новость Курс рубля резко упал из-за возможного дефолта эмирата Дубаи

27.11.2009
Дубаи. Фото kudaexat.ru

Дубаи. Фото kudaexat.ru

Центробанк установил официальный курс доллара на отметке 29,82 рубля, повысив его более чем на 94 копейки. За две торговых сессии доллар вырос более чем на 1 рубль. Причиной стало известие о возможном дефолте эмирата Дубаи, госфонд которого попросил об отсрочке выплат по долговым обязательствам.


Комментарии
(комментарий удалён)
User shGenady, 27.11.2009 18:37 (#)

А мы спокойна можем заявить :
1.Рубель будет региональной твердой валютой.
2.А зеленую непромокаемую бумажку мы будем лОжить в галоши, чтоб не шлепали!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 29.11.2009 16:44 (#)

НАШЕ ВСЕ - галоши несношаемые, рубель плавающий и успешного менегера нашей эпохи готов подарить в хорошие руки !

User mendel_1965, 27.11.2009 19:25 (#)

Вы забыли упомянуть о территории россии как заповеднике стабильности

Это у них кризис. А у нас стабильность. Стабильно высокие цены, ставки...

livejournal.com pad0n0g [livejournal.com], 27.11.2009 18:43 (#)

Гонки на хомячках продолжаюццо.

И ведь самый таки цимес в том, чо если и кинут кого - то банки с острова, на чей флаг будуд рвать жопу участники забега :) А спекули - рады до усёру :) Вобсчем - Скупайте Валюту!!!!!!!!!!

User shGenady, 29.11.2009 17:46 (#)

Гонки на хомячках...

Когда поймешь ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ - расскажи и коллегам по детсадику !

User aklimov, 27.11.2009 18:35 (#)

Феерично!

Дубаи - главная причина сегодняшнего обрушения рубля? А почему не состояние сомалийской экономики? Или - австралийских бушменов?

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 27.11.2009 18:58 (#)

Потому что из-за возможности дефолта Дубаи обвалились все фондовые рынки мира

(комментарий удалён)
User mordovkin, 27.11.2009 22:12 (#)

Ты бы водолаз того - не выходил бы из сферы "Рашка на последнем месте по всему на свете" - в остальном ты видать не копенгаген. Я вот, советский инженер, и то этого ветерка ждал как манны небесной! Вместе со всеми спекулями. Теперь к Рождеству с наваром будем.

User rulon, 28.11.2009 04:40 (#)

!

"Манны?"
Советские инженеры играют на падающих рынках?

User mordovkin, 28.11.2009 15:34 (#)

А чо? Думаешь я до сих пор аэропланы строю для защиты от супостата? Оно мне надо? И все мы тут, теперь уже разбавленные детями капитализма. Но молодежь - она жадная и глупоя, поэтому пока не конкуренты..

User trot, 27.11.2009 23:24 (#)

Смотри-ка,шаман,почти умную вещь сказал!Молодец!Остался вопрос--а почему оно так?

??

User aklimov, 27.11.2009 20:13 (#)

Ну хорошо - паневропейская биржа просела на 3%, поскольку это одна из крупнейших площадок для торговли бумагами ОАЭ и, вдобавок, лондонская площадка на 20% принадлежит бирже Дубаи. В портфелях европейских банков около 40 ярдов дубайских долгов. Так почему российская просела куда как больше, в то время, как участие компаний из ОАЭ в её торговле куда как ничтожно? Почему цена свопа для Дубаи в связи с возможностью дефолта выросла на 2%, а для России - аж на 10%? Сдаётся мне, что события хоть и совпали по времени, но между собой связаны не очень. Хотелось бы видеть реальную причину.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 27.11.2009 20:35 (#)

Просто вместе с Дабаи рухнул миф о преодолении кризиса, а это означает, что цены на нефть,

Просто это означает золотую вертикаль

Видели график цены золота? Почти вертикаль? После Дубая еще круче будет. Что это означает? Фактический кирдык "капиталистической" финансовой системы, аки в Зимбабве. (А вы рубль, рубль.) Если поглядеть в корень, кирдык начался в 2001-2002 гг - графики золотой цены доллара и евро http://cambg.org/microfinance/dollar_price_gold.html Нет, РФ медным тазом не накроется, всю медь уже давно сперли, медный таз - тоже. Стерлигов с бартерной биржей 100 раз прав! Кстати, кто знает - в сберкассе золотые слитки реально еще продают?

User ruslan_brovkin, 28.11.2009 08:00 (#)

В процессе развития человеческой цивилизации меняются технологии и структуры товарного производства. По этой причине,

В процессе развития человеческой цивилизации меняются технологии и структуры товарного производства. По этой причине, любая нормальная экономическая система, время от времени претерпевает кризисы, избавляясь от более неэффективных агентов. После кризиса начинается бурный экономический рост уже на обновлённых отношениях, который также не вечен и рано или поздно происходит новый кризис и за ним совершенствование. Таким образом происходит постепенная эволюционная модернизация экономики. Там где кризисов нет — там застой, медленное загнивание, стагнация и разрушение. А стерлигов просто хитрый еврей, решивший собрать гешефт на лохах и идиотах, не имеющих никаких познаний об экономике и сути денег. Хотя я не исключаю того, что он вполне может быть идиотом.

User trot, 27.11.2009 23:08 (#)

Кстати,Аклимов, и РТС и ММВБ сегодня в зелёной зоне...

А Вы тут ужас нагоняете...

User trot, 28.11.2009 02:48 (#)

Аклимов,почему вы постоянно врёте?Дефолтный своп Абу-даби вырос на 36.5 %!

