новость Медведев распорядился провести парад в Севастополе без согласования с Януковичем

25.02.2010
Виктор Янукович. Фото АР

Виктор Янукович. Фото АР

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении 9 мая 2010 года парада Победы в Севастополе. Совместные с украинскими войсками парады в этом городе проводились и ранее, однако в этот раз Россия не сочла нужным согласовывать свое решение с избранным президентом Виктором Януковичем.


Комментарии
User aommm07, 25.02.2010 09:13 (#)

Топтыгин поставил "янукидзу" не в неловкое положение а в естественное.

User angel_na, 25.02.2010 13:57 (#)

Пукиномедведка специально так унизил Януковича, потому что прошло сообщение, что Януко

...

User awerty, 25.02.2010 09:17 (#)

Маразм крепчает или на издахании?

Осталось нацистам (из Лейпцига,там не пропустили)пригласить на 9 мая В Кремль.Да не "победа"это ,а последний миф "непобедимости".Хотя правды ради победил Сталин,опустив народ.

User mttmtt, 25.02.2010 09:21 (#)

Победил Большивизм над Фашизмом

А миру было выгоднее, ведь большевики убивали только свой народ в отличии от фашистов, которые превозносили свой народ наз другими...

User farcry, 25.02.2010 10:49 (#)

Как не печально, но ты прав...

Одно маленькое уточнение: боюсь Сталин (грузин), не считал народы населяющие СССР своими (разумеется кроме грузинского), как правило "своих" не уничтожают...

User mttmtt, 25.02.2010 11:00 (#)

Уточнение не принимается

Ибо
- Грузин тоже не мало репресировано
- Большевики начали это делать до того как Сталин стал у власти
- НЕ бвло сталина, но репресии продолжались (ГУЛАГ был упразднён в 1961-ом кажется)
- Кроме Сталина были и другие (не грузины), особенно на местах, выбивающих себе квоты на расстрелы
- Сталин был бльшевиком у которых по идеологии не было национальности
- Сталин был инициатором окупации Демократической Грузии в 1921 году

Пролистай... http://www.gulag.ipvnews.org/

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 25.02.2010 11:49 (#)

не подскажете Фарси (арабское происхождение?) кем был Феликс Эдмундович по происхождению?

и не его ли духовные наследники устроили Катынь?!

особенности советской людоедской машины были таковы, что, увы, представители народов под пятой этой империи ставшие важными винтиками этой машины отличались едва ли меньшей жестокостью, в том числе и к "своим", а иногда и даже большей (как устроители Голодомора в Украине)

User gilbert111, 25.02.2010 16:27 (#)

семья Дзержинского , по официальной версии,

- аристократы польские, но почему-то поселившиеся под Минском(скорее просто беларуская шляхта). Сам он родился в Вильнюсе.

User mttmtt, 25.02.2010 12:28 (#)

ТО: farcry

Припомнился один случай со Сталиным, когда он сказал: "Я генерала на солдата не меняю", хотя солдатом был его родной сын...

Vip rubinstein, 25.02.2010 13:04 (#)
12

"Сталин был большевиком у которых по идеологии не было национальности" ----- Дело в том, что это совершенно очевидное и очень важное соображение совершенно недоступно уму национально озабоченного дикаря, искренне полагающего, что национальность - понятие идеологическое. Их подобными доводами не прошибешь. Они все равно будут уверены, что Троцкий - еврей, Сталин - грузин, Ленин - не пойми чего. И что исключительно этим обстоятельством объясняются все их взгляды и поступки. Дикари-с. И их, увы, очень много. Особенно в странах с плохой экологией.

User aommm07, 25.02.2010 13:48 (#)

ХЕ-ХЕ.Лев Семенович.Дикарями заселена большая часть планеты...Да и экология везде подкачала...

Исключительность или черта оседлости?Вот (на мой непросвещенный взгляд) озабоченность "дикаря"
Ющенко --- (.....)все-таки попытался "законно" дело сделать...

