ НАВИДЯТ веде руссаков!!! И правильно делают! Кстати, я еврейка.

Александр 10.09.2008 01:45 (#)

Всему - свое время

Уважаемая еврейка, Я Русский по национальности, по рождению и по привязанностям. Когда я езжу в Турцию, то только в Сиде и только в Германский отель. Соотечественники часто утомляют своей шумностью и беспардонностью. Но к этому следует относиться с пониманием. Когда в 1991-м я заработал свои первые Деньги (именно с большой буквы), я тоже с цепи сорвался. Большинство наших сограждан и сейчас спешат получить всё сразу - раньше они ничего не могли получить. Это со временем пройдет. А эмоции, которые у Вас проявляются в слове "руссаки", в неправильном написании слова "ненавидят" и в одобрении ненависти к отдельной расе или нации (в данном случае к Русскому народу) - это нацизм, Вам большой минус. Обратите внимание, что я не называю Вас жидовкой пархатой, не благословляю Гитлера и не спрашиваю, какого хрена Вы живете среди ненавистного Вам народа. Живите где хотите, мне Вы не мешаете. Только не нужно меня активно ненавидеть. Просто будьте ко мне безразличны!

(написано анонимно) 10.09.2008 02:22 (#)

Уважаемый "Александр", Ваше написание слов "русский" и "к русскому народу" с прописной буквы есть вернейшее свидетельство нацизма. И плевать, вообще-то, на Ваши национальность, рождение и привязанности, коль скоро по трудовому договору или (чем черт не шутит) по убеждениям Вы служите нацистской банде, оккупировавшей Вашу Родину - за это Вас (и вообще вас) все и ненавидят. В том числе и соотечественники, не продавшие душу врагам России.

Александр 10.09.2008 03:39 (#)

Всё гораздо проще

Уважаемая анонимка, Для навешивания на меня ярлыков нациста Вам придется сильно постараться. Моя привычка писать производные от названий стран проистекает из моего постоянного общения с иностранцами на Английском языке. Кто такие "все" (которые меня и нас ненавидят) и кто такие "враги России" - мне непонятно. Из Вашего предыдущего высказывания совершенно ясно, что враг России - это Вы. Враг Росии - тот, кто не любит народ России, в чем Вы и расписались. Что касается продажи души, то я хочу жить в стране, в которой родился, вырос и живу. И хочу ее процветания. И если Вы не задумывались, то подумайте над следующими обстоятельствами: - Возрождение России (т.е. страны, за которую Вы противоречиво ратуете) возможно сейчас только через возрождение своих технологий и производства. А это, в свою очередь, возможно только через понижение курса внутренней валюты (рубля) и снижение засилья импорта. В этом смысле частичная изоляция России (пресловутые санкции Запада) нам выгодны. - Пресечение дальнейшего откалывания кусочков от Российской империи возможно только через демонстрацию мощи государства и политической воли руководства; - Частичный возврат ранее утраченных Российской империей территорий теперь возможен только через добровольное присоединение к России маленьких карманных государств, как это было всегда в истории (в том числе с Грузией). Есть еще масса аспектов, делающих нынешние события на Кавказе не менее выгодными для России, чем события в Косово, Ираке и, возможно, Иране для Штатов. Если ненависть к Российскому народу не ассоциируется у Вас с ненавистью к стране, в которой Вы живете, то Вы поймете, что все нынешние события Выгодны для Вас - независимо от того, кого Вы считаете оккупантом или оккупированным. Вообще, Вам, проживая в государстве Россиян, нелепо говорить о какой-либо оккупации. Я - у себя дома. Я - инженер-физик, обученный на бюджетные средства России. Я - успешный бизнесмен, заработавший не только деньги, но и авторитетное признание в своей отрасли. О какой оккупации речь? Я Вас оккупировал? Я живу себе мирно на м.Академической в Москве, 18 часов в сутки с упоением делаю мое дело для экономики России и желаю процветания последней. Вам это доступно?

(написано анонимно) 10.09.2008 04:05 (#)

Совсем наоборот.

Уважаемый Александр, сейчас идёт объединение Земли под единой властью, и в этой ситуации сильным быть плохо. Хорошо быть самым сильным, но это России не светит. А просто сильным, типа вторым, третьим и около, быть не надо, потому что это те, кого бить будут. Лучше быть маленьким, слабым и послушным. Я понимаю, это цинично звучит, но ведь правда. Все государственные суверенитеры будут ликвидированы, некоторые мирно, а некоторые с большими жертвами и разрушениями. Зачем напрасно умирать? Вы лично можете избрать судьбу камикадзе, уйти красиво, но не надо обрекать на это весь народ, люди жить хотят. Детишки.

Александр 10.09.2008 04:27 (#)

Ну наконец-то

После Вашего последнего письма я, наконец, почувствовал к Вам симпатию. И извиняюсь за многократное обыгрывание темы с "ненавистью". Поверьте, я трезвый человек. И мне тоже многое не нравится. Я даже понимаю, что, например, возрождение технологий и производства в России через понижение курса рубля и частичную изоляцию приведут к временному, но весьма значительному снижению уровня жизни граждан России. Но во многом Вы заблуждаетесь. Жизнь вообще - непрерывная борьба "добра" и "зла". Именно в кавычках, потому что они, по сути, друг от друга не отличаются. Инь и янь. Нашей стране выпала доля играть роль одного из полюсов. Пока есть плюрализм и устойчивое равновесие между полюсами - всем хорошо. Пересилило "добро" - туши свет. А подминать под себя всякие карманные государства - кому ж такая головная боль нужна? Вы когда-нибудь задумывались, почему в Штатах федеральные законы - жесткие, а в России - расплывчатые? Потому что в среднем менталитет штата Washington (Северо-Запад) и Connecticut (Восток) примерно одинаковые. А теперь попробуйте прописать одинаковые законы для Прибалтики и Бурятии... Нет, я действительно считаю Швецию, Норвегию и пр. небольшие государства счастливыми. Им и армию содержать не нужно. Конечно, только в биполярном мире.

(написано анонимно) 10.09.2008 04:54 (#)

Нету равновесия.

"Добро" уже пересилило, т.е. его можно остановить только ценой всеобщей гибели. Подминать оно будет всех, потому что даже небольшое самостоятельное государство при современных технологиях может стать угрозой. Даже не государство, а просто группа людей с деньгами. Ядерное оружие это не самое страшное, что есть на свете. Одинаковых законов для всех конечно не будет, это невозможно, я это давно пытаюсь объяснить правоверным либералам. Конструкция неизбежно будет иерархической, от традиционного американского равноправия придётся отказаться, в той или иной форме. Это совсем не похоже на рай, но другого выхода я не вижу. А к чему стремиться... Мне уже не к чему, я всё хорошее уже прожил. Более молодым наверно следует заботиться об улучшении своего личного правового статуса в настоящем и в будущем.

User sk, 10.09.2008 08:50 (#)

Возрождать можно то, что забылось - рецепт медовухи, к примеру. А для современных промышленных технологий нужна база из устаревших. А ее нет. Время упущено,пар ушел в свисток. Остается вариант вечно догонять, но тут проще купить. А все не купишь... и т.д.

(написано анонимно) 10.09.2008 02:15 (#)

таня-танечка, не плачь, не то будешь там, где мяч.

Товарищ "таня", а почему у Вас агентурная кличка женская? Вербовка на почве нетрадиционной ориентации? Так вроде у вас в "осюда" за это больше не сажают? Говорят даже мэр вашего "сердца Европы", т-щ Батурин, как-то даже чуть не разрешил гей-парад в центре города. Или просто "легенда" такая, женская - "как женщина, говорю, и как мать, требую призвать их к ответу"?

Шизофреник 10.09.2008 05:34 (#)

"люблю русский язык, люблю русских людей и очень скучаю по России и ненавижу вас русофобов". Да какие проблемы, Танечка? Продавайте своё жильё в центре Европы и переезжайте к нам, в Мытищи: будете с Лукой Мутищевым чаепития устраивать - прямо, как на картине Перова!

User db5302, 10.09.2008 05:08 (#)

Ага, только новое в путевках для штатников и европейцев на курортах - стоит там "без русских", и путевки подороже с этим делом.

(написано анонимно) 09.09.2008 20:18 (#)

Европейцы переплачивать??? Это ты погорячился.

(написано анонимно) 09.09.2008 21:59 (#)

Ну если немного, то можно и переплатить.

sorok 10.09.2008 02:26 (#)

По поводу неприязни европейцев к российским туристам - это полная чушь. Если ты ведешь себя прилично, и выглядишь доброжелательно - отношение к тебе будет соответствующее. Тех, к кому плохо относятся к Европе, я думаю и в России не сильно любят.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:06 (#)

А патрохлы мусагетовичи нас постоянно пытаются убедить, что наоборот, все в России любят медведопутиных. Врут?

