новость Тимошенко решила не признавать победу Януковича

09.02.2010
Янукович и Тимошенко. Фото с сайта www.dni.ru

Янукович и Тимошенко. Фото с сайта www.dni.ru

Юлия Тимошенко решила не признавать победу Виктора Януковича на выборах. Об этом она объявила на заседании фракции своего блока. "Я никогда не признаю легитимность победы Януковича с такими выборами", - заявила Тимошенко. Депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что партия готова делать все, "чтобы был третий тур".


Комментарии
User voice2010, 09.02.2010 09:03 (#)

Почему нужно ограничиваться только 3-им туром. Что такого окончательного в нем ? Нужно требовать 4-го, 5-го, 6-ог тура и т.д., пока восток Украины не сбежит в Россию, и Тимошенко не получит подавляющего преимущества ...

Пример Украины показывает, что сами по себе демократические процедуры, в отрыве от ментального базиса и структурированной политической среды - просто глупость. Что-то вроде лохотрона на ярмарке... Жить такая власть не помогает, но ее терпят по привычке. Так лошадь везет любого седока - такая уж лошадиная судьба, везти кого-нибудь...

User aommm06, 09.02.2010 09:06 (#)

Почему бы не првести 3-й тур.Но без Януковича и Тимошенко...

Но такой нормы нет в конституции Украины.
А юлин принцип - если не я то никто!

(написано анонимно) 09.02.2010 15:17 (#)

Это мечта Путиноидов - абы кто, лишь бы не Тимошенко.

(написано анонимно) 09.02.2010 15:27 (#)

Молодец Тимошенко! Так она раз и навсегда прикроет последние механизмы бан

User angel_na, 09.02.2010 17:42 (#)

На самом деле молодец!!! Она прекрасно понимает, что если она подарит побед

Юлия - новый президент Украины!!!

User wwoltchara, 09.02.2010 18:06 (#)

Ангел - Юля - президент === Истерику, ангел, следует нейтрализовать лекарствами ..

А что, забьем пари, что не быть Юле президентом? Слабо?

User angel_na, 09.02.2010 18:21 (#)

Не могу пари заключить с тобой. Ну выиграю я у шакала и что??? Не буду же я радоваться этому или требовать исполнения договоренностей?!!! Обещаю тебе, что своё "тьфу" от меня ты получишь, когда закончатся судебные разбирательства.

User wwoltchara, 10.02.2010 01:22 (#)

ангел - тьфу... получишь ==== Это когда Юля провалится? И не сомневаюсь ...

... а что ж тебе тогда делать-то останется...тока слюни пускать ...

User denoit, 10.02.2010 04:09 (#)

Ангел на
А вы поинтересуйтесь, как Юлия обдирала народ в кресле премьера? И зачем ей так хочется стать Президентом? Такая же воровка, но без судимости. Разница между Я и Т - небольшая, когда касается их честности.
Откуда такая наивность? Потрудитесь почитать- написано много. Не надо таких президентов Украине...

User wwoltchara, 09.02.2010 18:08 (#)

эсти - прикроет... махинаций === А вот вся Европа и СНГ махинаций не обнаружили ...

... Одна бедная Юля .. . Третий раз уже пресс-конференцию откладывает ...

(написано анонимно) 09.02.2010 19:11 (#)

вопрос лишь в том, какие доказательства удал0сь собрать БЮТ.

User externo, 09.02.2010 11:11 (#)

Зачем жителям востока Украины бежать в Россию?

В Украине у них гораздо больше гражданских прав, чем у русских в России. В Москве эдакому беглецу с Украины первый встречный мент даст понять: куда он попал и за кого его там держат.

User wwoltchara, 09.02.2010 13:58 (#)

экстерно - бежать в Россию === Так фишка в том, что они хотят сбежать в Россию со своими землями ...

User evgen2, 09.02.2010 15:02 (#)

Не хотят

to wwoltchara
Не хотят. Ни с землями, ни без них.

User wwoltchara, 09.02.2010 18:11 (#)

евген - не хотят === еще как хотят! Надоел украинский бардак...

... миллионами в Россию на заработки едут ...

User denoit, 10.02.2010 04:11 (#)

А россияне миллионами едут в Европу или в США... надоел русский беспредел.

User lipedjakevrot66, 09.02.2010 11:23 (#)

Виктор Янукович набрал 48,81 процента голосов, Юлия Тимошенко - 45,61 процента. Так и поделить! Ему - 48,81%, а ей - 45,61%.

User wwoltchara, 09.02.2010 14:34 (#)

липед - ... поделить ... ==== и границу -- по Збручу ...

User chokolovsky, 09.02.2010 15:29 (#)

Не. По Збручу это царство Ющенко. Тимошенке всё остальное, окромя Донбасса. С Януковича и Донбасса хватит.

...

User wwoltchara, 09.02.2010 16:37 (#)

чоко - и Донбасса хватит === См. внимательней выборы

К Донбассу еще приплюсовать Крым и всю Новороссию _- Одесскую , Николаевскую, Херсонскую и др . области... А там, глядишь, и Слобожанщина подтянется, и Закарпатье ...

(комментарий удалён)
User wwoltchara, 09.02.2010 18:16 (#)

валерий - не референдум о независимости === А я рази в цитируемом тобой посте что-то о независмости говорил?

См. внимательней посты ...А вот то, что ты вдруг возбудился и заговорил о независимости --- это хороший признак. Понимаешь, к чему дело идет ...

User barmans, 09.02.2010 09:07 (#)
4956

Слышал эту новость по другим новостям, ожидалось это от неё.

Больная до власти и вранья баба (eesti, sorry). Но я надеюсь всё устаканится.

User clockman, 09.02.2010 15:09 (#)
3033

Естественно устаканится

Зря Юля подпрыгивает, так и система может обвалиться. А именно это кремлёвским клептократом и нужно.
Единственно, что удручает, Россия потеряла лидерство в плане тупости нацлидера. Теперича как наступишь на Солнцеликого, выползут бригадники и расскажут анекдот про Януковича.
Глядишь народ кинется голосовать за "суверенную"

User wwoltchara, 10.02.2010 01:24 (#)

клокман - система может обвалиться === так на Украине уже и так все обваливается...

User denoit, 10.02.2010 04:15 (#)

а ты откуда знаешь? последний раз я там была, не хуже не лучше, чем в россии. такая же кутерьма. а ты, может думаешь, что россия процветает?

(написано анонимно) 09.02.2010 15:22 (#)

Молодец Тимошенко! Не идет на поводу у слепой политкорректности евронаблюдателей. Нарушения были, а они и ЦИК их не замечали.

ЦИК показал свою антитимошенковскую ангажированность еще до выборов. Она борется за настоящую прозрачную демократию, а не за ее видимость, как хочетсявЮщенко и Бандюковичу.

User wwoltchara, 09.02.2010 16:39 (#)

эсти - не идет на поводу .. у евронаблюдателей === Молодец Юля! Плевать ей на всю Европу и СНГ!

(написано анонимно) 09.02.2010 16:41 (#)

опять мои цитаты фальсифицируешь.

User wwoltchara, 09.02.2010 18:18 (#)

Не флуди, эсти -- весь форум видит ...

User chokolovsky, 09.02.2010 19:11 (#)

Хай мовчать Америки й Росiї!

Україно, ти моя молитва,
Ти моя розпука вiкова...
Гримотить над свiтом люта битва
За твоє життя, твої права.

Ради тебе перли в душу сiю,
Ради тебе мислю i творю...
Хай мовчать Америки й Росiї,
Коли я з тобою говорю.

Василь Симоненко.

User wwoltchara, 09.02.2010 19:44 (#)

чоко - " украина, ты моя молитва, ты моя розпука векова"

Эт точно --- каждый век какие-то пуки...
"ради тебе перли" - и перли ее тоже хорошо, кому не лень, до тех пор, как в Россию не вошла ..

User chokolovsky, 09.02.2010 20:34 (#)

Ответ неверный. Берём словарь Lingvo (многоязычник).

Розпука – Отчаяние, безнадёжность (безысходность)

Перли. Многозначное. Возможен глагол, но ясно, что здесь существительное (дальше без запятой идёт др. глагол "сію")
1) жемчуг
2) перлы

Видите, как всё просто. А у Вас всё пуки в голове :-)))

User wwoltchara, 10.02.2010 01:31 (#)

чоко - розпука - безысходность === Ну так от вековой безысходности на Украине что делать остается? -- Тока пукать...

... P.S. Постарайся на все глядеть с юмором -- ей Богу, жить станет лучше, жить станет веселее ....

User fog, 09.02.2010 09:13 (#)

СУДЬБА УБИТЫХ УКРАИНЦЕВ, УБИТЫХ ЛЮДОЕДАМИ СТАЛИНА , ДОЛЖНА БЫТЬ УРОКОМ ДЛЯ КАЖДОГО УКРАИНЦА И НЕ ТОЛЬКО УКРАИНЦА

Сегодня многие надеятся отсидеться в своей хате с краю, ну и хрен с ними, в 32-33 тоже многие хотели отсидеться , но когда они умирали в окруженных селах, окруженныe людоедами Сталина , они уже ничего не могли, а те кто выжил потом воевал в УПА, так шо , пускай украинцы думают, шо лучше или подыхать в московском ярме или быть солдатом СВОБОДНОЙ УКРАИНЫ , третьего не будет

User aommm06, 09.02.2010 09:20 (#)

fog -людоеды Сталина были украинцами и ....