User gilbert111, 25.02.2010 16:29 (#)

потому, наверно, Сталин так любил повторять:

"МИ, руски народ".

User wlwolchara, 25.02.2010 16:40 (#)

гильберт - ми, руски народ === зато сейчас бывшие грузины повторяют -- мы, джорджианцы...

Что лучше?

User mttmtt, 26.02.2010 12:15 (#)

мы, джорджианцы...

а где это они повторяют? Циц, лгунишка! :)

User mttmtt, 26.02.2010 12:59 (#)

мы, джорджианцы...

а где это они повторяют? Циц, лгунишка! :)

User abamas, 25.02.2010 09:31 (#)

В Брест еще можно с парадом. Совместным. Как в 1939-м.

Хельсинки тоже небось скучают. Принимай нас Суоми красавица. Ну и мечта всех патриотов - Вашингтон.
А укранинцы получили чего хотели. Это их выбор.

User mttmtt, 25.02.2010 09:40 (#)

Совместным. Как в 1939-м.

Совместным с кем? Никто в мире не захочет в этом учавстовать

За Украину обидно :(

User bandera, 25.02.2010 09:53 (#)

да не нужны России сегодня хорошие отношения ни с кем, нужен образ врага, поскольку скоро будет ясно, что нет ничего- ни резервов, ни фондов, ни нефти. И тогда все можно будет обьяснить происками этих самых врагов, или вообше ничего не обьяснять, а замутить новую войнушку. С Украиной, например.

(комментарий удалён)
User infinity, 25.02.2010 10:17 (#)

А вам зачем Крым, или там какая-то Абхазия? Все мечтаете, что отпрыски на югах отдыхать будут? Не мечтайте, быдлу дальше липецкой области выезжать нельзя будет, чтобы пейзаж не портили, а на море по телеку посмотрят.

Vip rubinstein, 25.02.2010 12:59 (#)
12

"А вам зачем Крым..." ---- На этот вопрос рационального ответа не существует. Постимперский синдром может растолковать только опытный психоаналитик. Нормальному человеку не может "хотеться" ничьей территории, особенно если он может туда ездить и даже иметь там собственную недвижимость. Я вот люблю Крым и довольно часто туда езжу. И мне совершенно все равно, какими купюрами я там расплачиваюсь в магазине и в ресторане - рублями или гривнами. И мне совершенно все равно, в какую форму там одеты менты.

User aommm07, 25.02.2010 14:04 (#)

Проблема Крыма,Лев Семенович, не в форме ментов(они там

User w_wolchara, 25.02.2010 15:13 (#)

рубинштейн - а Вам зачем Крым === А зачем евреям Израиль?

Ездили бы спокойно, имели бы недвижимость и расплачивались не шекелями, а, к примеру, фунтами ... Не все ли равно ....

Vip rubinstein, 25.02.2010 15:51 (#)
12

"А зачем евреям Израиль?" ---- А это вы у них спросите. Я лишь замечу, что ваш вопрос не по существу. У евреев до Израиля своего государства не было, а у русских оно есть и даже больше, чем надо.

User russivan2, 25.02.2010 16:14 (#)

а у русских оно есть и даже больше, чем надо

???

User eskor, 25.02.2010 16:16 (#)

-
"а у русских оно есть и даже больше, чем надо. "
-
Бессмысленный набор слов.
-
Больше чем надо - насколько? :-)
-

User wlwolchara, 25.02.2010 16:24 (#)

рубинштейн - а это вы у них спросите .. === Так я у Вас и спрашиваю... Или Вы не еврей?

И Вам не нужен Израиль?
"у русских (государство) больше, чем надо" -- ну конечно, это евреям нужно определять, какое государство должно быть у русских...

User russivan2, 25.02.2010 16:25 (#)

Успокойтесь - это провокация на антисемитизм

User wlwolchara, 25.02.2010 16:33 (#)

Дык я спокоен... и политкорректен...

