новость Шевченко выплатил патриарху 20 миллионов за пыль в квартире

06.04.2012
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Бывший министр здравоохранения Юрий Шевченко выплатил 19,7 миллиона рублей по делу об ущербе, нанесенном квартире патриарха Кирилла. "Я продал свою квартиру в Питере и 5 апреля выплатил эту сумму. Отец очень тяжело болен, нам, возможно, понадобится медицинская помощь за рубежом, поэтому эта оплата была практически вынужденной", – рассказал сын экс-министра.


Комментарии
User plokiju, 06.04.2012 13:13 (#)

ДИЯВОЛ - ПОДАВИСЬ...

...И вот однажды на Страстной Седмице, когда он читал ей главы, п

http://inache.net/proto/663

User plokiju, 06.04.2012 13:41 (#)

ДАВНО ПОРА БЫ...

User pergamskiy, 06.04.2012 13:55 (#)

Бывший министр здравоохранения Юрий Шевченко выплати

Самый страшный вывод из этой истории: ПАТРИАРХ КИРИЛЛ НЕ ВЕРИТ И НЕ БОИТСЯ БОГА! В противном случае, он давно бы удалился в монастырь и замаливал бы свои грехи. А вместо этого пытаясь в очередной раз обмануть свою паству он множит свои грехи!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.04.2012 14:29 (#)

+++++

Хорошее дополнение к списку грехов...

Своей точкой зрения на этот вопрос поделился глава синодального отдела РПЦ по социальному служению епископ Пантелеимон. «Мне кажется, из-за нашей советской истории, из-за того, что большевики когда-то силой пришли к власти, люди у нас потеряли правильное отношение ко всякой власти — потеряли почтение к тем, кто выше их. Современный человек не признает возможным уважительное отношение ни к какой власти», — сказал епископ в интервью «Интерфаксу».

Непочтительность к власти оказалась не единственным недостатком народа, вверенного церкви. «Наш народ, воспитанный в советское время, полностью утратил внутреннее благородство, стал подобным библейскому Хаму», — добавил Пантелеимон.

Таким образом, РПЦ почти официально признала, что ей попался «не тот народ». Свои собственные недостатки церковь, судя по всему, пока признавать не собирается.

User st76, 06.04.2012 14:41 (#)

Юридический ликбез

В данном случае договор дарения был составлен с целью избежать ареста собственности Юрия Шевченко.

Надо признать, юристы РПЦ сработали весьма грамотно, не оставив ни одной лазейки ответчику.

User zvirblis_315, 06.04.2012 15:09 (#)

В данном случае договор дарения был составлен с целью избежать ареста собственности Юрия Шевченко....

А какая теперь разница, с какой целью, если 20 лимонов уже гундяю выплачены? Значит ареста уже не будет... Или гундяю всё мало и мало, так получается? Надо и 20 лямов, и саму квартиру оттяпать? Отличный у вас патриарх :)
Вот вам и ликбез...

(комментарий удалён)
User alfy, 08.04.2012 16:40 (#)

Я не юрист, и не понимаю, как может человек подавать иск на возмещение убытков другого человека? Ведь имущество принадлежит Гундяеву, а не Леоновой?
И вообще сомнительно, чтоб ремонт в нижней квартире так навредил верхней. Люди вообще-то по всему миру ремонтируют квартиры, бывают всякие неприятности, но так, чтоб на 20млн...

(комментарий удалён)
User st76, 07.04.2012 11:44 (#)

Акт дарения был спешно составлен после того, как г. Шевченко узнал, что напылил в квартире весьма "опасного соседа".
Арестована судом была квартира, находившаяся в тот момент в собственности _дочери_ вышеупомянутого Шевченко, после чего и был подан иск о незаконном дарении.
Только каким образом подобным иском можно "саму квартиру оттяпать"? Ну вернётся она к предыдущему владельцу, Шевченко естественно ):

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User st76, 07.04.2012 15:24 (#)

Вы точно знаете что акт дарения был составлен после подачи иска г.Леоновой а не год назад?

Акт дарения был составлен ДО подачи иска г. Леоновой.

Иск о незаконности Леоновой был подан ДО выплаты компенсации.

Или Вы считаете, что г. Леонова обладает способностью предсказывать будущее?

User plokiju, 06.04.2012 13:47 (#)

Земная история кончается поражением христиан. О

User pergamskiy, 06.04.2012 14:02 (#)

И будет дано Сатане вести войну со святыми и победить их.

Непонятно: где же святые?! И зачем сатане воевать с христианством?

User d44yuriy, 06.04.2012 17:53 (#)
10546

Особенно, если "христианство" = Гундяй.

User makaronov40, 06.04.2012 18:22 (#)

...И вот однажды на

А если бы Христос пришел к голландцам, Он бы живо вернулся обратно в Россию.
Как там у Лукина?
"– Так что там за уроды?
– А черт их разберет! Ниша-то от человечества пустая осталась. Ну вот, стало быть, эти ее и заполнили.
Андрон умолк. Упрямые обветренные губы дрогнули в скорбной улыбке. Все-таки не зря сгинул Димитрий в своем неолите. Благодаря ему противоестествоиспытатель мог теперь утверждать почти наверняка: во имя чего бы ты ни курочил прошлое – результат отрицательный. То есть тоже результат.
Уяснив, что продолжения не будет, Прохор еще раз припал к окуляру, но надолго даже его железных нервов не хватило – сплюнул от омерзения и вернул изделие изобретателю.
– Нет, – искренне выдохнул он. – Уж лучше мы!"

