новость Журналистка "Независимой газеты" вызвана в прокуратуру из-за статьи Ходорковского

13.04.2010
Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Журналистка "Независимой газеты" вызвана в прокуратуру для беседы по поводу публикации статьи Михаила Ходорковского. Ранее прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовного дела. Поводом для проверки стало обращение депутата Абельцева, увидевшего в статье призыв к свержению конституционного строя.


Комментарии
User aommm08, 13.04.2010 09:59 (#)

Цирк -да и только.Менять УК под Гуцериева можно.А под Абельцева - нельзя.

Чтоб "йеху" -было комплиментом а не "призывом к ...."

User fanatold, 13.04.2010 10:38 (#)

Под Абельцева можно (и нужно) готовить только клетку в зоопарке.

User aommm08, 13.04.2010 10:42 (#)

Вы давненько в Московском Зоопарке были? Там у каждой клетки спонсор! Я за сов и ушастых ежиков деньги вношу. А Вы за "йеху" будете?

Или ,как обычно, "йеху" в клетку - плати народ.

User andyefim, 13.04.2010 10:52 (#)

Шендерович назвал его "йеху",

пусть и деньги даёт.

User aommm08, 13.04.2010 11:05 (#)

У Шендеровича на питерское выступление денег не хватило...Не то ,что на "йеху"...

User abb, 13.04.2010 12:59 (#)

Что значит, на выступление денег не хватило?)))))

User barmaleus, 13.04.2010 10:45 (#)

"Под Абельцева можно (и нужно) готовить только клетку в зоопарке"

Хватит с него и сельского сортира. Только хлорки поболее сыпануть, а то дюже воняет.

User aommm08, 13.04.2010 10:48 (#)

barmaleus -сельский сортир не жалко...и хлорки...

User jene, 13.04.2010 12:59 (#)

В клетке йеху опасен

поскольку владеет, пусть и в извращенной форме, основами русского языка.

Его на волю надо выпустить, в пампасы. Поближе к его родственникам - гиенам. Без GPS и мобилы.

User strabon, 13.04.2010 11:48 (#)

"Намеки Х

Если подходить ко всему мерками Йеху, то можно увидеть и в призыве нацлидера "размножайтесь" не только экстримистское насилие, но и самое настоящее ИЗНАСИЛОВАНИЕ!
---По словам депутата, перед тем как обратиться в прокуратуру, он написал письмо в следственный изолятор самому Ходорковскому и, не получив ответа, отправил запрос прокурору. При этом Абельцев отметил, что думает обратиться в Генпрокуратуру с представлением в отношении директора ФСИН Александра Реймера, чтобы проверить его на соответствие занимаемой должности - в связи с тем, что тот "выпускает из тюремных смен такие призывы к свержению государственного строя".---
А, что если Ходор ответил Йеху, а бдительный Реймер не выпустил из тюремных стен доказательства неадекватности Йеху?!
Кому нужна Дума, состоящая из придурков?!

User shatalin46, 13.04.2010 11:48 (#)

Первый в президентском резерве! Каковы же последние? По моему, всем его высказываниям, пожизненно обеспечено место в дерьмомере. За державу обидно.

User mamyka81, 13.04.2010 12:39 (#)

Абельцев!!!

Ну с ним все ясно его уже отлично охарактеризовали,но смешное и трагичное то,что ЭТО еще слушают.

User abamas, 13.04.2010 12:46 (#)

А представьте каково однофамильцам этого жывотного?

А ну как спросят, - вы не родственник ли йэху?

User ferasvob, 15.04.2010 14:45 (#)

"Оправдательный приговор рассматривается как брак" - совершенно верно. См., например, "Московский комсомолец" от 5 августа 2006. За давностью напомню, о чем речь: мужика ложно обвинили в педофилии, в суде первой инстанции дело развалилось, т.к. было шито белыми нитками, но областной суд (Свердловский) через год дал-таки бедолаге 8 лет. Мотив? Его высказала член областного суда: "Если человек попал под суд, он должен быть осужден. Оправдательный приговор - это результат плохой работы обвинения". Так откровенно даже Вышинский не выражался. И это не политическое дело, этот мужик никому шибко важному дорогу не перешел.