Не ругаюся, не обзываюся... в обчем, починяю примус... Но вопросы имею ...

Vip rubinstein, 25.02.2010 16:41 (#)
12

"это провокация на антисемитизм" ----- Это вовсе никакая не провокация. Что же касается "провокации на антисемитизм", то смею вас уверить, что того, кто антисемитом не является, ничем не спровоцируешь. А того, кто является, и провоцировать не надо. Так что, уж извините, мне меньше всего интересно, кто на что спровоцируется. Это их проблемы - никак не мои.

Vip rubinstein, 25.02.2010 16:37 (#)
12

"Или Вы не еврей? И Вам не нужен Израиль?.... это евреям нужно определять, какое государство должно быть у русских... " ---- На первый вопрос могу ответить, что В ДАННОМ СЛУЧАЕ - нет. Второе. Мне нужно любое государство, где живут люди и где я люблю бывать. В-третьих, см. первое. Да, это МНЕ определять, а кому же еще. Это моя страна все-таки.

User eskor, 25.02.2010 16:50 (#)

-
Так и не понял - где у русских - лишняя территория?
-
Или вы просто балабол?
-

User wlwolchara, 25.02.2010 16:55 (#)

рубинштейн -- В ДАННОМ случае - нет (не еврей) === О как!

Какая прелесть - определять свою национальность --- ПО СЛУЧАЮ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ -- он не еврей, а вот будет ДРУГОЙ СЛУЧАЙ -- он тут же про это вспомнит...Молодец, Рубинштейн! Пеши исчо!

Vip rubinstein, 25.02.2010 17:01 (#)
12

"Какая прелесть - определять свою национальность --- ПО СЛУЧАЮ" ----- Понимаю и сочувствую. Для дикарских мозгов представить такое невозможно. Но так бывает. И бывает повсеместно. Для вас, например, я БЕЗУСЛОВНЫЙ еврей, так как вы определяете национальность по фамилии. Для любого гражданина нормального современного государства, где представление о национальности СОВРЕМЕННОЕ, то есть гражданское, конечно же, русский и никто другой, потому что я гражданин России и мой родной язык русский. Другого определения нет и быть в современном мире не может. Я понимаю, что вам такую простую вещь понять трудно, но уж сделайте над собой усилие - потом спасибо скажете. Что касается Израиля, то для меня это, так же, как и для вас, иностранное государство, населенное израильтянами. Я поэтому и посоветовал вам обратиться с вопросом к ним. Что тут такого странного и противоречивого. А то, что являетесь носителем дремучего архаического сознания, то поверьте, что это вовсе не моя проблема. Насчет "пеши исчо", то обещаю: буду писать "исчо". Непременно. Вам на радость.

User eskor, 25.02.2010 17:12 (#)

-
"У евреев до Израиля своего государства не было, а у русских оно есть и даже больше, чем надо. "
-
Насколько больше? И сколько "надо"?
-
Похоже, писатель не понимает значения слов, к-е сам и произносит... :-)
-

Vip rubinstein, 25.02.2010 17:27 (#)
12

"Насколько больше? И сколько "надо"?" ---- Да что ж вы так возбудились, как будто у вас ваши шесть соток собираются отнять. Насколько больше - не знаю. Но исторический опыт показывает, что к сегодняшнему моменту больших успехов - и экономических, и гуманитарных - добились страны с небольшой территорией. Огромная и совершенно неосвоенная и не окультуреннная территория России - это один из самых устойчивых и самых нелепых идеологических фетишей, мешающих трезво взглянуть на мир и дающих ложную, инфальтильную психологическую установку,сводящуюся к тому, что то, что больше, то и лучше. А это вовсе не так, как показывает, опять же, исторический опыт. Большие территории играли свою роль в эпохи бесконечных войн. А теперь они - только обуза. Впрочем, если кому-то вместо того, чтобы возделывать свой сад, предпочтительнее сладко мастурбировать на географическую карту и мечтать о Босфоре, Дарданеллах и Крымском полуострове, то тут что скажешь...

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 25.02.2010 17:58 (#)
12

"израильтяне уже кончили мастурбировать на Иерусалим" ----- Н-да. Это называется "упорство, заслуживающее лучшего применения". Ладно, терпения у меня хватит. По крайней мере на какое-то время. Повторяю: по вопросам, связанным с Израилем, обратитесь к израильтянам. Они лучше знают специфику собственной страны. Я об Израиле знаю меньше, чем, например, о Германии, где я провел много времени, а в Израиле всего неделю, хотя и прекрасную. Я живу в России, и ее дела меня интересуют в даже большей степени, чем вас интересуют Израильские дела. А в антисемитизме вас не надо как-то специально обвинять, ибо вы антисемитом безусловно являетесь и без всяких обвинений. Иначе, я думаю, вы не сводили бы ВСЕ разговоры к евреям и к Израилю.

User wlwoltchara, 25.02.2010 21:39 (#)

рубинштейн -- антисемитом ..являетесь... все разговоры к евреям и Израилю ... ==== Ах, какая прелесть Этот Рубинштейн!

Вот еврей Рубинштейн смело рассуждает о русских, и о том, какое государство у них должно быть, в каких даже пределах. А вот ежели русский начинает высказываться о евреях и их государстве --- энто сразу табу, энто --- низззя... Тута сразу ярлык --- антисемит, дескать ...
...Толерастный Вы наш ...

User top2top, 25.02.2010 23:35 (#)

какой тут ярлык...

потрут и забанят.

User eskor, 25.02.2010 19:21 (#)

-
1. Рубинштейн: "а у русских оно есть и даже больше, чем надо."
-
2. Рубинштейн: "Насколько больше - не знаю."
-
Вот видите как все просто.
-
Не знаете, а утверждаете.
-

Vip rubinstein, 25.02.2010 19:37 (#)
12

"Не знаете, а утверждаете" ----- Да не волнуйтесь вы так! Я всего лишь высказал свое частное мнение. На ваш дачный участок я точно не претендую. Торжественно клянусь!

User wlwolchara, 25.02.2010 17:33 (#)

рубинштейн - для нормального ...гос

Или мне Вам рассказать об условиях приобретения гражданства Израиля?
А по поводу Вашего обещания писать "исчо" мне на радость о "дикарских мозгах" и "дремучего архаического сознания" --- то Вы мне безусловно доставите неимоверную радость, если напишете о гражданке США Е.Боннэр, которая ни в одном своем опусе не преминет упомянуть проблему еврейства и сержанта Шалида,в частности; ну, или хотя бы о доценте И.Фарион, проведшей в демократической Украине прекрасный урок в детском садике (а то все СМИ об этом пишут, а либералы --- как в рот воды набрали)

Vip rubinstein, 25.02.2010 17:51 (#)
12

"Вы Израиль НЕНОРМАЛЬНЫМ государством считаете?" ---- Вы удивитесь, но в данном вопросе - да, считаю не вполне нормальным. А что?

User wlwoltchara, 25.02.2010 18:47 (#)

рубинштейн - считаю (Израиль) не вполне нормальным (государством) . А что? == А то, что отсюда выводы следуют ...

1. Тот факт, что евреи не смогли создать нормальное государство, может означать ущербность их менталитета. Со всеми вытекающими последствиями их деятельности на территориях других государств.
2. Что делать с ненормальным государством Израиль. То ли просить ООН "мама, роди его обратно", то ли пойти по пути, предлагаемым Хезболлой и Ираном ...

Vip rubinstein, 25.02.2010 19:03 (#)
12

"то ли пойти по пути, предлагаемым Хезболлой и Ираном" ----- А вы пойдите. Сходите разок "по пути". Потом расскажете.

