статья Партия жуликов и переговоров

04.01.2012

Переговоры между протестующими и властью - главная политическая тема новогодних каникул. Путин явно пока не готов обсуждать условия капитуляции. Какой маневр он готовит для спасения своего режима? Можно ли в принципе вести переговоры, с кем и о чем? Кто должен представлять участников массовых митингов? Читайте мнения политиков и публицистов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.01.2012 02:33 (#)
3180

Формат переговоров

1. Приглашаем Путина на митинг. Пусть выдвигает ЛЮБЫЕ условия по обеспечению его личной безопасности - но приходит. Или - открыто, по зомбоящику в прямом эфире назовет причины отказа.
Тогда 2. Ежедневные, по 2-3 часа, в прямом эфире в прайм-тайм на 1-2-3 центральных каналах встречи с лидерами несистемной оппозиции. До тех пор, пока не кончатся вопросы. Или - так же открыто назовет причины отказа.
Тогда 3. Интернет-переговоры на любой оппозиционной площадке (модерация только от владельца площадки). Но это уже крайний случай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.01.2012 11:37 (#)
3180

Сначала просился, плакал...

... "дяденька, и меня пригласите". А как позвал, так сразу 365 км.
А ты попроси по 1 коп. у своих 50-ти млн - сможешь целый год на такси туда-сюда мотаться.

User wluds, 04.01.2012 02:38 (#)
27045

Переговоры говорите????

Путин готовит кирдык всем кто против.Прав Буковский,переговоры с ГБ контрпродуктивны.Путин олицетворяет эту организацию...Он может предложить только Вам почетную капитуляцию!!!
Жаль что протестное движение народа против Путинизма заглушили праздниками,водкой,пивом и сном.
Теперь вопрос?Удасться ли пробудить народ,сможет он проснуться от новогодней спячки,отпусков и пьянки???

User andrey_62, 04.01.2012 02:43 (#)
3180

ВНИМАТЕЛЬНО читали Буковского?
""кума" надо послать на три буквы, он другого языка не понимает"
Вот пусть выйдет к народу и УСЛЫШИТ три великих буквы!
Начисто отобъется желание нести бред типа "пусть выработают единую позицию". Позиция одна на всех - "Путин-лыжи-Магадан".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.01.2012 03:54 (#)
3180

Ну если большинство...

Тем более - чего ему (Путлеру в смысле) бояться?
Когда он последний раз в прямом эфире отвечал не на заранее выданные вопросы? Пусть расскажет, как страну с колен поднял, как построение гражданского общества идет. Почему не спросив это самое большинство ввел заведомо невыполнимые условия для регистрации партий и кандидатов, отнял выборы губернаторов, извратил Конституцию, увеличил сроки полномочий высших органов власти - и не надо ссылаться на плюшевого? Ограбил и продолжает грабить социально незащищенные слои населения - и не надо выдавать мизерный в абсолютном выражении рост нищенских пенсий и пособий за заботу.

Вопросов к нему дофигищи, жизни не хватит ответить. А жаль...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.01.2012 05:13 (#)
3180

Насчет маменькина сынка - это еще вопрос. Сомневаюсь, сильно так сомневаюсь, что у него была/есть мать. Не верю, не может быть. Что за мать могла воспитать такое чудовище?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 04.01.2012 16:35 (#)

Жалкая, презренная крыса.

дык это и по его мордочки видно. :))))
Но даже крыса загнанная в угол начинает огрызаться. Это не надо забывать. И мне думается самый главный для него вопрос - собственная безопасность. Ну и хотя бы одна из "дач" на Сардинии, возле друга Берлусконе.

User leokadij, 05.01.2012 11:36 (#)

... агентов мочить в сортире.
.
Так этот вошдь изъясняться привык -
неистребим этот дикий язык,
эти повадки дворовой шпаны
у президента великой страны.
.
Суть его власти – презрение к людям,
самовлюбленность, жестокость, цинизм.
Так что, ребята, давайте не будем
про нужды народа и патриотизм.
.
Хочется выглядеть лондонским денди,
но как же в соблазн не впасть,
когда так любишь огромные деньги
и непомерную власть!
.
Вот захочу – покажу олигарху,
кто тут хозяин, в этой стране!
Сошлю под Читу, а не то – под Игарку:
помните - всё подчиняется мне.
.
Дам установочку: начисто выкосить
всяких носителей вредных идей.
Кто там на «Юкосе»?
Нако-ся, выкуси!
все миллиарды у нужных людей:
на нефтяной и на газо-трубе –
всюду чины КГБ.

User fimasobak, 04.01.2012 14:45 (#)
2997

""кума" надо послать на три буквы, он другого языка не понимает"

Ну так из Лондона уже послали! Нужо теперь всем миром на площади в Москве проскандировать вместо "Pоссия без Путина"; "Путин иди на ..." Короче и точнее. ИМХО

User mycorrhiza2, 05.01.2012 06:54 (#)
2915

А что, три буквы - это тоже переговоры... Только это правда трудно. Я к 50 годам уже почти научилась.
(Не обижайте милых зверюшек типа крыс и крокодилов, это имя, в смысле фамилия, уже само по себе ни на каком языке не звучит прилично, посмотрите в словарях)

User leokadij, 06.01.2012 00:32 (#)

Тётенька mycorrhiza, заберите меня отсюда на воспитание,

а то меня здесь плохим словам научат!

User alkonost, 05.01.2012 00:47 (#)

полностью согласен с Владимиром Буковским. С кем и о чем переговоры? Есть четкие и простые требования участников митинга - ни одно из них не выполнено. Вся остальная болтовная, включая Кудрина, Суркова и прочих "столпов режима" - примитивная разводка КГБ-ФСБ. Путину нужно протянуть без большого шума время до 4 марта /осталось всего два месяца/, и эти "переговоры" и "переговорщики" фактически помогают ему представлять себя "легитимным" в глазах тех, кому выгоодно в э то поверить /например большинству политиканов Запада/. Я бы немедленно вызвал в Москву Буковского, чтобы он /учитывая его богатый опыт отсидок и совершенную независимость от кого бы то ни было/, предупреждал /а иногда и давал по рукам/ многочисленным "деятелем" по старой российской привычке готовым "здороваться с подлецами" и "раскланиваться с полицаем" /Галич/

User chernomyrd, 04.01.2012 02:50 (#)

Вижу, вижу землю...

Вижу, вижу переговорный процесс... 4 февраля 2012 г. все мы выходим на Садовое кольцо и по Кутузовскому хиляем к Кремлю... Впереди наши лидеры: в первом ряду - Парфенов, Акунин, Быков... Рядом Пархоменко, Касьянов, Рыжков, Шендерович, Сатаров... Во втором: Сванидзе, Млечин, Борщевский, плюс Федя Бондарчук со всем своим святым семейством... Из-за них выглядывает Прохоров с чернокожими виртуозами из Нью-Джерси и Абрамович с Дрогбой и Лампардом...Тут же Каспаров с шахматной доской. Особым батальоном идут пламенные валькирии: Ксюша с Тиной, Лия Ахеджакова, бабушка Алексеева и благородная Новодворская... Ну, а впереди - знаменосцы: Явлинский и Навальный, которые несут на своих плечах Венедиктова. Процессию должны сопровождать ОМОНовцы с белыми ленточками и бейсбольными битами, которыми они будут бить по собачьим головам желающих примазаться к нашему шествию: Лимонова, Удальцова, Тора, Зюганова, Кургиняна и Миронова...

User andrey_62, 04.01.2012 02:56 (#)
3180

В "Люксоптике"

Рождественские скидки - 15% предоставляются на приобретение корригирующих очков любой сложности, за исключением ювелирных марок.

User leokadij, 05.01.2012 11:42 (#)

сhernomyrd, Вы здорово изобразили - хоть смейся, хоть плачь...

User suomalainen, 04.01.2012 03:19 (#)

ну да, похоже, все забыли якобы шу

а ныне и Кудрин, как полномочный представитель Кремля, может

рапортовать о том, что операция по внедрению, вербовке и развалу

протестного движения, проходит успешно...

User andrey_62, 04.01.2012 03:29 (#)
3180

Операций операцием, но - читаем старину Оруэлла - когда правщая группа стала импотентом, ЕЕ не спасет уже ничто. При гниении органа организм спасает ампутация, при гниении власти - ампутинация. Альтернативов нема.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.01.2012 04:02 (#)
3180

правщая

Это у меня на ноуте буква "я" поломата, не всегда получается. И вообще, при быстром письме, бывают пропуски. Бывает, что не проверил - и вот.
Вопрос ЧИСТО технический.
К сожалению - и вашему, и моему - никто меня не спонсирует. Гольный энтузиазм, опирающийся на здоровое такое желание жить в нормальной стране. Никуда при этом не эмигрируя. В этом мое коренное отличие от селихерских портянок.

User eestipoeg50b, 04.01.2012 04:23 (#)

Keila?

User andrey_62, 04.01.2012 04:26 (#)
3180

?

Подробнее, плз.

User eestipoeg50b, 04.01.2012 13:45 (#)

forget it.

User putinavsraku, 04.01.2012 04:12 (#)

Первое, что нужно помнить людям, имеющим дело с сотрудниками КГБ, - это то, что с ними нельзя договориться.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НАДО НАМ ВСЕМ ЗНАТЬ! С КГБ ( ФСБ) БЕСПОЛЕЗНО ГОВОРИТЬ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ...
А учитывая МАССУ преступлений ФСБ и путина лично против своего народа- все это ФАРС!
Навальный- ярко выраженный проект Кремля- умный, хитрый и расчетливый... он имеет свое дело, оппозиционирует...но все это не дает нам всем СТО ПРОЦЕНТНЫХ гарантий о Навальном, что он не завербован КГБешной машиной в свое время....
Те, кого ФСЮ не смогло завербовать - сидят в тюрьмах, или , как Удальцов мученически умирают в застенках МВД... А лоснящийся Навальный, вскрывший хищения- просто смешной ход ФСБ.
Навальный чтото ничего не вскрыл по отношению к путину- а почему? ...путин не даст !
так что вся эта рухлядь типа немцова ( идиота ) касьянова ( обиженку кремлевскую) или глуповатого рыжкова- сексоты ФСБ...
ВСЕ, КТО РЕАЛЬНО БОРЕТСЯ С ЭТОЙ БАНДОЙ ПУТИНОИДОВ И РЕАЛЬНО ОПАСЕН ДЛЯ НИХ ( ПО ПРИЧИНЕ ЕЩЕ И ТОЙ, ЧТО С ТАКИМИ НЕВОЗМОЖНО ДОГОВАРИТСЯ ИЛОИ ЗАВЕРБОВАТЬ ИХ ФСБ) СИДЯТ В ТЮРЬМЕ!
НАВАЛЬНЫЙ- НЕ СИДИТ...ТАК , ДЛЯ ОТМАЗКИ ЕГО ПОСАДИЛИ НА 15 СУТОК...СМЕШНО!

User eestipoeg50b, 04.01.2012 04:21 (#)

Первое, что нужно помнить людям, имеющим дело с сотрудниками КГБ,

Буковский Владимир , писатель, бывший политзаключенный.
+1

(комментарий удалён)
User cheza7, 04.01.2012 05:18 (#)

Кстати о Солженицине. Если интересно...

Александр Солженицын. Письмо вождям Советского Союза
http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/s_letter.txt

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.01.2012 13:23 (#)

Точно! Был бы первым жополизом... с нобелевкой...

User mycorrhiza2, 05.01.2012 09:21 (#)
2915

Извините, монархисты - это все-таки совсем не то.
Откуда взялся господин Путин? То-то.
А порядочный монарх имеет гораздо больше обязанностей, чем прав, и больше обязанностей, чем любой его подданный. В силу самого своего рождения он обязан быть благороднейшим дворянином государства. Весь он должен быть как идеальный бриллиант, постоянно на виду и безупречен, и никто его не спрашивает, чего он там хочет. Не соответствуешь - отрекайся в пользу ближайшего родственника и переезжай управлять родовым имением.
Другое дело, что исторически они постоянно безобразно не соответствовали. Монархисты в этом не обязательно виноваты. Монархист тоже не должен быть бандитом. А то всякий черносотенец будет называть себя монархистом, и все поверили. Любые шовинисты - враги общества.
В общем, монархизм - это в сказках, а путин-то реален.

User leokadij, 05.01.2012 11:49 (#)

mycorrhiza2, Вы такая умница!

Возьмите меня на воспитание, а то я иногда посылаю врагов матерком с ветерком.

забавно, но я предпочитаю варлама шаламова воспоминания. если я конечно не.

(комментарий удалён)

да я как-бы соглсен, тем более что по теме сильно не читал.

но тему пардон пробью.
1. дневники шаламова.
2. воспоминания войновича
3. солженицын как он и есть.

User observer11, 04.01.2012 20:04 (#)

«Скажи мне, что ты читаешь...»

Как интересно! Несколько слов, а человеку можно всецело доверять. Приятно убедиться в наличии своего единомышленника просто глядя в интернет-страницу. :)

User leokadij, 05.01.2012 11:53 (#)

To jabberwocky

У меня до сих пор стоит на подоконнике "Океан-205", но теперь включаю редко. Эфир теперь бедный, с Интернетом не сравнить!

To leokadij

Шикарная была машина, досталась по наследству, переделал КВ диапазон 75 м. на два: КВ 17 м. и КВ 19 м. и ЗАВЛАДЕЛ ЦЕЛЫМ МИРОМ!

User koctja, 05.01.2012 17:09 (#)

А еще много позже я прочитал "Мои показания" Марченко. А до этого - "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург и "Софью Петровну" Лидии Чуковской.

Счастливый. Молодой был.
А нам труднее было, с возростом консерватором становишься. Уверен, многим открыли глаза на действительность эти книги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 04.01.2012 09:16 (#)

сказка "либерал

User doctorME, 04.01.2012 12:00 (#)

коктейль от дракона пути

Водка путинка + водка жирик + полстакана железистой воды от швейка = это даёт обычно такие последствия.
Лечение не найдено.

User oldigor, 04.01.2012 20:37 (#)

Буковский - Солженицын

Пожалуйста, не унижайте Владимира Констнтиновича сопоставлением с Солжом.
Слов нет, глубокий поклон памяти Ал-дра Исаевича за чудом опубликованные (поклонитесь здесь памяти Твардовского!)"Один День Ив. Д." и "Матренин двор" и хоть и слабенький, но злободневный для начала 60-х "Случай на станции Кречетовка". Эти публикации выбили важные кирпичи из фундаметна Софьи Власьевны. "Архипелаг" и злобная реакция властей на книгу окончательно настроило против Кремля массу полезных идиотов на западе. Но всё, что писалось потом, было либо трудночитаемым бредом ("Красное Колесо"), либо - как-то немногие заметили это - мерзкой книгой, которую я ну, никак не могу назвать иначе, как "*бался теленок с дубом". Если бы я писал о книге тогда, помнилось бы больше. А так два момента, которые остались в памяти. Первое - всем нужно "жить не по лжи", выходить на площадь - но мне (т.е. А.И.С.) никак нельзя выходить, так как у меня Божественное Предназначение, Бог водит моей рукой и т.п. Второе - мерзкие, на уровне коммунально-квартирной склоки слова по отношению к первой жене (даже при допущении, вполне возможно и справедливом, что она и была такой вот сукой). Просто нормальный мужчина такого не делает, недостойно!
Ну, а потом крыша полетела во всё ускоряющемся темпе.
Совсем непростительно его отношение ко много более таланливому и честному Шаламову. Возвращаясь назад, в хорошо написанном "Круге Первом" крайне неверное, нечестное, непорядочное, я бы сказал, клеветническое изображение замечательного человека, Льва Зиновьевича Копелева в виде Рубина.
Володя Буковский, который, кстати, в отличие от А.И., в посадках своих придурком не служил, чист, как кристалл, последователен, талантлив во всем - и в литературе, в публичной жизни.
С Буковским в любую разведку идти можно, лучшего партнера не сыскать. С Солжом - извините-подвиньтесь. Он бы тобою от выстрела походя заслонился бы не колеблясь - еще бы! - ведь Божествеенная Миссия!

User mycorrhiza2, 05.01.2012 09:23 (#)
2915

да.

(комментарий удалён)

anonymous02 :"Ладимычу опять пруха... Его, ведь, по-доброму не отпустют, ну, свои-то".=====Оч. точное замечание, что должно быть использовано и для обеспечения КОРОТКИХ ПЕРЕГОВОРОВ-НИКАКИХ "РАССУЖДЕНИЙ", "ОБСУЖДЕНИЙ","РАЗГОВОРОВ О ПЕРЕГОВОРАХ И УСЛОВИЯХ" И ПР. ЛАБУДА: ТРЕБОВАНИЕ ОДНО-"ПШОЛНАХ", ну и "мы не звери -можем кое-что гарантировать".

User quasistable, 04.01.2012 06:56 (#)
3950

Буковский Владимир ++

послушайте мудрого человека.
Господин Буковский ещё никогда не ошибался. Не верите? Читайте его книги написанные 20-30 лет назад.

User ivanov9, 04.01.2012 07:46 (#)

Всё зависит от условий, в которых идут переговоры. Буковский имел ввиду переговоры между лагерным з\к, то есть абсолютно бесправным человеком, и бандюком-кумом, который может с этим 3\к сделать всё, что угодно.
Но он не мог иметь ввиду переговоры с бздевшими комитетчиками в августе 1991, не так ли?
Тогда их отпустили -но и опустили, а кровь всё-таки не пролилась.

User oldigor, 04.01.2012 20:39 (#)

С кем идти в разведку

С Буковским или с Сергеем Ковалевым - ещё один чистейший и честнейший человек!

User leokadij, 05.01.2012 12:11 (#)

Буковский – великий человек, глыба!

Я бы сказал – титан по силе духа, как Подрабинек, и даже более того. Читал я его «Письма русского путешественника» - умница! А есть еще его «Судебные речи» - надо прочесть.
Скажу так: Россия его не заслуживает, не доросла она. А теперь представьте себе трагедию жизни этого великого человека, который в силах изменить её, но население не хочет, страна выплюнула, выперла его за границу.

User quasistable, 05.01.2012 23:49 (#)
3950

Россия его не заслуживает

именно так.

User ivanov9, 04.01.2012 07:27 (#)

Так, господа, давайте не будем прятаться от реалий и обсуждать не целый вопрос, а его половину-то есть решать не политическую проблему, а моральную: допустимо или не допустимо вести переговоры?
============================================
Потому что, располовинив вопрос, его решить нельзя,
но как только перейти к политике-всё-становится-на свои-места
=========================================
Так что в реале?
1)Хотим мы сковырнуть эту власть? Да
2)Если хотим сковырнуть и ОДНОВРЕМЕННО не хотим переговоров, то что делать?
Варианты
A) бархатная революция
B) Небархатная, то есть французская\русская.
(Если есть третий вариант - был бы рад ознакомиться.
Но я такого невижу.)
================================================
А вот теперь давайте решать вопрос-хотим мы подымать массы - сотни тысяч- на мирные, но всё возрастающие и длительные протесты (бархатная, она же оранжевая),
или мы хотим стрелять?
в обоих случаях переговоры СЕЙЧАС не нужны.
(Они будут нужны потом, когда власть будет готова капитулировать)
===============================================
или мы хотим как-то решить вопрос вне бархатной и вне французской - тогда переговоры нужны СЕЙЧАС.
============================================
Вот эти вопросы о методах свержения власти -они первичны, а вопрос переговоров вытекает из методов и, следовательно, он вторичен.

Вот ЭТОЙ БОЛТОВНИ-НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ: ТРЕБОВАНИЕ ОДНО-ПШОЛНАХ, КАКАЯ-ТО ПРОСЬБА -может быть выполнена, но дальше будет хуже.

User leokadij, 05.01.2012 12:15 (#)

Читайте антитоталитарную книгу Курцио Малапарте "Техника государственного переворота" (1931)

leokadij :"Читайте..."

Ваш совет, ув.leokadij, оч. правильный:"читайте нужные и хорошие книги", но это надо было делать в детстве и уверяю Вас, ТАМ ВЫ НАЙДЕТЕ ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ МНЕНИЯ!
leokadij :"Читайте..." Но в данном случае, в конкретном месте, в конкретное время, при
конкретных политических и экономических обстоятельствах С КОНКРЕТНЫМ ЛИЦОМ-верное решение только одно и мое мнение изложено выше.
Кто-то за предварительые , митингОвые, личные, коллективные требования, кто-то вопит - НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ, кто-то за многоступенчатые, кто-то за переговоры до греческих календ и есть еще всяческие промежуточные варианты. Все это фон и ОН ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ!
Мое предложение кажется понятно, ув.leokadij?
ПЕРЕГОВОРЫ, НО ОЧ. КРАТКИЕ С ОДНИМ ОБЩИМ ТРЕБОВАНИЕМ ИЗ ТРЕХ БУКВ С ПОСТЕПЕННЫМ НАРАЩИВАНИЕМ ДАВЛЕНИЯ (а Писец в экономике с общим ростом расходов в неэкономичной вертухально-ориентированной системе поможет) И С УБЕДИТЕЛЬНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ , ЧТО УЙТИ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ, НО ПОТОМ -ХУЖЕ , ЧЕМ СЕЙЧАС. Все остальное приведет к проигрышу.
А Ваше , ув.leokadij, краткое мнение?

User koctja, 05.01.2012 19:56 (#)

Генадий, ты не прав.

Боюсь как бы не получилось тоже, что с нах-нахом.
Всё, что поможет избежать кровопролитие, должно быть использовано. А на три буквы - путь к крови. Готовы ли Вы лично способствовать тому? Ох хреновое это дело, чужую кровь лить. Тут нужно семь раз отмерить, чтоб один раз отрезать.
Где то читал - Не давай врагу терять надежду на то, что у него есть возможность остатся живым. Иначе безысходность предаст ему силы к сопротивлению.

koctja :"Генадий, ты не прав.- Не давай врагу терять надежду на то, что у него есть возможность остатся живым".

А где это , уважаемый Константин,в ПРОСЬБЕ НАС ПОКИНУТЬ К ВЗАИМНОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ Вы увидели ЭТИ КРОВАВЫЕ УЖоСЫ? Просто СФОРМУЛИРОВАНО ОДНОЗНАЧНО И ЛАКОНИЧНО . Причем с таким "приданым" ИХ ПРИМЕТ ЛЮБАЯ СТРАНА, если Россия не будет возбуждать уголовку! Да если и возбудит ,- ТАМ У НИХ ПОДОБНЫЕ ПРОЦЕССЫ (с такими деньжищами и классными адвокатами!) ТЯНУТСЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.

User leokadij, 06.01.2012 00:48 (#)

В общем я с вами согласен,

но при переходе к практическим действиям сразу возникает ряд непреодолимых внутренних противоречий в среде оппозиционеров - боюсь, они и перед расстрелом не объединятся. Да всё это было уже проанализировано более компетентными людьми.
Сижу, вздыхаю и смотрю, что будет дальше...

leokadij:"но при переходе к практическим действиям сразу возникает ряд непреодолимых внутренних противоречий"

И не говорите, ув. leokadij, казалось бы, УЖ ДОГОВОРИТЬСЯ между оппозицией- проще простого:
спровадить на любых условиях -ДЕШЕВЛЕ ДЛЯ СТРАНЫ, ЧЕМ ЭТО ГНИЕНИЕ БЕЗ КОНЦА, НО...ВЕДЬ ОНИ ЗАХОТЯТ УЙТИ-НЕ УХОДЯ!

User aleksandr42, 04.01.2012 09:29 (#)

Почему в нашей стране как дорвутся до власти, то никак их не сковырнешь,незаменимых и истинных патриотов. Необходимо снизить привлекательность власти для корыстных людишек.Для этого,после окончания срока правления, необходимо проводить разборки их деятельности,если необходимо,в судебном порядке.Иначе такая ситуация в стране, как сейчас,будет бесконечно повторяться.

User aleksandr42, 04.01.2012 09:44 (#)

Количество протестующих будет возрастать по экспоненте, пока правительство не будет вынуждено уйти в отставку.(Не лезьте вы со своими переговорами,вас никто не уполномочивал.)

User emma177, 04.01.2012 10:56 (#)

Это пусть власть идет на поклон к народ, а не народ к власти. И кто эти переговорщики такие? Кто их уполномочил? Властям предъявлена резолюция от имени народа, вот пусть ее и выполняют.Резолюция принятая 24 декабря на площади им.Сахарова не нуждаетсяв переговорщиках.

User nanoscience, 04.01.2012 11:09 (#)
3460

Он кончил

я считаю, что переговоры УЖЕ прошли. Власть показала нам, недовольным, руку, согнутую в локте. При этом, мумия шевелила губами, но кто там дергал ее за задницу, я не знаю. Ответ переговоров - НЕТ. Из этого надо исходить при проведении шествия. Все. Точка. Если, конешна подполковник "застрелится", то это будет некоторое послабление, хотя, все-равно, ведро надо судить и люстрировать, безо всяких условий, категорически, однозначно! Нуклеация должна продолжаться, без какой-то надежды на русское ЧУДО.

User dokolemi, 04.01.2012 11:31 (#)
5091

Тогда их отпустили

Вот они опять и распоясались, поскольку поняли, что НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. МОЖНО убивать калечить воровать взрывать, только надо в немыслимых масштабах всё это делать. Надо было сначала отпустить, чтобы крови не было, а потом- прибрать

User tkalichs, 04.01.2012 11:33 (#)

aleksandr42: "Почему в нашей стране как дорвутся до власти, то никак их не сковырнешь,незаменимых и истинных патриотов?"

а вы попробуйте взглянуть на ситуацию с другой позиции.
представьте себе страну рабов: тупых, злобных, завистливых.
и, самое главное, представьте, что у руководства страны всегда находились точно такие же рабы.
и что для этих рабов самое главное- совсем не свобода. свобода - это бремя, чемодан без ручки.
как для тех рабов кто на верху управляет, так и для тех кто находится внизу.
эти рабы мечтают не о свободе.
ОНИ МЕЧТАЮТ О РАБАХ. О СВОИХ РАБАХ.
о том, что бы стать ХОЗЯИНОМ РАБОВ.
вас оскорбила продавщица? так она ХОЗЯЙКА положения.
чиновник держит вас за яйца, вымогая взятку?
так у него сбылась мечта: он ХОЗЯИН положения!
вы идёте по улице и вас оскорбили, обозвав чуркой чернож*пой?
так это ж русский патриот идёт! как ХОЗЯИН необъятной родины своей.
скажите, НА ФИГ НАМ СВОБОДА?
МЫ ХОТИМ БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ!
мы и революцию в прошлом веке только из-за этого сделали.
и поэтому, каждый из нас держится за своё ХОЗЯЙСКОЕ кресло: будь то нацлидер, рядовой чиновник или обычный мент.
ХОЗЯЙСКОЕ КРЕСЛО - это жизнь.
вот сейчас опять предстоит передел КРЕСЕЛ.
а свобода?
да кому она на хер нужна, ваша свобода?

User leston, 04.01.2012 13:13 (#)
6424

То что вы так обрисовали - это какой то компракчикос от Гюго - хотя все верно,к сожалению....Да еще и пишут херню какую то,переговоры с кем?совсем уже людей за идиотов держат.Эта власть ни при каких раскладах ни на какие переговоры не пойдет,а уж об прямых дискуссиях? Это равносильно им самим себе веревку намылить и на шею одеть.

User quasistable, 04.01.2012 14:09 (#)
3950

верно

User leokadij, 05.01.2012 12:21 (#)

Tkalichs Peter, представляю, как Вам тяжело жить с таким ясным умом...

User koctja, 05.01.2012 17:12 (#)

Леокадий

А когда на Руси было легко жить порядочному человеку!?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.01.2012 12:09 (#)
3460

вор в законе останется вором, даже если его выбрать на собрании тюрьмы. За организацию даже одной карусели, мумия должна быть наказана лишением гражданстких прав.

User rybvv9, 04.01.2012 12:32 (#)

Крику много, а по делу лучше всех сказал Илларионов:

ни одна из сторон так называемых переговорщиков нелигитимна. И уже буквально все говорят, что Путин по-любому должен быть ИСКЛЮЧЕН из переговоров!

User observer11, 04.01.2012 20:11 (#)

Хотя я не почитатель Илларионова

за его явную зависть даже покойному Гайдару, но его «Декабрьские тезисы» действительно великолепны.
Только кто сможет воплотить их в жизнь?
Чекист Вова вряд ли позволит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.01.2012 12:56 (#)

Если и будут какие переговоры, то уж точно не с путиным...

User balabоlоv, 04.01.2012 12:59 (#)

зашел откомментить утверждение товарища что выборы честные потому что подтверждаются данными экзитов трех соцслужб.

ну во-первых данные Левада 53% за едро это не экзит, а предпоследние опросы
во-вторых, экзит ФОМа был удален с сайта потому что "В организации усомнились в достоверности собственных данных")))
А данные таковы:
Москва Едро 23,6%
Кавказ 59% при явке в р-не 50%
получается что в Москве рез ПЖиВ удвоили, а на Кавказе утроили-учетверили.
пысы
всех с новым политическим годом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.01.2012 13:16 (#)

даже те 220 жалоб из 95000 избирательных участков не выдерживают судебной проверки...

А у вас еще существуют судебные проверки? Данилкин проверять будет?

User balabоlоv, 04.01.2012 13:24 (#)

23 и 46% это не разброс а фальсификат. А Гудков из Левада конечно профессионал, но профес

только по Питеру больше 220 жалоб)
плюс результаты по КОИБам 35% за ПЖиВ. А это 3200 участков по всей стране. И нужно еще учитывать, что КОИбы попали под карусели.

вот такие вот "честные и прозрачные"

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.01.2012 13:41 (#)

и люди просто скрывали, что они голосовали за Едро....

От стыдобы? :))

User murillis, 04.01.2012 13:44 (#)

да.

User balabоlоv, 04.01.2012 14:03 (#)

бездоказательное утверждение всего-лишь

есть еще "выборка Орешкина" данные по более чем сотне москвоских УИКов. У ПЖив 25-28%. Выборка репрезентативная, коррелирует с данными опроса фом и распределением Гаусса

User santorum, 04.01.2012 22:26 (#)

выборка чего?

User santorum, 04.01.2012 22:29 (#)

и сколько можно приводить к гауссу - почитайте классические работы по выборам - это работает только в определенных условиях равной популярности 2-х партий и однородности электората - чего в росссии нет в помине.

User balabоlоv, 04.01.2012 13:52 (#)

"о причинах расхождения экзит пулов и результатов в москве уже говорилось неоднократно" кем и где?)

есть экзит фома с 23%. Если вы его считаете неверным то обоснуйте. Все ли экзиты неверны или только ФОМовский по Мск?

"выборы -состоялись и принесли примерно те результаты, которые и ожидались". То что результаты сфальсифицированных выборов в целом соответствуют результатам сфальсифицированных опросов я с вами пожалуй соглашусь.

User idlyluhf, 04.01.2012 22:56 (#)

.
ТЕПЕРЬ СЛЫШИТЕ?
.

.

.

User ivanov9, 04.01.2012 13:27 (#)

Вопрос удалённого коммента был - какова темапереговоров Яскопировал свой коммент с ветки Виктора Корба и думаю что это ответ на вопрос отепме переговоров
======================================
Я думаю, что требовать сейчас роспуска властных структур и Учредит Собр неправильно тактически, хотя как конечная цель неоспорима.
Но массы сразу такие меры не примут, а власть завопит о "госперевороте"
А вот требование возврата к нормам Конституции люди поймут намного легче и скорее, а по сути-то возврат к Конституции моментально делает всю верховную власть нелигитимной и вот ТОГДА на автомате возникает требование роспуска властных структур -по причине нелегитимности.

User techno, 04.01.2012 13:15 (#)

поддерживаю мнение А.Навального и А.Илларионова о выборах достойных предствителей от оппозиции на переговоры , при безусловном выполнении властью 7 пунктов митингов ДО переговоров.
Согласен с И.Пономаревым в том , что переговоры потребуют опытных людей, обладащих особыми умениями. Поэтому народ должен (и сможет!)выбирать не просто хороших людей, но подходящих для этой задачи.
Переговоры - последняя мирная возможность для всех сторон.

User murillis, 04.01.2012 13:24 (#)

вы поймите - находясь в правовом поле власть не имеет права выполнять пункты резолюции - поскольку она при этом утратит легитимность - она ведь уполномочена не митингом а всем народом россии - не забывайте - власть демократически избрана. если пункты будут выполнены - это означает переход власти к участникам митинга революционным путем. возможно ли это? посмотрим...

User zvirblis_315, 04.01.2012 13:51 (#)

не забывайте - власть демократически избрана...

Самому не смешно? :))

User ivanov9, 04.01.2012 13:56 (#)

" вы поймите - находясь в правовом поле власть не имеет права выполнять пункты резолюции"- и слава Богу!!
==========================
Самый сильный удар по оппозиции власть нанесёт если согласится на требования митингов - потому что тогда у оппозиции не будет серьёзного повода требовать отставки всей верхушки или, по крайней мере, исключения Путина из выборного процесса 4 марта.
Я надеюсь власть проявит обычную тупость и отвергнет эти требования,
Вот тогда реальные массы зашевелятся.

User igk, 04.01.2012 13:19 (#)

Сейчас не стоит вопрос переговоров, сейчас главный вопрос самоорганизация

На повестке дня вопрос создания Гражданского комитета. 5-го числа надо начинать это делать. Разговоры о переговорах могут быть начаты только по открытому предложению со стороны режима, причем от более или менее легитимного субъекта, условия им известны. Причем субъектом переговоров не может быть премьер, судьба воблоглазой крысы является предметом переговоров. Всякий, кто будет уводить всех к разговору о переговорах, будет приравнен к "другу" воблоглазого.

User murillis, 04.01.2012 13:25 (#)

совершенно с вами согласен - сейчас есть хотя бы шанс дорасти до уровня организации партии. но боюсь опять начнут делить шкуру не убитого медведя и все просерут.

User kekasih, 04.01.2012 15:38 (#)

+1

igk :". Всякий, кто будет уводит

И ВОПРОС ЭТОТ К ПРЕЗИДЕНТУ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ОТ ЛУКАВОГО!
========================
"На переговорах с властью необходимо сначала выдвинуть требование досрочных парламентских выборов по новым правилам..."

Есть только один вопрос: когда будет освобождено незаконно заним

И ВОПРОС ЭТОТ К ПРЕЗИДЕНТУ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ОТ ЛУКАВОГО!

(комментарий удалён)
User observer11, 04.01.2012 20:22 (#)

не надо бояться , что замылят порыв

Читать приятно, и очень хочется в это верить и не думать о том, что принимаем желаемое за действительное. Однако, в одном вы правы: «если замылят , то, по-видимому, он того и стоит».
Я уточню: мы, народ России, того и стоим. Во всяком случае, на текущем историческом этапе.

User oldigor, 04.01.2012 21:08 (#)

Ребята, я отчаянно болею за вас, но...

я так боюсь, что и в самом деле желаемое выдается за действительное. "Народ потерял веру в Путина" -где этот народ? Те десятки, пусть сотни тысяч, что в Москве демонстрировали - не являются представительной выборкой населения российского.
Но - дай вам Бог успеха!!!
(Я пишу "вам", потому как живу уже 35 лет за океаном)

User santorum, 04.01.2012 22:11 (#)

(Я пишу "вам", потому как живу уже 35 лет за океаном)

Это вас извиняет. а то бы знали что грани - кузница виртуальной реальности - ее задача убедить случайно сюда зашедших, что народ потерял веру в Путина. да и ребят то нет никаких, кроме тех кто живет за границами России.

(комментарий удалён)
User santorum, 05.01.2012 06:06 (#)

потому что человек ищет где лучше. уровень жизни в развитых (за счет остального мира) капиталистических странах выше чем в России... а вот норма прибыли выше у нас. потому каждый выбрал себе страну по душе. и знаете многие остались - у них в душе Россия.
А граням это надо за зарплату - они для этого созданы, эти и зарабатывают их сотрудники и штат борзописцев как статей так и постов.

Ну и я так думаю ,- здесь пару десятков народу, а деньги в

santorum :"Это вас извиняет. а то бы знали что грани - кузница виртуальной реальности - ее задача убедить случайно сюда зашедших, что народ потерял веру в Путина. да и ребят то нет никаких, кроме тех кто живет за границами России"
Не подскажите , г-н santorum, из какой ж-пы берутся поддонки?

User bendix, 07.01.2012 14:21 (#)

Да почему подонки - это профессионально подготовленные, убежденные враги россии - либералы. потому так много среди них жидов. кстати последняя ссылка -фотошоп.

Не говори, друк, СТРАШО ЖИТЬ-ТЫЩ 150 ТОЛЬКО НА ОДИН ПРОСПЕКТ НАБЕЖАЛО!

User bendix, 07.01.2012 23:28 (#)

29 тысяч. позволю напомнить - сторонников Едра 34 миллиона. чего-то не очень страшно... но бдительность нужна, тараканов надо давить своевременно.

User kvarkw, 09.01.2012 17:39 (#)

Спасибо ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ ИНТЕРНЕТУ ... он сыграл роль маёвок 1905 года

В сегоднящних условиях для маёвок нашли б ещё порцию газа (Норд-оста) или полония (Литвиненко)..ЧК и путин это вам не царь с охранкой. Он бы уничтожал не задумываясь а потом сказал -Они отравились..И пуст идут в суд там спор хозяйствующих субъектов.... Интернет просто объединил,сыграл роль ленинской Искры ..

User semi24, 04.01.2012 13:46 (#)
11491

ПЕРЕГОВОРЫ, ПАРЛАМЕНТАРИИ, УСЛОВИЯ КАПИТУЛЯЦИИ

Я целиком и полностью за переговоры, при условии, что сучья власть придет на них с белым флагом! Переговоры могут быть только об условиях бескровного ухода этих упырей в политическое небытие, изгнание. Бескровного не потому, что не хочется проливать их черную кровь, нет. Жаль невинных жертв, жаль несчастных российских мужиков и баб - народ, то бишь... Кремль, простите, просрал свой шанс на диалог с народом.

User cherubina3, 04.01.2012 16:02 (#)
3019

Я целиком и полностью за пе

Дорогой semi, здравствуйте Вам! С Новым годом! Давыненько не заходили.

Вы же понимаете, что это утопия, Георг: флаг белого цвета. ТАМ некому им размахивать. Это уступка. Что, в свою очередь, рассматривается, как слабость "господами в штатском". А это им просто западло. Да и смерти подобно (для некоторых-буквально).

Не уйдут они по-хорошему. Только по плохому. Проблема только, что если до этого дойдет (а дойти может запросто), вина за кровь вполне может лечь на оппозицию. Тогда, после, снова начнутся разборки и осуждения тех, кто не пошел переговариваться в Кремль и, таким образом, якобы вынудил власть палИть.

Возможно, потому и появилась идея переговариваться-никто не хочет брать на себя ответственность.
Но исходя из всего того, что мы знаем о Путине и его своре за 20-то лет, неужели мысль о мирной передаче власти Вам представляется реальной?

User zvirblis_315, 04.01.2012 16:19 (#)

неужели мысль о мирной передаче власти Вам представляется реальной?

Лично мне - нет... Точка невозврата уже пройдена... теперь только через кровь... и это прискорбно...

User oldigor, 04.01.2012 21:20 (#)

Ну, опомнитесь, какие переговоры???

