новость Статью Ходорковского проверят на предмет экстремистских высказываний

05.04.2010
Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Прокуратура Москвы начинает проверку "Независимой газеты" на предмет экстремистских высказываний, содержащихся в статье экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского "Узаконенное насилие". Поводом к расследованию послужило обращение депутата Госдумы от фракции ЛДПР Сергея Абельцева.


Комментарии
User bikenty, 05.04.2010 09:28 (#)

И здесь Йеху отметился...

Услужливый какой. Незря № 1 в КР.

User absoll, 05.04.2010 09:43 (#)

Он - не Йеху. Он хуже. Он просто человек какой-то...

User bezgrani13, 05.04.2010 12:39 (#)

Вот граненая дерьмократия в действии, что ж придется повторять:

Посмотрел видео. По поводу Абельцева, думаю все ясно, не буду отвлекаться! Меня интересовал Кедрович.

Первое что бросается в глаза, безапелляционное заявление, сделанное им, в виновности Абельцева. Узнаете? Сравните с заявлениями местных Дерьмократов, о недавних терактах.
Второе, Кедрович не давал высказываться Абельцеву, постоянно пытаясь его перекричать. Тоже знакомо, тем кто постоянно постит на гранях, пытаясь понять происходящее через призму логики. Любые посты с минимальной критикой Дерьмократических лидеров, безбожно банятся, а прямые оскорбления лидеров действующей власти остаются.
Ну и третье, они вместе с Алексеевой, его просто грубо оскорбили. Знакомый стиль работы «местных демократов», не так ли?

User tsukasa, 05.04.2010 15:28 (#)

так Абельцев не виновен, спокойнее nograni. Виновны только Ходорковский, мать Чичваркина, Бахмина и прочие нехорошие люди. Абельцев т и его любимая система всех покарает, вам бы радоваться.

User bezgrani13, 05.04.2010 17:24 (#)

мать Чичваркина ???

Тогда, если по вашему, не виновны и те две террористки взорвавшие метро!!!

User tsukasa, 05.04.2010 17:40 (#)

Про террористок почитайте во вкладке, Ходорковского.

– либо ее разрушение произойдет традиционным для России способом – снизу и кровью.

Детонатором взрыва же может стать все что угодно.

После этого спросите с Абельцева, кстати, депутата ГосДумы о том, что было сделано для стабилизации ситуации на Кавказе, помимо того что мочили в сортирах.

User tsukasa, 05.04.2010 17:43 (#)

Хотя вероятно Абельцеву куда более интересен Ходорковский, который, как известно, больший экстремист, чем какие-то там террористы.

User fanatold, 05.04.2010 09:47 (#)

Башка Абельцева ни на что другое не годиться, как служить в качестве тарана.

User finn1, 05.04.2010 09:51 (#)

в этом деле любая божья тварь сгодиться...

!

User fanatold, 05.04.2010 12:07 (#)

Но любая божья тварь годится на что-нибудь еще (простите за опечатку).

User big, 05.04.2010 10:12 (#)
2948

Некто Непомнящий

Некто Непомнящий, подписавший письмо, "доводит до сведения" главного редактора, что "в случае умышленного неисполнения законных требований прокурора прокуратурой будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в установленном законом порядке".
Снова вспомнились Стругацкие: "Товарищ завкадрами гражданин Дёмин Кербер Псоевич..."

User aommm08, 05.04.2010 10:31 (#)

Интересно ,а этот Жиркославець Самого Жирика читал и проверял на экстремизьм...

"Последний вагон на Север" - например...
Но ,абельцев,не читатель и думатель,он - писсатель в органы...
Ох,дописсуется -писсуары-то не безГраничны...хе-хе.

User barmaleus, 05.04.2010 10:34 (#)

Охренительный поводырь, указывающий путь, есть у России - АБЕЛЬЦЕВ!

Это и есть мурло современной России - абельцев и калашников. Что тут скажешь еще?

User wg035, 05.04.2010 11:05 (#)

абельцев и калашников

Как можно их сравнивать?! Калашников - человек честный, он искренне верит в то, что говорит. Свою позицию он не менял, кстати, он критически высказывался о Путине, когда тот был президентом. А Абельцев - просто отмороз, а может он как Жирик просто выбрал себе такой публичный образ, а в жизни милый спокойный чел. Хотя не исключено, что и по жизни такой бешеный

User barmaleus, 05.04.2010 11:08 (#)

Калашников - человек честный, он искренне верит в то, что говорит.

Гитлер тоже верил в то, что говорил.

User wg035, 05.04.2010 11:14 (#)

по мне так уж лучше Калашников, чем те, которые в 90-е были ярыми демократами, а в нулевые стали не менее ярыми государственниками

User evo_morales, 05.04.2010 23:04 (#)

Путин? =)

User barmaleus, 05.04.2010 11:20 (#)

Это ваше право желать кого бы то ни было. Но для начала надо добиться честные выборы. Все остальное вторично.

User aommm08, 05.04.2010 11:25 (#)

Критерий честности -"я победил-честно" -неправильно посчитали -"тоже честно"...

Смотри на "косу" -честность в действии.

User strabon, 05.04.2010 12:09 (#)

В конце февраля дело было прекращено – Абельцев отказался признать собственное исковое заявление в суд.

Вот показатель беспринципности животного йеху. Он действует по принципу: главное показать свою лояльность власти (причем-любой власти), а собственная честь и достоинство-не стоящая внимания ерунда, в полном соответствии с Геббельсом...
Но самое интересное то, что лдпр-канализационный отстой для угодных власти подлецов (Луговой) и это же позволяет жирику оставаться на политическом плаву и одновременно играть роль непотопляемой "системной аппозиции".

User pohfigist, 05.04.2010 13:07 (#)

С абельцевыми тяжело, без абельцевых скучно.

User big, 05.04.2010 13:24 (#)
2948

"Жить стало легче, жить стало веселей"

Земля российская никогда не оскудевала абельцевыми, потому-то вся история - сплошное "веселье". Во времена эффективного менеджера главный культовый кинофильм прямо так и назывался - "Весёлые ребята".

User don_pedro, 05.04.2010 13:55 (#)

Почему бы депутату не инициировать прокурорскую и парлпментскую проверку по статье Ходорковского?

что опаснее для России (не для тандема и К): "экстремистские" высказывания Ходорковского или "полицейщина в России"? Депутат Абельцев может ответить на этот вопрос? Спросить бы его! Да с пристрастием...

User mios, 05.04.2010 15:07 (#)

экстремисты везде

прокуратура должна обратить внимание на экстремиста - Тома Круза, сыгравшего подозрительную роль в фильме "Операция Валькирия". Очень экстремистский фильм. Пропаганда незаконных методов в отношении фюрера (национального лидера).

User tsukasa, 05.04.2010 15:20 (#)

До чего хрестоматийная новость

Абельцев (ЛДПР) подает в прокуратуру на "экстремизм" Ходорковского. Так как будто время с начала нулевых остановилось: всё тот же идиотизм, бесправие, разнузданное поведение "гениев" от места, где дискуссии запрещены, зато ставят на поток чудо-фильтры.

(комментарий удалён)
User trak33, 05.04.2010 18:36 (#)

И я готов помогать прокуратуре.У меня сколько фактов о произволе власти и (чаще сталкиваешься с ментами).

А уж сколько фиктивных протоколов и отписок на письма!Сами писали и пишут.Летописцы,мля!