Vip rubinstein, 25.02.2010 19:06 (#)
12

А про "ущербность менталитета" того или иного народа советую поговорить с вашими друзьями-нацистами. Это не ко мне. Ваша-то персональная ущербность видна невооруженным глазом. Таким упорным и страстным интересом к жизни другой страны может обладать только тайный и отвергнутый воздыхатель. Что вы все ко мне-то с этими разговорами. Говорю вам: я живу в России. Ее проблемы меня волнуют, а вас, видимо, нет. Я-то тут при чем.

User mttmtt, 25.02.2010 10:06 (#)

Не думаю, что с Украиной будет война

Если Абхазия и ЮО это сценарий окупации Судетской области, то Украине грозит "аншлюз" :)

User gilbert111, 25.02.2010 16:31 (#)

в 1939г. прошли совместные парады нем. армии

и Красной Армии. Во Львове и в Бресте.

User qwertyu77, 25.02.2010 12:33 (#)

ДА ПРО СУОМИ КАК НЕ ВСПОМНИТЬ...)))

Музыка Даниил и Дмитрий Покрасс
Слова Анатолий Д'Актиль (Френкель)

Сосняком по откосам кудрявится
Пограничный скупой кругозор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озер!

Ломят танки широкие просеки,
Самолеты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.

Мы привыкли брататься с победами
И опять мы проносим в бою
По дорогам, исхоженным дедами,
Краснозвездную славу свою.

Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывай же теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!

Ни шутам, ни писакам юродивым
Больше ваших сердец не смутить.
Отнимали не раз вашу родину -
Мы пришли вам ее возвратить.

Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озер!

август 1939 года

User infinity, 25.02.2010 10:13 (#)

А что, к шестеркам где-то принято относиться уважительно?

User nikivG, 25.02.2010 10:19 (#)

Призрак ходит по России, призрак коммунизма, а за ним ватагой, тени сталинизма и фашизма. Их шабаш веселья День Победы – по ГУЛАГАм старая людей косила, а война началась, так вообще им цену забыла. А теперь в кремле полит-покойник правит, на ужасах войны себя возвеличает. А шут его, Медведев, тамадою заправляет, и «пир во время чумы» соседям предлагает.

User zing, 25.02.2010 10:41 (#)

кто кем управляет.

Все комментарии поддерживаю. Действительно шестёрка не хозяин, но раз выбрали себе это чудо, то вам и воевать с этой властью, если ваш Янек не поймёт в какое говно вляпался, пообещав часть своей территории (Севастополь) почти в безвозмездное управление кремлю, а это предатедьство своего народа и тут нельзя прикрыться тем, что мы славяне и единый народ. Болгаре тоже славяне, но подобного даже представить нельзя, хотя СССР держал Болгарию за свою респулику. Хохлы, мужества вам в предстоящей борьбе с мареонеточным режимом.

User apelsin, 25.02.2010 11:12 (#)

Янык, к ноге! Янык, в будку! Янык, голос! Цирк начался. Рассаживайтесь поудобней. :-)))))

Разве не прав был БАБ? И я с ним? :-)))) Окраинцы, выбиравшие себе ЧМО в президенты, действительно имеют рабскую кровь, хотя им казалось, что они действуют из любви к России. Вот теперь кацапы засмеют окраинцев, которые запросто постелились под них. Янык, к ноге! Янык, в будку! Янык, голос! Цирк начался. Рассаживайтесь поудобней. :-)))))

User vulllll56, 25.02.2010 12:18 (#)

"...Разве не прав был БАБ? И я с ним?..". - прав, прав... смыло оранжевую гнусь с ураинской земли!

"...кацапы засмеют..." - тебя и БАБа! Ха-ха-ха...

А россияне и белорусы поздравляют украинцев с приходом вменяемой власти!

:-)))

User mttmtt, 25.02.2010 12:30 (#)

А россияне и белорусы поздравляют украинцев с приходом вменяемой власти!

