новость Погорельцы из Владимирской области пожаловались Медведеву на хамство чиновников

11.09.2010
Пожар. Фото с сайта www.utro.ru

Пожар. Фото с сайта www.utro.ru

Жители Владимирской области пожаловались Дмитрию Медведеву на региональных чиновников, которые, по их словам, оскорбительно отзываются о людях, пострадавших летом 2010 года от природных пожаров. Открытое письмо Ассоциации защиты погорельцев Владимирской области Дмитрию Медведеву, в котором приводятся цитаты, возмутившие членов этой организации, опубликовало агентство Росбалт.

Авторы письма утверждают, что заместитель губернатора Владимир Леонтьев назвал выплачиваемые погорельцам компенсации нарушением социальной справедливости. В частности, выступая на заседании Законодательного собрания Владимирской области, чиновник заявил, что люди, чьи квартиры страдают от пожаров в городах, получают мизерную компенсацию. А владимирские погорельцы, по мнению заместителя губернатора, "озолотились на собственном горе".

В документе также упомянут пресс-секретарь губернатора Игорь Ефремов. Ему приписывают слова, в которых он усомнился в способности жителей выгоревших деревень пользоваться современными домами и в целесообразности выделения им такого жилья. "Большинство погорелых не знает, как работает современный унитаз", – якобы заявил пресс-секретарь, добавив, что "бабло федерального бюджета для этих неблагодарных ребят надо было вложить в покупку за копейки древних, но просторных развалюх в каких-нибудь Нижних Сопляках и раздать... Было б дешевле".

Приведя в письме Медведеву оскорбившие их цитаты, члены Ассоциации защиты погорельцев просят президента "дать оценку подобным действиям чиновников и принять меры".

Ранее в августе жители Меленковского района Владимирской области пожаловались на местные власти премьер-министру Владимиру Путину. Погорельцы сообщили, что их хотят заселить в "лачуги". В результате жителям района удалось добиться увеличения площади своего будущего жилья.

11.09.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме