новость Визит Медведева на Курилы вызвал резкую реакцию Японии

03.07.2012
Д.Медведев и Ё.Нода. Фото с сайта government.ru

Д.Медведев и Ё.Нода. Фото с сайта government.ru

Посещение Дмитрием Медведевым острова Кунашир пагубно скажется на отношениях Москвы и Токио, заявил глава японского МИДа Коитиро Гэмба. "Это ушат холодной воды для наших отношений" - сказал министр. Глава МИДа Сергей Лавров не считает нужным реагировать на протесты по этому поводу. Медведев, в свою очередь, заявил, что визиты российского руководства на Курилы будут продолжены.


Комментарии
User dell, 03.07.2012 18:13 (#)

К сожалению, это только вопрос времени, когда Курилы перейдут к Японцам, Россия скользит по наклонной, и это неудежимо так, что никакой чекистский крюк не поможет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

я кстати там поправился, с не больше на не меньше, прошу пардона:) просто хася уже слышал задачку и понимает что хреново ему будет, а я автоматом влепил и на окружность 1м не обратил внимание.

User eestipoeg50acv, 03.07.2012 23:27 (#)

Lechites' ot fobij i dezinformacii, grubo upakovannoj v vashe golovy propagandistami "vojny s terrorom",

prezhde vsego kremlevskimi.

(комментарий удалён)
User daba, 04.07.2012 10:09 (#)
3134

Хорошо сказали. Поддерживаю.

User mestnyi3, 04.07.2012 10:21 (#)

Практика посещения островов руководством России будет продолжена, отметил Медведев

- болванчик явно не понимает, что ему велели говорить

User eestipoeg50acv, 03.07.2012 20:58 (#)

poka ne budet adekvatnogo sajta po situacii v Chechne

po prestuplenijam Rossii i po ubijstvu Kachinskogo, al'ternativy u KC net.

A islamskaja brehnja menja tam malo bespokojat. Ja horosho pomnju, kak molchanie i ravnodushie Zapada i takih kak vy na massovye zverstva Rossii v Chechne pozvolilo zagnat' chechenskoe soprotivlenie v pescheru islamskoj ritoriki. Vstav na storone Rossijskih ubijc vy uzhe ni kakie ne demokraty, a prosto souchastniki chekistskogo fashizma.

User eestipoeg50acv, 03.07.2012 21:03 (#)

пока не будет адекватного сайта по ситуации в Чечне, по преступлениям России и по убийству Качиньского, альтернативы у КЦ нет.

А исламская брехня меня там мало беспокоит. Я хорошо помню, как молчание и равнодушие Запада и таких как вы на массовые зверства России в Чечне позволило загнать чеченское сопротивление в пещеру исламской риторики. Встав на стороне Российских убийц вы уже никакие не демократы, а просто бессовестные соучастники чекистского фашизма.

Передовая борьбы с путунизмом - не на улицах москвы, а в горах чечни, и всегда там была, пока вы наживали себе квартирки и машинки, терпя чекистскую нечисть во власти.

остановись с кц, достал. у тебя всё гб, и глобальное потепление они придумали что-бы отвлечь.

кц это дерьмо, чистое исламистское дерьмо.

только ты и ещё один хрюк тут ссылки вешает, только сильно тупее и женщины для него ни что.

User satana22, 03.07.2012 21:40 (#)

20 млн. мусульман,если не ошибаюсь,в России..
Читают Кц,читают ещё как..Это на них сайт рассчитан в первую очередь..

мне нравится, что 20 миллионов мусульман в России, знают что такое tor. ;))

не зря получается, Эсти на этом Плюке приторговывает КЦ ;))

а вот рейтинг стран где Рассея заняла почетное место "ближе к жопе" - прлная брехня!

вишь какой народ образованный....

В глобальном индексе инновационности, ежегодно составляемом INSEAD, Россия в 2012 г. оказалась на 51-м месте.

бадминтон-шалла!

iPad'у акбар!!!

аккурат сразу за великой иновационной державой республика Молдова

;)))

User satana22, 03.07.2012 22:07 (#)

Я точно не знаю что такое tor.!
Я тока щас понял что я не мусульманин!
:))

и никогда не станешь, увы..

ибо ни один ТЫЦ-ТЫЦ в эстиной простыне не работает ;))

в общем херовые у эстонца спички...