User borov, 06.04.2012 20:34 (#)

///А если бы Христос пришел к голландцам

Макарон, ты в Голландию съездий. Там действительно обитает Христос. Когда останавливаешься на улице с картой - каждый второй спрашивает по-ангийски " Вам помочь" ? По поводу проституции - ТАМ НЕТ НИ ОДНОЙ ГОЛЛАНДКИ. Все либо из африки либо из православных стран Европы. В том числе из России. Я специально обошел эти кабинки и спрашивал откуда эти "работницы". Вот негр у меня там чуть не отобрал фотоаппарат. Но получил по жопе и удалился.

зачем Галушкину кода то ездить?!!

ему Всю Правду давно умные дяди на Селихере рассказали

что в этой Амстердаме ужос-ужос-ужос, фонари там красные, кофешопы разные ларьки стоят (свят-свят-свят) с радужными флагами для ЛБГТ НА КАЖДОМ УГЛУ!

а вое ежели брать по такому дюже высокодуховному показателю как убийства на 100 000 населения - в России -12, а в Голандии - 0,87!

и скрипя зубами, я таки поместил, Амстердам и Венецию впереди моего родного города по красоте и привлекательности видов ;))

а скажи еще, падло Галушкин, почему в какой я магазин в своем рассейском городе не пойду - цветы голландские, помидоры, огурцы, перец цветной, редиска - тоже, мля голландские!

User borov, 07.04.2012 09:40 (#)

а вое ежели брать по такому дюже высокодуховному показателю как убийства на 100 000 населения - в России -12, а в Голандии - 0,87!

Смертность на дорогах
В Голландии - 450 человек в год на 15 млн анселения
В России 35000 человек на 140 млн населения .
Смертность в России на душу населения в 10 (!! ) раз выше.

User makaronov40, 08.04.2012 18:08 (#)

По поводу проституции - ТАМ НЕТ НИ ОДНОЙ ГОЛЛАНДКИ. Все либо из африки либо из православных стран Европы. В том числе из России.

Посетители, надо думать, тоже не местные. Все из Африки и православных стран Европы. Вообще голландцы травку не курят, по борделям не ходят. Это все для удобства бездуховных туристов.

User borov, 09.04.2012 11:06 (#)

Посетители, надо думать, тоже не местные.

Именно так. Очень много американцев.

User adamkasimir, 07.04.2012 17:59 (#)
3543

Христос давно живёт в Голландии! А из России

даже Вечный Жид бежал.

User woodss, 06.04.2012 14:30 (#)

мне "нравится", что эта НЕЧИСТЬ наезды(предоставления фактов наглости и беспредела) на беса во главе рпц, преподносит как наезд на всех православных. До какого цинизма они там дошли. Кто такая эта Леонова? Гундяев ответит за все свое паскудство, правда не перед земным судом. а жаль...

User viselicha, 07.04.2012 15:15 (#)

попа была квартира,
Но он в ней не жил.
Были в гараже машины -
Он их не водил.
Были даже самолеты -
Он в них не летал.
И часы крутые были-
Их не надевал.
Отчего такой однако
Странный попик был,
Знала лишь одна собака...
Он ее убил.

User hеavу, 06.04.2012 13:15 (#)
22578

Кардиолог - ничто, поп - все!

User plokiju, 06.04.2012 13:16 (#)

СМОТРИТЕ- СНОВА ЧАСИКИ ОДЕЛ ИУДА...

User hеavу, 06.04.2012 13:21 (#)
22578

Расфотошопился.
Набожный челофек - гука.

User plokiju, 06.04.2012 13:24 (#)

ИЗВИНИЛСЯ БЛЮДИНА ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ...

(комментарий удалён)
User plokiju, 06.04.2012 13:26 (#)

КРОВЬ НА РУКАХ АГЕНТА ВИЖУ.ЗАТЕМ ЧАСИКИ КРОВАВЫЕ.. ВСЕ ВИДЯТ..

ГУНЬДЯЙ - АНИХРИСТ...

User kafa_2500, 06.04.2012 13:26 (#)

Ну всё. Райские ворота для главпопа захлопнулись навечно.

User plokiju, 06.04.2012 13:27 (#)

Бог ему судья...

ТЬХУ ТЬХУ ТЬХУ...

User il2k, 06.04.2012 13:39 (#)

Вы тут все о делах духовных,

а я более приземленным буду. Вот никак не могу понять что это за дьявольская пыль от ремонта, что после неё пришлось делать ремонт за 7.3 миллона? Да и вообще такое ощущения что в поповскую квартиру работяги тупо сбрасывали строительный мусор со всей первопрестольной

User plokiju, 06.04.2012 13:49 (#)

САТАНА - ПРАВИТ БАЛ... ГУНЬДЯЙ...НЫНЕ ШАБАШУЕТ...

