новость В Москве прошел пикет в поддержку Светланы Бахминой

13.10.2008
Светлана Бахмина. Фото с сайта пресс-центра Ходорковского

Светлана Бахмина. Фото с сайта пресс-центра Ходорковского

В Москве у памятника Грибоедову прошел пикет в поддержку Светланы Бахминой. Участники акции собирали подписи под обращением к президенту с просьбой о помиловании Бахминой, матери двоих детей, которая ждет третьего ребенка, находясь в колонии. Они также поздравили Бахмину с днем рождения.


Комментарии
(написано анонимно) 13.10.2008 22:49 (#)

А что теперь каждый год будут собираться ее поздравлять с днем рождения!?

А что теперь каждый год будут собираться ее поздравлять с днем рождения!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дед Михалыч 14.10.2008 06:13 (#)

а тебе завидно?

Господи,где такая мразь берётся?! Оно даже за поздравление с днём рождения готово обосрать!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 23:04 (#)

за что люблю чекистов

так это за доброе сердце и готовность посочусвтвовать и старым, и малым, и беременным, и умирающим

(комментарий удалён)
patrokl 14.10.2008 01:52 (#)

Здесь вы не правы. Безотносительно от числа подписантов или отсутствия масштабных акций, Бахмину надо немедленно освободить.

Ибо одновременно с ней наказываются и ее дети. Они тут причем? Еще я бы ввел смертную казнь для педофилов и наркобаронов. А лучше такую уродам пожизненную отсидку, как Радуеву, чтобы каждый день умоляли о расстреле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Max 13.10.2008 23:34 (#)

Демография страны растет

Думаю, что все же рассмотрение таких дел это во власти суда. Уверен, что никто из подписавшихся не ознакомился хорошо с делами осужденных. Мне, безусловно, жалко Светлану и девушку из Чечни...... но что они сделали? Вы знакомы с материалами дела?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
л. 14.10.2008 17:33 (#)

да, знакомы, а Вы?

Даже если вы склонны верить в версию властей -- о том что Бахмина что-то там украла в крупных масштабах -- она не совершала преступлений против личности. Никого не убивала, не ранила, не оставила инвалидом. У нас сплошь и рядом женам, которые своих мужей табуреткой пришибают с концами дают года три... А про девушку чеченскую, надо только вспомнить, что она добровольно ничего не взорвала, сдалась властям и активно сотрудничала со следствием.

(написано анонимно) 14.10.2008 18:02 (#)

Ничего она не сделала - от неё хотели материал на её шефов получить, оттого и посадили.

Это старый гебнюковский приём: бей зайца, пока не признается, что это он барана сожрал.

(написано анонимно) 13.10.2008 23:52 (#)

А муж-то подписал?

(написано анонимно) 14.10.2008 00:14 (#)

Не думаю, что ерничание уместно. То, что происходит, - это беззаконие. Будь на ее месте Ваша мать, жена, сестра или дочь, Вы бы не ехидничали. Неужели элементарное сострадание к женщине, к матери чуждо Вам? Читайте Библию, Коран или Тору.

(написано анонимно) 14.10.2008 01:44 (#)

Ну вы даете, селигерским с букваря бы не мешало начать, а вы им Коран, Библию...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 05:16 (#)

Это не беззаконие, это как раз закон. А закон имеет очень мало общего со справедливостью. Вы уж определитесь, вы за закон, или за "понятия"

(написано анонимно) 14.10.2008 05:32 (#)

А закон имеет очень мало общего со справедливостью.

И вас это устраивает? Что законы в Вашей (Нашей) стране имеют мало общего со спаведливостью? Может попробовать изменить?

(написано анонимно) 14.10.2008 05:18 (#)

Читайте Достоевского, Бебеля и Маркса, там все написано.

(написано анонимно) 14.10.2008 05:33 (#)

Читайте Достоевского, Бебеля и Маркса, там все написано.

Поздно читать. Пора писать. Или хотя бы подписывать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

С Днем рождения Света!Мы еще пободаемся за тебя, девока! Обращаюсь ко Всем девочкам России , к мальчикам у кот. ест

Путин и медведев, вы позорите своих матерей своей алчностью, корыстью, жлобским хамством, трусливой подлостью, невменяемой трусостью! Уж лучше кастрируйте себя, это хотя бы поступок мужика, не робота, бессердечные людоеды младенцев!