отсыревшие. красных штанов за них точно не дадут...

User eestipoeg50acv, 03.07.2012 23:25 (#)

projdi po ssylke i budet tebe original so vsemi "tyc tyc"

ttp://www.kcblog.info/2012/07/blog-post_1222.html

I nechego primitivno zlopyhat' v komande s chitikaloj i zabablopukom nahranej, moe terpenie ispytyvat'.

Ja chetko sformuliroval v chem preimuschestvo I bezal'ternativnost' KC, a prichina etogo v tom, chto real'noj oppozicii chekistskomu fashizmu v Rossii net, etnos imperskij fashizoiden ot putina do naval'nogo,
da I k tomu zhe esche slep I trusovat po otnosheniju k pravde. Uchites' u chechencev muzhesgtvu i, dazhe, analitike, dazhe esli i im samim est' chemu pouchit'sja i ot chego potihon'ku izbavljat'sja. Pri blagopriojatnyh uslovijah, vrode estonskih, oni sdelali by eto bystre mnogih iz vas.

в общем носится он по Граням с этим барахлом

как Фошка с политонлайном наперевес ;))

я сам-то заглядывал туда частенько лет 10-12 назад, но потом дошёл до упора.

User eestipoeg50acv, 04.07.2012 00:22 (#)

Ну и что? Дурак значит, что выкидываешь младенца вместе с водой. В первые годы войны на КЦ явно функционировал чекистский крот, который устраивал информационные провокации, вредившие чеченцам и, кроме того, были лучшие источники чеченских новостей .

А теперь кавказцентр изменился, а его материалы по убийству Качиньского и переводимые подборки чужих материалов не имеют адекватного подспорья в русскоязычном (и даже англиязычном) интернете.

Так что хватит тебе и шамангую отвлекать меня на обьяснение вам простых фактов - сами разбирайтесь, а не можете, не мешайте мне и не нарывайтесь на отпор вам.

И если бы КЦ не блокировали и не ДДОСили, то и не было бы нужды постить статьи оттуда полностью. И хватит уже об этом. Я считаю, что материалы КЦ очень важны и буду продолжать ознакомление публики с ними, вы хоть слюнями подавитесь.

БЕЗГРАМОТНАЯ ГАЛИМАТЬЯ

если совсем коротко и доходчиво. бесчестгая помойка раздувающая УЖОС-УЖОС перед "кровавой гебней"

технических редакторов по моему, нет совсем, по этому ахинея нередко зашкаливает....

это не считая призывов "к резке свиней" и тд...

но Эсти там, кажется, литероносом подрабатывает ;)))

вот пример

переводимые подборки не имеют адекватного подспорья (почему кстати, "подспорья"? это как МиГ-27 и его американские аналоги? ;))) ... даже в англоязычном интернете!

а с чего тогда переводят? с суахили или антарктического пингвиньего?!

User eestipoeg50acv, 04.07.2012 18:55 (#)

guj,

Приложи свои посты о КЦ к резюме и пошли Суркову - глядишь, на костюмчик выходной заработаешь, а то и пол-ставки огурцова получишь!

User eestipoeg50acv, 04.07.2012 18:57 (#)

чего тогда переводят?

ne tol'ko s anglijskogo, nedoGadlivyj.

User gin, 03.07.2012 18:24 (#)
5316

а ведь крут медведик, реально крут..

даже Сам не рискует, а этот - пожалуйста

User satana22, 03.07.2012 18:39 (#)

Я думал сначала это Медведеву ботокса накололи под кожу...на фото...

В белой рубашке-до операции,в кофточке справа-после..

User choibolsan, 03.07.2012 18:58 (#)

справа это уже путен,

к кофточке

User hеavу, 03.07.2012 18:44 (#)
22578

Вот интересно, почему митрий натолич ни разу в Чечне не был?

User dies_irae, 03.07.2012 18:54 (#)
23318

Вот интересно, почему митрий натолич ни разу в Чечне не был?

рамзан ахмадыча боится...

User choibolsan, 03.07.2012 18:56 (#)

а зачем?

митрич тока горячие точки лично инспектирует, нечеловеческой отваги человек, в самое пекло всегда лезет

и войну бесчеловечной Грузии лично объявил...

С-А-ААМ!

