новость Шмидт: Власть дала установку уничтожить Ходорковского

04.04.2006
Юрий Шмидт. Фото с сайта Lenta.Ru

Юрий Шмидт. Фото с сайта Lenta.Ru

Администрация колонии ставит целью физическое уничтожение Михаила Ходорковского, считает его адвокат. Именно для этого, по словам Юрия Шмидта, его сажают в ШИЗО за мельчайшие нарушения.


Комментарии
(написано анонимно) 04.04.2006 19:52 (#)

Живой Ходорковский для кремлевских тоже самое, что живой Николай Романов для большевистской банды.

(написано анонимно) 04.04.2006 19:55 (#)

убью его, несчастного, мне его очень жаль...

(написано анонимно) 04.04.2006 19:56 (#)

Так поступят со всеми олигархами первой волны. Дайте только время.

(написано анонимно) 04.04.2006 20:02 (#)

А потом и с вами поступят так же, не забывайте.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.04.2006 20:03 (#)

Сомневаюсь. Чтобы Вован Питерский тронул своего братана Ромку-картавого?

(написано анонимно) 04.04.2006 20:34 (#)

Думаю, придет время, и потрогает. Правда, есть дркгой вариант. Пуся не захочет остаться после 2008 (зачем? у него уже все есть!), а тут рома его и кинет. Вот хохота будет!

(написано анонимно) 04.04.2006 20:38 (#)

Не будет этого. Картавый щедро поделился с Вованом, сидит себе в Англии, в настольный Челси играет. А Вован не дурак деньги Картавому доверять, так что чукотский его кинуть не сможет.

(написано анонимно) 04.04.2006 20:46 (#)

Но Вы только представьте себя такую картину! Братья Стругацкие отдыхают!

(написано анонимно) 04.04.2006 20:49 (#)

"Оть именна!" (C) Хрюн Моржов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.04.2006 20:47 (#)

"Мы рождены,/ Чтоб сказку сделать былью!"

(написано анонимно) 04.04.2006 20:49 (#)

И вместо мозга - пламенный мотор!

(написано анонимно) 04.04.2006 21:11 (#)

чтоб сказку сделать болью...

(написано анонимно) 04.04.2006 20:15 (#)

С Путиным тоже?

Или с чиновники-олигархи относятся ко второй волне?

(написано анонимно) 05.04.2006 00:20 (#)

С Путиным прежде всего, потому как на сегодня он взял себе на карман больше всех олигархов и пока остается нашим президентом. Ну когда же они лопнут

(написано анонимно) 05.04.2006 05:26 (#)

Ты в его карман смотрел?

.

(написано анонимно) 05.04.2006 06:51 (#)

Смотрел. Примерно 200 млрд налу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.04.2006 20:28 (#)

Да, но мы еще посмотрим чья возьмет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.04.2006 00:48 (#)

Живой Ходорковский для кремлевских тоже самое, что живой Николай Романов для большевистской банды.

Sravnil svin'u s apel'sinami.

(написано анонимно) 05.04.2006 01:07 (#)

прекрасная аналогия

(написано анонимно) 05.04.2006 02:34 (#)

Ваш ПУЦИН трус и ПОДОНОК !!!!! Как и вся гебня.

User bluesman, 04.04.2006 20:06 (#)

Хорошо, если Ю.Шмидт преувеличивает. А если нет?
Что интересно, власть уже не даёт устные или письменные указания на тот или иной счёт. Чиновничья братия на лету ловит желания вышестоящих и спешит их исполнить. В случае откровенной чьей-то промашки, вследствие переусердия, гарант по-отечески журит провинившегося, а после последний получает повышение или какую-нибудь правительственную награду. Все при делах, все повязаны.

(написано анонимно) 04.04.2006 20:32 (#)

Кремлевским надо думать ,как свою шкуру спасти в 2008 году.

(написано анонимно) 04.04.2006 20:34 (#)

А может и раньше

(написано анонимно) 04.04.2006 20:36 (#)

Ничего с ними в 2008 году не будет. Даже в худшем для них случае (восстание) народишко погромит немного палатки "буржуев" с пивом и водкой, да сожжет пару синагог до кучи. Гебня скроется за границей с награбленным и будет пописывать мемуары, сидя на верандах своих вилл на Средиземном Море. К власти придут какие-нибудь рогозинцы и продолжат грабить Россию и ее население.

(написано анонимно) 04.04.2006 20:40 (#)

У власти - фашисты,

от Кремля - до улиц. Чего ещё другого ждать от них? Только постепенного полного захвата и легитимизации, чтобы всё было "по просьбе трудящихся".

(написано анонимно) 04.04.2006 20:49 (#)

Если бы только у власти! Покатайтесь в общественном транспорте днем, послушайте, о чем народ говорит.

(написано анонимно) 04.04.2006 20:50 (#)

Я каждое утро сажусь в автобус а там аж гул стоит! Все только и бормочат про себя "бей жидов, мочи чурок!" "бей жидов, мочи чурок!". Как мантру про себя повторяют...

(написано анонимно) 04.04.2006 20:56 (#)

Вот видите!

(написано анонимно) 04.04.2006 20:57 (#)

Справедливости ради

О лицах кавказкой национальности говорят чаще и злее чем о евреях. Думается это потому, что о евреях уже и так все сказано, чего повторяться...

(написано анонимно) 04.04.2006 21:00 (#)

А какая разница, евреи, чурки - Павловскому удалось отвести гнев народа от гебни, задача выполнена, можно новую пару очочков покупать.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:12 (#)

Переметнувшийся к тем, кто его ранее - при власти коммунистов и их "вооруженого отряда" преследовал, мерзавец не прогадал...

(написано анонимно) 04.04.2006 21:17 (#)

Да никто его не преследовал, что Павловский - диссидент, это гебешная легенда, как у Роя Медведева. Он обычный провокатор, Азеф-3.

(написано анонимно) 05.04.2006 02:38 (#)

Кстати Рой педераст еще тот.

(написано анонимно) 05.04.2006 18:25 (#)

А Рыбаков, интересно, не входит в эту категорию?

(написано анонимно) 04.04.2006 21:01 (#)

А мне кажется это от того что евреи никогда самопроизвольно не взрывались...

(написано анонимно) 04.04.2006 21:05 (#)

А как же боевики Меира Кахане?

(написано анонимно) 04.04.2006 21:09 (#)

Нууу я даже и не знаю кто это такие. А если они и занимались гнусным самоподрывом то советую евреям бросить эту дурную затею. Не в еврейских это традициях.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:12 (#)

Во, блин, поцриоты безграмотные пошли... Может, вы и про "Эскадрон Защиты Евреев" не слышали?Ужас, и эти люди называют себя антисемитами...

(написано анонимно) 04.04.2006 21:14 (#)

антисемитами

С какого хрена я антисемит? По IP видно что ли? ))) Клал я на "Эскадрон Защиты Евреев". Мне просто не нравится что кто-то может подорваться в автобусе/метро в котором я еду. И этот "кто-то" скорее всего будет не еврей.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:18 (#)

Как мы плавно и профессионально съехали с темы Ходорковского и 2008 года на еврейских боевиков... Учитесь, поцы!

(написано анонимно) 04.04.2006 21:22 (#)

Шоб не парицца)))

http://goryachiy.narod.ru/terror/koach.htm

(написано анонимно) 04.04.2006 21:12 (#)

Ропшин

Точно, в мое время они больше других подрывали. Сами взрывались по неосторожности когда бомбы снаряжали. Руки-то из жопы.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:16 (#)

Руки из жопы - это ты про арабов с советскими инструкторами, которых евреи гоняли по Синайской пустыне 6 дней?

(написано анонимно) 04.04.2006 21:21 (#)

Аль Бадр

Это ты линию Барлева имеешь ввиду? Как сейчас помню - была осень...

(написано анонимно) 05.04.2006 00:19 (#)

Это я про полковника ГРУ Клочкова. Диверсант, диверсант. Не смог элементарно машину рыжего сделать.

(написано анонимно) 05.04.2006 02:45 (#)

Не хочу называть свою национальность - не еврей, хотя вы в свем комплексе не поймете. Слушайте - если евреи захватили все, то раслабтесь и сосите удовольствие. РУСОПЕДЫ вас не любят все народы, включая братьев славян. Одумайтесь,посмотрите в зеркало. пока еще не поздно.

(написано анонимно) 05.04.2006 03:52 (#)

Зато евреев все любят. Так что нечего

волноваться.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:01 (#)

Но при этом дружно жуют "чуркестанскую" шаурму

(написано анонимно) 04.04.2006 21:06 (#)

Ой, вы бы знали, из чего ее делают! Лучше сожрать 6 двойных чизбургеров в McD, чем 1 шаурму.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:06 (#)

Но при этом дружно жуют "чуркестанскую" шаурму

Действительно странно. А ещё жрут бутерброды с салом (САЛОМ!) и не подавятся! Что за люди такие...

(написано анонимно) 04.04.2006 21:11 (#)

Ну, если сравнить по вредности чурекскую кухню (бараний жир... у-уух!) и украинскую, то я однозначно за хохлов, обеими руками.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:24 (#)

Ну, если сравнить по вредности чурекскую кухню (бараний жир... у-уух!) и украинскую, то я однозначно за хохлов, обеими руками.

Ещёб. Я без сала никуда! А без шаурмы хоть куда!

(написано анонимно) 04.04.2006 21:26 (#)

А я, вообще-то, китайскую кухню люблю.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:32 (#)

А я хочу умереть в 30 лет и питаюсь в МакДональдсе.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:35 (#)

Поешь шаурмы - умрешь в 20.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.04.2006 21:25 (#)

Не, грамотно сработанная шаверма оченно здоровски. И сытна!

(написано анонимно) 04.04.2006 21:36 (#)

Да-да, только пусть мясо кладут и руки моют!

(написано анонимно) 05.04.2006 05:26 (#)

Точно ... задницу себе пальцами вытирают, а потом ими же шаурму готовят ... Кушайте ... на здоровье ...

(написано анонимно) 05.04.2006 22:07 (#)

на пост 16^50

Ну что ж - если так говорят - может быть и не зря? Может быть и прислушается стОит?

(написано анонимно) 04.04.2006 20:47 (#)

А скрываться-то где: в Иране, аль у дедушки Феди на Кубе

(написано анонимно) 04.04.2006 20:54 (#)

Они не будут скрываться, они будут жить открыто на своих виллах в Испании, Португалии. Возможно, в США, Англии и других странах. Вы поймите, они в эти страны такие бабки привезут, миллиарды, что ничего им не будет. Собственно, над этим Путин и работает сейчас.

(написано анонимно) 04.04.2006 20:55 (#)

Где Ельцын скрывается? Там же и они будут. Что вы всё ноете. Вот кто из вас конкретно пойдет линчевать гебню? Никто за вас это делать не собирается. Полно людей которые ненавидят ЕБН, все знают где он живет, и что? Наложили в штаны все!

(написано анонимно) 04.04.2006 21:03 (#)

Народ в массе труслив,завистлив и ленив.... А денежки давно уже не в России.Весь Стабфонд...тю...тю...А руководители сверху считают людей за дурачков(мы в этом сознаёмся)и впаривают любую ложь с ясными глазами.А дабы дурачки оставались дурачками,тычут на жидоу и чурок мол из-за них мы бедны и несчастны.А людишки наши полудебилы всё схавают.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:14 (#)

ты прав на все 100%

(написано анонимно) 04.04.2006 21:19 (#)

Народ в массе труслив,завистлив и ленив....

Ну дык давайте! Выйдите на улицу! Подаете премер остальным. Первыми кто вас поддержит будут пенсионеры. Потом солдатские матери и тд... А то сидят за компом ущербные молокососы и трындят: "Как бы было здорово еслиб народ восстал и отымел Путина на лобном месте". ВЫ И ЕСТЬ НАРОД! Так что заткнитесь если не способны чем-то жертвовать ради свободы. Пусть хотя бы Майдан будет вам примером.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:32 (#)

Потому, дружочек, что призыв к восстановлению (читай - изменению) конституционного строя - очень серьезное преступление.И потом, чтобы пенсионеры вышли за "кровопийцу-Ходорковского"? Чтобы солдатские матери встали на защиту "дерьмократии"? Уважаемый, вы, видимо, не в России живете. Вот если бы кто вышел на площадь с криками: "Да здравсвует Путин! Жидов на кол!" вот тут было бы всенародное... гуляние. А бороться за свои права, или, прости Господи, достоинство - не-е, не приучены.

(написано анонимно) 04.04.2006 22:01 (#)

А вот путать не надо.

Призыв к отставке президента - вовсе не призыв к изменению конституционного строя.

(написано анонимно) 05.04.2006 01:21 (#)

Отставка Путина с его заменой на, скажем, Иванова, Грызлова, Рогозина или Миронова не изменит ничего. Требуется отмена всех законодательных и подзаконных актов, принятых правящей верхушкой с 2000 года, которые противоречат действующей Конституции. А вот этого верхушка не допустит любой ценой, вплоть до применения оружия. Минские события - цветочки.

(написано анонимно) 05.04.2006 03:57 (#)

Отменить для начала надо эту

сраную конституцию. А оружие последний раз применяла против народа, как раз кровавая жыдня в 1993.

(написано анонимно) 05.04.2006 13:16 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 04.04.2006 21:55 (#)

И потом, чтобы пенсионеры вышли за "кровопийцу-Ходорковского"?

А ЗАЧЕМ ПРИЗЫВАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ ВЫХОДИТЬ ЗА КРОВОПИЙЦУ ХОДОРКОВСКОГО? В этом наша огромная, гигантская проблема! Народ не выйдет за Ходорковского. Точно также как американсы не вышли бы за Била Гейца (ну если только в шутку). А проблема в том что наша "демшиза" (по другому и не скажешь) хоть тресни этого не не понимает. Демшиза выбирают самые безмозглые и не популярные лозунги называют народ быдлом и бесятся в бессильной злобе что этот народ их не поддерживает. И чем дальше тем больше мне кажется что всяким Новодворским и Политковским дают слово для того чтобы у нас появился рвотный рефлекс на слово демократия. Это как Оруеловская "пятиминутка ненависти". Демократия не может быть антинациональной!!!

(написано анонимно) 04.04.2006 22:55 (#)

Запросто может.

Вы просто по ошибке взяли да перевели кличку "демократия" со словарем. Получили "власть народа". Порадовались. Нельзя много пожившие термины понимать буквально в соответствии со словарным значением.

User bluesman, 04.04.2006 20:51 (#)

"Кремлевским надо думать, как свою шкуру спасти в 2008 году"
Вашими бы устами... Судя по "активному" желанию граждан обратить внимание на происходящее в стране, Путин надолго. Путин как типаж, как определённой породы чиновник. То болото, которым является сейчас наше общество, пока не расшевелить никак.

(написано анонимно) 04.04.2006 20:59 (#)

111

Да не убудет с Миши. Не убудет. Наоборот, на казенных харчах отъестся. К концу срока харя будет - в камеру не уместится (в данном случае в телевизионную). Работа сидячая, а фитнеса с джакузи, сауны с девочками нет - вес сбрасывать негде.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:10 (#)

Желаю тебе, три кола, попасть-таки в лагерь и отъесться на казенных харчах в три нуля.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:10 (#)

Три кола, ты это

из зоны пишешь, что так уверенно?
Сам-то большую жопу там наесть успел на казенных харчах?
Или тебе казенные харчи Павловский выдает?

(написано анонимно) 04.04.2006 21:12 (#)

Три кола, ты это

Что-то вы нервные какие-то. 3-кола явно стебётся а вы прям завелись.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:15 (#)

111

Да я просто знавал Ходорковского еще по комсомольским делам. Гандон он был жутчайший. Как коммунизм не построил - не знаю. И сука гонял меня по Кресту (общага МХТИ, а не то что вы подумали) со своим ОКОДОМ как будто я у него рупь украл. Так что я и стебаюсь и радуюсь.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:20 (#)

Вот оно в чем дело! Детские комплексы, зависть. Какой простор для работы психотерапевта.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:23 (#)

111

Комитет комсомола - это тебе не разборки в песочнице. А зависть... Не знаю. Просто справедливость восторжествовала и это радует. Да не жалейте вы его. Подумаешь, в ШИЗО сажают... Поставь его начальником колонии вся колония превратилась бы в ШИЗО. Или Треблинку.

(написано анонимно) 04.04.2006 21:21 (#)

111-му от старшего по званию

111-й, какого чёрта скрыл от конторы, что у тебя высшее образование? Выговор! Мы бы тебе и задания другие давали! Что за тяга работать под безграмотного дурачка?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.04.2006 00:39 (#)

Никого он не знавал, три кола- это кочет платный и разыгрывает тут в напёрсток доверчивыхь и откровенных.

User bikenty, 05.04.2006 14:53 (#)

А давайте спросим у трижды одинокого

ФАМИЛИЁ. И проверим по списочным составам, знавал ли он МБХ по делам комсомолии или узнал папазже по делам службы, кады МБХ в 2003 году ФСБ в разработку включило?

(написано анонимно) 04.04.2006 21:15 (#)

ну ты и негодяй -111

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.04.2006 22:18 (#)

Х

.

(написано анонимно) 04.04.2006 22:20 (#)

КАРОЧЕ МБХ дурак,полно же примеров ,березовский-абрамович, гусинский-кантор.

Абрамовмч - Васёк? ))))

(написано анонимно) 04.04.2006 22:48 (#)

Абрамович -Березовский ,читай пИсатель

Абрамович -Березовский ,читай пИсатель

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.04.2006 22:33 (#)

