новость В Белоруссии прошли акции против полицейского насилия

12.08.2020

В Минске и других городах Белоруссии женщины на улицах выстроились в "цепи солидарности", протестуя против полицейского насилия. В столице акция началась у Комаровского рынка и закончилась на площади Победы. Вечером протестовать вышли медики, а водители стали блокировать движение по проспектам.


Комментарии

Eto nachalo konca Lukashenko. Ego poslednii god jizni voobshe po zakonu Zolotogo Secheniy. Proishodit nastoyshii razval SSSR tolko seichas...

24309

флюгеры тутбай и тут постарались: полстраны неработающих и криминальных?!
так а ЧТО делал диктатор эти 26 лет (занимался возведением 18 резиденций!), что такую безработицу развёл... вторая половина похожа на цепных псов в камуфляже!
резиновые пули начинённые непонятно чем, 8 погибших, АД в Минске натуральный...
едущие машины останавливают и вытаскивают пассажиров и избивают, двоих парней избитых усадили на остановке и расстреляли
ночью стреляют по окнам спящих минчан, ломают зеркала на машинах и портят машины, подрезая или наезжая спецтехникой
диктатор умудрился устроить кровавую резню самому спокойному и терпеливому народу... который в 1994 году за него голосовал в большинстве...
я не голосовала и тогда в нем определила бронебойный наглый танк (но он превзошёл мои ожидания в жестокости многократно!)

User canada4, 12.08.2020 20:02 (#)
47095

Я читал, что уже реальным настоящим огнестрелом, а не резиной, стреляют.

24309

на фото я видела две по форме резиновые пули: большая... и круглая, небольшая
первая похоже с начинкой, вторая хорошо застревает в мягких тканях... ну, чем она смазана и каково действие, это можно только гадать

User nfgbh1970, 13.08.2020 10:05 (#)
27828

При стрельбе по толпе из реального огрестрела - количество убитых и раненых идет на десятки, если не сотни, поскольку промахнуться очень трудно. Вспомните украинский Майдан, или уж совсем забытые события Москва-93, где реально применялось боевое оружие против толпы.

User canada4, 13.08.2020 16:44 (#)
47095

Почитай инфу в интернете, там написано, что начали огнестрел.

User nfgbh1970, 13.08.2020 17:32 (#)
27828

Когда читаешь инфу - смотри, кто автор. ПОка что про огнестрел (не резиновый) пишут второсортные московские листки, европейские дают со ссылкой на них. Если не будешь отслеживать откуда дровишки, поверишь в небесную твердь, о котороую спутники бьются)) (такая инфа тоже была от сильно-РПЦшного источника)

User new_generation, 12.08.2020 19:03 (#)

Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться на работу тем, кто не работает ========================
Лука забыл добавить. «Труд освобождает».
Вроде бы Белоруссию от фашиков в 45м освободили.

User cybaa, 12.08.2020 21:32 (#)
15278

Ликбез:
В Германии были нацики, и даже сам Адольф Алоизович никогда не был фашиком.
:-)

User new_generation, 12.08.2020 22:07 (#)

спасибо,
я из старой советской школы, мы пели.
«Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашисткой силой темною,
С проклятой ордой.»
:)

User cybaa, 12.08.2020 22:14 (#)
15278

аналогично ))

User new_generation, 12.08.2020 19:12 (#)

На первой фото у женщин цветы в руках, а должны быть «черенки.»

User sloneg, 12.08.2020 19:44 (#)

добрые и мягкие белорусские женщины решили ограничиться цветами

User new_generation, 12.08.2020 19:57 (#)

ну так ведь лето, черенки по осени высаживают.

User canada4, 12.08.2020 21:39 (#)
47095

- Доктор, у меня в заднице колет.
- Наклонитесь, спустите трусы. Так у вас же в жопе роза торчит.
- Это вам, доктор.

User tomsk_kremen, 13.08.2020 01:09 (#)

Решили начать с цветов.

User timothy, 13.08.2020 14:41 (#)

Как будет по беларуски "Лисистрата"?

