статья Оккупация окупилась?

Максим Артемьев, 29.11.2006
Максим Артемьев

Максим Артемьев

Под патронажем Службы внешней разведки вышел сборник "Прибалтика и геополитика", состоящий из рассекреченных документов - сообщений советских шпионов, которые должны подтвердить, что Америка и Англия "с пониманием" отнеслись к оккупации Прибалтики Советским Союзом.


Комментарии
(написано анонимно) 29.11.2006 16:50 (#)

Западника на мыло

(комментарий удалён)
User chaldon, 29.11.2006 22:49 (#)

Великолепная публикация, честная, умная. Спасибо!

Прочитали с большим интересом. Согласны.

Г. Кук 30.11.2006 15:29 (#)

Согласны, великолепная статья! Автор - явный претендент на Путцилеровскую премию!

или на грант от доктора Сороса

(написано анонимно) 01.12.2006 05:28 (#)

Действительно - чалдон.

(написано анонимно) 30.11.2006 07:50 (#)

евразийца - в зауралье

(написано анонимно) 29.11.2006 16:51 (#)

всё правильно

Только трудно даётся очищение. Эти документы рассекретили, а остальные? Сколько ждать, неизвестно...

(комментарий удалён)
ЭЦН 29.11.2006 16:52 (#)

Автор пытается доказать, что политика западных стран не была ни неискренной, ни лицемерной. Что ж, воспользуюсь ноу-хау российского президента: Realpolitik - это не русское слово.

ЭЦН 29.11.2006 16:58 (#)

Вообще же не западным союзникам, оккупировавшим Исландию и собиравшимся вторгнуться в Норвегию, упрекать нас в пренебрежении чужим суверенитетом. По крайней мере, появлению частей Красной Армии осенью 1939 года на территории Прибалтики предшествовали письменные договорённости с местными правительствами.

(написано анонимно) 29.11.2006 17:44 (#)

Угу, и немецкие войска вошли в Норвегию тоже с письменного приглашения тогдашнего правительства. П...ди для даунов дальше, поцриотишко.

ЭЦН 29.11.2006 20:26 (#)

Вы, видимо, не в курсе, что Вермахт, начиная вторую часть "Везерюбунг", опередил англичан всего лишь на сутки. Что ж, для либераста незнание истории простительно.

(написано анонимно) 30.11.2006 06:02 (#)

Ты с ума сошел? В Норвегии была война (целых пару дней), а король ихний с..лся в Англию как крыса. Книжки надо читать, придурок малолетний.

ЭЦН 30.11.2006 13:35 (#)

Норвежская кампания длилась пару дней? Ну, нельзя же быть таким неосторожным и путать Данию с Норвегией. Так что извините, но совет по поводу книжек переадресую вам.

(написано анонимно) 30.11.2006 18:17 (#)

Пардон, это была описка, не пару дней а пару месяцев, конечно. Но это не меняет сути моего поста. Факт в том, что н

(написано анонимно) 30.11.2006 18:17 (#)

Кстати, и совет по поводу книжек был не вам! ;))

Украинец 29.11.2006 17:50 (#)

Союзники, в Норвегии и Исландии не собирались оставаться, в отличии от СССР, никого не убивали и не высылали в Сибирь. Союзники в войне ОСВОБОЖДАЛИ страны, а не присоединяли к себе как СССР. Совдепия такой же захватчик как и фашисты.

ЭЦН 29.11.2006 20:22 (#)

На месте гражданина Украины я вообще не стал бы поднимать скользкую тему "СССР в предвоенные годы" - не ровен час спросят, каким образом Украинская ССР заполучила шесть западных областей. Сколько стран присоединил к себе СССР после 1945 года?

Украинец 29.11.2006 20:52 (#)

В отличие от России, наш друг Польша никаких территориальных претензий к Украине не предьявляет. Посему спросить некому...А после 1945 возможностей не было. Американцы ручонки шаловливые быстро отбили бы:)

ЭЦН 29.11.2006 21:22 (#)

И каковы же ОФИЦИАЛЬНЫЕ претензии Российской Федерации к Украине? Поляки не устают поносить пакт "Молтова-Риббентропа", приведший к пятому разделу Польши, - и не спрашивают о его последствиях, не интересуются, кто же воспольщовался плодами этой "сделки"? Выходит, простили вам восточные крёсы и прочие дары? Что ж они не отбили их, когда мы Центральную Европу у них под носом забирали?

Украинец 29.11.2006 22:55 (#)

Заявление Госдумы по Севастополю, например. А уж неофициальных, ууууууу...:)))

ЭЦН 30.11.2006 13:37 (#)

И что - Госдума денонсировала Договор 1997 года, и теперь Российская Федерация не признаёт границ Украины. А по поводу неофициальных - кто там считает Кубань исконной украинской землёй?

Украинец 30.11.2006 15:14 (#)

Я говорю о решении ВС России по российскому статусу Севастополя. "При передаче Крыма из состава России в состав Украины отдельные решения по Севастополю не принимались. На этом попытался сыграть Верховный Совет РФ. В июле 1993 года он принял популистское решение о предоставлении Севастополю статуса города Российской Федерации. Однако это решение было юридически безграмотным. В советском законодательстве города республиканского подчинения рассматривались как интегральная часть области, на территории которой они расположены. Поэтому Севастополь с 1954 года автоматически стал подчиняться Киеву как столице УССР. Это удостоверяло, например, официальное издание «СССР. Административно-территориальное деление союзных республик на 1 марта 1954 года». В нем указывалось, что Севастополь подчинялся Киеву, а не Москве. Президент РФ был вынужден дезавуировать решение своего законодательного органа. 20 июля 1993 года в дело вмешался и Совет Безопасности ООН." http://for-ua.com/ukraine/2006/01/20/080001.html Не знали? Вижу, что не знали. Если можете - назовите хоть один высший законодательный орган другой страны, который ОФИЦИАЛЬНО предьявлял претензии к Украине? Я уже не говорю про украинофобов Лужкова с Жириновским, которые как ни крути лица официальные. Ну как с Вами можно иметь после этого дело?

ЭЦН 30.11.2006 16:14 (#)

Два уточнения. Во-первых, вы первоначально утверждали, что Государственная Дума России приняла некое постановление. В приведённой цитате речь идёт о Верховном Совете. Эта два РАЗНЫХ органа представительной власти. Во-вторых, решение Верховного Совета, как следует далее, не имело последствий и было дезавуировано Президентом России. У вас есть в запасе что-нибудь ещё, кроме популистких постановлений ВС, принятых в разгар острейшего политического кризиса?

Украинец 30.11.2006 17:12 (#)

Мне честно по барабану, Госдума или ВС. ваши проблемы. Кризис у вас перманентный. И сейчас в глубине кипит, а что через годик начнется. Факт есть факт - высший законодательный орган некоей страны официально предьявил претензии территориальные к Украине. Если найдете что-то подобное у другой страны - милости прошу. Нет - будьте добры признать агрессивность России. И заодно скажите, если мэр(!) Морсквы приезжает в Украину и агитирует на митинге сепаратистов. Если бы мер Нью-Йорка мприехал в Чечню, агитировать чечнцев - как бы Вы это восприняли?

ЭЦН 30.11.2006 17:51 (#)

Давно несуществующий законодательный орган 13 лет назад предъявил некие претензии по частному вопросу, претензии, которые тут же были дезавуированы, - и вас до сих пор жжёт, несмотря на то что не можете внятно объяснить, кто именно был автором этих претензии... Что ж, такая щепитильность - это, безусловно, ваше право. По поводу эмоционального выступления на общественном мероприятии, - не знал, что 80 процентов населения Чечни - это выходцы из Нью-Йорка...

Прибалт 01.12.2006 04:40 (#)

Империя

Украинец, вернее татарин, 75% генного материала татар. Имперские замашки, господ с украины и грузии, превышают имперские замашки россии. Почему?? Да при тех возможностях, которые имеются у россии, они Г и У, давно бы их применили. Но всеж хорошо, что россия остается в рамках границ, которые сама определила, по ЕБН!

Сергей 01.12.2006 17:16 (#)

Не надо страдать русофобией

Чудо, я и сам украинец. Уже не модно страдать как ты от комплекса неполноценности перед Россией. Русские к нормальным людям относятся вполне хорошо, и жжет их чувство несправедливости которое такие дятлы как ты еще и пытаются разжечь посильнее. Живи спокойно, никому ты не нужен в России и страшней русских в Крыму татары, они точно и тебя вырежут и на украинство не посмотрят . Не оценят что ты враг москалей. В мире есть и другие проблемы кроме собственной ущербности.

(написано анонимно) 30.11.2006 08:57 (#)

Румыния тоже не спрашивает?

Украинец 30.11.2006 13:48 (#)

Румыния и Польша, в отличии от России цивилизованные и вменяемые страны. С ними заключены договора. А с Россией мы никак Азовское море поделить не можем. Не, нам давно пора двигать в НАТО и забыть как кошмарный сон эти все "Третьи Римы", "Либеральные Империи", "Ынергетические Державы" и прочюю лабуду.

ЭЦН 30.11.2006 14:35 (#)

Т.е. вопрос с Румынией по поводу острова Змеиный окончательно разрешён?

Украинец 30.11.2006 14:41 (#)

Змеиный признан территорией Украины. По вопросу раздела шельфа идут переговоры. Последнее, что я помню, вроде решили совместно разрабатывать.

ЭЦН 30.11.2006 14:47 (#)

С нецивилизованной Россией делите море, с цивилизованной Румынией - шельф. Велика ли разница... Что до "либеральной империи", то Украине в ней действительно нет места. Её роль - резервуар недорогой квалифицированной белой рабочей силы для экономики России.

Украинец 30.11.2006 15:18 (#)

Даже не надейтесь. Много украинцев к Вам не приедет. Поскольку наша экономика растет не медленнее вашей. Так что Сибирь будет потихоньку вымирать. А потом там будут китайцы.

Украинец 30.11.2006 15:39 (#)

Кстати, зря расстраиваетесь. Все империи рано или поздно умирают. Вот и Ваш черед пришел. Ну планида у вас такая. Умрите хотя бы достойно.

ЭЦН 30.11.2006 16:22 (#)

Старая песня. Её не устают исполнять уже несколько столетий. Среди этих певцов особенно выделялся один батуринский баритон, устроивший прощальную гастроль в сезоне 1708-1709.

Украинец 30.11.2006 17:01 (#)

Ну в 91 мы значительно продвинулись вперед в исполнении старой песни:)) Кстати батуринский баритон в итоге оказался прав:). Все усилия Петра в итоге оказались фикцией. Такая вот история веселая штука...

ЭЦН 30.11.2006 17:42 (#)

А уж как у вас славно спивалось в 1941... И ничего, концерт окончился, а солисты сошли со сцены, - кто в 45-м, кто в 59-м. Таки все усилия Петра Великого? Что, у России больше нет выхода к Балтийскому морю, к Чёрному?

Украинец 30.11.2006 20:53 (#)

Ах, сори чуть-чуть осталось, как я мог забыть про родину Вашего Бога. А в 41 это вы больше спивали - "от Тайги до британских морей, красная армия всех сильней" "А может быть к 16 гербам, еще гербы прибавятся другие", и мечтали о завоевании Европы. А тут такая досада - американеры, да еще с ядреной бонбой:). Правда, прикольно, что одна страна сразу на пути двух маньяков стала - и Гитлера и Сталина...

ЭЦН 30.11.2006 21:13 (#)

В 1617 году оставалось и того меньше - и ничего, вернули, пусть не сразу. Почему только мечтали? Половина континента - от Триеста до Печенги - неплохой трофей. И много помогла американцам ядерная бомба, - какие страны, попавшие в советскую зону оккупации, они вызволили после 16 июля 1945 года?

Украинец 30.11.2006 21:07 (#)

Кстати, имхо, черное море при Екатерине завовали? Хорошо постарались Суворов и Румянцев, завовевывая земли для Украины.

ЭЦН 30.11.2006 21:20 (#)

У вас уже есть "украинские князья" - Владимир и Ярослав. Теперь будут "украинские полководцы" Суворов и Румянцев. Когда же появятся "украинские" генсеки и наркомы - Сталин и Молотов? Или Зазбручье к УССР Бандера присоединил?

Украинец 30.11.2006 21:46 (#)

Ну вы приблизительно в таком состоянии как и в 1617, так что желаю успехов в построении "Третьего Рейха", ой сори - "Третьего Рима", ой нет - "Пятой Империи", ну вообщем вы там определитесь, потом расскажите. Суворова я украинским не называл, просто он, как и Молотов, сами того не желая, много сделали для независимой Украины:)) В гробу интересно не вертятся?. А КИЕВСКИЕ князья княжили в КИЕВЕ в те времена, когда на месте москвы было еще болото, так что Вы к ним имеете приблизительно такое же отношение, как Австралийцы к Англичанам....

Sobr 01.12.2006 08:38 (#)

статья

Украинцы теже русские , меньшие братья так сказать, некоторые только с придурью попадаются , и откуда взялась за десять лет только. А автор или некомпетентен или специально врет один хрен враг народа

ЭЦН 01.12.2006 12:02 (#)

Сравнение с 1617 годом весьма уместно. И тогда, и сейчас - завершение Смуты. Что делает Россия, когда проходят чёрные годы? Правильно - наводит порядок на своих юго-западных рубежам. А что им вертется? Украина - это маятник, то русскому берегу прибьётся, то к польско-литовскому. Удобнее, когда она единым куском путешествует. Киев - проходной двор... Кто в нём только не княжил - даже владимиро-суздальским доводилось.

Украинец 01.12.2006 13:48 (#)

Вы блин на кавказе у себя порядок наведите, а потом об авантюрах думайте. А смута у вас только начинается, опять же выборы наследника на носу..., так что предвкушаю не один веселый вечер с баночкой пива у телевизора с очередным шоу в столице России...

ЭЦН 01.12.2006 14:25 (#)

Разве на Тереке до сих пор существует неподлеглая Ичкерия? Что до выборов "наследника" - то технология отработана ещё в 2000 году. По поводу шоу - нам тут с Украиной не сравниться: майданный лохотрон, третий тур президентских выборов и формирование Кабмина - это шедевры на все времена.

Украинец 01.12.2006 17:20 (#)

В "Чечне все спокойно"? Да?:)) Я вчера уже предложил Злодею прокатится в тамошние горы туристом. Он почему то в ответ промолчал в тряпочку. А вам слабо? Слабо, потому как человек неглупый и знаете, что сказки про стабильность в чечне для умственно отсталых зрителей ОРТ. Просто Россия проиграла войну одному из полевых командиров - Кадырову. А насчет наших шоу - у нас на майдане ни одной драки не было. и такого позорища как расстрел собственного парламента из танков и быть не может... Не знаю будете вы вибираться из 1617 года или разваливаться дальше, но то что вы оказались на самой низшей точке за последние лет 300 - факт неоспоримый. И славно, меньше будет возможностей гадить соседям и остальному миру...

ЭЦН 01.12.2006 19:04 (#)

Как показывает опыт, усмирение Кавказа - дело десятилетий. И ни у кого нет иллюзий относительно Чечни - до спокойствия там ещё очень далеко. Однако, бандитский анклав, угрожавший всему югу России уже уничтожен. Что до Кадырова - его репутация прекрасно известна, он на посту до тех пор, пока способен удерживать ситуацию в рамках. На самой низшей точке мы были в 1996 году - с тех пор многое изменилось.

Украинец 01.12.2006 23:04 (#)

А вы думаете, что у Вас есть в запасе десятилетия? Да еще при уменьшении русских и приросте мусульманских народов???? Три раза ха-ха. И с Кадыровым Вы ровно ничего не сможете сделать, его разве что свои прирежут. Так как насчет турпоездки в Чечню? А? Я могу свободно поехать в любой уголок Украины. А вы у себя нет. Что вы можете еще возразить против того, что Москва НЕ КОНТРОЛИРУЕТ часть своей страны?

ЭЦН 30.11.2006 16:17 (#)

Тогда будьте любезны статистику по украинским гастарбайтерам, которые, поработав в России, окончательно возвращаются на родину.

Виктор И 01.12.2006 17:34 (#)

ответ украинцу

Пока на работу едут к еам,в Россию,а не наоборот.Читайте больше литературы,своей и русской.Будете несколько больше знать,а не только эмоции свои выражать.

User soleg, 01.12.2006 20:51 (#)

soleg

Ты прав, брат, русские (точнее кацапы) обязательно вымрут. Только сразу после украинцев. Потому как самой вымирающей нацией в Европе, являются украинцы. Очень странно, что ты этого не знаешь. А вообще-то не понятно чему ты радуешься. Или это такой традиционный украинский садомазохизм. Ну, представим, что на границе с Украиной (вернее, что от нее останется) окажутся китайцы. И что думаешь, тебе (или твоим потомкам) от этого легче станет. Вообще-то такое уже было только не в 17, а в 13 веке.

(написано анонимно) 29.11.2006 17:01 (#)

Нет гешефта

Непонятна позиция АФФТАРА. Кто в БЕЛОМ? Англия? А кто топил французкий флот?

(написано анонимно) 29.11.2006 17:20 (#)

А какая разница кто топил. Кто гонорар платит тот и в белом. Профессия такая.

--Phoenix-- 29.11.2006 17:08 (#)

Ну на счет предрешенности вступления Америки в войну - это определенно домысел автора статьи :)))

Никому неизвестно, как бы повернулись события, не напади Япония на Перл-Харбор. Тоже касается и остальной части статьи, в которой одни какие-то странные весьма необьективные злопыхательства и домыслы. Ну хоть что-то по сути-то было. Привел бы хоть что-то в пример: вот вам постановление Совета Министров СССР. Вот вам доклад разведки Сталину (Рузвельту, Черчиллю), прямо его опровергающий.... Я с каждым разом убеждаюсь, что большинство пишущих гуру с этого сайта живут в какой-то странной, выдуманой ими самими реальности. Причем некоторые особо рьяные с пеной у рта пытаются убедить окружающих, что эта реальность имеет характер обьективной :))) УжасЪ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 00:39 (#)

Согласно данным посольства Израиля в Москве, в настоящее время в России проживают 50 тысяч израильских граждан. Соответствующий доклад был представлен канцелярии главы правительства несколько дней назад. По данным Центрального статистического бюро, с 90-х годов ХХ века в Россию эмигрировали 28.500 израильских граждан. Министерство иностранных дел отмечает, что еще тысячи израильских граждан живут в России по обычным визам, не подавая прошения об эмиграции, поэтому не включены в указанное число. Следует отметить, что в 2003 году Центральное статистическое бюро сообщало только о 7.500 тысячах израильтян, которые живут в России. В течение четырех лет это число увеличилось в шесть раз.Опа....

(написано анонимно) 29.11.2006 17:14 (#)

Западная буржуазная демократия основана на лжи и н

От результатов выборов почти ничего не зависит, так как всем управляет капитал, но зато гражданам не представляется возможным упрекнуть систему - всё как бы честно, всё как бы добровольно. Демократия - даже не гарантия мира и стабильности: около 70% американцев поддерживали в 2003 году идею Буша напасть на Ирак.

User avla, 29.11.2006 17:23 (#)

"От результатов выборов почти ничего не зависит"

Ну это где-то ты прав. Кого бы они в Европе или в Америке не выбрали, всё равно будут процветать, экономика будет расти, и у них останутся незыблемые права и свободы.

(написано анонимно) 29.11.2006 17:26 (#)

и каких тебе прав и свобод не хвататет горемыка?

(написано анонимно) 29.11.2006 17:33 (#)

Значит нужно им завести опозицию, причем принудительно, как нам советуют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 17:40 (#)

"экономика будет расти" Расти будет капитал, а не экономика. Также будет расти разрыв между богатыми и бедными, а, значит, и социальное напряжение. Правда, англосакский империализм будет, как всегда, пытаться решать свои проблемы за счет других стран и народов.

(написано анонимно) 29.11.2006 17:46 (#)

Вы в "Правде" образца 1975 года не работали? А то лексика и построение фраз знакомы :)

s

(написано анонимно) 29.11.2006 18:02 (#)

Нет, не работал. И в партии не состоял. Но рано или поздно у думающих людей открываются глаза на правду. У думающих, свободных, свободолюбивых людей.

(написано анонимно) 29.11.2006 18:11 (#)

Брешешь 15:02

(написано анонимно) 29.11.2006 18:17 (#)

"В партии не состоял".

Вот себя и разоблачил. Зато анкет тех времен много заполнял.

(написано анонимно) 29.11.2006 18:41 (#)

Заполнял гораздо меньше анкет, формуляров, договоров и прочей бумажной фигни, чем их заполняют граждане в "свободном" обществе.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:03 (#)

Тошнит 15:41:27

от твоих "способностей"...

(написано анонимно) 29.11.2006 22:07 (#)

откуда ты знаеш,сколько бумаг так ненависной "буржуазии"заполняют?

(написано анонимно) 29.11.2006 17:28 (#)

с

От результатов выборов почти ничего не зависит, так как всем управляет феодал, но зато гражданам не представляется возможным упрекнуть систему - всё как бы честно, всё как бы добровольно. Советская Демократия - даже не гарантия мира и стабильности: около 99,9999% советских людей поддерживали в 1937 году идею Сталина о децимации населения СССР, а в 1991 - перестройку. Тем не менее СССР лопнул как нарыв.