Disel 14.10.2008 00:36 (#)

Поимей сама себя

Ты знаешь за что их осудили? Возможно Светлана была заказчиком многих убийств?! Ну какие же тут все умные.

(написано анонимно) 14.10.2008 00:46 (#)

скорее Сталин не знал о 22 июня, "наивный" Вы наш...

(написано анонимно) 14.10.2008 00:46 (#)

Бахмина знала о подготовке и организации многих убийств, в том числе о убийстве мэра Нефтеюганска. Эти эпизоды судом доказаны.

(написано анонимно) 14.10.2008 01:45 (#)

"Эти эпизоды судом доказаны". Вы забыли добавить "Басманным" - а то можете людей с толку сбить, и они решат, что, действительно, был суд.

(написано анонимно) 14.10.2008 01:55 (#)

Хорошо, вы не верите "Басманному" суду. Какому верите ?

(написано анонимно) 14.10.2008 05:34 (#)

Сначала надо человека отпустить. Потом думать какому суду верить.

судья 14.10.2008 02:20 (#)

и ты,Брут

Видите ли,сударь,Ваше невежество только уступает Вашему идеотизму.Суд ничего не доказывает-доказывают суду.Но это не суть.Светлану не обвиняли о недонесении об "убийствах".Но это тоже не важно.Вполне могли.Все понимают,что посадили не за то,за что обвинили.И не отпускают не случайно.Не знаю с какой целью вы распространяете ложь-как провокатор или как жертва дуратского ящика.Но это опять не важно.Важно и очень печально,что вы совершаете гнустность и вам не стыдно.

(написано анонимно) 14.10.2008 02:57 (#)

Вы и взаправду судья, или и в никнейме тоже наврали ?

судья 14.10.2008 03:19 (#)

Взаправду.И сужу я тебя,сынок, по совести от имени всех русских людей,коим исстари было присуще величие помыслов и дел,а не мелкая злобная месть.Даже супостатов мы в величии своем миловали.В заложниках беременных держать не по людски это.

(написано анонимно) 14.10.2008 03:53 (#)

Взаправду ?! Никак тот самый, "Басманный"?

Disel 14.10.2008 04:59 (#)

Дорогой судья

Ты за себя ответь сначало, а потом говори от имени всех русских людей. Кто сказал, что ее держат в заложниках? Хитро придумать - забеременеть на зоне? А потом на жалость давить?

(написано анонимно) 14.10.2008 05:21 (#)

Это не хитро, это самый простой и распространенный путь к освобождению, или облегчению жизни в ИТК.

судья 14.10.2008 07:17 (#)

Сказал я.Поэтому не выпускают,т.к.другой причины нет.Любую другую уже бы отпустили.А насчет хитрости,на Вашу Дизельную совесть ремарка.Что я такого сказал про Русских,с чем Вы не согласны?Может быть русские-мелочные трусливые подонки,которые привыкли пресмыкаться перед любым диктатором,потеряв всякий стыд и гордость?Алкоголики ли они,не умеющие организовать себе приличную жизнь в собственной стране но грезящие о возрождении империи?

(написано анонимно) 14.10.2008 17:47 (#)

Хочешь УДО - подпиши донос на своих.

Бахмину не отпускают, потому что хотят получить от неё подпись под материалами ко второму суду над Ходоркрвским и Ко. Читала что её беременность будут использовать для давления на неё и шантажа, чтобы если она хочет на свободу пусть подпишет показания на своих шефов. Поэтому она и нужна в тюрьме. Гебня работает по старому шантажом и обманом.

Шизофреник 15.10.2008 04:34 (#)

"В заложниках беременных держать не по людски это." Вы правы, уважаемый Судья - настолько правы, что, будь моя воля, я бы был счастлив, если бы именно Вы возглавили Верховный или Конституционный суд России! потому что в стране нужна прежде всего нравственность! Потому что уверен, что милосердие и человеколюбие должно определять наказание - особенно в тех случаях, когда речь идет о матери, о беременной женщине...Человеколюбие и человечность,- а не тупое и бесстрастное исполнение буквы закона...которая, кстати, не помешала оправдать сына Иванова, сбившего насмерть беременную...А когда (я просто напоминаю, как у нас избирательно действует Немезида) муж убиенной, возмущённый оправданием преступления, ударил, прямо в зале суда, Иванова, то его и посадили! Вот так-то! А то "какому суду верите..." Да никакому уже в России верить нельзя!

(написано анонимно) 14.10.2008 03:04 (#)

Да, согласен, формулировка некорректна, правильно "в суде доказано". Что сути не меняет. По сути проблемы. Считаю, Бахмину необходимо помиловать. Не потому, что она такая хорошая, она ни чуть не лучше своих подельников и соседок по хате. Просто она уже навредить не сможет, а пи-ар получится хороший. Но это возможно только в случае признания ей своей вины. Насколько я знаю Бахмина вину не признаёт.

любопытный. 14.10.2008 03:26 (#)

Чувствуется фундаментальный и системный подход.Любопытно,почему необходимо признание для освобождения?

(написано анонимно) 14.10.2008 03:47 (#)

Помилование подразумевает прощение вины. Если вина не признана, и человек не раскаялся в содеянном о каком прощении речь?

(написано анонимно) 14.10.2008 07:48 (#)

Каких канонов придерживаетесь при построении аргументов?Прощение предусматривет одностороннее действие прощающего,не обязательно обращение за прощением.Это по Христьянским принципам,если по рабоче-крестянким,то тогда конечно-милость-право сильного.

(написано анонимно) 14.10.2008 04:34 (#)

Бахмина признала свою вину

Прекратите ложь!

(написано анонимно) 14.10.2008 04:50 (#)

Признала. Мошенничество. Остальное - нет.

Disel 14.10.2008 05:03 (#)

Вины не признает и пропиариться хочется

Конечно считаю что Светлану нужно отпустить, но жертву делать из нее тоже не стоит

(написано анонимно) 14.10.2008 03:07 (#)

Правильно будет - идИотизм, вежественный вы наш.

(написано анонимно) 14.10.2008 03:23 (#)

Согласен по форме.По сути есть замечания?

(написано анонимно) 14.10.2008 03:43 (#)

Будут. Бахмина - активный участник организованной преступной группы, которой инкриминированы преступления от мошенничества(легкие) до заказные убийства(тяжелые)включительно. Несколько эпизодов в суде доказаны. То, что г-жа Бахмина мать, и готовится стать многодетной, это хорошо. Вот только вопрос: а как быть с обьектами (потерпевшими) действий данной преступной группы ? У них тоже дети есть. И некоторые сиротами стали. Заметьте, в результате действий оной преступной группы. Далее, г-жа Бахмина вину не признала и не раскаялась в содеянном, значит не считает свои действия неправильными, и готова повторить. Вы, лично, готовы стать обьектом её внимания после помилования?

несудимый 14.10.2008 07:08 (#)

ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Сразу видно логически мыслящего человека,что обнадеживает.Знаете чем обвиненный отличается от необвиненного?Как Вы понимаете дело не в наличии или отсутствии вины.Как шутят в правохранительных органах-отсутствие у вас статьи - это не ваша заслуга а наша недоработка.Был бы человек,а статья найдется-из той же оперы. А что если не было никакой преступной группы и преступлений?Не это ли причина отказа признавать преступления?насколько я знаком с делом ЮКОСА-никто не расскаялся в содеянном.Что за организация такая-прям круче триады.Никто не дал показания против друг друга.Упорствуют.Ради чего? Допустите вдруг себя на их место-в вашей конторе наверняка найдутся признаки организованной группы(начальник-подчиненный,должностные обязанности-распределение ролей),а если ей более года,то она как есть устойчивая,ну а доказать,что она как пить дать преступная-два пальца об асфальт.Ну и что вы будете делать?Признаваться? Что касается Светланы-пожалейте ее по человечески-не дай Вам Бог.

л. 14.10.2008 17:42 (#)

Вы только еще потерпевших нам покажите

А то там в деле с ними проблема. Никто не жаловался, заявлений не писал, претензий не выдвигал. А бахмина, якобы, перла деньги у Юкоса, основными акционерами которого являлись МБХ и Лебедев... Тошнит от вас от всех: либо идиоты непуганные, либо чудовища-лицемеры. Как ни крути - моральные уроды.

Путин и медведев, вы позорите своих матерей своей алчностью, корыстью, жлобским хамством, тр

Запмните вы, авторы гнусных высказываний в адрес беременной многодетной матери, абсолютно невиновной ни в чем! Запомните, этот миг, вы кидающие камни в МАТЬ, Святыню- беременную женщину, это ваш самый страшный, неотмаливаемый грех, несмываемый, вы можете подло прятатся анонимно или за чужими глумливыми кликухами, но бога не обманешь, вы совершаете преступление против человечности и божий суд над вами будет соответственным! А вы не боитесь, что карой вам будут страдания ВАШЕГО ребенка?!!!А это самое ужасное в жизни!

Disel 14.10.2008 05:12 (#)

ты не боишься, что отливаются слезы сирот

....у которых родителей заказали? Вы иконами не пугайте и не богохульствуйте........ И задумайтесь, что карой против вас могут обернуться страдания ВАШЕГО ребенка. Жизнь - бумеранг

(написано анонимно) 14.10.2008 00:44 (#)

А давайте устроим акцию в поддержку ВСЕХ беременных заключенных. ВСЕХ на волю, по УДО или амнистии.

(комментарий удалён)
Костя 14.10.2008 02:06 (#)

Мужиков почти не вижу,одних ублюдков.Разговор идет о беременной женщине,матери двоих детей.А вы все"она могла знать".Или у Вас привычка бить слабых!Значить шакалы Вы все.Да и верить нашим судам надо осторожно,в угоду власти могут и невинного посадить.Ну а если даже и виновата,то сколько она отсидела уже достаточно.Она же в конце концов не маньяк.У нас убийцы бывает меньше сидят.Эх люди,люди! Нет у вас человечности.

(написано анонимно) 14.10.2008 03:01 (#)

А кто ее на зоне к третьему бэбику "приговорил"? Хорошо сидит (лежит) ...

Кладовщик 14.10.2008 04:03 (#)

Глупый вы наш... Муж есть, ее в краткосрочный отпуск за хорошее поведение освобождали.

Вообще, налицо конфликт интересов - администрация ИТУ уже проплачена и готова помочь с УДО, а выше - отказ, адм.ресурс все останавливает. Вообще, расчитали комбинацию с беременностью верно. Власти будут выглядеть полными чудовищами. Надо было Морарь не только замуж выйти, но и забеременеть. Может быть, тогда пустили бы в тоталитарную Москву, так как ребенок не смог бы правильно развиваться на территории свободной Молдовы.

(комментарий удалён)
Кладовщик 14.10.2008 04:27 (#)

Что она сделала - оптима

"Математически", так сказать, все правильно делается. Власти выставлены полными чудовищами. Наверное, отпустят. По человечески, ее жалко, жалко любого, кто по ненасильственной статье там. Но весь шум - по поводу частного случая, на других зк в таком же положении подписантам в общем плевать.

(написано анонимно) 14.10.2008 03:16 (#)

Костя, а вы лично хоть с одной такой "слабой" заключенной общались ? Знаете, сколько барышни платят за возможность "залететь"? Знаете условия содержания беременных узниц и молодых мам ? Или так, потрепать языком зашли ?

Костя 14.10.2008 04:27 (#)

Сам не сидел,бог миловал.Но по поселку каждый четвертый там был.В живых есть даже сталинские сидельцы.Так мнение,не только моё,треть сидит за такую мелочь,что и садить бы не стоило,или совсем не за что.А треть хоть сейчас убивай,хоть потом,не человек.Ну а треть по норме.Я ведь помню времена когда за мешок дробленки человеку 5лет давали,потому что пред.колхоза зол на этого вора был.Хотя воровали все,и все знали,что все воруют. И не только колхозник,но и пред,и 1секр РК КПСС и т.д. и так вплоть до ЦК КПСС.И каждый у власти на крючке сидел,шаг в сторону-в тюрьму.Но вопрос не в этом,а Вы то что такой кровожадный.Или Вам это удовольствие достовляет.Да она просто пешка в этой игре.А то что стоего начальника не стала валить,себя спасая,так это даже её красит.

