новость Тимошенко обжалует результаты выборов в суде

14.02.2010
Юлия Тимошенко. Кадр Вестей

Юлия Тимошенко. Кадр Вестей

Результаты голосования во втором туре президентских выборов на Украине были сфальсифицированы, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. По ее словам, "это не политическая декларация, а четкая правовая оценка". Тимошенко намерена обратиться в суд для обжалования результатов выборов.


Комментарии
User fog, 14.02.2010 10:16 (#)

Янукович и его шайка, официально объявляют украинцев 2 сортом и унтерменшами

Хахляцкий губернатор Янукович и его дружок Ющенко готовят резню украинцев и гражданскую войну

User vlvolchara, 14.02.2010 13:01 (#)

фог - объявляют украинцев ... унтерменшами ... ==== А чего тут объявлять-то? И так все всем видно ...

User linux13, 14.02.2010 16:27 (#)

Прошу у всех сегодня я прощения,
В ответ я слышу, Бог простит.
Прощенное сегодня воскресение,
И пусть прощенье в воздухе парит.

Парит, спускается на землю,
Прощенье, отпускание того,
Что за год накопить успели,
Простим всех и отпустим всех, легко.

Прощенное сегодня воскресение,
Я отпускаю всё, обиду, гнев,
Своё плохое настроение,
Нет больше не каких помех.

Обидчик, завтра станет другом,
Гнев раствориться в некуда.
Весенний это праздник,
В нём талая вода.

Она отмоет всё плохое,
Она разгонит тень.
С водою всё всегда уходит,
Останется лишь, чистый день.

Просите все прощения сегодня,
Очистите свои сердца.
Пусть завтра чистый день настанет,
Всё унесёт весенняя вода.

:-)))

User fog, 14.02.2010 10:19 (#)

Остановить Януковича и его шайку, это остановить гражданскую войну в Украине

Ведь если начнет гражданская мобилизация и мобилизация друзей Украины во всем мире это уже будет необратимый процесс

User lipedjakevrot101, 14.02.2010 12:31 (#)

Президент США Барак Обама поздравил победителя второго тура президентских выборов на Украине Виктора Януковича с победой. По заявлению Белого дома, американский президент с одобрением отозвался о том, как проходило голосование 7 февраля. Президент Франции Николя Саркози заявил, что выборы на Украине были свободными и заверил Януковича в поддержке со стороны Парижа. Глава Польши Лех Качиньский в телефонном разговоре пожелал Виктору Януковичу "успехов в перестройке гражданского общества и укреплении демократических ценностей". Поздравления с победой главе Партии Регионов направил и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Представляешь, лягушастик, как ребята лопухнулись!

User fog, 14.02.2010 15:02 (#)

ну вот пускай Президент США Барак Обама и остальные СУПЕРдемократы и целуются с уркой Януковичем

а Украине такая воровская шваль не нужна

User crysis, 14.02.2010 15:30 (#)

а Украине такая воровская шваль не нужна-

-т.е. западу Украины. На востоке воровской швалью называют Юлю. Раскол на Украине очевиден.

User vlvolchara, 14.02.2010 13:03 (#)

фог - начнет гражданская мобилизация ... ===== А как она начнет?

User boroda, 14.02.2010 10:22 (#)

А зачем Украине президент,который будучи премьером и о

User fog, 14.02.2010 10:25 (#)

Янукович дал Ющенко гарантии личной безопасности и сохранения наворованного им и его семейкой

в обмен на это Ющенко, помог Януковичу сфальсифицировать выборы

User vlvolchara, 14.02.2010 13:05 (#)

фог - ...наворованного им ... === А сколько наворовал самый демократичный президент Ющенко?

User fog, 14.02.2010 15:12 (#)

извините, но вы идиот

методичку смените ,я же написал Ющенко, получил от Януковича, гарантии сохранения наворованного в обмен на его поддержку на президентских выборах, ЮЩЕНКО СТАЛ КРЕМЛЕВСКИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕМ , Т.Е., ТАКИМ ЖЕ КАК И ВЫ НЕГОДЯЕМ

User vlvolchara, 14.02.2010 15:50 (#)

фогу -- Во-первых, ругацца нехорошо...

... это лишь демонстрирует лишь умственную убогость ругающегося.
Во-вторых, в ответ на Ваше утверждение о воровстве Ющенко, я лишь спросил, а сколько именно он наворовал, уточнить, тык скыть --- а от Вас - сплошная ругань...
В-третьих, вопрос -- а когда Ющенко "стал кремлевским прихлебателем"? Когда ему тупые свидомые на майдане "Так" кричали? Или позже? И все-таки --- сколько он наворовал?
Больше, чем Юля, или меньше?

(комментарий удалён)
User uranos, 14.02.2010 16:25 (#)

lipedjakevrot101

Юлия Григян родилась в Днепропетровске 27 ноября 1960 года в семье Владимира Абрамовича Григяна и Людмилы Николаевны Телегиной. О своём этническом происхождении Тимошенко сказала: «У меня по линии отца все латыши до десятого колена, а по линии мамы — все украинцы»[2]. По её словам, «из-за ошибки сотрудников паспортного стола Владимир Григянис и превратился в Григяна».[2] Отец оставил семью, когда Юле было 3 года. Позднее Юля взяла фамилию матери, под которой она и закончила школу в 1977 году.