(написано анонимно) 10.09.2008 12:03 (#)

Вы правы, но встречают все таки зачастую "по одежке".

(написано анонимно) 09.09.2008 17:29 (#)

В УГОЛ ПОСТАВЛЮ!

Вообще-то, эти два парня, Саркоз и Барроз, выглядели как пара троешников, которых строгий классный Медвед отчитывает за то, что они не натаскивают своего двоешника - трудного подростка - и добиваются вырастить из него уголовника.

(написано анонимно) 10.09.2008 02:37 (#)

Эти два парня выглядели как дилетанты, взявшиеся успокоить припадочного психбольного. Пытаются прошибить "стену" в его сознании, обращаясь с ним, как с вменяемым, и искренне недоумевают, почему он слушает только свои "голоса", их воспринимая лишь как предметы обстановки. Потому что не специалисты и опасного психа видят впервые. Есть некий не вполне нулевой шанс, что на время удастся его утихомирить увещеваниями, но только на время, пока "голоса" не прикажут проломить голову еще одному соседу. Правильный же путь - вызвать десяток дюжих санитаров, зафиксировать больного, вкатить ему дозу аминазина с галоперидолом и, главное, не выпускать его из палаты до возникновения ремиссии - им просто неведом. А может быть они всего лишь не понимают, что пациент действительно болен, а не симулирует невменяемость? В любом случае, не только их потуги, но и сами они при этом выглядят откровенно жалкими. Впрочем, об этом и статья: "Выхода из тупика у президентов не было, и они его не нашли."

(написано анонимно) 09.09.2008 17:42 (#)

Выступления Медведева похожи на ответы ученика , зазубрившего домашние задание . Может Кремль захватили инопланетяне и это не настоящий Медведев . Они на телевидении заменили политические передачи на развлекательные , чтобы никто не узнал правду . Кто нибудь знает как отличить инопланетян от людей ?

User bikenty, 10.09.2008 13:33 (#)

Знаете на что это больше похоже?

На рубеже 80-х и 90-х частенько складывалась такая ситуация в образовательных учреждениях. Когда "старой закалки" учителя "общественных дисциплин" по каким либо причинам менялись, на их место приходили более молодые и менее зашоренные - так вот они впадали в ступор от "штампов", заученных учениками при "старой закалки" учителях, взывали к разуму, предлагали оглянуться вокруг и сравнить увиденное с заученным. На некоторых действовало, однако наименее способные ученики упорствовали в заученных "штампах". Это не значит, что у них были нелады со зрением, просто увиденное нужно было сформулировать "своими словами", а своих-то у них как-раз и не было, только те, что зазубрили. Медведев кажись из таких будет, типа "юрист"...

(написано анонимно) 09.09.2008 17:47 (#)

Смысл статьи Мильштейна - безнадега. Зря слюни пускал ожидая "подъема России на пики". Когда Мильштейну плохо, мне как-то спокойнее.

nikiv 09.09.2008 18:00 (#)

Кто ж путинское дерьмо на пики подымать будет, кому охота мараться? Коль вам «как-то спокойнее» в дерьме, не забывайте, что история его всегда сливает. А нынче и того вернее, - слишком нагло путин с Медведевым накладывают, а вони то сколько, уж и глянец лицемерья центральных СМИ не в силах прикрыть.

(написано анонимно) 09.09.2008 18:13 (#)

А что-то, кроме детских обзывалок и несбыточных желаний, есть за душой. Давай, выкладывай! Мне как-то спокойнее, когда вражины истерят.

nikiv 09.09.2008 18:35 (#)

Вас, наверное, мой комментарий по теме интересует, пожалуйста:

Хорошо Мильштейн выводит свои сюжеты, но вот две точки в этой статье скорее кляксы - прикалывает что ли? «ЕС – организация неповоротливая» - и слава богу, что неповоротливая иначе наворотила бы следом за Грузией проблем, которые и посекает кремлёвский полит-гнус. И вот ещё - «Это по-своему разумная стратегия Европы с тем лишь изъяном, что ее разумность оценивается как слабость». Да какой же это изъян, когда идиот не чувствует страха, а нормальный человек осторожен, особенно с идиотом?

patrokl 09.09.2008 19:50 (#)

А вот тот же сюжет из Коммерсанта", если писать обективно, а не копаясь в помойном ведре соседа, подобно "Нашему человеку в Мюнхене" .

Вчера президент России Дмитрий Медведев встретился в своей резиденции "Майндорф" с президентом Франции Никола Саркози, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, министром иностранных дел ЕС Хавьером Соланой и министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером. В результате встречи была достигнута договоренность о том, что российские миротворцы будут заменены на европейских наблюдателей и что через месяц оружие, по словам Никола Саркози, "будет молчать". Впрочем, российские переговорщики признались специальному корреспонденту "Ъ" АНДРЕЮ Ъ-КОЛЕСНИКОВУ, что замена миротворцев на наблюдателей из ЕС была прежде всего их целью. Дмитрий Медведев вышел встречать президента Франции Никола Саркози, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, министра иностранных дел ЕС Хавьера Солану и министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера на крыльцо резиденции. В переговорной комнате их остались ждать министр иностранных дел России Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько и первый вице-премьер Игорь Шувалов, который, по данным "Ъ", надеялся во что бы то ни стало обсудить с господином Саркози вопросы бизнеса между Россией и Францией. Впрочем, никакой уверенности, что в таком формате, в присутствии господ Баррозу и Соланы, это удастся, не было. Их появление в Москве для российских переговорщиков не стало приятным сюрпризом. Наедине с господином Саркози им общаться скорее всего гораздо комфортней. После такого общения Никола Саркози на пресс-конференции ничего не говорит, например, о принципе территориальной целостности, на котором до сих пор настаивает в случае с Грузией Европейский союз. Чтобы было кому настаивать, и появились, видимо, в резиденции "Майндорф" на этот раз новые персонажи. Между тем президент Франции, очевидно, раньше других понял, что Россия все равно признает независимость Южной Осетии и Абхазии и уже никогда не отзовет это решение, а может только усугубить его (прежде всего грядущим установлением дипломатических отношений с признанными ею республиками), и решил попробовать договориться с Россией хоть о чем-то. Руководство ЕС, очевидно, так не считало, иначе господ Баррозу и Соланы здесь скорее всего не было бы и вчера. Пока господин Медведев дожидался гостей, а кортежа все не было, Сергей Лавров поинтересовался у коллег: — Мы вообще-то нужны? Может, они все там и решат? Господа Приходько и Шувалов задумались над этой неожиданной мыслью, а министр иностранных дел продолжил: — Ну и слава богу бы... Но все оказалось не так просто. Переговоры с их участием продолжались больше четырех часов. Дождавшись приезжих, господин Медведев похлопал Никола Саркози по плечу (господа Баррозу и Солана этого жеста доброй воли, видимо, пока не заслужили) и прошел с ними туда, где его уже, можно сказать, и не ждали. Президент России сказал, что намерен обсудить "насущную проблему урегулирования осетино-грузинского кризиса" (речи о том, что это, например, российско-грузинский кризис, не было и не могло быть, Россия может согласиться минимум на то, что это российско-американский кризис) и реализацию соглашения, достигнутого месяц назад "между мной и президентом Франции". — Это был напряженный месяц, много было сделано для реализации плана,— продолжил Дмитрий Медведев.— Были и другие значимые события: Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Это событие действительно не очень вписалось в план урегулирования. — Существуют определенные новые подходы по тому плану, который мы согласовывали,— говорил президент России, давая понять, что все-таки есть что обсуждать и кроме предложения к России дезавуировать заявление о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Господин Саркози, произнося ответную речь, показывал себя гораздо более гибким политиком, чем казался еще даже месяц назад. Французские журналисты, приехавшие вместе с ним, были уверены, что эта гибкость связана в основном с тем, что на глазах разваливается его идея Средиземноморского союза. Они говорили, что точно знают: президент Франции не хотел заниматься еще и Грузией, но угроза провала средиземноморской идеи заставила его обратить внимание на Восток и проявлять теперь эту гибкость, чтобы не заработать репутацию совсем уже бесперспективного переговорщика. Впрочем, господ Баррозу и Солану такая перспектива, судя по всему, совершенно не пугала. Господин Саркози сказал, что привез предложения 27 стран ЕС (при этом он ни разу не взглянул на коллег Баррозу и Солану — ему, очевидно, не очень нравилось, что те приехали контролировать его поведение), и что можно достичь успеха, и что он знает, как россияне умеют отстаивать свои интересы, и что он в свою очередь будет отстаивать интересы ЕС (опять полное игнорирование коллег Баррозу и Соланы, которые тоже делали вид, что не замечают сидящего рядом с ними президента Франции). Как будто оправдываясь за все, что скажет дальше, он добавил: — Если будем работать, все получится! — и взмахнул руками в сторону фотокорреспондентов: его утомили их вспышки. В этот момент вспышки, конечно, и сработали с утроенной силой. — Кому-то надо начинать работу, а кому-то и завершать,— прервал его господин Медведев, тоже, впрочем, не глядя в сторону коллег из ЕС. Оба в этот момент делали вид, что идут оживленные двусторонние переговоры. Через каких-то четыре часа коллеги вышли к журналистам. Причем предполагалось, что это будет пресс-конференция господ Саркози и Медведева. Но к одному микрофону вышли и стали плечом к плечу президент Франции и примкнувший к нему председатель Еврокомиссии, а к другому — президент России и министр иностранных дел. Сергей Лавров признался после пресс-конференции в ответ на мое замечание насчет того, что он и председатель Баррозу были лучшими, не проронив ни слова, что он всего-навсего "балансировал Баррозу". То есть председатель Еврокомиссии, видимо, в ультимативной форме заявил, что одного президента Франции к микрофону не выпустит. Странно, что еще Хавьер Солана смирился со своей участью постороннего наблюдателя в первом ряду. Да и Бернар Кушнер был неприлично скромен. Пресс-конференция проходила в специально выстроенном шатре, и каждый из вошедших считал своим долгом сказать, что здесь очень жарко. Когда это произнес господин Шувалов, я поинтересовался, что же за райские условия были на переговорах, если после них здесь так невыносимо. — А на переговорах мы даже не думали об этом,— сказал господин Шувалов,— настолько было интересно! Впрочем, и на пресс-конференции не было скучно. Дмитрий Медведев заявил, что он озвучит дополнения к плану урегулирования, который был одобрен им и Никола Саркози 12 августа, а потом это сделает его французский коллега. Выяснилось, что договоренности не были пустыми. В течение семи дней с пяти наблюдательных пунктов на линии от Поти до Сенаки будут выведены российские миротворческие силы, приковывавшие к себе неослабевающее внимание мировой общественности. Здесь же был пункт о том, что во внимание должны быть приняты подписанные 8 сентября 2008 года "юридически обязывающие документы с гарантиями неприменения силы против Абхазии". Президент России заявил о "полном выводе российских миротворческих сил" из зон, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, "на линию, предшествующую началу боевых действий" и что "этот вывод будет осуществлен в течение десяти дней после развертывания в этих зонах международных механизмов. Включая не менее 200 наблюдателей от ЕС, которое должно произойти не позднее 1 октября 2008 года". Следующий пункт был посвящен грузинским вооруженным силам. Они должны завершить "вывод в места дислокации до 1 октября 2008 года" (в начале этого вывода им активно помогали, как известно, российские вооруженные силы). Господин Медведев зачитал пункт о международных дискуссиях на тему конфликта. Эти дискуссии начнутся 15 октября 2008 года. Никола Саркози, когда получил слово, просто сиял. Он и его коллеги ехали в Москву, чтобы добиться именно всего этого,— и добились. И он говорил только об этом. И заслуга через полминуты казалась его личной и, без сомнения, исторической. — Через неделю — максимум! — блокпосты между Сенаки и Поти! — произнес он, пока господин Медведев увлекся огромных размеров стрекозой под куполом натянутого для пресс-конференции шатра (президент России, казалось, совершенно, не слушает коллегу. Он показывал на стрекозу Сергею Лаврову и удивленно качал головой, господин Лавров тоже поднимал голову, и участие министра иностранных дел России в этой пресс-конференции уже не казалось вполне осмысленным). Но Никола Саркози не замечал всего этого. Он был упоен своей победой и развивал наступление. — Через месяц,— говорил он,— полный вывод российских сил с грузинской территории! Полный вывод! Через месяц! Он не сказал о том, что это произойдет только после ввода наблюдателей ОБСЕ. Он тем более ничего не сказал о том, что на самом деле, по информации "Ъ", не встретил на переговорах никакого сопротивления в этом вопросе со стороны российских переговорщиков. Более того, высокопоставленный сотрудник Кремля сообщил мне после переговоров: "Они, может, думали, что мы не хотим этого? Что мы сошли с ума? Они думали, что будут проблемы с этим решением. Но это же в наших интересах — убрать оттуда наших ребят и поставить как можно больше европейских наблюдателей, чтобы обеспечить разграничение! И мы с удовольствием согласились с заменой". Никола Саркози ничего не сказал и про вывод грузинских военных формирований. Видимо, ему самому этот фактор кризиса казался мелочью. — Я даже передал письмо Дмитрию Медведеву от Михаила Саакашвили с обязательством не применять силу в Абхазии,— сказал зато господин Саркози. Впрочем, это письмо больше нужно, судя по всему, европейским коллегам Дмитрия Медведева, для которых такие письма грузинского лидера, возможно, и в самом деле являются аргументом и юридическим обязательством. Президент Франции повторил, что ЕС осудил "одностороннее признание Южной Осетии и Абхазии". Но заявил, что "мы ведем переговоры о прошлом, а не о будущем", имея в виду, видимо, что обсуждался план Медведева—Саркози, а не последовавшие за ним события. — Главное,— торжественно закончил он, увековечивая свою историческую роль в урегулировании кризиса,— что чуть больше через месяц конфликт, который мог иметь более серьезные человеческие жертвы, будет прекращен. Оружие будет молчать! Господин Медведев счел нужным в этот момент не удержаться от улыбки, а господин Лавров — от усмешки. Рассеянное удовлетворение все последние четверть часа бродило по лицу господина Баррозу, поэтому невозможно было понять, как отнесся именно к этому замечанию лично он. Я был уверен, что Никола Саркози уже хоть на этом остановится, но он не смог. — Если бы все конфликты во всем мире пытались бы таким образом решить, их бы не было! — воскликнул он. Господин Медведев ответил на вопрос о том, обсуждалось ли признание Южной Осетии и Абхазии на этих переговорах. — У нас не было целей обсуждать этот вопрос,— заявил он,— с коллегами по ЕС. Наш выбор является окончательным и бесповоротным, а решение — безотзывным. Мы признали эти республики в соответствии с международным правом, имея в виду теорию возникновения государств (такого аргумента, кажется, еще не было.— А. К.). Возникло два новых государства. Правда, через минуту, критикуя коллег из ЕС за то, что они решили приостановить переговоры по новому соглашению между Россией и ЕС, Дмитрий Медведев сам и сказал, что "вечных решений не бывает". Сразу после этого он отвлек внимание от своего замечания тем, что сообщил: — Мы действительно не обсуждали тему признания Абхазии и Южной Осетии, но если наши коллеги готовы сделать это здесь и сейчас, мы, конечно, возражать не будем. Михаилу Саакашвили не понравилось бы в этот момент легкомысленное отношение председателя Еврокомиссии к замечанию президента России: он хохотал. В конце пресс-конференции господин Медведев обрушился с беспощадной (и, очевидно, бессмысленной) критикой на США, а Никола Саркози, которого задел вопрос французской журналистки, почему он все-таки не обсудил с президентом Медведевым проблему признания Абхазии и Южной Осетии, с досадой воскликнул, что и на переговорах, и на пресс-конференции сказал ведь, что "с точки зрения международного права Южная Осетия и Абхазия являются грузинскими!" — Надо все делать поэтапно: прекращение огня, вывод войск, международное обсуждение... — закончил он, с трудом успокаиваясь. То есть он намерен отговорить российских переговорщиков от признания Южной Осетии и Абхазии в Женеве. — Ну и жарко тут у вас... — сказал Дмитрий Медведев, с облегчением выходя из белого шатра на свежий воздух. Скорей уж у них тут.

Буратино 09.09.2008 22:13 (#)

копи-паст

Слабо весь роман Бесы Федора Д. сюда закопипастить, а потом предложить поспорить о странице номер 197? В области геополитики Патрокл переходит от безадресной поддержки Президенту России к конкретной помощи Димы Медведева.
Рядом с Саркози наш Медведев в приталенном костюмчике выглядел таким крепышом!

nikiv 10.09.2008 00:36 (#)

Знаете, дорогой, чем меня достать,- оригинальный прикол, только из уважения к вам осилил. Рад был встретить, как бывший читатель Известий, в которых до газификации печатали и моё мнение, - в этом трактате упоминание об Андрее Колесникове, давно это было, а всё равно приятно вспомнить, что всё-таки была, аморфная, но демократия в России. Всё загубило это тараканье отродье в кремлю – с чем боролись на то и напоролись – наука на будущее, как доверять профессиональному лицемеру и лжецу – профиль спецслужб любой страны. Ну а теперь о самом трактате. По сути, он ничем не отличается от сарказма Мильштейна, - разница только в гламурной подачи материала Коммерсантом. Особенно меня насмешило признание российских переговорщиков, «что замена миротворцев на наблюдателей из ЕС была прежде всего их целью». Кажется, 15 лет они к этой цели шли и вот добились же своего. Блин, полит-идиотизму наших «голых королей» впору памятник в столице на Красной площади установить – Медведь на заднице сидит, лапу сосёт, и гордо на запад смотрит. Сырьевой жирок прососет и пойдёт шататься, как это было в 80-х. Все это понимают, никто не хочет дразнить этого шатуна, - сам скоро ручным станет, когда жрать нечего будет от этого идиотского великодержавного дутья величия на унижении собственного народа. Ну как тут не юморить по-чёрному в этой путинской полит-дурильне – Хоть бы какой-нибудь агрессор херакнул по моей улице Ломоносова в г. Гагарине, может после этого враз бы асфальт положили БЫ. Обещали на наши слёзные просьбы весной мою улицу-болото и соседнюю щебёнкой засыпать, какой там, в центре тротуары плиточкой укладывают – Москва тон задаёт главное фасад для пиару – столица грязь России прикрывает, центр Гагарина – провинциальную безысходность окраин, на смекалке только и обустраивающихся. А наши УО в шефы ЮО определились – ну-ну пусть посмешат мир советским полит-дуроломом. Это Мильштейн открыто подчеркнул, у Коммерсанта – меж строк звучит – ну так ясно дело есть, что терять, в материальном плане, не в пример мне, столяру. Пока, patrokl, пойду, поработаю, застучался с вами.

