новость Задержан подозреваемый по делу о взрыве Мемориала славы в Кутаиси

20.12.2009
Мемориал славы в Кутаиси. Фото http://img1.liveinternet.ru

Мемориал славы в Кутаиси. Фото http://img1.liveinternet.ru

В Грузии задержан подозреваемый по делу о взрыве Мемориала славы в Кутаиси. Им оказался технический директор компании "Сакпеткмрецви", осуществляющей демонтаж памятника, Автандил Дарсавелидзе. В субботу в результате работ по демонтажу монумента погибли два человека.


Комментарии
User witianya, 20.12.2009 16:03 (#)

Неужели Саакашвили арестовали за вандализм?

User nikodim, 20.12.2009 16:46 (#)

Если не умеешь читать - попроси кого-нибудь

Там написано кто подозреваемый.

User nikodim, 20.12.2009 16:49 (#)

снесли и правильно сделали

нехрен было готовить и начинать войну против всего мира, чтобы потом не надо было ставить такие памятники.

User witianya, 20.12.2009 17:02 (#)

ты, не Никодим, ты, просто идиот! И с этим , даже тут на гранях, спорить никто не будет.

User younker09, 20.12.2009 18:37 (#)

Неужели виноват только Автандил?

А как же рука Москвы?
Грани то молчали, явно ожидая долгожданных известий, что во всем виноват Путен.
Хотя ...ещё не вечер: завтра всем объявят, чо настоящая фамилия Автандила- Калашников..

User mordovkin, 20.12.2009 17:19 (#)

Правильно ли? Снос памятника солдатам всегда имеет дурной запашок политконьюктуры.

User nikivG, 20.12.2009 18:05 (#)

! Из-за работы опаздываю за событиями, краем уха услышал в Кутаисе кто-то погиб, да под советские кривые стены подгонял больно дорогую дверь (15 тысяч, пока не деревянных), так что, вернувшись, домой на эту тему и зашёл. А тут вы дорогой mordovkin, грех не присесть на вашу веточку отдохнуть. Правильно или нет - покажет время. Снос памятников, хоть солдатам, хоть мирному населению (истреблённому чумой фашистского гонения), к которому я отношусь с большим почтением, ибо они не хотели умирать, а солдата долг мирное население защищать, - не пахнет! Точно также как не пахнут и деньги, в независимости грязные или чистые, - они могут творить как зло, так и добро. Дурной запах сноса памятника начали нагнетать путинские СМИ. Я не снимаю вину с подрывников. Но когда из СМИ давит политический психоз, здравый смысл толкает в тихаря проводить подобный снос – и вот ………………………………….

User aler20071, 20.12.2009 18:35 (#)

nikivG, вы не правы!

"Дурной запах" сноса памятника не путинские СМИ стали нагнетать. Этот запашок в самой идее сноса. Там вроде как собрались здание парламента строить! Что за бред!!! В Грузии что, уже территории под здание парламента не найти, это что республика Науру? Если же, как оправдывались некоторые господа, его решили ремонтировать, почему об этом не объявить/, не поставить как в Москве, стенд со сроками ремонта и подрядной организацией, этим занимающейся? Всё же очень просто! А так создаётся впечатление, что тут кроме ремонта ещё что то, политическое.

User younker09, 20.12.2009 18:44 (#)

собрались здание парламента строить!

И называться он будет - ПАРЛАМЕНТ НА КРОВИ

User nikivG, 20.12.2009 22:06 (#)

Если бы не первый канал я бы об этом и не знал – а вы не путинские СМИ? Но как они подают … – совсем оборзели грузины, памятник к дню рождения Саакашвили снесут. Во-о - как глубоко копают. А когда, ко дню рождения нелюдя, из грязи его политики подонки в жертву ему принесли Политковскую – где эти СМИ были со своим анализом? Когда ко дню рождения его тени, Боинг, попетляв, размазал по ж\д 88 человек – они никакой закономерности не отметили. А тут на тебе – капнули, так капнули. Я вот, для шизанутых патриотов, ещё раз повторю – не путайте почитание с возвеличиванием. Уж так Природа мужиков сотворила – они не рожают, критические дни их не достают, а посему нет в долге по защите, хоть семьи, хоть Отечества какого-то особенного величия – это простая обязанность, раз ты родился мужчиной. Если молодёжь это не понимает, а пуще того кичится своим мужским достоинством защитника – Природа видно в них полы перепутала. Да, почитание погибших святое дело, но святость не навязывают. Наш нелюдь вернул в российскую политику средневековья крёстные походы – тогда, да, веру навязывали. Но нынче 3 тысячелетие – эти таракашки в кремле взялись с Природой тягаться - в своём же дерьме им придется, рано или поздно, барахтаться.

User witianya, 20.12.2009 22:37 (#)

Как,тебя нелюдя, только носит земля г.Гагарина?!

Непорядок... Ёбне себе молотком по балде и потом по оставшимся пальцам своим. Сделай сам себе приятное.

User witianya, 20.12.2009 22:39 (#)

Ёбни себе..., а то ты слесарь-сантехник можешь не разобрать .

User nikivG, 21.12.2009 02:10 (#)

Спасибо дорогой, что напомнили про молоток, он и без вашего совета меня уж 30 лет по балде трахает, словами следователя за которые никто не извинился: «Где ты спрятал молоток, которым убил свою мать?». Земля, дорогой, на которой я живу это моя земля, а не г. Гагарина, я её люблю, в ней на обоих кладбищах все мои предки, может потому, что оставила молодым одного, оберегает уж больно усердно, я не заслужил этого. Эту землю в 41 пошла защищать моя мать Иванова (Малышева) Полина Алексеевна старшая из шестерых детей ей тогда было 19 лет. Может тоже, где-нибудь сгинула бы в братской могиле, и не стучал бы я сейчас по клавишам, но её в 43 назначили дежурным по станции Гжатск, ныне Гагарин. Помять сохранила детский экстрим – найдя в буфете медали, уж сейчас не помню за оборону каких городов, я выменивал их на ребяческие ценности. Мать никогда ими не хвасталась, и я почему-то думал, что это отцовские награды, не доходило видно тогда до детского сознания, что и женщины способны воевать. А так как отец в 62 году скоропостижно умер от рака мозга, лишь повзрослев узнал, он служил уже после войны, что в СА нахватался, кто ж теперь разберётся, но тогда я думал раз его нет, а мать еле концы с концами сводит, чё жалеть какие-то медальки небрежно со всякой всячиной в ящик буфета сваленных. И вот перед матерью на пенсии встал квартирный вопрос наш барак шёл на снос, она собрала документы и я только тогда узнал чьи медали на глупости детские променял. Так что, дорогой, для меня, тот, кто кичится долгом защиты своей земли – чужой, ибо своих я по матери вывожу. Она всю сознательную жизнь отдала станции Гагарин и что? С документами оббивала пороги чиновников в Вязьме, Смоленске, Москве писала в «Человек и Закон», «Правду» - что? А ничего, такая же вертикаль власти какою выстроил путин-нелюдь - всё возвращалось на рассмотрение председателю горсовета – а тот всё расписывал в ином свете, так бумажки и циркулировали. Но сносить то барак надо было, вот такие подставы в стиле нашего кгбистского отстоя. Как мне забыть плачущую мать, когда я приезжаю с работы зимой, а она мне показывает разобранную трубу, ночь каминами погрели, а днем с друзьями затащили на крышу мелиоративную трубу и вторнули вместо печной. В другой раз приезжаю с работы, обратно мать плачет, электрические провода обрезаны. Ночь без света перебились, а днём, с друзьями, самосвал подогнали к столбу, кузов подняли и я, взяв на работе у электрика резиновые перчатки, с козырька кузова прикрутил назад провода. Вы, дорогой, называя меня нелюдем себя в идиоты возводите. Для меня просто очевидно отношение власти к своему народу, как в СССР, так и в путинском Газпутедроплане – это политика скотоводства. И всё это дутьё патриотизма от Кремля сплошное блядство и подставы чтобы прикрыть политическую ничтожность этих двух духовных таракашек путина со Медведевым, да и двор холуйства их окружения не лучше. Моя мать заслужила почёт и уважение на своей земле, а получила молотком по голове. Ладно, пойду спать, ещё раз спасибо за приколы, люблю мать вспоминать, она даже с синими закрытыми глазами, такой её несли железнодорожники в отрытом гробу, для меня живее всех живых. Всем спокойной ночи.

User witianya, 21.12.2009 02:54 (#)

Ты, в 141 раз тут почти полностью вновь изложил свою биографию, её уже все выучили .

Забыл написать про Кольку и про пальцы свои и четырёх своих детей.Ты, погань, не Путина, ты , чмо, каждый раз сука Россию обсираешь подонок и всё пытаешься продолжать и дальше выглядеть эдаким простачком из российского народа. Нет,ты, враг и предатель своего народа и земли , на которой ты живёшь и которую ты обсираешь тут день ото дня.Земля такое не прощает.

User alldo, 21.12.2009 05:07 (#)

Да это ты, мудак, с землей отношение имеешь. Нормальные люди с людьми общаются.

Рассказывать тебе, скотина, историю своих родителей не буду. Глядя на них, на то, как эта шлюха-родина их предала, я сказал, что не буду никогда ни ссср, ни россии родиной звать. Эта ссученная "родина" - родина для подонков и стукачей, чекистов и ворюг, но не нормальных людей. У неё слишком большой долг перед моими предками и мной. Не оплатив его, она не имеет права быть для меня Родиной.

User nikivG, 21.12.2009 13:11 (#)

Тему куда-то скинули с утречка, а я не любитель искать, а то бы обязательно ответил. Действительно давно Кольку Клюкина из Калиниграда не вспоминал, в следующем году 16 мая нам бы по 55 стукнуло, ну так я уж десяти лет и за него стучу правду-матку, не напрасно он жил, если в моей душе и его тепло души стучит: ЗЛО С ПУТИНЫМ В КРЕМЛЕ СИДИТ! На этом пока всё, поздно зашёл на тему, у меня сегодня банный день – вперёд в парилку – обожаю – через пару часиков приеду, настучу от души на ваши гнусные выпады. Спасибо alldo за поддержку, но не надо меня защищать, я в этой полит- грязи испоганившей мою землю давно живу, и, как на обычную грязь, зла не держу, и вам советую не срываться в неё.

User nikivG, 21.12.2009 23:55 (#)

Продолжу. Земля, дорогой witianya, всё прощает и всех премирует – единство только и настаёт в земле. У вас видно от ненависть крыша едет, если вы такие простые истины не знаете. Ну а насчёт обсираешь, это вы явно с путинской мафиозной шоблы срисовали обожравшихся сырьевой халявой. А я дорогой на своей земле строю. Дня три назад в стоматологической поликлиники, зуб лечил, давно там не был, требование в бахилах заходить в кабинет. Посетители показали, что их можно приобрести в аптеке в конце коридора. Подошёл и прям настольгнул, этот аптечный киоск я сотворил в конце 90-х, стоит хоть бы что. Тогда начинающим гагаринским предпринимателям в отсутствие евроматериалов нравились мои сборно-панельные киоски, не требующие стройплощадки – два-три, дня без особого мусора в любом фае и торговом зале – штук шесть тогда смонтировал – один лишь недавно разобрали. Приезжайте в Гагарин и в фае нашего Дом Быта, где сошлись три моих киоска спросите какой я «сука» и как я «обсираю» свою землю. Вот в чём вы правы, так только в том, что «обсирать» кгбисткий отстой, который нынче правит моей страной, смысла нет – от его радений подстав всё сильней и сильней воняет и так. Если бы Кремль не нагнетал нервозность этими фашизанутым идиотизмом-патриотизмом - не смей трогать наши святыни. Не было бы и этой скрытности демонтожа, не погибли бы люди. Это конечно не оправдание, ни подрывниками, ни Саакашвили – моё мнение всего лишь гражданская обязанность россиянина указать кремлёвским полит-паразитам: «чья бы корова мычала, а твоя бы молчала».

@nikivG - У всех у нас есть личные проблемы, но мы что бы их решить не бежим продавать Родину.

User alldo, 21.12.2009 05:08 (#)

Хорошо сидишь, видимо. Трудно тебе понять сыновьи чувства, когда "родина" издевается над твоей Матерью. Да вам вообще трудно что-то понять, что не по телевизору жуют.

User nikivG, 22.12.2009 10:32 (#)

Ну, вот дорогой 1917 и до вас очередь дошла, вы уж извините, меня с компьютера дети с работой выжимают постоянно. У меня нет личных проблем стоящих сочувствия, возраст не тот, жизнь научился спокойно относиться к превратностям судьбы, к примеру, жена захотела со мной развестись – да ради бога – 4-ый год показал, взаимопонимание лучше, чем в браке, дети, старшеклассники, учатся хорошо, грамотами, особенно младшего сына, можно все комнаты обклеить. То, что я написал о матери, это не моя личная проблема – нераскрытое убийство, явно связанное с авторитарной системой вертикального управления СССР, и, вычеркнутое из истории станции Гагарин, весит проклятием над славным именем Юрия Гагарина. В прошлом году это президентствующее недоразумение, Медведев, посетило Гагарин, примазалось к славе первого космонавта мира у его бюста установленного на перроне ж\д вокзала – «вот где собака зарыта». Я просто Иван(ов) ведающий своё родство, в своём безотцовском детстве выросший на станции Гжатск ныне Гагарин. Памятники не всегда есть знак почтения, иногда грязь политики делает славные имена подставой к «разделяй и властвуй», ибо извращают историю. Юрий Гагарин, при всём моём уважение и почитание, никакого отношения не имеет к железной дороге. Советская власть штамповала винтиков не ведающих своего родства, а нынешнее полит-паразитьё при дворе «голых» корольков, путина со Медведевым, довели этот разврат до абсурда. Мне, от своей семьи, бежать некуда и, свои выводы, не продаю, а бесплатно подаю. Вот президентствующий шут гороховый, Медведев, то да, 24 собрался по первому какналу оценивать итог экономического чудотворства по китайскому образцу, завалившему российский рынок браком. Обязательно посмотрю этот предновогодний Камеди Клаб из Кремля.

User abamas, 20.12.2009 19:06 (#)

Вы правы, имеет-таки душок...

В 2007 году был снесен памятник летчику лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинцу под предлогом расширения шоссе. А мне думается, что потому что он был украинцем. Правда потом соорудили новодел в другом месте. Так и грузины, я слыхал собираются так же поступить. Или вот эстонцы... Не стоит кидать камнем в соседа, если живешь в стеклянном доме.

User ya_rysskii, 20.12.2009 17:42 (#)

Сракошвили к ответу -

- он главный виновник!!!!

User younker09, 20.12.2009 18:31 (#)

Не зря же у СААКИ

день рождения в один день со Сталиным.Тот тоже любил всё приурочивать к датам.
Пиры Валтасара- без жертв не обходятся

User ya_rysskii, 20.12.2009 18:54 (#)

И памятник Сталину в Гори не мешает трусливому сааке

грызуны проклинают СССР, но гордятся сталиным - вот и пойми их.

User younker09, 20.12.2009 20:00 (#)

Ещё раз-об объективности западных

и прочих либерастных СМИ.
Для сравнения - сейчас на Западе развернулась настоящая истерия вокруг кражи вывески на воротах Освенцима "Arbeit macht frei" (Труд освобождает). Все западные СМИ осуждают сей акт вандализма и полны ПРАВЕДНЕЙШЕГО негодования по этому поводу. Есть даже заявления польских и других (иностранных) официальных лиц.
Но почему- то по поводу схожего "подвига" Сааки (да ещё и с жертвами) -помалкивают.
Саака, значит,свой сукин сын,(а свой, в первую очередь, потому что неизлечимо заражен русофобией),поэтому ему всё прощается?