А вот Ющенко сделал очень большое дело подняв этот вопрос!

User denoit, 10.02.2010 04:22 (#)

ну да, ничего большего поднять он не смог....

User wwoltchara, 09.02.2010 14:00 (#)

фог -- солдатом свободной Украины === Никак опять в схроны захотелось?

User vass, 09.02.2010 17:11 (#)

Из всех комментариев

User wwoltchara, 09.02.2010 18:23 (#)

васс - Украина - в Европу === Да только ТАКАЯ Украина Европе на фиг не нужна ...

Вон уж на что ближайший друг Качиньский пихал Украину в Европу --- и тот на нее плюнул ...

User chokolovsky, 09.02.2010 20:27 (#)

Эт точно. СИЛЬНАЯ власть нужна, жёсткая.

Тогда сразу захотят такого союзника. Либерализьму много было при Ющенко. Распустил всякую шваль.

User wwoltchara, 10.02.2010 01:34 (#)

чоко - сильная власть .. === Гляди, чоко, забанят тебя на энтом либеральном сайте ---

--- за пропаганду путинизма, кровавого гэбизма и пр.:)

(комментарий удалён)
User propro3, 09.02.2010 09:37 (#)

"Я никогда не признаю легитимность победы Януковича с такими выборами", - заявила Тимошенко.

Народ, ведь она не сказала:- "Я никогда не признаю победу Януковича". Значит всё нормально, если она указывает на легитимность. Значит будет обращаться в суд. Видать есть поводы для этого. Поддерживаю Юлю в этом вопросе.

User vombatus1, 09.02.2010 09:41 (#)

Значит будет обращаться в суд

Она сказала "НИКОГДА". Тут никакой суд не поможет :)

User propro3, 09.02.2010 13:10 (#)

Она сказала "НИКОГДА".

Будьте внимательнее. Были приведены такие её слова: - "Я никогда не признаю легитимность победы Януковича с такими выборами".

User wwoltchara, 09.02.2010 14:46 (#)

про - с такими выборами === Ага. Нужно голосовать столько туров -- пока Юля не победит...

User stsuko5, 09.02.2010 09:40 (#)

Поддерживаю Юлю в этом вопросе.-- вы серьезно?

впрочем, если она не признает выборы, украина быстрее развалится и всем полегчает

User vombatus1, 09.02.2010 09:44 (#)

Юле это по барабану, развалится или нет.

User fog, 09.02.2010 09:47 (#)

Сомали в центре Европы

это будет ВЕСЕЛОЕ ВРЕМЯ РАДИКАЛОВ......и остановить приход этого веселого времени , может пока только Тимошенко

User wwoltchara, 09.02.2010 18:26 (#)

фог - Сомали в центре Европы === Ну так незалежные Украину не только в Сомали, но и в Гаити превратят ...

Веселитесь ...

User fog, 09.02.2010 09:42 (#)

Янукович может быть только губернатором Хахляцкой губернии России, но не президентом Украины

Я , так же как и миллионы украинцев , не хочу признавать Януковича президентом Украины

User vombatus1, 09.02.2010 09:46 (#)

не хочу признавать Януковича президентом Украины

Найди себе другую Украину. Где выбирают только оранжевых :)

(комментарий удалён)
User stsuko5, 09.02.2010 09:55 (#)

это у тебя другая украина, фог, в твоем больном мозгу. украинцы большинством проголосовавшие за януковича это подтверждают

геть, фог, у тебя как у предателя и почитателя убийц нет ни родины, ни страны.

(комментарий удалён)
User vombatus1, 09.02.2010 10:03 (#)

И где партизанские отряды создавать будешь? Под Львовом? В Донецкой области могут возникнуть проблемы со снабжением. Да и вообще морду набить могут :)

User fog, 09.02.2010 10:08 (#)

вы глупый ребенок Путина

любая нестабильность в обществе , в первую очередь отражается на крупных мегаполисах , подвоз продуктов питания, коммунальные инфраструктуры и т.д.тем более вокруг Донецка, где пейзаж напоминает лунный ландшафт

User vombatus1, 09.02.2010 10:11 (#)

Я не понимаю, кто тут за нестабильность& По моему только fog и Тимошенко :)

(комментарий удалён)
User wwoltchara, 09.02.2010 17:21 (#)

валерий - о каком большинстве === о большинстве проголосовавших...

А Ющ уже на первом годе начал терять голоса, что не помешало ему еще 4 года долбать население ...

User barmans, 09.02.2010 17:31 (#)
4956

валера, как и ожидалось. Ну а чего делать то.

Один урод другая сволочь, ющенко руки умыл. Не порежте себя за якобы правду!

(комментарий удалён)
User wwoltchara, 09.02.2010 18:32 (#)

валера - в след. раз === а след. раза может и не быть ...

Щэ не вмерла Украина ... а вдруг?

User chokolovsky, 09.02.2010 20:41 (#)

А с чего бы это? Неужто братишка-самоубивец проклюнется?

...

User wwoltchara, 10.02.2010 01:40 (#)

чоко - с чего бы === ну так ежели постоянно петь про "вмерлость", то ее не избежать ...

(написано анонимно) 10.02.2010 01:11 (#)

валери, прикалываю, а Симоненку с Ветренко не хочешь выбрать?

Немного уколоться, немного приколоться.

User aommm06, 09.02.2010 10:09 (#)

Всеж таки бендеровец...Или нет?

Вы от слова "банда " или от фамилии Героя Украины?

User wwoltchara, 09.02.2010 13:43 (#)

аом - от слова ... === Так фамилия Хэроя Украины - Бандера и есть от слова Банда ...

User chokolovsky, 09.02.2010 14:59 (#)

Нет. От слова "знамя".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0

User wwoltchara, 09.02.2010 18:33 (#)

чоко - нет === а без смайлика юмор не понимаешь?

User chokolovsky, 09.02.2010 20:44 (#)

Bandiera rossa

Avanti o popolo, alla riscossa,
Bandiera rossa, Bandiera rossa
Avanti o popolo, alla riscossa,
Bandiera rossa trionferà.

Rosso-nera, più esattamente.

User wwoltchara, 10.02.2010 01:42 (#)

чоко - бандьеро росса === ну понятно, типично украинская фамилия защитника незалежности ...

User ferasvob, 09.02.2010 11:39 (#)

Вообще-то ее и искать не надо. Украина как таковая (в исторических границах) выбрала Тимошенко. За Януковича проголосовали русские области, непонятно с какого бодуна отданные Украине Советами. Те и другие (сторонники Я. и Т.) по-своему правы, тех и других можно понять. Поэтому самое разумное - признать, что Псевлоукраина в границах УССР как единое государство не состоялась и не могла состоятися и разделиться на Украину (столица Киев, президент Ю.Тимошенко) и Новороссию (столица Харьков или там Одесса, президент В.Янукович). И не мучить больше друг друга, жить мирно и дружно, но порознь.

User fog, 09.02.2010 11:48 (#)

извините я бы хотел уточнить

а историческая область России в пределах московского кольца или все таки в пределах Московской области? думаю сегодня это очень актуальный вопрос

User fog, 09.02.2010 11:58 (#)

садового кольца , конешно

а не московского

User ferasvob, 09.02.2010 12:00 (#)

Сказал бы я, в каких границах Историческая Россия, да тут оранжевые всех оттенков сразу накинутся!

User fog, 09.02.2010 12:10 (#)

Вашингтон , Париж и Рим это тоже исторические области России

я вас правильно понял?

User ferasvob, 09.02.2010 14:35 (#)

Историческая Россия - это (кроме самой России): Украина без Галичины, Белоруссия, Казахстан, Северная Киргизия.

User chokolovsky, 09.02.2010 15:17 (#)

Похоже, это Ваши смешные фантазии. В таких границах Россия НИКОГДА не существовала. В чём же тогда Ваш "историзм" такой России?

???

User wwoltchara, 09.02.2010 18:35 (#)

Чоко - в чем ... историзм === В русском населении ...

User chokolovsky, 09.02.2010 19:14 (#)

Тогда Брайтон-Бич забыли.

Национальность у вас по знанию языка, надо понимать. Хотя и в этом случае Сев. Киргизия сомнительна...

User wwoltchara, 10.02.2010 01:44 (#)

чоко - по знанию языка === Да не..

Тут уже летучий голландец, кажись, правильно постил -- по самоощущению ... про Брайтон Бич промолчу... забанят ишо ...

User trex, 09.02.2010 12:11 (#)

и не только оранжевые

Сибирь и Урал - тюркские народы и следовательно никак не россия северо запад карело-финны тоже вроде не русские, юг кавказ. Останется разве ,что Кенигсберг да Курилы истинно русские земли )))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vombatus1, 09.02.2010 10:06 (#)

Дык, президента Украины выбирают не киевской областью, а всем населением страны, да еще и большинством голосов. Ты не знал?

User fog, 09.02.2010 10:10 (#)

вот и я про шо

Донецкая область не будет выбирать президента Украины, а большая часть территории Украины проголосовала за Тимошенко

User vombatus1, 09.02.2010 10:13 (#)

Донецкая область не будет выбирать президента Украины

Для этого она должна быть за пределами Украины, вместе с Крымом, Одессой и где там ещё неправильно голосуют. Я правильно понял?

User fog, 09.02.2010 10:19 (#)

я уже писал про Сомали в центре Европы

попытка любого раздела Украины приведет именно к этому

User vombatus1, 09.02.2010 10:47 (#)

Тогда уж извини, в выборах участвуют все, а не только "правильные" с твоей точки зрения.

