новость Азаров обвинил Тимошенко в растрате 12 миллиардов долларов

28.04.2010
Юлия Тимошенко. Фото с сайта политика

Юлия Тимошенко. Фото с сайта политика

Юлия Тимошенко и другие представители бывшего руководства страны должны быть привлечены к уголовной ответственности за коррупцию, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, Тимошенко растратила 12 миллиардов долларов, в том числе на финансирование избирательной кампании.


Комментарии
User defender_GR, 28.04.2010 16:38 (#)

вот для этого и нужны выборы, а не назначения

Для того и щука, чтобы карась не дремал.
Приходят к власти ребята из другого коллектива, и тщательно проверяют деятельность предшественников. Никто не гарантирует, что "новые" лучше. И точно, никто не даст зуб за то, что они честны. Но они будут вести себя осторожнее, находясь у власти, т.к. нет гарантии, что будут находиться у неё до конца дней, что не вернуться во властные кабинеты "старые".
Так и будут блюсти друг друга. Других способов, поставить их под контроль, нет.
Именно поэтому надо добиваться реальной и РЕГУЛЯРНОЙ, на основе выборов, смены власти.
Вертикаль развращает. Руководство становится безответственным, как бы ни старалось. Потому, что отвечать не перед кем!!!

User ostervozkin, 28.04.2010 16:44 (#)

великолепная наивность. И Вы всерьез думаете, что против этого бюрократия не придумала противоядия. Двухпартийная система вроде как уже больше века изобретена и обкатана. И все довольны. Даже народ, пока ему перепадает...

User defender_GR, 28.04.2010 17:31 (#)

великолепная наивность

1. 2-ух партийность это частный случай многопартийной системы. Я на 2-ух партиях не настаиваю. Важна сменяемость в приемлемые сроки. 12 лет - уже многовато. Это половина жизни поколения. Никакой динамики. А при взаимном переназначении вообще вертикальный "идеал" достигается. Пока все изменения политической системы направлены на отказ от перспективы отхода от власти.
2. Ваш рецепт? "Царствуй во славу..."?

User ostervozkin, 28.04.2010 17:40 (#)

За кого голосуют, тот и у власти.

вот и весь рецепт.

User chokolovsky, 28.04.2010 17:51 (#)

Фигушки вам многопартийная.

В Италии там, в Болгарии даже, может быть, а МЫ пришли НАВСЕГДА, выборы в дальнейшем – дело техники, оппозицию никто к власти уже не пустит. НАС никто не тронет, кроме начальства. Вертикаль уже стоит. Всё будет, как у старших товарищей. И выборы такие же.

Постсовковые политики-«демократы» – это лохи, не понимают, что такое власть (на данном этапе и на данной территории).

User tref3, 28.04.2010 18:08 (#)

Кого предлагаем на царство?

User chokolovsky, 28.04.2010 18:27 (#)

Царя не предлагают, это вам не секретарь месткома. Царя призывают всенародно. В едином порыве.

Доброго царя нам не надо. Он же глупой. Нам надо царя умного, чтоб из пушечки попаливал и сабелькой помахивал. Махнул, и голова с плеч. Вот тогда народ сразу осознает: это царь! Тогда успехи предвидятся просто грандиозные. Даже затрудняемся сказать, куда именно зайдём. Прямо трепет охватывает и административный восторг.

Щедрина читайте. Там всё написано суть.

User trak33, 28.04.2010 18:37 (#)

великолепная наивность...

сменяемость власти(не как у нас)и наличие гражжданского общества(не как у нас)и есть противоядие от произвала и прочих прелестей подобных режимов.

User reka, 28.04.2010 18:37 (#)

"вот для этого и нужны выборы, а не назначения" - с одной стороны - ДА, а с другой

вытащить страну из тяжелого положения можно придерживаясь длительное время одного курса. А если со сменой власти полностью меняется курс развития, то это разруха и хаос.

User angel_na, 28.04.2010 22:16 (#)

Не говори, вот мы строго

User reka, 29.04.2010 02:47 (#)

Многое будет платным, если хотим так, как на Западе

Медицина и образование стоят очень дорого. Пенсии люди сами себе откладывают всю жизнь и идут на пенсию в 65. А если не платил, то это твои проблемы. И многое другое. Н-р, в Москве в кооперативном доме моей знакомой поменяли трубы. Бесплатно для жильцов. В Европе это невозможно: твоя кватрира - плати за все. Не можешь? Жилье заберут и продадут по суду.

User cincinnat, 29.04.2010 05:54 (#)

Когда мне было лет 8, слушал вместе с отцом Голос Америки. И диктор там вдруг запнулся - ошибся что-то.

как мне было жалко диктора! Я был уверен, что его немедленно уволят, выкинут на улицу и он умрет в нищете.

У вас, река, точно такое же детское восприятие западной действительности. Везде есть пенсии, дорогой Река. из всех более или менее развитых стран пенсий нет только в Китае. И уверяю вас, в Европе, скажем, оочень приличные пенсии. И если вы владеет квартирой в многоквартирном доме, вы платите за обслуживание - как и в России - и вам меняют бесплатно все, что относится к инфраструктуре здания. И никто увас жилье не отнимет и не продаст по суду.