User rivares, 06.04.2012 13:47 (#)
3323

rivares

РПЦ протягивает к больным и страждущим руку братской помощи и любви. А если в эту руку что-то попало, то пиши пропало. "Денги давай! Давай денги!"

User nvrabb, 06.04.2012 14:07 (#)

А ВОТ, ЧТО ГОВОРИТ ИСТИННАЯ ХРИСТОВА ЦЕРКОВЬ В УВЕЩЕВАНИЕ КАЖДОМУ ХРИСТИАНИНУ. ("ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ"):
Из апостольского послания Павла (Новый Завет, 1-е Тимофею 6:9-10) - "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."
Истинная Христова Церковь расположена не за дверной табличкой в рукотворных храмах - она в сердцах верующих от Слова Божия и единого Пастыря Иисуса Христа. Происходящее сегодня свидетельствует о последних временах, когда на месте Христовом попытаются воссесть лжехристы и от Его имени лгать на истину...Сегодня мы видим, кто присваивает себе это право, обманывая народ и отвращая его от любви Божией, попирая волю Господа своим невежеством и ложью!

User makaronov40, 06.04.2012 15:54 (#)

"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедст

Хорошо бы Ходорковскому это читать перед сном каждый день.

User nvrabb, 06.04.2012 16:55 (#)

Хорошо каждому на себя это примерить, тогда близко будет покаяние от дома нашего... мы не оправдываем грех, когда боимся его сами!

User zvirblis_315, 06.04.2012 17:06 (#)

Хорошо бы Ходорковскому это читать перед сном каждый день.

Макарон, ты дурак. Тема ветки - жадность главпопа. Ходор уже посвящен в церковный сан? А про тимченок-абрамовичей не хошь погутарить? А про путина тоже?

User makaronov40, 06.04.2012 18:11 (#)

Макарон, ты дурак. Тема ветки - жадность главпопа.

И в чем же эта жадность выражается? Носит дорогие часы? Это может быть подарок.
Врет, что не носил - это гораздо хуже.
Отжимает деньги у соседа с низу? Это не доказано.
Даже по расследованию либеральных журналистов его в той квартире несколько лет не видели. Может, он об этой квартире забыл давно. А иск подан не от его имени. Где же связь?

User makaronov40, 06.04.2012 18:14 (#)

Ходор уже посвящен в церковный сан? А про тимченок-абрамовичей не хошь погутарить? А про путина тоже?

Стяжательство - это грех не только для священников. Это ко всем относится. И Ходорковскому тоже. Ну и Путину-Тимченко-Абрамовичу безусловно.
В принципе что Ходорковский, что Путин - стяжатели, нет причин предпочитать одного другому. А вы Ходора почти уже канонизировали. Святой мученик за либеральную веру!

User andrey_62, 06.04.2012 18:23 (#)
3180

Священнослужитель - "врач душевных болезней". Врач, а не воплощение.

Или врач-убийца - НОРМА, или священник-грешник - не священник.

User makaronov40, 06.04.2012 18:30 (#)

или священник-грешник - не священник.

С чего это? Вы христианские каноны читали?
Даже грешный священник священником остается, снять священство может только Архиерейский собор.
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."
(Матф.18:18)

User andrey_62, 06.04.2012 18:38 (#)
3180

Кто бы еще оценил - достоин ли священства сам "тот Собор". ЧТО он есть - собрание праведников или сборище чекистов?
Матфей, конечно, голова - а как же "Заповеди"? Как монашеский обет? Как...

User makaronov40, 06.04.2012 18:45 (#)

Кто бы еще оценил - достоин ли священства сам "тот Собор". ЧТО он есть - собрание праведников или сборище чекистов?

Абсолютно не важно. Дар священства передается от епископа к епископу вне зависимости ни от чего. Достоинство или недостоинство никакой роли не играют.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал НЕ ОТ СЕБЯ, но, БУДУЧИ НА ТОТ ГОД ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ, предсказал, что Иисус умрет за народ,
(Иоан.11:49-51)
Улавливаете?
Кстати, Каиафа умер потом страшной смертью. Бог его наказал.

User andrey_62, 06.04.2012 19:04 (#)
3180

... вне зависимости ни от чего.

Даже если на протяжении десятилетий "подбором и рсстановкой кадров" занималасть исключительно ВЧК-ОГПУ-КГБ-ФСБ? Если человеку, достойному быть священнослжителем "по духу", но не достойному по "чекистским стандартам" путь был закрыт?

"Кстати, Каиафа умер потом страшной смертью. Бог его наказал." А кто наказал страшной жизнью Тихона? Случайно, не "учителя" ли нынешнего премьера?

User andrey_62, 06.04.2012 19:37 (#)
3180

ЗЫ. Макаронов, с вашей точки зрения вообще получается - стал монахом, и можно бухать,трахаться, воровать, убивать... А ну как повезет и не "разжалуют".

User andrey_62, 06.04.2012 18:20 (#)
3180

И в чем же эта жадность выражается? Носит дорогие часы? Это может быть подарок.

Точно - подаро. И безакцизный табачок - тоже подарок...

User makaronov40, 06.04.2012 18:24 (#)

Точно - подаро. И безакцизный табачок - тоже подарок...

