новость MIGnews.com: Против Суркова может быть возбуждено уголовное дело

24.02.2004
Владислав Сурков. Фото с сайта www.krai.perm.ru

Владислав Сурков. Фото с сайта www.krai.perm.ru

Владислав Сурков, помощник главы администрации президента, сегодня (24 февраля) не был допущен в свой рабочий кабинет, сообщает MIGnews.com со ссылкой на неназванные источники, близкие к Кремлю.

Также, в отношении Суркова может быть возбуждено уголовное дело. Издание связывает эту информацию с некими расшифровками телефонных разговоров Суркова, которые были опубликованы 23 февраля в интернете. Конкретные источники не называются, но MIGnews.com утверждает, что это "компромат".

Интернет-издание Lenta.Ru отмечает, что в последнее время в СМИ периодически появляется информация о заместителе главы кремлевской администрации. Так, например, газета "Русский курьер" заявляла в конце января, что Сурков уходит в отставку. По одним сведениям, 22 января Сурков собственноручно написал заявление об увольнении, по другим - за него это сделал президент, завизировавший указ об отставке, но ход бумаге пока не дали, писал тогда "Русский курьер". По мнению автора статьи, уход Суркова был предрешен еще в ноябре прошлого года, когда в отставку отправился его непосредственный начальник - прежний глава кремлевской администрации Александр Волошин.

Каких-либо официальных сообщений о судьбе г-на Суркова нет.

24.02.2004


новость Новости по теме