новость "Наши" провели акцию в поддержку Путина

25.03.2007
Активисты ''Наших''. Фото ''Газеты''

Активисты ''Наших''. Фото ''Газеты''

Около 13 тысяч человек приняли участие в акции, организованной движением "Наши" в поддержку президента Владимира Путина. Как передает этом ИТАР-ТАСС, об этомм сообщили в столичном ГУВД. По словам источника, "обстановка на митинге спокойная и находится под контролем милиции, никаких серьезных происшествий не зафиксировано". Безопасность мероприятия, подчеркнули в ГУВД, обеспечивают 2,7 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России.

Организаторы акции взяли под контроль работу журналистов. Как сообщает "Эхо Москвы", "к каждому журналисту приставили присмотрщика, который помогает в сборе информации, но и следит за тем, чтобы не задавали лишних и неудобных вопросов".

Местные жители недовольны беспрецедентными мерами безопасности, что препятствует свободному передвижению по городу. Район проведения акции был перекрыт металлическими ограждениями, центр Москвы переполнен сотрудниками милиции и солдатами внутренних войск.

После завершения митинга активисты движения провели ряд акций возле станций Московского метро. В связи с этим в городе усилены меры безопасности, в обеспечении правопорядка задействовано около 5 тысяч милиционеров.

Как сообщил ранее лидер движения "Наши" Василий Якеменко, акция "Связной президента", которая проходит в день 7-летия президентства Владимира Путина, проводится, чтобы москвичи могли оценить деятельность главы государства и отправить ему SMS-сообщения на специальный номер.

25.03.2007


новость Новости по теме