новость Ющенко: Премьера назову сегодня или завтра утром

24.01.2005

Президент Украины Виктор Ющенко перед вылетом с официальным визитом в Москву сообщил, что кандидатуру премьер-министра назовет уже в понедельник или во вторник, передает MIGnews.com. "Я надеюсь, что решение о премьере может быть принято или сегодня, или завтра утром, — заявил Ющенко в аэропорту "Борисполь". — В настоящее время этот вопрос вышел на финишную прямую, нам осталось провести одну-две консультации в политическом кругу партнеров".

На вопрос о формировании правительства, Виктор Ющенко ответил, что отложил его рассмотрение на несколько дней.

По словам Ющенко, на переговорах в Москве он планирует обсудить с российской стороной вопросы внешней политики, экономического сотрудничества и реализацию конкретных, давно запланированных проектов. "Миллионы украинских граждан понимают, что Россия - большая страна, вечный стратегический партнер Украины, - сказал Ющенко. - Все мы чувствуем, что наши отношения могут быть другими, лучшими".

По словам Ющенко, в первый день президентства у него отличное настроение. "Впереди много важных дел для демократизации Украины и для того, чтобы сделать ее зажиточной государством", - сказал он. Ющенко выразил убеждение, что вместе со своей командой и украинским народом ему удастся достичь успеха, сообщает пресс-служба президента.

24.01.2005