User serega, 03.07.2012 19:03 (#)

Непонятно почему Грани ставят Справку от РИА Новости?
Мирный договор между Японией и США, Англией и другими союзными странами был заключен в 1951 году в Сан-Франциско. В мирной конференции принял участие и Советский Союз, но он не подписал Сан-Францисский договор. В Сан-Францисской конференции и Сан-Францисском мирном договоре относительно проблемы Северных территорий существенны следующие два момента.
Первый состоит в отказе Японии по договору от всех прав на Южный Сахалин и Курильские острова. Однако, Итуруп, Шикотан, Кунашир и гряда Хабомаи, всегда являвшиеся японской территорией, в состав Курильских островов, от которых отказалась Япония, не входят. Правительство США по поводы сферы понятия "Курильских островов" в Сан-Францисском мирном договоре заявило в официальном документе: "[Они] не включают и не имелось никакого намерения включать [в состав Курил] гряды Хабомаи и Шикотан, или Кунашир и Итуруп, которые прежде всегда были частью собственно Японии и, следовательно, должны быть справедливо признаны как находящиеся под японским суверенитетом". Второй момент связан с тем, что на акт присоединения Советским Союзом Южного Сахалина, Курил и Северных территорий не было получено международного признания. Первый заместитель министра иностранных дел СССР А. Громыко пытался добиться признания советского суверенитета над этими районами, в частности, предлагая поправки к договору, но они были отклонены конференцией, и не приняты в содержание договора. СССР по этой и ряду других причин не подписал договор. Сан-Францисский договор ясно указывает, что он не предоставляет никаких прав, возникающих из договора, странам, не подписавшим его.
Если обобщить упомянутые два момента, получится следующее: Это вполне закономерно, что Япония считает Северные территории своими собственными с точки зрения Сан-Францисского договора. Также, окончательна принадлежность Южного Сахалина и Курильских островов юридически не определена по этому договору. Однако, Япония никогда не будет требовать эти территории, от которых она отказалась.

User choibolsan, 03.07.2012 19:13 (#)

все равно не отдавать

User serega, 03.07.2012 19:33 (#)

Да отдать-то нахрапом и не возможно, но зачем мухлевать, если есть однозначные документы.

User nanoscience, 03.07.2012 22:40 (#)
3460

насколько я понимаю, речь идет о том, что Сталин имел договор с Японией, и Япония этот договор выдерживала.

User serega, 04.07.2012 00:12 (#)

До 1904 года Россия согласно договора с Японией имела ЗАКОННУЮ границу. В 1904 году Россия напала на Корею и Япония, связанная договором с Кореей, объявила войну России (вполне в рамках международного права, как Англия и Франция объявили войну Германии за нападение на Польшу). По результатам Русско-Японской войны Россия потеряла Курилы и пол-Сахалина, что было подтверждено ДОГОВОРОМ между Россией и Японией. После этого, Япония НИКОГДА не объявляла войну ни России ни СССРу, наоборот в марте(могу ошибаться в дате) СССР и Япония заключили договор о дружбе и ненападении, который Япония СТРОГО СОБЛЮДАЛА. В 1945 году СССР внезапно (без объявления войны) вероломно напал на Японию, объявление войны состоялось в 9 часов утра по Москве, а напали в 9 часов утра по Владивостоку (уловите разницу).
Поэтому японцев не в чем уличить, а вот ДРУЗЬЯМ-РОССИЯНАМ японские претензии НЕЧЕМ КРЫТЬ, кроме отговорки САМ ДУРАК.

User eestipoeg50acv, 04.07.2012 00:36 (#)

spasibo za kompetentnoe raz'jasnenie po-suschestvu!

User antigrani33, 04.07.2012 01:56 (#)

Хи-хи-хи,грани во второй раз удалили мои ответы серёге-сказочнику:я не гордый повторю:

"До 1904 года Россия согласно договора с Японией имела ЗАКОННУЮ границу. В 1904 году Россия напала на Корею и Япония, связанная договором с Кореей, объявила войну России (вполне в рамках международного права, как Англия и Франция объявили войну Германии за нападение на Польшу)." А вот как было НА САМОМ ДЕЛЕ:" Я.-к. протокол 1904 - подписан 23. II; насильственно навязан Корее Японией в нарушение русско-японского соглашения 1898 (см. <>).
За два дня до начала руско-японской войны японские войска оккупировали Сеул и захватили дворец императора. Вскоре после этого японцы потребовали от корейского правительства подписания Я.-к. п., чтобы создать видимость "добровольного согласия" Кореи на установление японского протектората.
Согласно Я.-к. п. Корея обязывалась "в целях сохранения постоянной и прочной дружбы между Японией и Кореей и укреплении мира на Дальнем Востоке" следовать советам японского правительства в части улучшения корейской администрации (ст. I), доверить Японии охрану императорского дома Кореи (ст. II), предоставить Японии право защиты Кореи и императорского дома от всякой агрессии со стороны третьего государства или в случае внутренних беспорядков в Корее. Для этой цели Япония могла занимать своими войсками любые стратегически важные районы Кореи. Корея должна была предоставить Японии все возможности для осуществления этих мероприятий (ст. IV). Япония гарантировала "независимость и территориальную неприкосновенность" Кореи (ст. III). Оба государства обязались не заключать соглашений с каким-либо третьим государством без взаимной консультации (ст. V)."--так кто там на кого напал? И как так Япония оказалась "связана" договором,который был подписан почти через месяц ПОСЛЕ НАЧАЛА войны? Вы,сударь,сказки то в другом месте рассказывайте.Это же касается прочих ваших экскурсов в историю.

User serega, 04.07.2012 12:51 (#)

Ваша версия даже с ФСБшной версией русской ВИКИПЕДИИ не стыкуется.

26 марта (8 апреля) 1902 года было подписано русско-китайское соглашение, по которому Россия обязывалась в течение 18 месяцев (то есть к октябрю 1903 года) вывести свои войска из Маньчжурии. Вывод войск должен был быть осуществлён в 3 этапа по 6 месяцев каждый.
В апреле 1903 года российское правительство не выполнило второй этап вывода своих войск из Маньчжурии. 5 (18) апреля китайскому правительству была направлена нота, поставившая условием дальнейшего вывода войск закрытие Маньчжурии для иностранной торговли.[19] В ответ Англия, США и Япония заявили России протест против нарушения сроков вывода российских войск, а Китаю посоветовали не принимать вообще никаких условий, — что китайское правительство и сделало, заявив, что оно будет обсуждать «любые вопросы о Маньчжурии» — лишь «по эвакуации»[17].
В мае 1903 года около сотни российских солдат, переодетых в гражданскую одежду, было введено в деревню Yongampo в Корее, находившуюся в зоне концессии на реке Ялу. Под предлогом строительства лесных складов в деревне было начато строительство военных объектов, что было воспринято в Великобритании и Японии как подготовка России к созданию постоянной военной базы на севере Кореи[20][21]. Японское правительство в особенности было встревожено возможностью развития ситуации в Корее по порт-артурскому сценарию, когда за укреплением Порт-Артура последовала оккупация всей Маньчжурии[22].
Карта следования скорых поездов по маршруту Москва — Дальний (1903 год). Время в пути — 12 суток
1 (14) июля 1903 года было открыто движение по Транссибу на всём его протяжении. Движение шло через Маньчжурию (по КВЖД). Под предлогом проверки пропускной способности Транссиба, немедленно началась переброска российских войск на Дальний Восток[7]. Участок вокруг Байкала не был завершён (грузы через Байкал перевозились на паромах), что снижало пропускную способность Транссиба до 3—4 пар поездов в сутки[23].
30 июля было образовано наместничество Дальнего Востока, объединившее Приамурское генерал-губернаторство и Квантунскую область. Целью образования наместничества было объединение всех органов русской власти на Дальнем Востоке для противодействия ожидавшемуся японскому нападению. Наместником был назначен адмирал Е. И. Алексеев, которому были поставлены в подчинение войска, флот и администрация (включая полосу Китайско-Восточной дороги).
12 августа японское правительство представило российскому проект двустороннего договора, предусматривавшего признание «преобладающих интересов Японии в Корее и специальных интересов России в железнодорожных (только железнодорожных!) предприятиях в Маньчжурии».
5 октября Японии был направлен ответный проект, предусматривавший, с оговорками, признание Россией преобладающих интересов Японии в Корее, в обмен на признание Японией Маньчжурии лежащей вне сферы её интересов.
Положение об исключении Маньчжурии из зоны её интересов японское правительство категорически не устраивало, однако дальнейшие переговоры существенных изменений в позиции сторон не внесли.
8 октября 1903 года истёк срок, установленный соглашением от 8 апреля 1902 года, для полного вывода российских войск из Маньчжурии. Несмотря на это, войска выведены не были; в ответ на требования Японии о соблюдении условий соглашения, российское правительство указывало на невыполнение Китаем условий эвакуации[24]. Одновременно Япония начала протестовать против российских мероприятий в Корее. По мнению исследователя царствования Императора Николая II С. С. Ольденбурга, Япония лишь искала повод для начала военных действий в удобный для себя момент[24].
5 февраля 1904 года японский министр иностранных дел Дзютаро Комура (англ.) телеграфировал послу в Петербурге «прекратить настоящие бессодержательные переговоры», «ввиду промедлений, остающихся большей частью необъяснимыми», и прервать дипломатические отношения с Россией[25].
Решение о начале войны против России было принято в Японии на совместном заседании членов тайного совета и всех министров 22 января (4 февраля) 1904 года, а в ночь на 23 января (5 февраля) отдано распоряжение о высадке в Корее и об атаке русской эскадры в Порт-Артуре. Вслед за этим 24 января (6 февраля) 1904 Япония официально объявила о разрыве дипломатических отношений с Россией.
Максимально выгодный для себя момент Японией был выбран с высокой точностью: перекупленные ею у Аргентины в Италии броненосные крейсеры «Ниссин» и «Касуга» только что миновали Сингапур и их уже нигде и никто не мог задержать по пути в Японию; русские же последние подкрепления («Ослябя», крейсера и миноносцы) ещё находились в Красном море.
ПО ВСЕМУ ВЫХОДИТ, ЧТО ЕСЛИ РОССИИ НЕ УСТУПАЮТ, ТО ЭТО КОЗНИ ЗЛОБНЫХ ПИНДОСОВ.