А россияне и белорусы, с завистью, поздравляют украинцев с приходом вменяемой власти!

User vulllll56, 25.02.2010 12:52 (#)

"...с завистью..."

не... "равнодушно"!

А с завистью и злобой - только 200 московских несогласных...

:-)))

User ferasvob, 25.02.2010 13:53 (#)

Ага, весь народ предан партии (теперь - ЕдРоПуты вместо КПSS), только какая-то там кучка отщепенцев мутит воду... За полвека ничего умнее не придумали...

User vulllll56, 25.02.2010 14:05 (#)

"...народ предан партии..."

Неее... - "равнодушен"!!!

Как к Едру так и к несогласным...

Но и как на Украине выбирает из двух зол - наименьшее.

:-)))

User kreoz_1, 25.02.2010 11:26 (#)

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении 9 мая 2010 года парада Победы в Севастополе

Чего мелочиться-то? Чтобы возродить память о достопримечательном Пакте Молотова-Рибентропа-можно провести совместный парад с Вермахтом в городе-герое Бресте, согласовывать детали с беларуской стороной не обязательно!

User don_pedro, 25.02.2010 11:48 (#)

Это еще раз подчеркивает политику нынешнего режима по отношению к соседям

политика "старшего брата" у которого снесло крышу от водки и безнаказанности

User apelsin, 25.02.2010 11:52 (#)

Разве надо подчеркивать то, что кровью написано на страницах всей истории государства?

User don_pedro, 25.02.2010 11:55 (#)

неуважение к соседям написано кровью?

неуважение к соседям написано кровью?

User apelsin, 25.02.2010 12:03 (#)

А чем еще?

Vip rubinstein, 25.02.2010 12:55 (#)
12

А чем еще?

Ну, много еще в организме есть разных веществ.

Vip rubinstein, 25.02.2010 12:33 (#)
12

"кровью написано на страницах всей истории государства?" ----- Какого именно государства? Уточните, не сочтите за труд.

User vulllll56, 25.02.2010 12:59 (#)

Лев, ваше появ

:-)))

User vigvam, 25.02.2010 13:53 (#)

Даже Вини-Пук нуждается в справедливости - один из парадоксов этого мироздания.

Даже Вини-Пук нуждается в справедливости - один из парадоксов этого мироздания.

User aommm07, 25.02.2010 14:09 (#)

Любого-Лев Семенович - не грешите не знанием истории...

User serges, 25.02.2010 12:28 (#)

Хороша махорочка!

Кто подскажет, че "веселые" гномы курят? Один соболезнования два года назад умершей супруге ныне умершего режиссера выражает, большой красной кнопкой запускает гидрогенератор на СШГЭС, другой приказы о военных парадах российских войск в чужих государствах издает. Пора "Канальчиковой Даче" в кремль перезжать.

User fog, 25.02.2010 12:51 (#)

так шо шморкая Обамка , тов. Януковича поздравил , а сам в кусты

не захотел лично поздравить Януковича с победой СУПЕРдемократии в Украине

User russivan2, 25.02.2010 12:54 (#)

"по согласованию с украинской стороной"

Изменена формулировка. Факт наличия согласования остался. О чем визг?

User serges, 25.02.2010 13:15 (#)

О чем визг?

Где Вы визг услышали? Это соболезнования болезным карликам.

User vigvam, 25.02.2010 14:00 (#)

Кремль это ореол обитания не карликов, а пигмеев. Это такие маленькие, пузатенькие, с торчащими пупками (что неопровержимо до

Кремль это ореол обитания не карликов, а пигмеев. Это такие маленькие, пузатенькие, с торчащими пупками (что неопровержимо доказывает что кремлевские пигмеи носят корсеты). Господин Проханов вчера на "Эхо Москвы" об этом говорил. Они еще в одной точке Африки обитают.