User sack888, 20.12.2009 20:43 (#)

МНЕ ЖАЛЬ НАТАНА ДУБОВИ

А ВОТ ЕСЛИ ГРУЗИНСКИМ СМИ НАЧАТЬ С ВЫРВАННОГО КЛОКА ВОЛОС У "ГЛИСТЫ" НА СТРЕЛКЕ.....ТО УБИЙСТВОМ ПОЛИТКОВСКОЙ ЭТОТ РЕЕСТР НЕ ЗАКОНЧИТСЯ И ВСЁ В РЕАЛЕ И БЕЗ СУРКОВО/СЕЛИГЕРСКИХ БРОШЮР СМОГУТ ОБОЙТИСЬ

User ya_rysskii, 20.12.2009 21:03 (#)

Почему только двумя?

Еще позорное бегство в Гори, Убийство Жвания, разгон митингов водометами и резиновыми пулями, бомбежка градами спящего Цхинвали и т.д.

User rid, 20.12.2009 21:20 (#)

БЕЗ СУРКОВО/СЕЛИГЕРСКИХ БРОШЮР СМОГУТ ОБОЙТИСЬ

ДАМА! а вы были на стрелке ? вы это все видели?? и грузинские сми работают по реестру-интересно???

User younker09, 20.12.2009 21:42 (#)

А женщину с дочкой тебе не жаль?

Это потому что они жертвы - ритуальные?
Хорошо, что,наконец, отвалили от нас, пусть вас теперь пиндосы содержат.
Правда,большинство пиндосов и не подозревают о вашем ничтожном существовании.

Грузия после 08.08.08.окончательно и бесповоротно вернулась в Азию.Туда ей и дорога. Откуда пришли грузины- туда и ушли.Саака - глава азиатского несостоявшегося государства,населенного быдлом.
Нам остается только выдворить пинками из России оставшихся барсеточников.Что обязательно и сделаем

User rid, 20.12.2009 22:10 (#)

государства,населенного быдлом.

нет дорогой,грузия не Азия,она южная Европа,грузины хотят быть европейцами.Я не думаю,что сшп не знают,что представляют из себя грузины,просто выбрали самых глупых,но с большими амбициями и запросами.амеры просто так бабло не дают-его надо отработать,вот и отрабатывают.Флаг им в кулак...

User witianya, 20.12.2009 22:44 (#)

Как азиат может стать европейцем? Пусть даже южным?

Пусть даже им этого и очень хочется?! Мало ли что вам ещё хочется! Ваши соседи турки и персы, наоборот считают вас своими и обязательно возьмут себе.

User drZuzumbo, 20.12.2009 22:12 (#)

буахаха, а газо-мазутная орда в Европе?

буахаха, а газо-мазутная орда в месте с койотом и багапшиком, во главе карликами сомнительного происхождения, в Европе, значит.
Грузии, такая "Европа", где парадом командует квазидзюдоист сомнительной сексуальной ориентации, не нужна

User mordovkin, 20.12.2009 22:27 (#)

Смешно. Уж кто-кто, а грузины про сексуальную ориентацию помолчали бы...

User witianya, 20.12.2009 22:46 (#)

И не говорите! Страна пидор, нравы пидорастические, а всё пытаются гнуть из себя разных гондонов в тигровой шкуре.

User drZuzumbo, 20.12.2009 23:23 (#)

ну даа, пряно, смешно

пройдись по рунету, что кишмой кишит пидорскими ресурсами. грузинских почти не существует. А то , что путлер педофил с садистким извратом, об этом не знет только лентяй!!

User alldo, 21.12.2009 00:17 (#)

Что-то я не слышал о парадах пидоров в Грузии. Вот в пидороссии слышал о них, фотографии видел, статьи читал.

Обыкновенные русские пидоры гарцевали на сцене возле православного храма. Латентные русские пидоры наблюдали за сим действием, попивая полученное от пидаров практикующих пивко. И все так в этой паРашке - дай халявку, то и пидорам хлопать в ладоши будут. Кто платит, тот их и танцует.

User witianya, 21.12.2009 02:47 (#)

На халявку живёт и давно, целая страна Грызляндия.

И, самое смешное, что там думают, что им удастся продолжать так же жить - вечно.

User alldo, 21.12.2009 04:58 (#)

А на что жила стоящая на коленях паPашка? Подмахивала будь здоров. Послал Бог немного денег и решила избавиться от клиентов?

история все помнит, даже если димка ей запрещать будет и попытается умолчать эти факты, как Сталин о западной помощи. Да и сейчас ножки раздвигаете перед западом, инвестициями, технологиями. НА чем вы там ездите? А кто вам денег давал на пропитание? А кто ваших людей лечил бесплатно? Забыл, чмо совершенолетнее? Так что смотри в свою паРашу, прежде чем найти соринку в другой стране.

alldo - когда мы кровь проливали, наши "союзники" за наше золото нам вместо второго фрон

User witianya, 21.12.2009 14:39 (#)

Ты, конкретно, опущенная мировая попрошайка.

Страна паразит, которая может существовать лишь на "подсосе" у кого угодно. Без такого "сосания", такой чмушной страны грызляндии не будет.Но скоро западные подачки кончатся и надо будет платить по счетам.

User drZuzumbo, 20.12.2009 22:03 (#)

вообще, лубянские бригадники напрасно возбудились

Не надо тешить иллюзиями себя, что в Грузии кто то будет протестовать из за сноса мемориала сомнительного художественного качества.
Нет в Грузии такой русскоязычной пятой колонны, которую газо-мазутная орда имеет в Эстонии. Ну выйдет кучка красной-паскудной интеллигенции, поорут и разойдутся по домам.

User witianya, 20.12.2009 22:49 (#)

Ды такой подонок, не помнящий о том, что ты падла , разрушаешь м

который этой весной вас вздернет на месте разрушенного монумента.

User witianya, 20.12.2009 22:49 (#)

Ты такой подонок,...

User drZuzumbo, 20.12.2009 23:30 (#)

какую еще могилу

Ты в своем уме?! могили грузин которых погнали защищать сатанинский режим от такого же сатанинского, потому что они не поделили между собой, не находятся в г.Кутаиси. они в Керчи, где их усатый гандон угробил преднамеренно, зная что они там обречены.
закрой пасть и не вопи!!!

User rid, 20.12.2009 22:24 (#)

дорогой давай по теме.

User whiteguy, 20.12.2009 23:52 (#)

Великие Заокеанские Учителя не научили своих грузинских братьев меньших проводить промышленные взрывы. Почему?! Ведь они же грызунов всему научили: и демократии, и из М-16 стрелять, и жопу вытирать после того, как покакаешь, и всему-всему остальному. А взрывать не научили - отсюда и такой печальный итог. то есть еще пробелы в образовании, есть над чем работать

User alldo, 21.12.2009 00:07 (#)

Ты лучше своих ментов научи пистолеты сдавать, спец, и чтоб никого не застрелить при этом, "великая оружейная держава". Похоже, что вам даже туалетную бумагу опасно выдавать. Поранитесь.

User alldo, 21.12.2009 00:12 (#)

И еще. А что это за му

Ну покажите, уроды, свою привязанность к русской культуре. Слабо, чмыри? Все внутри души поглядываете на запад, подражаете, считаете уровнем продвинутости взять ник на другом языке? Ка это вы еще не стенаете "Glory to Russia". Звучало бы красиво. И весьма патриотично.

User alldo, 21.12.2009 00:06 (#)

А где ще один бесноватый защитник "храмов" келевра из паРашкиной педерации? Его "справедливого" гнева на грузин не хватает.

В Химках они разобрались, собак костями героев накормили, здраво оценили, что остановка в Химках важнее правительства в Кутаиси, прикинули, что в случайной смерти двоих жителей виден перст Божий, а в славном "спасении" бесланцев русскими спецами, сотни с половиной трупов в Хромой Лошади", "Комсомольце", "Дубровке" - случайности, да и что значит Ульяновский взрыв склада с боеприпасами с взрывом попорченного российскими солдатами монумента "славы", которой стыдятся грузины.

