статья Выпускник советского юрфака

Илья Мильштейн, 07.07.2009
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Дмитрий Анатольевич помнит. У него вообще великолепная память и то самое уникальное умение сохранять верность в дружбе, без которого в конце нулевых невозможно было бы стать президентом РФ. Поэтому он так искренно недоумевает, беседуя с итальянцами о судьбе Ходорковского.


Комментарии
User nograni13, 07.07.2009 16:32 (#)

Слабо ув. Илья Мильштейн, просто слабо написанная статья.

И не надоело Вам писать одно и тоже ???

(комментарий удалён)
User vergas, 07.07.2009 16:59 (#)

А он просто никак не может уразуметь, что просьба о помиловании подразумевает признание вины, за которое и милуют ..

Потому и пишет, и пишет, и пишет .... всякую хрень ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iona, 07.07.2009 18:31 (#)

Нет ,не подразумевает!

Жаль ,что Вы не поняли о чём пишет Мильштейн!Но я просто в восторге от такой самоуверенности!Вот так и медвежопок ,как его называет ,любя итрич,попал в точно такую же ситуёвину.А ведь он на каждом перекрёстке заявил ,что юрист - вот от такой образованщины и горе.А Вам простительно,здесь большинство таких - абы писать....

User sack888, 26.10.2009 13:42 (#)

россия - это страна всех попранных законов и правовых норм по устно/телефонным указам одного любителя дзю/до

юрист-"друг" любителя дзюдо,испачканный общими и общаковыми делишками - это ненормативно выбранный президент россии и он выполняет роль хрустальной вазы в трюмо....типа вынимать незя ,но моно протереть пыль...что ему и делают....так шо надеятся на помиловку низахерсидящих юкосовцев- просто смишно.....выпускание на свободу незаконноосужденных - это признание одного из фактов кремлёвских преступлений и поэтому на это не пойдут даже тандемные "знатоки-юристы", следовательно говорящие собачки , по имени путин и медведев, создали логически замкнутый круг, из которого,путину и медведеву, возможно выйти только признавшись в создании фиктивного уголовного дела,фиктивного суда для содержания под стражей невиновных......исходя из вышенаписанного,я с лёгкостью доказал селигерской вше ,носящей погоняло нограни,что статья мильштейна нужная и своевременная ,ибо заясняет российским лохам ,что не нада жадъ миластей ат кремлёвской природы , надоть взять кайло и молот и громить лилипутов хе-хе-хе

(комментарий удалён)
User comment, 07.07.2009 16:44 (#)

Президент Медведев мог бы продемонстрировать всему миру в том числе и Бараку Обаме, что он настоящий президент России в согласии с Конституцией страны, помиловав Ходорковского и Лебедева. Это был бы эпохальный шаг соизмеримый с политикой Горбачёва, пришедшего на смену совкового правления Брежнева, Андропова, Черненко. Следуя указаниям Путина в его мстительности и страхе перед Ходорковским, Медведев, к сожалению, демонстрирует свою несамостоятельность и зависимость от премьера. А ведь на него возлагают столько надежд как внутри страны, так и за её пределами. И придя на смену жестокого правления Путина ему надо сделать совсем немного, чтобы обрести авторитет лидера, не согласного с этими жестокостями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 07.07.2009 17:27 (#)

Буш отказал в помиловании известным заключенным

Как сообщает The New York Times, также безуспешно просили о помиловании осужденная на полгода за допинг бегунья Мэрион Джонс (Marion Jones), "американский талиб" Джон Уокер Линд (John Walker Lindh), отбывающий 20-летний срок, и бывший конгрессмен-коррупционер Рэнди Каннингем (Randy Cunningham).

А ведь они, в отличии от Ходора, просили о помиловании!!!

:-)))

(комментарий удалён)
User itrch, 07.07.2009 19:09 (#)

Что можно соощить Граням? За деньги, растрачиваемые на содержание сайта (+)

Грани продвигают блеро тринадцатых ведов.
"Форум на Ленте" был закрыт после того, как я приперся в Рэмблер с расчетом на двух листах, демонстрирующим, как и куда уходят деньги "на форуме".
Сработали два соображения:
блеро тринадцатый вед никогда бы не нашел денег на продвижение собственной персоны, обеспечиваемого тупизной держателей форума (с приведением расчета, сколько ему пришлось бы тратить, делай он себе продвижение за свой счет). и "вообразите себе заключительную сцену Терминатора, в которой Бивис и Батхед из массовки показывают в камеру голые жопы и строят в камеру рожки высокооплачиваемому главному герою". После чего форум был моментально закрыт со звонким щелчком по сракам "энтузиастов", выступающих за его сохранение. Отныне жрут с помойки. Если форум на Гранях так нужен - он должен иметь формат выступлений аккредитованных колумнистов.

User svoboda_slova, 07.07.2009 22:27 (#)

antifashist_ru

Форум на Ленте" был закрыт после того, как я приперся в Рэмблер"- Ты еще забыл - Сегодня обьявить войну Северной Корее!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gapa, 08.07.2009 04:22 (#)

Президент России Медведев не может продемонстировать миру НИЧЕГО,

в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань...

User itrch, 07.07.2009 17:00 (#)

А, может быть, "юрист с университетским дипломом" не "делает вид", что не знает законов, а дело обстоит значительно проще?

(комментарий удалён)
User tttttt, 07.07.2009 17:11 (#)

Да, это просто у

.

User gin, 07.07.2009 17:17 (#)
5316

"Кукол дерагают за нитки, на лице у них улыбки"

И играет клоун на трубе.

User potopax, 07.07.2009 19:30 (#)

ну, его же не просили играть убедительно

ему просто доверили погреть трон в отсутствие. чего стараться-то зря?

(комментарий удалён)
User driver, 07.07.2009 18:00 (#)

Поэтому он так искренно недоумевает, беседуя с итальянцами о судьбе Ходорковского.

Признание вины Ходорковским, автоматЫчно означит невинность наших стриженных юристов. Посему, не совсем однозначно, кто кого помилует в итоге...

, 08.07.2009 03:33 (#)

Стриженные юристы, одно. Другое дело что пока Ходоровский сидит, каждый олигарх и его секретарь/секретарша ежеминутно помнят об этом. А если он выйдет, то олигархи сами начнут ручки в премьера бросать. И на чем еще тогда эта власть стоять будет?..

User briz, 07.07.2009 18:20 (#)

Да.... Такой крутой юрист, а такого простого термина как "ПОМИЛОВАНИЕ"(однокоренное--МИЛОСТЬ, см. словарь) не знает. Интересно, а Конституцию Медведев вообще читал или как?

User zaycheg, 07.07.2009 18:29 (#)

cтарый анекдот, времен 1го процесса над ходорковским:

владимир владимирович засто вы меня так ненавидете?
понимете михаил борисович, иногда я сам себя ненавижу.
понимаю, владимир владимирович, но менято зачто?!!!!

User luiIVII, 07.07.2009 18:35 (#)

А когда путину придет пора каяться перед народом?

За обман и преступления кгб против собственного народа. За несбывшиеся надежды молодых.

User caban, 07.07.2009 19:08 (#)

Почитайте братьев Вайнеров" Петля и камень в зелёной траве" и "Евангелие от палача". Те самые Вайнеры, что написали "Место встречи изменить нельзя". Именно их и цитируют местные кочеты. Сегодня они оживлённо беседуют друг с другом. А слабо им сослаться на описание юридической сталинской системы, упомянутые в 2 - первых произведениях?

User sack888, 07.07.2009 19:12 (#)

ТУТ ВСЁ ПРАВИЛЬНО- ЗА ХОДОРА

МЕДВЕДЕВ ВПРЯГАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ И НИКАКАЯ МАЛЯВА ХОДОРУ НЕ ПОМОЖЕТ....МЕДВЕДЕВ ОБЫЧНАЯ КАРТОННАЯ ЗАСТАВКА,ЗА КОТОРОЙ ВСКОРЕ ВОССИЯЕТ ЛИК ЛУЧЕЗАРНОГО И НА БОЛЬШЕЕ АВТОРИТЕТУ НЕМА...ХЕ-ХЕ-ХЕ

User natasol, 07.07.2009 19:58 (#)

объсните, пожалуйста

Г-н Мильштейн, вы пишите всякие умные заметки (здесь, в "Гранях, на радио "Свобода и еще бог знает где...), в которых поднимаете высоконравственные темы, учите и порицаете, анализируете, клеймите, выводите на чистую воду, призываете к ответу, требуете соблюдения законности и уважения прав... Замечтельно! В то же время вы числитесь сотрудником одной очень НЕ респектабельной, НЕ честной, сомнительной и полукриминальной "многопрофильной" компании, издающей пару русскоязычных газет в Германии, которая прославилась тем, что обманывает журналистов, "кидает" их, не платит, плюет на договора и не выполняет обещаний. Интересно, как увязывается ваша принадлежность к этому мафиозному формированию с благородным пафосом борца за справедливость, который вы пытаетесь вложить в свои пламенные заметки ?

User itrch, 07.07.2009 20:17 (#)

Давай факты, Полиграфович.

User krou, 07.07.2009 23:49 (#)

"Вы числитесь сотрудником..."

и он лично кидает и не платит? Это ты просто воздух испортил.

User udaffcomfan, 07.07.2009 20:18 (#)

Прочитал статью - и сразу вспомнил "Архипелаг Гулаг", главы про то, как после сметри Сталина в лагеря приезжали реабилитационные комиссии. Отпускали на волю многих, но только при условии признания вины. Так сказать, для истории: невинно осужденных - не было! Вот собственноручная роспись: виноват! А кто не признавался, тот оставался досиживать назначенный срок.

User koctja, 07.07.2009 23:32 (#)

Мне кажется наше хваленное советское образование имело два изъяна; энономику и юреспруденцию. С помощью нашей советской экономики мы успешно развалили Союз, а с помощью советской юроспруденции успешно угробили десятки миллионов людей. А Медведев есть высерок нашей "самой гуманной" советской юстиции. Что выучили, то и получили. В придачу вечно пуганный в детстве "патцанами из подворотки". Одним словом, настояший "совок". В переводе на русский - быдло образованное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User et2el, 08.07.2009 00:43 (#)

Если "президент" Анатольевич решит помиловать мерзкого вора Ходорковского, то эт будет его последний день на президентском посту.

.

User tttttt, 08.07.2009 02:15 (#)

И как ты его уберешь? Внеочередные выборы объявишь? Импичмент парламентом? Революцию устроишь?

Так Вы, батенька, по нынешним понятиям экстремист.

User et2el, 08.07.2009 04:03 (#)

Не говори. Что творица. Настоящий Ходоркост, куда Обама смотрит :-(

;

User fedorovich4343, 08.07.2009 01:45 (#)

юкос...

Господа вспомните присно памятные времена тов. Вышинского.Основной принцип юриспруденции-признание царица доказательств.Вот признаются и все на них .И резервный фонд, и стаб. фонд, и пенсионный фонд.Они говнюки, а путлер и ведмедь белые и пушистые.Народу подставили виновных и народ требует крови.И вот здесь им можно дать пожизненное ничего не обьясняя.А эшелоны баксов у двоих гномов.

User frodovan, 08.07.2009 06:12 (#)

Хорошая статья

Хорошая статья, острая и грустная.