(комментарий удалён)
Вася 09.09.2008 17:54 (#)

Обмельчали вы, русофобы

Обмельчали вы, русофобы, и за что только вам деньги платят, даже не можете найти, чего- либо стоящего, а пересказываете, что все видели и слышали.

аналитик 09.09.2008 18:05 (#)

А что же им, русофобам, делать, так надеялись, что Медведев не справиться, сделает кучу ошибок, а тут у них шок - наш то Медведь всех построил, и рейтинг у него поднялся, и в Европе почёт и уважение (почитайте ин. Прессу).!!!!

User uncle_rimus, 09.09.2008 19:12 (#)

Читать надо не "ин. Прессу", а оригиналы, в коих - в лучшем случае! - брезгливость. Учите "Ин. Языки", господин хороший.

(написано анонимно) 09.09.2008 22:58 (#)

Подтверждаю. Ничего кроме брезгливости нынешнее правительство ни у кого не вызывает.

Александр 10.09.2008 02:48 (#)

"Брезгливость" - чушь собачья

Сразу хочу заверить - с языками у меня всё нормально, работа такая. И инопрессу почитываю. Осторожную ненависть - заметил, страх - тоже. Но брезгливость... Это к Эстонии, Польше, Украине и пр. можно испытывать брезгливость. Русский медведь - большой, в жалкое и брезгливое положение себя не поставит, объедков ни у кого не просит и на пупе не пресмыкается. К Моське можно испытывать брезгливость. К Слону - нет.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:08 (#)

Вот и проболтались Вы, "Александр", насчет работы.

User uncle_rimus, 10.09.2008 03:24 (#)

Когда РФ по экономическому весу обгонит Корею Южную - со всеми своими нефтями, газом и прочими ископаемыми, ее может быть и переведут не в слоны, но в бегемотики. А пока неизвестное млекопитающее, правда при бомбах. Бомбы не делают слоном, они хороши для камикадзе.

Александр 10.09.2008 04:53 (#)

Слон есть слон

Ребята, если вы сомневаетесь в "слоности" России - напрасно. Почитайте историю. В политике Россия всегда была активна, а после экономических потрясений восстанавливалась быстро. Есть свои недостатки. Так вы не хайте, а начните с себя. Я, например, работаю 18 часов в сутки - для личного обогащения и для поднятия страны. А по профессии я фарцовщик, крупный дилер нескольких Германских, Финских, Чешских и даже Турецких производителей оборудования. Если вы имели ввиду ГБ - это ваша навязчивая идея.

(написано анонимно) 10.09.2008 11:57 (#)

"Ничего кроме брезгливости нынешнее правительство ни у кого не вызывает."

Не соглашусь. Основное чувство испытываемое мною по данному поводу - это скорее недоумение.

Byba 09.09.2008 19:10 (#)

Васе Сразу видно, что душа у тебя широкая русская - знаешь, что где- то русофобам платят и переживаешь, что тебя там нет.

(написано анонимно) 09.09.2008 20:26 (#)

Да не платит вам никто. Уехали за бугор и хорошо ПОПАЛИ. Теперь обидно.

(написано анонимно) 09.09.2008 21:35 (#)

А вам уж так обидно, что вы не "попали". Не пускают, наверное?

Александр 10.09.2008 02:35 (#)

О мнимых счастливчиках

Вот уж я таких счастливчиков насмотрелся. С 1994-го по 1998-й часто летал в Штаты по бизнесу. Аэрофлот тогда еще гонял туда наши ИЛы, с двумя промежуточными посадками, зато с курящим задним салоном. Там собирались любители компаний. На пути туда обязательно попадался попутчик из "наших", несколько лет назад уехавший в Штаты и сейчас первый раз посетивший Родину. А на пути назад - обязательно такой же "счастливчик", первый раз летящий на Родину. Так вот, до третьей рюмки - крутая распальцовка. Потом - горькие слезы. Вечные Жиды вы, а не счастливчики. По-русски без акцента говорить разучились, а своими среди чужих до смерти не станете, и дети ваши там будут изгоями. Внуки только смогут адаптироваться, если к тому времени их родители (ваши дети) в поисках лучшей доли не переедут в Россию.

Бывший рашн 10.09.2008 03:19 (#)

Айм вери сорри, скажите плиз, а когда ит куд бе поссибл - искать лучшую долю ин Раша? Ми виз грейт плежа поеду, только телл ми, когда? Ю шуа уже знаете, когда этих кремлин гангстаз замочат ин вотерклозетс и когда май лавли Мазерленд станет эт лист безопасной для проживания кантри? Или ю сэй это, как говорим ви, рашнз, только фор ред ворд?

(написано анонимно) 10.09.2008 11:02 (#)

Присоединяюсь к вопросу. Когда же наконец?

(написано анонимно) 10.09.2008 03:25 (#)

Смешно.

Моё дитя уже здесь вполне своё, местные по выговору отличить не могут. А я сам - ну, я уже своё прожил, мне в России было погано, здесь всё ж таки получше. Можно по крайней мере свою зарплату открыто получать, а не тайком, в конвертике. И никаких распальцовок, это у вас там принято, а тут этим не увлекаются. А Вы - нацист.

Александр 10.09.2008 04:39 (#)

У вас не то состояние, чтобы разговаривать

Я поговорю с Вами после третьей рюмки. Тут Вы мне всю свою боль и выложите... Нет, я допускаю, что некоторым редким счастливчиками там лучше, че здесь. У меня лично есть друг. Он еврей, который в силу дебильных установок совка в начале 80-х не был допущен в ВУЗ, которого в высшей степени заслуживал. Он с этим не смирился, уехал в Штаты и самореализовался на все сто. Но 90% иммигрантов - это те, кто не сумел реализоваться на Родине по причине собственной несостоятельности. И что, в условиях чужой культуры у них пошло легче? У очень маленького процента пошло, но это опять же за счет того, что наше воспитание предполагает более высокую выживаемость. К нацизму мои убеждения не имеют отношения. Я успешно сотрудничаю с кучей стран и очень уважаю моих партенров. Это вы уже там понахватались привычек чуть что обвинять оппонетна в нацизме? Но я считаю, что человек должен жить в своей стране (т.е. в своей культуре). Если здесь ты отброс, то и там не сумеешь.

(написано анонимно) 10.09.2008 05:12 (#)

Признак нацизма.

Для меня признаком нацизма является, в частности, употребление слова "жид". Это есть оскорбительная кличка, наподобие "ниггер". Косвенным признаком нацизма является мнение, будто бы у человека может быть "своя культура". Это архаизм, культурные различия стремительно размываются. Третью рюмку я не пью никогда, как и вторую, пью только сухое вино и не много. Здоровье плохое. Приспособиться конечно трудно, в основном из-за языка, да и предрассудки по отношению к приезжим из России имеются. Вполне обоснованные предрассудки, соответствующие личным качествам большинства приезжающих. Но, когда удаётся доказать, что я нормальный человек, то сразу отношение меняется. В частности, я работаю здесь в том же качестве, в котором и в России работал, получаю даже несколько больше, хотя и там не нищенствовал. Страховки все нужные купил уже. В общем, приспособился.

Александр 10.09.2008 06:46 (#)

Изучайте классику

Всё-таки Вы упорно хотите навесить на меня ярлык нациста! Зачем это Вам? Из текста вижу, что Вы иммигрант, а из целеустремлений - что в США. Не знаю... У меня в свое время в городе Williamstown, MA был друг Ron. Черный. Там это редкость. Когда мы вечером от безделия собирались в баре и играли в пул, он под пиво называл меня fucking russian, а я его - fucking nigger. Ни ему, ни мне не пришло бы в голову обижаться. Ваши американо-рассовые разборки мне по барабану. И еще, Вам для общего развития. Словосочетание "вечный жид" - это классика. Обозначает человека, никогда и нигде не способного найти покоя. Вечного скитальца. А еще, если бы Вы были знакомы со славянскими языками, то знали бы, что, например, в польском слово "жид" значит "еврей". Перевод такой на русский язык. Обидной подоплеки - нет. Просто слово такое. По-английски - Jewish. И это не обидно. Я, например, русский по паспорту - это обстоятельство меня не обижает. Видимо, Вам с Вашим уже американским менталитетом, не понять, что люди, вообще-то, имеют историю происхождения, каждый свою. И ни для кого из людей это не обидно. И совершенно не обязательно стыдливо делать вид, что все люди - АБСОЛЮТНО одинаковые безродные американцы. Ваша полит-корректность - смешна! И своя культура, поверьте, у каждой нации есть! И ее нужно уважать, если Вы претендуете на роль интеллигентного человека. А не отмахиваться от многовековой истории и культуры того или иного народа. Американам выгоднее делать вид, что всё, что выходит за рамки пары столетий - уже и не история, а сплошные предрассудки. Но ведь Вы, судя по Вашей русско-язычности, должны бы иметь свое мнение. Видать, нет. Видать, Ваша способность к анализу - на уровне человека, который как раз не сумел самореализоваться в России, а думал, что в Штатах медом намазано. По поводу третьей рюмки - в каком-то смысле алегория. Не пьете - и не пейте, Ваше право. Имелось ввиду не состояние свинского алкогольного опьянения, а способность, наконец, сказать собеседнику правду. По поводу того, что Вы там получаете больше, чем здесь получали - имею Вас огорчить. Вы, видимо, давно в России не были. У меня наемная девочка-продавец в самый худший месяц сейчас получает 70-80 тыс.руб. чистыми. Это более 3 тыс. USD. Вот и ответ на вопрос, когда же начнется обратная волна иммиграции. А о предрассудках к приезжим русским в Штатах - всё очень просто. В Москве не любят приезжих азербайджанцев и армян. В начале 90-х в Варшаве не любили русских. Еще раньше в Италии не любили приезжих поляков. Знаете, почему? Да потому, что это всегда группа людей, прошедших естественный отбор. Отважившиеся на поездку - значит, статистически наиболее активные и жизнеспособные. Плюс многие из них без постоянного места жительства, а значит, трудно контролируемые, а значит, представляющие потенциальную опасность... Кто же из нас нацист - Вы, который делает вид, что наций и многовековых свято хранимых национальных культур не существует или я, искренне уважающий каждую нацию, ее историю, права и свободы? Заметьте, уважаю даже если представители этой нации живут в чужой стране - я сам по-долгу оставался в нескольких странах по работе, старался (успешно) выучить местный язык и пользовался уважением местных жителей. Больше Вам скажу. Я был заложником в "НОРД-ОСТе" и, казалось бы, должен иметь пунктик по поводу мусульман. Нет, отношусь к исламу с большим уважением. В частности, после поездки в Турцию у меня там осталась пара очень хороших приятелей. Но если Вам так уж необходимо - черт с Вами, считайте меня уродливым нацистом. Всё равно я не перестану считать, что "где родился, там и пригодился". А Вы - приспосабливайтесь, Бог Вам в помощь!

(написано анонимно) 10.09.2008 08:41 (#)

Совсем неплохо для "фарцовщика" :)

Хочу по-дружески предупредить, что если тебя будет на "Гранях" слишком много, то тут же последуют справедливые вопросы, типа, а когда ты, добрый человек, собственно бизнесом занимаешься? И ответы, что твой бизнес и есть разъяснительная работа, будут выглядеть - для всех, кроме тебя самого - вполне убедительно. А полемика на "Гранях" засасывает намертво. Учти на раз и не переусердствуй :)Передвигаясь по болоту, никогда не спешите, но и не стойте долго на одном месте. Обязательно прощупывайте перед собой почву шестом.

User sk, 10.09.2008 11:36 (#)

Кого лечим, Алекс? Для кого эта проповедь? Наивных тут маловато...

(написано анонимно) 10.09.2008 18:29 (#)

По пунктам.

Дорогой Александр, мы с Вами по-русски говорим, а не по-польски. В русском языке "жид" именно оскорбление. Среди друзей можете общаться как Вам угодно, но с незнакомым человеком, пожалуйста, воздержитесь. Далее, я живу не в США. Кстати, нас анонимов тут много. Отличить просто, если аноним Вас оскорбляет, это точно не я. Далее, пожалуйста, воздержитесь от перехода на личность. Вы ничего обо мне не знаете, кем я был, кто я есть, как я себя где чувствую. Все Ваши предположения ложные. Оправдываться перед Вами я не буду. Так, теперь по предмету. Всем национальным культурам конец, это правда, так же, как и суверенитетам. Уже сейчас больше половины человечества смотрят одни и те же фильмы, слушают одну и ту же музыку. С литературой несколько труднее, поскольку она к языку привязана. Но и это изменится. Что будет делать "большой пацан", когда построит всех остальных? Я Вам скажу, он будет их планомерно переваривать, уподоблять себе. Несуверенные государства будут бороться за звание кандидата в кандидаты в американские штаты, так же, как все люди будут стремиться приблизиться к статусу американских граждан.

Mishel 10.09.2008 12:47 (#)

Мне вот тоже в России погано и становится всё поганее и поганее. Предчувствие надвигающегося чего-то очень плохого. А уж насчёт "культурной среды" в России..., стоило бы вообще помолчать. Всё заполонило беспардонное хамство и нахрапистость. Поверите ли? За руль противно садится, стиль вождения соотечественников стал уже не просто наглый, это вообще нечто... И так везде, во всём. А эмигрировать мне поздно уже, да и много обязательств здесь имею, от которых нельзя отказаться и с собой не увезёшь. Непонятен мне Александр, называющий себя крупным бизнесменом. Что-то фальшивое чувствуется, не тот он, за кого пытается себя выдать.

Mishel 10.09.2008 12:54 (#)

К слову сказать одна из причин непроглядного хамства затопившего Россию и есть сказанное Александром- его девочка-продавец, соплячка, получает в месяц в десять раз больше специалиста высокой и редкой квалификации, отдавшего учёбе лучшие годы своей жизни....

(написано анонимно) 10.09.2008 10:57 (#)

"Нет, я допускаю, что некоторым редким счастливчиками там лучше, че здесь. "

Те, кому хуже давно вернулись. В чем проблема-то?

(написано анонимно) 10.09.2008 11:51 (#)

"У вас не то состояние. Я поговорю с Вами после третьей рюмки."

Не стоит верить всему, что человек говорит после третьей рюмки. Стоит смотреть на то, что он в итоге делает.

(написано анонимно) 10.09.2008 05:00 (#)

Да чего уж смешного, у меня под домом бомбоубежище (дом старый сталинка) там живут таджики, они дворничают у нас ( в дворники русских не загонишь), я на них смотрю, и понимаю, что жить им точно лучше чем в таджикистане, и этому рад даже, жалко ведь их, только вот местными не станут они никогда, дети их да, а сами нет. Так и русские в америке- таджики в москве. И как смотрю на них и думаю что никуда мне ненадо ехать. Да и зарплату давно уже всю белую платят, и денег вроде хватило и жилье купить и машину и по миру ездить есть на что. Зачем мне штаты, на пенсию только поехать, на покой.

(написано анонимно) 10.09.2008 05:23 (#)

За Америку не скажу,

в Германии мне точно своим не стать, акцент уже не победить. Староват. Но и ладно, здесь таких очень много, больше, чем в Москве таджиков и др. На работе вокруг меня весь земной шарик сидит, трудится, только насчёт папуасов не уверен, но думаю, если поискать, и папуас найдётся. При том что мы не дворники, а наука.

(написано анонимно) 10.09.2008 02:47 (#)

Обмельчали вы, русофобы, и за что только вам деньги платят

Деньги-то, наверное, совсем небольшие, вот и измельчали. Какой хоть чуть способный человек будет продаваться за три серебренника вместо тридцати? Только бездари на эту работу и идут. А больше платить своим штатным русофобам кремляди не могут - надо в кубышку складывать на черный день, когда пятки салом придется смазывать, а тут как на грех, нефть дешевеет. Приходится экономить.

Медвед 09.09.2008 18:00 (#)

Опять двойка

Николя вы забыли , что сессия будет. Интересно, мы для кого лекции читаем, семинары, и задания даём? Ваш студенческий коллектив -самый неорганизованный..

Медвед 09.09.2008 18:36 (#)

Опять двойка

Николя вы забыли , что сессия будет. Интересно, мы для кого лекции читаем, семинары, и задания даём? Ваш студенческий коллектив -самый неорганизованный..

