новость Зашухарили всю малину

В ДНР заявили о готовивших покушение на руководство "республик" диверсантах
24.11.2017
Вооруженные люди в центре Луганска. Кадр "ГТРК ЛНР"

Вооруженные люди в центре Луганска. Кадр "ГТРК ЛНР"

"Органы госбезопасности ДНР и ЛНР" заявили о совместной операции по задержанию "украинских диверсионных групп", готовивших покушения на "первых лиц республик". Между тем в Луганске стало меньше военной техники, оцепление сохраняется только у объектов местного телевидения. В Кремле по-прежнему отказываются комментировать ситуацию в ЛНР, в том числе бегство "главы республики" Игоря Плотницкого в Россию.


Комментарии
User orge, 24.11.2017 15:44 (#)
4479

Удивляюсь я на мировых лидеров: до сих пор не созван СБ ООН, как так может быть? Первые лица таких авторитетных держав под угрозой, а им хоть бы хны.

User olegsant, 24.11.2017 17:01 (#)

Ага, и захарова чой-то молчит..

User izolda, 24.11.2017 15:47 (#)
34445

"С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле. Все для новой жизни".

Ну да, в гробу лежать в пинджаке будет ему как-то понаряднее...

User judgebork95, 24.11.2017 16:24 (#)

. "Приезд Плотницкого в Москву - это не вопрос, которым занимается администрация президента"
На этом можно ставить точку. Одного коллаборациониста сменили на другого. Сумма подлости Кремля от этого не изменилась.

(комментарий удалён)
27469

Да, хреновы дела в Америке :-) :-) :-) :-)

User quantuum, 24.11.2017 16:52 (#)
24369

"Органы госбезопасности ДНР и ЛНР" заявили о совместной операции по задержанию "украинских диверсионных групп"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Брешут, упустили, диверсионная группа уже в мАскве, во главе с главным диверсантом Плотвой. Ждем первых поездов под откос, и взрывов макаронных фабрик.

User olegsant, 24.11.2017 16:59 (#)

Ай, маладца!! Назначили своих же "диверсантами", причем, наверняка, с обеих сторон.
Дело сталина живет и побеждает, пля... Кругом враги, новороссия в опасности, ну и далее по учебнику история кпсс...

34997

Кто теперь возглавит осиротевшую "народную республику"? Или Плотнцикого вернут с эксортом и посадят обратно в кресло? Все-таки под Минскими соглашениями его подпись стоит.

User leokadij_3, 24.11.2017 20:31 (#)

"24 ноября 2017 года подал в отставку со своей должности по состоянию здоровья,
назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению минских соглашений[10] (Википедия)

34997

да, уже появилась новость: подал в отставку по состоянию здоровья - старые раны разболелись вдруг. Его сменил "Глава МГБ". Интересная преемственность. Премьер-министра в республике, как понимаю, не было, как прежнего запытали на подвале до смерти, а парламент, видимо не предусмотрен вовсе - в республике прямое правление народа :)

User leokadij_3, 24.11.2017 21:57 (#)

Як бачу ваш новий нiк, спiваю:

Гуцулко Ксеню,
Я тобі на трембіті
Лиш одній в цілім світі
Розкажу про любов!

34997

А песню раньше знали или узнали из-за меня?

User leokadij_3, 25.11.2017 19:19 (#)

Ксения, эту песню я знал, когда Вас еще не было.

34997

респект, Лео. Я этой песне обязана именем :) И дедушке, умершему до моего рождения... Но надо же было так случиться, чтобы в детстве появилась еще одна песенка, более известная, которая тогда надолго отравила мне жизнь. В общем, из-за этого я свое имя еще дооолго не любила :) Думаю, сами догадаетесь, о какой песне речь.

User microfone, 27.11.2017 05:42 (#)

юбочка из Буша?

34997

подсказчик :) Короче, в детстве назовите меня Ксюша, это было все. С удовольствием уступала такую честь старшей кузине, которая была не против (хотя ее зовут Оксана).

User leokadij_3, 27.11.2017 06:32 (#)

Улыбнуло. Очень трогательно, Ксения!