2 апреля по ОРТ была очередная передача В.В. Познера. Как нынче положено, обсуждалась ?тема фашизма?. Откуда эта напасть на наши головы?! Да, как говорится, бином Ньютона. 10 лет ТВ-стонов ?Предатели! Погибла Россия!? + 5 лет, так сказать, ?державной идеологии?. А державная идеология без врагов ? известное дело, суп без соли. Чтобы она стала минимально съедобной, нужна интрига, нужна борьба державы с ее, державы, врагами. Врагов заказывали? Распишитесь в получении ? вот они, американцы. Одна беда ? американцы далеко, а враги нужны постоянно, чтобы согревали жизнь каждый день (да заодно и отвлекали народ от кое-каких неприятных вопросов). Таким образом: официальная идеология ?полуосажденной крепости? + плач о ?погибшей России?, о предателях-олигархах, ?ограбивших русский народ?. В самом деле, откуда после этого взяться нацизму?! Понятно, что ничего подобного по ОРТ сказать нельзя. В доме вешателя не говорят о веревке. Но интересно другое ? что же все-таки можно сказать? Оказывается, много интересного. Для разговора в эфире Познер пригласил Крутова (письмо о ?запрете еврейских организаций?), Проханова и Жириновского. С ?другой стороны? был ряд вменяемых лиц, о выступлениях которых писать не буду ? не моя тема. Жириновский, как всегда, блистал. Со своим местечковым акцентом, остроумием и темпераментом, он смачно объяснил, что а) отец убитой девочки-таджички торговал наркотиками и от передозировки умер брат того подростка, который убил эту девочку (суд постановил, что убийца не найден), б) что вся Россия принадлежит евреям, в) что самые бедные и угнетенные в России ? русские, г) что бывший директор ЦРУ Ален Даллес призывал уничтожить русский народ и скинхеды борются (с таджикскими девочками, агентками покойника Даллеса) за выживание русского народа. Он и еще что-то объяснял, столь же интересное, ? но я уже не в силах был воспринимать. Вопрос (риторический) г-ну Познеру, Эрнсту, юристам (например, Барщевскому): если вот эта передача не есть пропаганда расизма, ксенофобии, межнациональной розни и т.д. и т.п. ? то что это такое, а? А если это пропаганда всего вышесказанного, то кто должен быть привлечен к уголовной ответственности ? Жириновский? Познер? Эрнст? Кто-то еще? Попробовал бы Познер в США (где он тоже работал на ТВ) пригласить на передачу кого-то из Ку-клукс-клана и эдак с ним? подискутировать! Не только выгнали бы с ТВ, но, пожалуй, и по судам бы затаскали, штрафов не оберешься. ?Должны быть две позиции?. Правда? Что вы говорите?
Так какого черта на передачах про терроризм не устраивают ТВ-моста? ну хотя бы с Удуговым? Ему что ? сказать нечего? Почему на передачи про наркотики не зовут наркоторговцев? А ведь Жириновский и Ко ? куда опаснее. Они-то с помощью любезно предоставленной им ТВ-иглы делают укол сразу миллионам непосредственно в эфире. Наркоторговцы не придут на эфир, побоятся? Придут, не волнуйтесь. С теми же отмазками, что Жириновский-Крутов-Проханов. ?Я сам, конечно, наркотиками не торгую, я сам ? за здоровый образ жизни, но?? ? и пошел разговор. Почему в Германии, Австрии, еще некоторых странах по закону нельзя устраивать дискуссии на тему Холокоста? Представить две точки зрения, аргументы ?за?, аргументы ?против? ? демократия. Но вместо этого ? три года тюрьмы уважаемому историку (труды которого без конца издаются в Москве)! Где же демократия? Только в России, выходит? Демократия ? это понимание того, что пропаганда нацистских идей есть не предмет для дискуссии, а предмет для судебного преследования. У нас такого понимания нет и демократии ? тоже нет. А фашистская болтовня ? есть. На ТВ. Наше ТВ за рейтинг (то есть за бабки конкретно) готово звать хоть дьявола ? ограничений нет. А уж кто лучше массовика-затейника Жириновского сделает рейтинг ? говорит смешно, трогает исключительно ?эротические зоны? политики (то есть национальный вопрос ? ?я за русских, я за бедных?). И характерно, что Ж. (и других бойцов) охотно зовут те, кого эти бойцы оскорбляют ? прямо или косвенно. Попросту говоря, ?неарийские журналисты? зовут бойцов с ?неарийцами?! Только бизнес ? ничего личного? Мало того. Если уж позвали ? так хоть спорьте! Отец таджикской девочки ?уморил наркотиками? брата убийцы своей дочери? Да ну? Откуда эта трогательная информация? Имена, явки, пароли? Или это просто вам так хочется, таков ваш индийский фильм, ваш бред, прямая клевета в эфире? Если ?уморил? ? так почему этот наркоторговец не сидит? (Я уж не говорю о такой мелочи, что ?дочь за отца не отвечает? ? вот ведь родственники Ж. тоже за него не отвечают, хотя его благодеяниями и пользуются). ?Россия принадлежит евреям?? Евреям ? Лисину, Дерипаске, Евтушенкову, Прохорову, Мордашеву, Потанину, Абрамову? Или евреям ? Путину, Иванову, Кудрину, Сечину? Или каким-то еще? Самые бедные и угнетенные в России ? русские? Вы ? бедный, Владимир Вольфович? Или вы ? не русский и их, русских дикарей, так жалеете ?со стороны?? Дома в Москве строят таджики ? а покупают квартиры тоже таджики? Или сотни тысяч евреев? Миллионы, ежегодно едущие из России на мировые курорты, ? не русские? Миллионы евреев и таджиков? В ресторанах едят, на фирмах работают, в иномарках ездят ? нерусские? Десятки миллионов нерусских? А русские ? действительно унтерменши, как ваш Гитлер писал, так, что ли? Только и годны бездельничать, водочку кушать, за ЛДПР голосовать? Или вы, Ж., их спасете ? или их еврейские банкиры и таджики с кашой съедят? Доклад Даллеса ? вы его откуда вынули, г-н Ж.? Из того же места, что ?Протоколы сионских мудрецов?? И даже если представить, что доклад ? в вашем переводе ? ?подлинный? (один из докладов 50-летней давности, ну что ж? много глупостей говорят чиновники, американские не исключение). Так вот, против этого доклада 50-летней давности и воюют скинхеды, путая Даллеса с 9-летними девочками? Это что ? очень сложные возражения? Недоступные опытному ТВ-ведущему? Странно? По-моему, эти возражения доступны. Только портить отношения с влиятельным вице-спикером ? зачем же? А звать его на эфир ? зачем? А зачем наша попса ? Хазанов и Галкин, Винокур и Кобзон, Пугачева и Газманов ? зовут его на все свои тусовки? Украшение стола? И ? не стыдно? Чего-чего?! ?Стыдно? ? это? как? Это? где? Нет, не волнуйтесь ? это не к вам. Это так? вообще? В нашей стране нет понятия ?репутация?. Ни у эстрадных стриптизерок, ни у политических проституток, ни у шоуменов публицистов, ни у? Да что зря перечислять. Нет ? и все тут. Ладно, всеядному дикому ?обществу бандерлогов? на все наплевать. А свой, внутренний голос у тех, кто зовет жириновских? Тоже молчит? Или вообще нет никакой моральной разницы между теми, кто зовет, и теми, кого зовут ? зовут потешить публику злобными антисемитскими анекдотами в исполнении ж? извините, в исполнении Ж.? ?Русскому человеку ничего так не нужно, как право на бесчестие? (Ф.М. Достоевский). Нет, жизнь показывает, что национальность тут совсем ни при чем. Скажем ? русскоязычному человеку, это будет точнее. Вы спросите ?причем тут фашизм?? А я спрошу ? а как вы представляете борьбу с фашизмом в наших условиях? ?Утопим фашизм в своей грязи? ? так, что ли? Как утопили танки Гудериана? Что ж ? тоже метод. Наш метод борьбы с фашизмом. Только на сей раз он, кажется, не сработает. А другого в нашей стране ? нет. Такие нынче времена. Леонид Радзиховский

(написано анонимно) 04.04.2006 22:50 (#)

Кто бы мне объяснил

почему я не должен обращать внимание на еврейство чемпионов прихватизации, если при назначении их чемпионами их еврейство учитывалось в первую очередь? А, господин Радзиховский?

(написано анонимно) 04.04.2006 23:01 (#)

Потому что назначались они простыми русскими ребятами из ФСБ и как были они марионетками так и остались. А назначили бы тебя, так тебя за какие ниточки дергать? А тут важный козырь, скажешь ему - "Ты, это, еврейская рожа, политикой больше не занимайся, а занимайся футболом." и всё можешь тут же назначать жидочка губернатором Чукотки!

(написано анонимно) 04.04.2006 22:55 (#)

Мао-Чучхе-Путин идеи в действии.

Только дурак может не согласится с Леонидом. К Познеру лично моё отношение - на троечку. Не считаю его умным журналистом. А насчёт утопить фашизм в собственной грязи - точно подмеченно (так и происходит с одновременным ором что во всём мире так! а в России даже более демократично) Мао-Чучхе-Путин идеи в действии.

(написано анонимно) 04.04.2006 23:59 (#)

Леониду Радзиховскому (18:33).

Я с вами согласен на все 100, особенно с тем, что разделение еврей-нееврей, русский-нерусский целиком надуманно, не имеет никакого значения в реальной жизни и используется правящим классом российской бюрократии для оболванивания народа и сталкивания разных этнических групп между собой, чтобы самим спрятаться от ответственности. Вас может поразить обилие ксенофобских постов на этом форуме, но это - искаженное представление умонастроений. Большинство - умные и порядочные люди, которым некогда, да и противно дискутировать с кучкой фашистов, окопавшихся на форумах. Очень жаль, что народ России трудно пробудить от полусонного существования. Мы оказались гораздо хуже, чем украинцы и даже белоруссы. Кто-то здесь сказал, что пока в магазинах есть хлеб и водка, русский человек не выйдет на "майдан", и это - горькая правда!

(написано анонимно) 05.04.2006 00:56 (#)

Горькая правда - когда хлеб и водка в магазинах исчезнут, русский человек будет гнать дома на табуретке самогон и закусывать его запахом своей подмышки. Вот и весь майдан по-русски.

User bikenty, 05.04.2006 15:02 (#)

Не факт

За хлеб-то точно на майдан не пойдем, а вот за водку...

(написано анонимно) 05.04.2006 05:21 (#)

Кто-то здесь сказал, что пока в магазинах есть хлеб и водка, русский человек не выйдет на "майдан", и это - горькая правда!

