новость На Януковича упал траурный венок

17.05.2010
На Виктора Януковича упал венок. Кадр видеоролика на Youtube

На Виктора Януковича упал венок. Кадр видеоролика на Youtube

Во время церемонии возложения венков к памятнику неизвестному солдату в Киеве один из венков упал на президента Украины Виктора Януковича, сообщает "Украинская правда" ( Видео ВИДЕО). На церемонии также присутствовал президент России Дмитрий Медведев.

Во время церемонии начался дождь с градом, поднялся сильный ветер. Янукович положил свой венок, однако тот оторвался и полетел прямо на главу государства. Через несколько секунд к президенту Украины подбежали охранники, которые помогли установить венок на крепление.

Сам Янукович позже заявил, что дождь в Киеве, который начался во время его седьмой встречи с Дмитрием Медведевым, является позитивным символом, сообщает УНИАН. Президент Украины напомнил, что дождь, согласно народной примете, идет к деньгам.

Медведев, в свою очередь, отметил, что сегодняшний дождь "смоет негатив", который накопился за последние годы, еще до прихода Януковича к власти, оставив главам двух государств "чистую основу для продолжения добросердечных отношений".

Президент России прибыл в Киев в понедельник. В ходе этого визита должны быть подписаны шесть соглашений в различных сферах. Среди них, в частности, договор о демаркации границ. Также в рамках двухдневного визита Медведева должна состояться пресс-конференция двух президентов.

17.05.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме