новость В Тбилиси обрушилось здание телекомпании "Рустави-2"

26.04.2009
Логотип телекомпании Рустави-2. Фото с сайта http://lailai.gol.ge

Логотип телекомпании Рустави-2. Фото с сайта http://lailai.gol.ge

Пятиэтажное здание студии телекомпании "Рустави-2", в которой проводился музыкальный конкурс "Академия звезд", обрушилось в Тбилиси. В результате обрушения пострадали семь участниц конкурса. Под завалами до сих пор ищут двух сотрудников телекомпании.


Комментарии
User viktorovich, 26.04.2009 17:37 (#)

Ну, ждём-с про кровавую Гебню, Литвиненко и .т.д....

User nimezida, 26.04.2009 17:41 (#)

Рука Москвы, не иначе...........Но Заграница поможет!

User giordano, 26.04.2009 20:46 (#)

ojidanie

ia jdu kogda vi razvalites na kusochki.a ti vkakoi kusochek budesh jit v tatarstanskom,ili sibirskom ,ili v dagestanskom,ili v chechenskom.ne vriad li ti budesh jit na kavkaze ti je zaec.. a bogatstv kotoroe vi dumaite vashe ,paidiot k amerike i k kitae...skolko nedadelanni (putin)ne budit vlazivat v zadnicu kitaicam i darit ostrova,oni vseravno budut kontrolirovat bolshinstvo askolkov .kotorie ostanutsa ot vas...ponialll!ne pomojet shaigu ili ded maroz,ili ortega kaziol susami.

(комментарий удалён)
User giordano, 26.04.2009 23:52 (#)

skoro

skoro sluchitsa eto.ochen skoro nedodelanni (putin)i amerikanskaia administracia rabotaiut ob etom.a kto vas zdelal takim balshim i nezdarovim..aa pomnish patriot rodini kotorogo skoro ne budet..eto nasho balshoe oshibko shto mi vas zdelali takim silnim(kakie vi bili ranshe ne sichas) a pomnish takix usatix dvaix i v pensne odin.eshche 350 000 kotorie pogibli vo vtorom miravom..a patriot posle nix vi nidadelannie(ne vse vi.no bolshinstvo vas)i razrushili tot bolshoi kotori bil.zvali cccp.a seichas s bolshimi tempami eto proisxodit i s rossiei tvoei..izvini eto ne tvoe i ne liliputina eto strana bila tolstogo,pushkina,dostoevskogo,mandelshtama.cvetavoi i mnogix kotorix ia uvajal i uvajaiu.no vot takie nedadelannie kak ti i tvoe pravitelstvo rushite vsio..ponial putinionok.xachu esho tebe skazat nedadelanni(putin) i saakashvili delaiut odno delo s amerikancami rushit svai gosudarstva..

(комментарий удалён)
User viktorovich, 26.04.2009 17:54 (#)

Заграница-то поможет, но завалы разгребать наше МЧС будет...

User vakho, 26.04.2009 18:29 (#)

Vo pervix eto ne zdanie Telekompanii Rustavi-2,eto zdanie spacialno sniali dlia konkursa. Vo vtorix МЧС nichego rasbirat ne budet, kto nado uzh razbiraet.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skazochnik, 26.04.2009 20:54 (#)

В какую ахинею, viktorovich?

Грузия маленькая страна.Здесь все,про всё,всё знают!Война-то была всего в 70 километрах от Тбилиси.На машину садились и ехали,чтоб самим разобраться.Прямые репортажи шли по телевидению с передовой,рассказывали обо всем непосредственные участники событий - беженцы,врачи,солдаты.А народ в Грузии недоверчивый,особенно к властям.Это вам не Россия.Это у вас так,любую лапшу на уши вешай - народ всё проглотит.А у нас,пока своими глазами не увидели,ничему не верили.Так что,поверь,были охотники за унитазами,была голодная орда,был танк увешанный унитазами.Грабила орда дома и казармы,школы и больницы,убивала и насиловала людей,жгла посевы и дома,жгла с вертолетов леса и не давали их тушить.В одном только Боржомском заповеднике было выжжено 250 гектаров уникальных пород деревьев,а ведь Боржоми от Цхинвали находиться в 200 км.,и нет там никаких военных баз.Так,что это тебя viktorovich,вместе с русским народом, дурнем считает твое правительство,так дешево обманывая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User viktorovich, 26.04.2009 23:47 (#)

Да не убегаю я никуда.. Я просто своё отношение к этой войне попытаюсь объяснить.. Мне противно , что из-за такого ссыкуна Сааки вся эта каша заварилась.. По поводу Боржоми- ребят , ваши солдаты из танков прямой наводкой по подвалам со стариками и детьми, мы- леса. Что ж вы хотите - война... Какое решение примет ПАСЕ мне параллельно, потому что и вы и мы знаем кто всё это начал. И сказки про Роксский тоннель... Если вы до сих пор в это верите , и верите, что русские разбомбили Цхинвал, то тогда мне просто неочем с Вами , уважаемый, говорить.