User cybaa, 12.08.2020 21:35 (#)
15278

+100500 ! ))

User benderostap, 13.08.2020 00:07 (#)
51045

Свобода не дарится и не покупается...она завоёвывается и платят за неё кровью!!!
Демократия на Зоне строго режима, где кум-Лукашеску ходит по периметру колючки в вышиванке...гда псы КГБ ежедневно рвут граждан-зеков на куски.... Народу плюнули смачно в лицо!! И народ утёрся... вместо достойного отпора садисту и его своре, розочки и платьица цвета беж!!! На пулю надо отвечать пулей!! На выстрел-выстрелом! и не размазывать сопли по щекам, а поднимать восстание!!

User new_generation, 13.08.2020 00:16 (#)

А может подождать пять лет, глядишь сыграет Лука в ящик. Может меньшей крови обойдутся белорусы.

(комментарий удалён)
User new_generation, 13.08.2020 01:38 (#)

Чаушеску в71 покончил, Хусейн в 69, время есть подумать.

User benderostap, 13.08.2020 13:30 (#)
51045

на его место взойдёт какой-нибудь "коленька"....
Ждать-смерти подобно...только туже петля на шее..

User natala, 12.08.2020 19:24 (#)
3006

"И хочу предупредить некоторых наших, мягко говоря, обуржуазившихся граждан: не дай бог кто-то кому-то будет выдавать липовые справки о трудоустройстве. Все должно быть честно и порядочно", - предупредил он (Лукашенко)."

Главный фальсификатор говорит о честности и порядочности. РжуНиМагу.

User new_generation, 12.08.2020 19:35 (#)

Я тоже РНМ

User parabellum_37, 12.08.2020 23:44 (#)
34341

Тоже смеюсь над ним..

User orge, 12.08.2020 20:09 (#)
4479

О трудоустройстве он не зря упомянул. Сам ведь, если по-честному, работу потерял.

User parabellum_37, 12.08.2020 23:49 (#)
34341

Пока не вышвырнули - не потерял.. Но надеюсь,

User reg265, 12.08.2020 20:22 (#)
51371

Если отбросить эмоции, то просто жду кто кого. Мои симпатии, разумеется, на стороне протестующих, хотя они ни на что-либо не влияют.

User reg265, 12.08.2020 20:23 (#)
51371

Они это я о симпатиях. А то неверно понять можно.

User new_generation, 12.08.2020 20:54 (#)

А в Белоруссии можно иметь второе гражданство? Вован, раздай паспорта, Беларусь твой.

User nanoscience, 12.08.2020 21:38 (#)
3460

Не факт, дураков нет.

User gilbert111, 12.08.2020 21:08 (#)

В Минске два спецназовца выбросили свою форму в мусорку в знак протеста против лукашистских методов обращения с народом.

User parabellum_37, 12.08.2020 23:51 (#)
34341

Двое из скольки? А надо бы всем..

(комментарий удалён)
User bentderostap_, 16.08.2020 18:27 (#)
51131

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
Колбасит нас с тобой, cybaa и canada4, от этих протестующих и бунтующих, ох как колбасит, пиздярит и хуюжит! :-(
Обосрать их охота хоть как нибудь! Обдристать нашим вонючим, старческим поносом с ног до головы. Мы то ведь с вами обеими никогда не бунтовали и не протестовали, болт тока всю жисть засасывали, да сраку под плётку и дилдо подставляли. А эти вона чего... :-( Твари, блядь, твари, твари!!!

User benderostap, 12.08.2020 21:09 (#)
51045

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин.
выходит ОДНОЙ крови братушки сябры с чухонцами!!

User canada4, 12.08.2020 21:41 (#)
47095

Эт точно.

