новость "Газпром" признал задолженность перед Белоруссией

21.06.2010
Алексей Миллер - председатель правления "Газпрома". Фото с сайта компании

Алексей Миллер - председатель правления "Газпрома". Фото с сайта компании

"Газпром" имеет задолженность перед Белоруссией за транзит газа, но эта сумма не сопоставима с белорусским долгом. Как заявили в компании, белорусская сторона сама не позволяет погасить долг, потому что не оформляет акты транзита. Ранее сообщалось, что Минск задолжал "Газпрому" около 200 миллионов долларов.


Комментарии
User astra7, 21.06.2010 17:02 (#)

ага, значит есть долги у Газпрома перед Беларусью?

что ж вы подлецы гебешные тогда устроили срач?
а всё просто - ГАЗПРОМ есть БАНКРОТ
почему? - так деньги все украдены Путиным и его кодлой

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 21.06.2010 18:37 (#)

А при чем тут финансовое положение Газпрома и белорусские долги за газ!?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 21.06.2010 18:47 (#)

проблему г

у России накопилось много претензий к Минску. Среди них вопрос признания независимости Южной Осетии и Абхазии, отношения с Грузией, сотрудничество Беларуси в рамках программы ЕС "Восточное партнерство" и так далее.

"эти 200 миллионов долларов - не критическая сумма для России и для "Газпрома", Москва просто пошла на принцип"....считает политолог Александр Класковский

Тем самым, констатирует политолог, Кремль продемонстрировал, что значимость для него Таможенного союза в Беларуси была переоценена...

Класковский не исключает, что Лукашенко на ультиматум может отреагировать весьма эмоционально. А в перспективе, добавляет политолог, недовольство новыми российскими методами общения с партнером "способно обернуться очередным креном белорусской политики в сторону Запада".

User antifa_09_ru, 21.06.2010 19:07 (#)

Таких друзей как Лукашенко и врагов не надо!

Крен на Запад!? Пусть попробует!

User vinvegof, 21.06.2010 17:08 (#)

Вицентий Вегов

Скока, скока эта ваша "не сапаставима"? Дык, таки имеется должок, золотенький ты наш? Штафирька, озвучь цифирьку.

User ehorussia, 21.06.2010 17:13 (#)

Несопоставимы - это сколько?

Мы видим только несколько цифр, которыми оперируют наши газодипломаты:
1. Сумма беларусской задолженности - 192 млн
2. Цена, на которую, якобы, претендует бБелоруссия - 150 за тысячу кубов
3. Реальная текущая цена по договору.

Это все полуправда. Пусть Куприянов назовет сумму, которую должны Белоруссии за транзит и мы сами сопоставим несопоставимое.

Навязывая общественному мнению только свое видение проблемы, Газпром и кремль уводят внимание от реальной стороны дела. Что касается Европы, то ее уже должно давно достать хроническое использование поставок газа Россией в угоду своим мелкополитическим целям в подавлении своих неокрепших соседей

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 21.06.2010 18:33 (#)

Долг "Газпрома" перед Белоруссией за транзит газа в Западную Европу составляет более $200 млн, заявил замглавы белорусского Минэнерго.

Россия признаёт наличие долга за транзит газа через Белоруссию, - сообщил сегодня журналистам представитель компании "Газпром" Сергей Куприянов.

Read more: http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20100621/17/17.html?id=2078027#ixzz0rUwvF45T
Under Creative Commons License: Attribution

User vinvegof, 21.06.2010 17:17 (#)

Вицентий Вегов

Эта ваша "несапаставима" означает, видимо, что долг нашего ПМЖ огромен как пенис на Литейном?

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:18 (#)

http://www.lenta.ru/news/2010/06/21/paid1/

Белоруссия назвала срок погашения газовой задолженностиСюжеты

Белоруссия погасит задолженность по поставкам российского газа в течение двух недель. Такое заявление сделал первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, передает РИА Новости.

В "Газпроме" 21 июня подтвердили, что задолженность по транзиту существует, однако возложили на Минск ответственность за ее возникновение. "Белоруссия не подписывает акт выполненных работ и это не позволяет оплатить эту задолженность", - заявил Сергей Куприянов, официальный представитель концерна.

User ehorussia, 21.06.2010 17:23 (#)

Не подписывает акт выполненных работ!!!

А больше Куприянов ничего не сказал? )))

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:29 (#)

Сказал, но это тайна!

Кстати, а чего тебя в смущает в "актах"!?

User ehorussia, 21.06.2010 17:38 (#)

Ты договор (контракт) видела своими глазами?

Ты видела, чтобы Белоруссия предъявляла претензии за неоплату транзита газа?
Не предъявляла! Белорусский представитель, всего лишь, информировал. Информировал о том, что проблема имеет несколько иной вид.

Фашик, ты как натасканная собачонка бросаешься по команде хозяина "фас". Тебе все равно какое хозяйское дерьмо пытаться отстаивать. Ты отстаиваешь честно, но тупо.

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:56 (#)

Нет давай сначала!

Долг перед Газпромом есть!? Есть - белорусы это признали! Надо платить !? Надо! Такая же история и с транзитом, есть долг - заплати! Чего все мешать в одну кучу!

User ehorussia, 21.06.2010 17:59 (#)

Вот о смешении всего в одну кучу и идет разговор

О смешении политики и экономики. Нам выдают маленькую частичку факта и пытаются этим фактиком покрыть всю кучу. Именно так и делают все воры.
А что делаешь ты и как это называется - сама определяйся

User antifa_09_ru, 21.06.2010 18:07 (#)

А кто мешает!?

Заплати то что должен и все гуляй, и никаких тебе наездов империалистических!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 21.06.2010 18:27 (#)

За вычетом встречной задолженности!

ты Вань, к примеру соседу пятерку должен, а он тебе трояк.
Ежели он к тебе придет и начнет орать, - Ванька гони пятерку!
Что ты ему скажешь? :))

User antifa_09_ru, 21.06.2010 18:33 (#)

Дело в том, что тут два варианта -

или мы с соседом договариваемся о взаимозачете, или платит каждый ту сумму которую должен! С Белоруссией другая история, они решили что за газ будут платить как в прошлом году, с расчетом что прокатит! А не прокатило! Всего и делов!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 21.06.2010 18:51 (#)

21/05/2010 - Таможенный союз становится новой геополитической реальностью - Путин

так чтож можно теперь соседу и трояк не возвращать?

:))

User antifa_09_ru, 21.06.2010 19:10 (#)

Трояк надо возвращать Гуй, при любых условиях!

Дружба дружбой, а табачок врозь!

User astra7, 21.06.2010 17:36 (#)

это была чистой воды подлянка

подлянка Путина. но эта подлянка не Беларуси. это была подлянка Медведеву. именно Медведев сегодня хихикал на весь мир что мол не надо нам вашего сыра-масла-молока в качестве платы. теперь весь мир хохочет над Медведевым.

(комментарий удалён)
User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 21.06.2010 19:06 (#)

мир весь может быть и не хохочет, а вот рассеянам действительно "смешно" ...

Основными товарными группами, формирующими импорт молочной продукции в России, являются молоко и сливки сгущенные, масло сливочное, сыр.

В течение нескольких последних лет ресурсы сливочного масла и сыра в нашей стране формируются в значительной степени за счет импорта. Так, в январе-марте 2007 года импорт сливочного масла к его внутреннему производству составил 66%, а сыра – 85%....

Вот уж во истину - "не надо нам вашего сыра-масла-молока"

User older_gremlin, 22.06.2010 01:07 (#)

Я может чего-то не понимаю, но это каким надо быть кретином, чтобы обанкротиться торгуя нефтью и газом??

Истории известны примеры такой глупости?

User zaratustras, 22.06.2010 02:13 (#)

«Держи вора!» кричит сам вор

«Держи вора!» кричит сам вор