Да ведь было уже такое =)

User dmitry_russia, 05.04.2006 03:21 (#)

Л.Радзиховскому

Леонид! Вы пишите, что американцев "назначили врагами". Вы не забыли о том, что в 1991 году отношение к США в России было однозначно положительным? После, видя наглое поведение США, их агрессию против других стран, их наглое силовое давление на Россию, люди просто испугались, и не мудрено. Это что, "русские фашисты" придумали нападение США на Югославию или Ирак? Или совершенно неадекватное наращивание военной мощи США, или расширение военного блока НАТО, или выход США из договора ПРО? Натовские истребители-бомбардировщики в Прибалтике для "борьбы с терроризмом"? А вы забыли, что в том же 1991 году демократы пользовались колоссальной поддержкой народа? И что, "русские фашисты" вас скомпрометировали? У вас же была фактически неограниченная власть (по крайней мере, с октября 1993 года). Кто же виноват, что за годы правления демократов у массы людей появилось отвращение к демократии, а за годы правления бывшего подполковника КГБ ни малейшей ностальгии по демократии у тех же людей не возникло? А теперь, увидев это, вы уже одну из главных священных коров тогдашних демократов - свободу слова - критикуете. Упоминаете, кстати, процесс над историком, который сомневался в реальности "Холокоста" и его за это посадили в тюрьму. Совершенно не понимаю, при чём тут борьба с фашизмом и Холокост? Что, фашисты не совершали реальных преступлений, надо ещё и мнимые им припутывать? Такие вот процессы, как над этим историком - как раз и есть прекрасная пропаганда гитлеризма. Потому что миф о Холокосте всё равно рано или поздно лопнет, как мыльный пузырь, а вот вслед за этим люди уже начнут сомневаться и в реальности действительных, а не выдуманных преступлений гитлеровцев. Но кого это волнует? Лишь бы сейчас Израилю на этом бреде нажиться. Меня лично этот процесс ещё раз убедил в том, что эти ваши разглагольствованию о "демократии" - просто шумовая завеса для укрепления могущества определённых кругов, которые спонсируют все ваши демократические фонды, СМИ и т.д. И цель этих кругов вполне фашистская - мировое господство. Русские вам пока ещё мешают, а ваши разглагольствования о "русском фашизме" - это просто классический случай, вор кричит: держи вора!

User bikenty, 05.04.2006 15:04 (#)

ЕДимоРОссу ре: 04.04.2006 | 23:21

//...Это что, "русские фашисты" придумали нападение США на Югославию или Ирак?...// А чо, лихко!

(написано анонимно) 05.04.2006 04:16 (#)

А почему нельзя дискутировать на тему

холокоста? Обо всем можно, а об этом нельзя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.04.2006 23:25 (#)

Методы НКВД в надёжных руках ВВП.

Главный чекист России не посрамил своих идейных отцов. Радуйся, Особист всея Руси, но помни - в Гааге предъявят счет за всё.

(написано анонимно) 05.04.2006 00:12 (#)

Путин и его бригада прилюдно украли деньги Ходорки. Если он выйдет живым, то, естественно, возникнет вопрос: а где украденное. Естественно, Путин хочет быть относительно чистым. Вот, чтобы вопросов не было, они ему и устраивают острую сердечную недостаточность по Путину. Путин по этим делам дока, его в КГБ учили как горло прихватывать

(написано анонимно) 05.04.2006 00:30 (#)

Ясно, что Путину не с руки объяснять где деньги "Юкоса". Потом, гдлядишь, еще спросят откуда честно нажитые 14 -18 миллиардов. Вот поэтому Ходорковский и выйдет с зоны только вперед ногами

(написано анонимно) 05.04.2006 03:51 (#)

Вор у вора дубину украл.

.

(написано анонимно) 05.04.2006 00:16 (#)

да...упертый человечишка...сидел бы тихо, через годика полтора откинулся бы...а так от звонка до звонка будет не вылезать из щизо

(написано анонимно) 05.04.2006 00:48 (#)

Ходор спасется,а Вован кончит хуево и скоро.

(написано анонимно) 05.04.2006 01:18 (#)

Такая удивительная планета, где мы живем! Столько интересного в растительном и животном мире! Жить бы да радоваться каждый день! Улыбаться, любить друг друга!

(написано анонимно) 05.04.2006 01:11 (#)

Путинское правосудие блистательно, на примере Ходорковского, доказало, что миллионы в России можно заработать только преступным путем. Он не поделился с Вовчиком, потому его и приморят. Кто поделился, те в губернаторах, Совете федераций, правительстве. Короче, руководят нами, быдлом. Что с Вовчиком делать, когда в "Форбсе" на пятом месте появится. Абрамовича он уже обскакал

User hawk, 05.04.2006 00:32 (#)

Шмидт: Власть дала установку уничтожить Ходорковского

Истерика по поводу всевозможных планов убийста Ходорковского в предверии расмотрения его жалобы Европейским судом по правам человека, несомненно, развязана с его личной подачи и ставит целью оказать влияние на решение судей. А судьи этого суда очень впечатлительные. Его адвокаты уже не раз прибегали к грязным методам . Проигрыш этого дела стал бы тяжелейшим ударом по репутации Ходорковского в глазах всего мирового сообщества. Чем ближе слушания, тем больше будут распалять страсти вокруг него. Я не удивлюсь, если Ходорковский за неделю до слушаний нанесет себе увечья и выдаст их за истязания в российских застенках. Не удивляйтесь этому и вы. Дальше будет интересней.

User user779, 05.04.2006 02:03 (#)

Очень хорошо написал Л. Радзиховский о Познере - имитаторе бурной демократизаторской деятельности. Тот и по поводу уничтожения НТВ мямлил нечто невразумительное. Якобы он над схваткой и сохраняет для нас нишу свободного слова. Но мы-то видим, что - нет! Конечно, никто не может требовать от человека геройства! Но нехорошо выдавать свою трусость за "особое мнение" и (тем более) при этом постоянно всех поучать, что очень важно помнить о демократии и защищать ее и проч., проч! А ненависть к богатым, инородцам и т.д., конечно же, взращивается и организуется кгбешной Конторой, которая всегда играла на самых темных и низменных струнах человеческой души. Мы это постоянно наблюдаем и здесь, на форуме Граней - Контора насылает сюда саранчу в массовом масштабе, чтобы все забить их гадкими "комментариями" и отбить у нас охоту к серьезному обсуждению. А мы вот начхаем на их "записьки", и будем говорить друг с другом, а не с врагом. С ними говорить не о чем. В. Гуревич

User hawk, 05.04.2006 02:42 (#)

Ну раз я враг, и вы со мной разговаривать не хотите, буду разговаривать сам с собой. - Hawk, о каких грязных методах вы говорите?
- Ну, на пример, о попытке затянуть рассмотрение кассационной жалобы. В сентябре истекал срок давности по одному из эпизодов обвинения. Адвокаты явились в заседание лишь в тот день, когда по их мнению срок давности уже истек (ровно через 10 лет после совершения одного из хищений), сказываясь до этого больными. Но тут с ними приключился ужасный конфуз. Оказалось, что они совершенно забыли об одном маленьком ньюансе, и срок давности на самом деле истекал лишь на следующий день. Конечно, оставалось лишь снова кричать об политической подоплеке, как и сейчас о готовящимся убийстве.