User bentderostap_, 16.08.2020 18:29 (#)
51131

Чего тебе точно, хуеплёт совдеповский с нумерочком на сранделе и под чужим флажком? :-) Вспомни какими мы оба с тобой, тогда в Совдепии, были покорными и послушными рабами, скотиняками, жмущимися к ноге хозяина и лижущие ему пятки, а также жопу с чувством глубокого удовлетворения. Стукачи и придурки, суки и амёбы, это мы с тобой, а также все наши родаки и друзья! Вспомни, как сидел ты тогда на цепи, без штанов, с грязной, неподтёртой, голой сракой, над миской с помоями и костями. :-) А когда нас иногда с этой цепи спускали, то маршировали мы строем, руки за спину, втянув башку в плечи, а зенки даж не смели поднять от полу. Какой уж там протест... Только орали и визжали, выпучив шары, и вонюче пердя, коммунячьи речёвки и лозунги. :-)
Нынче, у нас с тобой тока-тока поджили шрамы на сраке и горбу от плёток. Теперь, перед тем как подохнуть, кидаем пальцы веером, а сопли пузырём. И где? В вонючем, затхлом Подкроватье, с парой-тройкой десятков таких же совдеповских маразматов, рабов Совка, какие мы типа свободные и крутые, все как есть новодворские и сахаровы, хотя на самом деле - конченые чмошники! Но стыдно ведь за ту совеццкую жисть... До боли стыдно, да так, что скулить иногда охота! :(( Хочется нам с тобой, чтоб никто про неё не узнал, а считал, что мы - потомственные рабы и эталонные холопы - круче всех!
А нынешние россияне и белорусы, только и заняты тем, что беспрерывно бунтуют и протестуют вот уже несколько лет. И они конечно же свернут хребет режимам Хуйла и Луки!

User cybaa, 12.08.2020 21:43 (#)
15278

Просрут драники свою революцию, как пить дать.

User benderostap, 13.08.2020 00:06 (#)
51045

не просрут...патамушта нечегого просирать!!!!
Свобода не дарится и не покупается...она завоёвывается и платят за неё кровью!!!
Демократия на Зоне строго режима, где кум-Лукашеску ходит по периметру колючки в вышиванке...гда псы КГБ ежедневно рвут граждан-зеков на куски.... Народу плюнули смачно в лицо!! И народ утёрся... вместо достойного отпора садисту и его своре, розочки и платьица цвета беж!!! На пулю надо отвечать пулей!! На выстрел-выстрелом! и не размазывать сопли по щекам, а поднимать восстание!!

User cyblaa, 15.08.2020 22:21 (#)
49832

Да как же вам по проще то растолмачить.... , просрут шанс как просрали его россияне. Так понятно?
Я сам советский, потомственный раб и эталонный холоп, с предками вертухаями и палачами, сам стукач и сексот, приспособленец и лакей из Совдепии. Вспоминаю свою совеццкую житуху - что будет визжать вопящая толпа, то и я. Что мне велит сделать начальство, то я и буду делать, пердя и захлёбываясь слюнями от усердия. А как мы в молодости маршировали под бравурные, сталинские марши, как весело орали в толпе таких же совков-долбоёбов, выпучив шары, вонюче пердя и брызжжа слюной:
РАССТРЕЛЯТЬ ВРАГОВ НАРОДА КАК БЕШЕНЫХ СОБАК!
ВЫГНАТЬ МЕРЗАВЦЕВ И ОТЩЕПЕНЦЕВ САХАРОВА И БРОДСКОГО ИЗ СТРАНЫ!
ПОЗОР АМЕРИКАНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ И ИЗРАИЛЬСКОЙ ВОЕНЩИНЕ!
ОДОБРЯЕМ!
ПЕРЕВЫПОЛНИМ!
УРА ЛЮБИМОМУ ВОЖДЮ!
УРА ПАРТИИ!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
НА ЖОПЕ ДЫРА!!!!
СЛАВА РОДНОЙ ПАРТИИ!!!
СЛАВА КПСС!!!!!
СЛАВА ОТЦУ ВСЕХ НАРОДОВ - МУДРОМУ И СПРАВЕДЛИВОМУ!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
За это нам совали в зубы кило полутухлой койбаски за два_дваццать из свиных хуёв, рогов-копыт и опилок, и давали один день отгула на нашем Верхнезалупьевском заводике по производству колючей проволоки. ;-)) Хорошее было время...
Не надо протестовать!

User bentderostap_, 16.08.2020 18:30 (#)
51131

Совок?
Колбасит нас с тобой, cybaa и canada4, от этих протестующих и бунтующих, ох как колбасит, пиздярит и хуюжит! :-(
Обосрать их охота хоть как нибудь! Обдристать нашим вонючим, старческим поносом с ног до головы. Мы то ведь с вами обеими никогда не бунтовали и не протестовали, болт тока всю жисть засасывали, да сраку под плётку и дилдо подставляли. А эти вона чего... :-( Твари, блядь, твари, твари!!!

User nfgbh_11970, 16.08.2020 18:35 (#)
49470

Нет такой нации, которой бы мы Совецские нацики оскорбительной клички не придумали))
Ходить далеко даже не надо - мы все тут такие)) Вот как всегда выражается мой ватный корефан рагулёк о французишках и русопятых:
orge, 03.08.2020 16:32 Показательно, что жабоедьі ведут себя аналогично залешанцам.
graniru.org/Economy/d.279635.html#comment_6317025
А вот как литоффская ватка гназывает белорусов:
cybaa, 12.08.2020 21:43 Просрут драники свою революцию, как пить дать.
Да вы сами полистайте наш форум, что мы тут, вместе с моим корешилой Жульбертом Стоодинасатым, gilbert111)) выдаём каждый день... Куда там Великому Русскому народу)))

User nanoscience, 12.08.2020 22:04 (#)
3460

Интересно, в России эти белоленточники далеко в прошлом. Сейчас и уже давно выходить ТАК на улицы, с цветами, без подачи и одобрения заявки у нас запрещается и карается (сколько лет? Сколько рублей?). И что? А ничего! Всем похрен. Респект беларусам! У вас все еще впереди.

User parabellum_37, 12.08.2020 23:57 (#)
34341

У белорусов нет протестного лидера.. Всё стихийно.. Даже не знаю - хорошо это или плохо без лидера..

(комментарий удалён)
User nanoscience, 13.08.2020 01:12 (#)
3460

НИКТО!

User tomsk_kremen, 13.08.2020 01:21 (#)

Всех "лидеров" послали лесом,но они,сцуко, выбрались.

User parabellum_37, 13.08.2020 00:00 (#)
34341

Женщины протестуют, а мужики что? Пьют?

User nanoscience, 13.08.2020 01:14 (#)
3460

Мужиков многих повязали

User new_generation, 13.08.2020 00:26 (#)

председателя изберкома нужно на полиграф при обьявлении результатов! и чтобы лампочка загоралась кода трындит.

User civilized, 13.08.2020 06:32 (#)

Как обычно есть хорошие новости и не очень.

народ порадовал и в среду. Людские цепи, физический отпор ОМОНу, блокировки магистралей, активность людей не спадает.

Похоже у протестующих все таки есть штаб и мозговой центр и хотя он состоит из крайне молодых людей от 20 до 40, с интеллектом, смелостью и моралью там все неплохо.

Теперь об ошибках, хотя и не критичных пока.

Тот же самый штаб избрал пока так называемую тактику воды.

Проблема тут в том, что людей при таком раскладе в каждом районе не так много, как когда они вместе, и нет ощущения многотысячного протеста, который придает силы и поднимает мораль.

желательно все ж вернуться в центр и окружить сотнями людей главные здания, а именно резиденцию Лукашенко, ЦИК, КГБ и тюрьму. Власть в этом случае неизбежно зашатается. Представители лукашенковской элиты начнут искать способ тайных переговоров, на которых грубо говоря будут искать возможности продать колхозника с выгодой для себя, ибо их он тоже достал, несмотря на все их преференции.

А вот штурма делать ни в коем случае нельзя, внутри этих зданий сидят самые кровавые из кровавых и крови людской они прольют немало. А вот киевская тактика доказала свою супер эффективность,а именно всех выпускать и никого не впускать. Эти крысы побегут со своих кораблей очень и очень быстро, скоро и штурмовать будет некого.

А в общем какую бы тактику не выбрали люди я почему то в них верю. Наверное потому что они ведут себя как герои в последние 3 дня.

User stallion, 13.08.2020 23:33 (#)
50987

Вы бывали в Минске?
Между Киевом и Минском большая разница в планировке. В Минске огромные широченные проспекты. Там лишь условно можно найти то, что в европейских городах называется "улица".
Поэтому перекрывать и контролировать существенно трудней.

User civilized, 14.08.2020 16:07 (#)

В Минске был дважды, проспекты видел.

В данный момент протест обладает необходимым количетвом людей, а также при необходимости и техники для перекрытия магистралей и организации круглосуточного дежурства.

Вопрос только за решением штаба. В воскресенье марш по проспекту Независимости. Он покажет реальное количество людей.

После этого думаю штаб примет решение. Надеюсь.