новость В парламент Южной Осетии ворвались вооруженные сторонники Кокойты

15.06.2011
Эдуард Кокойты (справа) и сотрудник его охраны. Фото с сайта specialsecurity.biz

Эдуард Кокойты (справа) и сотрудник его охраны. Фото с сайта specialsecurity.biz

Вооруженные сторонники президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты ворвались в здание парламента в Цхинвали, протестуя против решения Верховного суда республики о недопустимости проведения референдума о третьем сроке Кокойты. Силовики провели с депутатами "острый спор о правоприменительной практике и будущем страны".


Комментарии
User koctja, 15.06.2011 16:35 (#)

"Группа

Круто!! И это у них на 30-тысячное население!? Случайно ЯО у них еще нет. А то, к чему бы Русь так боится юго-осетин, и дань регулярно им платит. Про Чечню понятна - она нас победюла. А тут "вроде бы" спасенная нами Ю.Осетия?! Ну не за красивые же глазки. :)))

User eestipoeg29, 16.06.2011 10:38 (#)

не секрет, что ЮСовских силовиков оплачивает Россия и, соответственно, подчиняются они приказам из России.

User kocymi4, 15.06.2011 17:25 (#)

произошел достаточно острый спор о правоприменительной практике и будущем страны

в какой-то парламент залетели сторонники Кокойты, чтобы провести диспут о правоприменительной практике Верховнго суда. блеск!
Слушай, я сейчас там так хохотался. (Мимино)

User eestipoeg29, 16.06.2011 10:39 (#)

Обычно это назывется военным путчем.

User hеavу, 15.06.2011 17:44 (#)
22578

Революция однако.
Ничо, алени объяснять своему районному центру, где ягель искать надобно.

User ogurtzoff, 15.06.2011 17:57 (#)
20458

ничего

User koctja, 15.06.2011 18:08 (#)

Дык ясен пень!! Куда уж Ю.Осетии без тесного отрудничества с РФ. Какой дурак этих нахлебников кормить задарма будет. Только Россия Великая, встаюшая с колен. И к тому же такая баблопилка хорошая. Наномодернезированная.

User imereli, 15.06.2011 18:27 (#)

судьба фандараста

Диалог в парламенте с представителями инициативной группой:
И.Г.Мы требуем, чтобы вы депутаты проголосовали за 3 срок
Ответ: Президент сказал что не намерен идти на 3 срок!
И.Г. А кто его спрашивает, как мы скажем так он и сделает.
Орруэл отдыхает

User sotsium, 15.06.2011 21:24 (#)

трудно ему

безнадега- хочет,а не может

User math, 16.06.2011 01:14 (#)

Президент сказал что не намерен идти на 3 срок!

гордые аксакалы инициировали референдум ещё до того как к коллеге Кокой-То доктор пришёл.
гордые аксакалы слишком инертны и слегка туповаты. Команда инициировать референдум выполнена, а команда "отставить" воспринимается как пиар скромности их вошдя

User vad91, 15.06.2011 19:08 (#)

проростки демократии

User vad91, 15.06.2011 19:11 (#)

пропустил: вертикальной

(комментарий удалён)
User semi24, 15.06.2011 20:19 (#)
11491

На трибуне и в зале :)

User gin, 16.06.2011 00:20 (#)
5316

страна-пародия..

и Россия участвует в этом фарсе...

User miuu, 16.06.2011 11:48 (#)

http://www.compromat.ru/page_23312.htm

– Саакашвили и Кокойты достойны друг друга, – шепчутся в Южной Осетии.
Здесь многое готовы простить: и диктаторские замашки, и подозрения в воровстве, и не всегда правдивые слова. Но здесь хорошо запомнили то, как Эдуард Кокойты при первых же звуках грузинской канонады бросил город и укатил раздавать интервью в безопасную Джаву.
В другой ситуации политик с такой репутацией был бы уже обречен. Но сейчас на стороне президента Южной Осетии – Москва. А значит, Кокойты был, Кокойты и остался…

User semi24, 16.06.2011 13:04 (#)
11491

"Фыдыбаста" в опасности!

Мелюзговое псевдо-государство, полип, фыдыбастовая джамахерия, «свечной заводик» по производству паленой водки, какой-то плевок, а не страна. Зря в свое время грузины им христианство привили, не стоят они того.