User rid, 21.12.2009 22:21 (#)

монумента "славы", которой стыдятся грузины.

тебе уже грили-не связывай продажного чиновника в химках и взрыв мемориала.какой дом правительства в кутаиси,ты сам то в это веришь?? а смерть она и есть смерть-хоть случайная,хоть нет-жить все хотят,и нормальные люди мемориала в кутаиси не могли стыдиться-нет причины.

User whiteguy, 21.12.2009 00:14 (#)

а в славном "спасении" бесланцев русскими спецами

А давай, если ты такой умный, сходи к русским спецам, которые были в Беслане, и им прямо в лицо свои претензии и выскажи.

User alldo, 21.12.2009 00:19 (#)

А давай, а скажи. А поедь в Кутаиси и расскажи грузинам своё мнение. Опустят - глазом не моргнешь. Да и дешевле тебе это сделать, чем мне.

User whiteguy, 21.12.2009 00:31 (#)

дешевле сделать, чем мне.

А ты чё, в антарктиде живешь? Грузия, блядь, была самой сытой и процветающей республикой СССР. потом после развала стала обычной нищебродской гавностраной, как и все остальные впрочем страны СНГ. Потом у них появился Мишико, а под мишико америкосы дали нищим грызунам бабла. Но они блядь не захотели жить тихо, работать и богатеть. Они решили, что могут безнаказанно убивать миротворцев с мандатом ООН, а это неправильно, и поэтому они наказаны. И не хер их защищать. говорят, у них нет коррупции, бизнесу комфортно, инфраструктура улучшается - и на здоровье, только пусть к нам не лезут и не убивают наших парней. Как они у себя будут жить, с каким президентом - мне похеру

User alldo, 21.12.2009 00:35 (#)

Му

Мудозвон, о счастье народном под русскими крыльями мы знаем глядя на Приднестровье, Южную Осетию, Курилы всю россию в целом. Як что НЕ-ГУН-ДОСь.

User whiteguy, 21.12.2009 00:40 (#)

Я смотрю, ты пиздишь из далека, из-за бугра, из-под кроватки. Сиди где сидишь, подрачивай, попукивай, а лучше всего займись своими делами. Русские без тебя, подштопыша, решат и с Курилами, и с Приднестровьем и с Россией вцелом.

User alldo, 21.12.2009 00:46 (#)

Да вы 70 лет решали. Выбирали маразматиков в цари, кормили народ по талонам, обещали светлое будущее. В итоге - абзац. Полный.

Встали в любимую позу "Россия" и теперь пытаетесь встать. Как там друзья ваши поживают? Севераная Корея, Вьетнам, Монголия, Куба, Никарагуа, Венесуэла? Цветут от дружбы?

User alldo, 21.12.2009 00:51 (#)

Вы же, ушлепки, ни хрена кроме расставки флагов не умеете. Автопром - ЖОПА. Продовольст

Вы ничего без запада не сделали. Или я что-то не так понял? Все у вас - ЖОПА, а потому и воруете и копируете у запада. Ах да, Запорожец был национальным изобретением, но и у него сердце было в ЖОПЕ.

alldo - "попа" по всему и у всех из бывшего СССР, кроме России. Это объективная реальность, которую грузия ощутила 08.08.08 на своей шкуре.

User alldo, 21.12.2009 04:53 (#)

Это новая шутка придурка Задорного?

@alldo - Ни кто не решается проверить, попа у нас или нет, наверно все опасаются за

User whiteguy, 21.12.2009 00:51 (#)

Да вы 70 лет решали. Выбирали маразматиков в цари, кормили народ по талонам, обещали светлое будущее. В итоге - абзац. Полный.

ДА? И кто ж по-твоему должен сейчас в России решать, чтобы стало хорошо?

User alldo, 21.12.2009 00:52 (#)

Народ, а не кучка чекистов.

User whiteguy, 21.12.2009 00:57 (#)

Народ, а не кучка чекистов.

