новость Жизнь за царя

Патаркацишвили: В Грузии стоит ввести конституционную монархию
11.10.2007
Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта InoSmi.Ru

Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта InoSmi.Ru

Бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддержал идею введения в Грузии конституционной монархии. "Такой страной, как Грузия, не должен управлять один человек. Пусть будет управлять страной Михаил Саакашвили, пусть, но я хочу, чтобы вместе с ним управляли государством и другие", - заявил он.


Комментарии
(написано анонимно) 11.10.2007 19:46 (#)

Сжуй всои усы, Бадри.

и попытайся отсудить свою долю у Абрамовича.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:52 (#)

Бадри кинул Березовский, и Абрамовский.

менгрелы не догоняют.

(написано анонимно) 11.10.2007 22:14 (#)

Хорошо что Бадри разделил свой бизнес с вором Берёзой.

Человек понимает что правление пиндосии грузией не приносит положительных результатов.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:53 (#)

Куда делся Окурок? Он жив или уже печку-жваньку понюхал?

Кгававый гэбнюк 11.10.2007 20:00 (#)

Золотые слова!!!

Теперь поищем на карте 18 века, времён Ираклия 2, границы конституционной монархии...и где же там Абхазия с Южной да Осетией???!!!

User tbilisec, 12.10.2007 02:08 (#)

horosho poishi, bilo neskolko knajestv, no vse oni bili pod bagrationi

User tbilisec, 12.10.2007 02:09 (#)

a ujnoiosetii, kak takovoi , nikogda ne sushestvovalo. bilo saachablo, ot kniazei machabeli.

2х2=4 17.10.2007 01:14 (#)

Всего две семьи

Для облегчения поиска сообщу, что Царица Екатерина «для защиты южных рубежей Империи» поселила высоко в горах осетин. Это место на современном военном языке именовалось танкоопасным направлением (для СССР) и его охраняла 9-ая штурмовая бригада (бравшая во время войны Сапун-гору). В «Южной же Осетии», как сейчас кличут Самачабло, в 1914 году, к примеру, в Цхинвали вместе с грузинами в течение 2600 лет проживали «грузинские евреи»…; стояла даже синагога…; стоял цыганский табор…, а вот осетин, которыми многие интересуются, проживало всего две семьи.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:36 (#)

Куда делся Окурок? Он жив или уже печку-жваньку понюхал?

(написано анонимно) 11.10.2007 20:48 (#)

Путина в Монархи Грузии!

только так Мы достигим счастья для Грузии!!!

(написано анонимно) 11.10.2007 21:02 (#)

Только если воффик станет женой наследника престола!

:)))

(написано анонимно) 11.10.2007 21:08 (#)

Как Нейрон!

;-)

(написано анонимно) 11.10.2007 21:21 (#)

Путин и Якеменко - наши герои, они лучше и круче всяких Нейронов и Калигул!

Рос-Путин - for ever!

(написано анонимно) 11.10.2007 21:25 (#)

ПУТИЯК- форэвер!

классная пара!

(написано анонимно) 11.10.2007 21:40 (#)

Кто кого целует в живот?

сгоните инфу в ю-тюб, плиз.

(написано анонимно) 11.10.2007 22:11 (#)

Пора уже пора кровавого диктатора Ссаку судить.

Грузинский народ понял, что лишь Россия сможет помочь Грузии стать демократической страной.

(написано анонимно) 11.10.2007 22:18 (#)

Россия не может своему народу стать свободным, как она может помочь Грузии стать демократической страной?

чушь.

(написано анонимно) 11.10.2007 22:39 (#)

Живя в России я не чувствую ни какой не свободы. И в грузию не тянет.

Как может помочь своим примером, для начала надо судить пиндосовскую содержанку Ссаку.

Мишаня 11.10.2007 23:32 (#)

Исторический экскурс

В Абхазии тоже, кстати, свой царь был. Может поделить Грузию на княжества?

2х2=4,5 15.10.2007 09:45 (#)

Сталин - наше знамя боевое1

Что такое царство? Это, когда люди долгое время жили где-то, могут членораздельно говорить и описывать, хотя бы окружающее, писать указы. Абхазцы же не долго жили в этих местах – об этом говорит то, что у них нет даже слова «лодка» (как мог народ жить на берегу моря и не иметь слова «лодка»). Уровень развития был столь примитивен, что не имел даже зачатков письменности – Сталин приказал менгрельскому писателю Гулия стать абхазцем и создать им письменность. А какое царство без издания указов, посланий в другие царства и т.д., а без этих и других атрибутов – это называется не «царство», а «стадо».

(написано анонимно) 11.10.2007 23:45 (#)

Кровавый диктатор?

А травить людей по национальному признаку, потакать и прикрывать свинхедских мразей? Это демократия? Над грузинами издевались ещё во времена СССР. Впервые слово "чёрножопый" я услышал в 1983 году, но мне было 6 лет и я не понимал его значения. Были в детстве у меня друзья грузины, так вот, оказывается это так их дразнили. В то время, это говорили, в тихушку за спиной - взрослым и маленьким в лицо. Не знаю как у других, но чтобы они мне когда-нибудь пакость сделали я такого не припомню. Сейчас, если что и говорится про грузин, то большей частью пропагандистские помои. Педриоты сводят всё к одному: территорию "вернуть", непокорных "грызунов" всех до единого перебить. А прошлогоднюю антигрузинскую кампанию (потому как преследовали не по ГРАЖДАНСТВУ, а по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку) тоже считать помощью России? Это больше можно считать помощью России американцам, по уменьшению российского влияния.

(написано анонимно) 12.10.2007 03:05 (#)

"вернуть", непокорных "грызунов" всех до единого перебить??? Да кому они нах нужны!?

Кто придумал этот бред?

(написано анонимно) 12.10.2007 07:50 (#)

Просто потрясает.

Сначала граненые идиоты придумывают себе выдуманных оппонентов каких-то там “педриотов”, котором якобы нужна зачем-то эта сраная Грузия, вкладывают в уста несуществующих людей свои же слова, а потому со своими же фантомами и борются.

(написано анонимно) 12.10.2007 01:00 (#)

Я плакаль.

(написано анонимно) 12.10.2007 01:49 (#)

Если охарактеризовать ситуацию,то...Надо рассматривать несколько факторов одновременно.А именнно.Связка развитий событий...Проблема Косова и территориальная целостность Сербии .Турция и попытки её не допустить образования Курдского государства на своей территории и развития ситуации подобно Косовскому сценарию.И Целостность Грузии.Процессы схожие.Если например Турция признаёт Независимость Косова ,она автоматом получает как и Грузия ситуацию Морального права создать другими мировыми игроками или частью государств государство Курдистана ...по аналогии с Косовской проблемой.Далее ...Абхазия и Осетия так же получают Полное моральное право создать свои независимые от Грузии государства или присоединится к другому государству.Отсюда мы имеем прецендент ,связанный с Косовской проблемой и решения конфликта США с Ираком.То есть пока на перепутье.Не думаю что США успешно в рамках системы демократии могут решить этот клубок геополитических проблем.Отсюда имеем попытки Грузии,да и не только...Для предотвращения распада страны на отдельные национальности и сохранения целостности своего геополитического положения и влияния обратится к другим формам и системе управления нескольких наций под Единым руководителем Единого государства.Такая система есть монархия.Так что ...думаю что события буцдут развиватся в правильном направлении если Грузия Восстановит монархию даже в урезанном виде.Думаю что и тогда Е.И . В. Великая Княгиня( и род Романовых) с семьёй смогут например получить жительство в Грузии.Перебратся так сказать поближе к России.Они так этого хотят,но не могут в силу например Непризнания в отношении их рода осуществлённых репрессии и невозможности на данный момент реабилитации не только у государственных органов но и пока всего российского общества.Так что Грузия может на этом поле сыграть очень интригующе.

(написано анонимно) 12.10.2007 02:41 (#)

Грузинского вора в законе Бадри ждем в России. Должен правдаться в неучастии в убийстве Листьева. Иначе..одно из двух :))

2х2=4 15.10.2007 10:15 (#)

Царь, царю рознь!

Дейсвительно Грузии необходим царь (о чем следует подумать и многим на постсоветском простанстве). Грузия всегда уважала своих царей, они были очень близки к народу. Царя нельзя было оскорбить "рукоприкладством", чем часто пользовался Шеварднадзе, в критические ситуации без охраны входя в толпу (знал, что его не тронут). И если фамилия грузинских царей не запятнала себя исторически, то все российское дворянство, приведшее к уничтожению России, не имеет никакого морального права не только претендовать на престол, но и кичиться своими изгаженными титулами.