User w_wolchara, 25.02.2010 15:33 (#)

сержс - это соболезнования === а по какому поводу?

User serges, 25.02.2010 17:03 (#)

Повод Вам нужен?!

Вам -профессиональному форумисту - и что-то объяснять? Смешно.
Поводов для соболезнований - пруд пруди. Что ни "дурочка" от ваших "профи" - то повод.
Если президент огромадной страны неадекватен или невменяем, или просто глуп, или кукла на веревочках - разве это не повод для соболезнований?

User wlwoltchara, 26.02.2010 03:15 (#)

сержс - президент ...невменяем === Тьфу ты, я то сначала подумал, что Вы про Ющенко...

... а оно вон что ... А у ВАс что, и доказательства невменяемости МЕдведева есть? Любопытно было бы взглянуть...
P.S. А по поводу профессионального форумиста -- улыбнуло... Все то Вы знаете ...Но, как всегда, ошибаетесь ...

User christophe, 25.02.2010 14:13 (#)

"Факт наличия согласования остался." !!!)))

Переведи!

User vinvegof, 25.02.2010 13:30 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Считаю необходимым предложить китайской стороне провести парад НОАК на Красной площади в г. Москве, в любое удобное для китайской стороны время, силами 4х-5и сухопутных дивизий, в том числе 1й-2х танковых и усилением указанной группировки соответствующими авиационными частями. Для обеспечения жизнедеятельности данного праздничного контингента, поручить председателю правительства обеспечить китайских товарищей рисом и свежим заживоотбитым собачьим мясом из расчета ½ тушки средних размеров «лабрадора» на взвод в сутки.

User vulllll56, 25.02.2010 13:53 (#)

"...провести парад НОАК на Красной площади..."

Учения ШОС прошли успешно

"На полигоне Чебаркуль в Челябинской области завершились учения стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия-2007".

Это первые учения, в которых принимали участие подразделения всех стран ШОС: России, Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Всего около шести тысяч военнослужащих и более тысячи единиц боевой техники.

Финальный этап учений наблюдали главы государств - стран ШОС. Президент Путин отметил хорошие организаторские способности руководителей и отменную выучку участников учений."

Так что парад этих стран на Красной площади был бы очень даже уместен!

А про собачье мясо... - Вы не путаете с корейцами??

Мои сосед, долго работавший на Севере, утверждал, что собачье мясо самое вкусное...
Французы лягушек едят, а испанцы - кошек, поэтому и не видать им Красной площади!!!

:-)))

User christophe, 25.02.2010 14:06 (#)

Ироды, не трожьте Дмитрия, ему сказали подписать - он и подписал! Он человек маленький, что начальство скажет, то он добросовестно выполняет.

User christophe, 25.02.2010 14:21 (#)

Ивану.

А факт отсутствия согласия при наличии согласования остался?

User russivan2, 25.02.2010 15:55 (#)

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон

User kiska, 25.02.2010 14:40 (#)
11196

Смотрела по ТВ инаугурацию президента Украины Януковича. Скучно. Из вашных персон были только Президенты Венгрии, Польши, республик бывшей Югославии, а то все какие то советники и всякие шестёрки от разных государств. Какой президент, такие и гости. Скучно.

User top2top, 26.02.2010 00:06 (#)

ни чо не изменилось за 5 лет

В частности, в торжественной инаугурации Ющенко приняли части президенты Эстонии, Латвии, Молдавии, Польши, Румынии, Словакии, Венгрии. http://www.ukraine.ru/stories/04/07/02/3515/238445.html

User christophe, 25.02.2010 14:57 (#)

"Януковичу дали президентскую булавы и ладанку Мазепы "

Перед депутатами Верховной Рады и многочисленными гостями Янукович принял присягу на верность Украине, положив правую руку на конституцию страны и духовную святыню - Пересопницкое Евангелие, рукописный памятник староукраинского литературного языка.

