новость Лекарство против Кремля

Каспаров: Две недели бесцензурного ТВ развеют все мифы о власти
15.05.2007
Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

"Две недели бесцензурного телевидения развеют все мифы о нынешней российской власти", - заявил лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров в эфире "Эха Москвы". По его мнению, такая ситуация вполне возможна, так как Каспаров считает, что "к концу 2007 года страна войдет в жесткий политический кризис".

"Контролировать телевидение можно только при наличии единого центра принятия решений, - пояснил лидер ОГФ. - Но пройдет совсем немного времени, и такого центра не будет - элита не сможет договориться о выдвижении преемника, а Путин его не назовет".

По мнению лидера ОГФ, оппозиции не обязательно выдвигать единого кандидата на президентских выборах. Кандидатов может быть более одного, самое главное - принять программу действий, под которой подпишутся жестко оппозиционные Кремлю лидеры, считает он. Каспаров выразил надежду на то, что "летом "Другая Россия" выступит с такой консолидированной программой и выдвинет одного или нескольких кандидатов".

Вместе с тем, по его словам, ведя политическую борьбу, оппозиция не должна отказываться от уличных протестных акций.

Каспаров подтвердил, что примет участие в "Марше несогласных" в Самаре, который пройдет 18 апреля. "Разрешен митинг, разрешен марш. Власти Самары все сделали по закону. Они предложили изменить маршрут, - сказал Каспаров. - Никто демагогических требований не выдвигал".

Лидер нацболов Эдуард Лимонов также приедет в Самару.

15.05.2007


новость Новости по теме