Костя 14.10.2008 04:35 (#)

Ну то что дала кому то на зоне,она же человек.И как все нормальные люди тоже хочет.Или Вы как раньше в СССР"у нас нет секса".Ну я не ханжа,хотя женат уже 40лет.Ну а забеременила,так это её дело.Ростить детей дело не из легких.У меня правда это позади.И когда рожают женщины радоваться надо,значить страна жить будет.

(написано анонимно) 14.10.2008 04:44 (#)

Костя, вот вы все разумно описали. Более того, та же система была и до "ЦК КПСС" или "ИК ВКП(б)". И каждый на крючке у власти. И чем выше чин, тем крючек больше. Так было , есть и будет. Это принцип власти. Любой власти. Иначе её быстро сменят. Я не кровожадный, просто Бахмина - пешка, тут вы правы. Но именно из таких пешек, когда их много, образуются банды. Помните беспредел 90-х? А Светлана не простой боевик, она в ранге повыше бригадира будет.

Disel 14.10.2008 05:17 (#)

Костя - ежзай в эротический тур!!!!!

Ты с делом осужденной ознакомился? Это у тебя нет человечности...... деньги перечисли, если так сочувствуешь. Или, на худой конец, передачку привези. А если просто умного строишь из себя - езжай в большой эротический тур.

юрий фатенко 14.10.2008 01:44 (#)

спасибо

спасибо участникам акции. С днём рождения, Светлана. Свободу Бахминой.

Картина , корзина, картонка 14.10.2008 02:01 (#)

В наше время далеко не все женщины готовы подарить миру новую жизнь

А женщина, которая решилась на это в третий раз, достойна уважения и свободы.

Disel 14.10.2008 05:22 (#)

И еще 250 тыс. от тов. Медведева

или сколько сейчас за третьего платят?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 04:30 (#)

Курс Путина и его "Едящих Россию" -как украсть поболше.Им россияне близко не нужны.

Курс Путина и его "Едящих Россию" -как украсть поболше.Им россияне близко не нужны.

Голанец 14.10.2008 04:49 (#)

Привет с Голан

Гнусно и грустно.Гнусно видеть самодовольные слова,оправдывающие действия Басманного суда.Грусно видеть количество единиц российского электората,которые пишут то,что действительно думают(гражданами или народом этот электорат назвать нельзя-не то слово).Начальство им сказало в новостях,что виновата и причастна-значит так оно и есть.Думать этим электоральным единицам вовсе ни к чему-за них уже придумали.Холопы и то иногда думали,а электоральные единицы с правом голоса могут только "одобрямс" выражать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 05:00 (#)

Если человек читает грани, более того, пишет тут, то обвинять его в зашоренности как минимум глупо. Варианта два, он: 1. Агент гэбни/цру/тёщи/моссад/ми6/дефинзивы (классика жанра). 2.Обьективно мыслящий индивид, получающий информацию из разных источников, а не только с "кремльТВ". А вы всё про электорат. Отсюда вопрос - Вы дурак?

Голанец 14.10.2008 05:33 (#)

Привет с Голан

Если вам так удобнее думать-всегда пожалуйста,но отвечать на дурацкие вопросы не в моих правилах.Предыдущий коммент на мое мнение посмотрите и решите для себя прав ли я.

Disel 14.10.2008 05:31 (#)

Голанец ты с делом Светланы знаком?

Или просто решил на форуме отметку поставить?

Голанец 14.10.2008 05:53 (#)

Привет с Голан

Дело ЮКОСА имеете в виду?Если доверять материалам Басманного суда-так там"убийцы,одни убийцы".Перефразируя Высоцкого:"Я вам скажу не верь молве,их там не больше,чем в Кремле".Или есть доводы(не кремлевские)против политизированности этого процесса?Хоть один приведите,без кремлевско-басманного пафоса про пенсионеров(сейчас уже смешно об этом говорить-государство само рискует вашими же пенсионными накоплениями),или заказные убийства-Политковскую и Евлоева,да того же Ямадаева-тоже Ходорковский,с ведома Бахминой,грохнул?Попробуйте брать инфу из разных источников,сопоставлять ее(про анализировать не говорю,хотя бы сопоставляйте)и излагайте свое,личное мнение.Попробуйте найти в хоть одном моем посте "мы","нас".От единички электората я отличаюсь(не боюсь этим похвалиться) самостоятельностью мышления и всегда высказываю ТОЛЬКО свою точку зрения.Нравится она некоторым или нет,но это мое мнение и пока я не услышу весомых,неизвестных мне ранее аргументов,я останусь при своем мнении,как бы по дурацки для вас это не выглядело.