Кто-то вас нарочно обманывает. Или вы сами обманываться хотите?

User gamajun, 29.04.2010 02:26 (#)

reka, как же, как же - слыхали. 70 лет одного курса придерживались - на построение "коммунизма" на обкомовских дачах. А в результате - "новый курс" на построение суперкапитализма, т.е коммунизма в квадрате для чекистов и их прислужников....

User reka, 29.04.2010 03:03 (#)

А что вы предлагаете?

За 70 лет много было сделано, н-р Гитлера остановили. Европа демократическая легла под Гитлера кверху лапками, а страна с тоталитарным режимом справилась. Все неоднозначно. Мне курс, которым идет сейчас Россия, понятен. Лидеры симпатичны. Оппозиция симпатии не вызывает. Мордобой во власти, как на Украине, - стыдно смотреть. Лучше, на мой взгляд, российский официоз.

User abb, 28.04.2010 17:18 (#)

Можете назвать страны с двухпартийной системой где уровень коррупции выше чем в России?

User dmo, 28.04.2010 17:34 (#)

Либерия

User vvlp92, 28.04.2010 20:15 (#)

там только формально двухпартийная система

там только формально двухпартийная система, а
на самом деле в Либерии президентская вертикаль и вообще 104 года правила одна партия (ЕдЛи:) до переворота в 1980 г.

User nemeth, 28.04.2010 17:31 (#)

Юлька-воровка попалась. С очередным прибавлением в стае "борцунов"!

!

User heavy2, 28.04.2010 18:08 (#)

Партия регионов - партия рецидивистов, убийц, воров и насильников.

Пан Фирташ? Иль господин Бакай? А может вы коля азаров?

User vvlp92, 28.04.2010 20:18 (#)

нет, вы поезжайте в Киев и спросите!

нет, вы поезжайте в Киев и спросите! Нет, поезжайте и спросите
кем был Янукович до оранжевой революции...

User tanker, 28.04.2010 20:53 (#)

А вы скажите, кто из голубых был другим?

User vvlp92, 28.04.2010 21:18 (#)

они все хороши. пусть проводят аудит и слушания - они же понимают, что и их будут точно также проверять. Это полезно для страны :)

User graail, 28.04.2010 21:30 (#)

Да и о Юленьке не забудьте спросить. За что ее подельники в российских тюрьмах парились.

User tanker, 28.04.2010 21:46 (#)

Коррупция в России непобедима. Она и есть Россия.

Да воров в России хватает, наверное прОцент на верх задержали.
Интересно, а почему бы соловью Путину, руководство Мерседеса по Интерполу в розыск не объявить.

User vvlp92, 28.04.2010 23:17 (#)

в российских тюрьмах "парятся" подчас
и невинные люди, сугубо по политическим соображениям, а преступники сидят в Думе и правительстве.
Так что пока ЮТ не осуждена украинским судом, она невиновна.

User horzel, 28.04.2010 21:10 (#)

Дык, вот почему Путин боится оставить власть!

User tanker, 28.04.2010 21:50 (#)

"Дык, вот почему Путин боится оставить власть!"

Конечно, такой карман потерять это же какой русский откажется.

User horzel, 28.04.2010 22:32 (#)

"Конечно, такой карман потерять это же какой русский откажется".

Может, просто боится читинской зоны? Тогда пора бежать в Гаагу. Там режим мягче. А то, ведь, уже и "эндшпиль Чаушеску" не за горами...

User grottttt, 29.04.2010 05:05 (#)

А то, ведь, уже и "эндшпиль Чаушеску" не за горами...

Смелый ты.. видать кровушки не боишься. Сам стрелять будешь или быдлу поручишь? Да, нет.. конечно же сам, такие слова мог написать только по настоящему отважный человек, который ради идеи освобождения русского народа от кровавой гэбни готов пожертвовать своей жизнью, а если прийдется и жизнью своих детей и внуков.. гражданская война она почище отечественной будет, со вспарыванием животов и набиванием кишок долларовыми купюрами и программами партий.. тут эндшпилем не закончится, а только начнется. Ты готов? ..посмотри на детишек своих, курице самолично голову попробуй отрубить.. подумай и ответь.. Готов?

User vvlp92, 29.04.2010 08:19 (#)

он может быть и не готов

но на Руси никогда не было недостатка
желающих вспороть брюхо ближнему. Поэтому этот остроумный вопрос про курицу и про детей следовало бы задать августейшему тандему.

User horzel, 29.04.2010 21:03 (#)

P. S. Лично grotttttу

Мы с детьми и внуками проживём столько, сколько угодно Богу. А вы - лишь столько, сколько угодно вашему хозяину. При очередном звонке куратору услышите: "Ваш проект закрыт. Больше не звоните". После чего вам останется несколько часов (или несколько дней), чтобы вспомнить все ваши подлости.