User viktorovich, 26.04.2009 23:52 (#)

И ещё. Вы должны понимать, что русские, глядя на то , что сейчас творится в странах с "молодыми цветными демократиями" думают примерно так: да на хрена мне всё это надо... От свободы слова , свободы выбора мэра сочи денег у меня не прибавится...

User skazochnik, 27.04.2009 00:26 (#)

Счастье не в деньгах!

viktorovich,вам не деньги нужны,а работа!"Можно человека каждый день кормить рыбой,а можно его научить ловить рыбу.Что для человека лучше?" По этой формуле Конфуция весь мир живет уже 3 000 лет.Работу ДОСТОЙНУЮ,вам может обеспечить не "добрый барин",а нормальная,равная для всех среда обитания,основой,которой является защита государством частной собственности граждан,независимая судебная система и справедливые выборы.Вот это,и есть то,что вы к сожалению ненавидите - демократия!

User viktorovich, 27.04.2009 02:53 (#)

Так я не понял... Работа ДОСТОЙНАЯ, но без денег? Или всё-таки работа с ДОСТОЙНЫМИ деньгами? Вообще, что такое в Вашем понимании ДОСТОЙНАЯ работа? Вот у меня сейчас ДОСТОЙНАЯ работа с ДОСТОЙНЫМИ деньгами. И как видите она не зависит от "среды обитания,основой,которой является защита государством частной собственности граждан,независимая судебная система и справедливые выборы."

User skazochnik, 27.04.2009 15:06 (#)

Что-то портянками запахло...

Догадываюся,какая у вас "ДОСТОЙНАЯ" работа...

User viktorovich, 26.04.2009 18:54 (#)

Vo pervix eto ne zdanie Telekompanii Rustavi-2,eto zdanie spacialno sniali dlia konkursa

Неее. Я ГРАНЯМ верю.

User skazochnik, 26.04.2009 20:20 (#)

viktorovich!Некому не верь,кроме меня!

По твоему, от куда "Рустави 2" об этом происшествии передало?Из своего 22-этажного главного оффиса на проспекте Важа Пшавела,который как стоял так и стоит!А обрушевшееся здание было 5-этажным!

User viktorovich, 26.04.2009 20:26 (#)

И даже не пытайтесь меня зомбировать.... Верю только ГРАНЯМ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skazochnik, 26.04.2009 21:02 (#)

А что это за газета "Алия"?

Это не та в которой было напечатанно об отставке Саакашвили 1 апреля? Помню,как из-за этого у вас,у пропагандонов, начался ранний климакс с радостной истерикой?Чего только не писали.Ну,точно,как сейчас!

User skazochnik, 26.04.2009 21:06 (#)

Здание студии "Рустави 2" не было аварийным

26.04.2009 15:50 К обрушившемуся зданию «Академии звезд» пришел и мэр Тбилиси Гиги Угулава. По его словам, говорить о причинах трагедии сложно и рано. «Главное сейчас найти этих людей, остающихся под обломками», - отметил мэр. Спасательные работы на улице Джикия, где расположено здание, продолжаются до сих пор. Спасатели ищут двух специалистов по монтажу Нику Гелашвили и Георгия Габуния. По информации Угулава, в здании «Академии звезд» проходили ремонтные работы, хотя они не имели никакого отношения с центральными стенами. Угулава подчеркнул, что над установлением причин обрушения работают соответствующие службы, и детальная информация о причинах станет известна позже. По информации Угулава, какая-либо информация об аварийности здания мэрии не была известна. К «Академии звезд» прибыл и генеральный директор Общественного телеканала Леван Кубанеишвили. По его словам, Георгий Габуния, которого сейчас под обломками ищут спасатели, работал и на Общественном ТВ. Председатель городского собрания Заал Самдашвили же выразил надежду, что оба сотрудника проекта «Академия звезд» будут живы. «Главное, чтоб обломки были расположены так, чтоб люди могли дышать», - отметил Самадашвили. Один из конкурсантов проекта Темо Саджая высказал предположение, что причиной обрушения могли стать ремонтные работы, осуществляемые на фундаменте здания. В здание, где жили участники «Академии звезд», в ближайшее время должен был переехать центральный офис телекомпании «Рустави 2». Очевидно, ремонтные работы были связаны именно с этим. На месте происшествия находится и министр труда, здравоохранения и социальной защиты Александр Квиташвили. По его словам, служба чрезвычайных ситуаций оперативно и слажено сработала, что позволило спасти 12 человек. Правда, одному из них необходимо провести операцию, которая будет осуществлена сегодня или завтра. С самого утра на улицу Джикия, где расположено здание, мобилизованы машины Скорой помощи. Все клиники, по утверждению Квиташвили, готовы принять пострадавших. Под завалами остаются двое монтажников телекомпании «Рустави 2» Ника Гелашвили и Георгий Габуния. Спасатели обнаружили личные вещи разыскиваемых сотрудников телекомпании. Поисково-спасательные работы продолжаются.

User vmbeliaev, 26.04.2009 22:51 (#)

Акустический резонанс - музыкальный конкурс

Кто громче звук издаст для эксперимента

User papa, 26.04.2009 23:03 (#)

А что за здание

А что за здание было, Новое, старое, в центре, деревянная? Жутко. А об всяких викторовичей не кипятись: ним не где отступать. Одни остались со своим враньём в Мыре. Пожелеть их надо.

User skazochnik, 27.04.2009 00:38 (#)

Непонятна причина разрушения .

Здание это было построенно в 1975 году.В нем раньше располагался ЗНИИЭП(Зональный Научно-Исследовательский Институт Экспериментального Проектирования).Располагалось это здание на окраине города.Здание построенно из железо-бетонных конструкций.5-ти этажное.Рухнуло не все здание,а только 30 метровый пролет посередине здания.Быстрее всего разрушение связанно с его ремонтом.Может быть тронули фундамент.Это пустующее здание было купленно телекомпанией "Рустави 2" под свою студию,и ней начался ремонт.

User skazochnik, 27.04.2009 00:42 (#)

Спасательные работы у обрушившегося здания завершены (обзор происшествия).

26.04.2009 19:05 Сегодня на рассвете, приблизительно в 05:00, в Тбилиси обрушилось пятиэтажное здание, в котором жили и работали участники музыкального конкурса «Академия звезд». Здание принадлежало телекомпании «Рустави 2». Спонсорами данного шоу выступали телекомпания «Рустави 2» и компания сотовой связи «Магти». Во время обрушения здания в нем находилось 14 человек. Из них шестерых пришлось госпитализировать. Состояние двоих из них - Гванцы Мамардашвили (продюсер) и Татули Натрошвили, довольно тяжелое. С 5 часов утра спасатели пытались найти двух сотрудников телекомпании, которые по их предположениям находились под завалами. Достать тела погибших удалось только через 12 часов – примерно в 17:30. На месте обрушения здания сегодня находились мэр Тбилиси Гиги Угулава, министр здравоохранения Сандро Квиташвили, а также руководители телекомпаний «Рустави 2» и «Первый канал». По информации Угулава, в здании «Академии звезд» проходили ремонтные работы, хотя они не имели никакого отношения с центральными стенами. Угулава подчеркнул, что над установлением причин обрушения работают соответствующие службы, и детальная информация о причинах станет известна позже. По информации Угулава, какая-либо информация об аварийности здания мэрии не была известна. Как заявил один из участников телепроекта Темур Саджая, в фундаменте здания проводились ремонтные работы и возможно это стало причиной обрушения здания. По его информации, в указанное здание должен был переехать центральный офис телекомпании «Рустави 2» и ремонтные работы были связаны именно с подготовкой здания к переезду. Гендиректор телекомпании «Рустави 2» Гоги Гегешидзе обещает, что факт обрушения принадлежащего им здания будет полноценно расследовано и соответствующие заключения станут достоянием общественности. Это заявление Гегешидзе сделал на месте происшествия и выразил семьям пострадавших соболезнования. Причины обрушения здания пока не известны.

User skazochnik, 27.04.2009 00:57 (#)

Саакашвили дал 10 дней на расследование причин обрушения здания.

26.04.2009 20:42 Президент Грузии Михаил Саакашвили дал соответствующим структурам срок в 10 дней для установления точных причин обрушения здания студии телекомпании «Рустави 2». «В течение десяти дней вы должны положить мне на стол заключение, по какой причине обрушилось здание. Кроме того, мне должен быть сдан анализ всех таких зданий, чтобы избежать подобных несчастий в будущем», - заявил Саакашвили.

User gggggg, 27.04.2009 17:40 (#)

Все аргументы Лаврова безосновательны - МИД Грузии 27.04.2009 13:13 Официальный Тбилиси считает безосновательными все аргументы министра иностранных дел России Сергея Лаврова о праве России осуществлять агрессию на территории Грузии. По заявлению директора политического департамента МИД Грузии Зураба Качкачишвили, «Россия таким образом пытается оправдать свои преступные действия». Таким образом Качкачишвили прокомментировал заявления Лаврова в интервью информационной службе «Би-би-си». По заявлению директора политического департамента, «Лавров пытается оправдать преступные действия России статьей 51 устава ООН, которая посвящена праву на агрессию, однако согласно статье 51, любая страна имеет право осуществить только контрагрессию, а Грузия никогда не нападала на другую страну». «Соответственно, аргументы Лаврова лишены всяких оснований», - заявил Качкачишвили сегодня на традиционном еженедельном брифинге в МИД Грузии. *Лента Новостей Грузия Online