Ну а если народ будет голосовать, то он проголосует либо за коммунистов, либо за русских националистов (если бы такую партию разрешили) У либерастни нет ни партии, ни идей, которые могли бы народ заинтересовать, ни ярких лидеров.

User alldo, 21.12.2009 01:14 (#)

А ты не расписывайся за всех. Борись за справедливые и честные выборы. А там, что народ выберет, то и будет иметь. Слабо идти против течения? Гораздо проще высокомудрствовать в линии с правящим режимом?

@alldo - народ уже свой выбор сделал и 3 раза подряд. А то, что Грузию к миру принудили, так извини, не надо было из Гр

User alldo, 21.12.2009 04:50 (#)

Весь мир знает как выбирает русский народ. Напомнить недавние выборы? Также известно как кре

Из града по женщинам ты бы молчал, иначе прийдется напомнить Чечню, где вы, ублюдки, уничтожали население всевозможными способами и как вы это называли? Ну да эта кровь на ваших руках, душах и детях. Каннибалы вымирают. Вымрете и вы. Останутся те, кто не входил в согласие с убийством невинных. Может именно поэтому и дохнете, как клопы, и не можете умножаться, а СПИД, наркота и алкоголизм косят вас за чужую кровь. Ну да вам этого не понять т.к. ваши мозги заполненны "суверенной справедливостью". Проецируя ваши действия на Грузию, можно легко найти то, что на своей земле они делали то, что могли и по своим понятиям, как это делали вы в Чечне. Я не оправдываю грузин, но и лить на них помои тем, кто сам по горло в крови невинной живёт не позволяю. Далее. Как известно, то Цхинвал бомбили русские. Помните слова Примакова? А кассетные бомбы, применяемые русскими? А разбомбленный Гори? Или там не было мирных жителей? Так что, заткнитесь, товарищи "человеколюбцы". Вы можете оправдывать себя перед самими собою, но в моих глазах картина ясна с самого начала. Да и история россии на моей стороне. Кровожаднее государства Земля не видела. А теперь о покаянии. Покаяние - не является уплатой налогов. Покаяние всегда связано с признанием торжества Истины над личной неправдой. Если-бы Истина была на стороне россии, то последняя не стояла бы в любимой позе, не нуждалась бы в уничтожении инакомыслящих, не была бы пропитана корыстью и лицемерием и не строила имперских планов по захвату чужих территорий. Так перед кем каяться? Перед тобой? кремлем? медведевым?, которые ничего общего с Истиной не имеют? Посему следует тебе пересмотреть процесс покаяния и самому склониться у Ног Всевышнего, дабы выпросить прощения за свою кровожадность.

alldo - да кайся и помни, русский солдат спас осетин от грузинского геноцида. Точно так же как и в 1941-1945 от фашизма и тотального

User temo34, 23.12.2009 11:43 (#)

Номерному 1917-ому!

Лично для тебя цитата от лауреата Нобелевской премии академика Ивана Павлова:

"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами. Русский ум, не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует … Русский человек занимается коллекционированием слов, а не изучением жизни … Он главным образом интересуется и оперирует словами, мало заботясь о том, какова действительность. Не привязанная к фактам и привязанная к словам мысль лишена полной объективности.
Очень плохо у русских с основной чертой ума - детальной оценкой подробностей, с чувством меры. Не считаясь ни с какими условиями, "гоня до предела", русский человек поставил мозг, голову вниз, а ноги вверх. И что самое поразительное - совсем не осознает своих несовершенств, наоборот. То и дело слышишь, что Россия протрет глаза гнилому Западу. Чуть ли не каждый день читаешь, что Россия - авангард человечества".

Так что, «номерной» милчеловек, послушайся русского нобелевского лауреата.

И встань с головы на ноги.

Авось поможет!

User jur52, 21.12.2009 20:10 (#)
10977

http://forum.fraza.ua/read.php?1,248112

1917 почитай. правда всегда была на вашей стороне.

jur52 - О, на Украине сами ничего придумать не смогли, как и в Британии, пришлось позаимствовать у