34997

Тем более, это у нее была "русая коса", а я была подстрижена под мальчика :)

User leokadij_3, 27.11.2017 19:32 (#)

:-))

34997

А папа без устали разъяснял, что Ксюша - это Ксения, а Оксана не может быть Ксюшей. Как нарочно :) Как и пылко доказывать некоторым, что у него дочка, а не сын. Что меня смущало только больше, т.к. уже привыкла, что за мальчика принимать могут и фиолетово относилась :) Но папа же.

User leokadij_3, 27.11.2017 20:05 (#)

Так и вижу эти сценки! Сначала смущение, потом - независимый вид девочки, стриженой под мальчика. :-))

34997

Мій нік насправді не новий, а старий, але вийшло якось до речі:
https://www.youtube.com/watch?v=b887yykLrM8
:)) Отже, тепер танцюю, гарцюю, зміюк тутешніх зачаровую :)

User leokadij_3, 27.11.2017 06:38 (#)

Необычный клип. Интересно.

34997

Украинская культура сейчас переживает небольшой расцвет. Несмотря на тяжелые материально времена. Песен стало больше, фильмы снимают. Вот что значило чуть избавиться от влияния бывшей метрополии... "Геть від Москви" - давно было сказано...

User leokadij_3, 27.11.2017 19:40 (#)

Микола Хвильовий не сладил с собой и застрелился. Выхода не было. Не то бы его арестовали и расстреляли чекисты.

34997

Думаю, он правильно поступил в тех обстоятельствах. А то бы его тоже "вымарали" из литературы. Как римляне закалывались мечом...

User leokadij_3, 27.11.2017 20:03 (#)

>>>Как римляне закалывались мечом.<<<
Имхо, невозможно стать сознательным гражданином, не изучая историю Древней Греции и Древнего Рима.
А нам впаривали марксизм и борьбу классов...

34997

В античности была великая цивилизация, в общем-то не хуже современной, только на другом техническом уровне. В Средневековье было довольно много технического прогресса, но цивилизационный был очень слаб.

User leokadij_3, 27.11.2017 21:00 (#)

>>>В античности была великая цивилизация, в общем-то не хуже современной<<<
Это точно!
Недавно читал (выборочно) написанную в тюрьме книгу римлянина Боэция "Утешение философией". Таки да - утешает!
http://flibusta.is/b/482679

User mibrag, 24.11.2017 18:44 (#)

"Гражданская война" в Украине в самом разгаре. Российский политолог Марков ругается, что кураторы из Кремля поставили во главе ЛНР неудачную кандидатуру и призывает "прекратить играть в независимость ЛНР".ражданская война" в Украине в самом разгаре. Российский политолог Марков ругается, что кураторы из Кремля поставили во главе ЛНР неудачную кандидатуру и призывает "прекратить играть в независимость ЛНР".
Минуточку, но как же "выборы", "референдум"? Что значит "ставили Плотницкого"? Разве не народ ЛНР его выбрал? Какие еще "кураторы"?

И самое главное — что значит "прекратить уголовный бардак"? Разве государство, которое служит источником этого уголовного бардака, может его прекратить? Марков пишет так, как будто в Луганске происходит что-то неординарное. Но на самом деле там построили самый обычный "русский мир", такой же, как в Приднестровье или на Кавказе.

Теория большого взрыда. Лынырийские хроники.

User mibrag, 24.11.2017 18:45 (#)

Например, этим летом президент Приднестровья Евгений Шевчук точно также был смещен в результате переворота у себя в "республике" и уплыл на лодке через Днестр во вражескую Молдову. Тогда тоже все смеялись. Теперь вот настала очередь Венедиктовича.

У российской власти просто по определению не может получиться ничего другого. Везде одно и то же — серая зона без правил, насыщенная оружием и уголовниками. У кого больше стволов — тот и прав. Ни одна территория никогда не сможет полноценно развиваться в таких условиях.

Нельзя из кубиков с буквами Х, У и Й сложить слово МИР. Но у Кремля просто нет других кубиков. Поэтому всегда получается одно и то же — кураторы, стрелки, подвалы, МГБ, герои-автомойщики.

ДЕНИС КАЗАНСКИЙ
журналист
Украина

User kanapacki, 24.11.2017 20:07 (#)

супер!!!