(написано анонимно) 09.09.2008 18:38 (#)

Задаваясь вопросом, «кто выиграл от подписания документов по урегулировыванию грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов», ответ очевиден и однозначен - Россия, Франция, ЕС.. 1 - России повезло, вольно или невольно она не завязла на территории Грузии, как в свое время СССР в Афганистане, США во Вьетнаме, а в данный момент в Ираке или НАТО в Афганистане. Без сомнения, добившись военной победы, Россия не пошла на смену руководства Грузии, и это абсолютно правильный шаг. Как показывает опыт США и НАТО смена руководства страны требует очень значительных военных, финансовых, экономических и политических усилий, с не ясным будущим! И, самое главное, весьма продолжительного по времени воздействия. 2 – Франция доказала всему миру, что решение региональных конфликтов в Европе, не только возможно, но более эффективно без участия Америки! Россия добилась того, что часть ЕС в открытую, часть косвенно, призналась, что США являются одной из участниц конфликта. Это значит, что часть ответственности лежит и на их плечах. 3 – ЕС показал Америке, что интересы европейцев, не всегда совпадают с доктриной США. Сотрудничество с Россией для ЕС более актуальная задача, чем защита американских сателлитов. 4 – Россия добилась от ЕС и Тбилиси гарантий военной неприкосновенности Абхазии и ЮО. А проблемы неадекватности поведения режима Саакашвили, теперь переложены на плечи ЕС. 5 – Признав независимость Абхазии и ЮО, Россия тем самым, полностью развязала себе руки по инвестированию в весьма перспективною экономику (особенно туризм) Абхазии. Не признание Абхазии и ЮО странами ЕС не препятствие для развития экономического сотрудничества. Вы сотрудничаете с Косово, хотя мы его не признаем. Мы сотрудничаем с Абхазией и ЮО, хотя вы их не признаете. И все довольны! Так кто же проиграл? Прежде всего, Грузия! Даже Штаты выиграли, частично, установив полный контроль над Грузией. Ни политическая система, ни экономика Грузии больше не в состоянии удержаться на плаву без поддержки Америки. При желании Грузия согласиться на все условия: военные базы, военный транзит и т.п.. А что получила Грузия? Полную потерю влияния на Абхазию и ЮО. Теперь даже размахивание военной дубинкой не страшно! Только чисто риторические слова Запада о целостности, а на деле деление Грузии на «собственно Грузию», «ядровую часть Грузии» и Абхазию и ЮО. Полное падение военного престижа (неумение воевать армии и полная личная трусость главнокомандующего). Весьма сомнительный суверенитет.

(написано анонимно) 09.09.2008 19:25 (#)

Простите, а в чем именно состоит "неадекватность поведения режима Саакашвили"?

Неадекватность поведения режима Путина-Медведева вполне очевидна, а вот Грузия вроде бы ведет себя вполне адекватно. Не потрудитесь ли разъяснить какие именно проявления неадекватности со стороны Грузии и непосредственно Саакашвили Вы видите? Только не надо рассказывать мне про галстук, ладно?

(написано анонимно) 09.09.2008 22:14 (#)

Хи-хи. А что, галстука мало? А флаг ЕС на фоне которого мишико все время делает сво

Хи-хи. А что, галстука мало? А флаг ЕС на фоне которого мишико все время делает свои официальные заявления? А английский язык на котором он проводит свои пресс конференции? Все это явные психические отклонения г. Сакашвили.

User bikenty, 10.09.2008 14:04 (#)

Онанокак....

Аказываиццо знание иностранных языков является явным психическим отклонением. А психитары-то и не знали...З.Ы. Срочно пришлите санитаров за нашим премьером - он на дойче разговаривать умеет. Надежда на стойкую ремиссию есть - разговаривает так себе...

(написано анонимно) 09.09.2008 23:29 (#)

Можно, конечно и про галстуки и про трусость. Скажите, на что надеялся президент Грузии, когда начинал военную компанию против ЮО. Только не надо спровоцировали его, от безысходности т.п. Суть от этого не меняется. Он что действительно думал выиграть военную компанию у России?( какая бы не была Россия и ее ВС, она на порядок сильнее и опытнее). Он элементарно подумал об ответном ходе? К чему это может привести? О последствиях этого шага для граждан Грузии он подумал? Хороший или плохой Ирак, американцы точно знали, что серьезных военных последствий, для Америки не будет. Другое дело ввязываться в военное противостояние с Россией! А откровенные провокации, до начала военных действий? История с якобы неразорвавшейся ракетой, якобы пущенная с российского самолета? Человек, который панически боится звука собственной авиации, будет рассматривать ракету, которая может вот-вот взорваться? Человек действующий только под влиянием сиюминутных эмоций, не думающий о последствиях и не способный объективно оценить обстановку и называется неадекватность поведения. Понимаете, именно не совершившего ошибку в расчетах, а не способный адекватно реагировать на объективные реалии.

(написано анонимно) 10.09.2008 11:44 (#)

Трусость вовсе не является неадекватным поведением, в отличие от безрассудной храбрости. Неадекватно было бы президенту воюющей страны глупо погибнуть от бомбежки на улице.У меня слишком мало надежной информации, чтобы судить чем руководствовался Саакашвили в ночь с 7 на 8 августа. Если выслушать изложенную им самим версию, то его действия выглядят адекватными, хотя и ошибочными в итоге. Но возможно эта версия состоит из желания оправдаться задним числом, надежных фактов очень мало. После наблюдений за действиями Саакашвили до и после 8 августа мне совсем не кажется, что он руководствуется сиюминутными эмоциями. Напротив, его позиция довольно постоянна и логична. Есть стремление озвучивать недоказанные факты, но на фоне официальных лиц Осетии и РФ он выглядит невинным агнцем. Что касается ошибки в расчетах, то возможно Саакашвили просто переоценил адекватность РФ.

(написано анонимно) 09.09.2008 23:49 (#)

Неадекватность поведения режима Путина-Медведева вполне очевидна -- очевидна кому? Вам ? Простите, а в чем именно состоит "неадекватность поведения России"? Только не надо рассказывать про злобную гебню и раздачу пастартов и что Россия первая начала военную кампанию.

(написано анонимно) 10.09.2008 02:50 (#)

Очевидна - всем. За малым исключением, конечно. За очень малым даже. За исключением вас, кому за мнимую слепоту деньги платят.

Александр 10.09.2008 03:00 (#)

Словоблудие

Что-то всё-таки не понятно. Вам, уважаемый и бескорыстный аноним, достаточно аргументированно объяснили, кто именно во всей этой возне ведет себя неадекватно. А Вы словами жонглируете... Либо аргументируйте, либо расскажите мне, члену очень малого 150-миллионного исключения, где за мои убеждения платят деньги. Каждый ведь по себе меряет. Я, например, лично знаю людей, которым за участие в оранжевой революции в Киеве предлагали деньги. Они, наверное, теперь все убеждения на деньги меряют.

ХаХолъ 10.09.2008 03:39 (#)

Что-то именно от Вас никаких аргументов и не поступило. "Аргументы" же от Ваших коллег, высосанные из пальца и занесённые в ведомственную методичку, годятся разве что для слепоглухонемых, имеющих такие методички единственным источником информации об окружающем мире. Так что Ваше жонглирование вкупе со словоблудием ни капельки не убеждают. Где Вам и прочим патроклам с дромосами платят - Вы и сами знаете, тем более, что уже проболтались о причине специфичности Вашей "информации" - "работа такая". А характерные для Ваших коллег жульничества - то поставить знак равенства между родиной и диктатурой, то записать все 150 млн. соотечественников в собственные единомышленники - не оставляют ни малейшего сомнения в том, какая именно это работа.

Александр 10.09.2008 04:46 (#)

Понятно - словоблуд

Я хотя бы на чужие аргументы ссылался. А Вы словами играете. Ну так вот, у вас вся спина белая!!!

(написано анонимно) 10.09.2008 06:37 (#)

Александр : "Понятно - словоблуд Я хотя бы на чужие аргументы ссылался. А Вы словами играете. Ну так вот, у вас вся спина белая!!!" =============Ах- ах! что-то грубите Александр - нехорошо!Да и плющить Вас как-то стало! И на поставленные выше вопросы не отвечаете! дет3.14*ец

(написано анонимно) 10.09.2008 14:39 (#)

для Александр

: "Словоблудие Что-то всё-таки не понятно. Вам, уважаемый и бескорыстный аноним, достаточно аргументированно объяснили, кто именно во всей этой возне ведет себя неадекватно...." ----------------СЛОВОБЛУДИЕ, то что лучше всего подходит к вашему стилю общения. ПРОЧТИТЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ и поставленные ВАМ вопросы , на которые ВЫ не ответили И ВАМ СТАНЕТ МНОГОЕ ПОНЯТНО, если вы не дурак и не платный "пидриот" . НЕАДЕКВАТНОСТЬ нашей "власти" видна ВСЕМУ МИРУ, ну может кроме самой "власти",Ни Кара Гуа и Хазболы. ДА , кажется и вы ничего не видите, ничего не слышите , ничего понять не хотите. 3.14

Mishel 10.09.2008 13:11 (#)

Всем нормально мыслящим людям давно ясно, что войну эту подготовила и начала Москва, а тот кто утверждает противное либо действует из своего интереса, либо просто дурак. Последних много больше.

zzz 09.09.2008 18:40 (#)

Как законник, Дмитрий Анатольевич не может не понимать, что Россия, бездарно пародируя НАТО, грубо попирает в Грузии международные нормы. -1)Ну не бездарно, а очень даже. -2)И, как журналиста в каком-то там поколении, прошу по подробнее про международные нормы - может лучше про "воду, которая стремительным домкратом".