User fog, 09.02.2010 10:55 (#)

в выборах участвуют все и на законных основаниях

а если у одной части общества появляются сомнения в законности действий одной из сторон, то это не выборы, а фарс. Ведь в легитимности этих выборов сомневается не только одна Тимошенко и её партия , а большая часть гражданского общества Украины

User wwoltchara, 09.02.2010 14:05 (#)

фог - сомневается... большая часть ... общества ==== А выборы показали противоположное ...

User chokolovsky, 09.02.2010 15:02 (#)

Януковича поддержало 34% населения (с учётом фальсификаций на пару процентов, видимо, меньше). Это большинство?

???

User wwoltchara, 09.02.2010 18:41 (#)

Чоко - 34% == Не флуди, чоко, почти 39% --- большинство проголосовавших.

User chokolovsky, 09.02.2010 20:10 (#)

Не тыкайте и не хамите. Арифметику изучали или совсем недоросль?

0.4896 * 0.6915(явка) = 0.337824 = 33.7824%

User wwoltchara, 10.02.2010 01:47 (#)

чоко - арифметику изучали === дык неголосовавшие -- как мертвые души ... чего их учитывать ...

User ferasvob, 09.02.2010 11:45 (#)

Боюсь, что к Сомали приведет НЕраздел Украины. Так и будут ненавидеть друг друга и враждовать. Лучше признать очевидное и разделиться. Как Чехословакия.

User fog, 09.02.2010 11:52 (#)

ну как в Москве решат, так сделаем

кремлевские кухонные мудрецы, учил бы ты лучше свою бабу щи варить

User ferasvob, 09.02.2010 14:37 (#)

Кстати, моя, как вы изволили сказать, баба родом из Крыма, спьяну отданного Украине Хрущом.

(комментарий удалён)
User ferasvob, 09.02.2010 15:16 (#)

Гг. "помаранчевые", да отдайте вы все, что коммуняки вам подарили, и живите себе с президентом Тимошенко - надеюсь, ее победа в оставшихся регионах ни у кого сомнений не вызывает. А "новороссы" будут жить с президентом Януковичем, чья победа в Новороссии тем более сомнений не вызывает.

User chokolovsky, 09.02.2010 15:35 (#)

Откуда Вы взяли, что коммуняки подарили?

9 губерний (примерно в границах УСРР) определили по составу населения. Референдума в 1917 не было. А в 1991 был! Все области подтвердили свою украинскую принадлежность. Ваше утверждение бездоказательно.

(написано анонимно) 09.02.2010 16:42 (#)

+1

User wwoltchara, 09.02.2010 18:43 (#)

Чоко -- откуда взяли === Дак оттуда и взяли, что в 1917 ни референдума, ни Украины ваще не было ...

User chokolovsky, 09.02.2010 20:14 (#)

Вы тут усиленно пытаетесь доказать, что русские патриоты - дураки и невежды? А может, Вы - карикатура на русского патриота?

Кстати, и нынешнюю росс. власть знающие люди вовсе не считают патриотической, а скорее баблократической.

User wwoltchara, 10.02.2010 01:49 (#)

чоко -- дураки .. ==== А ругацца нехорошо... Тем более суть дела это не изменит...

User jamdudumm, 09.02.2010 21:01 (#)

Si, man. Хорошее предложение

Господа русские, не забудьте и вы Сочи Грузии вернуть раз уж о Крыме зашла речь. Японцам острова их. Кенигсберг немцам. А то видите ли несправедливо получается.

Хотя, русский Крым это по любому несправедливо. С каких это пор он вдруг русский? Если уже речь зашла об историческом владельце, как это не неприятно, но нужно признать что русским духом на этой земле до недавних пор и не пахло. А при выборе между РФ и Украиной... нужно просто руководствоваться правовым статусом признаным с обоих сторон.

Так что державники, одевайте трусы обратно, здесь вам не обломится, если конечно за отсутствием альтернатив вы не удовлетворите ваш аппетит друг другом к вашему обоюдному согласию.

User wwoltchara, 10.02.2010 01:51 (#)

ям - не забудьте вернуть === от мертвого осла уши (с)

User evgen2, 09.02.2010 15:18 (#)

В 2010 году за Януковича проголосовало меньше людей чем в 2004 году

Выборы 26.12.2004:
За Януковича 44.20%, 12 848 528 чел.;
Выборы 07.02.2010:
За Януковича 48.24%, 11 585 276 чел.

User wwoltchara, 09.02.2010 16:42 (#)

евген - меньше людей === Ну конечно... При оранжевой владе кто помер, а кто разбежался ..

User aommm06, 09.02.2010 10:10 (#)

Киев - мать городов русских...А не папа чудаков "бандеровских"

User fog, 09.02.2010 10:12 (#)

ну так все ж знают

шо название русский , москалыки т.е. жители Московского княжества нахально спёрли у украинцев

(комментарий удалён)
User wwoltchara, 09.02.2010 14:08 (#)

фог - название русский ...сперли у украинцев === А как и когда это было?

/// ... пояснили бы ...

User fog, 09.02.2010 15:13 (#)

Петр 1 повелел именоваться не московитами

а русскими людьми, кстати трехцветное знамя , Петр тоже стащил в Нидерландах, двухголового орла ещё раньше стащили из Византии, вот такая солянка

User wwoltchara, 09.02.2010 16:44 (#)

фог - Петр повелел === И этот указ Петра назовешь?

... Боже, какие дебилы эти свидомые ...

(комментарий удалён)
User wwoltchara, 09.02.2010 18:46 (#)

Валера - руськая земля === Дак и я про то... тока вот украинские земли вот незнамо откуда образовались ...

(комментарий удалён)
User fog, 09.02.2010 10:16 (#)

в украинском языке нету даже слова русский

есть руський, россиянин , а вот русский нету......и пускай у каждого будет свое видение истории я ж не возражаю, но не суйтесь со своим видением в Киевскую Русь - Украину

User vombatus1, 09.02.2010 10:20 (#)

Уф-ф. Какое отношение Лемберг и прочие оранжевые регионы к Киевской Руси имеют?

(комментарий удалён)
User vombatus1, 09.02.2010 10:29 (#)

Я когда про оранжевых говорил, совсем не на физиономию Ющенко намекал. Это у тебя какое то извращенное понимание обычных слов.

User chokolovsky, 09.02.2010 15:51 (#)

Вы действительно столь невежественны или прикалываетесь?

Лемберг, т.е. Львов основан позже, а Галич и Владимир-Волынский – удельные княжения Киевской Руси. Да и сам Киев, Чернигов, Переяславль – тоже «оранжевые» регионы. Совсем Вы зарапортовались :-)))))

(комментарий удалён)
User fog, 09.02.2010 10:58 (#)

извините а Иаков , тоже Путю родил , ну или его предка

кому нужна эта брехливая история написанная в Москве? ведь её даже сами путиноиды не хотят читать

User wwoltchara, 09.02.2010 14:10 (#)

фог - Киевскую Русь-Украину === А когда и как Киевская Русь стала вдруг Украиной?

User wwoltchara, 09.02.2010 18:49 (#)

фог - нету .. слова русский === дак на селюковском суржике еще много чего нет ... и взяться неоткуда ...

User russivan1, 09.02.2010 10:13 (#)

Одна беда - 1500 лет назад никакой Украины не было:-)

User vombatus1, 09.02.2010 10:15 (#)

Ее и 200 лет назад не было :)

User jamdudumm, 09.02.2010 11:41 (#)

Так и России в этом смысле не было. 1500 лет тому назад точно не было. Не считать же на самом деле Московию за Русь или Россию.

Великое княжество Литовское еще куда ни шло, но дикая Московия где то на затерянном востоке как родина Руси? Нонсенс.

User wwoltchara, 09.02.2010 14:44 (#)

ям - ... Московию за Русь ==== Ага. И разговаривали оте московиты на специальном московитском языке...

... который вдруг --- раз!---- и русским оказался ... И как это произошло -- во всем мире тока новорожденные свидомые украинцы и джорджианцы знают...

User chokolovsky, 09.02.2010 16:06 (#)

На финских диалектах говорили. Ещё и в 18-м, 19-м веке во многих местах.

Сейчас только уже островки остались (республики). Славяно-русский (принесённый из Киева) был языком власти и церкви. Местные угро-финны (московиты) его сильно исказили, особенно фонетически. Так и повелось: пишацца адно, а праизносиццо саафсем другои.

User wwoltchara, 09.02.2010 16:49 (#)

чоко - на финских диалектах === Ага. И все летописи тоже на финском ...

Не срамись, чоко ... Не становись притчей во языцех ...

User chokolovsky, 09.02.2010 17:31 (#)

Сначала внимательно прочтите, а потом ругайтесь. Летописи кто писал? Монахи. У меня ЧТО написано?

«Славяно-русский (принесённый из Киева) был языком власти и церкви.» Аллес ферштанден?

User wwoltchara, 09.02.2010 19:14 (#)

чоко - славяно-русский был языком власти ==== Слушай, чоко, ну не опускайся ты до уровня фога с андроном ...

и тому подобных кисок с ангелинами ...
Неужели ты считаешь, что представители власти и народ говорили на разных языках? Не тупи, ради Христа ...

User chokolovsky, 09.02.2010 19:42 (#)

Власть и народ почти ВСЕГДА говорят на разных языках.