(комментарий удалён)
User serega, 04.07.2012 14:22 (#)

Одновременно Япония начала протестовать против российских МЕРОПРИЯТИЙ в Корее.

Если вы , что-то не понимаете в высказываниях ВИКИПЕДИИ, то поясню МЕРОПРИЯТИЯ - это и есть военная операция в Корее. Читайте внимательнее текст, учитывая, что цитируется ФСБ-ВИКИПЕДИЯ.

User antigrani34, 04.07.2012 14:30 (#)

Да вы чё?!--мероприятия и НАПАДЕНИЕ стали синонимами?

Вы об этом? "В мае 1903 года около сотни российских солдат, переодетых в гражданскую одежду, было введено в деревню Yongampo в Корее, находившуюся в зоне концессии на реке Ялу"--вот так нападение!Захват Сеула японцами ,это,конечно,просто пикник у дороги... И что то долго Япония реагировала--аж 9 месяцев объявляла войну!))) Так всё ж хочу ссылку на договор,который поставил японию в безвыходное положение и вынудил объявить войну Россию (которой пушистенькие японцы совсем не хотели...)

User serega, 04.07.2012 15:16 (#)

А захват Хельсинки или Варшавы российскими войсками и присоединение Финляндии и Польши в качестве генерал-губернаторств это КАК называется. Если бы 100 переодетых японцев высадилисьв Финляндии, то что бы Россия делала? Время тогда такое было, так что не стоит одну ИМПЕРИЮ поливать проклятиями, а другую ИМПЕРИЮ восхвалять.

User antigrani33, 04.07.2012 02:26 (#)

"19 октября 1956 года в Москве подписана Совместная декларация СССР и Японии о прекращении состояния войны

А что же за 4 года--между 56м и 60м--не передали Хабомаи и Ишикотан,не заключили мирный договор? А ответ прост:США пригрозили японцам не отдать Окинаву,если те откажутся от претензий на Кунашир и Итуруп...Ау,грани,а вы,типа,не в курсе?

User daba, 04.07.2012 10:37 (#)
3134

А ответ прост.

Действительно, прост. Если бы Сталину не был нужен Китай для "продвижения коммунизма в страны Азии", уверен, Советский Союз не напал бы на Японию в 1945 году. И островами владела бы сейчас Япония.

User serega, 04.07.2012 13:04 (#)

ДЕКЛАРАЦИЯ это не ДОГОВОР, прочувствуйте РАЗНИЦУ.