Владимир Буковский предельно точно назвал их
"СовВласть-2". Варианты, на мой взгляд:
1) Власти (в лице Рыбоглаза скорее всего) отболтаются по фене и ни на какие переговоры не пойдут вообще, чтобы не легитимизировать оппозицию;
2) Лиюо выделят кого-нибудь незначительного, ничего и никого не представляющего;
3) Либо пойдут ва-банк и применят силу 4 февраля. С кровью? - поскольку о их моральности говорить смешно, хотели бы и с кровью, дабы неповадно было бы. ОМОН стрелял бы, но их мало для стотысячной толпы - могут смять.
Армия - кто знает, может и отказаться стрелять, во вс. сл. вероятность отказа не нулевая.
4) Либо: пройдёт демонстрация. Власть отреагирует так же снисходительно-цинично, как на декабрьские, и - Васька послушает и слепит выборы, как ни в чём ни бывало.
Очень хочется оказаться неправым!

User semi24, 04.01.2012 17:26 (#)
11491

Дорогая Cherubina! С Новым годом! Света и радости!

"мысль о мирной передаче власти ... представляется" мне малореальной, учитывая драконью сущность Кремля и его обитателей. Они, как совершенно справедливо Саша внизу заметил, - точку невозврата миновали. Теперь поздно пить боржоми... Слишком много зла принесла России эта богомерзкая власть. В тюрьму они не хотят, в могилу - тоже, но tertium non datur. Возможность маневра они сами сократили до бинарной своей тупостью и косностью, высокомерием. Вот и цепляется за власть г-н Дракон с единственной целью - избежать наказания.

Как себе представляют наивная публика ДОГОВОР С ВЛАСТЬЮ? Не коалиция же, в самом деле, Немцова и со. с Путиным... От любого договора оппозиции с Кремлем выиграет последний и проиграет Россия, ее народ.

Договориться оппозиция просто ОБЯЗАНА между собой, внутри течений, направлений и мнений, выработать единую позицию по отношению к власти, программу реанимации души и тела России, программу очищения.

Условие – трибунал, "воровской пароход", люстрация, прямые, прозрачные, честные выборы в парламент, изменение сути российской государственности: замена президентской республики на парламентскую, конфедерация вместо федерации, прямая демократия на местном, коммунальном уровне (самоуправление), реформирование судебной системы, и прочая, прочая...

Уже писал об этом «Не нужен России президент вовсе. Никакой. Кто бы не въехал в Кремль, буквально в течение нескольких месяцев он "перекинется", превратится в дракона. Кремль - проклятое место, обиталище моральных "умертвий". Зло. И жильцы его становятся адептами зла, едва переступив порог "темной башни".
Ответ на вопрос "почему народ ненавидит власть в России?" до смешного прост. Потому что любая власть российская - антинародна по сути. Нельзя полностью и навечно делегировать полномочия и ответственность за свою судьбу "царю". Пора научиться самоуправлять Россией.»

И под понятием «самоуправлять» я имел в виду, скорее, Швейцарию с ее прямой демократией, а не воровские сходки, жизнь по понятиям и прочее. Это уже существует в Кремле с десяток лет, а если быть точным, с 1917 года. Результат - деградация государства и разложение общества (части его, как минимум), вырождение народа как общности людей, обладающих определенными идеалами, отличными от сугубо меркантильных. Вот и все, собственно...

User cherubina3, 04.01.2012 17:53 (#)
3019

Как себе представляют наивная публика ДОГОВОР С ВЛАСТЬЮ?

Вот и я о том же.

"Кто бы не въехал в Кремль, буквально в течение нескольких месяцев он "перекинется", превратится в дракона". Возможно, Вы правы. Но я потому и упомянула Ходорковского - мне хочется думать и надеяться, что тюрьма -серьезное потрясение и испытание не только для тела, но и для души, и что испытание, пройденное Ходорковским послужит ему своеобразной вакциной, прививкой от драконства и защитой от проклятия.

User cherubina3, 04.01.2012 17:53 (#)
3019

Как себе представляют наивная публика ДОГОВОР С ВЛАСТЬЮ?

Вот и я о том же.

"Кто бы не въехал в Кремль, буквально в течение нескольких месяцев он "перекинется", превратится в дракона". Возможно, Вы правы. Но я потому и упомянула Ходорковского - мне хочется думать и надеяться, что тюрьма -серьезное потрясение и испытание не только для тела, но и для души, и что испытание, пройденное Ходорковским послужит ему своеобразной вакциной, прививкой от драконства и защитой от проклятия.

User cherubina3, 04.01.2012 18:08 (#)
3019

to semi

прошу прощения, глюгнул комп.

Политическим устройством Швейцарии не интересовалась, честно говоря, и мне на это пока сказать нечего. Но после Вашего предположения обязательно посмотрю.

Кстати, Георг, ВЫ не обратили внимание на форумчанина под ником leokadij? Возьму на себя смелость предположить, что вы могли бы заинтересовать друг друга, и Вы могли бы предложить leokadijю посмотреть то, что у Вас есть. Особенно, если учесть вашу обоюдную страсть к стихотворчеству, где вы оба хороши, вам было бы чем поделиться...leokadij замечательный и глубокий человек, уверена, Вы не пожалеете, если у Вас появится такой друг. (in my humble)

User semi24, 04.01.2012 18:30 (#)
11491

Сутью политического устройства Швейцарии является прямая демократия, осуществляемая при помощи плебисцитов и выборов по всем вопросам и всего, что можно выбрать. Пример недавнего прошлого - дебаты о строительстве новых минаретов в Швейцарии. Голосование. Большинство "простого народа" проект отклонило. И все. Вопрос закрыт. Снят с повестки для. В Швейцарии народ по другому не мыслит себе управление страной. Сочетание низких налогов, прекрасной инфраструктуры (дороги, телекоммуникации), минимальной бюрократии, внутреннего мира и истинной любви к своей стране, плюс сотни лет мира и сделало некогда полузабытый край римской Ойкумены сегодняшней Швейцарией.

Я, к сожалению, не имею чести быть знакомым с leokadij. Могли бы Вы мне на мейл скинуть адрес его страницы или ссылку на посты. Я, увы, не могу найти...

User cherubina3, 04.01.2012 19:00 (#)
3019

при помощи плебисцитов и выборов

Вы уверены, что россияне со своим менталитетом находятся на том витке истории, чтобы осуществлять прямую демократию?

Загляните, если не лень, на ветку Рубиншейна https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.194539.html

посмотрите комменты под ником leokadij (особенно в стихотворной форме), не теряя время на все остальное бордельеро.

User leokadij, 04.01.2012 19:05 (#)

Ана, милая, Вы меня смущаете.

User cherubina3, 04.01.2012 19:57 (#)
3019

Ана, милая, Вы меня смущаете

А Вы и должны смущаться, как приличный человек, которого хвалят :))

прошу прощения, что я "интригую" у Вас за спиной, не получив Вашего на то согласия, но смею думать, порядочным и, тем более, талантливым людям лучше знать друг друга.

semi имеет свою личную страничку, адрес которой дает весьма избирательно. Он одинаково хорош как в поэзии, так и в прозе. Его рассылки я читаю с удовольствием.

Надеюсь, Вы познакомитесь и подружитесь.

User semi24, 04.01.2012 19:28 (#)
11491

Уверен. Если греки две с гаком тысячи лет тому сумели, пусть локально, в Афинах, если из этого эксперимента родился великий Рим, ставший впоследствии Западом (со всеми эксцессами, отступлениями и блужданиями в потемках), то и мегаизнасилованная своими тиранами Россия сумеет.

А ежели не сумеет со своим менталитетом измениться сама и стать цивилизованным государством внутри и снаружи, практикующим хоть прямую, хоть делегированную, но демократию, то большая китайская лягушка сожрет впоследствии заморенного отсутствием свободы российского червячка.

User sima165, 08.01.2012 03:03 (#)

мегаизнасилованная своими тиранами

Голубчик, ну зачем же так: "своими тиранами" Это что ж из прекрасного далека(Швейцарии) Вы не видите нашего леса? Что может личность, даже тиранья, супротив ОРГАНИЗАЦИИ, которой как минимум 4000 лет, прошедшей через все мыслимые и немыслимые испытания. Век личности, голубчик, короток(ну взял Иосиф Виссарионович, взял КПСС(рсдрп...) этот клон ОРГАНИЗАЦИИ, подержал, да, порулил, да, но ведь помер, а ОРГАНИЗАЦИЯ осталась и в нужный момент просто скомандовала-"Умри" и клон послушно выполнил волю своего господина - 19 000 000 человек "положили свои партбилеты на стол", и еще 2 000 000 человек снялись с насиженных мест и разбрелись по всему миру. А Вы говорите личность, тиран ... .

User semi24, 04.01.2012 19:28 (#)
11491

Уверен. Если греки две с гаком тысячи лет тому сумели, пусть локально, в Афинах, если из этого эксперимента родился великий Рим, ставший впоследствии Западом (со всеми эксцессами, отступлениями и блужданиями в потемках), то и мегаизнасилованная своими тиранами Россия сумеет.

А ежели не сумеет со своим менталитетом измениться сама и стать цивилизованным государством внутри и снаружи, практикующим хоть прямую, хоть делегированную, но демократию, то большая китайская лягушка сожрет впоследствии заморенного отсутствием свободы российского червячка.

User semi24, 04.01.2012 19:29 (#)
11491

2- с удовольствием почитаю

User semi24, 04.01.2012 23:33 (#)
11491

2- с удовольствием почитаю

Почитал стихи. Персонифицировано. Остро. На гранях есть несколько талантливых авторов, порой выражающих свои мысли и чувства в поэтической форме. Я с удовольствием читаю стихи других поэтов и искренне радуюсь всяческим находкам.

Будьте любезны, перешлите Леониду адрес моей странички, поскольку Вы с ним напрямую общаетесь. В порядке личного ознакомления с творчеством друг друга. Надо же с чего-то (как говорил М.С.Горбачев) нàчать :)

User cherubina3, 05.01.2012 00:07 (#)
3019

поскольку Вы с ним напрямую общаетесь

Мы не имеем мэйл-адресА друг друга. Если Вы не против. я дам адрес Вашей странички здесь

User semi24, 05.01.2012 13:25 (#)
11491

Уже имеем:)

Здесь не стоит, пока, во всяком случае :) Я не готов к волнам народной любви :))

User cherubina3, 05.01.2012 00:22 (#)
3019

Бог посылает нам друзей, Бес — демонов, на них похожих

хочу Вам сделать комплимент "Дары" - хороши

Вот это:

Идет игра на небесах —
Сегодня Бес в гостях у Бога...
На горней шахматной доске
Фигурки смотрятся убого...