(написано анонимно) 09.09.2008 19:09 (#)

Как уже говорилось в комментах к другой статье, Саркозя и Барроза привезли в Москву план. Целый мешок отличного плана. Скорее всего, кашгарского. А Димка ж не шмалит. Ему этот план как-то пох, он на игле сидит. Вот и не возникло взаимопонимания. Ребята говорят: Слы, Димон, а че, внатуре в Осетии чумовая конопля? А что он им может ответить? Только брови сдвигает. И думает: "Ничего, бля, растаманы проклятые, вот зима придет, вы еще у нас дури попросите. Только бы машинка не сломалась"

(написано анонимно) 09.09.2008 22:23 (#)

Чувак 2008-09-09 15:09:25, 6 с плюсом! Эх, если б все забили, то совки бы подрасслабились, европейцы оживились и никакой войны, всё заебитлз...А уж если бы Патроша с Дромосом пыхнули, мля буду, я бы и с ними потёр-они мужики в общем-то артикулированые...

(комментарий удалён)
Буратино 09.09.2008 22:19 (#)

радость победы

приблизительно также рассуждали в имперском угаре звездные старцы из Политбюро в 1979 году после захвата Афганистана - а чё они нам сделают?!
Искандер, вы уже умеете летать не боком?

(написано анонимно) 09.09.2008 19:15 (#)

автор зол невероятно-для меня это верный признак что для России все хорошо кстати брезгливость не Россия вызывает,а такие вот шавки как автор,которые почему то пишут на темы России абсолютно в ней ничего не понимая

(написано анонимно) 09.09.2008 19:29 (#)

Ну слава Богу! Нашелся наконец "эксперт по России".

Который все про нее понимает... вот только сказать не может.

(написано анонимно) 09.09.2008 19:34 (#)

не любите вы Россию? президент не нравится? так и не ходите к нам. не зовём, не плачем

(написано анонимно) 09.09.2008 21:40 (#)

А что, у нас была возможность выбирать этого президента? А что, этот президент действительно что-либо сам решает?

(написано анонимно) 10.09.2008 02:56 (#)

Ой, а что, в России наконец президент завелся??? Когда? А куда ж этого, игрушечного дели, который кукольный медвежонок с большой дыркой для руки в попе? И, страшно сказать, этого, духовного фюрера нации - неужто замочили в подвале, как Чаушеску? Почему молчат российские и зарубежные СМИ? А может Вы просто врете, а?

ystas 09.09.2008 20:25 (#)

ox i v temnote vi jiviote rebiata. mne vas iskrenne jal. takaia agromnaia strana , s ogromnimi resursami, drugie na vashem meste procvetali bi, no vi kak mongolami bili tak imi i ostalis, i provoslavnogo vvas nichego net, molodci odoleli taki gruzin. a na schot kto pervim nachal eto vvabshe vas ne kosaetsa, mi sami nan nashei zemle razberiomsa. lishni vi tut.

(написано анонимно) 09.09.2008 20:33 (#)

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами! Купи русский драйвер на клавиатуру, процветающий ты наш. Или жаба душит?

Александр 10.09.2008 02:14 (#)

Из темноты - к тебе, живущему на свету

Мне что-то не совсем понятно, а почему же я в нашем "темном" и не процветающем государстве вижу такое количество гастрарбайтеров из процветающих мест. И ведут они себя в наших спокойных городах совсем не спокойно. И против нашего православия активно возражают - ислам их детям в наших школах подавай. Разберетесь на своей процветающей земле, перестанете убивать друг друга и наших миротворцев - нас и перестанет это касаться. А пока мы, дикие монголы, не даим вам, процветающим, подохнуть под собственными пулями.

(написано анонимно) 10.09.2008 03:37 (#)

У него клаустрофобия...

ЕВРОПА 09.09.2008 20:35 (#)

Где вы Россия ???

Из всего написанного, один главный вывод. Есть ЕВРОПА , а рядом с ЕВРОПОЙ не совсем самостоятельная РОССИЯ. Карту знаем не ловите

Арташез 09.09.2008 20:54 (#)

Изумительный вывод: в Рооссии ненавидят всех, но одних сильнее, а других меньше.Я бы подумал, читая статью со стороны, что мораль-лучше вам вовсе не знать эту страну,..

Григорий 09.09.2008 21:39 (#)

По ком звонил мобильник

А как бы Вы поступили, если бы к Вам попросились в дом погреться, а когда отогрелись, набрались сил и Вас вышвырнули за порог. Косоварам когда-то было предоставлено убежище, а осетины и абхазы живут на своей исторической Родине. Вот и вся разница.

(написано анонимно) 09.09.2008 21:43 (#)

Это теперь официальная версия российской пропаганды? Интересно.

Виктор 09.09.2008 22:54 (#)

"Как законник, Дмитрий Анатольевич не может не понимать, что Россия, бездарно пародируя НАТО, грубо попирает в Грузии международные нормы" Мильштейн Илья, как то голословно звучит, потрудитесь обосновывать пожалуйста, а то статья читается полоховато

(написано анонимно) 09.09.2008 23:20 (#)

"Да и ср

Забыл добавить: и русские на бомбили Грузию 76 суток, не принуждали её к сдаче МИлошевича уничтожением гражданской инфраструктуры

(написано анонимно) 09.09.2008 23:36 (#)

На сцене петербургского Мариинского театра прошла премьера оперы П. И. ЧАЙКОВСКОГО «Кузнец Вакула» на сюжет гоголевской «Ночи перед Рождеством».

vladimel 09.09.2008 23:46 (#)

???

У г.г.г.-лаврова,путина и медведева образование высшее.И как видно образование ума не добовляет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
president.kremlin.ru 10.09.2008 00:25 (#)

ВОПРОС («Либерасьон»): Прошло десять дней после одностороннего признания Южной Осетии и Абхазии. Кажется, что этот вопрос как бы и не обсуждался. И сегодня он также не обсуждался. И, может быть, это не будут обсуждать и в Женеве. Вы, может быть, видите для себя новую картину границы Грузии? Или Европейскому союзу надо что-то признать в качестве свершившегося факта? Н.САРКОЗИ: Извините, я уже сказал совершенно обратное тому, что Вы сказали. Я не хочу Вам возражать. Я сказал, что мы осудили одностороннее признание, и я сказал, что не России определять, каковы должны быть границы Грузии. И в пункте третьем документа, который мы выработали все вместе, здесь написано, что международные дискуссии, предусмотренные в пункте шестом плана Медведева–Саркози от 12 августа, начнутся 15 октября в Женеве. И, может быть, не исключается, здесь не указан статус, потому что не мне обсуждать позицию России. Русские говорят то, что они хотят сказать. И я не могу выступать от имени России. Вместе с господином Баррозу я говорю от имени Европейского союза. Мы осудили. У меня есть мандат, и это чёткое применение плана от 12 августа – продолжать международные обсуждения. И как Вы можете говорить, что об этом ничего не говорилось? Я уже об этом говорил, и господин Медведев об этом говорил, что это у нас пункт несогласия и мы не можем за полдня рассматривать вопрос, который уже длится последние 20 лет. Мы рассматривали эти вопросы для того, чтобы начались переговоры.

К 10.09.2008 00:40 (#)

К тому же у европейцев накапливаются вопросы к Михаилу Саакашвили, которого по справедливости трудно назвать только пострадавшей стороной в конфликте.////// Уважаемый Илья Мильштейн, провокация в Цхинвали или провокация со стороны Абхазии, либо какой-нибудь иной повод для вторжения в Грузию был бы найден. После принятия политического решения нынешним руководством России сместить Саакашвили, с вариантами отторжения от Грузии Абхазии и Ю. Осетии, а может и захватом Тбилиси, повод, есть вопрос техники, вроде нападения 1 сентября 1939 года польских солдат на немецкую армию. Российские миротворцы полностью нарушили свой мандат и полностью дискредитировали свою роль и задачи, когда при их сопровождении в Ю.Осетию из России была доставленна тяжелая артилерия. Это только один факт из множества других указывающих на то, что миротворцы не только саботировали собственную миротворческую миссию, но и лично способствовали подготовке вторжения в Грузию.

fog 10.09.2008 01:43 (#)

3,14здеж об ассоциации или ассоциация 3,14здежников

Великая Европейская демократия сама в полной жопе ну или в полной ……зде , ну это уже в зависимости от сексуальных предпочтений. В Европе НЕТ НИКАКОГО РЕАЛЬНОГО ПЛАНА РАЗВИТИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ, великие европейские демократы в полном тупике никто не знает куда двигаться дальше и при том, что армии (военной силы) в Европе нет , ворье возглавляемое Путей ,ползущее из Кремля на Европу уже открыто покупает канцлеров и президентов, Шредер уже в кармане у Пути , Меркель , Саркози и Берлускони лезут наперегонки к Путе в карман , да так что аж всираются бедные, прекрасно понимая , что через несколько лет Европейская лимита (арабы и африканцы ) будут избирать канцлеров и президентов уже из своей среды , как это происходит в США . Украине надо рассчитывать на свои силы и первую очередь гнать купленную Кремлем шантрапу из шаек Януковича и всяких коммунистов и социалистов, вводить визовый режим с фашистко-имперским режимом Кремля, возвращать купленные за копейки и при Кучме и сейчас, как своей олигархической сволочью так и российской, производственные мощности и землю, ………..а то что у кого –то в России чешутся кулаки , на защиту своих урок -вассалов януковичей, забрать Крым и продолжать сидеть на шее и грабить украинцев , так же как и все 350 лет ,так все равно пока украинцы эти кулачки вместе с ручонками не повыдергивают они всегда будут чесаться, армии то в России нет , так же как и у Европы, у Украины тоже может не совсем боеспособная армия , но ведь украинцы лучшие в мире солдаты и при желании максимум через полгода обучения в Украине будет армия способная раздавить АБСОЛЮТНО любую армию мира , не то что неорганизованные шайки карателей и мародеров в форме российской армии ………..только для это надо объединится всем украинцам под знаменем наших гетьманов и солдат , Мазепы , Петлюры , Махно и Бандеры и выдвинуть своего единого и достойного кандидата , ни Ющенко , ни Тимошенко на эту роль не тянут

Америка 10.09.2008 03:39 (#)

Бедная, больная страна

Надо четко понимать, что ЕС (Саркози) говорили с Россией, как врач-психистр говорит с больным, размахивающим бритвой. "Положи бритву!" - было единственной целью этого воистину медицинского события в Москве. Больному же показалось, что в нем таки признали Бонапарта... Ну да ладно. Бритву он положил, теперь на него будут надевать смирительнуюд рубашку, уверяя, что это и есть мундир императора! 40 летие вторжения в Чехословакию и это вторжение в Грузию - как римейк старого шлягера. Уникальный больной!

Александр 10.09.2008 07:09 (#)

Может, иногда и полезно

По поводу Косова и Ирака ЕС не решился лечить Штаты. Видимо, у этого больного и бритва побольше, и размахивает он ею пошире и почаще. Россия с самого начала перестройки никому не напоминала, что у нее на крайний случай тоже есть бритва. Ее просто долгое время не было. Теперь - есть. Видимо, иногда следует об этом напоминать.

User sk, 10.09.2008 11:26 (#)

С момента независимости ЮО попадет в книгу рекордов как первый независимый райцентр. ))

(написано анонимно) 10.09.2008 14:58 (#)

для Александр

Александр : "Может, иногда и полезно По поводу Косова и Ирака ЕС не решился лечить Штаты. ..."=========Стиль дворовой шпаны: "А ты чего на велике 5 кругов сделал вместо одного?" (... " нажаловался училке", "позвал старшго брата на разборку", "Надьку за сиську вчера хватал ...."- подставь нужное ) А МНЕ НЕЗЯ?". Потому и близка НЕКОТОРЫМ ТАКАЯ ПОЛИТИКА .

vitianya 10.09.2008 04:13 (#)

Мильштейн, а что Вам так дались эти

российские паспорта? Они же (абхазы и осетины) не хотели становиться грузинами! Поэтому и не обменивали старые советские паспорта, на новые грузинские. Эти народы не захотели идти в Грузию с распада Союза, наверное помните это. А ездить им же надо было по миру, вот они и меняли старые советские паспорта на новые российские. Им же - этим народам другие варианты по паспортам , никто не предлагал. Если бы США предложило бы им или на худой конец ЕС свои услуги по паспортизации, может быть они и взяли бы тогда амероские паспорта или стран ЕС, но не предлагали же им такие услуги. Забыли о таких народностях все, кроме России. Ну а теперь , просто тогда так по доброму, идите на куй, сказали всем эти народы! Они и сами с усами, не переживай за них уже, совсем в этом нет необходимости.

(написано анонимно) 10.09.2008 05:26 (#)

А я отношусь к этому индиферентно.

Хотя иногда, конечно, задумываешься. Да и то...

(написано анонимно) 10.09.2008 15:05 (#)

vitianya ; "Мильштейн, а что Вам так дались эти российские паспорта? ..." ============ну чтож ты такой му*аг народился : ПАСПОРТА НУЖНЫ НЕ МИЛЬШТЕЙНУ, А АГРЕССОРУ И ОККУПАНТУ , чтоб обосновать оккупацию Чехословакии, как "ОСВОБОЖДЕНИЕ" СВОИХ СУДЕТСКИХ НЕНЦЕВ.

vitianya 10.09.2008 17:06 (#)

аноним, у тебя ну слишком примитивное

мышление! И сответственно восприятие всего на этом свете. Прям как у американской мэм (кухаркино мышление), поэтому их и таких как ты называют даунами в прямом и переносном смысле.

Russian-American 10.09.2008 11:08 (#)

Ну как пишет!

Ну как пишет! Ну какая подача! Сравимая только с каналом "Фокс". А он (канал) проигрывает (и то, быть может, и не проигрывает) только Геббельсовской пропаганде! "вопросы к Михаилу Саакашвили, которого по справедливости трудно назвать только пострадавшей стороной в конфликте." "Georgia is NOT EXACTLY INNOCENT" My admiration. По справедливости. Мой "дерьмометр" зашкаливает. По справедливости. Надо же! Ведь может, может ведь, по справедливости!!!

(написано анонимно) 10.09.2008 11:14 (#)

Одним словом - Мильтишня.

Начав очередной пассаж и самозабвенно отдавшись творчеству по созданию видимости стройности повествования, Милья не особо стал утруждать себя такой житейской мелочью, как "истинные отношения между пишущими и читающими людьми также проявляются в мелочах" (с). А зря: ему ли не знать, что эти самые "мелочи" читающий люд замечает, и еще как! Вот, казалось бы, абсолютно корректное утверждение: "Саакашвили ... трудно назвать только пострадавшей стороной в конфликте" (с). Во-первых, в конфликте с кем? С югоосетинской стороной - однозначно "да", с российской..., простите, но возникает какая-то двусмысленность. Если не пострадавшая, то, значит, "давшая прикурить". Преднамеренная недоговоренность Мильи? Тогда гениально! Но не думаю, что он умышленно погрузился в такую мелочь. Во-вторых, напрашиваются аналогии, в частности, с Чечней. Кто в данном случае оказался "пострадавшей стороной"? Однозначно, - российский налогоплательщик. А как воспринимать слова Мильи "избранный президент России" (с), если даже моя кошка имеет четкое представление на этот счет? Умей она читать и натолкнувшись на статью Мильи, Мурка поморщилась бы и невольно промяукала: "Избранный, мур, кем"? Но, возможно, я не прав и данное изречение автора статьи является следующим проявлением его гениальности? "Медведев бездарно пародирует Путина" (с). А что, лучше было бы сделать это талантливо? И для кого? Бесконечная недосказанность. Общее впечатление: недо... (от глагола "делать"). А к чему последнее относится - статье или автору, - судите сами. Исходя их собственных представлений.

зритель 10.09.2008 15:02 (#)

глупость

пример глупости, высосанной из ничего. Выглядит потугами на аналитику, таковой не являясь. Византийский груз в восприятии окружающего мира, помноженный на какие-то глубокие обиды.

паша 10.09.2008 17:19 (#)

аль каида устанавливает дипломатические отношения с южной осетией

бен ладен прибудет с тайным визитом в осетию. под охраной миротворцев. будут обсуждаться вопросы военного взаимодействия боевых подразделений аль каиды с миротворцами против нато на кавказе.мощные удары развалят нато и миротворцы выйдут к босфору и ламаншу. россия станет сверхдержавой!!! вместе будут отмечать победу миротворцы ,аль каида и хамас .а бен ладен будет губернатором исламского края россии от тель авива до дели!!

Ася 11.09.2008 04:57 (#)

По ком звонит мобильник

Илья Мильштейн. И этим всё сказано.

User akvn, 11.09.2008 13:06 (#)

Расия сама загнала себя в жопу

Медведев маладец.