новость Суд принял иск о выселении грузинского представительства с Остоженки

23.08.2011
Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Московский арбитраж зарегистрировал иск владельца бизнес-центра на Остоженке о выселении из особняка секции интересов Грузии. В августе в грузинском представительстве в Москве дважды отключали электричество. Причиной были названы долги по аренде и коммунальным платежам. В МИДе Грузии назвали требования "очередных владельцев" здания "беспочвенными".


Комментарии
User nortrop12, 23.08.2011 15:30 (#)

Раньше, в 70-е годы, ГБ просто пускало 220в в телефонную сеть вражеских посольств.

А теперь вот типа цивилизованненько, через арбитраж :-)

User efimka002, 23.08.2011 15:44 (#)

12 августа грузинская сторона предложила провести консультации между МИД Грузии и России в присутствии швейцарской стороны

Непонятно, а при чем тут МИД России. А если я в Грузии в магазине откажусь платить, то я тоже могу выдвигать требования о встрече на уровне МИД-ов стран?
Смешные эти грузины со своеобразной логикой.

User zvirblis_313, 23.08.2011 15:55 (#)

А если я в Грузии в магазине откажусь платить

Просто повяжут... А сравнение - идиотское... Мид и магазин...

User efimka002, 23.08.2011 16:14 (#)

О том и речь. Ситуация абсурдная: я платить не буду, зовите МИД. Если оплатил, то покажи чеки об оплате. Если нет чеков, то плати.

User idshoohov, 23.08.2011 15:59 (#)

Кому это нужно?

Я так понимаю, что при отключении электричества в грузинской секции пострадали прежде всего российские граждане, которые не смогли получить визы в Грузию.
Поэтому МИД России, который обязан защищать интересы своих граждан, должен быть заинтересован в разрешении этой проблемы.
Вообще вся эта грузинская секция при швейцарском посольстве была организована в больше интересах российский граждан, чем в интересах Грузии.

User vochkax, 23.08.2011 16:13 (#)

Да тут вообще проблем нет!

Россияне свободно получают краткосрочные визы непосредственно при въезде в Грузию на всех наземных пограничных переходах с Грузией. Точно так же и с Турцией - визы в аэропорту получают все желающие.
Скандал с этой секцией - на пустом месте

User koctja, 23.08.2011 16:07 (#)

весь второй этаж особняка на Остоженке зан

Всё верно, правильные пацаны просто так своим врагам спуска не дают. А то что многим русским от такого "пальцы веером" им похрену. Одним словом ушлёпки.

User fabrikant, 23.08.2011 19:00 (#)

Место - не бывает.

User cherubina3, 23.08.2011 16:48 (#)
3019

Одним словом ушлёпки.

А послать большого "брата" нах-нах. Ну их всех в болото! :))

User koctja, 23.08.2011 17:00 (#)

Про "нах-нах", пустое это, ребячество.
Я уж лучше по традиции за "Яблоко". Хоть совесть чистая будет. Единственная зарегестрированная, единственная не пошедшая на компромисс с властью.
Хотя по правде у меня к ним столь претензий - по самую макушку.

User xa_sis, 23.08.2011 18:50 (#)

А "болотный газ" брать "ушлепки" где будут?

И этот "дедок-сибирьяк" ?

В Москву опять "за правдой" поедет?

User vochkax, 24.08.2011 10:45 (#)

А "болотный газ" брать где будут? --- xa_sis, а то не знали?!!

Тут по "болотному" спецы - гоп-бригада в составе литовских маргиналов как минискважина фурычит! Ну и дедки-огородники всегда помогут... Газов - в избытке! Для отопления домишек - хоть "нитку" газопровода с Граней в Литву тяни... :)))

User riko928, 23.08.2011 21:42 (#)

Вообще-то территории посольских миссий являлись суверенными территориями тех государств чьи интересы они представляют..Отобрать или выселить с помощью арбитража и долгов по коммуналке? Это что-то новенькое в современном мире.

Vip rubinstein, 23.08.2011 21:43 (#)
12

"Это что-то новенькое в современном мире" ---- Где вы тут увидели признаки современного мира?

User vochkax, 24.08.2011 09:35 (#)