новость Посольство России требует от Японии наказать осквернивших флаг

22.02.2011
Японские радикалы. Фото с сайта www.zman.com

Японские радикалы. Фото с сайта www.zman.com

Посольство России в Японии направит в японский МИД ноту с требованием начать уголовное преследование людей, осквернивших российский флаг в "День северных территорий". По словам источника в дипмиссии, "ситуация остается напряженной", так как "японские радикалы продолжают присылать различные оскорбительные посылки в адрес российских загранучреждений".


Комментарии
User mulatka, 22.02.2011 10:55 (#)

КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА?

Все советские источники той поры, например, первое издание БСЭ, называют нашу блитц-кампанию на востоке "войной против японских агрессоров". Сам Сталин в обращении к народу второго сентября 1945 года сказал: "Свою агрессию против нашей страны Япония начала еще в 1904 году во время Русско-японской войны". Заявление именно в этой форме было совершенно необходимо, поскольку во Второй мировой войне Япония хоть и, несомненно, была агрессором - но никак не по отношению к СССР! Наоборот, японцы до конца соблюдали пакт о нейтралитете, заключенный после серии неудачных предвоенных конфликтов, в которых были нападавшей стороной - КВЖД, Хасан, Халхин-Гол. У нас справедливо высоко оценивается роль разведчика Рихарда Зорге, сообщившего в Москву в критические дни ее обороны, что японцы не собираются вторгаться на Дальний Восток. Это позволило перебросить сибирские дивизии, отстоять столицу и перейти в наступление. Но информация информацией, а факт фактом - японцы не воспользовались возможностью нанести нам удар в спину. А он вполне мог стать смертельным, лозунги внешних и внутренних сил, давивших на японское правительство, были симметричными: "Германия до Урала" и "Япония до Урала". Это серьезно ослабляет не только шаткие правовые, но и моральные основания нашего суверенитета над Южными Курилами. Японской крови за них пролито много больше, чем нашей, плюс свыше полумиллиона пленных, очень и очень многие из которых не вернулись. И это было, повторю, битье лежачего, которого уложили не мы, и который нас не трогал. Кстати, те, кто внес максимальный вклад в победу над Японией - англичане и американцы - ни одного квадратного метра территории на этом не приобрели. Единственный надолго занятый американцами японский остров Окинава окончательно возвращен Японии - и мы все сорок лет гневно протестовали против этой "незаконной оккупации"_http://gtrubnik.narod.ru/rabotnov/japan.htm_

User efimka002, 22.02.2011 11:18 (#)

те, кто внес максимальный вклад в победу над Японией - англичане и американцы

Вы наверное не читали историю. СССР разгромил Квантунскую армию на континенте (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F), которая могла ещё очень долго сопротивляться. Так что большой вопрос: кто же внес больший вклад: США, кинув ядерные бомбы на мирные японские города или СССР, разгромивший МИЛЛИОННУЮ квантунскую армию.

User zvirblis__5, 22.02.2011 12:50 (#)

test

User antip_utin, 22.02.2011 17:46 (#)

"И это было, повторю, битье лежачего, которого уложили не мы, и который нас не трогал."

Вообще это называется вероломная агрессия СССР против Японии.

User efimka002, 23.02.2011 18:52 (#)

Это называется выполнение взятых на себя обязательств.

User obraztsov, 22.02.2011 11:06 (#)

Статья УК в Японии есть, и японцы проводят расследование, что это было: был ли разорван флаг, или были принесены белые, синие и красные ленты. Если был разорван флаг, будет дело

User efimka002, 22.02.2011 11:13 (#)

Иносми, как всегда, скрыла очень существенную часть сути дела. В краткой справке написано:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В 1875 году Россия подписала русско-японский договор, согласно которому она уступала Японии 18 Курильских островов. Япония в свою очередь признала остров Сахалин полностью принадлежащим России.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С 1875 по 1945 года Курильские острова находились под управлением Японии.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Однако забыли указать про Русско-японскую войну 1905
года (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0), после которой Россия уступила Японии южную часть Сахалина.
При этом в предыдушем договоре (на который и ссылается Япония) был пункт о МИРЕ между Японией и Россией. Напав на Россию Япония вышла из договора, что позволяет нам забыть про этот договор и дает МОРАЛЬНОЕ и ЮРИДИЧЕСКОЕ право на эти острова.
А уж слова японцев "война отменяет все договоры" знают все. Почаще бы их японцам говорить.

User kanym, 22.02.2011 16:48 (#)

Ну, если для вас "война отменяет все договоры" то о чем вообще с вами можно договориваться? Впрочем, вопрос риторический: очевидно, что для чекисткой мрази хоть сталинского, хоть путинского разлива любой договор клочок бумажки. Не знаю, верны ли процитированные вами слова, но если они и были произнесены, то более века назад. Во время 2-й мировой войны Япония в отличие от СССР договор соблюдала. А сколько договоров вероломно нарушил Сталин, развязавший эту войну вместе с Гитлером и так известно. Впрочем, выше уже все написано. Я тоже считаю, что эти острова нужно отдать японцам. И рано или поздно их отдадут. Скорее всего отданы будут также и Кенигсберг и Выборг (ни сколько не русские) Награбленное вообще впрок не идет. Сравните депрессивные земли купающейся в нефтяной луже "державы" с соседними, к которым не дотянулась рука разбойника, или которые уже пришлось вернуть странам не располагающих таким богатством! А вообще я бы все леса планеты и прочий природный ресурс отдал каким-нибудь шведам: человечество (в том числе и население моей несчастной страны) от этого только бы выиграло. Уж они не стали вырубать реликтовые леса в угоду всякой высокопоставленной сволочи, как это делается сейчас на черноморском побережье.
Японцы, конечно, в этом отношении похуже скандинавов будут, но уж явно предпочтительнее россиян!