(написано анонимно) 29.11.2006 17:56 (#)

Читая н

Сергей 29.11.2006 18:54 (#)

Супер ! В точку !!

Сергей 29.11.2006 18:51 (#)

Ну да только попробуйте тронуть интересы простого фермера или воркера и вмиг проявится разница между НИМИ и нашим болотом. 1. Капиталисты там почти все - многие ещё и акционеры тех фирм где работают. 2. Ирак-это не Чечня, это то за тысячи километров от Америки. 3. Поддержали, но теперь понимают что были не правы и вот уже большинство за демократами.

livejournal.com demset [livejournal.com], 29.11.2006 17:25 (#)

У СВР не стало работы. Вот она себе и выдумывает всякие там поводы для по

http://domd.ru

(написано анонимно) 29.11.2006 17:29 (#)

Формально началом второй мировой войны считается н

не устранённых в первой мировой ("Имрериалистической") войне, а наоборот усиленных фашизмом, вскормленным буржуйством для борьбы с Коминтерном. Европа неотвратимо шла к войне. Сегодня цепляться за какие-то второстепенные детали, выделять их как более или менее существенные, рассматривая этот исторический процесс, - просто не серьёзно.

(написано анонимно) 29.11.2006 22:33 (#)

а хто поставлял фашистской армии хлеб?не СССР ли?

(написано анонимно) 30.11.2006 16:37 (#)

В обмен на промышленное оборудование, необходимое для производства военной техники.

User deutscher, 29.11.2006 17:45 (#)

Подтверждение официозной пропаганды

Из статьи однозначно следует: Запад шёл на серьёзные уступки Сталину, хотя с демократией и правами человека в СССР тогда обстояло хуже некуда. Мало того, Запад становился сообщником сталинских преступлений, как был в 1938 - 1939 годах сообщником преступлений Гитлера (после мюнхенского сговора и уж по крайней мере до нападения Гитлера на Польшу). В то же время непосредственно перед приходом Путина к власти Запад издевался над Россией как хотел (см. Солженицына "Россия в обвале", 1998, http://www.geocities.com/solzh/Solzh/v_obvale006.html#006). Вывод: заставить считаться с собой Россия может только экономической и военной мощью, а не прогрессом в области демократии и прав человека.

(написано анонимно) 29.11.2006 17:48 (#)

Вывод неправильный, бригадный, но путиноиды поддержат.

Продолжай в том же духе, может, новое звание дадут, к 2008 году :)

(написано анонимно) 29.11.2006 18:24 (#)

Красная Книга

ВИД :Либероид обыкновенный Ариал обитания:Москва,Московская обл. Как вид, малочислен - около 850-ти продуктивных пар. Промышленной ценности не представляет Данный вид представляет интерес только для некоторых охотников, т.к. в процессе отстрела поднимает визг на 1000 км и при этом распугивает "нормальную дичь" , имеет привычку прикидываться мертвым или сам себе портит мех, иногда издает мерзкий запах отпугивающий некоторых Охотников. Активизируется и набирает Вес раз в четыре года, а затем мельчает. ПИТАЕТЬСЯ в основном ЗЕЛЕНЬЮ и так ее ЛЮБИТ , что на ЭТУ ПРИМАНКУ ЕГО ЛОВЯТ круглый год ГОЛЫМИ РУКАМИ. Завезен в НАШИ ЛЕСА из ЗАПАДА случайно ЛЫСЫМ ОХОТНИКОМ С ПЯТНОМ НА ЛБУ. ЛИБЕРОИД ОБЫКНОВЕННЫЙ паразитирует на всех видах флоры и фауны.

KOE-KTO 29.11.2006 18:06 (#)

Da bist du ja wieder

Hab ich dir nicht gesagt, mehr arbeiten weniger denken? Wieso willst du nicht zurьck nach Russland und mal probieren dort zu leben, anstatt hier ganz abstrakt ьber Demokratie zu unterhalten. Eine Diktatur ist das Schlechteste, was den Menchen(!!!) in Russland passieren kann. Natьrlich ist den Deutschen fast egal, wer in RF regiert (Hauptsache -Gas und Цl lafen). Die Menchen in Russland werden aber bald wieder den Stalinismus erfahren. Bzw. цkonomische und militдrische Macht und Menchenrechte sind sehr gut kombinierbar.

User deutscher, 29.11.2006 19:28 (#)

Ich will keine Diktatur in Russland!

Das ist meine Position als deutscher Buerger: um eine negative politische Entwicklung in Russland zu vermeiden, soll der Westen dem Rat vom Solzhenicyn folgen und seine Politik aendern. Ich verstehe nicht, gegen wen existiert bis heute NATO (gegen China? gegen den Iran? klar gegen Russland! ) und warum diese militaerische Organisation weiter nach Osten sich verbreitet . Ich hoffe darauf, seit 1997, als ich Russland verliess, wurde die Wirtschafts- und Sicherheitslage dort sich verbessert (in 1997 hatte ich keine Zweifel: Hattab, Basaev, Raduev und Co. werden nicht auf dem erreichten in Hasawyurt Sieg halten und in der kurzen Frist den Krieg fortsetzen, klar mit vollstaendiger Unterstuetzung vom BAB). Ich verliess Russland wegen der schlechten Wirtschafts- und Sicherheitslage. Jetzt bin ich der deutsche Buerger – warum soll ich zurueckkehren? Meine Emigration ist eine Folge der liberalen Politik in 1991 – 1997, ich konnte nicht in Russland meinen Platz unter der Sonne finden, die Emigration ist einziges, das ich vom Jelzin erhielt… Ich will doch, dass Russland ein starker und demokratischer Staat werde, nicht wie Georgien oder Moldau!

Ьberhaupt! 29.11.2006 20:04 (#)

Vo blya!

Kannst du noch russisch sprechen, oder hasst du alles schon vergessen?

(написано анонимно) 29.11.2006 22:28 (#)

Россия и -экономическая мощь!!!Ну вы и даёте,mein Freund,какая к чёрту мощь:по отношению к Штатам или ЕС,и даже к Китаю ,Россия экономическии карлик,правельнее былобы назвать энергитическии бантустан,где всё и вся зависит по суди от газа и нефти(по правде говоря Саудовская Аравия мощнее энергитический,чем Россия).Действительно "мощная"экономика,составлая 10-15% из экономик хотябы США или ЕС.

Bob 30.11.2006 04:03 (#)

а что тогда твоя страна, по сравнению с "карликом" Россией?

:(

(написано анонимно) 30.11.2006 12:42 (#)

гигант

Петр Федоров 29.11.2006 17:59 (#)

"за всю войну ни Англия, ни США не имели в СССР ни одного разведчика, не считая нужным шпионить за союзником" У меня вопрос к автору: ему самому не смешно? Именно такие наивные комментарии сильней всего дискредитируют честную, негебешную позицию по этим вопросам

(написано анонимно) 29.11.2006 18:07 (#)

"...у Кремля не было иного выхода кроме как захватить Прибалтику, чтобы отодвинуть границу на запад"

Затем из-за полнейшего идиотизма сталинских военоначальников (в том числе и Жукова) Германии потребовалось всего 2-3 дня, что-бы пройти через прежнюю границу СССР. Читайте и конспектируйте Виктора Суворова, товарищи ...

(написано анонимно) 29.11.2006 18:28 (#)

Минск немцы взяли на 5ые сутки. Есть понятие оккупация в международном праве, а понятия отодвигание границ нету) кагда вора поймают с кошельком он что скажет что украл?скажет что нашел или подкинули, так что это типичный отмаз кремлевских пидарасов

(написано анонимно) 29.11.2006 19:25 (#)

2006-11-29 15:07:35 Слышь, комрад, Резун тебе товарищ

Завязывай читать придурков и почитай нормальных историков. А то так агрессивным невеждой и помрешь

(написано анонимно) 29.11.2006 18:07 (#)

Джентельмены не читают чужих секретов

Потому, что не могут. Шифровальный блокнот годится только для того, чтобы читать сообщения, зашифрованые с помощью другого такого же блокнота и никакого другого. Мало того, на каждом листе блокнота свой отдельный шифр, а сразу после использования для шифровки-дешифровки, лист из блокнота вырывается и сжигается. Так что чистый остаток блокнота годится только для радиоигр, и то в случае, если Центр не знает о провале агента. Так что пользы от того финского блокнота англичанам было не больше, чем от туалетной бумаги.

(написано анонимно) 29.11.2006 18:13 (#)

Очень часто использованная часть блокнота не уничтожается ;)

(написано анонимно) 29.11.2006 18:21 (#)

Это наверное теперь такие рас...дяйские порядки в Конторе. То-то провалы на каждом шагу.

(написано анонимно) 29.11.2006 18:10 (#)

Два подхода к проблеме

Два подхода к проблеме 1)он же западный - территории у России после первой мировой отняты правильно, о чем под угрозой оккупации в 20 годах подписаны соответсвующие документы. 2)советский (на момент 1939)- с грабежом не согласны, хотя были принуждены с ним смириться.

(написано анонимно) 29.11.2006 18:36 (#)

Да, но как наврали во втором варианте!

Для Вас нет понятия родина, для Вас существует лишь территория, на которой другие народы уничтожать. Очнитесь!

(написано анонимно) 29.11.2006 19:18 (#)

Вы врун!!!

Боюсь, Вы не умеете мыслить и вести дискуссию, где это написано в моем посте про "уничтожать". Вы врун!!!

(написано анонимно) 29.11.2006 18:11 (#)

Поддержка Западом сталинского СССР после нападения Гитлера была, безусловно, ошибкой.

Как результат, несколько сотен тысяч жизней американских и английскох солдат были спасены, но ценой гибели десятков миллионов русских людей и ценой последующей холодной войны и советской оккупации Европы. Даже Гитлер говорил, что "бороться с Сатаной при помощи Вельзвула - глупость". Черчиль и Рузвельт совершили подобную глупость.

Михаил 29.11.2006 18:26 (#)

Просто не смогли!

Вы пишете: "В то время как за всю войну ни Англия, ни США не имели в СССР ни одного разведчика, не считая нужным шпионить за союзником, Лубянка держала множество агентов в их министерствах и ведомствах." Да наверно шпионов аглицких похватали еще до 39 года! Не было ни альбацев ни жидов с эха!

User lev, 29.11.2006 18:38 (#)

Они передали на рас

И это все чистая правда! Не сказано только, что дружили с СССР левые правительства, и передавали людей на расстрелы тоже левые (те, которые во всю кричали, что советские солдаты освобождают Европу, и сами страшно боялись "освободителей"). Вот и "благодарили" людоедов чужими жизнями.

(написано анонимно) 29.11.2006 18:42 (#)

Я щас расплачусь от умиления. Какие же все-таки западные правители наивные идеалисты! Такие доверчивые. А Кремль-то какой коварный! ужас.Плохо автор отрабатывает деньги своих хозяев- неубедительно написано

(написано анонимно) 29.11.2006 20:39 (#)

Это не казаки эмигранты, а казаки-фашисты, палачи своего народа.

(написано анонимно) 29.11.2006 19:01 (#)

Подготавливая Россию к развалу и разделу, в 90 годы либералы готовили и "историческую" базу, главный тезис - порочность нашей страны во все времена. Все, от действительных событий до грязной лжи годилось для этой цели. Я сам попался на их "новые" взгляды, но сейчас считаю, что прилизанный советский взгляд на события честнее мошеннической подтасовки. Запад хотел, хочет и будет хотеть ресурсы, рабов и бабло и только это.

I'm Putin!!! 30.11.2006 16:09 (#)

Я тоже хочу ресурсы, рабов и бало. Но в отличие от Запада у меня это все ЕСТЬ!!!

(написано анонимно) 29.11.2006 19:06 (#)

Россия - страна, где историю перелицовывали и в хвост и в гриву с 17-го, в угоду "сегодняшним царям" ...

Видете-ли "Америка и Англия " с пониманием" отнеслись к оккупации Прибалтики Советским Союзом". А как, тогда и сейчас, отнеслись к этому факту литовцы, латыши и эстонцы? Почему Служба внешней разведки молчит об этом?

Глеб 29.11.2006 19:11 (#)

Отдайте Курилы, сучье племя!

Отдайте Курилы, сучье племя!

Chirurg 29.11.2006 20:18 (#)

Kurily

Komu otdat', kretin?Oni tak i tak naschi,usohni

(написано анонимно) 29.11.2006 19:13 (#)

После окончания войны с Германией прошло более 61 года, а ...

А документы о начальном периоде той войны всё ёще не доступны. Не выгоды они ни комунякам ни чекистам ...

(написано анонимно) 29.11.2006 19:43 (#)

И не говори-англичане с амерами ни в какую архивы не открывают!

.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:28 (#)

Все открыто. Читай архив Трумэна, там хватит на несколько жизней.

ф

(написано анонимно) 29.11.2006 19:22 (#)

Лжец вы, г-н автор, почище Суслятины

И разведка в Союзе была - в том числе под дипприкрытием - а вот нелегалам саксонским в СССР да, тяжело приходилось - ну дык и немцам тоже. И кидали и обманывали союзники СССР неоднократно. И информацию важнейшую не раскрывали... Вопрос же о том, что, собственно, было делать Сталину при отказе Запада от союзнических обязательств автор подменяет именно таким демагогическим приемом, в котором обвиняет Путина: а Сталин сам плохой был! Да был, кто ж спорит. А делать-то что ему было? Любил он этого Гитлера как лось волка... достаточно вспомнить Испанию и советскую допактовскую пропаганду - и Гитлер комми любил: аж с поджога Рейхстага. Так что германские коммунисты к моменту пакта уже сами знаете где были. Блин, ну до чего тупой состав на гранях - а лживы просто от смешного до подлости...

(написано анонимно) 29.11.2006 19:41 (#)

Глупость,наивнятина,передёргивание и откровенное враньё.

Максим Артемьев,максимум на что вы способны-сочинение на тему "Как я провёл лето",а не серьёзные аналитические статьи.Вы даже деньги,заплаченные за статью отработать не можете ибо своей недалёкостью и скудоумием дискредитируете либерально-прозападную позицию . Грани,ну зачем вы таких то дурачков печатаете?!

(написано анонимно) 29.11.2006 20:13 (#)

Смешно иногда наблюдать за конвульсиями последней империи, хотя чаще коробит. Последний блеф - мировой газоснабженец. А на сколько лет там газу осталось? А, еще ядерный оруженосец. Ну, пока есть чем гордиться.

(написано анонимно) 29.11.2006 20:19 (#)

Да,конвульсии последней империи в Ираке и афганистане-тяжёлоё зрелище!

(написано анонимно) 29.11.2006 23:57 (#)

Алексей Миллер из 'Газпрома' уже сказал вашим euro. . ., что, если сделку по Centrica заблокируют, вам просто отключат газ. А выбора у вас нет - Северное море вычерпано до дна, а с Алжиром и Ливией у России уже все договорено. 'Большая игра', которую янки начали в Азии, закончилась оглушительной победой России. Трансафганский газопровод умрет, так и не родившись, потому что весь туркменский газ уже под контролем 'Газпрома'. Провалились даже ваши планы качать каспийскую нефть через Украину и Польшу. Все, что у вас осталось - клистирная трубка между Баку и Джейханом, содержимого которой едва хватает Турции с Израилем. Путин говорит вам: вы все у меня в кулаке. Пока вы, идиоты, кричите о Евроарабии, вас все плотнее и плотнее опутывает сеть 'Газпрома'. Ленин сказал: 'капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим'. А Путин пошел еще дальше: он ЗА ДЕНЬГИ продает вам газ, которым вы же и задохнетесь.

(написано анонимно) 30.11.2006 00:53 (#)

лопух,если северное море вычерпано,то какого рожна Норвегии строить ещё один магистральный газопровод в Европу?кажись ВАМ этого в ОРТэшках не рассказывают,потому и пребываете в блаженном неведении..

Цукерман, подонок и хам из бездуховной Европы! 30.11.2006 14:54 (#)

Радостному совку 2006-11-29 20:57:06

Да,да, Северное море уже вычерпали, но его вычерпали в твоих мозгах. Если бы ты понимал, что твоя великая энергодержава производит только 12% необходимой вам жратвы, ты бы не исходил от радости на какашки. Предположим, что твой любимый гарант перекрыл газ Европе.Да первое время будет тяжело, но у Европы есть уголь, торф, ветки и шишки в лесу. И ты, штопанный презик, не думаешь, что вам в ту же секунду перекроют поставки жратвы и начнется великая голодуха. Ну и кто дольше вытерпит? Вот тогда посмотрим, что будет делать твой любимый Путя. Такие дурни как ты,рождаются в тех семьях, где папа, мама, дедушки, бабушки состояли в КПСС. Их запрограммировали, что СССР великая держава, что житуха в союзе ого-го и, что завтра наступит коммунизм и вот их заразные гены передаются следующему поколению. Ярчайший пример это ты. А про веревку могу сказать только одно: да, мы сплели ее из манильской пеньки, подарили ее вам и ленинское дитя-СССР на ней благополучно повесился. Как бы с газом не получилось как с веревкой, по всему видно, что так и будет.Ты возьми выпей вадерьянки и тогда подумай, что у вас есть кроме газа и нефти. Правильно, голый пенис. Передавай привет своим коммунистическим родственникам.

User angolub, 30.11.2006 20:53 (#)

дурак ты, братец

Дурак ты, братец. Путаешь патриотов и коммунистов. Коммунистам как раз пофиг воровские разборки местных и западных буржуинов по поводу нефти-газа. Они как раз и переживают по поводу того, что деньги не идут в производство, а разворовываются всякими .издунами и ездунами на феррари. Эт от патриотизьма излишнего крыша едет, что на западе, что на востоке. Вы друг друга стоите - оба ... онанимы

(написано анонимно) 29.11.2006 22:44 (#)

хорошо,что ты тут появился-умный и правдивый!

Святая простота! 29.11.2006 20:04 (#)

В то время как за всю войну ни Англия, ни США не имели в СССР ни одного разведчика, не считая нужным шпионить за союзником

Ну конечно-конечно! На Западе все носят розовые очки! Попробывали бы они заслать шпиона в сталинские времена! Кино и немцы!

(написано анонимно) 29.11.2006 20:18 (#)

17:04:57 Заслали, и миллионы ...

Патриоты донесли куда следует, а Ежов и Берия миллионы выловили и расстреляли - высших офицеров, партработников, директоров, учённых и т.д. Среди них было много тройных агентов: английских-германских-японских в одном лице.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:02 (#)

А сколько осталось, вжилось, а теперь вывозит капиталы за кордон, нефть, газ, лес.

(написано анонимно) 29.11.2006 20:13 (#)

to 15.24

Tut mo#no tol'ko aplodirovat'.Spasibo.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.11.2006 22:41 (#)

http://www.rambler.ru/news/press/260004825/523118318.html?print=1 То, что вы прочитаете ниже, - это комментарии читателей газеты "The Guardian" к опубликованной в ней статье Макса Гастингса "В путинской России празднуют победу коррупция, насилие и порок". InWhite , 27 ноября, 05:46 Многие западные натуралисты и антропологи рассматривают русских в качестве человеческих особей.....

(написано анонимно) 29.11.2006 20:31 (#)

В геополитическ

User burzuin, 29.11.2006 20:57 (#)

профитировали ...

не по-русски как-то сказано. Ну ладно, не будем придираться к словам. А вот насчет фактов... вскоре после войны развалилась британская Империя. Сама же метрополия экономически восстановилась много позже Германии. Незачет! А вот насчет США - они и вправду выиграли. Только вот прежде всего выиграли и те страны, которых США поддерживали в войну, бросив на чашу весов всю свою экономическую мощь. А впрямую ввязаться в войну много раньше Штаты и не могли - и из-за изоляционизма, и из-за неподготовлености (в 40 г. США имели на вооружении 400 танков - курам на смех!).

(написано анонимно) 29.11.2006 21:46 (#)

Раньше - в смысле до Перл-Харбора?

Че ж вы курям только танки предъявляете - ВМС, ВВС предъявите... с ВВС, правда, тоже как-то нехорошо вышло: весь стратегический запас - "на вырост" - авиационного алюминия перед войной продали Гитлеру... Маркс был прав про веревку для петли.... либерасты тихо матюкаются и курят в сторонке, с тоской вспоминая сорванный голос в спорах с педриотами по поводу поставок СССР зерна в обмен на токарные станки...

(написано анонимно) 29.11.2006 22:39 (#)

http://www.rambler.ru/news/press/260004825/523118318.html?print=1 То, что вы прочитаете ниже, - это комментарии читателей газеты "The Guardian" к опубликованной в ней статье Макса Гастингса "В путинской России празднуют победу коррупция, насилие и порок". InWhite , 27 ноября, 05:46 Многие западные натуралисты и антропологи рассматривают русских в качестве человеческих особей.....

(написано анонимно) 29.11.2006 23:29 (#)

особено наглядное мнение."обыкновенного британца" papa Karl`a.Вот ,такой ник может придумать только совок и остальное сильно напоминает писаницы" лица-рязанской национальности".Впрочем,как и первое "мнение"

BigBrother 30.11.2006 16:32 (#)

Я надеюсь, до вас хотя бы дошло, что статья это сатира?

