новость В массовых беспорядках в Минске обвиняются 18 человек

22.12.2010
Митинг оппозиции в Минске. Фото с сайта Charter.97

Митинг оппозиции в Минске. Фото с сайта Charter.97

Подозреваемыми по делу о массовых беспорядках в Минске проходят 18 человек, в том числе шестеро кандидатов в президенты. Список составлен белорусским правозащитным центром "Вясна", официальных данных нет. Большинство подозреваемых задержаны, после задержания освобожден лишь кандидат в президенты Григорий Костусев. Между тем аресты продолжаются.


Комментарии
User protector, 22.12.2010 12:00 (#)

Живе Беларусь!

Вчера, 21 декабря, в Киеве у стен посольства Беларуси в Украине правозащитники и активисты общественных организаций провели акцию протеста против политических репрессий в Беларуси.

Участники акции держали в руках фотографии разгона митинга оппозиции и плакаты Прекратите репрессии!, Свободу задержанным в Беларуси!, Освободите незаконно задержанных!, Беспредел от бессилия и просто Батька, не бей!.

Как сообщает ЖЖ-юзер bilozerska, участники акции скандировали лозунги: Живе Беларусь!, Свободу мирным собраниям!, Освободите задержанных!.

Один из активистов обильно полил снег напротив посольства красной жидкостью, символизирующей кровь оппозиционеров.

Участники подписали петицию, которую хотели передать в посольство, но из посольства ответили, что никаких заявлений они не принимают и попросили отправить петицию по почте.

Напомним, 19 декабря в Беларуси состоялись выборы президента страны, на которых, по официальным данным, убедительную победу одержал Александр Лукашенко, набрав более 79% голосов. По данным правозащитников, за действующего президента проголосовали меньше 50% избирателей.

User drug_vselennoj, 22.12.2010 12:59 (#)

Хорош союзничек...

Прекрасный у России союзничек по Союзному государству. Верный последователь Сталина. Всех к ногтю, кто против. Осталось Путину взять пример с отца народа Беларуси

User angel_____na19, 22.12.2010 13:24 (#)

Надо срочно ставить на место взбесившуюся собаку, вводить международные санкции и делать невъездными всех чиновников.

User olgaolga, 22.12.2010 14:32 (#)

за попытку свержения власти -

всего лишь 15 суток в кпз... Лукашенко проявляет удивительную мягкость... "оппозиция" в лучшем случае посадила бы его лет на 20, а то и по варианту чаушеску пустила... это по поводу "взбесившейся собаки"...

User drug_vselennoj, 22.12.2010 15:35 (#)

Ольгаольга, не спешите!

Надо дождаться приговора бывшим соперникам батки по выборам. У них есть шанс получить по 10 лет. А батку вполне есть за что посадить. Диктаторы много чего делают такого, что тянет на большой срок: и убийства противников, у крупные финансовые преступления, и злоупотребление служебным положением. Потому и боятся потом отдать власть оппонентам. Страшно

User makaronov11, 22.12.2010 15:48 (#)

адо дождаться приговора бывшим соперникам батки по выборам. У них есть шанс получить по 10 лет.

В США бы за попытку переворота расстреляли. Лукашенко добрый.

User drug_vselennoj, 22.12.2010 16:38 (#)

Не смешите!

В США не бывает таких выборов, когда победитель заранее известен. В США после Рузвельта ввели ограничение - не более 2-х сроков подряд. В США такого, как Лукашенко, давно бы посадили

User makaronov11, 22.12.2010 18:19 (#)

В США такого, как Лукашенко, давно бы посадили

В США результат всегда известен - или Демократы или Республиканцы, что одно и то же.

Я не вижу, за что сажать Лукашенко. Митинг был не санкционирован, были гражданские беспорядки. Применение силы законно и оправданно.
Никаких зверств при разгоне не было.
Заявление о том, что Лукашенко набрал не более 37% - ничем, кроме выдумки оппозиции не являются.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: