новость Украинского журналиста не пустили в Россию

04.08.2012
Урочище Сандармох. Фото с сайта karelia.ru

Урочище Сандармох. Фото с сайта karelia.ru

Автору книг о соловецких лагерях Сергею Шевченко запретили въезд на территорию России. Причины запрета пограничники не назвали. Ранее Шевченко неоднократно беспрепятственно въезжал в Россию. В этот раз он планировал посетить урочище Сандармох, где в 1937 году были расстреляны представители украинской интеллигенции.


Комментарии
User wasja39, 04.08.2012 13:26 (#)
19108

Все возвращается на круги своя. Жетвы лагерей снова скоро будут называться врагами народа. Поэтому власть и препятствует попыткам почтить их память. Власть в стране уже вполне официально принадлежит ФСБ, а не народу. Они и не скрываются. Вертухайский реванш с лысой пешкой на троне удался.

(комментарий удалён)
User redarmy, 04.08.2012 21:59 (#)

Повод для Закона Магнитского - геноцид собственного народа.

Население российской украйны
1920 год 25 605 000 человек
1991 год 51 944 400 человек

Население самостийной Украины

2012 год 45 633 600

User lvovjanin, 05.08.2012 14:01 (#)

"Население российской украйны"

С учётом аншлюса (точнее, захвата) Восточной Польши?

User gin, 04.08.2012 13:41 (#)
5316

нельзя порочить память "ветеранов правоохранительных органов"

а родина всегда в двойном кольце врагов - внешних и внутренних.. такая уж судьба..

User tkalichs, 04.08.2012 13:43 (#)

Шевченк

урочище Сандармах закрыто для посещений.
срочно расширяют территорию кладбища.
пришли к выводу, что в этом может возникнуть необходимость

User jitomir, 04.08.2012 13:49 (#)

а при чем тут его книги? скорее всего ориентировка пришла на него из украинской милиции, что он член ОПГ.

User tkalichs, 04.08.2012 14:14 (#)

да-да.

нам это знакомо: "И руки по локоть в крови".

User zvirblis_317, 04.08.2012 14:34 (#)
21611

:)))

User redarmy, 04.08.2012 22:06 (#)

по колено

Наиболее массовые погромы в российской истории происходили во время Гражданской войны в России.

Погромы в этот период совершались украинскими националистами, формированиями «зелёных» и белогвардейцами.

По разным данным за этот период произошло от 887 до более 1500 погромов. От 50 до 200 тысяч евреев погибли. Около 200 тысяч было ранено и искалечено. Тысячи женщин были изнасилованы. Около 50 тысяч женщин стали вдовами, около 300 тысяч детей остались сиротами

User redarmy, 04.08.2012 22:26 (#)

Уход Деннкинцсв из Смелы Из доклада женщины-врача С. Марголин.

Восемь дней беспрерывно отступала деникинская конница мимо нашего дома. Улица была темна от тысяч, десятков тысяч всадников. Казалось, что нет конца проходившим отрядам. Беспрерывной цепью тянулся длиннейший обоз. Тяжелые возы были навьючены всяким добром из продовольствия. На многих возах возвышались кучи явно награбленных вещей: чемоданы, корзины, перины, самовары, подушки, одеяла.
. . . Ухаживая за больными, я случайно посмотрела в окно и к ужасу своему увидела отделившуюся группу всадников, прямо направлявшуюся к нашему дому. Мельком блеснула надежда, может быть, они проедут дальше, но увы, стук в двери рассеял всякие сомнения.
. . . Во двор въехали с лошадьми. В дом вошло человек 10, между ними два офицера .. . Гости заявили, что могут быть у нас только 45 минут, а потому, чтобы быстро поставили самовар и дали что нибудь поесть.
... Я все время разливала чай. Когда разговорчивый офицер утолил свой аппетит, он встал из-за стола и вместо слова «спасибо» сказал другое: «организуйте!». Сейчас же несколько человек казаков подбежало к лежавшему на кровати шурину, стащили его с постели, раздели сапоги и при громком хохоте кругом заставили его плясать «казачек», ударяя его нагайками по босым ногам. Это было в спальне больной матери, с немым отчаянием глядевшей на эту картину. Потом пошел самый ужасный грабеж. Все переворачивали, забрали одежду, обувь, требовали денег, золотые кольца, серьги и при этом обнажали шашки и били нагайками. Крик избиваемого шурина сливался с шумом падающей мебели, опрокидывания шкафов, выбрасывания ящиков и разбивания посуды.
... В это время из комнаты, где находились девушки, я услыхала, что меня зовут на помощь. Побежав туда, я увидела к своему ужасу, что казаки ведут отбивающихся всеми силами от них трех девушек. Меньшей из них было всего 14 лет, почти ребенок. С отчаяния она вырвалась от негодяев и бросилась в постель к моему больному тифом мужу. Ее оставили. Остальных двух несчастных заперли в кабинете, предварительно выгнав меня оттуда, и стали у дверей, чтобы я не вошла. В безумном отчаянии я кинулась к офицерам, умоляя всем святым для них защитить невинных детей . .. Они оставались спокойными ... С отчаянием вбежала я опять в дом, из кабинета доносился крик насилуемой девушки. У двери стоял казак, сторожа добычу, соблюдая свою очередь . . . Она звала меня на помощь, и я с ума сходила от отчаяния. Как затравленный зверь металась я по комнатам, ища какого нибудь спасения для несчастных, но все входы и выходы были заняты казаками, бившими меня нагайками при приближении к двери.
... Я вбежала в столовую. Там казак с багровым лицом подносил обнаженную шашку к горлу сестры, требуя денег, кольца. Я кинулась к ней, меня оттолкнули к спальне матери. Я услыхала ее стон и побежала к ней в спальню. Там один казак налаживал веревку к крюку для лампы и готовил петлю для шурина. Его (шурина) все продолжали бить нагайками куда попало, и он уже лежал почти без сознания на полу под опрокинутым шкафом. Я подбежала к казаку и выхватила у него веревку из рук. Он ударил меня нагайкой и ушел в другую комнату. Между тем, стали избивать мальчика племянника на кровати больной матери. С больной сыпным тифом племянницы сняли и унесли одеяло, матери всыпали какой то порошок в глаза. В это время все выносилось из дому, — продукты, белье, — а изнасилование девушек все продолжалось. Одну девушку, слушательницу высших курсов, изнасиловали 5 казаков. Шестой повел ее из кабинета в кухню, но вдруг оставил ее и убежал куда то. Другую девушку, гимназистку лет 15, изнасиловали 3 негодяя ...
(Центральный архив материалов о погромах, Берлин).
_http://ftp.malorus.org/mnib401-Shextman-PogromyDobrovolcheskojArmiji.pdf

User zvirblis_317, 05.08.2012 12:10 (#)
21611

А теперь, дебил, обьясни - при чем тут Шевченко? :)

User sion115, 04.08.2012 15:10 (#)

Пусть занимается голодомором, очень актуальная тема...

User hеavу, 04.08.2012 15:15 (#)
22578

Ну кто еще может вспоминать о расстрелах на Соловках, как не гнусный русофобъ, проплаченный хосдепом и австро-венгерским геньштабом.
Нет места русофобам на православной руssкой земле!

User zvirblis_317, 04.08.2012 15:16 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalichs, 04.08.2012 16:21 (#)

natala: "А может солнцеликий перзидент и к этим событиям 1937 г. причастен также как к часовне 15 века?"

дурная наследственность передаётся через поколения.
вот он и старается прервать видимую связь времён.
попытка, если не дистанцироваться, то сделать всё что бы у людей не возникало никаких ассоциаций типа чк - нквд - кгб - фсб.
Читаю Ваши комменты, natala, всегда с удовольствием.

User zvirblis_317, 04.08.2012 17:50 (#)
21611

Читаю Ваши комменты, natala, всегда с удовольствием.

Присоединяюсь!

, 04.08.2012 18:08 (#)
9059

Правящие гебнявые - прямые ученики сталинско-бериевских палачей

(которых расстреляли очень мало, в отличие от подручных Ягоды и Ежова).

Их ныне правящие гебнявые застали в полном расцвете сил! У них-то и учились.

Так, от дела врачей, которое вели со страшными пытками, до времени, когда Путин, с зажатой в потном кулаке конфеткой, побежал записываться в "органы", прошло каких-то два десятка лет!

Побежал мстить за конфетку и проч.

Мстить, пользуясь гнусной карательной организацией, прибежищем подонков, псов, палачей.

А ведь никак не мог не знать хотя бы того, что рассказал Хрущев!

А это, хотя и очень малая часть, но достаточная, чтобы понять, чтО это за органы.

Одно убийство Кирова, рассказанное Хрущевым, чего стоит!

, 04.08.2012 18:15 (#)
9059

ЧТО ДЕЛАЛИ МОЛОДЫЕ ГЕБНЯВЫЕ УБИЙЦЫ - СВЕРСТНИКИ ПУТИНА

в начале своей подлой карьеры в подлых "органах"

Характер их деятельности.

Один пример из сотен:

”В СССР роман Юрия Домбровского "Факультет ненужных вещей" напечатан быть не мог, но в 1978 году он был опубликован на русском языке во Франции.

В этом же году Юрий Осипович, которому должно было вскоре исполниться 69 лет, был жестоко избит в фойе ресторана Центрального дома литераторов большой группой неизвестных и скончался от последствий сильного внутреннего кровотечения 29 мая 1978 года, через полтора месяца после нападения."

***

Таково было, стало быть, начало карьеры Путина.

Ах, не Путина? Ну так таких же.

По возрасту подходит. “Неизвестных” не нашли(!).

Теперь Путин и гебнявые суки с помощью якеменок и других предателей России выращивают такую же мразь.

Ответить

User wasja39, 04.08.2012 19:39 (#)
19108

+100500

Да, ув. fedfed111, очень похоже, что нацвошь так и начинал свою карьеру. Вернее, самое начало было, вероятно, в школе стукачом.

User zvirblis_317, 04.08.2012 19:51 (#)
21611

+++++ +++++ +++++

, 04.08.2012 20:02 (#)
9059

При крушении вертухайли: корень чекизма должен быть вырван!

"...Строго говоря, они не столько возвращаются, сколько всплывают – как та самая неприглядная субстанция, что никогда не тонет.
Политический сыск никогда по настоящему не исчезал из нашей жизни, но в 90-е годы он несколько сник, затих и предпочитал не афишировать свою живучесть.
Сейчас – иное дело. Чекистам снова открыты все дороги, они снова нужны как боевой отряд партии власти, на них спрос, а им – почет, уважение, безбрежное финансирование и освобождение от законов. Они снова чувствуют себя элитой – той самой, что никогда не тонет.
Ранее политическим сыском в стране занималось 5-е управление КГБ СССР и его многочисленные отделы и отделения по всей стране.
Они охотились за диссидентами, вылавливали самиздат, «профилактировали» недовольных, курировали политические лагеря, контролировали идеологическую цензуру, препятствовали бегству на Запад и делали еще много такого, на чем держался коммунистический режим.
Одним из таких дел была организация наружного наблюдения за диссидентами – «наружка»..."
www.ej.ru/?a=note&id=10669
--
"...Доброта нас губит. Не меня одного. Весь наш народ тоже. В 1991 году была возможность если не истребить, то хотя бы нейтрализовать тайную армию врагов народа.
Ситуация: сгнил их режим и рушится.
Все знают, что живет в теле общества миллионоголовый паразит, который сосет народную кровь и отравляет все вокруг своей гнилью.
Что же с ним делать? Решили: да пусть живет!
Предлагали стукачей объявить всех по именам и все. Чтобы другим не повадно было в стукачи записываться.
Но наш добрый народ на это не пошел.
Считалось, что в стукачах совесть пробудится.
А лубянские товарищи, считалось, сами от своей работы откажутся и переквалифицируются в управдомы.
Чекисты в тот момент сориентировались. Сами скинули памятник Феликсу и сменили вывески. Было впечатление, что ядовитый сорняк они сами и вырвали.
Но корень остался.
Так вот, из этого ядовитого корня не мог не прорости столь же ядовитый росток, верикаль-вертухаль. И пророс.
И оплел государственность российскую привычным объятием.
И встал во главе государства «тоже разведчик», за ним - несметное войско внутриведомственных, внутрилагерных, внутрикамерных, привокзальных и прочих добывателей. ..
Корень чекизма должен быть вырван.

, 04.08.2012 20:50 (#)
9059

"Корень чекизма должен быть вырван"

"Если вам в руки попадут документы ВЧК-ГПУ-НКВД, обратите внимание на терминологию:
- разведчик на Владимирской,
- внутрицеховой разведчик,
- маршрутный разведчик на линии Еропкино-Поныри,
- внутрикамерный разведчик, разведчик-вестовой на шестой платформе Киевского вокзала,
- разведчик-наблюдатель на кладбище Донского монастыря,
- внутриведомственный разведчик,
- вневедомственный разведчик и пр. и пр. и пр.

На содержание полчищ шпионов, которые вели разведку против своего народа, коммунисты тратили суммы, никак не меньшие, чем на содержание армии и флота.

Народный комиссар внутренних дел, Генеральный комиссар государственной безопасности Ежов Николай Иванович считал себя разведчиком, хотя бывал за рубежом только однажды, причем с целью весьма не разведывательной — для лечения от алкоголизма и других напастей. Свое Лубянское ведомство Ежов считал разведывательной организацией.

Читайте речи Ежова, он докладывает, сколько врагов разоблачил и истребил, и тут же добавляет: мы и дальше будем крепить нашу славную советскую разведку!

В свое последнее письмо к Сталину от 23 ноября 1938 года Николай Иванович Ежов вписал изящную формулу: «Главный рычаг разведки — агентурно-осведомительная работа».

Другими словами: стукачество — основа основ.

***

Одно дело — стихийное, идущее снизу доносительство.

Другое дело — война против своего народа, война по всем правилам, война с десятками миллионов истребленных, война, нужды которой обеспечивает организованная по единому замыслу и плану многомиллионная армия высокооплачиваемых «разведчиков».

Эти орды шпионов ведут тотальную слежку за всем населением страны.

Над этими стадами «разведчиков» возвышается титаническая пирамида иерархической подчиненности, уходящая вершиной к недосягаемым сияющим высотам государственной власти.

Глава государства, — он же и главный «разведчик».

Такого не было даже у Гитлера!

Полностью:
inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ni_rossii_ni_ukraine_ne_budet_schastya_poka_ne_likvidiruem_stukachestvo_kak_klass/

User cheza01, 05.08.2012 19:54 (#)
2960

Юрий Домбровский. Факультет ненужных вещей

http://lib.rus.ec/b/220299/read