(написано анонимно) 05.04.2006 13:15 (#)

Весна. У шизофреников -

обострение.

User bikenty, 05.04.2006 15:10 (#)

Ре: 04.04.2006 | 22:42 Хавк

Никакой ты не ястреб, ворона ты...

(написано анонимно) 05.04.2006 04:34 (#)

Мы это постоянно наблюдаем и здесь, на форуме Граней - Контора насылает сюда саранчу в массовом масштабе

Мне вот интересно... это у вас прибаутка така у всех или вы действительно так думаете? )) Хотите что-то обсуждать "без врагов" откройте IRC канал и обсуждайте сколько влезет.

(написано анонимно) 05.04.2006 06:00 (#)

Вы все-таки странный Гуревич. На ваши митинги по 15 человек приходит. 95% населения за вас не голосует, но вы по-прежнему убеждены, хотя я подозреваю, что ДЕЛАЕТЕ ВИД что убеждены, что те чье мнение не совпадает с вашим ? контора. Ну что за абсурд? Клянусь Зевсом блин, я лично не знаю ни одного человека, который бы вас поддерживал, а знаю я людей не мало.

(написано анонимно) 05.04.2006 03:10 (#)

Молодец, капитан. Написано очень доходчиво.

(написано анонимно) 05.04.2006 07:12 (#)

Hodor povesilsya v tualete, kak nazi Gering, vot tebe i ves' skaz....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.04.2006 02:36 (#)

У меня такое впечатление, что адвокаты мешают Ходорковскому найти себя.

В конце концов, человек овладевает первой в хизни профессией. Ученик швеи- это еще не профессия. В Германии, к примеру, чтобы стать квалифицированным штукатуром-плиточником ,как я читал, нужно учиться 3 года. Чтобы стать швеей , Ходорковскому нужно учиться все-таки больше. Программистом или экономистом он уже стать не может, время ушло , и базовое образование желает лучшего. Не мешайте человеку найти себя! Дайте ему учиться! (МСТА152)

(написано анонимно) 05.04.2006 03:12 (#)

Так это ты в 419 кабинете сидишь?

(написано анонимно) 05.04.2006 02:45 (#)

Уверяя Ходорковского, что ему не нужно учиться, адвокаты, как добренькая маменька, вырастят из него урода.

Не мешайте ему стать человеком! (МСТА152)

(написано анонимно) 05.04.2006 04:12 (#)

Molodec lejtenant !

Ty dal bezzhaiostnyj otpor ozwerewshym demokratam, osmelewshymsja zashishatj wraga wsex chekistow - Xodorkowskogo. Nagra

(написано анонимно) 05.04.2006 03:09 (#)

Демократ-страдалец-за идею!

ваще интересно-сколько этот жидяра тратит в год на свой пиар,типа что б его не забывали?а умножить это на девять лет?даааа...ну бля каждый день-ходор,ходор,ходор...то он то ,то он се....я ваще так волнуюсь...а если б эти лавэ да по детским домам?дети явно получше бы зажили-в разы!!!а лучше сразу его придушить или как этого,который вскрыл вены в Булонском лесу.

(написано анонимно) 05.04.2006 06:06 (#)

Десятки миллионов точно. Там еще иностранные конторы задействованы, так что денег на ?праведный гнев? уходит много.

(написано анонимно) 05.04.2006 03:24 (#)

МЕДВЕД

ПРЕВЕЕЕЕЕЕЕД!

(написано анонимно) 05.04.2006 04:39 (#)

ПРЕВЕЕЕЕЕД КРАСАВЧЕГ

(написано анонимно) 05.04.2006 04:39 (#)

превед!

(написано анонимно) 05.04.2006 06:05 (#)

У миня вапроз : почиму МЕДВЕД, а не МИДВЕД?

У миня вапроз : почиму МЕДВЕД, а не МИДВЕД?

(написано анонимно) 05.04.2006 04:48 (#)

Э

http://www.inopressa.ru/wp/2006/04/03/10:47:04/stalinizm

(написано анонимно) 05.04.2006 07:15 (#)

Zhidi mastera po izurodovannim genitaliyam. Priebei moshonku k stolu sud'i, otdirat' budem bez narkoza....

User dmitry_russia, 06.04.2006 02:58 (#)

Анониму 00-48

Политковская забыла написать, что Владовских кровавые гэбисты ещё и голову отпилили. Бедняге пришлось держать её в руках во время процесса. И руки оторвали - ему пришлось зажимать их между ног. Это она не написала, чтобы не травмировать излишне впечатлительного читателя, но на самом деле - это чистая правда.

(написано анонимно) 05.04.2006 05:34 (#)

К

Какие-то слабенькие адвокаты попались Мише. Конечная цель была известна, по крайней мере мне, уже давненько. Тут дело не в выборах-перевыборах. Тут зверью крови хочется.

(написано анонимно) 05.04.2006 05:54 (#)

Putin, you are felony. Stop to abuse and kill Khodarkovski, he better than you in 1000000 times. You should go to the jail, not Khodarkovski. It is shame. I hate you, you deserve to be killed for everything what are you doing.

(написано анонимно) 05.04.2006 08:29 (#)

Постарайтесь писать без ошибок, а то сразу видно - ваш английский оставляет желать лучшего. Вот один пример - чаще говорят - Shame of you - это будет и сильнее. Другой - he is better, но никак не he better - в английском очень строгий порядок слов и если есть существительное, то должен быть и глагол. В виде заключения - не пытайтесь говорить по-русски на английском - это совершенно разные языки. Так в русском изменения порядка слов не всегда влияет на смысл, в английском же все меняется. В остальном желаю вам успеха - это ваше право ненавидеть Путина и любить Ходорковского.

(написано анонимно) 05.04.2006 13:37 (#)

Сразу видно, что английский учил в Высшей Школе КГБ :) Насчет better - правильно, остальное... "It is shame" вполне нормальный разговорный оборот. Не говорят "shame of you", говорят "shame ON you". И насчет строго порядка слов неправда. Он строже, чем в русском, но менять его в определенных пределах, особенно в стихах и разговорной речи, можно. Если сленг Скид Роу для вас не является эталоном, почитайте хотя бы Толкиена в оригинале, он был лингвистом и знал, когда и как можно менять порядок слов.

(написано анонимно) 05.04.2006 19:30 (#)

Согласен с Shame on you - увы опечатка, бывает. Насчет высшей школы КГБ - это даже интересно - я так же могу заметить, что вы учились в школе Лэгли - и то и другое недостоверно. Во всяком не согласным с вами - видеть сотрудника ГКБ - однако у вас мания голубчик. Насчет английского ссылка на сленг - это все равно, что я буду ссылаться на жаргон в качестве эталона - кто как говорит на улице - это их дело, но в английском существует заданный порядок слов - об этом и шла речь. Мы говорим о разном - вы мне про уличный жаргон и стихи, я вам про грамматику и построение предложения.

(написано анонимно) 05.04.2006 20:15 (#)

Еще раз, некгбшник вы наш, учите язык. Живой язык. А то останетесь на уровне Задорнова с его шутками. И будете подозревать всех, кто говорит на нормальном английском, что они над вами издеваются.

