новость Телеканал НТВ анонсировал фильм о Елене Батуриной

16.09.2010
Елена Батурина. Фото из LJ А.Мальгина

Елена Батурина. Фото из LJ А.Мальгина

Телеканал НТВ анонсировал очередной фильм о жене столичного мэра Елене Батуриной, возглавляющей компанию "Интеко". Как передает "Эхо Москвы", сюжет под названием "Дорогая Елена Николаевна" выйдет 18 сентября в рамках программы "Русские сенсации". "Как стать женой мэра Москвы - самой богатой и, пожалуй, самой загадочной женщиной России", - говорится в анонсе фильма.

10 сентября на НТВ в рамках программы "ЧП. Расследование" был показан фильм "Дело в кепке", посвященный мэру Москвы. Сюжет был выстроен в критической манере и связывал деловые успехи Батуриной с должностью ее мужа. Вслед за НТВ сюжеты, посвященные Лужкову, вышли на федеральном Первом канале и телеканале "Россия 1". Лужков, правительство Москвы и Батурина пообещали подать к телеканалам иски о защите чести и достоинства, так как, по их мнению, в сюжетах содержались ложные сведения.

Показанные по телевидению сюжеты - это "грязь, каша, собранная для того, чтобы воздействовать на мэра", заявил Лужков. По мнению главы московского правительства, критика в его адрес вызвана тем, что его позиция не всем нравится. Лужков также выступил в защиту своей супруги, подчеркнув, что "она была бы еще более богатым человеком, если бы не была женой мэра Москвы".

По словам гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, приведенные телеканалом факты являются достоверными. "Недовольство сильных и богатых для НТВ не новость. За достоверность фактов мы отвечать готовы, тем более, что после их публикации к нам потоком пошли любопытные документы, эти факты подтверждающие, а при такой народной поддержке нам отступать не резон", - сказал он.

15 сентября газета "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента сообщила, что Юрий Лужков будет отправлен в отставку с поста мэра Москвы через 2-3 недели. По словам источника, "ситуацию довели до патовой, вполне возможно, что сторонам дадут остыть, а через пару-тройку недель завершат операцию по увольнению". Кандидатура преемника Лужкова уже согласована. По словам собеседника издания, это человек из "шорт-листа", составленного по информации из Кремля и правительства. В шорт-лист вошли вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, глава МЧС Сергей Шойгу и бывший калининградский губернатор Георгий Боос.

16.09.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме