статья На сидение волкам

Илья Мильштейн, 06.01.2012
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Тимошенко больна? Какая неправда. Минздрав Украины уполномочен сообщить: состояние здоровья заключенной удовлетворительное, ей прописана лечебная физкультура. Тимошенко содержится в бесчеловечных условиях, в ее камере постоянно горит свет? Какая ложь, "наглая и циничная".


Комментарии
User leokadij, 06.01.2012 11:41 (#)

Юлия Тимошенко - единственный мужчина в украинском местечковом политикуме. Это мужик с яйцами.
А Янукович при внешней массивности - сопля. Он от одного брошенного в него куриного яйца упал в обморок в 2004 году. Шестерки подхватили, уложили в дежурный реанимобиль и повезли в клинику - в чувства приводить.
Тьфу!

User oldigor, 06.01.2012 21:35 (#)

Вы правы, но...

Разве от этого легче? Эта провонявшая сопля не выпустит Ю. в огромной степени именно потому, что она - "мужчина" по Вашему справедливому вполне определению.

User mamaetoja, 06.01.2012 11:51 (#)

бывших бандитов не бывает

бывают, в аду:/

User plokiju, 06.01.2012 12:36 (#)

УВЕРЕН ЧТО УКРАИНА ОСЕНЬЮ ВОЗРОДИТСЯ...

User dedushka, 06.01.2012 12:42 (#)

"Веер судимостей"?! Их же вроде всего две. Ну какой "веер" можно сделать из двух перьев? Ну зачем так льстить Януковичу и делать из него серьезного дядьки, "вора в законе"? Он даже в этом совершенная посредственность, что роднит его с Вовочкой - тот тоже был далеко не Джеймс Бонд, а мелкий стукачок.

User leokadij, 06.01.2012 13:11 (#)

Тюремная кликуха у него была "Хам"

User como, 06.01.2012 13:36 (#)

Не согласен с утверждением автора о погашенных судимостях Бандюковича. Нет документальных подтверждений погашения судимостей.

User kiska, 06.01.2012 13:56 (#)
11196

Нет документальных подтверждений погашения судимостей====== На многих украинских сайтах в 2002-2004 годах висели долго документы за что привлекался и за что сидел Янукович. В Украине эти документы изьяли, но в России они есть, так как Янукович отбывал два срока в СССР на территории РСФСР. У меня где то в закладке есть документы следствия по делу ограбления на улице супружеской пары в городе Енакиево Донецкой области Януковичем и его двумя товарищами, один из них уже имел судимость.

User jeedMordka, 06.01.2012 14:31 (#)

Я понимаю конечно разочарование украинских националистов: их символ и единственную надежду на Мазепию гноят в тюрьме.

Гноят - это жёстко сказано. Многие жители Украины хотели бы "погнить" в таких условиях как Тимошенко. У них дома таких условий нет. А вот она в тюрьме сидит за дело, объективно говоря. Но националисты готовы это забыть и простить, лишь бы единственно уцелевший оранжевый лидер был с ними. Кстати, а почему "украинский националист" - это звучит гордо, а русский националист - это плохо? Только лишь потому, что "украинские националисты" против России и за НАТО?

User leokadij, 06.01.2012 16:18 (#)

единственную надежду на Мазепию гноят в тюрьме

Г-н Мордка!
1. Желаю Вам посидеть хотя бы годик в тюремной камере - даже с зеркалом и унитазом вместо параши.
2. Она сидит, потому что её боится на воле "смотрящий по Украине" назначенный донецкой мафией.
3. Тимошенко ни с какого бока не является "украинским националистом".
4. О националистах. "Мы - русские! Какой восторг!" - сказал Суворов. И прекрасно! (Всяк кулИк своё болото хвалИт.) Националист (не путать с нацистом) - патриот своего народа и своей родины, он не унижает другие народы, не называет их "чурками", "черными", "чучмеками".
Исторически национализм "младших братьев" в империи - средство отстоять свою политическую и культурную независимость. Прочтите для самообразования хотя бы статью Ленина "Критические заметки по национальному вопросу".
А вот от какого "старшего брата" хотят быть независимыми русские националисты в России?
5. "Украинские националисты" - ЗА свою свободу и независимость и ПРОТИВ тех, кто на них посягает - будь это турки или русские.
6. Употребленное Вами слово "МАЗЕПИЯ" раскрыло Вас: никакой Вы не ЖидМордка, а обыкновенный русский шовинист. С чем Вас и поздравляю.
Не уважающий Вас грек Леонид.