User kanym, 22.02.2011 16:49 (#)

заметил опечатку

нисколько

User efimka002, 22.02.2011 16:58 (#)

Во время 2-й мировой войны Япония в отличие от СССР договор соблюдал

Только вот соблюдала она этот договор потому, что БОЯЛАСЬ СССР. Японии ничто не мешало в предыдущие войны ВЕРОЛОМНО нападать на страны, если данная страна не могла дать отпор.
>население моей несчастной страны
Вы из какой страны? прибалтика, Грузия?

User help007, 22.02.2011 11:51 (#)
5984

Интересно стало...

что в этих самых "оскорбительных посылках" внутри ?

User zvirblis__5, 22.02.2011 12:17 (#)

Инструкции по харакири (или сепукки - не знаю какое слово правильнее)...

User help007, 07.03.2011 12:30 (#)
5984

Неужели ?

и ЭТО - надо по инструкции ?

User sion1, 22.02.2011 14:33 (#)

Председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия не исключает, что парламент в ближайшее время поставит вопрос об оккупации Россией Курильских островов....-это позитив!! Смешнее будет только если Япония в знак благодарности рассмотрит вопрос окупации юж.Осетии и Абхазии, !Мне очень интересно,что думает грузинская комиссия по поводу осквернивших российский флаг в "День северных территорий",теперь я понял, что камикадзе - фамилия грузинская!

User mulatka, 22.02.2011 14:47 (#)

ты просто _У_Р_А непроходимая:-))))

по всему миру жгут флаги... россию обидели.. а гдеж "миротворцы"? :-)))флажок запачкали, бомжатника РА на японию не хватает:-))..рашки эммигранты жгут флаги российские по всей европе что бы местным властям докозать свою лояльность и получить вид на жительство..:-=))))

User sion1, 22.02.2011 14:57 (#)

и это хорошо??

User mulatka, 22.02.2011 15:16 (#)

и это хорошо??

...сей флаг давно уже осквернен кремлевскими гномами, которые под ним разворовывают и оскверняют россию:-)))

User kiliu, 22.02.2011 15:12 (#)

Чего уж там о флаге, когда Конституция, права людей в этой стране растоптаны.

User sion1, 22.02.2011 15:23 (#)

Чего уж там о флаге, когда Конституция

и что??Это повод для японцев осквернять флаг??

User kanym, 22.02.2011 17:03 (#)

Если ты так уж Радеешь за Честь Российского Флага, то для начало призови к ответу вот его:

http://publish.telegraf.by/photo/d/10114-2/66russkiy+marsh+moskva+4+november.jpg

Он, кстати, находится куда ближе японцев. Слабо?

User mulatka, 22.02.2011 15:23 (#)

sion1 тебе подобным дЭЭенератам:-))

...сталось теперь надругаться над японским кимоно.. суши вы уже перестали жрать?..-))

User sion1, 22.02.2011 15:26 (#)

Я считаю что грузинскому парламенту нельзя останавливаться на достигнутом. С нетерпением ждем оценку Венского Конгресса, Потсдамской конференции, Берлинского Трактата, ну и протоколов сионистских мудрецов конечно ,а ты учи слово Гейша, японцы их любят.

User mulatka, 22.02.2011 15:40 (#)

японцы их любят.....ну не таких же:-))))

Есть женщины в русских селеньях
С спокойной свирепостью лиц,
С медвежьею силой в движеньях,
С походкой степных кобылиц...
Она всех на свете милее,
Курноса и брови навзлет!
Пройдет - как дубиной огреет!
Посмотрит - как морду набьет!
Стреляет - в десятку навылет,
Всем жару везде задает -
Супружнику морду намылит,
Сопернице платье порвет.
Ее богатырь не поборет,
Кулачный боец - не сшибет,
Она ухажера - заморит,
Насильника насмерть забьет.
Бывало, она для забавы
Сойдется с соседкой в борьбе,
И вот две красавицы браво
Катаются в сочной траве.
Вцепившись в просторные платья,
Примяв луговые цветы,
Сжимают медвежьи объятья,
Ломают друг другу хребты.
а это тебе длясравнения:-)))_http://www.mirgeish.com/_

User mulatka, 22.02.2011 15:47 (#)

а вот и наглядное пособие к стишку:-)))

_http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:_Cej1y2Cj_EJ:www.youtube.com/watch%3Fv%3Dt_cYxf2W5SA+Women+fight+in+Saint+Petersburg,+Russia+:%29%29%29&cd=1&hl=ka&ct=clnk&gl=ge&client=firefox-a&source=www.google.ge_

User sion1, 22.02.2011 16:30 (#)

Галоперидол — целебная панацея от всех твоих болезней.

User kanym, 22.02.2011 16:58 (#)

По моему довольно глупо:

- выставлять диагноз по переписке.
- верить в панацею.
- назойливо предлагать лекарство, которое помогло тебе, наивно полагая, что оно непременно поможет другому.

User antip_utin, 22.02.2011 17:47 (#)

Мулатка. +500! :)))))))))))))

User sion1, 22.02.2011 15:57 (#)

Умора,лучшего перла не выдумать! ДОлой "Кривое зеркало"-жги дальше,талантище...