понравилось. барельеф

User leokadij, 05.01.2012 00:35 (#)

To semi24

Добрый вечер, Георг!
Рад буду познакомиться поближе.
My e-mail:
[email protected]
Леонид

User cherubina3, 05.01.2012 00:57 (#)
3019

to leokadij

Вы ведь не против, если я тоже буду Вам писать иногда? ;) обещаю не надоедать :)

User leokadij, 05.01.2012 01:00 (#)

Спрашиваете, Ана! Буду счастлив.

User semi24, 05.01.2012 13:21 (#)
11491

Добрый день, Леонид!
Взаимно. Уже пишу :)
Георг

User leokadij, 05.01.2012 12:46 (#)

semi24

"В Кремле не можно жить", -
Преображенец прав.
Там древней ярости еще кишат микробы:
Бориса дикий страх, всех Иоаннов злобы
И Самозванца спесь - взамен народных прав.
(Ахматова)

User weldernik, 04.01.2012 14:10 (#)

Буковский-молодец! Единственно верный взгляд на ситуацию-послать и возмущаться до тех пор,пока не запищат и начнут сами просить-помиловать.Тогда можно пожизненное заменить 20 годами.Переговоры с Пу-идиотизм или маразм(думать,что с ним можно о чем-то договариваться).Это мое личное мнение,но хрен кто меня переубедит.

User oldigor, 04.01.2012 21:26 (#)

Подностью с Вами согласен!

User jeshua666, 04.01.2012 14:25 (#)

Само образование Рос.Фед.- не легитимно. Вывод: все и вся в этой стране не легитимно. Власть не лeгитимна, Конституция РФ- не законна и самое понятие-Российский народ-не легитимно.

User cheza7, 04.01.2012 14:40 (#)

О "честности" выборов..

...В.РЫЖКОВ: Ваш тезис о том, что 65 млн. проголосовало и они удовлетворены, не выдерживает критики. Я сказал, что вы украли минимум 72 мандата – у КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, я уже не говорю о том, что ряд партий вообще не могли участвовать в выборах. И это масштабное воровство осознано народом. Уже после выборов «Левада-Центр» проводил опрос, и там интересные данные: 7 млн. человек ответили, что на них оказывалось административное давление, а 45% по стране сказали, что выборы были нечестными – это почти каждый второй россиянин.
С.НЕВЕРОВ: А эти 45% сами голосовали?
В.РЫЖКОВ: По разному. 7 млн. человек сказали, что лично столкнулись с административным давлением – это делала ваша партия через администрации, директоров предприятий, директоров школ. А 45% говорят, что выборы были нечестными, а 25% россиян говорят, что поддерживают лозунг перевыборов этой ГД. Согласитесь, что результат катастрофический для страны. И если говорить о том, кто раскачивает лодку, на мой взгляд, партия «Единая Россия» больше всего раскачивает лодку. В 90-е годы я все помню - и шахтерские забастовки, и как вы стучали касками на Горбатом мосту, но тогда никто не проводил массовые митинги против фальсификаций на выборах, потому что выборы признавались большинством людей. Сейчас вы довели ситуацию до того, что половина граждан страны говорит, что выборы были нечестные, а четверть говорит, что нужны перевыборы. А 7 млн. говорят, что лично столкнулись с административным давлением...
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/844833-echo/

User cheza7, 04.01.2012 14:47 (#)

О "честности" выборов..

http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/844833-echo/
....В.РЫЖКОВ: Назову цифру, чтобы не быть голословным. На сайте «Голоса» 7.790 зафиксированных фактов до дня голосования и полторы тысячи – в день голосования, - около 10 тысяч. Если вы суммируете это с многими сотнями протоколов «Справедливой России» и коммунистов, речь идет о десятках тысяч....
В.РЫЖКОВ: Назову цифру, чтобы не быть голословным. На сайте «Голоса» 7.790 зафиксированных фактов до дня голосования и полторы тысячи – в день голосования, - около 10 тысяч. Если вы суммируете это с многими сотнями протоколов «Справедливой России» и коммунистов, речь идет о десятках тысяч.
С.НЕВЕРОВ: Мы зафиксировали более 5 тысяч нарушений.
В.РЫЖКОВ: Тем более речь идет о десятках тысячах.
С.НЕВЕРОВ: Эти нарушения, тем не менее, не влияют на результаты. Это те нарушения, которые происходили – агитация во время дня голосования, агитация во время тишины, нарушения агитационных материалов, которые изготавливались – это не влияет на волеизъявления....

(комментарий удалён)
User cheza7, 04.01.2012 16:47 (#)

Президентские выборы будут для власти последним и решительным боем. Это будет бой без правил.
Если они не смогут провести первичне фальсификации (при тщательном и усиленном наблюдении на всех учстках) у них есть палочка-выручалочка, система ГАС-Выборы, которая будет пущена в действие на 100 процентов.
И результат будет при любом раскладе голосов - нужный ЕР.
Путин победит. Не сомневайтесь!

User oldigor, 04.01.2012 21:28 (#)

Увы!

С болью и горечью не могу с Вами не согласиться!

User kvarkw, 09.01.2012 17:43 (#)

Путин пролетит на 1-ом туре иначе ему в Лефортово,т.к. по Конституции он не имеет права на 3-ий срок.

И бросьте эти мантры-Путин победит. Мантра после площадей такая - если эти засранцы всегда засирали идти на дебаты, то теперь Путина народ сольёт в первом же туре..

User falaley47, 04.01.2012 15:30 (#)

Надежды российских граждан на то, что режим можно изменить путем убеждения или сотрудничества с ним давно с треском провалились.
Сформированная незаконным образом нынешняя "дума", все ее органы, а также все чиновники, назначенные и утвержденные этой Государственной думой, являются нелегитимными. Более того, голосования во время предыдущих спецопераций в декабре 2007 и в марте 2008 были также грубо сфальсифицированы, поэтому органы сегодняшней власти как минимум в течение четырех лет являются также нелегитимными.
Поэтому правильно ставит вопрос Игорь Эйдман: "Какие могут быть переговоры с бандитами? Только о мирной сдаче, явке с повинной."

User cherubina3, 04.01.2012 15:48 (#)
3019

исп: смешно получилось: Путин

но это не подпись, это машинкина очепятка :)))

User zvirblis_315, 04.01.2012 17:05 (#)

А я подумал - юмор :))

User leokadij, 04.01.2012 16:10 (#)

Согласен с сheza7 : главный инструмент фальсификации - Гос. Автоматизир. Система "Выборы"

У нас на Украине в 2004 г. все данные с 225 округов поступали на подпольный промежуточный сервер, там корректировались в нужную сторону а затем, пачками, раз в один-два часа, передавались на компьютеры и экраны Центризбиркома. Так во втором туре "выиграл" Янукович с преимуществом в 7%.
Когда же эту лавочку поломали, результат был обратный: выиграл Ющенко с разрывом в те же 7%.
Он, конечно, оказался подлецом, но это другая история...

User koctja, 04.01.2012 16:30 (#)

Опасения верны. Я тоже об этом слыхал от программистов. Этим бы делом надо озаботится, но стоит странная подозрительная тишина.

User cheza7, 04.01.2012 16:56 (#)

Стоит странная подозрительная тишина.

Не озабачиваться надо, а действовать.
Странно, что оппозиции это не нужно и даже вроде не интерессно. Я ни разу не слышал от них никаких упоминаний на эту тему.

User santorum, 04.01.2012 23:59 (#)

все? сдулась теория массовой фальсификации - теперь решили валить все на гас - дескать он все так подбирает, что становится точно как в прогнозах выборов... последняя надежда?

User koctja, 05.01.2012 17:20 (#)

Почему сдулась!?

Одно другому не мешает, а только помогает.
А про действовать - из моей сибирской глуши, где до ближайшей пристани 100верст, до ближайшей ж/д станции 200 это практически невозможно. Да и возрост не тот.
Счастье, что при Ельцине "оптику" проложили и теперь интернет для нас не в диковинку.

User cheza7, 05.01.2012 22:01 (#)

все? сдулась теория массовой фальсификации..

Кто вам сказал, что сдулась тема массовой фальсификации?
Я же ясно написал, что фальсификации состоят из трёх этапов.
1. вбрасывание бюллетней и каруселей.
2. переписывание бюллетеней.
3. фальсификации в системе ГАС-Выборы.

User samcung, 05.01.2012 23:49 (#)

но среди требований организаторов митинга (позволю напомнить - это требования лишь организаторов - голоса участников за и против на митинге никто не считал) нет ни пересчета голосво ни проверки гаса - есть лишь абсолютно необоснованное требование отмены выборов...

User leokadij, 04.01.2012 16:11 (#)

Он, конечно, оказался подлецом, но это другая история...

User koctja, 04.01.2012 16:23 (#)

Переговоры нужны, ибо даже крыса загнаная в угол становится опасной.

Вопрос в другом, кто и как будет вести эти переговоры. И главное - нельзя забывать, что в оппозиции хренова куча фсбэшных гапонов, которые могут всё слить в унитаз. А посему прозрачность в переговорах, только выборным поручить это дело. И не самым главным!!! И никаких самостоятельных "ДА" для Путина. И никаких уступок по принципиальным вопросам.

User jeshua666, 04.01.2012 16:29 (#)

Фотко - классe!!!

User starche, 04.01.2012 16:29 (#)

Причем тут Путин?

Люди добрые! Путин - премьер. Кто-нибудь знает, может ли премьер-министр принимать решения по тем вопросам, которые собираются предъявлять переговорщики? Входят ли эти вопросы вообще в его компетенцию? Или к нему адресуются как к "нацлидеру"? Если так, значит сама оппозиция его признает в этом качестве, в то время как такого органа или такой должности не существует и никаких полномочий этот фантом не имеет. О чем вообще говорим? Кто-нибудь! Внесите ясность. Заранее спасибо.

User yillis, 05.01.2012 12:32 (#)

они его боятся.

У Вас, ув.starche , совершенно естественное полнейшее недоумение!ОБСУЖДАТЬ -НЕЧЕГО!

Есть только один вопрос: когда будет освобождено незаконно занимаемое место (с попыткой и планами различных пролонгаций-пока это не попытка "переворота")?
И что для этого нужно-может одна заправка топлива до Берлина или Лондона-достаточна?
И ВОПРОС ЭТОТ ТОЛЬКО К ПРЕЗИДЕНТУ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ОТ ЛУКАВОГО!

User jeshua666, 04.01.2012 16:30 (#)

Фотко - класс!!!

User starche, 04.01.2012 16:31 (#)

Причем тут Путин?

Люди добрые! Путин - премьер. Кто-нибудь знает, может ли премьер-министр принимать решения по тем вопросам, которые собираются предъявлять переговорщики? Входят ли эти вопросы вообще в его компетенцию? Или к нему адресуются как к "нацлидеру"? Если так, значит сама оппозиция его признает в этом качестве, в то время как такого органа или такой должности не существует и никаких полномочий этот фантом не имеет. О чем вообще говорим? Кто-нибудь! Внесите ясность. Заранее спасибо.

User eestipoeg50b, 04.01.2012 21:37 (#)

к нему обращаются как к олицетворению чекистской власти, которому пора валить. остальное решится без него и куклы его.

User wasja39, 04.01.2012 17:10 (#)
19108

Великолепная история Буковского. Владимир Константинович, поупражняйтесь с россиянами, например, на одном из митингов. Или давайте уроки произношения магической фразы в интернете - ежедневно, по часу! Авось, научатся.:)))

User jokbab, 04.01.2012 17:44 (#)

zvirblis_315

Правильно! И тормоза дульные снять - мешают только.

User leokadij, 04.01.2012 17:52 (#)

OK, Ana!

Там внизу есть наша шутливая пикировка с Dino - как к нему в гости пришли Nikodim и Begierig - забавно...

User leokadij, 04.01.2012 18:25 (#)

Я там на них сатиру написал :-))

User djdrei, 04.01.2012 20:17 (#)

Пионтковский Андрей , публицист Ходорковский должен возглавить переговорную делегацию

Ну да, вы здесь только об этом мечтаете. Может быть ещё Березу из Лондана пригласить? А кстати, почему на фотографии "переговорщики" в этнических
национальных костюмах?
http://fotki.yandex.ru/users/velesie/view/263340/?page=0

User jura52, 04.01.2012 21:40 (#)
2927

avtor ne isvesten

"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар. -На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. - Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы. -Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! - Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту. - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства. - Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь. - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны. Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. - Мама! - пискнуло население и начало копать землянки. - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое."

User wasja39, 04.01.2012 22:46 (#)
19108

;))))))))))))

User leokadij, 05.01.2012 13:01 (#)

Блеск! Кто этот "avtor neizvesten???

User leokadij, 05.01.2012 13:07 (#)

Автор - Petrenko-v.livejournal.

User santorum, 04.01.2012 22:31 (#)

так каков же может бытьмипредмет переговоров. а то все комментируют надо-ненадо. а о чем собрались договариваться? ась?

(комментарий удалён)
User wasja39, 04.01.2012 22:47 (#)
19108

++++++

User jasha_g, 04.01.2012 23:20 (#)

Путин сказал, что не с кем от оппозиции вести переговоры, а вообще то не с кем "от власти" вести переговоры. Потому, что власти нет - есть только захватчики власти, а с захватчиками переговоры просто невозможны, пока они не освободят захваченное.

User jasha_g, 04.01.2012 23:48 (#)

Да невозможны переговоры с захватчиками власти, пока они это не признают. Заявления Путина о том, что не с кем от оппозиции вести переговоры - ложь, потому, что не с кем "от власти" вести переговоры. У нас нет не президента и премьера - есть захватчики. И не надо говорить про легитимность власти, надо говорить языком, понятным всем - это захватчики власти.

User eestipoeg50b, 05.01.2012 00:07 (#)

А что это за men in black, которые в кабинете Путина не снимают шляп?

User djdrei, 05.01.2012 05:40 (#)

http://fotki.yandex.ru/users/velesie/view/263340/?page=0

User mycorrhiza2, 05.01.2012 09:30 (#)
2915

Красивая беседа.
А с кормушкоузурпаторами никаких не выйдет переговоров ни у кого.

User kamaridze, 06.01.2012 14:10 (#)

Комаров_Владимир

Забавная фотка)))Хава Нагила.

User leokadij, 06.01.2012 14:42 (#)

На фото - это Путен с хасидами беседует?

User begierig_, 06.01.2012 23:34 (#)

"Нет, я – не он,"...
похож, однако, аки клон
а с вами братец, себе дороже,
всегда быть лучше настороже

а это все при том
что хороша я и лицом
(без ложной скромности)
но не теряя осторожности))

User begierig_, 06.01.2012 23:45 (#)

модератору:

прошу этот пост и за January 06, 2012 19:34 удалить, это был ответ на 14:56, выскочивший не на своем месте, он теряет смысл.

С благодарностью

User begierig_, 06.01.2012 23:42 (#)

dino, January 06, 2012 14:56

"Нет, я – не он,"
похож, однако, аки клон
а с вами братец, себе дороже,
всегда быть лучше настороже

а это все при том
что хороша я и лицом
(без ложной скромности)
но не теряя осторожности))

User dino, 07.01.2012 14:56 (#)
2989

(без ложной скромности)......:)))

Ах! Смятенье в душу, Вы внесли!
Со всех сторон Вы хороши!
Лицо! Спина! И все что ниже!
Я к помешательству все ближе!

User begierig_, 06.01.2012 23:50 (#)

Dino (January 06, 2012 14:56), ответ вам почему-то "на сторону" скачет)), если повезет, найдете))

User dino, 07.01.2012 20:29 (#)
2989

Пусть "на стОрону скачет" ответ,
Лишь бы Вы, не ходили налево!
Полночь минула, скоро рассвет,
Нетерпенье достигло предела!

User begierig_, 07.01.2012 22:42 (#)

Лишь бы Вы, не ходили налево!

ах, какое романтическое послание!
но бесполезно делать замечания
здесь знают все наперечет --
я кошка, что гуляет там, где хочет

User dino, 07.01.2012 23:18 (#)
2989

Не замечание, конечно же! Как можно!
То больше просьба и, заметьте, осторожно!
Я не могу навязывать маршруты.
Но вольный стиль предполагает атрибуты!

User begierig_, 08.01.2012 00:29 (#)

по-джентельменски и

все верно: уступив первым лишь
симпатию виртуально сохранишь
добавлю только - зачахнет ветка скоро
на этот случай встретимся "у Лёвы"))

User dino, 08.01.2012 07:18 (#)
2989

Значит, до встречи!

User sima165, 08.01.2012 02:34 (#)

КГБ

Вот все говорят КГБ оно такое, оно растакое с ним можно с ним нельзя. А че темнят, уж и "простолюдины" поняли-перестройка дело рук КГБ. Ну да крылья там разные, да и головы меняются -сегодня одна - завтра другая, НО немыслимо дитям(перестройщикам) мать свою(КГБ) загубить-нереально это, бо "и мысли и дела их знает наперед". К народу бы Вам братцы поближе стать, да за народ постоять, пострадать надо бы(это я про Референдум по СССР намекаю). А то уж все это Ваше действо несерьезным выглядит. При реальных потерях страны в сотни миллионов человек(республики бывшие) Вы о чем рассуждаете:"Украли 5% или 10% каких-то там голосов". Да Вы хоть бы на ЛевадоЦентровские опросы поглядели бы вполне же реальная картина. Нечто народ не понимает разницы между этими 10%, котрые, как показывет более чем 20 летняя практика парламентаризма ни на что не влияют и 80% голосов нагло проигнорировванных либеральной общественностью просидевшей 20 лет в кустах и ни гу-гу, а тут вдруг ни с того ни с сего всполошившейся, раскричавшейся наконец-то га-га-га, да мы такие, такие, да крыльями его, крыльями белыми ... . Смешно'с.

User balu2012, 08.01.2012 21:23 (#)

Революционным бандерлогам

Бандерлоги прекратите портить воздух из болотной площади в наших джунглях.Прекратите поджигать деревья на которых вы сидите.Прекратите призывать на джунгли из-за океана диких собак Динго.
(Богоизбранные и самоизбравшиеся) руководители Бандерлогов - наглотавшиеся глотков (заокеанской свободы) - и свихнувшиеся на этой почве -хватит травить ядом уст своих свободных жителей джунглей.
Однажды терпение не бандерлогов может лопнуть и жители соберутся и утопят вас на болотной
balu2012

User georgijkorolev, 09.01.2012 03:23 (#)

Что будет с теми, кто сядет за один стол с питоном?

Правильно - если не съедят, то станет его вертикальным заседателем...

User zvirblis_315, 04.01.2012 13:19 (#)

Бла бла бла...

User balabоlоv, 04.01.2012 14:20 (#)

"ни одного подтверждения МАССОВОСТИ нарушений"? Почитайте жалобу по Питеру для начала

я говорил про цензуру на ТВ. Где на каком канале обсуждали труды института системного анализа Российской академии наук?

по коибам не получится так легковесно отмахнуться)
данные коибов не бьются с данными по голосованию в городах. По тому же Питеру к примеру если отбросить СИЗо -25% за ЕР, без коибов ЕР 45%

User retyda, 06.01.2012 03:49 (#)

получится, получится - коибы стояли не случйным образом - читайте
_http://www.wiz-aut.narod.ru/L040_falsifikacii_1_konkretno.htm
думайте своей головой, вы же либерал
миф о массовых фальсификациях лопнул с треском!
но это только начало
теперь познакомитесь с РЕАЛЬНЫМ гневом народным ,господа либералы. добрый совет - прячьте пейсы.

