новость "Дочка" ЮКОСа отсудила у России 5 миллиардов долларов в Гааге

29.07.2021

Международный арбитраж в Гааге вынес решение в пользу Yukos Capital. Россия обязана выплатить бывшей "дочке" ЮКОСа 5 миллиардов долларов - это компенсация за займы, которые компания не смогла вернуть.


Комментарии
User hrom, 29.07.2021 14:13 (#)

Осталось еще 50 млрд. Запасаемся попкорном

User orge, 29.07.2021 14:16 (#)
4479

Очень кстати и вовремя.

User stallion, 29.07.2021 14:43 (#)
50987

Ясен пень, что русское государство на суд этот козявочный плюнет. А арестовать за бугром у русских нечего. Посольские здания - нельзя, военные корабли - ещё пока никто не рискнул, а больше ничего за пределы Мордора, легально принадлежащее государству, не выползает. Вот и ищи методы против "кости сапрыкина"!

User hrom, 29.07.2021 15:04 (#)

Почему нельзя? Самолеты Аэрофлота, суда, счета. Да, собственно, нефть и газ, перекаченные через границу, газопровод СП-1, СП-2.
А, главное, по каждому объекту можно развернуть столько исков, что заморозится вся внешнеэкономическая деятельность.

User stallion, 29.07.2021 15:12 (#)
50987

Всё, что вы перечислили в частной собственности разных компаний, а не в государственной.
Вы рассуждаете мерками времён СССР.

User nfgbh1970, 29.07.2021 16:12 (#)
27828

Вы ошибаетесь - Газпром, Роснефть и многое иное частично принадлежит РФ - соответственно, выручка от продажи "в долях". Или регулярно проводимые аукционы-распродажи облигаций госзаймов РФ - какие-никакие, но деньги.

User parasha_tuday, 30.07.2021 16:35 (#)

A сколько можно с бандитами играть по общепринятым правилам? Глупо. Против путинской банды давно пора использовать полный арсенал возможностей, главное не забыать повторять: "агдевашидаказатильства?" Отжать нафиг у аффилированных с х.лом всю недвижимость и весь бизнес в загнивающей гейропе, a лоббистов - в тюрьму за кировлес допустим. К трубам бензоколонки можно заслать агентов Моссад (курящих). Да боже ж ты мой! Эта вонючая недоимперия сплошняком в прорехах, а выезжают они исключительно потому, что пакостят цивилизованному сообществу безнаказанно, нормальный мир в контрмерах ограничен рамками законов, договоров и правил. Надеюсь Байден наконец начнет игру по их же правилам!

User nanoscience, 29.07.2021 15:09 (#)
3460

Я думаю, что такая легализация только на руку нашей власти. Заплатить здесь, заплатить Украине, а главное - живи потом спокойно... Нет, платить неприятно, но и только-то.

User anticom1, 29.07.2021 17:28 (#)
35440

Это должно быть хорошим уроком для западных инвесторов, но нет, лезут в Россию делать деньги, как мухи на дерьмо.
Честно сказать, мне их проблемы не интересны.

User makrochip, 29.07.2021 19:12 (#)

ЮКОС то распилили среди своих, а если и придется платить, то из государственного кармана. А пипл как всегда схавает, не впервой.

User help007, 29.07.2021 20:05 (#)
5984

"весёлое" наследие оставит после себя путинизм

User scandinavian, 29.07.2021 21:35 (#)
39093

Лет на сто дерьма разгребать хватит.

User help007, 30.07.2021 23:53 (#)
5984

признаюсь - я более оптимистичен, думаю лет двадцать-тридцать. Если не считать аннексию территорий: это - дОльше

User self, 30.07.2021 00:33 (#)
51975

да, пингвинов развёл, особенно в европе!
как, летать низенько уже научился?

User ratkarl, 29.07.2021 20:13 (#)
22034

Ничего эти твари платить не будут. У нас есть ядерное оружие-и клали мы на вас. Печально все это.

User makrochip, 29.07.2021 21:59 (#)

ЮКОС то распилили среди своих, а если и придется платить, то из государственного кармана. А пипл как всегда схавает, не впервой.

User self, 30.07.2021 00:43 (#)
51975

ну да, это в русле закона о компенсациях бизнесу пострадавшему от западных санкций.

User marazm_sovetov, 30.07.2021 00:10 (#)
51965

Да, разворовали "Юкос" путинские бандиты, а платить (если этот акт, вообще состоится) будет население России.