новость В Латвии повысят штрафы за незнание языка

16.02.2007
Сейм Латвии. Фото с сайта www.bbi.lv

Сейм Латвии. Фото с сайта www.bbi.lv

Латвийский парламент одобрил законопроект, который ужесточает административное наказание для тех, кто плохо знает латышский и недостаточно использует его на рабочем месте.


Комментарии
(написано анонимно) 16.02.2007 23:16 (#)

Bravo, bravo Latwija! Ja by sovietoval, chtoby tieh, kto niedostatochno ispolzooyet latishkij na rabotie posylat v strafnooyoo koloniyoo na 5 - 10 liet!

User papa, 16.02.2007 23:29 (#)

Zacem v koloniju?

A jsli srjozno, stidno za teh, kotorie v tecenii 15 let v svobodnej strane, ne naucilis jaziku.

Л.П. 16.02.2007 23:48 (#)

"A jsli srjozno, stidno za teh, kotorie v tecenii 15 let v svobodnej strane, ne naucilis jaziku."

А если еще серьезнее - стыдно за страну, которая вводит у себя подобные (вполне фашистские) законы и при этом имеет бесстыдство называть себя свободной.

(написано анонимно) 17.02.2007 00:46 (#)

а как насчёт твоего бесстыдства называться свободной многонациональной страной и вводить понятие "коренной житель"?

а как насчёт твоего бесстыдства называться свободной многонациональной страной и вводить понятие "коренной житель"? Так держать Латвия! Отстаивай свою культуру, язык, традиции.

(написано анонимно) 17.02.2007 01:08 (#)

ВВели закон да и хуй с ними, можно подумать это кого то волнует в России. Ну разве еще один повод кинуть дерьмеца в вонючих прибалтов.

Закон они ввели подумаешь, вот придурки.

Л.П. 17.02.2007 03:26 (#)

"Так держать Латвия! Отстаивай свою культуру, язык, традиции."

Навязывая культуру, язык и традиции посредством штрафов, государство разрушает эти ценности, ибо превращает их в ненавистный символ рабства. Люди, которые всерьез любят свой язык, не захотят использовать его, как предлог для репрессий.

(написано анонимно) 17.02.2007 07:03 (#)

Смешно смотреть как ЛИБЕРАСТЫ задницу лижут латышским фашистам......

Давайте я как русский фашист.... поддержу так же латышских фашистов... мы тоже будем принимать экзамены ... и кто не спрятался мы не виноваты!

(написано анонимно) 17.02.2007 16:41 (#)

ЛП - русафоп!!!

В России без русского языка на работу никуда не возьмут. ЛП считает это фашизмом, следовательно Россия у ЛП фашистская страна.

(написано анонимно) 17.02.2007 02:22 (#)

Уже бесполезно. Как н

А когда это случится, и латышам будет предъявлен счет, мы не тронем простых латышей. Но все нынешние чиновники-датыши и их пособники ответят за преследования русских.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцькист 17.02.2007 02:59 (#)

Совок, ты ошибаешься

русских в Латвии меньшинство, иначе Латвия была бы под Пуцькой и именно число русских снижается в виду их большой дружбы с зеленым змиеем.Вот я хочу тебя спросить, совочек, как ты пойдещь в Латвию, страну НАТО, не имея армии? Ты, что совсем дебил?

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцькист 17.02.2007 03:06 (#)

Тут какая-то свинья написала:

Фамилия Пушкин по-латышски пишется " Пускинас". Пушкин по-латышски пишется " Пушкинс", буква "с" показывает, что фамилия принадлежит мужику, а не бабе. Фамилии с окончаниями на "ас" у литовцев. Вот так какой-то совок обосрался.

(написано анонимно) 17.02.2007 14:11 (#)

По поводу "с" или "ас", Цукерман Лейба пидарас.

Может у латышей Цукерман был бы пидарс,а в России Цукерман полноценный пидарас.

(написано анонимно) 17.02.2007 16:13 (#)

Про грамматику....

Âû äîïóñòèëè íåòî÷íîñòü. Ïî-ëàòûøñêè Ïóøêèí - Puškins (Ïóøêèíñ). Äà, "-ñ" óêàçûâàåò ìóæñêîé ðîä. Æåíà Ïóøêèíà áûëà áû Puškina (Ïóøêèíà).

(написано анонимно) 17.02.2007 16:13 (#)

Про грамматику....

Âû äîïóñòèëè íåòî÷íîñòü. Ïî-ëàòûøñêè Ïóøêèí - Puškins (Ïóøêèíñ). Äà, "-ñ" óêàçûâàåò ìóæñêîé ðîä. Æåíà Ïóøêèíà áûëà áû Puškina (Ïóøêèíà).

(написано анонимно) 17.02.2007 16:15 (#)

Про грамматику....

Âû äîïóñòèëè íåòî÷íîñòü. Ïî-ëàòûøñêè Ïóøêèí - Puškins (Ïóøêèíñ). Äà, "-ñ" óêàçûâàåò ìóæñêîé ðîä. Æåíà Ïóøêèíà áûëà áû Puškina (Ïóøêèíà).

Algi 17.02.2007 16:42 (#)

Stidno zaruskich, kotorije zhivut v Latvii15-30 let i neumeet govorit po latishki. Umeli i nebilo problemi

(написано анонимно) 17.02.2007 16:45 (#)

А в России можно писать на этикетках и ценниках не по-русски, а допустим, по-татарски?