Отец — Григян Владимир Абрамович (род. 1937) [3]
Мать — Телегина Людмила Николаевна (род. 1937)
Муж — Александр Тимошенко (род. 1959) — бизнесмен с солидным стажем.
Дочь — Евгения (род. 1980) — выпускница Лондонской школы экономики (по специальностям политика и философия), занимается «возрождением народных промыслов Украины».
Зять — англичанин Шон Карр (англ. Sean Carr) (род. 1968) — рок-музыкант (лидер британской группы Death Valley Screamers), владелец нескольких магазинов.[4]

User antifa, 14.02.2010 14:16 (#)

обещания

так только Ющенко. А Юле то таких обещаний не давал. Вот и боится она что прийдется возвращать $1.6 млрд долларов за газовые махинации. Мало того ещё можно и срок получить и сесть рядом с Лазаренко.

User vlvolchara, 14.02.2010 15:55 (#)

антифа - сесть рядом с Лазаренко ==== Тут Азаров сказал, что по результ

User fog, 14.02.2010 10:37 (#)

майдана дей

но Ющенко нагло обманул людей, сам стал вором , реанимировал политический труп Януковича и позволив, кровавому диктатору Кучме уйти от ответственности, ТЕПЕРЬ НАРОД УКРАИНЫ САМ ВОЗЬМЕТСЯ ВЕРШИТЬ ПРАВОСУДИЕ , другого выхода у украинцев просто нету

User uranos, 14.02.2010 11:47 (#)

Признание премьера .зэку

"Я очень хорошо знаю, так же, как и вы, качество работы наших судов. Но в то же время моя ответственность перед вами, перед страной обязывает меня бороться за восстановление справедливости. Я приняла единственно возможное решение - обжаловать результаты выборов в суде", - говорится в обращении Тимошенко к народу.

User vlvolchara, 14.02.2010 13:08 (#)

фог - народ сам возьмется вершить правосудие ... ==== А как?

Если даже фог и Юля считают, что "майдана ... уже не будет"

User antifa, 14.02.2010 14:23 (#)

Ни какого обмана, всё честно

Дорогой туман,
звыняйтэ если говорю вам новость, Ющенко стал вором на много раньше чем стал резидентом. Как раз когда он стал президентом стал воровать намного меньше.
Юля мешала. Она забирала всё, так что Ющенко не успевал и довольствовался крохами.

(комментарий удалён)
User crysis, 14.02.2010 15:26 (#)

Доказательства спроси у fog-а.

User antifa, 14.02.2010 15:49 (#)

вы сами просили

Андрий Дерепа, автор книги «Факт Ю» — известный журналист, родился и вырос в Киеве.

Говорит, что в своем блиц-очерке, как он называет свой труд, не придумал ни одного слова. Использовал только проверенные сведения о Ющенко и его супруге — гражданке США.

Книга «Факт Ю» издана Фондом поддержки свободных журналистов им.Вячеслава Чорновила, возглавляемым Дмитром Понамарчуком.
Краткие выдержки из книги

1977 - становится членом КПСС.

(Этот факт тщательно скрывается после свержения ГКЧП в 1991 году. Как и то, что он был выпускником отделения "пропагандистское мастерство" факультета идеологических кадров Университета марксизма-ленинизма с красным дипломом пропагандиста).

Данные о выходе из КПСС отсутствуют. Дальнейшая партийная карьера возобновляется в феврале 1996 года - с должности члена политсовета НДП - партии, созданной в поддержку политики Президента Леонида Кучмы. В 2002 году избирается народным депутатом по квоте Молодежной партии Украины в избирательном списке блока "Наша Украина").

1985, июль - появляется в Киеве, где устраивается в республиканскую контору Госбанка СССР.

1986, апрель - дослуживается до заместителя начальника управления кредитования сельского хозяйства республиканской конторы Госбанка СССР.

1989, декабрь - назначается заместителем председателя правления республиканской конторы Агропромбанка СССР, которая в 1991 году возникает как Акционерный коммерческий агропромбанк "Украина" (АК АПБ "Украина").

1989, декабрь - 1992, февраль - первая большая из ряда афер, после которой 804 млн рублей кредитных сумм исчезают из банка безвозвратно.

1992, июнь - через АК АПБ "Украина" в США на счета фирм "Vortex" и "Yokomura" пересчитывает для конвертации 15 млрд рублей, что превышает 233 млн долларов.

Фактически каждый "маленький" украинец был ограблен на 5 долларов.

1992, сентябрь - Генпрокуратура Украины возбуждает уголовное дело относительно должностных лиц АК АПБ "Украина" и СП "СИПМА", которым инкриминируется незаконное перечисление в Госбанк России 2 млрд рублей для конвертации на 31,111 млн долларов США. (80 томов дела хранятся в архиве Генпрокуратуры).

1993, январь - с должности первого заместителя председателя правления АК АПБ "Украина" назначается председателем правления Национального банка Украины, благодаря чему получил право собственной подписи на украинских деньгах.

1993 - знакомится в самолете с 32-летней американкой Катрин Клэр, отношения с которой со временем приводят к окончательному разрыву с первой женой Светланой и двумя их малолетними детьми.

1993, декабрь - за одиннадцать месяцев председательства Ющенко в Нацбанке уровень инфляции в Украине, по данным Мирового банка, становится высочайшим в мире - 10 000%.

1997, май - 1998, январь - размещает на депозитах банка "Credit Suisse First Boston Ltd." (Кипр) валютные резервы Национального банка Украины в размере 580 млн долларов, из которых возвращены лишь 85 млн. (Другую часть валютных резервов переводит в московский "Национальный резервный банк").

1998 - защищает в Украинской академии банковского дела кандидатскую диссертацию на тему "Развитие спроса и предложения денег в Украине".

1998 - совместно с давним наставником и "учителем" Вадимом Гетьманом вконец разваливает рынок облигаций внутреннего государственного займа, вследствие чего Украина теряет 3 миллиарда долларов валютных резервов.

1998, конец года - после пятилетнего знакомства вступает в брак с гражданкой США Катрин Клэр

User antifa, 14.02.2010 15:50 (#)

вы сами просили

Депутат Верховной рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов считает президента Виктора Ющенко причастным к банкротству банка "Украина" в 2001 году.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы БЮТ.

Портнов отметил, что по делу банкротства этого банка было возбуждено уголовное дело, где обвиняемым был Ющенко.

По его словам, это дело было переквалифицировано с тяжкого преступления на нетяжкое, и, в связи с избранием Ющенко президентом, было закрыто из-за истечения срока давности.

"Это означает, что Виктор Андреевич причастен к совершению преступлений, связанных с финансовыми махинациями в банковской сфере и хищению сбережений вкладчиков через оффшорные компании", - заявил он.

При этом Портнов отметил, что БЮТ намерен изучить законность закрытия данного уголовного дела и применить все юридические возможности для привлечения к ответственности виновных.

Портнов спрогнозировал, что после окончания президентских полномочий Ющенко расследование этого дела может возобновиться и Ющенко может проходить по этому делу как подсудный.

Напомним, что банк "Украина", входивший в группу крупнейших банков, испытывал кризис с 1998 года, а в июле 2001 НБУ начал его ликвидацию.

Банк "Украина" имел одну из самых разветвленных филиальных сетей, охватывавшую 519 населенных пунктов во всех регионах Украины.

User antifa, 14.02.2010 15:57 (#)

вы сами просили

Председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко обвиняет Виктора Ющенко в личной заинтересованности в скачках курса гривны. Каково соотношение политики и экономики в словах известного своей осторожностью политика?
На кадры НБУ влияет только Виктор Андреевич. Верховная Рада не в состоянии снять председателя НБУ, а все заместители назначаются председателем, которого де-факто назначает президент. Другими словами, они все работают под крышей Виктора Ющенко.

Он их защитил. На каком фоне? Выдавались средства – миллиарды гривен (сума перевалила за 100 млрд. грн) - в виде рефинансирования банковской системе. Часть из этих средств шла прямиком на валютный рынок, и таким образом «валился» курс гривны. Решения принимались в Секретариате Президента, то есть у Виктора Андреевича Ющенко. Из этого рефинансирования и зарабатывались деньги. Рефинансирование выдавалось не бесплатно, а за определенный процент. И проценты эти немаленькие. По подсчетам специалистов сумма откатов составляет 3-10 млрд. грн

ещё или хватит?

User antifa3_ru, 14.02.2010 10:52 (#)

Ва-банк или блефф!?

Будем посмотреть!

Всех с праздником Масленицы!

User nikivG, 14.02.2010 11:16 (#)

Дорогой antifa3_ru, и вас тоже с Масленицей, вчера ехал через центр Гагарина, уж и столб стоит и концертная трибуна - как же без погулять от величия безысходности для большинства, но я рад всё-таки за меньшинство повавшее в струю путинского бабло-мочилово. Задело лишь ваше «или» - лично я как раз в средине, вместо «или» вижу много вариантов «Будем посмотреть!». С праздником!

(комментарий удалён)
User nikivG, 14.02.2010 13:44 (#)

Спасибо, уже съел. Сочувствую вашей зависти, понимаю, ваши дела не позволяют рот освободить от дерьма.

User vlvolchara, 14.02.2010 17:10 (#)

антифа - ва-банк или блеф === оттяжка времени перед очередной посадкой в Лукьяновскую тюрьму ...

User vombatus1, 14.02.2010 10:58 (#)

Есть у Революции начало,
Нет у Революции конца!

User moolf, 14.02.2010 11:21 (#)

Ну и выбор у людей. Один бандит, другая аферистка!

User vlvolchara, 14.02.2010 13:14 (#)

мульф - один бандит, другая аферистка ==== А это великое завоевание оранжевой революции ...

... тут ить главное что --- не кого выбираем, а то, что выбор есть --- хошь -- дерьмо, хошь -- каку ...Наличие выбора, как утверждают либералы -- это и есть самое главное ... а среди кого -- не важно ...

User uranos, 14.02.2010 11:26 (#)

Очень неловко получается ..Шампанское выпито ..
Поздравления получены ..Свадебные енералы еле ноги
волочат..Но мадам требует продолжения банкета.Так отчегож!Наливай!С Масленицей всех !

User mouse50, 14.02.2010 11:51 (#)

Юля сделала губки бантиком. :-)

User vlvolchara, 14.02.2010 15:33 (#)

маус -- губки бантиком === Скоро ей придется делать кое-что крантиком ...

User chezet, 14.02.2010 11:59 (#)

Российские "технологии" голосования за нужного кандидата.

http://www.corporation-kgb.org/?page=6#1

User sovsem_ne_twing, 14.02.2010 12:08 (#)

Юленька со своими закидонами уже всем надоела.

Сам Мишико поздравил Януковича! Это ли не признак кристальной чистоты украинских выборов?!

(комментарий удалён)
User crysis, 14.02.2010 13:51 (#)

Янукович ему еще припомнит...

...десант "наблюдателей".

User udaffcomfan, 14.02.2010 12:13 (#)

"Не пойти сегодня в суд - значит сдать Украину криминалитету без боя".

Так ведь этот криминалитет уже который год и во власти, и в политике... Не поздно ли объявлять ему войну?

(комментарий удалён)
User vlvolchara, 14.02.2010 13:40 (#)

Девушка хочет доказать всему миру,что Украина -- самая демократическая страна ---

-- где президента определяют не выборы, у суд ...

User ark, 14.02.2010 15:57 (#)

Неточная формулировка

... где Президента отпределяют и выборы и суд...

User vlvolchara, 14.02.2010 16:38 (#)

арк - и выборы и суд === Но конечная инстанция -- суд.

Значит, на демократической Украине президента определяет суд ...

User ark, 14.02.2010 16:59 (#)

С шуллером, vlvolchara ...

... я не сажусь играть даже в шахматы. Не передергивайте, товарищ демагог!
Суд обязан отреагировать не только на иск претендента, но даже в том случае, если иск поступает от простого Избирателя или от имени простых Избирателей. Суть демократии - равноправие для всех.

User vlvolchara, 14.02.2010 17:17 (#)

арк - с шуллером ... === Я не Шуллер, арк. У меня другая фамилия:)

Привожу пример иска ВОНАниста --- во дворе избиркома сидела какая-то дворняжка. Я испугалась и не пошла голосовать. Прошу признать выборы на этом укастке недействительными...

User ark, 14.02.2010 17:25 (#)

Вам это может показаться смешным, ...

... но суд обязан принять иск и рассмотреть его в установленном порядке.
Установленный же порядок предполагает возмешение судебных издержек за счет проигравшей стороны. Кроме того, прежде, чем заявлять об испуге, который стал причиной "Я испугалась и не пошла голосовать.", нужно нанять адвоката за очень конкретные деньги. И, как говориться: "Полный вперде!"

User vlvolchara, 14.02.2010 17:58 (#)

арк - обязан принять иск == дык я рази супротив ?

Просто Юля, уже находясь в этой ..."вперде", выглядит жалкой и смешной. 87 исков из поданных 87 уже отклонены ...
... наглядная демонстрация маразма оранжевых демократических принципов ...

User ark, 14.02.2010 18:11 (#)

Не переходите на личности...

... по ходу разговора о гражданских правах. Сукд обязан разобраться с иском и вынести решение персчитывать голоса или нет. Если да, то будет пересчет голосов. Если после пересчета голосов обнаружится подлог, то Генпрокуратура возбудит следствие о подлоге и т.д. Пусть там вариться так, капк должно вариться. "Не лiзь поперед батька в пекло!" - золотые слова!

User vlvolchara, 14.02.2010 18:55 (#)

арк - следствие о подлоге ... === И че, в прошлые выборы было это следствие?

И кто наказан, кто посажен? А был ли мальчик, то бишь подлог? Не дает Русь-Украина ответа ...
P.S. А рази я перешел на личности...Христос с Вами ..

User ark, 14.02.2010 18:58 (#)

У меня под рукой нет материалов, но...

... и следствия велись и наказаний за участие в подлогах было предостаточно.

User vlvolchara, 14.02.2010 19:53 (#)

арк - наказаний было предостаточно === я вот тоже никак под свою руку этих материалов получить не могу ...

... уже какой год ... хотя очень старался ...

User ark, 14.02.2010 16:13 (#)

Поддерживаю!

Ее действия - протест против ущемления ПРАВА граждан ИЗБИРАТЬ и не более того. Разговоры же о том, что урка-не-урка, про-контра-российский... чушь собачья. Справедливость должна быть в конечном счете ремеслом Президента страны.

User vlvolchara, 14.02.2010 16:39 (#)

арк - против ущемления прав === а что, эти права ущемлялись?

... все признали, что никакого ущемления не было ...

User ark, 14.02.2010 16:59 (#)

См. выше...

...

User math, 14.02.2010 13:19 (#)

Правильно! Потому что с Януковичем следующих выборов не будет! Демократия для людей а не для орков и гоблинов.

User antifa, 14.02.2010 14:34 (#)

Неправильно

здесь можно поспорить.
Сам Черновил назвал её Пиночетом. Так что я думаю как раз на оборот если она станет президентом то выборов может больше и не быть.
Из двух зол нyжно выбирать меньшее поэтому и поздравляю всех нас Украинцев с победой Януковича. Хоть отдохнем от экономических катаклизмов.

(комментарий удалён)
User antifa, 14.02.2010 16:39 (#)

Ну ты ... сам знаешь кто

Хочу тебя сразу разочаровать. Я не еврей.
Я гражданин Украины, у нас, если ты не знаешь графа национальность отсутствует. Но если бы и присутствовала то то же бы не смог тебя обрадовать.
Правда хозяйка, в скором времени, пустых газовых труб хотела добавить это графу в паспорт в прошлом году но не задалось. Интересно, как бы она определяла национальность у жителей нашой ридной неньки кто есть кто. По размеру, черепа, носа, талии, ну сам знаешь чего, длине ног? Ну если по длине ног то Юлька Украинкой быть не может. В лучшем случае Монголка.
Интересно, что тебя навело на мысль что я могу быть евреем. То что я выражаюсь не лозунгами а внятно и аргументированно? Так это любой образованный человек так ведёт дискуссию.
Образованный, а дети националистического подполья и оранжевых барикад лозунгами и беседуют.
Я просто не люблю националистов будь они Украинские или Русские или ... ну сам знаешь.
Я понимаю твоё состояние ничего вразумительного сказать не можешь, а слюна бешенстава течёт и течёт.
Вас таких ... ну сам знаешь каких бешенных собак в Юлиной стае полно. Подстилка ты бандеровская и разговаривать с таким быдлом ниже моего достоинства.

User vlvolchara, 14.02.2010 16:57 (#)

антифа - бешеных собак в Юлиной стан полно... === Энти ВОНАнисты напоминают адептов Белого Братства--

такие же невменяемые... то ли придурки, то ли полные идиоты ...

User ark, 14.02.2010 17:18 (#)

Я в восторге, antifa...

... от Вашего умения прочитать то, чего не было в записке valery_ukraine!

User antifa, 14.02.2010 18:01 (#)

Благодарю за комплимент, Уважаемый арк.
Рожден в СССР. В то смутное время приходилось читать многое между строк и смотреть телевизор без розовых очков.
Так что большой опыт. Но по моему вы преувеличиваете моё умение. По крайней мере в его посте вё было достаточно явно.

Сейчас нужно ещё и слушать между строк.
По моему ещё Гебельс сказал ( я могу быть не точным) если ложь повторять достаточно часто то она становиться правдой.
А он, по оценкам многих, был мастер пропаганды.

(комментарий удалён)
User vlvolchara, 14.02.2010 19:57 (#)

валера -- малоросс ....валил бы ==== Дык вроде Малороссия на территории т.н. Украины находится ...

Для справки - на ней еще и Новороссия находится... и Таврия... и много чего еще ...

User vlvolchara, 14.02.2010 16:41 (#)

мат - выборов не будет ... === Сейчас вопрос в том, а будет ли Украина -- и в каком виде ...

User crysis, 14.02.2010 13:35 (#)

Резуль

Полный провал оранжевых. За пять лет они не смогли организовать даже демократические выборы.

"Янукович дал Ющенко гарантии личной безопасности и сохранения наворованного им и его семейкой" --- а Жители Украины наивно пологали, что у них демократия.

User vlvolchara, 14.02.2010 14:13 (#)

ВОНА продолжает ПРАЦЮВАТЬ... Ее сторонники -- ВОНАнисты писают кипятком от счастья ...

Не понимая,что этим самым ВОНА опускает не только себя и оранжевую идею, но и всю Украину ниже плинтуса...
... Подтверждая, что Украина -- это действительно -- недогосударство ...

User propro3, 14.02.2010 14:34 (#)

Не понимая,что этим самым ВОНА опускает не только себя и оранжевую идею, но и всю Украину ниже плинтуса...

любезный, а што вы всётаки понимаете под "этим самым"?

User vlvolchara, 14.02.2010 15:39 (#)

про --- что понимаете .. === Да то, что Юля пытается быть святее папы римского...

... уча весь мир, в т.ч. Европу и Америку, настоящей украинской демократии ..

User propro3, 14.02.2010 17:35 (#)

... уча весь мир, в т.ч. Европу и Америку, настоящей украинской демократии ..

Скажу сразу, не получается у Вас доступно объяснить, каким образом она "опускает".
А про то что учит весь - вообще цирк. Она что организовала какието курсы или чтото подобное, на которых "учит"?

"Украинская демократия"- это что новое понятие?
Тогда объясните пожалуйста, чем она отличается от суверенной демократии?

User vlvolchara, 14.02.2010 18:16 (#)

про -- организовала ... курсы .. === Да нет, ВОНА опять организовала цирк...

... который и называет "украинской демократией"...
... полагая, что вся Европа и Америка, признавшие демократичность и справедливость украинских выборов... ничего в этом не понимают ...
... делая и себя, и страну, премьером которой является, предметом насмешек ...

User antifa, 14.02.2010 14:33 (#)

Неправильно

здесь можно поспорить.
Сам Черновил назвал её Пиночетом. Так что я думаю как раз на оборот если она станет президентом то выборов может больше и не быть.
Из двух зол ныжно выбирать меньшее поэтому и посдравляю всех нас Украинцев с победой Януковича. Хоть отдохнем от экономических катаклизмов.

User uranos, 14.02.2010 14:36 (#)

И чего эт вы робяты к юле прицыпилися ..??
Ющека ж сказал , что она бомж ..Как не верить..??
Какие мильярды.??Да у неё ни кола-ни двора.
Оставьте, Христа ради ещё на пяток-другой годков попрацувати..Хоть на квартирку каку , хоть в хрущевке , что ль..Ну не по-христиански это.
Така дивчина гарна..А коса-то, коса.

User vlvolchara, 14.02.2010 17:22 (#)

уранос - чего... к юле прицыпилися === Дык ВОНА ж Всеукраинская "Кыця"...

... у волчар на кыць реакция однозначная ...

User propro3, 14.02.2010 14:38 (#)

Бедные бедные украинские олигархи

И самый бедный из них ринатка ахматов. Не хватило денежек, чтобы подобрать такого кандидата, который бы смог без мухляжа участвовать в выборах.

User vlvolchara, 14.02.2010 16:14 (#)

про -- ...смог без мухляжа .. = А че, на Украине честность выборов тока от денег зависит?

... хотя забыл --- энто ж украинцы выбирают ...

