новость Медведев не исключил своего участия в выборах 2012 года

03.12.2009
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото Newsprom.Ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото Newsprom.Ru

Президент Дмитрий Медведев заявил, что не исключает своего участия в выборах президента в 2012 году. Как передает Газета.Ру, об этом он сообщил на пресс-конференции в Риме.

Комментируя слова итальянского журналиста о том, что премьер-министр Владимир Путин считает возможным выдвижение своей кандидатуры на выборах-2012, Медведев сказал: "Путин сказал, что не исключает этой возможности, я тоже хотел бы сказать, что и я не исключаю такой возможности".

По словам Медведева, он и Путин не будут "толкаться локтями" в ходе предвыборной кампании. "Мы с ним в любом случае люди близкие, хорошо друг друга понимающие, работающие совместно. Мы сможем договориться, каким образом не толкаться локтями, а принять для нашей страны разумное решение", - сказал Медведев.

В четверг Владимир Путин, который в 2000-2008 годах занимал пост главы государства, заявил, что еще не решил, будет ли выставлять свою кандидатуру на выборах президента России в 2012 году.

"Я подумаю, времени еще достаточно. Каждый из нас на своем месте должен сегодня исполнять свой долг, работать эффективно. И в зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, ситуация в социальной сфере, будут приниматься соответствующие решения по предвыборной кампании 2012 года, но сегодня еще только 2009 год", - сказал Путин.

03.12.2009


новость Новости по теме