Конечно, в колониях и многонациональных империях. Это понятно. Но и в однонациональных государствах. Власть говорит на литературном общенациональном языке, а народ на диалектах, жаргонах.

Что русские образовались в результате скрещения славян и угро-финнов – такой же факт, как и впадение Волги в Каспийское море. Просто невежество совков и постсовкового контингента поразительно. 100 лет назад мои предки в империи учились по учебнику, который начинался словами: «Лет тысячу тому назад на нашей земле жили два великих народа – славяне и финны.» Никто не считал такую информацию русофобией. Да и слова такого дурацкого тогда никто не знал.

Просвещайтесь. "Ростов, Муром, Белоозеро - финские города".
http://www.russkoekino.ru/books/russia/russia-0001.shtml

User wwoltchara, 10.02.2010 01:56 (#)

чоко - власть на языке, а народ на диалектах, жаргонах === Ото верно...

Но только свидомые украинцы решили возвести малороссийский диалект и польско-русский жаргон в ранг некоего украинского языка...

User jamdudumm, 09.02.2010 17:28 (#)

Так никто и не говорит, что московиты не были русскими.

но и разговор о том, что московиты и есть суть всех русских и даже более того всех славян абсолютный нонсенс. Московиты это дремучая и азиатская часть славян, филиал татарской орды, который с помошью татар и сумел завоевать западных, европейских русских.

Московиты основали Российскую Империю, но российская империя это не русская, а именно московитская империя. По укладу, по стилю жизни, по свободам, правам и прочим она замешана только на азиатском мировозрении московитов. Российская Федерация тот же самый фрукт. Скажем так, РФ сегодня это дивиденды с татарских инвестиции в Московию 400летней давности.

Почему западные руские должны радоваться продолжающемуся татарскому порабощению под московитской империей мне лично не понятно.

User wwoltchara, 09.02.2010 19:37 (#)

Ям, ну ты сам-то понимаешь, что пишешь?

"Московиты основали Российскую империю, но российская империя это не русская ..... так никто и не говорит, что московиты не были русскими..." Ну и в чем тогда смысл названия московит?
Сгинь, нечистая сила ;)

User fog, 09.02.2010 10:25 (#)

Янукович тоже так говорит

поэтому он и не может быть президентом Украины

User russivan1, 09.02.2010 10:28 (#)

100% натуральный оранжевый мозг

User kiska, 09.02.2010 14:52 (#)
11196

Оранжевый цвет-это цвет СВОБОДЫ. За, что на Майдане боролся народ Украины. У России пока цвет коричнево-красный-цвет крови и ЧК. Так, что лучше Оранжевый-свобода или цвет крови и репрессий?

User ferasvob, 09.02.2010 14:56 (#)

Синий (цвет Януковича и Ко) - тоже неплохо. А цвет ЕдРоПутов - черно-г...нный.

User russivan1, 09.02.2010 15:28 (#)

http://s002.radikal.ru/i200/1002/88/6fbdc24be93f.jpg

User wwoltchara, 10.02.2010 01:58 (#)

киска - оранжевый цвет свободы === ваще то это цвет детской неожиданности, в которой и находятся по уши лидеры оранжевой революции...

User linux13, 09.02.2010 10:55 (#)

Любят... любят...

http://images.izvestia.ru/222015.jpg

:-)))

User denoit, 10.02.2010 04:30 (#)

Фог, это нормально быть в оппозиции к власти. На этом построена демократия. У Россиян нет такой привелегии.

User barmaley_1, 09.02.2010 10:12 (#)

"Возможность"

User iamai, 09.02.2010 11:04 (#)

Юргенс: Выборы не нужны

....
К сожалению, народ способен избирать себе правителей только в богатых
государствах. В бедных государствах он избирает себе гитлеров,
януковичей и ахмадинежадов.
....
Нищий народ способен на порыв, подвиг и революцию. Он может взять
штурмом Бастилию, свергнуть царя или устроить Майдан. Но нищий
народ не способен на разумные выборы, и это, кстати, в первую очередь
касается России. В 2000-м году на «нечестных» выборах победил Путин.
А кто бы победил на честных? Старик Батурин?
(c) 8 ФЕВРАЛЯ 2010 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Вывод: либо Ющенко гитлер, либо за 5 лет довел до нищеты богатую страну.

User aommm06, 09.02.2010 11:14 (#)

Латынина -не пророк..И не очень умно-сервильная девушка...

Нищий - может уничтожить "не нищего" и стать еще более нищим.
Умный - переждет две-три итерации "нищенства" и докажет что все что есть - есть неисчислимые богатства.

User wwoltchara, 10.02.2010 02:00 (#)

аом - латынина - не пророк === Она --- стрелка осциллографа, направленная вдоль 200 -километровой линии танков ...

User kreoz_, 09.02.2010 11:13 (#)

Украина на 5 лет отдана на разграбление бандюгана...

Но так решил украинский народ! А Юля для понта подергается, подергается и перейдет в аппозицию. Что касается политического будущего, у Юли перспективы лучше, потому что совсем скоро граждане Украины, в т.ч. сторонники партии регионов взвоют от непомерных нагрузок на и так невысокий жизненный уровень украинцев. "Ох, и тяжелая эта работа-из болота тащить бегемота..."

User trex, 09.02.2010 12:35 (#)

5 лет не потянет

у него нет выхода кроме как действительно, что то сделать. Украина это не Россия и Белоруссия. Если надеется отсидеться, у него не получится. И года не пройдет как перевыборы будут или он действительно будет Президентом Украины и работать на свою страну

User wwoltchara, 09.02.2010 14:12 (#)

трекс - перевыборы будут... ==== а на каком основании? Конституцией они не предусмотрены ...

User trex, 09.02.2010 14:26 (#)

нe правильно выразился

я хотел сказать быть новым выборам, отставке Яныча

User wwoltchara, 09.02.2010 16:53 (#)

трекс - отставке Яныча === Так на каких основаниях отставка то?

User mishelmay, 09.02.2010 11:55 (#)

Юлька- вечный кошмар Януковича.

Её победить нельзя.

User wwoltchara, 09.02.2010 16:54 (#)

мишель - победить нельзя - === разве что в оранжевых фекалиях утопить ..

User jamdudumm, 09.02.2010 11:58 (#)

Крым, Луганск и Донецк под сомнением.

Голосование там нужно провести повторно, если расследование покажет, что голубые там голубили. Крым и Луганск сильно запоздали с голосами, ощущение что их держали для резерва - типа если Юля начнет набирать сильно много голосов, то недостающие голоса можно будет тянуть из Луганска и Крыма. В Донецке были зафиксированы нарушения со списками.

Так что можно и нужно опротестовать. Выборы еще не проиграны.

User wwoltchara, 09.02.2010 14:14 (#)

ям - под сомнением === Так это ж оранжевые держали эти регионы...

... а вот зачем они держали западные -- тут дело для прокуратуры ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russivan1, 09.02.2010 13:05 (#)

Всемирная история, обработанная Сатириконом:

Малороссия - это та самая страна, где из цветов плетет венок Маруся и о старине поет седой Грицько. Маруси ни к каким партиям не принадлежали, а Грицьки делились на две партии.

Одна давала себя грабить панам, и члены ее назывались крестьянами. Другая партия сама грабила панов, и назывались ее члены казаками.

Казаки были также разные. Одни жили на берегах Днепра, воевали с татарами и с проезжими на большой дороге, били всякого, кто подвернулся под руки, и водку называли "горилкой". Сами же назывались запорожцами.

Другие казаки жили на берегах Дона, воевали с татарами, били. кого Бог послал, и водку называли "горелкой". Назывались они донцами.

Третьи жили на Урале, воевали с татарами и с обозами купцов, били, кого могли одолеть, и водку называли "вином". Эти назывались уральскими казаками.

Несмотря на столь выпуклые противоречия в программах казачества запорожского, донского и уральского, все они сходились в одном и главном пункте - в горячей любви к тому, что запорожцы называли "горилкой", донцы - "горелкой", а уральцы - "вином".

Управляли казаками атаманы, которые выбирались самими же казаками и обыкновенно менялись по два раза в день. Наибольшую известность в истории заслужили запорожцы.

Эти свободолюбивые воины были вооружены прекрасными пиками и саблями и были в постоянной зависимости то от польского, то от русского воевод. Своими лихими набегами и попойками казаки наводили ужас на соседние государства. В союзе с татарами они часто причиняли много бед Польше, а в союзе с поляками - часто здорово лупили татар.

User christophe, 09.02.2010 13:23 (#)

В сложившейся ситуации, Юлия будет рассматривать только оч. серьезные "коммерческие предложения"! Она "птичка высокого полета", т.ч. команде Виторио!, необходимо срочно организовать мозговой штурм, даже если хочется хорошо бухнуть! Головную боль с похмелья можно вылечить быстро, а вот если дамочка начнет скандалить...!))

User kiska, 09.02.2010 14:15 (#)
11196

Виктор Янукович и Юлия Тимошенко-два ботинка на левую ногу. Только Янукович отличается тем, что будет проводить реформы, и стараться удовлетворить ту и другую половину населения. Юлия Тимошенко очень левая. Её левизна испугала очень многих демократов и бизнесменов. Она на Майдане, и сейчас в предвыборной программе постоянно говорит о том, что она отнимет и отняла у бизнесменов всё, что было ими не законно приватизированно в 90-х, и вернёт народу. Это, мне напоминает Путинский план. Что в этом ботинке под названием Юлия хорошего? Это экзотичность и красота внешности, стремление в ЕС и НАТО. Но, кто же примет Украину в ЕС с левым, совковым чемоданом?

User jamdudumm, 09.02.2010 14:27 (#)

Виктор Янукович и Юлия Тимошенко-два ботинка на левую ногу

LMAO :D

User wwoltchara, 09.02.2010 14:25 (#)

Если бы Украины не было, ее нужно было бы выдумать ...

Ни одно государство - даже африканское - не в состоянии так виртуозно исполнять роль всемирного клоуна --- ржачка идет по всему глобусу ...

User viinton, 09.02.2010 14:37 (#)

Выборы

По словам депутата от БЮТ Олега Ляшко, под вопрос можно поставить порядка 1,5 миллиона голосов, в то время как разрыв между кандидатам составил около 800 тысяч голосов.
Ребята из БЮТ не дружат С математикой,забыли учесть 1,5 миллиона сфальсифицированных ими на Западной Украине. Янукович по любому победил,хватит бредить.

User andron, 09.02.2010 14:43 (#)

На этот раз Путин успешно осуществил переворот в Уктраине

В Москве ликование и ожидание наград, как после расчленения Грузии. Путин победил. Победило абсолютное Зло. Победило не на 5 лет, как наивно полагают многие. Путин не захочет через 5 лет снова тратить миллиарды на тотальный подкуп и фальшивые выборы. Поэтому первым (!!!) делом он обеспечит, как у себя в России, невозможность смены этой власти.... Империя Зла победила Украину. Причем победила без единого выстрела. На этот раз, применив другое свое коронное оружие - Ложь, Подкуп, Предательство. Просто ей пришлось применить это все в небывалых даже для нее масштабах, которые видны каждый день - например сегодня путинские агенты из "Вашингтон пост" пишут том, что Тимошенко - враг демократии, а Янукович - надежда и светоч всех прогрессивных сил и величайший политик современности... Победило галактическое Зло. Утешение только одно. Что раковая опухоль не может остановиться, она существует, только без конца разрастаясь и пуская метастазы. И вся история Московии - этому подтверждение. Так что она не остановится на Украине. Вслед за этим аншлюсом Австрии неизбежно последует горящая Европа, пробуждение народов мира и в конце концов - Москва в таком же виде, в каком был Берлин в 1945-м.

User russivan1, 09.02.2010 14:53 (#)

Победило галактическое Зло

Глобально! Путин - повелитель Вселенной!:-)))))

User ferasvob, 09.02.2010 14:54 (#)

Гораздо раньше того, что вы пишете в последних предложениях, либо режим ЕдРоПути полетит, либо (если у общества не достанет решимости на свой майдан) Россия совсем загнется. А за Украину не переживайте. Идет нормальный политический процесс, как в Европе: достали "правые" (оранжевые) - народ голосует за "левых" (синих). Пять лет назад было наоборот. Не справятся Янукович с компанией - через пять лет опять будет наоборот. И никакой Путин этому не помешает, даже если через пять лет он все еще будет у власти в России, что, как я уже сказал, не факт.

User andron, 09.02.2010 15:11 (#)

Путин победил не на 5 лет. На все время, пока Россия - расползающаяся раковая опухоль. А это - вся история Московии. И Украина освободится от рабства только так же, как Грузия вернет себе свои территории. Только когда рухнет Империя Зла. Путь порабощенных Московией народов к свободе только один - Через разрушенную Москву!

User ferasvob, 09.02.2010 15:19 (#)

Ну, Андроша, после таких постов Бжезинский смело может умирать, а новодворская уходить на пенсию. В вашем лице они воспитали достойную смену русофобов.

User russivan1, 09.02.2010 15:37 (#)

достойную смену

Глупую, молограмотную - разве такая смена нужна титанам мысли и отцам русской демократии?

User andron, 09.02.2010 16:40 (#)

Каждого у кого московия изнасиловала и убила всю семью, отобрала все имущество и заставляет в кандалах каторжно работать на московского поработителя, в России всегда принято называть русофобом.

User wwoltchara, 10.02.2010 02:04 (#)

андрон - принято называть русофобом === Андрон, ты -- прелесть...

ишо про русофобствующих омериканцев и англичан запости че-нить ...

User christophe, 09.02.2010 14:56 (#)

wwoltchara - "ржачка идет по всему глобусу ... "

И восхищение "российским цирком"!
"Укротитель" и "дикие звери" - совершенная дресура!
"Апп и тигры у ног моих сели!!!" ))

User wwoltchara, 09.02.2010 19:24 (#)

кристоф - про российский цирк -- оффтоп, энто отдельная песня ...

User wwoltchara, 09.02.2010 15:54 (#)

Своим отказом признать итоги выборов Юля подтвердила, что она является полным неадекватом

Именно такой - неадекватной - и будет считать ее вся Европа, которая признала итоги выборов.
Кстати, то, что за такую -- неадекватную -- проголосовала почти все т.н. украинцы свидетельствует так же о том, что указанные украинцы тоже являются неадекватными ...

User russivan1, 09.02.2010 16:07 (#)

Тимошенко не поможет даже суд

Юлии Тимошенко не удастся получить президентское кресло с помощью оспаривания результатов голосования в первом туре. Как сообщает "УНИАН", такое заявление сделал во вторник председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

По словам Черненко, для того чтобы сравнять результат Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, БЮТ придется оспорить итоги голосования на примерно 500 участках. Шансы на успешное оспаривание у блока есть только на 10 - 20 участках.

User wwoltchara, 09.02.2010 16:25 (#)

Своим непризнанием итогов выборов Юля доказала, что она является полным неадекватом...

Именно так -- неадекватной -- ее и будет расценивать вся Европа, которая признала итоги выборов.
Кстати, такими же неадекватными позиционировали себя и те, кто за нее голосовал ...

User chokolovsky, 09.02.2010 18:00 (#)

Хай мовчать Америки й Росії, коли я з Тобою говорю.

Україно, ти моя молитва,
Ти моя розпука вiкова...
Гримотить над свiтом люта битва
За твоє життя, твої права.

Ради тебе перли в душу сiю,
Ради тебе мислю i творю...
Хай мовчать Америки й Росiї,
Коли я з тобою говорю.

Василь Симоненко.

User wwoltchara, 09.02.2010 17:32 (#)

А вот интересно...считают ли свидомые Юлю дурой?

Свидомые тут уже впали в истерику на предмет порабощения Украины... несмотря на то, что Юля не признает выборы... Означает ли это, что они считают Юлю дурой? Ауу.. свидомые ....

User antifa, 09.02.2010 21:55 (#)

Если не я то кто же, никто если не я (Юля)

В связи с украинскими выборами в голове всё время крутится фраза Жиглова.
"Вор должен сидеть в тюрьме." Эта фраза относиться к трём главным действующим лицам.
Первым по очереди фашист Ющенко за безвозвратную пропажу более 500 мл дол во время его махинаций в ранге начальника Нац банка.
Вторая Юля (смерть с косой). Лазаренко один парится а что же первый зам? Это только в Америке могут думать что если начальник мафиози то зам честный человек.
А зам то всё знал и сдал старшего товарища когда засветила перспектива пробиться в высшие эшелоны власти ну и за одно стала новой мапфиози.
Ну Янэк то же не святой. Похулиганил в молодости, ну с кем не бывает по пяни то. Посидел немного, а потом за ум взялся( или за что-то).
На сегодня больше к нему официальных претензий нет.
Конечно стыдно когда других претендентов нет, но что есть, надо выбирать. Я был бы рад если бы за некого проголосовало больше 50%.
Но так как этого не произошло, нужно выбирать так чтобы нанести стране минимальный урон. Это и было сделано.
Ющенко и Тимошенко это хуже всего.
Ющенко безвольная тряпка. Им манипулируют все кому не лень. Я даже думаю что если бы не бедеровцы проживаюищие в Штатах, Канаде или Европе он бы не зделал бы фашистких холуёв
героями Украины. (нужно отрабатывать деньги).
Юля - буйно помешаная аферистка - самый опасный вариант. Популистка, аферистка и диктатор, а такие очень опасны. Не исполнила ни одного своего обещания. Это и понятно потому что обещания были не исполнимые. Нам всем так хочеться верить что ересь которую она несет может стать реальностью. И потом она постоянно занята своим бизнесом.
Янэк более менее из трех. Если ему не давать высказываться по темам культуры и искусства, то его можно слушать. По крайней мере когда он был премьером, экономика страны худо бедно шла в верх. Конечно говорит он не так красиво как Юля но зато его позиции по многим вопросам более реальны.

Два слова для любителей острых ощущений. Для ангел_на еести.
Хватит пропаганды, выборы закончились. А Юлю не приемлет не только Ющенко, которого она тоже подставила, но и более 53% населения Украины.
Конечно на Украине все возможно; и третий тур и захват ЦИК и Юля может на танк залезть голой, с расплетёнными хлебо-булочными изделиями ( а она и это сделает если надо в президенты или премьеры) то от этого вида может отвернуться 80% процентов населения.

User wwoltchara, 10.02.2010 02:06 (#)

полный зачет...

User denoit, 10.02.2010 04:43 (#)

Браво! 100%

User uranos, 09.02.2010 22:57 (#)

два "великих и ужасных

Эй адрон..Давай к нам..Третьим будешь..???

User aommm06, 09.02.2010 10:16 (#)

Тут Вы правы.Ему -60.Ей-50.Но ведь очень хочется..Сегодня и сейчас.

Бандюк же подождал 6 лет - и победил.
Представтье юлю в 55...а в 60.
Нее...только сейчас - а там и сало не расти..

User vombatus1, 09.02.2010 10:17 (#)

Ах эти женские заморочки :)

User aommm06, 09.02.2010 10:19 (#)

Это - не женские а юлины.Ей бы к Саре Пейлин съездить.По обмену опытом...

User vombatus1, 09.02.2010 10:23 (#)

Ну почему же не женские? Когда она по красоте с Жириновским сравняется, то и останется "Жириновский в юбке". Свои 7% получать будет на выборах.

User aommm06, 09.02.2010 10:40 (#)

Товарищи..Или господа - как Вам угодно.Можно потешаться над сало-мозговитым фогом...- но о женщине так как вы -неприлично...

Даже если ее пастельно-политические эмоции отличаются от Ваших...
Юля - дама света а не (сейчас точно сформулирую)Сало-Горилычна-Майдано-Героя-Газо-Испускающая девка полу(украинка)....-:))))

User wwoltchara, 09.02.2010 15:56 (#)

аом - ... о женщине .. === Дык она рази женщина? Она --- Всеукраинская КЫЦЯ..

User denoit, 10.02.2010 05:12 (#)

наконец-то! хоть что смешное вымучил.

(комментарий удалён)
User vombatus1, 09.02.2010 10:31 (#)

Утрата мужской части избирателей :)

User propro3, 09.02.2010 10:38 (#)

Бандюк же подождал 6 лет - и победил.

Во-первых в законности его победы есть сомнения. Суд будет разбираться. Поэтому пока что не победил он.

User aommm06, 09.02.2010 10:44 (#)

Видите ли товарисч..

Тож Украина...
Победа есть - законности нет...
Законность есть - победы нет...

Из отчетов ЦВК понятно одно - обоих надо снять(ликвидировать) - любая "победа" - федерализация Украины. - это очень плохо.

User vombatus1, 09.02.2010 10:50 (#)

Ну кто же виноват, так получилось, что Украина политически расколота практически надвое. Может им вообще пост президента отменить, как говорится, от греха?

User fog, 09.02.2010 11:00 (#)

Украина не расколота

это её раскалывают извне, в первую очередь из Кремля а ЕС им в этом помогает , не понимая шо палка ведь о двух концах и удержать огонь в границах Украины никому не удастся

User barmans, 09.02.2010 11:11 (#)
4956

Я с тобой много говорил до этого, ну год назад или. Ты очень туманно радикальный радикал. Самых хороших вам!

User flying_dutchman_, 09.02.2010 11:18 (#)

IMHO не расколота и неизвне

Победа Януковича - не его победа, а проигрыш тех, кого условно можно называть "оранжевыми". Те, кто голосовали за Януковича голосовали не за его какие-то особые качества или идеи, а против тех, кто был до него. Нельзя в течении многих лет всю свою политику строить исключительно на популизме и огалтелом антирусизме, особенно в стране где половина населения - русские. Его победа аналогична неожиданному успеху ЛДПР в России некоторое время назад. При этом пожалуй никто и никогда не воспринимал Жириновского всерьез. Точно также и те, кто голосовал за Юлию, голосовали не за нее, а против Януковича. Вот такие получились странные выборы, когда все участники голосовали не "за", а "против". Напоминает мне время, когда мы "избирали" Ельцина: не за него, так как он успел себя дискредитировать, а против зюгановых...

User kiska, 09.02.2010 13:50 (#)
11196

...где половина населения - русские.======Это кто Вам такое сказал? В Украине проживает около 36% русских. Это озвучил Савик Шустер в прошлой воскресной программе "Свобода". Там тоже пытался Сергей Марков депутат ГД РФ, политологСделать акцент на то, что половина населения Украины - русское. Его тут же поправил Савик Шустер.

User flying_dutchman_, 09.02.2010 14:21 (#)

и что из этого?

36% - совсем не мало. А у остальных 64 родственники в России живут. Разыгрывать в таких условиях антирусскую карту как основную - политическое самоубийство. Также как и в России антиукраинскую. Я не говорю что она у нас не разыгрывается вообще, но делается это куда грамотнее, направляя недовольство людей в основном на политическую элиту. В том смысле в котором антирусизм присутствует в Украине, в России антиукраинизма (хех, новый термин получился ;) нет.

User fog, 09.02.2010 14:30 (#)

36%

а как определяется шо это русские , по форме черепа , носа или ещё как-то?...........в России антиукраинизма нет? наверно потому Путин и заявил шо Украина это не государство

User flying_dutchman_, 09.02.2010 14:39 (#)

просто. Национальность - это самоидентификация.

Если чувствуешь себя русским - значит русский. Украинцем - значит украинец. И так далее. А если Путин ляпнул что - так разве за этим что последовало? Кроме задержки с послом, что можно интерпретировать лишь как их (толь его, толь Медведева) личную неприязнь друг к другу и не более. Ваш нынешний своих граждан то быдлом, то геноцидом называет. Правда будем ждать репрессий?

User fog, 09.02.2010 14:43 (#)

т.е. если завтра в Сибири люди массово заявят шо они все китайцы

вы этому будете только рады, ...........да и Янукович действительно обзывает украинцев и быдлом и геноцидом и при этом заявляет шо он лучший друг России и лично тов. Путина

User flying_dutchman_, 09.02.2010 15:00 (#)

Во-первых разве я это говорил?

А во-вторых "вдруг" ничего не бывает. Если речь идет лично обо мне, то меня бы это расстроило. Потому как это означало бы что китайская культура им стала ближе по какой-то причине чем русская. Но опять таки лично я считаю что право на самоидентификацию есть у каждого и никто извне не вправе ее навязывать, потому как она вещь личная и корнями уходит в семью, собственные, семейные традиции. Потому, кстати, "вдруг" она и не меняется.
А по поводу Януковича видимо вы меня не правильно поняли. Я не говорю что он мне нравится или нет. Хотя это совершенно не важно, так как он ваш президент, а не мой. Я лишь прихожу к выводу что его на этот пост принесла протестная волна против непродуманной политики его предшественника, какой бы он демократ ни был, а вовсе не его программные заявления, о которых скорее всего никто не знает (ведь от дебатов он отказывался). Надо быть еще и реалистом. И конструктивные отношения с Россией - часть той политики, что устроила бы украинцев. Моя знакомая из Киева рассказала мне модный у вас сейчас анекдот: "У меня для Вас две новости, хорошая и плохая: Хорошая: Тимошенко не стала президентом; Плохая: Президентом стал Янукович"

User chokolovsky, 09.02.2010 15:41 (#)

Вот 17% себя и идентифицировали как русские. Хотя по происхождению их меньше.

Никакой протестной волны. ОН набрал меньше, чем в 2004. Просто грызня ЕГО оппонентов. Вместе взятые они по-прежнему в большинстве, но не договорились.

User flying_dutchman_, 09.02.2010 19:34 (#)

ну Вы сказали свое мнение, я - свое

основывается оно на разговорах с русскими украинцами, если так можно сказать. Хотя я лично одного от другого не отличу, тем более если оба языка родные. Даже если Вы считаете что Янукович победил за счет консолидированности своих сторонников, тогда задайте себе вопрос о причинах раздрая ЕГО оппонентов. Точнее не самих оппонентов, а их сторонников среди электората. Я думаю что они вовсе не в том что их лидеры не договорились кулуарно друг с другом, а в тех серьезнейших ошибках, которые они делали находясь у власти не однонациональной страны, каковой безусловно является Украина. Здесь я вообще пока не говорю об экономических проблемах которые возникли при них и отчасти благодаря им. (Пример - указы Тимошенко противоречащие украинскому же законодательству и как результат - мигрень ваших бухгалтеров и налоговиков)

User chokolovsky, 09.02.2010 20:00 (#)

Об ошибках Ющенко мною тут уже было написано немало с месячишко тому.

Но если коротко, то для успеха на выборах достаточно было жёстко душить воров, бандитов, коррупционеров, сталинистов, имперских фашистов. Жёсткая политика во всём. Демократия (власть народа) в том, чтоб спросить у народа, а затем его волю исполнительная власть должна проводить неукоснительно. Это успех. Нужно создать противовес на пространстве СНГ, второе сильное государство. При всём уважении, допустим, Баку или Астана – не та весовая категория и не та локализация. Только Киев. Сильную Украину (даже не очень демократичную) обязательно поддержат. Это геополитика. Вспомнить "недемократичный" Алжир. А второй госязык – это бред, это развал. Нет прецедента двух близкородственных госязыков на одной территории. Никому, кроме провокаторов, это не нужно.

User flying_dutchman_, 09.02.2010 20:13 (#)

а можно подробней про язык?

я просто не в полне понимаю а в чем проблема? Тем более что наверно процентов 90 в Украине знают и свободно говорят как на одном так и на другом. Зачем из этого делать политическую проблему? Лишь пеар, и довольно сомнительный.

User chokolovsky, 09.02.2010 20:19 (#)

100% согласен! Могу только повторить Ваши слова.

Зачем из этого делать политическую проблему? Лишь пеар, (точнее, "самореклама" - по-русски!) и довольно сомнительный.
Никаких проблем нет.

User crysis, 09.02.2010 14:58 (#)

А как определить, что 74 % украинцы, а 36 русские?

Украинцы, русские и белорусы это один народ, просто живущий в разных государствах. Кто может точно сказать: - что в его роду были одни украинцы , русские или белорусы. Думаю никто!

User flying_dutchman_, 09.02.2010 15:09 (#)

это неважно

вон фламандцы живут и в Бельгии и в Голландии. Много французов в Алжире. Испанцы и англичане вообще по всему миру расселились. Главное чтобы у них получалось хорошо жить по-возможности, и не в ущерб другим.

User ferasvob, 09.02.2010 15:21 (#)

Только в Бельгии государственных языка два - фламандский и французский. Так что если Украина так рвется в цивилизованную Европу, то неплохо подумать о статусе русского языка.

User chokolovsky, 09.02.2010 15:14 (#)

Определяется по самосознанию. Кем себя считает человек, тем он и есть. Этнически чистых граждан вообще мало.

К тому же в этногенезе большинства народов разные корни. Англичане вобрали в себя кельтов, саксов, норманнов, возможно пиктов… "Чисто" русские – результат смешения угрофинских, отчасти тюркских народов и славян-завоевателей, да ещё и варяги были. В украинский этнос вошли помимо славян сарматы, различные тюркские народы: торки, берендеи, чёрные клобуки, а ещё польский, молдавский и прочий элемент. Сами же молдаване – смешение даков. римлян, славян, возможно с примесью тюрок и цыган. Ну и так далее.

User wwoltchara, 09.02.2010 16:09 (#)

кризис - ...это один народ... === Естественно.

Вон Бацька это уже признал ... Через некоторое время и население территории под названием Украина поймет, что никогда не было, нет и не будет такого народа -- украинского.

User wwoltchara, 09.02.2010 16:02 (#)

фог - ...Украина это не государство... ==== Естественно. Это просто временное химерическое образование.

User wwoltchara, 09.02.2010 14:29 (#)

киска - озвучил Савик Шустер === Ой, и таки да! Он же таки Шустер -- ему же виднее...

НЕ успел на Украину приехать -- и уже всем глаза открыл... Ой, вейз мир! Мессия ...

User chokolovsky, 09.02.2010 14:53 (#)

17.3% русских в Украине. Шустер вам много чего расскажет.

Знатока нашли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Хотя реально, думаю, меньше. Многим переписывали фамилии на -ов и они после этого считались русскими.

User wwoltchara, 09.02.2010 16:13 (#)

Чоко - ...переписывали фамилии... ===== И во времена украинизации 30-х годов переписывали национальности ..

И сейчас еще есть попытки переписывания --- Петра на ПетрО, Николая на Мыколу... Но скоро этот маразм закончится, так же, как пшиком закончилась украинизация 30-х....

User chokolovsky, 09.02.2010 17:36 (#)

Петро и Микола – не изменение национальности. Скажем, Святий Петро, ясно, что не украинец. :-)

Там же в паспорте даётся и Пётр, Николай, Вы знаете. Грех жаловаться. Вы согласитесь, что период руссификации был вcё же в десятки раз дольше эпизодов украинизации и сутью первого была унификация, ассимиляция всех народов под один аршин, а в период коренизации уважались ВСЕ национальные особенности. Надо отдать должное. Скажем, полякам-гражданам УССР в этот период выдавали паспорта без отчества, в соответствии с их традициями, а впоследствии и уже до распада СССР преобладало навязывание народам СССР руссифицированных имён и фамилий, и отчества давали народам, которым они были несвойственны.
Я бы не сказал, что украинизация пшиком кончилась. С того момента ситуация в культурно-языковой сфере стала уже совершенно иной.
А что до «скоро будет», лучше живите настоящим. «Счастливое будущее» никогда не наступает...

User wwoltchara, 10.02.2010 02:13 (#)

чоко -- период коренизации === а это еще такое ?

User revizor21, 09.02.2010 16:41 (#)

Я тоже удивился - с каких это пор в Украине 36% русских? Со времен совка все переписи показывали в среднем 15%.
Кстати, смешит то, что они считают сколько руских в Украине, но никогда не говорят сколько украинцев в России.

User wwoltchara, 09.02.2010 17:39 (#)

ревизор - сколько украинцев в России === а украинцы стыдятся называться украинцами и называют себя русскими ...

... и не только в России ...

User jamdudumm, 09.02.2010 18:25 (#)

Не свисти.

В России украинцев 2 942974 или 2,03%. Данные всероссийской переписи 2002 года.

Предугадывая твои вопросы - нет, свежее данных нет. Потому что это последняя всероссийская перепись. Собирались. Но не сделали. А хрен их знает почему. Какие нахрен газеты? Они откуда могут это знать? С их трепу и грузин 1,5 мил. в РФ. Да и рессурсов у них нет проводить статистику такого масштаба.

User wwoltchara, 09.02.2010 14:18 (#)

фог - раскалывают извне... ==== И как конкретно это делают?

User denoit, 10.02.2010 05:18 (#)

фог, мало кто понимает, что народ стравливают во имя больших игр. Эмоции застилают разум. О границах огня поджигателям беспокоится не нужно - они будут вне досягаемости.

User wwoltchara, 09.02.2010 15:59 (#)

аом - федерализация - ... плохо ==== Наоборот, это очень хорошо...

Федерализация -- это первый шаг к распаду недогосударства Украина...

User trex, 09.02.2010 16:35 (#)

да и россия вроде федерация

надеюсь вы правы и федерация это путь к распаду

User wwoltchara, 09.02.2010 16:59 (#)

Федерация при вертикали власти и отсутвии желания субъектов оной - нет

User trex, 09.02.2010 17:09 (#)

блажен кто верует

вертикаль это, насос что вытянет из вас все для вершины этой вертикали, а за желанием дело не станет

User wwoltchara, 09.02.2010 17:41 (#)

трекс - блажен кто верует === ага - тепло ему на свете

(комментарий удалён)
User mishelmay, 09.02.2010 11:59 (#)

Так это тот самый убиенный фон Калманович Шалтай-Болтай, её родной дед??!! Во класс! Янукович, спасайся пока не поздно!

User fog, 09.02.2010 12:02 (#)

ну и шо с этого?

лично мне без разницы как звали деда Тимошенко или вы намекаете шо пора готовиться к хрустальной ночи

User fog, 09.02.2010 11:11 (#)

Почти по Соловьеву, Карамзину и др. имперским историкам

По началу жили московиты в Киеве , потом у них что-то перемкнуло , и пошли они жить на север , на болота , толи там особо красивые пиявки , да лягушки были, которых они брали себе в жены , то ли кто-то рассказал им, что там Кремль закопан, вообщем никто точно не знает чего московиты поперлись на жить на болото. Так как на болоте ничего не росло , а у пиявок и лягушек , которых московиты брали себе в жены приданого не было, московиты занялись разбоем , грабежами и периодическим сексом с нормальными женщинами , которых им удавалось поймать или заманить к себе на болото. Так московиты жили поживали и добра чужого наживали , в то время как абсолютно пустой Киев и другие города Киевской Руси – Украины захватили жидобендеровские тюрки, эти пришельцы были совершенно немые, язык у них конечно был , но они им не пользовались, может потому –что не умели и московиты по доброте душевной подарили им свой, язычники они были знатные, говорят к ним даже французы приезжали учиться языком владеть, для какой –то особой любви, с тех пор так и говорят язык до Киева доведет. Но неблагодарные жидобендеровские тюрки подаренный московитами язык исковеркали до неузнаваемости, буквально каждое слово испортили и назвали его украинским. Вообщем живут московиты на своем болоте и по нынешний день хорошо, пиявки да лягушки у них до сих пор в большом количестве водятся, для разнообразия московиты и с женщинами сексом занимаются , которые бывает случайно забредут на их трясину, осталась у московитов только одна проблема как бы жидобендеровцев из Киева прогнать, ну да ладно про это уже в следующей главе.

User kreoz_, 09.02.2010 11:15 (#)

Украина на 5 лет отдана на разграбление бандюгану...

Но так решил украинский народ! А Юля для понта подергается, подергается и перейдет в аппозицию. Что касается политического будущего, у Юли перспективы лучше, потому что совсем скоро граждане Украины, в т.ч. сторонники партии регионов взвоют от непомерных нагрузок на и так невысокий жизненный уровень украинцев. "Ох, и тяжелая эта работа-из болота тащить бегемота..."

User wwoltchara, 09.02.2010 14:19 (#)

креоз - у Юли перспективы ==== ... "или в ЗАГС или к прокурору" (с)

... уж больно не охота ей снова на нарах париться ...

User andron, 09.02.2010 14:56 (#)

Украина на 5 лет...

Путин победил не на 5 лет. На все время, пока Россия - расползающаяся раковая опухоль. А это - вся история Московии. И Украина освободится от рабства только так же, как Грузия вернет себе свои территории. Только когда рухнет Империя Зла. Путь порабощенных Московией народов к свободе только один - Через разрушенную Москву!

User turidav, 09.02.2010 15:19 (#)

Путь порабощенных Московией народов к свободе только один - Через разрушенную Москву!

Ага, щаз!!!! Не забудьте из своих штанов только дерьмо вывалить, а то дурно пахнет...

Татары пытались, тевтоны, поляки в смуту, Наполеон, Гитлер....
И где они сейчас?

Кто следующий за "люлями" ?

User andron, 09.02.2010 15:27 (#)

Нацисты Гитлера тоже думали, что их Рейх навсегда и нагло порабощали народы. Потом был Берлин без одного уцелевшего здания. Вы же безнаказанно бандитствуете уже слишком долго. Ваше существование - это отрицание Бога. Весь мир видит, что вы сатанисты до сих пор не наказаны за свои галактические преступления. И поэтому не верит в Бога. А я верю. И знаю, что он скоро отправит вас в ад.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User flying_dutchman_, 09.02.2010 19:38 (#)

голактеко в опасносте!!

:D

User crysis, 09.02.2010 15:36 (#)

"Путь порабощенных Московией народов к свободе только один - Через разрушенную Москву! " -

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага --
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах -- попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

А. С. Пушкин

User chokolovsky, 09.02.2010 15:44 (#)

Или иссякнет русское море? Иссякнет, иссякнет. Пить меньше надо...

:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trex, 09.02.2010 16:48 (#)

как вы сказали ? правда да глаза . вот вам правда

Хотят ли русские войны?
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.

Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.

Спроси у бравых тех ребят,
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.

Спроси у патриотов с бритыми главами,
Как «мирно» темными ночами,
Они «мочили» молдаван и греков,
Кавказцев разных и узбеков.

Спроси у Польши и Литвы:
Им о России снятся сны?
У пражской ты спроси весны:
Хотят ли русские войны?

Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».

Тебе ответит старый финн,
Проживший много — до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.

Есть что сказать и белорусу коренному,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им мир и братство подарил москвин.

Когда Суворова орда
Палила села, города…
Спроси, спроси у Куропат,
Там непокорные лежат.

Спроси, что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?

Спроси всех западных славян,
Как миру их учил Иван…
Миролюбив солдат Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел — пришла беда.

Спроси у вдов, детей Чечни,
Хотят ли русские войны?
Кто такой русский «миротворец»,
Тебе ответит всякий горец.

Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа
Сейчас его земля горит.

Хотят ли русские войны?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет,- «НЕТ!»?

User wwoltchara, 09.02.2010 18:00 (#)

трексу -- со стишками . "аки свинья непотребная, рифмы негодные и уху зело вредящие сплел еси. Иди в огонь вечный, анафема" (с)

User chokolovsky, 09.02.2010 18:18 (#)

Хорошая песня. ЗА душу берёт.

Главное, жизненная.

(написано анонимно) 09.02.2010 19:19 (#)

отличные стихи! где-то я их уже видел...

User crysis, 10.02.2010 10:32 (#)

А как же имя этого "поэта"?

Постеснялись написать? На строки великого поэта вы отвечаете стишком, который даже на третисортный брак не катит. Мелко плаваете!

User trex, 10.02.2010 13:05 (#)

слова народные. к сожалению

слова народные. к сожалению. Могу ответить словами великого русского писателя только наврядли вам понравится

User crysis, 10.02.2010 20:05 (#)

Могу ответить словами великого русского писателя только наврядли вам понравится ---

А может подскажите какого народа эти слова народные?

"Могу ответить словами великого русского писателя только наврядли вам понравится" - ну так ответили бы. Я человек не обидчивый.

(комментарий удалён)
User christophe, 09.02.2010 13:42 (#)

(не дай бог конешно такого президента)

Но если Бог дает, то не принято отказываться, у него свой счет...

User fog, 09.02.2010 13:49 (#)

бог вообще-то подсказывает где взять , помогает определиться с дорогой, а вот взять человек все должен сам

а вот чёрт уже дает , точнее обещает дать, но как известно расплачивается черепками и надо просить бога , шобы он не позволял чёрту делать подарки......примерно , так моя бабушка объясняла мне в детстве , наивно конешно, но мне кажется достаточно мудро

User wwoltchara, 09.02.2010 14:21 (#)

фог - расплачиваться черепками === Трипольскими, что ли? Неконвертируемы они ...

User fog, 09.02.2010 14:27 (#)

На пирамиды в Египте вы взираете в благоговением наверно

ну или подобные исторические памятники , а вот трипольские культурные памятники для вас черепки, только потому шо они находятся на территории Украины, ненависть "московских братьев" к Украине просто не имеет границ

User wwoltchara, 09.02.2010 14:32 (#)

фог - на пирамиды === Ну только свидомый украиней может сравнивать Египетскую пирамиду с черепком ...

(комментарий удалён)
User russivan1, 09.02.2010 14:56 (#)

Трипольские миски-плошки разбили москали!

«Часовню тоже я развалил?» — упавшим голосом спросил Шурик. — «Нет, это было еще до вас, в 12 веке»

User fog, 09.02.2010 15:02 (#)

насчет разбили , это у вас мания величия

а вот сравнять бульдозером все культурные памятники на территории Украины это одна из задач ставленника Кремля , новоявленного "президента" Януковича

User andron, 09.02.2010 15:08 (#)

У них сейчас в Москве эйфория - как после аншлюса Гитлером Австрии. Путин осыпит их наградами за Украину. Но финальной наградой будет разрушеный до основания эпицентр Ада на земле - Москва.

User fog, 09.02.2010 15:10 (#)

да в Москве пир во время чумы

и никто не хочет просыпаться

User wwoltchara, 09.02.2010 17:52 (#)

фог - в Москве пир во время чумы === Ага. В Москве - пир. Чума -- на Украине. Уже 19 лет.

User russivan1, 09.02.2010 15:33 (#)

Если культурными памятниками считать статуи Бандеры и Шухевича - я ЗА!

(комментарий удалён)
User wwoltchara, 09.02.2010 15:50 (#)

андрон -- рухнет === "Дурэнь думкой багатие" (укр. поговорка). Ничего больше свидомым и не остается ...

User andron, 09.02.2010 14:58 (#)

Дорофой Фог. Наш может утешать только одно: что раковая опухоль не может остановиться, она существует, только без конца разрастаясь и пуская метастазы. И вся история Московии - этому подтверждение. Так что она не остановится на Украине. Вслед за этим аншлюсом Австрии неизбежно последует горящая Европа, пробуждение народов мира и в конце концов - Москва в таком же виде, в каком был Берлин в 1945-м

(написано анонимно) 09.02.2010 15:28 (#)

+1

User andron, 09.02.2010 15:32 (#)

Спасибо, дорогой Еести. И простите меня за то, что спорил с Вами. Вы оказались правы.

(написано анонимно) 09.02.2010 17:54 (#)

Я с удовольствием спорил с Вами ради пользы дела.

User wwoltchara, 09.02.2010 15:48 (#)

андрон + эсти - Москва ...- Берлин в 1945 === "Дурэнь думкой багатие" (укр. поговорка)

User awerty, 09.02.2010 16:38 (#)

Волчара, а что вспомнили Берлин 1945г?

Вспомним Восточную Германию-тоже освободили и Украину и Прибалтику.Для них война закончилась в 1991 году.Осталось страну нашу освободить от захвативших ВЛАСТЬ, и жить не во лжи.Но чекизоиды не врать не могут.Карту Великой Победы разыгрывают.

User wwoltchara, 09.02.2010 17:27 (#)

2 аверти -- дык энто не я про Берлин заговорил, а андрон...свидомый

... чуть выше ... читай посты внимательней ...

User crysis, 09.02.2010 16:50 (#)

Как же не иссякает, когда именно иссякает!

- Если так судить и Украина не долго просуществует!

К 2050 году население Украины сократится до 34,8 миллиона человек. Ученые считают, что это - оптимистический прогноз
Таковы результаты прогнозных расчетов, проведенных Институтом демографии и социальных исследований НАНУ и озвученных вчера директором института Сергеем Пирожковым на международной научно-практической конференции "Демографическое развитие Украины и приоритетные задачи демографической политики". Ни увеличение разовых выплат по рождению ребенка, ни улучшение благосостояния украинских семей не сможет остановить депопуляционный процесс в нашей стране, считают специалисты. Более того, цифру в 34,8 миллиона С.Пирожков назвал довольно оптимистичной. Возможно, к 2050 году нас станет еще меньше. "В Украине демографический кризис, и это широко известный факт. Кризис длится с девяностых годов прошлого столетия и будет длиться дальше.

А что ожидает Европу? - Какой там прирост эмигрантов?, а какой коренных европейцев. Насколько мне известно процент мусульман там стремительно растет. Нет времени приводить цифры, сами найдите.

Так что не злорадствуйте!

(комментарий удалён)
User chokolovsky, 09.02.2010 18:13 (#)

Демографический кризис? Это всё уже не актуально. Янукович сказал: к 2020 будет 50 мульёнов.

Пацан сказал - пацан сделал. Завезёт индусов и китайцев, негров с афганистанцами. Обживутся на Украине, а там и на Москву двинут. :-)

User vvlp92, 09.02.2010 18:41 (#)

А в Москве уже будут китайцы

А в Москве уже будут китайцы :)))

User andron, 09.02.2010 18:05 (#)

"Не дождетесь"

Так ведь было ж уже! Точно так вы делили мир с нацистами. А потом было 22 июня 1941 года. Ваш подельник воткнул вам финку в бок. Теперь вы нашли себе другой Ледокол, снова надеетесь что он расчистит вам поле для покорения мира. А будет все опять так же. Опять сработет закон бандитской кодлы. Опять ваш же подельник вам же вцепится в глотку. Аминь!

User andron, 09.02.2010 18:56 (#)

Выше все постирано, поэтому не понятно, к чему этот мой последний пост. Это было продолжение о том, что два главных в мире врага свободы и демократии, два "великих и ужасных" фаната, дестабилизирующих мир ради больной цели его покорить - исламисты и московские империалисты - пока поддерживают друг друга. Но это ненадолго.

User wwoltchara, 10.02.2010 02:17 (#)

андрон - к чему этот мой последний пост === А ни к чему, как и предыдущий, и все остальные ...