новость ОП предложила снимать отпечатки пальцев у въезжающих в Россию иностранцев

15.04.2016
Дактилоскопия на границе. Фото: euromag.ru

Дактилоскопия на границе. Фото: euromag.ru

В Общественной палате предложили ввести обязательное дактилоскопирование граждан ЕС и США при въезде в Россию. По мнению авторов инициативы, это стало бы справедливой ответной мерой для стран, которые уже ввели подобную процедуру для российских граждан. Кроме того, считают в ОП, процедура поможет защитить россиян от террористических угроз.


Комментарии
User orge, 15.04.2016 09:24 (#)
4479

Показательна приоритетность решаемых задач: сначала -- ответка супостату, ну а затем уже безопасность граждан.

User mudrik, 15.04.2016 09:41 (#)

Да и "пальцемарание" будет напрасным. Просто так, без занесения в БД ( базу данных ). А если кто и занесёт, то толку - никакого, ибо у каждого ведомства в России - об этом пишут в газетах открыто - своя собственная БД, не связанная с остальными. ))

User orge, 15.04.2016 11:00 (#)
4479

Ну так и главный смысл -- в пакости.

(комментарий удалён)
User orge, 15.04.2016 12:30 (#)
4479

А я не вижу для них препятствий заявить об их обнаружении прямо сейчас или слегка погодя. И тут же спрятаться за тайной следствия, а затем -- за закрытым заочным судом. Ввиду соображений секретности, гостайны, безопасности и бла-бла-бла... Короче, Сикелев все объяснит.

(комментарий удалён)
User orge, 15.04.2016 13:53 (#)
4479

Какая выдача? Она им нафиг не нужна. А нужен им патриотический грохот ТВ-экране и в головах у ваты.

(комментарий удалён)
User orge, 15.04.2016 18:28 (#)
4479

Будут! Но он не приедет. А они все равно будут. А вата перетопчется и будет жрать, что дадут.

User pomidoroff, 15.04.2016 10:56 (#)
2935

Да и вообще. Какой нормальный турист поедет в Россию. Ни климата, ни сервиса, ни инфраструктуры.

User marcell, 15.04.2016 11:24 (#)
3424

"В Общественной палате предложили ввести обязательное дактилоскопирование граждан ЕС и США при въезде в Россию"
Может, все-таки, дактилоскальпирование?...Подумайте, мадам, дело говорю!...Было бы гораздо эффективным средством от терроризма!

User wasja41, 15.04.2016 11:31 (#)
26032

;))))

User parabellum317, 15.04.2016 11:56 (#)
25772

:)))))

User marcell, 15.04.2016 11:26 (#)
3424

...гораздо более эффективным...

User garin, 15.04.2016 11:53 (#)

"Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе, и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед"

User marcell, 15.04.2016 12:06 (#)
3424

"Ты проверяй, какого пола твой сосед"

Раз, с девани
На диване
Завершая раздеванье,
Оторвал ладонь от талии,
И коснулся гениталии...
Во облом!..У девы Ани –
Генитали дяди Вани!

User pomidoroff, 15.04.2016 18:52 (#)
2935

Вообще большинство т.н. туристов - это бывшие соотечественники с иностранными паспортами, у которых в России родственники и/или какие-либо неотложные дела. Плюс разные водко-, табако- и бензотуристы из приграничных стран ЕС и не только. Российскую туристическую визу через турфирму получить гораздо быстрее и легче, чем связываться с приглашениями, консульствами, ОВИРами и прочей бюрократией.

User pomidoroff, 15.04.2016 19:00 (#)
2935

В туристическую сферу нужно инвестировать и её нужно развивать. Взять, например, Камчатку, где я сам в своё время жил. Край - красивейший и уникальнейший. Для туризма и горнолыжного спорта - просто супер. Можно понастроить ветровых, геотермальных и приливных электростанций столько, что на пол Дальнего Востока хватит. Но туда невыгодно эти кабеля тянуть и ЛЭПы строить. Рассстояния и море. Но на энергетическое самообеспечение Камчатки вполне бы хватило. Экологически чистая энергия из восполняемых источников. Нет же возят мазут и уголь с материка. Старенькие ТЭС, перебои со светом. Рыбы, икры - хоть завались. Этот бизнес весь схвачен - выручку тырит московская мафия. Ладно, не буду о грустном.