(написано анонимно) 30.11.2006 17:25 (#)

да,первая статья (неполноценные итд)сатира,но papa Karl чистейший совок.

(написано анонимно) 29.11.2006 23:22 (#)

Хотелось бы поподробнее о казаках эмигрантах и советских гражданах не желающих вернуться на родину.В нашей семье два деда не вернулись из под Сталинграда, мой вернулся от туда под чистую инвалидом, два из плена, только один дошел до Венгрии и демобилизован. Все вернувшиеся давно умерли.Может твои оккупанты, я своих такими не считаю.

(написано анонимно) 30.11.2006 01:00 (#)

Лучшие из казаков воевали в составе Вермахта.

(написано анонимно) 30.11.2006 02:17 (#)

2006-11-29 22:00:24 Мудак ты...

прибалт 01.12.2006 05:06 (#)

Ты сам то кто? Тупой нацик?

DrGonzo 30.11.2006 02:54 (#)

Шанс для прибалтов

А чего прошлое ворошить, чего так переживать, у прибалтов же великое будущее. Оккупируют сейчас Афганистан, потешат свои амбиции до кровавых соплей. Свои грабли ближе к голове. А дяденка Сэм даст им за это свой чупа-чупс пососать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 07:43 (#)

название ресурса - глобалрус очень характерное - глобально мыслит товарищ. откуда взяться глобальности такой. не от того ли , что весь мысленный полюс притяжения - на прогнившем западе. Подумал бы лучше, как обустраивать Россию, пока идет фарт энергетический, потом такой возможности не будет. Занялся бы, например, проблемами дорог или , вернее, бездорожья

DrGonzo 01.12.2006 03:04 (#)

Да ну, куда уж мне.

Выпью лучше водки, одену валенки и пойду собирать грибы.

if 30.11.2006 04:48 (#)

zakon

Kraklja : "u vas svoja pravda, u nas - svoja (postojanno menjajetsja)!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Роман 30.11.2006 06:41 (#)

Казаки по локти в крови

По поводу казаков на службе у фашистов
надо почитать......

Максим 30.11.2006 09:19 (#)

о дилетантизме...

Дилентантизм невероятный. Проще говоря, Черчилль, деливший после войны сферы влияния в Европе в процентном отношении, - весь в белом. Об этом ни-ни..., ну, а мы, соответственно, звери, садисты и варвары... Только о нашем "зверином лике" - надо трубить на весь мир, вспоминая об этом при кажом удобном случае, а о белых и пушистых "джентльменах" - ни в коем разе. Господин автор сам-то верит в достояные рыцарского романа фразы о том, кто читает и не читает... Хоть бы книжки почитал, что-ли... можно даже западные, Кальвакоресси того же. Нельзя все-таки с неначатым средним образованием писать статьи на исторические темы.... Почему-то у нас считается, что врач, к примеру, должен иметь соответствующее образование, а на исторические темы любой шелкопер высказываться имеет право... Потрясающе..

Николай 30.11.2006 17:02 (#)

о дилетантизме...

«Черчилль, деливший после войны сферы влияния в Европе в процентном отношении, - весь в белом. Об этом ни-ни..., ну, а мы, соответственно, звери, садисты и варвары...» - товарищ так вы и сам дилетант. Черчилль делил сферы капиталистического влияния, т. е. экономического, Сталин же на сферы коммунистического влияния, т. е. идеологического. Никто с Черчилля чёрных пятен не стирает, но капитализм всё-таки совершенствовал демократические институты гражданского общества, видя страны к экономическому и социальному процветанию, коммунизм завёл СССР и страны Варшавского договора в тупик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.11.2006 13:11 (#)

Информация по теме:

Информация по теме:
Страшный год, 1940-1941

http://www.lettia.lv/ru_a_baigais-gads.html

Латышский легион на трибунале в Нюрнберге
http://www.lettia.lv/ru_a_legionari-nirnberga.html

(написано анонимно) 30.11.2006 13:37 (#)

Забывчивым латышам

Вы сколько ЕВРЕЕВ расстреляли 30000 А РЕСТИТУЦИЯ еврейской собственности состоялась? До 1941-42 гг. весь центр РИГИ был еврейским кварталом. ВЫ ЭТО ВСЕ ВЕРНУЛИ??? СОВЕТЫ 15000 ДЕПОРТИРОВАЛИ , а ВЫ СРАЗУ ВСЕХ ЕВРЕЕВ ПОД ПУЛЕМЕТЫ???

we 01.12.2006 13:56 (#)

Ne my, a Nemzy. Eto bylo ihnee reshenee, ne nashe. Latviiskogo gosudarstva ne sushchestvovavlo.

(написано анонимно) 01.12.2006 15:14 (#)

А если верить немецким мемуарам, то на момент вступления вермахта в латышские горда и деревни все евреи местными жителями были убиты, а дома разграблены. Хотя, может они и не правду пишут...

User angolub, 30.11.2006 14:41 (#)

Прикидывается девушкой

"Цель вполне понятна - зародить сомнения в искренности западной политики, в сто первый раз уличить наших критиков в лицемерии." Он делает вид, что верит в возможность "искренней" политики?Посмотрите на фотографию. Мужик, даже не мельчик, мордастенький такой, а прикидывается девушкой. За деньги. Противно как-то. И полное отсутствие элементарной логики. В 1939 с СССР, уничтожившим миллионы (?) своих граждан, договариваться не могли, а в 1944 вдруг смогли, не побрезговали. В Мюнхене с Гитлером смогли... Чем Сталин хуже? К Польше за соучастие в оккупации Чехословакии вопросов не было, какие могут быть претензии по поводу возвращения части Белоруссии? Есть люди, которые любят бливаться холодной водой. А есть - дерьмом. Мне кажется это какое-то извращение

)))))) 30.11.2006 16:44 (#)

СССР перешел из союзников Германии в противники

Автор, сцуко, где эти докуметы, в которых написано, что СССР союзник Германии, а? Или у вас, "либералов", так принято называть пакт молотова-риббентропа? Тогда Мюнхенское соглашение эт чё?

(написано анонимно) 30.11.2006 17:34 (#)

Еще предстоит разобраться, следует ли саммит Североатлантического союза, завершившийся вчера в Риге, классифицировать как политическое событие или военную операцию. Еще никогда встречи лидеров НАТО не сопровождались поистине чрезвычайными мерами безопасности. В наиболее спокойном районе Европы им трудно найти объяснение, кроме близости Риги к российской границе. На это со свойственным ему «тактом» указал и президент США Джордж Буш: «Наш блок впервые собирается в одной из стран-пленников, которые были захвачены Советским Союзом».

[email protected] 30.11.2006 18:09 (#)

про якобы оккупацию

У нас никогда не будет единства в стране,пока будут такие "журналисты".Точно говорят,что журналистика и журналисты -вторые по древности профессии.Г-да журналисты,вы немного представляйте ту эпоху,в т.ч. международную.Статья отвратительна,антироссийская.

Просто он выполнял заказ, за деньги. 30.11.2006 19:04 (#)

А если бесплатно - так совсем дурак. В политике никогда не было нет и не будет поступков с точки зрения морали, а есть только с точки зрения ВЫГОДЫ. Политической, экономической, военной и т.п. И судить, а особенно победителей - глупо, хотя поднасрать по заказу - милое дело.

(написано анонимно) 30.11.2006 23:44 (#)

«В политике никогда не было нет и не будет поступков с точки зрения морали, а есть только с точки зрения ВЫГОДЫ. Политической, экономической, военной и т.п.» - Вы правильно выделили понятие ВЫГОДА, так вот она как раз и зависит от моральных норм, людей и времени. Какой ВЫГОДОЙ руководствовался Сталин, уничтожая российскую интеллигенцию и любое инакомыслие в СССР - личной ВЫГОДОЙ недальновидного диктатора, вот вам и мораль. Какой ВЫГОДОЙ руководствовался первый телеканал, отметив эту неделю «Последним бронепоездом»? Вот вам что получается без суда - язвительный оскал советского кино-ширпотребом о войне, в котором, по обезличенному пушечному мясу главные герои идут к своей цели, по пути не забывая, что ничто человеческое им не чуждо. Ну, прям наставление героям нашего времени, как добиваться ВЫГОДЫ в экономике, политике, криминале, а чаще сразу во всём. Без суда время идёт вспять и вот уже бронепоезда нацпроэктов идут в прорыв российского пофигизма. Победителей не судят, уверены кремлёвские маразматики, ведь ни кого не осудили за множество заброшенных по России остовов ферм и цехов таких советских прорывов, на которых коррумпированные бюрократы СССР пилили бабло для семьи. Нынче капитализм легализован - было б бабла побольше и нету других забот – вот она мораль кремлевских сидельцев, к ВЫГОДЕ политической, экономической, военной и т.п., - имеющая отношение лишь при патриотическом словоблудии.

SWK 30.11.2006 22:20 (#)

" В то время как за всю войну ни Англия, ни США не имели в СССР ни одного разведчика, не считая нужным шпионить за союзником, ..."

Как это сейчас принято писать "ПАЦТАЛОМ"... Это каким же наивным надо быть, чтобы в такое верить???

ваня 01.12.2006 01:35 (#)

безобразие

скучно даже... бред, полуграфоманская тупость и псевдомерзота... артемьев..гм

(написано анонимно) 01.12.2006 01:51 (#)

Молотов: Против этого нам возразить нечего. С Германией у нас дружеские отношения и для устранения возможностей большого конфликта и стабилизации мира в Восточной Европе Советский Союз заключил с Германией договор о ненападении. Если Вы опасаетесь противоречий между эстонско-германским договором о ненападении и требованиями Советского Союза, то могу Вас заверить, что Германия даст свое согласие на заключение договора о взаимной помощи между Эстонией и Советским Союзом. Если желаете, возьму на себя получение этого согласия. Однако заключение такого пакта о взаимной помощи Советский Союз считает безусловно необходимым.

User arle, 01.12.2006 03:18 (#)

интересно, что вспомогательные части СС и полицейские батальоны уже стали "казаками-эмигрантами" - с такими идеями вы скоро потеряете и последние 2%... .

Какой 01.12.2006 03:22 (#)

Этот малый с сальной рожей (на Резуна похож - не родственник ли?) видно толстые конверты с долларами получает из разных фондов, что так бесстрашно лжет. Не стесняясь нисколько..

ГЕОРГИЙ 01.12.2006 14:09 (#)

Ну и уродство... не понимаю как этим можно восхищаться и еще на русском языке... наверное сайт американский или польский или еще какой... А третий Рим, о нет... России он не нужен - будет одна единственная и неповторимая МОСКВА! И нравится вам или нет, но вы карлики будете с ней считаться, и газ покупать по 300 баксов... А еще вы будете думать кому выгодней продаться, перед кем попку оттопырить!

ВЧ 11.05.2007 14:05 (#)

По-детски наивно и противоречиво

Максим, в целом написано хорошо, но есть уж чересчур наивные места. Несколько примеров. 1) "Финляндии удалось отстоять свою свободу, нанеся пртивнику тяжелейшие потери"+"нам не нужно ни пяди чужой земли" (Финская война). *** Всё наоборот. Не Финляндия нанесла потери, а Красная армия ЦЕНОЙ БОЛЬШИХ ПОТЕРЬ прорвала СЧИТАВШУЮСЯ НЕПРЕСТУПНОЙ линию Маннергейма (финны только оборонялись), выиграв тем самым войну всецело и безоговорочно. А затем развернулась и ушла, демонстративно подвердив тем самым пресловутый тезис про чужую землю. Это был пиар, круче которого не бывало в истории. Это был тот случай, когда гениальный тиран убил одним ударом столько зайцев, сколько нашлось в лесу. От этого пиара у всех без оговорки военных специалистов планеты отвисло всё, что только способно отвиснуть. Западные демократии очень хорошо поняли намёк. Если не в союзники, то уж в противники товарищу Сталину желающие записываться иссякли (до водородной бомбы, по крайней мере). И единственным просчётом гениального изверга была слепая вера в умственные способности Гитлера, который после такого пиара осмелился напасть. Впрочем, здесь я согласен с Резуном: а что ещё оставалось Гитлеру? Он понял, что ему уготовил товарищ Сталин. Это был его единственный шанс не получить топор в спину... Получил в итоге в лоб. Прорвав линию Маннергейма, Сталин доказал всему миру, что для Красной Армии преград не существует. Это была самая мощная демонстрация силы за всю предшествующую историю человечества. Любой военный специалист вам скажет, что для укреплений линии Маннергейма американская атомная бомба (до неё ещё 6 лет было) была бы по барабану. И как вы не крутите, а Западные Демократии уважают только силу. Последние 200 лет истории доказали это вдоль и поперёк. Всё остальное - действительно пиар. Финской компанией Сталин и обеспечил себе союзников. Если вы полагаете, что им СССР был приятнее Гитлера - вы более чем наивны. Это был брак по расчёту. Они присоединились к сильнейшему. 2) "С каких это пор одно государство может претендовать на территорию другого?" *** Это была шутка, да?.. С тех пор, как в истории появилось второе по счёту государство. Ради этого большинство войн и развязывается. 3) "Джентельмены не интересуются секретами своих друзей" *** Правильно. У джентельменов для этого есть спецслужбы. Микропиар. 4) "Не было ни одного шпиона". *** Не смешите ветеранов разведок всех времён и народов. Ни спецслужбы, ни булочные, ни прачечные после войны не закрывались. Шпионы в декрет не уходили, работали как и прежде. С полной отдачей, за зарплату и медали. И громкое тому подтверждение - расстрел супругов Розенбергов в Нью-Йорке (дело о спёртой Атомной Бомбе). --- Это лишь несколько "поправок". Можно и больше. В-общем, снимите розовые очки. Они для девочек.

ВЧ 11.05.2007 14:18 (#)

...и ещё это тронуло... :)

"Все донесения советских шпионов говорят лишь о кулуарных разговорах" *** А вы полагали, они должны пересказывать содержание программ новостей?.. О чём по-вашему должны доносить шпионы?..(простите, не удержался :)))

Mary Harris 25.07.2007 19:23 (#)

Google

Google is the best search engine Google