новость В горах его сердце

Австрия отказалась выдать зятя Назарбаева
09.08.2007
Рахат Алиев. Фото с сайта zonakz.net.

Рахат Алиев. Фото с сайта zonakz.net.

Австрийский суд отказался выдать властям Казахстана Рахата Алиева – бывшего посла Казахстана в Австрии, экс-зятя президента Нурсултана Назарбаева. Вердикт суда мотивирован тем, что "ему не может быть гарантировано честное рассмотрение дела".


Комментарии
(написано анонимно) 09.08.2007 17:51 (#)

А по

креатор 09.08.2007 20:16 (#)

Наши

Так там нет оппозиции -сколько у власти Назарбаев -знаешь.

Ne kazakh 10.08.2007 17:52 (#)

Мочить гадов ГэБнюко

Посты россиян лишний раз доказывают как мало они знают о своих "братьях меньших", причем самых преданных из ближайшего российского "подбрюшья". Считаю это проявлением российского шовинизма. Ну да хер с вами... что касается этого ублюдка Р. Алиева, то по нем не то что тюрьма плачет, по нем 9 грамм свинца истосковались. Этот мерзавец уже так достал казахстанцев вообще и алматинцев в частности, что в пору только огорчится о политически "корректных" законах Австрии. В данном случае, как и в случае с Луговым, австрийская сторона должна сделать исключение - настолько велик урон, причиненный этим ублюдком Казахстану.

(написано анонимно) 09.08.2007 18:10 (#)

Положительное решение

С точки зрения ПРИ или ТРАНС Каспийского проектов это положительное решение. Думаю ,что у Назазбаева не осталось иллюзий на тему : С КЕМ ДРУЖИТЬ и интегрироваться.

(написано анонимно) 09.08.2007 18:29 (#)

Придурок! Правильно сделали, что не выдали. Ему там ни то что объективного, ему никакого суда не будет! Приговор давно готов, толпа жаждет крови, сгниёт в застенках. Это к тому , с кем России дружить и интегрироваться.

(написано анонимно) 09.08.2007 19:18 (#)

Ну, не взыщите...

(написано анонимно) 09.08.2007 22:10 (#)

у казахов с 32 - 33 года не осталось иллюзий так что и вы не стройте воздушных замков

(написано анонимно) 09.08.2007 19:17 (#)

Будем надеятся Раффайзенбанк там расследуют тоже объективно.

(написано анонимно) 09.08.2007 19:50 (#)

ДАЖЕ ЕСЛИ

Омоновец идет на риск за 800 баков. Космонавт за пару тысяч .А этот мажор стал умным и богатым лишь потому, что стал зятем. Красиво пожил, можно и умереть. Какие заслуги имеет кроме родства????

(написано анонимно) 09.08.2007 21:14 (#)

Do togo kak stal zyatem, on byl (i ostaetsya) synom

A vy, vo pervykh, negramotny. On ved' syn Kirgizskogo prezidenta Alieva. Kogda Aliev stal prezidentom, emu (synu) bylo 20 s nebol'shim, i on na to vremya byl synom prostogo doktora nauk, imeya schast'e rodit'sya v sovetskoy intelligentnoy sem'e, i imeya zhelanie poluchit' vysshee obrazovanie. I on sovsem ne vinoven v tom, kak povernulos' koleso sud'by. I obvinyat' ego v tom chto on poshel na gossluzhbu - nepravomerno, poskol'ku vsyakii normal'nyi chelovek imeet pravo imet;' zhelanie byt' poleznym svoey strane, esli predstavlyaetsya vozmozhnym. No vy, pomimo togo chto negramotny, esche i lyudoed. Otkuda v vas stol'ko zloby?

(написано анонимно) 09.08.2007 22:16 (#)

Ну если СЫН, тот тогда ГЕЙДАРА АЛИЕВА, президента АЗЕРБАЙДЖАНА!!! только нет у него такого сына. а президент КИРГИЗИИ был АКАЕВ!!! и откуда у вас такие знания?

(написано анонимно) 09.08.2007 22:17 (#)

:-)))))))))))))))))

kolek 09.08.2007 23:54 (#)

Кака прелесть! Милай мой, ты с какого колхозу?

(написано анонимно) 10.08.2007 00:17 (#)

Читайте www.beseder.ru

Брюссель. Зять президента Казахстана, обвиняемый в краже 1 млн евро, освобожден под залог в 1 млн евро.

Казахстанец 10.08.2007 03:18 (#)

Суть ребята не множко в другом

Рахат толковый парень,который при очень хорошей подержке развернул в диких степях,очень хороший бизнес.БИзнес с неимоверной силой стал набирать большие обороты.И пришло время ему понять,что надо систему которая сложилась в KZ ломать и менять,потому что господин пожизненый президент не собирается этого делать, корупция процветает, государство все боле начинало быть похоже на жандармерию ко всему этому добавьте дикий казахский идиотизм со звериными рожами.И это при огромном капитале государства, плюс полезные ископаемые, плюс выгодное геополитическое расположение, всего 15 млн населения.Ведь это рай для Толковых ребят которые мыслят немного иначе,немного современее,ко всему этому в заговоре была замешана старшая дочь,жена Рахата.Назар был вне себя,когда младший зять донёс ему всё положение.К стати с младшим зятем у Рахата давно тёрки,младшая дочь Назарбаева наркоманка,до этого была за мужем за Айдаром Акаевым,сыном бывшего президента Киргизии и Рахат с Даригой никогда её не переваривали.Назарбаев через свои карманые спецслужбы и комерческие суды устроил травлю,на Рахата, его бизнес, близких и даже родственников.Подсобило и ваше ФСБ которое и подкинуло неопровежимые улики. Теперь Рахат как козырь в руках ЕС И США Может кто помнит когда Назарбаев предложил проэкт по строительству масштабного канала между Каспием и Чёрным морем,так вот там и расчитывалось применять труд заключённых связаных с Рахатовскими делами,просто оч много народа сним было повязано. Как вам восточная политика Но всё равно,как сказал Рахат будущее за нами ,а не за вами господин пожизненный президент.

(написано анонимно) 10.08.2007 03:31 (#)

Ну успехов ему! И благ!

(написано анонимно) 10.08.2007 14:55 (#)

"Но всё равно,как сказал Рахат будущее за нами ,а не за вами господин пожизненный президент." --- наш березовский круче казахского!

Neonomad 10.08.2007 12:10 (#)

Алиев - подонок

Рахат - часть системы Назарбаева. Только во много раз злее, циничней. Рахат - совершенно отмороженный псих. Вседозволенность сыграла с ним злую шутку. Он превратился в жадного зверя, не останавливающегося ни перед чем. Никаккой он не бизнесмен, тем более умный, по другому видящий, как здесь кто то заметил. Он - яркий представитель деградировавшей советской номенклатуры. Просто подонок.