А тебе то что до безакцизного табачка? Если это не по закону - подавай в суд. Если по закону - в чем проблема?

User andrey_62, 06.04.2012 18:27 (#)
3180

:-)

Мне-то - ничо.
Даже больше - закону тоже ничо.
Просто не понял - почему "табачок" не канает как пример гундяйсой ЖАДНОСТИ.

User makaronov40, 06.04.2012 18:37 (#)

Просто не понял - почему "табачок" не канает как пример гундяйсой ЖАДНОСТИ.

Где вы увидели жадность? Какое отношение Гундяев имеет к торговле табаком? Доказательства какие-нибудь имеются? "Журналистские расследования" Бычкова и Солдатова не предлагать. Что-нибудь более надежное.
Известно, что Гундяев был главой ОВЦС МП в то время, как через эту структуру ввозились сигареты.
Нет никаких доказательств, что он даже знал об этом, не говоря даже о том, что получал что-то лично для себя. Все "миллиарды патриарха" придуманы Бычковым и не имеют никакого документального доказательства.
Разумные люди не верят в компромат, пока не получат ДОСТАТОЧНЫХ сведений.

User andrey_62, 06.04.2012 19:11 (#)
3180

Ладно, будем проще. Монашеский обет - с ним как? Пошто квартирку лично на себя записал - мог бы и Патриархии презентовать, под ту же библиотеку...
И часики - на благотворительный аукцион.
И - я тут на Гранях писал - как понимать завышенную сумму иска к Шевченко?

User rodnickrus, 07.04.2012 10:22 (#)

Продавец пыли.

Продавец пыли.Пыльный патриарх.

User smex, 07.04.2012 17:29 (#)

Макарон, не попадайся в граненую сеть! Читай сам, гугли!

И узнаешь, что Патриарх говорил, что часы носит, но не во время службы. В одеянии это невозможно. А брегет ему нарисовали в одеянии, поэтому это коллаж. А на том снимке с часами, где часы то исчезали, то появлялись, узнать КАКИЕ это часы невозможно. Более того, кто-то усмотрел на видео того дня, что время на наручных и настенных часах почему-то разное.
И про квартиру надо читать от первого лица, а не в граненом переводе. Нашел кому верить!

User etr, 08.04.2012 10:42 (#)

Опять часы Госдеп пририсовал? Извинения Патриархии и приз

Грани не нравятся? Замечательно! Как сказал ваш шеф “всем спасибо , все свободны” и идите, идите, идите

User kivi, 06.04.2012 17:36 (#)

Истинная Христова Церковь ра

++++++++++++++++

VIP-вечеринка в ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

VIP-вечеринка с морем алкоголя, танцами и светскими львицами прошла накануне в арт-центре, расположенном на территории главного православного храма России на Волхонке.

Об этом в своем журнале написал Геннадий Авраменко.

По его словам, гости, прибывшие по приглашению, увидев Храм впали в оцепенение.

«В месте, где должен был быть арт-центр находился Храм Христа Спасителя. Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что арт-центр находится на территории Храма», - пишет Авраменко.

Удивленные гости решили не разъезжаться по домам, а «перекрестившись и пройдя тщательный контроль…попадали внутрь».

По словам Авраменко, в арт-центре их ожидала вполне привычная вечеринка.

Как пишет блогер, пати в Храме Христа Спасителя была посвящена выходу нового мобильного сенсорного телефона Vertu constellation. Вечеринку организовала компания RSVP.

Гостями тусовки были Егор Пазенко, Виктор Гусев, Екатерина Волкова, Марина Голуб и многие другие.

Не выдержал «диссонанс места расположения и рек алкоголя» только Олег Табаков, который покинул вечеринку сразу после приезда.

Остальные гости остались надолго.

Основная причина – приехавшие ожидали прибытия «высоких гостей»: Клайва Оуэна, Меган Фокс и певицы Анастэйши....

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 06.04.2012 15:48 (#)

Ничё! Счас строгий папа в мае вернётся и всем им попу надерёт. Обе квартиры и брегет заберёт себе, коли по понятиям разобраться не могут. Распоясались, понимаш.

User ufo, 06.04.2012 15:49 (#)
24127

Покайся, отец Кирилл, может скидка выйдет.

User ufo, 06.04.2012 15:49 (#)
24127

Покайся, отец Кирилл, может скидка выйдет.

User zvirblis_315, 06.04.2012 17:09 (#)

"Аааа! Дура проклятая!" (Булгаков)

User vladimirIlenin, 06.04.2012 16:04 (#)
7913

вообще, по существующим в России законам и правилам, Гундяев должен забрать не только квартиру, но и весь дом, возможно даже весь квартал.

User borov, 06.04.2012 16:36 (#)

Не по-христиански этот русский поп в погонах поступает.

User adamkasimir, 07.04.2012 18:14 (#)
3543

Он думает по-погонски.

User borov, 06.04.2012 16:45 (#)

Он наверное атеист.

Гундяй посмотри на эту схему
Матария - это вещество и поле.
Вещество делится на живое ( Сталин, Гундяй, микроб, вирус ) и НЕ живое ( золотые часы, склады с сигаретами )
Поле известно только НЕ живое ( гравитация ,электромагнитное, сильное, слабое ( очень много всяких мюонов и прочих лептонов).
Любой нормальный человек должен предположить , что существует ЖИВОЕ поле ( душа, Сатана ( твой хозяин), Дух Божий и пр. )
_____________________________________________
Смотри , после смерти в черную дыру попадешь. Там будет плачь и скрежет зубовный.

User makaronov40, 06.04.2012 18:39 (#)

что существует ЖИВОЕ поле ( душа, Сатана ( твой хозяин), Дух Божий и пр. )

Т.е. Бог материален? Сильный вывод!

User borov, 06.04.2012 19:51 (#)

Т.е. Бог материален? Сильный вывод!

Макарон, если под словом "материален" понимать слово "сущий", то да - материален. Есть Он и все тут. А как ты это будешь называть "материален", "трансцендентен" - роли не играет.

User alexgri, 06.04.2012 17:14 (#)

Хочу обратить внимание...

Хочу обратить внимание на то что бывший министр здравоохранения... (и начальник ВМА), лечиться собирается за границей...Отнюдь не обеляя мракобеса, отмечу, что несколько миллионов долларов накопил медицинский бюрократ на службе государевой развивая российскую медицину.

User escccapist, 06.04.2012 17:50 (#)

считаю своим гражданским долгом довести до вашего сведения...

с чего это ты взял дружок?
написано же вроде - сын продал квартиру в Питере...

" доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, академик и вице-президент РАЕН, начальник Российской Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, министр здравоохранения Российской Федерации (5 июля 1999 года — 2004 год). Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный врач Российской Федерации, генерал-полковник медицинской службы. Священник Русской православной церкви."
не знаю карьерист или талантливый врач-кардиолог, но в любом случае - это специалист и не рядовой...
Позорно для страны, когда врач-специалист не может оплатить свое лечение - это мое мнение специально для тебя, шариков.

User makaronov40, 06.04.2012 18:16 (#)

с чего это ты взял дружок? написано же вроде - сын продал квартиру в Питере...

Ага. За неделю продал. Так быстро не бывает.
У этого кардиолога, кстати, есть еще одна квартира в том же доме. Откуда только такие бабосы?

User adamkasimir, 07.04.2012 18:27 (#)
3543

"Откуда только такие бабосы?"

На Гранях макаронова изображал.
Гонорре...рар!

User alexgri, 06.04.2012 19:43 (#)

С чего взял что? Факт того, что бывший министр здравоохранения собирается лечиться заграницей? - из текста.. Не знаю как еще подчеркнуть иронию ситуации. Не касаясь профессиональных качеств начальника... ну не святой совсем.. Играл по правилам, а теперь они изменились. Еще информация (специально для тебя) знал Ш. лично, не через вики или еще откуда ты копипастишь... Просто хотел отметить, что один очевидный подонок, а второй тоже не ангел.

User nortrop14, 07.04.2012 04:20 (#)
3133

Да уж...

Вот у вора...квартирку отжал.

Галушкин, ты видимо хотел сказать - ВОР У ВОРА?!!

но постеснялся?!!!

User zvirblis_315, 07.04.2012 13:49 (#)

Гуй, прицел подрегулируй :)

User adamkasimir, 07.04.2012 18:30 (#)
3543

Он не постеснялся!

Это просто опечатка по Фройду

User zvirblis_315, 06.04.2012 17:52 (#)

что несколько миллионов долларов накопил медицинский бюрократ...

Эээ, братан, что такое несколько лимонов российских в сравнении с "несколькими" ярдами американских... Математику учил, болезный?

User kivi, 06.04.2012 18:16 (#)

Граждане, не верьте главпопу - Бог есть!

Где-то в сети нашла эту мысль. А ведь и верно, Гундяев делает всё, чтобы отвратить православных от веры. И только слепоглухотупые могут ходить в эти фарисейские храмы.

User nvrabb, 07.04.2012 12:00 (#)

Граждане, не верьте главпопу - Бог есть! Где-то в сети нашла эту мы

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 07.04.2012 18:33 (#)
3543

Бог есть! Я его встречаю ежедневно! Он во мне, в Вас

User adamkasimir, 07.04.2012 18:40 (#)
3543

, уважаемая кivi, в каждом честном человеке, но

ни в коем случае, - не в храме лживых иерархов.

User towerus, 06.04.2012 18:31 (#)
12575

Патриарх у нас - антихрист?

“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16). Плоды деятельности Кирилла хорошо известны.

User makaronov40, 06.04.2012 18:40 (#)

Плоды деятельности Кирилла хорошо известны.

Ага, из самых достоверных слухов.

User zvirblis_315, 06.04.2012 19:43 (#)

Всё гундишь, макарон? Спецзадание от гундяя? Даже огурцовые антифы усохли :) Ну гунди, гунди :)

Может ненавистный Брегет подарит :)

User nortrop14, 07.04.2012 04:22 (#)
3133

О каких слухах вы говорите?

Отъём больничного корпуса у умирающих детей - документально подтверждённый факт, как и табачно-спиртовые махинации в 90-е...

вы, Макаронов, действительно надеетесь, что по стрёмной ксиве этой бандитской шайки вас пустят в рай?

User nortrop14, 07.04.2012 04:23 (#)
3133

О каких слухах вы говорите?

Отъём больничного корпуса у умирающих детей - документально подтверждённый факт, как и табачно-спиртовые махинации в 90-е...

вы, Макаронов, действительно надеетесь, что по стрёмной ксиве этой бандитской шайки вас пустят в рай?

User adamkasimir, 07.04.2012 18:43 (#)
3543

И эта запеканка лапшЁвая "преподаёт" Хфилозпхию!

User nortrop14, 08.04.2012 01:58 (#)
3133

Ужос нах...

User engine, 06.04.2012 18:41 (#)
21927

Я - атеист. Я это не выпячиваю и не горжусь этим, но и меня - не задевай!

Попов - не переношу даже "на дух" с тех пор, как стал приобретать ЗНАНИЯ: школа, институт, второй институт, работа, сама жизнь... Хотя, мне часто, именно это ставили в укор, даже в советской школе... Сегодня (nowdays),я понимаю, даже задним числом, насколько я и мои родители, воспитывавшие меня именно так, оказались правы... Ходить следом и повторять глюки и предрассудки сегодгяшнего верховного церковника, неудосужившегося получить мало-мальски внятное образование, а главное, ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ знаний и опыта - удел стада. Тем, кто хочет им быть - "пламенный привет" и "флаг в руки"... А главный поп россии - стал, по-моему, олицетворением всего худшего, что может быть в человеке, вообще: по сути - вор и стяжатель, врун и подлиза, к тому же и провокатор... Еще один "привет с флагами" его почитателям и прихожанам... А Шевченко? Жаль мужика и ВРАЧА. Человек всю жизнь свою нас спасал, лечил, как мог. Уже, только за это, спасибо ему до пола. Совсем не худший был министр здравоохранения России. Это вам, не г-жа- товарищ "арбидол", розлива "путенулевых", ничего неумеющая и незнающая в медицине, исключая цинизм и использование служебного положения для личного обогащения. Как я понимаю, из-за сложных обстоятельств своей личной жизни и здоровья, Шевченко и к церкви "прислонился", но к церкви-ВЕРЕ, а не к гундяевскому балагану-банде... И все равно - зря, как оказывается... Братва засидела все этажи и полки "вертикали", везде гниль и распад... Эх, Russia!

User robinhood, 06.04.2012 18:57 (#)

своим существованием гундяев и компания уничтожают Православную Церковь,унижают и развращают души миллионов верующих.Будь они прокляты иуды

User borov, 06.04.2012 20:26 (#)

///своим

"Из за таких как они имя Мое хулится у язычников"

User nvrabb, 07.04.2012 12:05 (#)

А ВОТ, ЧТО ГОВОРИТ ИСТИННАЯ ХРИСТОВА ЦЕРКОВЬ В

User aac, 06.04.2012 19:05 (#)

Люди объясните, я тут чего-то не понимаю-как могла пыль с одной квартиры попасть в таких объемах в другую, через стены и потолок что-ли. Как то не могу этого представить. Обьясните кто знает эту историю по-глубже

User yatom, 07.04.2012 14:03 (#)

Объясняю. Обычное использование псевдосудов для обогащения. Рейдерство при ком появилось? Чьё ноу-хау? Вот и православие подтянулось.

User smex, 07.04.2012 17:45 (#)

Люди объясните

Прочитайте, что сам Патриарх говорит, погуглите. Там что-то с вентиляцией сделали и всю пыль высосало в другую квартиру. Думаю, что работнички хотели сделать отсос на чердак (чтоб не убирать, не носить и т.п.), а получилось - в квартиру. У нас при ремонте квартиры в Питере что-то подобное сделали и пострадал чердак. Тоже была неприятность.

User adamkasimir, 07.04.2012 18:52 (#)
3543

У смеха чердак пострадал!!!

Потому он такой идиотский.

User zvirblis_315, 07.04.2012 19:10 (#)

:)))))))))

Чердак - штука уязвимая...

User adamkasimir, 07.04.2012 18:49 (#)
3543

Неисповедимы пути господней

пыли, особенно, когда она золотисто поблескивает.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.04.2012 19:38 (#)

Анжела, так ему этого мало! Взял 20 миллионов, так еще и квартиру хочет! Борец со стяжательством, блин...

User zvirblis_315, 06.04.2012 19:44 (#)

Не понял... Ее то за что...

User robinhood, 06.04.2012 20:20 (#)

Глава синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон сравнил российский народ, критикующий патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с библейским персонажем Хамом. По словам епископа Пантелеимона, «наш народ, воспитанный в советское время, полностью утратил внутреннее благородство, стал подобным библейскому Хаму». Епископ заявил, что патриарх Кирилл самоотверженно служит православной церкви. «Если бы не его инициатива, не развивалось бы так активно как сейчас социальное служение Церкви. То, что делается сейчас по восстановлению церковной жизни — такого никогда не было в России. И в ответ на это он получает угрозы и оскорбления», — сказал епископ Пантелеимон.

User aleksandr70, 07.04.2012 17:00 (#)

Пантейлемону и путинской шайке нужны рабы.