Сколько вас можно за руку ловить?!

User trot, 27.11.2009 23:03 (#)

Да потому что,Аклимов,что Дубай был одним из самых процветаемых экономических оазисо Азии,

диверсифицированным,чьё благосостояние зижделось не только на нефти.И вдруг,у этого островка стабильности и продуманности ,такие проблемы!А как же завершение рецессии ,рост мировой экономики и проч .и проч.? Просто стало ясно,что все принятые меры не дают результата.Заметим в скобках--и не могут дать ,ибо основные причины кризиса никто и не пытался устранить.

User ruslan_brovkin, 28.11.2009 08:05 (#)

Основная причина кризиса необеспеченное потребление. Когда черножопые жили за кредиты, которые заведомо были не спосо

Основная причина кризиса необеспеченное потребление. Когда черножопые жили за кредиты, которые заведомо были не способны возвратить. То есть, производителя подогревал фактически несостоявшейся потребитель. Кредитная пирамида рухнула, за ней рухнула страховая пирамида, за ним пришёл резкий спад потребления, вызвавший падение прибылей производителей, вызвавший массовые увольнения и сокращения.

User trot, 28.11.2009 16:38 (#)

Соершенно верно,полностью согласен.Только за необеспеченные кредиты жили не только и не столько черножопые,

а прежде всего США.И тушат они пожар бензином

User kantemir, 27.11.2009 19:43 (#)

Улыбнуло...) Газета.Ру на олбанском ПутЕн)

http://gazeta.ru/news/lastnews/2009/11/27/n_1429247.shtml "— 27.11.2009 16:39 — Путен отрицает, что наступила вторая волна кризиса"

User mendel_1965, 27.11.2009 19:49 (#)

"...фондовый рынок немножко присел», – отметил Путин.

Поэтому рубль немножко обвалился, т.е. обделался. Как в объявлении: "Продается автомобиль. Салон обделан".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rulon, 28.11.2009 04:44 (#)

Она утонула?

:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpio, 27.11.2009 23:19 (#)

Не для слабонервных: http://stock.rbc.ru/demo/selt.0/intraday/USD000UTSTOM.rus.shtml?show=i ntra3

Не морочьте себе голову, оно вам не надо. Пейте пиво. LOL

User trot, 27.11.2009 23:22 (#)

Ну и? 29.37--где кошмар то?

??

User scorpio, 27.11.2009 23:55 (#)

Если у вас в кошельке 112 рублей 43 коп., то все замечательно.

Если бы у вас на счету было хотя бы 20-30 млн рублей, вы бы это вопрос не задали.

User trot, 28.11.2009 02:37 (#)

За два дня подкорректировался на 2%--абсолютно обычное дело для форекса...

А вы знаете ,что при выходе важных макроэкономических данных,--прежде всего нонфарм пейролс--бакс и евро порой проделывают такой путь за несколько минут?

User trot, 28.11.2009 02:40 (#)

Евро,кстати,уже почти полторы фигуры у бакса отыграл от сегодняшних минимумов--так что баксу дорога одна--в небытие...)))))

))

User ruslan_brovkin, 28.11.2009 08:09 (#)

У лохов таких денег отродясь не водилось, а серьёзные люди держат активы в долларах и евро. Только у тех, кто работа

У лохов таких денег отродясь не водилось, а серьёзные люди держат активы в долларах и евро. Только у тех, кто работает с розницой возникают проблемы, которые легко нивелируются при помощи повышения цен и тарифов. Хватается за голову только оболваненное «стабильностью» население, видя новые ценники. В аптеку менее чем с 2000 р. можно и не соваться, в магазин без 500 р. и не заходить.

User aldo, 28.11.2009 01:44 (#)

А я смеюсь каждый раз, когда читаю о колебаниях курса валют. В основном преобладают такие странные выражения (может объясните почему):

"Доллар рухнул на 10(!) копеек", а "Рубль опустился на 94(!) копейки"; "Доллаp едва поднялся на несколько копеек", а "Рубль вырос на 15 копеек".

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 28.11.2009 02:33 (#)

Ты,Алдо,у редакции Граней спроси!

Они не только с триумфом провозглашают: рубль рухнул аж на целый рубль! Но еще и пиздят безбожно!

User harm, 28.11.2009 03:06 (#)

Это национальные комплексы так проявляются.

Хоть в чём-то этим американцам будет плохо. То, что от падения курса доллара им не холодно и не жарко, как мог себе американский рабочий купить нотбук за сколько там дней работы так и может. Собственно говоря российские экономисты от своего бессилия и используют такие термины - поднялся, рухнул, едва.... так хочется быть успешными экономистами, а не дураками с совковыми дипломами.

User ruslan_brovkin, 28.11.2009 08:13 (#)

Это от того, что ноутбук собирается в США или Китае за доллары. По американским технологиям, созданным американц

Это от того, что ноутбук собирается в США или Китае за доллары. По американским технологиям, созданным американцами. А в рашке нет ровным счётом НИЧЕГО, поэтому обвал деревянного означает рост цен и тарифов, причём на всё, от ноутбуков, до лекарств в аптеке.

User goroshek, 28.11.2009 04:04 (#)

Рубль упал - не может быть!

Нам же обещали все ведущие финансисты России, что осенью доллару конец

User aldo, 28.11.2009 09:19 (#)

Это похоже на свадьбу в субботу.

User dreder, 28.11.2009 09:37 (#)

Рубль упал - не может быть!

Господь сказал:"Не хлебом единым!",а вы рванули за процентами-это всего лишь следствие .не будет благополучия у того кто стремиться за деньгами.Деньги зло по определению!