Шизофреник 15.10.2008 04:49 (#)

"Если доверять материалам Басманного суда-так там"убийцы,одни убийцы".Перефразируя Высоцкого:"Я вам скажу не верь молве,их там не больше,чем в Кремле". Именно так, ув. Голанец: Вы написали прекрасный комментарий! Что касается С. Бахминой, то я полностью поддерживаю тех, кто выступает за её освобождение - полностью!

(написано анонимно) 14.10.2008 05:55 (#)

1. Н. СВАНИДЗЕ: Что касается Бахминой – то это вообще ни в какие ворота не лезет. Беременная женщина! Ну, что это такое?! Звери, что ли? Она что, убила кого, зарезала? Она что, представляет собой общественную опасность, эта дама? Я понимаю, если серийный насильник и убийца, будь он хоть беременный, хоть какой! Он представляет опасность для общества, его нужно держать за решёткой, чтобы он больше никого не зарезал и не изнасиловал. А беременная женщина, многодетная мать, кому опасна физически? Куда она денется? Что это такое?! Что это за зверство средневековое?! Я не понимаю ни ситуации, более всего, с Бахминой, ни ситуации с карцером Ходорковского. У меня человеческих и просто разумных объяснений этому нет. Л. ГУЛЬКО: А у Вас есть объяснения, как раньше говорили, это что, перегибы на местах или это… Н. СВАНИДЗЕ: Не знаю. Думаю, что на местах пытаются угадать всевышнюю волю. И так её угадывают. Может, правильно, а может и не правильно. Не знаю. За два часа то беседы со Сванидзе беседа с Дубининым на другую тему, но тоже о проблеме верховной воли: 2. А. ВОРОБЬЕВ – Разные ситуации. Одно дело законопроект через конгресс и через ГД. Не далее как сегодня мы стали вновь очевидцами того, как у нас быстро и оперативно эти вопросы решаются. Люди дважды в течение дня меняют собственное мнение. С. ДУБИНИН - Я не знаю, о чем вы говорите. Но могу поверить. А. ВОРОБЬЕВ – Я говорю о том, что власти будут гарантировать в полном объеме банковские вклады до 700 тысяч рублей. Еще сегодня утром депутаты от «Единой России» говорили, что это неразумно и дело ближайшего будущего. Но позже из Белого дома поступил совершенно очевидный сигнал: да, нужно делать. И Дума через несколько минут вернула уже принятый закон во второе чтение и внесла поправки. А президент позже поблагодарил депутатов за оперативность и ответственный подход. И еще о верховной воле: 3. Р.Зернова «Это было при нас»: …и портрет в балетном училище, и на стадионе, и в школе, и дома, и в коммерческом магазине… «Некоторые говорят, что самому Сталину это не нравится,- писал Стейнбек. – Но почему-то все другое, что не нравится Сталину, очень быстро убирают» 4. Лукав Николай Карлович, лукав и ловок. Все он знает, не хуже других. Но лучше других умеет остановиться в микроне от линии, которая отделяет журналиста от агента влияния. Или – наоборот. Не знаю. Это я послал на форум «Эха». Зарубили, Кто бы объяснил – почему?

(написано анонимно) 14.10.2008 11:04 (#)

Объясняю. Юкос для Эха - священная корова, которая внезапно перестала доиться. Распорядителем фонда им.Ходорковского "Свободная Россия" являлась дочка бывшего министра Ясина, при котором Ходорковский стремительно продвинулся наверх. Профессора Высшей школы экономики Ясин и Альбац - нештатные (очень удобно для Эха, не правда ли?) и самые яростные сотрудники этой радиостанции. По сути дела, Эхо - неформальная структура Юкоса, отрабатывающая политику Ходорковского. Так что...ничего удивительного. А за подготовку на ту сторону (вспомните покупателя Ротшильда)продажи активов, на которых держится значительная часть бюджета страны, Ходорковскому и юридическому отделу Юкоса еще предстоит ответить после того, как они отсидят за неуплату налогов и полной меркой по приговору - без каких-то там УДО. Ну вот, надеюсь, объяснил. А то тут подписи, крики на Эхе, попытки митингов... Успокойтесь, господа, вспомните резюме Жеглова.

)) 14.10.2008 05:59 (#)

В смысле... Помилуйте))

Не надо было воровать)) Тогда и помиловать не надо будет)) Логично же)

(написано анонимно) 14.10.2008 06:18 (#)

у кого есть информация сколько простых Российских дам сидят в тюрьмах и ждут детей? которые тоже никого не убивали и насиловали. они же не виноваты что в юкосе не работали? кто может мне вразумительно обьяснить почему бахмину надо освободить а остальных не надо? я конечно за то чтоб ее освободили но почему компания только за нее? остальные не в счет? такое поведение либералов вызывает подозрение что либералы это у них только название.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:58 (#)

Дак открывай сбор подписей за "простых Российских дам" которые сидят в тюрьмах!

Дак Флаг тебе в руки! - открывай сбор подписей за "простых Российских дам" которые сидят в тюрьмах! Кто не даёт? Иль ждёшь предоплаты? Попроси корешей, пусть помогут. А простые Российские мужики, которые греют ж-пы у компов - поддержат и проголосуют стаканАми: "За Российских Дам!!!"

дед Михалыч 14.10.2008 07:25 (#)

повторно-о подписях в защиту

Команда "фас",данная с самого начала дела ЮКОСА,не отменена и не будет отменена.Взывать к Путину и его банде- всё равно,что искать пульс на протезе. Всей этой мрази плевать на всё и всех: репутацию страны,протесты,демонстрации и т.д.Все эти мелкие негодяии в больших креслах вдохновляются судьбой вурдалака Сталина,умершего безнаказно в любви,почёте и славе-несмотря на несчётное число загубленных душ.НО Я ВСЁ-ТАКИ ПОДПИСЫВАЮСЬ-НО НЕ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ(или просьбой-ходатайством-челобитной и т.д) а ТРЕ-БО-ВА-НИ-ЕМ !!!!! Просить можно ЛЮДЕЙ.А НЕ ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ подонков! И ещё:когда происходят истории,подобные истории Бахминой- какое же количество АКТИВНЫХ наследников ВОХРЫ радуются и ликуют человечесому несчастью!! Сколько же падлецов-садистов потирают ручки, глядя на мучения ЛЮДЕЙ! Как им хочется участвовать в травле... По различным опросам- их около 8-10%. Но вони от них больше,чем от скунсов...

(написано анонимно) 14.10.2008 12:17 (#)

Все правильно, нужно не просить, а требовать и не ждать когда придут за тобой.

"Не верь, не бойся, не проси." - актуально до сих пор. Просьба к этим людоедам только придаст легитимность их судилищу. Женщину упрятали в тюрьму только за то, что она отказалась участвовать в их инсценировке "Процесса Ходорковского". И за это расплатятся их наследыши до 7 колена, да и они сами, я все-таки верю в Высший Суд. Кстати и дети Сталина кое-что заплатили, вспомните где и как они жили и умерли.

nikiv 14.10.2008 18:23 (#)

Дорогой, если бы эта шиза "Не верь, не бойся, не проси." была бы актуальна раньше мы бы с вами не в инете сейчас перестукивались, а, в лучшем случает, в стенку. Верить надо, ведь полит-подонков типа пут Мед Ив Грыз Мир всегда был мизер и всегда его рано или поздно, сливали. Бояться надо – это своего рода иммунитет ко множеству опасностей подстерегающих человека, главное что бы страх был под контролем самолюбия, не боится только идиот. Просить надо, даже у зверьяё когда от него зависит участь детей. Вспомните Беслан и отказ путина от переговоров с террористами, они всего лишь озверевшие люди, война такоё обезумевшее зверьё штампует пачками, а он нелюдь. Вы что призываете всех быть запутинцами?