Нужно, чтоб вместо коммунизма в голове у народа был церковный бред.

User plokiju, 06.04.2012 20:50 (#)

А патриарх ОКАЗАЛСЯ НЕ ОТЦОМ А СУКОЙ...

User adamkasimir, 07.04.2012 18:55 (#)
3543

Сукриархом, или патрисукой?

User nortrop14, 07.04.2012 04:17 (#)
3133

Шл*шка главного попа
Вовсе и не так тупа:
Знает хлебные места,
Двадцать лямов - как с куста!

User aleksandr70, 07.04.2012 12:52 (#)

Ничего благородного, кроме вкрадчивого голоса для навешивания лапши, в этом человечишке нет. Добреньким простачком прикидывался. Сейчас людей кгб-артистиескими приемчиками уже не обмануть. Думал,что наконец добрался до кормушки.

User yatom, 07.04.2012 14:00 (#)

Гундяевщина побеждает!

User nvrabb, 07.04.2012 15:42 (#)

Гундяевщина побеждает!

НЕТ!!! ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС ПОБЕДИЛ ГРЕХ ПРОЛИТИЕМ СВОЕЙ КРОВИ НА ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ ВМЕСТО НАС!!! И ЭТОЙ ПОБЕДОЙ МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРИЗНАВ СЕБЯ ГРЕШНИКОМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В СПАСЕНИИ ВЕЧНОМ!!! ЭТО ИСТИНА ОТ БОГА, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ВЕРИМ МЫ В ЭТО ИЛИ НЕТ!!! НО СПАСЕНИЕ БУДЕТ ПО ВЕРЕ, А НЕВЕРУЮЩИЙ УЖЕ ОСУЖДЕН. И В ЭТОМ У БОГА НЕТ ЛИЦЕПРИЯТИЯ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ СВОБОДОЙ, КОТОРУЮ ДАЁТ ХРИСТОС!!! В ОБЩЕМ, ЭТО ТО, ЧТО ПРОПОВЕДУЕТ ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА, КОТОРАЯ ЕСТЬ ТЕЛО ХРИСТА, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО! ЛЖЕПАСТЫРИ ТОЖЕ БУДУТ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ ПЕРЕД БОГОМ, КАК И КАЖДЫЙ ИЗ НАС!

User yatom, 07.04.2012 17:11 (#)

Nvrabb, дорогой мой, читайте внимательно. Я не написал "победила", но "побеждает"(идёт процесс), причём в отдельно взятом царстве. Спасение же будет не по вере, как Вы то написали, но по делам, ибо, как Вы знаете, "вера без дел мертва". Удачи.

User nvrabb, 07.04.2012 21:05 (#)

Спасение же будет не по вере, как Вы то написали, но по делам

По вере!!! "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех".(Рим. 3:20)
"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а
только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы
оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не
оправдается никакая плоть."(Гал. 2:16).
Истинная вера имеет плоды и "делами вера достигла совершенства" (Иаков 2:22)
Сами дела могут оказаться хорошей маской, но Господь, как известно "смотрит на сердце" (1Царств 16:7)
А если бы делами спасался человек, "то Христос напрасно умер" (Гал.2:21)
Нам , если веруем, надо внимательно исследовать Писание, что бы осознавать во что веруем, к чему стремимся, какое единственное обетование имеем от Господа - "жизнь вечная" (1-е Иоан.2:25). Тогда поймем, что главный плод веры - это любовь, которой возлюбил нас грешных Господь, "что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан. 3:16) И завещал этой любовью возлюбить ближнего своего и этой любовью прощать, если сами хотим быть прощены. Тогда и верно проповедывать будем. А то всё представление о вере у людей - это то, что они видят в человеком созданных храмах и слышат от тех, для кого Писание - тайна.
Нам всем противна ложь, но мы легко бросаем камни в других не осознавая или скрывая собственные грехи...если мы так ненавидим грех, давайте будем его ненавидеть прежде всего в себе, тогда легче будем прощать и миловать. Тогда сможем и сами рассчитывать на любовь и прощение...В общем в этом простая истина о любви Божией...
"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же". (Рим. 2:1) (Все цитаты из Библии)

User yatom, 08.04.2012 11:34 (#)

Все цитаты из Библии ;-)

Надо же, быть того нее может! А я-то, дурень, грешным делом, подумал, что из "Приключений неуловимых"... Дражайший nvrabb. Читайте весь Новый Завет, а не выдёргивайте цитаты сообразно своим представлениям об этой самой вере и путях спасения. Вы со мной спорите, утверждая, что только верою спасётся человек, а я Вам талдычу, что делами, и не я придумал, что вера без дел мертва, и Вы прекрасно знаете, коль читали, кому сие принадлежит, а коль не знали, напомню: "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат и сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь:"ты имеешь веру, а я имею дела":покажи мне веру без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"(Иаков, 2:14-20). И чуть далее: "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."(там же, стих 26). Вопросы есть у лукавого начётчика?

User aleksandr70, 07.04.2012 16:38 (#)

Вам хорошо! Вы верите!

А я не верю. Для меня,то что вы написали ,покорнейше прошу простить,бред сивой кобылы.

User aleksandr70, 07.04.2012 16:55 (#)

Когда еще там будет держать ответ? Нужно чтоб сейчас.

User adamkasimir, 07.04.2012 19:00 (#)
3543

Сейчас, и не перед Богом!

Уж слишком милостив Бог к своим Хулителям.

User liliy62, 07.04.2012 19:13 (#)

ГУНДЯЙ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЖЛОБ

ТЕБЕ ,Я НЕ СПРАШИВАЮ СТЫДНО, НЕ СНЯТСЯ НОЧЬЮ КОШМАРЫ? ТЫ ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ЖЛОБ,ТЫ ДАЖЕ НЕ ВОР. ТЫ САМОЕ НАСТОЯЩИЕ ИСЧАДИЕ АДА.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ НЕ ВЕРИШЬ НИ В БОГА.НИ В ЧЕРТА. ТЫ ВЕРИШЬ ТОЛЬКО ОДНОМУ ЗВОНУ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА. ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЖАРИТЬСЯ НА ГОРЯЧЕЙ СКВОРОДКЕ.ТЫ БУДЕШЬ НЕНАВИДИМЫМ НОРМАЛЬНЫМИ РОССИЯНАМИ И,ВОЗМОЖНО,СВОЕЙ ПАСТВОЙ. А СОЗНАЙСЯ. ТВОЯ СЛУЖАНКА ЧАСОМ НЕ СОЖИТЕЛЬНИЦА?
АЛЬБЕРТ Г

User borov, 07.04.2012 20:00 (#)

///ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЖАРИТЬСЯ НА ГОРЯЧЕЙ СКВОРОДКЕ.

Почему не будет? Фигурально будет "ЖАРИТЬСЯ НА ГОРЯЧЕЙ СКВОРОДКЕ" в антимире вместе с дьяволом.
Очень плохо будет вечно. Очень плохо.. Вечно....

User yatom, 08.04.2012 11:43 (#)

Очень плохо будет вечно

Так до бисовых детей то не доходит, понеже не верят, но делают вид, что верят, дабы одноклеточных(как они считают) одурачить, чтоб доход поиметь. Так что гореть этим гнидам в аду, т.е. в том месте, о существовании которого всё это гундяево племя не догадывается даже.

User osprey, 07.04.2012 23:29 (#)

дорогие ноне пылесосы однако, под стать часикам.

User oprstuf21218, 08.04.2012 15:54 (#)

На оттяпанные у соседа 20000000р. Гундяев приобрёл 17,5 шт. часов "Брегет". Чтоб знали, суки завистливые!

(комментарий удалён)
User borov, 08.04.2012 09:22 (#)

.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...

Скоро будут держать тех, кто держит. За одно место. Очень крепко.

User crohobor, 08.04.2012 08:29 (#)

Хорошо

Мне хорошо, я атеист. И особенно хорошо, что я не провославный. Уважаю веру верующих. Понимаю, что им легче умирать (а я к этому близок).
Фактически, происходящее меня не касается. Но какя злобность, стяжательство, мелочность и мелочная мстительность, какое презрение к обычному человеку.
Негодяи, претендующие на посредничество между человеком и Богом, даже не стесняются своих взглядов, не отвечающих реалиям нашего времени. Одна фраза "Не уважают власти, не уважают высших" показывает отставание на столетия. Куда им до писем из сизо.
У Пушкина архимандрит говорит своей сесре во Христе: "Я телом евнух, муж душой,/Но чтож ты делаешь со мной?" и т.д.
Похоже, Гундяеву приходится давать подобные объяснеия своим многочисленным сестрам. Забыл ответ - пусть посмотрит.
В Ленте я привел интересную выдержку из воспоминаний академика Крылова, моряка и мн.др.

User dokolemi, 08.04.2012 18:57 (#)
5091

ПОП ОБОРЗЕЛ!

отморозок какой-то. Среди мирян поискать такого бандюка

User putinavjopu, 09.04.2012 13:32 (#)

РПЦ - орудие в руках фсбешной мрази!

User sandpiper, 09.04.2012 20:37 (#)

Итак, прецедент есть!

Теперь, по принципу судебного прецедента утвержденного Верховным Судом РФ, после этого абсурднейшего в своей незаконности решения в пользу Гундяева, любой человек-гастарбайтер может прописаться в одной из "резиновых" московских квартир на верхнем этаже многоэтажки, и подавать в суд на любого москвича жителя этого дома затеявшего ремонт в своей квартире этажами ниже и требовать любых безумных сумм выплат, на том основании что пыль от ремонта якобы запылила хозяйский особоценный холодильник Чинар, антикварную подшивку журнала "Юный Натуралист" за 1975 год, и бедный рафшан был вынужден использовать особоценные нано-тряпки, что бы стереть эту пыль с хозяйского имущества.
При этом доверенность на представление в суде интересов хозяина больше уже не нужна!
Ура, товарищи! Беззаконие наконец-то открыто победило Закон в России, и абсурд победил-таки здравый смысл. И сделано это было с помощью "главного раделя за нравственностью" России.
Честь вам и хвала от всех жуликов и воров России, капитан НКВД Гундяев!