(написано анонимно) 06.04.2006 02:26 (#)

Тогда, маниакальный мой, учите эбоник - хотя я сомневаюсь, что вы знаете о чем идет речь. Я предпочитаю говорить на нормальном английском, а не языке улиц, в отличие от вас. Жаргон и нормальный язык - вещи совершенно разные.

(написано анонимно) 05.04.2006 09:44 (#)

Гэбье освоило прогрессивные методы: сводит дискуссии на нет, в том числе и эту. Народ хочет быть рабом. Стоит ли мешгать ему? Стоит! Иначе в рабстве придется жить и нам.

(написано анонимно) 05.04.2006 13:19 (#)

С 2000 года в РуНете активное действует отдел контрпропаганды ФСБ РФ, так называемая "бригада". Методы их работы можно проследить на форуме - провокации, ругань, втягивание оппонентов в бесплодные дискуссии. Их цели: заткнуть рот и разобщить здравомыслящих людей, создать "информационный шум" для аналитиков западных спецслужб, чтобы те пришли к выводу, что наиболее "продвинутая" часть российского общества, имеющая доступ в Сеть, горячо поддерживает кремлевский режим.Более полное описание приемов и методов работы бригады ищи в Сети по ключевым словам "виртуальное око старшего брата". Наиболее вероятно нахождение этой аналитической статьи на зарубежных серверах, хотя 2 года назад ее было отновительно легко найти и в России.

(написано анонимно) 05.04.2006 15:11 (#)

МБХ - мы с тобой!!!

Что касается физического уничтожения, не знаю, но то, что они хотят его "за.бать в доску" - похоже!!! Эй, вы там, на верху - вы твари!!!

(написано анонимно) 05.04.2006 22:54 (#)

"Мы с тобой", - говоришь? А ты уже на зоне или только собираешься?

(написано анонимно) 05.04.2006 15:22 (#)

Это очевидно!

(написано анонимно) 05.04.2006 17:09 (#)

Ситуация с осуждением Ходорковского препикантнейшая. Реально человека посадили не за то, что он украл у нас. Посадили за то, что эти деньги у него снес Президент. А замочат точно, чтобы свидетеля не было. Возможно, со временем и Россию переименует. Не станет государства, нет и предмета иска. Назовут, например, Хазарией. С СССР это уже обкатано. Какие внутренние долги перед людьми?. Государства нет. Все чисто

(написано анонимно) 05.04.2006 17:48 (#)

Федеративный Союз с Белоруссией.

(написано анонимно) 05.04.2006 22:09 (#)

Молодец. Ведь действительно у них может славная комбинация получиться с этим Союзом. Нет государства, нет проблем. Все долги у бывшей России.

(написано анонимно) 05.04.2006 17:19 (#)

Хоть кто-нибудь, объясните. До продажи "Сибнефти" у Абрамовича было 15 млрд. долларов. После продажи за 13 млрд. его личное состояние стало 18. Кому перепали оставшиеся 10 миллиардов. Или у меня с арифметикой не так, или эти деньги откатом получил Покупатель. Да, а кто покупатель, не знаете?

(написано анонимно) 05.04.2006 17:25 (#)

Вот поэтому Рома губернатор, а не заключенный. Очень уважаемый в Кремле человек

(написано анонимно) 05.04.2006 17:25 (#)

Вот поэтому Рома губернатор, а не заключенный. Очень уважаемый в Кремле человек

(написано анонимно) 05.04.2006 17:47 (#)

Ух, ты! А я-то думал, что он взял 5, оказывается, только 3.

(написано анонимно) 05.04.2006 18:18 (#)

Cкоро Ходор выйдет на свободу

Страсбург принял его дело к ускоренному рассмотрению. А какой вердикт вынесет Страсбург - надеюсь, никто не сомневается. Конечно, Вовочка еще что-нибудь придумает, так не оставит - так что будем ждать продолжения сериала. В вообще Вовочка этой историей, т.е. подлым и мелким преследованием поверженного человека, показал, насколько он гнусная, мелкая и ничтожная тварь. ЕБН, при всех своих отрицательных качествах, на такие гнусности органически не был способен.

(написано анонимно) 05.04.2006 22:10 (#)

А чьим кошельком был Абрамович ?

User hawk, 06.04.2006 02:06 (#)

А какой вердикт вынесет Страсбург - надеюсь, никто не сомневается

Никто даже сути жалобы не знает, это держится в тайне, а вам уже итог её рассмотрения известен. Ходорковский сам вон как переживает, целую истерию по поводу его уничтожения закатил, а вам все спокойно и заранее известно...

(написано анонимно) 05.04.2006 22:12 (#)

А теперь давайте поговорим спокойно...

Спасибо "Граням" за то, что они, хотя и с цензурой, но все же дают высказаться народу. И лучше знать правду какой она есть, чем заметать грязь под ковер. И правда эта неутешительная.В России грядут ОЧЕНЬ серьезные межнациональные разборки. Вернее, они уже начались, но это так -разведка боем. Поэтому евреи, азербайджанцы и прочие неславяне ,которые имеют возможность покинуть Россию - и особено Москву - должны сделать это в ближайшее время. Ничего личного - просто трезвая оценка ситуации...

(написано анонимно) 05.04.2006 22:38 (#)

И Абрамович ?

(написано анонимно) 05.04.2006 22:40 (#)

И Жириновский ?

(написано анонимно) 06.04.2006 01:54 (#)

ну а Жирик - это не еврей, а клоун.

и потом - отдельные юден были даже в вермахте и окружении фюрера. Я говорю об основной массе. У богатеньких охрана, конечно,,.

(написано анонимно) 06.04.2006 01:52 (#)

А разве Абрамович живет в России?

Или Лондон - это где-то на Рублевке??7

User dmitry_russia, 06.04.2006 03:02 (#)

Анониму 18-12

Нет, добром они нас в покое не оставят - не уедут. Такие вот у нас гости наглые, они нас сами хотят из нашего дома выгнать. Правда, мы сами виноваты - нечего было в дом пускать. Теперь вот выставлять придётся...

(написано анонимно) 06.04.2006 05:52 (#)

3

"Эхо Москвы" в свою очередь "ускорило рассмотрение жалобы" экс-олигарха в Страсбурге. И то и другое событие на поверку оказались попыткой обмануть Европейский суд. Итак, с утра 3 апреля в эфире ?Эхо Москвы? появляется обнадеживающая сторонников МБХ новость о том, что Европейский суд по правам человека ?ускорил рассмотрение жалобы бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского?. Новость ?Эха? шла со ссылкой на американский еженедельник Newsweek. Тот, в свою очередь, выдал ?ускорение? ссылаясь на свои анонимные источники. По данным издания, говорило ?Эхо?, ?европейские судьи уже скоро выскажутся в отношении справедливости этого дела. Впрочем, уточняло радио, точных сроков не называется. Новость об ?ускорении? дела МБХ в Страсбурге была главной до тех пор, пока адвокат Ходорковского Карина Москаленко не заявила, что все же необходимо дождаться официальных сообщений из Страсбурга. Кроме того, Москаленко высказала опасения, что сообщения об ускоренном рассмотрении жалобы ее подзащитного - ?это немножко провокация?, и добавила, что считает невозможным ускоренное рассмотрение этой жалобы. Она еще раз подчеркнула, что надо ?ждать нормального регулярного письма? из Европейского суда. Однако адвокат слегка ошиблась, так как PR-машина ее подзащитного была уже запущена либеральными СМИ на полную катушку. И остановить ее не было никакой возможности ? не арестовывать же отпечатанный тираж ?Новой газеты?, где статья Анны Политковской весьма своеобразным способом продемонстрировала ?основания? для ускорения рассмотрения жалобы в ЕСПЧ. Журналистка, имеющая репутацию ?дамы со странностями?, сообщила сенсационную вещь: против Ходорковского готовится провокация со смертельным исходом. Основанием для беспокойства и возбуждения Политковской стал визит в редакцию человека, который предъявил ей документы ? паспорт, диплом об окончании военного училища и справку об освобождении из мест лишения свободы. Также он передал ей свой текст о готовящейся акции против некоего МБХ. Некоего, поскольку неизвестно, что или кого подразумевал под этими тремя буквами визави Политиковской. Итак, вот что опубликовала ?Новая газета?: ?10 февраля этого года я дал согласие на участие в одной операции. Место г. Краснокаменск Читинской области. Суть ее заключается в следующем. Ночью группа в составе 6 человек на 2-х единицах бронетехники протаранив ограждение учр 14/10 врывается на территорию зоны. Разблокировав указанный старшим группы сектор занимает оборону и удерживает позицию 5 минут. После чего выходит тем же маршрутом, бросает технику через несколько км и исчезает. Сбор назначен на 20 апреля в г. Худжанде Таджикистан. Там все участники группы получат подлинные паспорта граждан Таджикистана и под видом сезонных рабочих наземным маршрутом будут доставлены к месту планируемых событий. Пройдут регистрацию и устроятся на работу примерно в 100-150 км от Краснокаменска. Все необходимое для проведения операции подготавливается другой группой действующей автономно. Выдвижение будет осуществлено в самый последний момент. Из 6-ти человек о точной цели знают лишь двое я и командир группы. Остальные используются втемную и получат материальное вознаграждение. Теперь о причинах по которым я обращаюсь к Вам. Моя принципиальная позиция ? право принимать подобные решения, касающиеся своей судьбы, принадлежит М.Б.Х. Принимая решение 10 февраля, я был уверен, что за всем этим стоит его команда. Сейчас 100% уверенности нет?. (Пунктуация и орфография первоисточника сохранены ) Далее: ?Понятно, что ?М.Б.Х.? ? Ходорковский, а Краснокаменск ? город, где на окраине колония 14/10, в которой он сидит? - для особо впечатлительных разъясняет Политковская, не утоняя, из каких таких соображений ей понятно, что МБХ это именно Ходорковский. Мало ли на свете МБХ? ?И речь в бумаге, если не ошибаюсь, пишет Политиковская, ? ?о сценарии организации принудительного побега. А у такой формы расставания с колонией в случае Ходорковского (да и не только его) лишь один исход ? пуля?. То есть угроза возможной смерти МБХ очевидна, не так ли?
Теперь возвращаемся к сообщению ?Эха? и Newsweek об ?ускорении рассмотрения дела? МБХ в Страсбурге. Какая связь между двумя этими событиями? Очень простая. Ключ к ?заговору? против МБХ и сентенциям Политиковской в ?Новой? кроется в Правилах Регламента Европейского суда в Страсбурге, где 41-е Правило действительно подразумевает внеочередную процедуру рассмотрения дела заявителя. Приоритет при рассмотрении дел отдается, в том числе и людям, ?чья жизнь находится под угрозой?. И ее, эту угрозу, поскольку ее нет, создают сторонники МБХ. Очевидно, что замысел был прост до безобразия. Ход первый: публикация в ?Новой газете? о некоей ?угрозе жизни? Ходорковскому; Ход второй: публикация в Newsweek с последующей трансляцией через ?Эхо?; Ход третий : выступления и комментарии адвокатов, о том, что ?в связи с угрозой жизни подзащитного требуется ускорение процедуры рассмотрения и т.п.; Соблюдение логической последовательности - строго обязательно.
Однако на деле случилось иначе: последовательность выхода сообщений оказалась вне рамок всякой логики и, по сути, PR-акция оказалась провалена. Кто сорвал акцию - вопрос отдельный. Впрочем пусть олигархи сами разбираются. Им, наверное, лучше знать кому и сколько они платили за это. Как результат: над Политиковской в очередной раз подтрунивают, ссылаясь на весенние творческие порывы, а адвокаты вынуждены говорить о ?немножко провокации?. Вместе с тем, все случившееся довольно ярко демонстрирует не только попытку бывшего олигарха проскочить в Страсбург без очереди, но и решимость его сторонников ввести Европейскую Фемиду в заблуждение. Говорить же об этической стороне вопроса не имеет смысла ? окружение Ходорковского поступает так, как привыкло.

(написано анонимно) 06.04.2006 07:56 (#)

Это нормально!

Это нормально для еврейское пропаганды! Напористая ложь повторяемая многократно, начинает казаться ложью! Они же научили др. Гебельса основным приемам полит. работы! Он просто был хорошим учеником! :)

User dmitry_russia, 06.04.2006 12:26 (#)

Здесь любопытный момент - Политковская за свой бред получает фантастические гонорары, причём оплачивает её "творчество" отнюдь не редакция "Новой газеты". Просто редактору приказано ставить её безумные бредни на первые полосы. Так что считать её обыкновенной сумасшедшей, к которой постоянно являются "сверхсекретные агенты" и открывают "страшные тайны", неправильно. Обычный сумасшедший за свой бред получает разве что транквилизаторы, бесплатное питание, ну, и, некоторые, - скромную пенсию по инвалидности. Пенсии этой явно не хватит на строительство домов в Подмосковье. Так что бред, который так хорошо оплачивается - это уже не бред, а, пусть и глупая, но сознательная и циничная ложь. Действительно, здесь к месту вспомнили Геббельса - ведь его-то бреду в конце-концов начали верить.

(написано анонимно) 15.04.2006 22:56 (#)

Житель

Я что то не могу понять, Ходорковский и ему подобные СИЛЬНО ПАХАЛИ, чтобы свистнуть наши деньги???

(написано анонимно) 19.04.2006 12:08 (#)

акция Ходорковского

Мне сделан заказ на проектирование поселка и небольшого промышленного предприятия. Климатические условия соответствуют тем. в каких находится колония. Ходорковский планирует модернизировать производственный цех, полностью обновив оборудование. Для персонала колонии будут построены индивидуальные дома с удобствами. Проектируется также здание колонии с комфортабельными камерами. На всё отпущено 3 миллиона долларов США(из личных средств Ходорковского). Если Ходорковскому не помешают возглавить модернизацию посёлка, чтобы контролировать ход строительства и установки оборудования, то проект завершится в 1,5 года. Это будет невиданный PR Но пока перспективы весьма расплывчаты. Пожелаем ему силы духа. Проектировщик.