User kiska, 06.01.2012 16:58 (#)
11196

..."почему "украинский националист" - это звучит гордо, а русский националист - это плохо?" ====== Украинский националист борется за свободу и независимость своей страны от русских националистов оккупантов, которые заверяют украинских националистов, что русский националист - есть старший брат, который указывал и будет указывать как жить младшему брату - украинскому националисту.

User jeedMordka, 06.01.2012 18:00 (#)

Ну во-первых "украинской нации" не существует. А потому и украинским националистам взяться неоткуда.

Во-вторых, очень хорошая у вас всех теория получается: раз русский националист - то это плохой империалист с загребущими руками. А раз националист литовский (эстонский, узбекский и т.п.), то хороший, защищающий свою культуру, традиции и т.д. Под такую теорию очень хорошо оправдывать и фашизм, называя его демократией.
В-третьих, защищать сербов, как призывал Чаплин, могут только русские; да к тому же только на них сербы и надеются, а не на поганый КФОР, уже показавший, на чьей он стороне.
В-четвёртых, лично для грека Леонида. Уважаемые Вами "украинские" националисты и их лидер Тягнибок называет меня и моих соплеменников ЖИДАМИ и призывает убивать нас и не парится. И Вы почему-то не упрекаете его и находите ему оправдание, за свободу якобы борется. То же происходит и в Прибалтике, и в Польше. Русские националисты не говорят об этом хотя-бы.

User leokadij, 06.01.2012 18:09 (#)

Не надо прикидываться евреем: русские уши торчат. Еврей никогда не скажет, что украинской нации не существует.

User leokadij, 06.01.2012 18:10 (#)

Тягнибок никогда не призывал убивать евреев. Не лгите!

User jeedMordka, 06.01.2012 18:16 (#)

Чего?! Ты Тягнибока хоть раз слушал?!

А евреи действительно очень даже признают существование "украинцев" и на официальном уровне вдобавок. Но вот зачем они это делают я тебе не скажу. Потому что ты грек.

User kiska, 06.01.2012 20:35 (#)
11196

Я всегда Тягнибока внимательно слушаю по ТВ и читаю в интернете. Он против евреев никогда не высказывался. Он высказывается против тех кто унижает, угнетает и навязывает Украине свои правила. Тягнибок против Путинского режима и Путинских планов с замашками на чужие земли (Приднестровье, Ю. Осетия, Чечня, и т.д.) Когда в России был президент Ельцин и ещё была демократия, свобода слова и свободное ТВ-НТВ и Тягнибока в Украине никто не знал.

User jeedMordka, 07.01.2012 08:46 (#)

Ах ввон оно ка

Вот это враньё так враньё! Наглое, циничное! Тягнибок кстати НА Украине известен задолго до президенства Путина своими призывами бить жидву и москалей. Но ты сама из его шайки; попрёшь разве против?

User agafon, 08.01.2012 13:30 (#)
3188

Мордка - или "портянка", или

рЫгиАнальный активист. "...она сидит в тюрьме за дело" - за какое дело?!! Было колоссальное давление со стороны правящей верхушки РФ, была дискредитация Украины в глазах цивилизованной Европы (прекращение подачи газа) - в этих условиях и была подписана "газова угода". Слизняк, политический импотент и пАдонок Ющенко тогда подставил Йулю. Если уж судить за "превышение полномочий", то Ющ должен был сидеть на скамье подсудимых рядом с леди Ю. А насчет "национализма" леди Ю - это либо безграмотность Мордки, это дешевый провокаторский прием, рассчитанный на безграмотность окружающих.
Но Мордка зря старается - я так думаю, что на этом форуме дАУнбассовцев совсем мало

User jeedMordka, 06.01.2012 16:06 (#)

...и разве что слабая надежда в праздник Рождества стремится превозмочь грех уныния.

Илья! Это не наш праздник!

User archer, 06.01.2012 17:02 (#)

очередное мерси Илье за элегантную статью

с наступающим Рождеством Христовым автора!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jeedMordka, 06.01.2012 19:27 (#)

То есть это звучит так: НЕТ У РЕВОЛЮЦИИ КОНЦА.

То есть всю жизнь выглядывать врагов, вредителей. Проводить чистки. Стучать, искать и находить, а потом уничтожать. А жить то когда?

User kiska, 06.01.2012 20:41 (#)
11196

Фашистик - Antifa, не надо прятаться и менять ник, так как со сменой ника ты себя ещё больше выдаёшь.

User d44yuriy, 06.01.2012 23:24 (#)
10546

Пока что стукачом выглядит именно Мордка. И типичным российским шовинистом, хоть и пытается прикрыться еврейским псевдонимом.

User jeedMordka, 07.01.2012 08:49 (#)

Я никакой не Антифа. Более того - не русский и по определению не шовинист.

Меня поражает ваша избирательная ложь.

User sima165, 08.01.2012 01:53 (#)

Не понял,

Ну почему поражает? Это же нормально(для них)- революция перманентна, как суть и смысл жизни. А Вы их еще спрашиваете - "Когда жить?". Нет в жизни этих альбатросов(парящих) ничего, что имело бы смысл вне революционного порыва-ну такие уж они ... .

User agafon, 08.01.2012 13:50 (#)
3188

еще одна (или еще один)

"портяночница(ник)". Называет Мордку на "Вы" - "Когда жить?" А как жить в Украине на пенсию в $100?! Никто не пробовал? Или на зарплату в $200 "грязными"? Украина - едва ли не самая бедная (оспаривает "пальму первенства" с Молдовой") страна в Европе. В Украине ПОЛНОСТЬЮ отсутствует правосудие - в той его форме и ипостаси, в какой оно существует в цивилизованных странах. В Украине "мажор" или "мажорка" на автомобиле стоимостью свыше $100 000 размажет по тротуару несколько человек, и "суд" его (ее) обязательно оправдает.
В Украине миллионы наемных работников пашут за гроши на предприятиях Ахметова, получая за работу гроши, подвергаясь чудовищному прессингу со стороны руководства и разных служб "безопасности". Эти предприятия все больше походят на колонии, на ИТУ.
А наверху всего этого непотребства сидит гопник, некогда носивший погоняло Хам. Он летает на оочень дорогом вертолете, гадит в золотой унитаз и пьет минеральную воду по $40 за бутылку. Молитесь на него, биомасса! А нормальных людей не призывайте следовать вашему примеру.

(комментарий удалён)
User jeedMordka, 06.01.2012 20:36 (#)

+100!!!

, 06.01.2012 21:08 (#)
13834

"грех уныния"

Уныние - тяжелый грех,
Но, ни к кому не обращаясь,
Скажу, что эта не из тех,
Кто нас покинет, не прощаясь,
.
И время, как об оселок
Нож выправивший, ждет в засаде
И нанесет удар в свой срок,
И не останется в накладе.

User michaelkorn, 06.01.2012 21:36 (#)

Люблю Ваши стихи!

User leokadij, 06.01.2012 23:57 (#)

Скажу, что эта не из тех, Кто нас покинет, не прощаясь,

Эта = Юлия Тимошенко

User michaelkorn, 06.01.2012 21:23 (#)

Я ещё несколько лет назад (под другим конечно ником), утверждал, что Украина пойдет по пути России, причем с ещё худшим итогом..., хотя что может быть худшего...
Так оно и сбылось, увы...

User michaelkorn, 06.01.2012 21:29 (#)

Немного дополню свой пост:
АК мне тогда в ответ кричали: "Украина не Россия!!!", "Самостийность в крови!!!", "Гетманщина...!!!" и все такое...
Итог: как в лужу пукнули братья хохлы.
Уж лучше жевать сало, чем говорить...

User ban, 07.01.2012 21:56 (#)

Как говорится спасибо жителям сами выбрали. У вас выборов нет вам назначают.

User iol, 07.01.2012 00:16 (#)

Пока Россия путина не спихнет

Украине свободы не видать :-(

User gitler, 07.01.2012 14:21 (#)

Власти Литвы продолжают преследования евреев, в годы Второй мировой войны участвовавших в борьбе против нацистов и коллаборационистов. По данным издания "Мизкар", которое выпускает Израильский центр организаций, объединяющих людей переживших Катастрофу, правоохранительные органы Литвы продолжают расследовать дела живущей в этой республике Фаины Бранцовской и Рахели Марголис, живущей в Реховоте. Они подозреваются в участии в операции партизан в литовской деревне Канюкай в январе 1944 года. Ранее по аналогичному делу "проходил" бывший гендиректор мемориального комплекса "Яд Вашем" в Иерусалиме Ицхак Арад. Расследование его деятельности во время Второй мировой войны было начато по личному распоряжению генпрокурора Литвы Алгимантаса Валинтинаса в 2007 году.

User agafon, 08.01.2012 13:59 (#)
3188

Гитлер, а на хрена этот пост?

Очень напоминает анекдот: к группе беседущих мужчин подходит поручик Ржевский: "Господа. а вы в ж..у трахаетесть?" - "Позвольте, это Вы к чему-с?!" - "Да так, для поддержания разговора-с"

User gennadiy, 08.01.2012 12:35 (#)

На сидение волкам

Спасибо, Илья!