новость Упавший на Януковича венок продан за 5 тысяч долларов

27.05.2010
На Виктора Януковича упал венок. Кадр видеоролика на Youtube

На Виктора Януковича упал венок. Кадр видеоролика на Youtube

Венок, упавший на президента Украины Виктора Януковича, продан с аукциона более чем за 5 тысяч долларов. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на организаторов аукциона – украинскую националистическую организацию "Братство".

Деньги, полученные от продажи, пойдут на защиту политзаключенных Алексея Макарова и Виталия Краснощок, арестованных на марше памяти Максима Чайки в Одессе, отмечается в сообщении "Братства".

Инцидент произошел десять дней назад во время официального визита в Киев президента России Дмитрия Медведева. Янукович и Медведев возлагали цветы к могиле Неизвестного солдата.

Во время церемонии начался дождь с градом, поднялся сильный ветер. Янукович положил свой венок, однако тот оторвался и полетел прямо на главу государства ( Видео ВИДЕО). Через несколько секунд к президенту Украины подбежали охранники, которые помогли установить венок на крепление.

Позже Янукович заявил, что дождь является позитивным символом. Согласно народной примете, он идет к деньгам, напомнил украинский президент.

27.05.2010


новость Новости по теме