После этого председатель Конституционного суда Андрей Стрижак вручил Януковичу свидетельство о вступлении на пост президента и символы президентской власти.

На шею президента был надет знак - колар. Он представляет собой ажурную цепь весом почти 400 граммов с исторической реликвией - ладанкой, которая, по преданию, принадлежала украинскому гетману Ивану Мазепе. Семь его медальонов расписаны киевскими художниками. Президенту также вручили гербовую печать и президентскую булаву.

Среди гостей торжественной церемонии были второй президент Украины Леонид Кучма. В правительственной ложе присутствовали члены правительства, кроме тех, кто был назначен по квоте Блока Юлии Тимошенко (БЮТ). Однако некоторые представители БЮТ все же присутствовали в зале. В парламенте также находились председатель Конституционного Суда Украины Андрей Стрижак и председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал.

В то же время на инаугурации отсутствовали премьер-министр Юлия Тимошенко, проигравшая Януковичу выборы, первый президент Украины Леонид Кравчук и уходящий президент Виктор Ющенко. Россия прислала представительную делегацию, но президент Дмитрий Медведев от посещения инаугурации уклонился.

User christophe, 25.02.2010 15:01 (#)

И в тоже время

Президент России Дмитрий Медведев дал подробное интервью французскому журналу Paris Match, в котором рассказал, в частности, о сотрудничестве с нынешним премьер-министром Владимиром Путиным на грядущих президентских выборах 2012 года.

Президент признался, что в целом доволен добрыми отношениями, сложившимися с нынешним главой правительства, но не стал загадывать, что ждет его на президентских выборах в 2012 году. "Что касается политического будущего, то его никто не знает. Но, конечно, мы ответственные люди, мы обязательно будем с ним обсуждать политическое будущее нашей страны и наше место в этом политическом будущем", - сообщил он.

User christophe, 25.02.2010 15:08 (#)

Счастливая жизнь в высокой позиции!

В конце своего интервью Медведев сказал, что чувствует себя абсолютно счастливым человеком: "Понимаете, вообще это для любого человека, мне кажется, большое счастье - работать для своей страны, которую ты любишь, стараться приносить пользу, а тем более на такой высокой позиции".

User christophe, 25.02.2010 15:16 (#)

kiska,

а вы говорите скучно...)

User ex067, 25.02.2010 15:25 (#)

Мне кажется что ,России уже все равно ,как будет вести очередная украинская администрация .Украина не единственная страна в мире....

User messershmitt, 25.02.2010 16:47 (#)

Про лже дмитрия слышал а вот про лжепрезидента

Молодец медвеженок, чем больше дров наломаешь тем лучше. Давай жми на газ и надеюсь рано или поздно вылетишь на обочину вместе с вождем и великим кормчим Пу

User wlwolchara, 25.02.2010 17:02 (#)

мессер - надеюсь ... === Что, мессер, все думкой багатеешь?

... как известный персонаж в пресловутой украинской поговорке? Бог в помощь ... А что еще делать-то остается?

User barmans, 25.02.2010 17:31 (#)
4956

Ну это зря, если правда. "Независимая газета" бывает сильно лечит.

User elek__toratov, 25.02.2010 18:33 (#)

В Кремле мечтают об аншлюсе?

Ясно, что подобные действия России только усилят нестабильность и раскол Украины. Тимошенко не пошла второй майдан, чем очень огорчила Кремль надеявшегося зайти в гости по абхазскому варианту.
Чтоже, раз сразу съесть Украину не удалось, то теперь понадкусают.

User serges, 25.02.2010 21:02 (#)

съесть Украину не удалось

Попробуют, конечно, понадкусывать, но скорее всего поперхнутся. Даже с таким януковощем ловить кремлядям в Украине нечего. Это сегодня у яныка и его кульков праздник. Посмотрим, что будет дальше. Как он будет вертеть одним местом меж двух наковален. Вряд ли у него хватит духа послать одну из них куда подальше.