User choibolsan, 03.07.2012 19:10 (#)

вообще, не надо никакие острова отдавать,

а то там сразу япония настанет

User swaapgin, 03.07.2012 19:41 (#)

левый

а че он все время скалиться...мини-шварц

, 03.07.2012 19:44 (#)

Осеня харашо! Дебилы лишний раз во всеуслышание кукарекнули: мы гопота!
Интересно-на сраньзавод ботокс сам ездит, а сраться с японцами воланчика послал. Вот же мазохиста нашел. Секс-газетенки обзавидуются.

User sion96, 03.07.2012 20:19 (#)

Достали япы...пойду поцарапаю соседский "Nissan"! вот так им гадам...

User satana22, 03.07.2012 21:30 (#)

Синя Сан,тебе соседи потом ритуальное сэппуку сделают,когда поймают..
:))

User ogurtzoff, 03.07.2012 20:10 (#)
20458

Посещение Дмит

и совершил харакири, не перенеся позора. тем временем, истребители "зеро", сделанные наполовину из бамбука, уже заправлены и ждут когда отважные летчики-камикадзе атакуют на них Кремль

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

ну зачем же вы так жестоко, Иван?

пока папка юного ОхурСцая паркует в гараж свою жигульотту ( или он предпочитает ездить на Москвибиси?!)

мальчонка завел свой Эльбрус МЦСТ, с квантовым процессором великого русского ученого Пентовского ...

сзади на стенке бурчит гибкопленочый лазерно-гибридный телевизер Радугсоник, в котором диктор Андреева россказывает о величайшем прорыве в области бадминтонотонотехнологий

Вяликая Дыржава мощно разогнув калени, ПОЧТИ ДОГНАЛА таки другую прорывную ИНОВАЦИОННУЮ ДЕРЖАВУ под названием Молдова ;))

(комментарий удалён)

о порывистости и прерывистости...

INSEAD: Россия оказалась на 51-м месте в мире по инновационности

50-е место занимает Молдова!

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/2240579/v_globalnom_indekse_innovacionnosti_insead_rossiya_okazalas#ixzz1zaLRJSmE

ради исторической справедливости, ниже - список японских авианосцев, второй мировой... В СССР это слово только учились выговаривать....

Унрю
Амаги
Синано

Тайхо

Хийо
Дзуньё

Сёкаку
Дзуйкаку

Рюхо

Сёхо
Дзуйхо

Сорю
Хирю

Рюдзе

Акаги

Кага

Хошо

Читосе
Чиёда

User ogurtzoff, 03.07.2012 22:51 (#)
20458

ради исторической справедливости, СССР победил во второй мировой, а Япония со всеми своими авианосцами оказалась по уши в Сёкаку. а потом еще и в Дзуйкаку.

но отправила ее туда американская атомная бомба и вдвое больший флот американских авианосцев

а никак не завшивленные красноармейцы (это не ругань, а факт - Япония применяла биологическое оружие)

К 7 декабря 1941 года японский флот располагал 10 линкорами, 9 авианосцами, 35 крейсерами, 103 эсминцами, 74 подлодками.

К началу Великой Отечественной войны надводный корабельный состав ВМФ СССР насчитывал 3 линейных корабля, 7 крейсеров, 59 лидеров и эскадренных миноносцев

если бы японцы решили не нападать на Перл-Харбор а открыть Гитлеру второй фронт

история бы могла быть совсем другой....

(комментарий удалён)

сопричастность выражается в грозном попукивании оХурцов на просторах Рунета ;)))

для для дыржавы существующей на принципах зазеркалья и зомбовидения добродеевых-эрнстов-кулистиковых это крайне важно!

User ogurtzoff, 03.07.2012 21:21 (#)
20458

А вот про фанерные "Ишачки" было бы занимательно послушать

а что, дедушка только про криївки рассказывал?

(комментарий удалён)
User satana22, 03.07.2012 22:01 (#)

)))

А что было на самом деле?))
Что,дедушка с высоты птичьего полёта все случаи на всём театре военных действий видел,на всех фронтах.?...У меня отец кста,при освобождении Крыма только 2 медали получил-за отвагу и Нахимова..,морской десант..,один дядя-разведка-глубоко в тылу немцев,ранение и плен с лагерем,второй дядя командир самоходки-до Берлина дошёл,и все рассказывали РАЗНОЕ...О,как..Каждый со своего места,да ещё и только то,что можно было говорить,чтобы не пострадать потом,а что нельзя говорить-эт я уже СЛУЧАЙНО подслушывал маленьким,когда на кухне сидел,пока выпившие гости в комнате,на праздник,уже под конец застолья "готовые")) иногда "откровенничали"..
Что-то я ни разу не слышал чтобы по трезвости трепались при советской власти...
:))