(комментарий удалён)
User starter, 06.01.2012 13:33 (#)

хорошая грамотная работа, немного второпях... надо бы более подробно исследовать методы "разоблачителей" на будущее, но сейчас цель достигнута - блестяще доказана недостоверность и некорректность расчетов, указывающих якобы на масштабные фальсификации.

(комментарий удалён)
User starter, 06.01.2012 18:08 (#)

работа куда более грамотная, чем у "разоблачителей" повторюсь - ей не хватает законченности. но приводимые в ней аргументы разоблачителями до настоящего момента не опровергнуты. ждем-с...

User kvarkw, 09.01.2012 17:47 (#)

User balabоlоv, 04.01.2012 14:34 (#)

давайте конкретику кто где проводил экзиты в Мск и получил 35-42%

User cherubina3, 04.01.2012 15:47 (#)
3019

если пробежаться по всем комментам политиков и публицистов

наиболее точными, на мой взгляд, представляются следующие:

"..путинское вранье. "Мы всегда были в диалоге", ха-ха. Автозаки и прослушки - вот ваш диалог."

"Цнль не Путин ( ошибка: первая цель-именно путин)Цель – лживая, насквозь прогнившая, коррумпированная и развинченная система, за создание которой Путин несет, разумеется, максимальную ответственность".

"Режим нелегитимен. Следовательно, переговариваться с ним не о чем."

"Совершенно очевидно, что Кремль лихорадочно ищет сейчас возможности снизить накал общественных протестов..Собчак призвала бороться не против власти, а за влияние на власть. Кудрин открыто призвал к переговорам и предложил себя в качестве посредника...
В сущности, ничего удивительного – обычная тактика загибающегося режима..
Вопрос только в том, насколько эти предложения будут приняты лидерами общественного протеста. Насколько они устоят перед искушением променять положение в оппозиции на положение во власти".

"В итоге вместо смены власти и курса возмущенному народу предлагается Кудрин, который в результате переговоров как представитель восставшего народа станет премьер-министром у президента Путина".

"Путин..мог бы послать посредников-переговорщиков подалее, но ему объяснили советники, что народный гнев следует купить у посредников, раз уж они его продают, дешевле выйдет. Лучше купить, а то как бы чего не вышло."

"Лидеры оппозиции противоречат сами себе. Хочется сказать им, как в известном анекдоте: вы или крестик снимите, или штаны наденьте. С одной стороны, они говорят: у нас режим жуликов и воров, у власти – банда. А с другой - всерьез собираются вести с главарем этой банды переговоры."

"Вы можете считать, что вы проявили цивилизованность, пошли на какие-то компромиссы - для них это только признак слабости - а значит, надо давить дальше."

Но все же если с идеей провести переговоры с кремлевскими мафиози согласятся все оппозиционные группы, предложение господина Пионтковского мне представляется самым лучшим:

"Ходорковский должен возглавить переговорную делегацию гражданского общества, уполномоченную обсуждать с властью процедурные вопросы амПутинации. Во-первых, он первый поставил коренные вопросы нашего экономического и политического развития в своем диалоге с властью девять лет назад. Во-вторых, он заплатил за это своим девятилетним мученичеством. В-третьих, за время заключения он написал ряд серьезных работ на тему государственного строительства".

Умный, спокойный, грамотный (прошедший необходимую "школу" в 90-х,видящий ситуацию как изнутри так и, как бы со стороны, что дает много плюсов. Не участвовал ни в каких склоках и либеральных разборках типа "кто более прав и кто главнее". А самое главное (читается в его публикациях и интервью) человек, имеющий нравственную платформу. Никто не придает этому составляющему будущего лидера страны серьзного значения (даже не прозвучало нигде, ни разу), а ведь для России,не имеющей благодаря ПЖВ и развращенной РПЦ, нравственные ориентиры - это главная необходимость на сегодня.

Путин..

User cherubina3, 04.01.2012 15:50 (#)
3019

см- пост January 04, 2012 11:48

User zvirblis_315, 04.01.2012 16:25 (#)

Пост - отличный! А подпись - особенно :))

User cherubina3, 04.01.2012 17:00 (#)
3019

А подпись - особенно :))

и не говори :) если б Путин подписался под этим постом, его или смело можно было отправлять в психушку или - дать ему все Квадриги, всех Нобелей, званий Человеков Года, Мира и все будет мало! :)

User zvirblis_315, 04.01.2012 17:13 (#)

:)))))))))))))

User leokadij, 04.01.2012 17:15 (#)

Cherubina, приветствую!

Надо Вас редактором на полставки на "Грани" поставить! :-)

User zvirblis_315, 04.01.2012 17:22 (#)

На всю ставку! С окладом в 2000 баксов!

User cheza7, 04.01.2012 17:44 (#)

Странно, почему же модераторы убрали ссылки на главную систему фальсификации - ГАС Выборы? Или об этом никому ничего знать не нужно?

User cheza7, 04.01.2012 17:47 (#)

Вот именно поэтому ещё раз могу повторить. Единствено, кто вам поможет "обустроить россию"-это НАТО

User cherubina3, 04.01.2012 18:40 (#)
3019

С окладом в 2000 баксов

и молоко впридачу :))

User cherubina3, 04.01.2012 17:45 (#)
3019

Cherubina, приветствую

Здравствуйте, дорогой друг! Рада видеть Вас в строю. Заглянула на Рубинштейна-батюшки святы! В нашем террариуме все по-прежнему, и местная БефАна все так же метлой размахивает :)

Зайду туда чуть позже, расскажу кое-что :)

А на Грани-Боже упаси! Вы же не хотите, чтобы я состарилась раньше времени или чего доброго закончила банальным инфарктом :)

User leokadij, 04.01.2012 17:54 (#)

OK, Ana!

Там внизу на ветке ЛСР есть наша с Dino шутливая пикировка, как Nikodim и Begierg пришли к нему в гости - забавно...

User cherubina3, 04.01.2012 18:22 (#)
3019

как Nikodim и Begierg пришли

честно гоовря, меня от них уже тошнит. ну их к Бениной маме.
А Фима - молодцА, иной раз не в бровь, а в глаз, посмеялась от души:)

User leokadij, 04.01.2012 18:28 (#)

Я там на них сатиру написал :-))

User leokadij, 04.01.2012 18:31 (#)

Фима молодец!

В самом низу ветки ("Спокойной ночи") её парикмахерский семинар тоже отмечен :-))

(комментарий удалён)
User santorum, 05.01.2012 01:18 (#)

любезный гражданин Иванов - вы в общем то правильно выстроили логическую цепь, только почему то не сделали последний шаг - люди хотят РАЗНЫХ перемен. в разную сторону. и никоим образом сторонники зюганова и немцова вместе бороться против Едра не будут. ну а насчет невыполнимых требований как провокацию к революции - вполне согласен... посмотрим что из этого выйдет. хватит говорить - действуйте. пора выманить вас из уютно отделанных грантами окопчиков. вперед, революционеры! вперед...

User begierig_, 05.01.2012 02:25 (#)

звиняйте, херр Leokadij,

но поскольку ваша беседа коснулась меня, позвольте небольшую поправочку: либо вы себе сильно льстите, либо элементарно не знаете, что есть сатира, увы((

И спор Фимочка завела антинаучный, не верите мне - проконсультируйтесь у дочери, она подтвердит.

User leokadij, 05.01.2012 19:18 (#)

Вы правы: это скорее комедия положений

User dino, 05.01.2012 21:35 (#)
2989

Я перепорбовал все положения!
Придумал массу новых поз!
Я - за слияние без поглощения!
Коль истина хочет, мне – не вопрос!

:)))

User leokadij, 05.01.2012 22:41 (#)

Dino, я заценил Ваш юмор -

изящный и брутальный одновременно!

User dino, 05.01.2012 22:55 (#)
2989

Спасибо, Леонид!

User begierig_, 05.01.2012 23:11 (#)

точно - брутально, Dino)))

сюжет, достойный Тарантино
счастливый от экстаза Дино
и Лео, сдерживающий эго
из последних сил!
от Васи, хулигана бывшего
приказ он строгий получил
- чтоб сдержан был
и не болтал бы лишнего
кругом, мол, провокация,
а греку - лучше смерть,
чем скучная такая акция

User leokadij, 05.01.2012 23:36 (#)

а греку - лучше смерть

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

User dino, 05.01.2012 23:37 (#)
2989

дмуазэ́ begierig_

И на старуху бывает проруха!
Когда видит око, да зуб неймет!
Послание НА.., не возвысит духа!
Кто на херр ходил - тот меня поймет!

User begierig_, 06.01.2012 01:18 (#)

темпераментный какой и изменчивый, Dino)) Вы за себя, эго или васю обиделись? А может замкнулся один из ваших циклов))

причина смены настроения
ужели кривды появление
завистлива была она
а истина капризна и желанна
массу ж поз и изящность положения
беречь должны и холить без сомнения

User begierig_, 06.01.2012 01:25 (#)

все же правильно я не становилась к вам спиной - кодировка ваша и при сладких речах никуда не девается.
Как вам живется, бот, всегда при задании?

User begierig_, 06.01.2012 01:30 (#)

кого-то вы мне смутно напоминаете, dino, - сдерживаемая изо всех сил гопота, в конце концов прорвавшаяся. Нет ли у вас запасного псевдонима К--кий?

User begierig_, 06.01.2012 01:30 (#)

кого-то вы мне смутно напоминаете, dino, - сдерживаемая изо всех сил гопота, в конце концов прорвавшаяся. Нет ли у вас запасного псевдонима К--кий?

User dino, 06.01.2012 07:48 (#)
2989

Да, истина капризна и желанна!
Тут без сомнения старания нужны.
Вы, в гневе, столь чувствительно жеманны!
Все ж жаль, что Вас не видел со спины!

User dino, 06.01.2012 18:56 (#)
2989

Нет, я – не он, но разве это повод,
Ко мне вставать иль в профиль, иль анфас?
Надеюсь, вскорости, найдется довод,
Мне со спины увидеть Вас!

:)))