User antifa, 14.02.2010 14:47 (#)

Тимошенко против Европы

Самую хлесткую пощечину Тимошенко нанес Страсбург: ОБСЕ, координирующая работу целой армии международных наблюдателей, наводнивших Украину, выступила с заявлением: "Небывалая демонстрация демократии. Выборы были абсолютно прозрачными". Итак, рухнул шанс вызвать народное негодование и протест международной общественности. Еще один удар команда Тимошенко получила от экс-премьера российского правительства времен Ельцина и большого друга Украины, известного симпатиями к "оранжевым": Борис Немцов посоветовал Юлии Тимошенко признать поражение и уйти в оппозицию.

User vlvolchara, 14.02.2010 15:27 (#)

"Тимошенко представляет собой угрозу демократии "

С таким заголовкам вышла влиятельнейшая американская газета , кажись, "Вашингтон пост"...

User angel_na, 14.02.2010 14:51 (#)

Терпение украинского на

Как говорится не на тех напали. Деньги отпущенные Рашей на избирательную компанию закончились или закончатся скоро, ни один бандюга Не БУДЕТ БЕСПЛАТНО ОТСТАИВАТЬ ПРАВА бандюги Януковича. А патриоты выйдут на защиту страны ЗА ИДЕЮ. НИКОГДА ИДЕЯ НЕ ПРОИГРАЕТ МАТЕРИИ!!! Короче, я не завидую бандюге Януку, который связан с криминалитетом, как ребенок пуповиной с матерью.

User antifa, 14.02.2010 15:15 (#)

Честное решение -это вор должен сидеть в тюрьме

Ну идея известная. Украина для Украинцев это мы уже слышали в 1933 в Германии. Вы гражданка все никак не можете растаться с этой идеей.
Мне кажеться что вы единственная кто призывает к гражданской войне. А патриоты это кто? Мне кажеться их уже нет в лесах. Они все то в европе доживают, а кто и в северной Америке.
А на счет денег я думаю что вам видней. Америка больше не даёт денег на коричнево-оранжевое. Это же надо было такое придумать. Оранжевая революция. Понос что ли?
А на счёт криминалитета не забывайте что за каждым ис них стоит криминалитет. У Ющенко он самый слабый, не то чтобы его мало. Оне просто всё больше по банковским махинациям.

User angel_na, 14.02.2010 15:54 (#)

Патриоты - это защитники интересов украинского народа. Если по-понятней для тебя, то это люди с ОДНИМ СЕРДЦЕМ, КОТОРОЕ ЛЮБИТ УКРАИНУ И УКРАИНСКИЙ НАРОД.

User vlvolchara, 14.02.2010 16:17 (#)

ангел - патриоты -- это ... === А Вас не спрашивали, кто такие патриоты...

Вас спрашивали, как они намерены защищать Украину ...

User angel_na, 14.02.2010 16:24 (#)

шакал, не зли меня.

User vlvolchara, 14.02.2010 16:43 (#)

ангел - не зли меня === А Вы не злитесь...

Вы лучше поясните, как по Вашему, патриоты будут защищать Украину ...

User antifa, 14.02.2010 17:27 (#)

Сказано пылко, как во время революции 1917 года.
Для меня, Уважаемая ангел_на, патриоты Украинского народа это те кто голосовали против всех. То есть против воров, националистов, экстремистов, аферистов, интриганов и т.д.
Тот кто пытается декларировать что Юля или Янек поведет нас в светлое демократическое будущее, по крайней мере не патриоты а совсем наоборот.
Но так как у нас в стране патриотов мало ( чуть больше 5%) то я рад что, по крайней мере, из двух зол выбрали меньшее.

Ну и немного сухих научных фактов.
Не знаю является ли для вас это новостью, но физиологически у всех людей одно сердце причем независимо от национальности или политических пристрастий. Просто так устроен человек.
Но я могу ошибаться. Я не бывал в западной Украине после чернобыльской аварии. Может в западной Украине и есть люди с двумя сердцами. А может и не только в западной.
Тогда этот феномен может объяснить такую неуёмную активность. Два сердца качают кровь быстрее что приводит к тому что речь и движения важных органов тела ускоряются и опережают мозговую деятельность. То есть мозг уже не определяет поступки. Руки делают что хотят и безсознательно воруют. То есть человек даже не думал а руки украли. Такое часто бывает.
А не сделать ли нам с вами совместное научное открытие, может получим Нобелевскую премию мира?

Ну и на последок. Не лучше ли нам пока остаться на вы. Мне кажесться что мы ещё мало знакомы чтобы перейти на ты.

С уважением antifa.

С уважением

User angel_na, 14.02.2010 18:15 (#)

Теперь найди ошибку в моем тексте и укажи на неё. Это второй "аргумент" пустомелей.

User antifa, 14.02.2010 20:27 (#)

Работа над ошибками

Ув, ангел_на.
В вашем последнем ответе я нашёл две ошибки.
Ошибки в словах "найди" и "укажи". Следует писать найдите и укажите.
И потом, на мой взгляд, призыв идти на баррикады является безответственным пустомельством если не сказать больше.
Если вы саме считаете что ваши аргументы это аргументы пустомелей, то заметьте, не я это сказал.
За сим разрешите откланяться.
Всего хорошего, антифа

User angel_na, 14.02.2010 22:52 (#)

Фашик, что ты из себя невинную девку-то строишь?!

User antifa, 15.02.2010 06:07 (#)

Обидно честное слово, обидно.

Вы барышня не переходили бы на оскорбления. С вами разговаривают пока что культурно.
Так что давайте не будем разочаровывать друг друга. Ну на девку невинную я не обиделся потому как я мужчина.(straight если вас это интересует).
Ну а на фашика обиделся. Вы всегда говорите на белое черное? Вы же видите что антифа, или для вас те кто имеет другое мнение - фашист?
Барышня, не опускайтесь. Держите марку.

User qqq, 14.02.2010 21:20 (#)

а вот и ангел и..нах проснулся

а где же традиционный вопль последних дней шо юля ваш президент? такими огромными черными буквами...

User angel_na, 14.02.2010 22:50 (#)

Возьми, ггг, черную краску, нарисуй на листочке буковки: Ю Л И Я - П Р Е З И Д Е Н Т У К Р А И Н Ы, сложи их в слоги, затем в слова и ЗАКРЕПИ в головке КРЕПКО!!!

User vlvolchara, 14.02.2010 23:31 (#)

ангел - закрепи в головке ==== Не, ангелина, такие слова в нормальной голове не уложатся ...

.... только в Вашей ...
... А еще Вы можете и такой плакат нарисовать ... и ходить с ним ... тока от психлечебниц подальше держитесь ... а то загребут ненароком ...

User uranos, 14.02.2010 15:17 (#)

angel_naНИКОГДА ИДЕЯ НЕ ПРОИГРАЕТ МАТЕРИИ!!!

Маркс А Энгельс
Впали в транс ..
Прям до неприличия..
Им Ангел весточку прислал ,
Материя вторична ,мол !!
Эх !!!

Диамат , эт вам не мат , Анжелика.

User vlvolchara, 14.02.2010 15:30 (#)

ангел - ... патриотв выйдут на защиту ... ==== А как именно?

Юля ведь сказала --- майданов не будет ....

User angel_na, 14.02.2010 15:50 (#)

Шакаленок ты такой непонятливый, прям ужасссс какой-то. Майдана не будет до тех пор, пока остается надежда на суд. Сторонники Янука уже бабки получили и отправились домой, чтоб они заново вышли потребуются новые вливания из раши и не факт, что раша эти бабки отобьет при помощи Янука. В раше положение народа почти на грани их колбасного терпения, отнимая бабки у колбасников раша рискует не меньше, чем ставка на бандюгу.

User vlvolchara, 14.02.2010 16:04 (#)

ангел - пока остается надежда на суд ...=== А если надежда не оправдается --- будут майданы?

... Юля вон сказала, что майданов не будет... Она опять обманула?

User angel_na, 14.02.2010 16:13 (#)

Будут и мало не покажется. Юлия не предсказывала судьбу на год вперед. Она сказала, что доверие украинского народа она готова отстаивать в суде, так как надеется на благоразумие судей.

User vlvolchara, 14.02.2010 16:29 (#)

ангел -- (майданы) будут .. === Значит, Юля опять обманула ...

Ведь говорила, что майданов не будет ...
"на год вперед" -- и чо, майданы целый год будут?
"надеется на благоразумие судей" --- да в том то и дело, что не надеется, ведь сама сказала -- "вы же знаете качество наших судов"...
И зачем тогда эта буча? Только срамиться ...хотя уже дальше некуда...

User antifa, 14.02.2010 14:55 (#)

Frankfurter Rundschau. Политическая проституция

Из немецкой газеты:
Юлия Тимошенко, как правило, за словом в карман не лезет, но когда во Львове ее спросили, присоединилась ли бы она к движению УНА, будь она в 1944 году в политике, Тимошенко ушла от ответа.

Данный вопрос возник в связи с объявлением героем Украины лидера националистического движения Степана Бандеры, рассказывает независимый журналист Карл Гробе в статье, опубликованной Frankfurter Rundschau.

Если бы Тимошенко осудила Бандеру, она могла бы потерять голоса на Западной Украине, если бы поддержала - голоса избирателей другого лагеря. Однако история, напоминает Гробе, обязательно настигнет того, кто пытается от нее отвернуться.

User zeus, 14.02.2010 15:22 (#)

Julia Timoschenko ist nur selten um das passende Wort verlegen. Jüngst in der westukrainischen Metropole Lwiw (Lemberg) aber doch. Gefragt, ob sie, wäre sie 1944 schon aktive Politikerin gewesen, sich der Unabhängigkeitsbewegung OUN angeschlossen hätte, ging sie wortlos davon.

Die OUN hatte einen charismatischen Führer, Stepan Bandera, 1909 in Galizien geboren, das war damals österreichisch und nach 1919 polnisch; in Polen war er wegen Terrorakten verurteilt, als Nazi-Kollaborateur mitverantwortlich für die Ermordung tausender Juden in Lemberg; im Nazi-Reich dann im KZ; 1944 freigelassen, um gegen die Sowjets zu kämpfen, was die OUN-Armee bis 1954 tat; 1959 in München vom KGB ermordet.

Diese schillernde Persönlichkeit hat der ukrainische Präsident Viktor Juschtschenko nun zum Nationalhelden erklärt. Das "Heldentum und die Selbst-Aufopferung im Kampf für eine unabhängige Ukraine" sei von Millionen Patrioten seit Jahren verlangt worden. Als er den heldenstiftenden Ukas Nr. 46/2010 erließ - in der Woche, in der der Befreiung des KZs Auschwitz gedacht wurde -, hatte er die Präsidentenwahl vom 17. Januar gerade verloren.

Das Argument, Bandera habe mit den Nazis zusammengearbeitet, lassen Juschtschenkos Anhänger nicht gelten. Habe doch auch Stalin mit Hitler zusammengearbeitet. Übrigens haben die Medienverantwortlichen in Russland wie in der Ukraine sich erheblich angestrengt, um parallele Peinlichkeiten zu vermeiden: Da hätte das Fernsehvolk doch um ein Haar Stalin zu Russlands historischer Leitfigur erhoben - und Bandera zu derjenigen der Ukraine. Um solche Meinungsbilder zu entfernen, war viel Retusche nötig. Hätte Julia Timoschenko ein kritisches Wort über Bandera gesagt, könnte sie die westukrainischen Stimmen, die sie bei der Stichwahl braucht, in den Schornstein schreiben. Ein Lob für Bandera aber brächte andere Wähler gegen sie auf und Viktor Janukowitsch sicher an die Macht.

Doch wer sich vor der Geschichte wegduckt, den holt sie wieder ein. Und sei es, weil ein Abtretender der Nachwelt eine peinlich schillernde Figur zum Abschiedsgeschenk macht, nun selber peinlich schillernd.

User vlvolchara, 14.02.2010 20:02 (#)

антифа -- ушла от ответа ... === Зато она призналась, что

была бы в рядах сичевых стрельцов, воевавших в составе регулярных войск Австро-Венгрии против России в первую мировую ...

User zeus, 14.02.2010 15:12 (#)

Пора всей этой фашистско коллаборациони́стской шобле на нары.

(комментарий удалён)
User vlvolchara, 14.02.2010 16:31 (#)

цейсс - на подобие Демьянюк === Вот не успел Ющенко и ему звание Хэроя присвоить...

... а Демьянюк так старался, так старался... не хуже Бандеры с Шухевичем ...

User kiska, 14.02.2010 17:36 (#)
11196

Народ Украины против фальсификации, за честные выборы стоял на Майдане в 2004 году. А не за Ющенко и не за Тимошенко.

И сейчас ругать Ющенко, и Тимошенко-глупо. Партия Регионов всегда обманным путём приходила к власти, и ещё нагло себя называла оппозицией. Где это видано, что бы быть при власти, принимать законы в Раде, такие, как им выгодны, и называть себя оппозицией. Парадокс и фантастика! Тимошенко делает правильно, что добилась пересчёта голосов и рассмотрения исков в суде. Пусть даже после этого президентом станет Янукович. Но это будет ЧЕСТНО!. Посмотрим, как он сможет со своей командой, что то хорошего сделать для народа, с такой огромной оппозицией в народе. Противостояние будет грандиозное. И разочарование его поклонников будет, такое, что если он продержится до следующих выьоров, то не наберёт даже 5,5%, как Ющенко.

User vlvolchara, 14.02.2010 18:29 (#)

киска - народ... стоял ... не за Ющенко ==== А лозунг "Ющенко - ТАК " уже забыли?

"нагло называла себя оппозицией" -- а как же иначе, киска, если президент - оранжевый, премьер - оранжевый, и коалиция в Раде - оранжевая ... че т с моском у Вас не то ...

"противостояние... разочарование" --- дык и я про то --- бардак на Украине будет продолжаться, пока это химерическое государственное образование окончательно не развалится ...
И первые шаги уже продекларированы --- передача ГТС в управление, пролонгация пребывания ЧФ, новые права русскому языку, федерализация по регионам (ПР), учеба у России...

User eirikr, 14.02.2010 17:56 (#)

А нас рать!

"

User uranos1, 14.02.2010 18:15 (#)

А.Сахаров был бы очень удивлен попав на обсуждение коммента Е.Бонер

Извините, комментировать эту запись могут только члены клуба "Граней".

User linux13, 14.02.2010 19:02 (#)

Я тоже смеялсо...

:-)))

User uranos2, 14.02.2010 20:53 (#)

У Ильфа и Петрова..Пиво только для членов профсоюза.Ваащета интересно звучит..Члены клуба "Граней"..Вродь как граненые члены ..Занимательно.

User vlvolchara, 14.02.2010 23:39 (#)

уранос -- только для членов ==== Нутак либерализм --- он тока для либералов...

Никому другому он и на фиг не сдался ...
А фейс -контроль на граненость ввели -- энто чтобы старушку кондратий не хватил, когда прочитает, что о ней народ думает ...

User uranos2, 15.02.2010 00:13 (#)

Дык моя понимайт..Представь , уважаемая прочитает
как тут участников ВОВ фашистами фогы хлещут..Она ведь ветеран ВОВ.
Или АндрейАндреич в очередной раз какой прогноз
выдаст.Потому как не надо играть во всякие измы, панимаш.

User beni84, 14.02.2010 21:19 (#)

Странно,

почему Януковича называют бандитом? Он,по сути,-мелкий воришка в подростковом возрасте? А как же с мадам Тимошенко?-она в зрелом возрасте и при должности,будучи "газовой принцессой",руку приложила к хищениям газа на мноние миллионы? Так кто же настоящий вор?- кто похитил на сотню,или кто урвал на сотни миллионов?

(комментарий удалён)
User vlvolchara, 14.02.2010 23:33 (#)

оффтоп, ввлп, здесь украинская тема ... Не съезжай, если сказать нечего ...

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 03:20 (#)

Опасаюсь, что результаты выборов не были подтасованы. Половина украинцев действительно хочет обратно посадить себе на шею жирножопых ФСБ-шных и МВД-шных запутинских генералов, распевать сталинский гимн в новой редакции и кормить ненасытную ораву российских хапуг-чиновников. А больше всего соскучились украинцы по невыразимому счастью слушать избранные речи Великого Путина 24 в сутки по Путин-ТВ.