(комментарий удалён)
User satana22, 03.07.2012 22:28 (#)

Мои дедушки ушли в мир иной в 30-х годах,задолго до "освобождения Ташкента".А ты,Иван-сволочь,потому что для тебя ничего святого -нет.Ты живёшь на земле,пропитанной чужой кровью,и плюёшь и на неё,и на тех кто её защищал и благодаря кому ты сейчас живёшь.И за моего отца,и за моих родных,прошедших всю войну,я тебе с удовольствием плюю в рожу.Заслужил.Твой местный бох тебе судья,надеюсь он тебе припомнит..

(комментарий удалён)
User satana22, 03.07.2012 22:47 (#)

Вот ты и прочитай,глаза из кармана вынь,и прочитай.
Или написать ещё сколько лагерей они после войны отсидели в благодарность от родины? По отдельности-перебьёшься,а в сумме на троих-34 года лагерей общего режима и лесоповалов,дятел с салом)

User parnek115, 03.07.2012 21:53 (#)
2924

истребители "зеро", сделанные наполовину из бамбука, уже заправлены

Огурик, а у тебя дома телевизор, небось, японский? И комп тоже? А машина, если есть? Ну вот и не неси хренятину про бамбук.

User vladimirIlenin, 03.07.2012 20:36 (#)
7913

нужна маленькая и коротенькая победоносная война. будет Цусима номер 2 с переходом в Нюрнберский процесс.

User orge, 03.07.2012 20:39 (#)
4479

Кремлевцы пока еще ёрничают, пальцы веером распускают.

Как бы вскоре не пришлось просить японцев принять не только эти островки, но и половину Карафуто.

User towerus, 03.07.2012 20:49 (#)
12575

Ни за что отдавать не надо.

Не дай Бог там люди хорошо заживут, да сравнивать начнут. Нет, нет и нет, - не жили хорошо и начинать не следует. И нам чтоб завидно не было.

(комментарий удалён)

а тебя, на комбикорм. В костно-копытную муку.

User andrey_62, 03.07.2012 21:12 (#)
3180

Нет, теперь самозванец просто обязан...

User andrey_62, 03.07.2012 21:34 (#)
3180

... принародно! сжечь!! кимоно!!!

И обьявить дзюдо "происками хосдепа"...

User redhead, 03.07.2012 21:42 (#)
2914

Это зоопарк или цирк?

В поездке Медведева сопровождали Говорун и Холодец. Нарочно не придумаешь такого, по-моему.

явно список неполный

Водкина-Загуляева пропустили...

User redhead, 04.07.2012 00:16 (#)
2914

Только вчера в разделе юмора видела надпись над магазином в Турции на русском языке "Магазин Маша: книги, колбаса, водка." Полный набор. А они говорят, что русскую душу умом не понять. Турки вот легко поняли.

User nanoscience, 04.07.2012 07:05 (#)
3460

охренительно!
интересно, какие там книги...

User parnek115, 03.07.2012 21:43 (#)
2924

Вот дешевка этот Медведев. Пытается на дешевом популизме очки заработать. Защитник Курил выискался.

User nanoscience, 03.07.2012 22:44 (#)
3460

в этом месяце предстоят изменения в оплате за жилье. Так что, Медведев, как бы, говорит, что надо просто немного потерпеть.

User ogurtzoff, 03.07.2012 22:48 (#)
20458

На Курильских островах продолжается строительство новой инфраструктуры

В с. Крабозаводском на о. Шикотан строится пожарное депо и участковая больница на 25 коек с поликлиникой на 50 посещений в сутки. На о. Кунашир возводятся административное здание Южно-Курильского таможенного поста, 10-квартирный жилой дом в Южно-Курильске для работников бюджетной сферы.
Ранее было построено пожарное депо в Южно-Курильске (о. Кунашир), в котором уже разместился Южно-Курильский пожарный отряд МЧС, а также склад горюче-смазочных материалов, который будет сдан в эксплуатацию в течение следующего месяца.
Одновременно в Южно-Курильске строятся районный дом культуры, здание морского вокзала, два восьмиквартирных жилых дома по программе переселения из аварийного жилья.
Все эти объекты возводятся на условиях софинансирования из средств Федеральной Курильской программы, сахалинского областного и местного бюджетов.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.07.2012 00:24 (#)
20458

так что-то японцы не смеются. наоборот, переживают и протестуют.

User lait, 04.07.2012 02:45 (#)

собака на сене

А по мне так надо отдать эти острова , под хороший выгодный России договор. Например обмен пустующих необжитых, загнивающих от бесхозности территорий на новейшие технологии и взаимовыгодные контракты. То, что там сейчас строится действительно курам на смех. Мы безнадежно патологически отстаем не только от страны восходящего солнца , но еще от доброй сотни других стран. Все эти строительства - лишь повод учинить новый грандиозный распил, снова нахапать , нажрать бездонные карманы чиновников и олигархов. Ни жителям этих островов, ни нам с вами никогда и ничего хорошего от владения этими территориями не будет. Вот увидите, времяф все расставит на свои места. Пора уже России перестат ь быть дикарём с ядерной дубиной, пора извиниться за все преступления и геноцид не только внутри страны , но и за рубежом. И заняться наконец нашими насущными внутренними проблемами. А то политика нашей рассейской власти последних 100 довела уже собственный народ до тотального вымирания. Что толку от владения крошечными островками, если лет через 50 некому будет жить не только на них, но и на большой земле. Давайте честно признаем, что путин и еже с ним и во внешней политике ведут себя издевательски неадекватно. Как зарвавшийся, вконец оборзевший, тупой и обидчивый хам. Они нахапают и свалять лет через 20, а нашим детям жить в нищей , разграбленной , отравленной отходами стране, которую никто в мире не уважает. Мне кажется нужно менять этот тошнотворный имидж.

User mestnyi3, 04.07.2012 12:20 (#)

И не только имидж.

User serega, 04.07.2012 13:10 (#)

Государство Россия, в нынешнем его виде - БОЧКА БЕЗ ДНА.

Сколько не вливай хоть каких инвестиций и технологий на выходе будет ПУСТОТА, а ОСТРОВА У ЯПОШЕК остануться, да еще и ПРЕЦЕДЕНТОМ станут, а людишки-то, подлые, будут пример видеть, да до нехорошего чего додумаются. Поэтому такой вариант не подходит для властных ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.

User gin, 04.07.2012 14:23 (#)
5316

а может и неплохо, что отношения с Японией на складываются

Отдай им эти острова, так они из благодарности засыпят кремлеидов технологиями, и часть из них будет очень двойного назначения.. Ни к чему это, лишние зубы старому хищнику вставлять. Для начала надо со страной разобраться.

User antigrani33, 04.07.2012 02:56 (#)

Ой,какая неожиданная новость! Ясир то наш Арафат помер,оказывается, от полония!

И Ковтуна рядом не было....и хто же такое мог сотворить то?!

User mycorrhiza2, 04.07.2012 05:27 (#)
2915

Хорошо, а зачем они вам, острова эти??

User lolita, 04.07.2012 14:38 (#)

Вы это видели? что делается со страной? Представляете, они сделали проект национальный поиск данных www.инфобаз.рф .Здесь любая информация о каждом из нас. Я как нашла здесь себя - я просто обалдела, и главное доступно-то всем. Адреса, номера телефонов, моя переписка в соц. сетях, даже фото. Можно удалить информацию, что очень радует - проходишь авторизацию, находишь себе и удалить. А то мало ли кто там что ищет.

User eestipoeg50acv, 04.07.2012 19:02 (#)

rassadnik trojanov.

User edward53, 05.07.2012 12:24 (#)

Айфончик раздухарился:

в очередной раз осмотрев Курилы, и вызвав ожидаемое разочарование Токио, заявил, что ему настолько глубоко плевать на мнение японцев, что он даже не желает это обсуждать.

Ну и кокетка же, однако, Лжедмитрий Нанотольич! Как же, безразлично ему, что о нём говорят японцы! Щаз! Как и вся наша попса, он же дня не выдержит молчания о его звёздочной персонке.

* * *
Вот интересно, если бы Айфончик
(карманный гаджет при рабе галерном)
Трезвонить перестал с утра до ночи
Космически-бессмысленные перлы
И на "Ниссане" объезжать Курилы, –
Кто вспоминал о нём и говорил бы?