новость Таджикский суд освободил российского и эстонского летчиков

22.11.2011
Владимир Садовничий и  Алексей Руденко. Фото с сайта www.1tv.ru

Владимир Садовничий и Алексей Руденко. Фото с сайта www.1tv.ru

Суд Хатлонской области Таджикистана отпустил из-под стражи российского и эстонского летчиков Владимира Садовничего и Алексея Руденко. Суд учел полгода заключения, а также амнистию, действующую до 1 января. Пилоты обвинялись в контрабанде, нарушении границы и правил международных перелетов. После вынесения приговора в России начались облавы на таджиков.


Комментарии
User hеavу, 22.11.2011 14:47 (#)
22578

Большое переселение великого демографа онищенко отменяется?

User zvirblis_315, 22.11.2011 14:55 (#)

Все резко излечились от спида и туберкулёза... Кроме коренных россиян...

User eestipoeg50b, 22.11.2011 14:58 (#)

у коренных - империокулёз и ГеБатит.

User novorobei, 22.11.2011 17:15 (#)

Что притихли, болезненные?

Какие-бы плохие не были Пу и Ме, они своего добились...

User eestipoeg50b, 23.11.2011 01:54 (#)

- что ты им поверил? Так это не их заслуга, а твоя патология.

User django2, 23.11.2011 01:59 (#)

добиться своего не означает добиться справедливости

User okmijn, 22.11.2011 16:18 (#)

на гранях цензура?
почему не дописываете, контрабанда (а чего?) а я скажу, наркотиков.
так борется россия с наркотрафиком и своими же наркоторговцами

User koctja, 22.11.2011 17:57 (#)

так борется россия с наркотрафиком и своими же наркоторговцами

Вы забыли про путинское - своим всё, остальным дышло расейского закона. Так что Путя, наш светоч и истый русич поступает правильно - своих ни-ни. Иначе может или кирпич на голову упасть, или чай по-литвиненски заполучить. А это ему надо!?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 22.11.2011 14:54 (#)

А вот таджиков, которых русское бандисткое государство преследовало без суда и следствия, не амнистирует никто.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:17 (#)

на человеческом языке действия российского государства называются беспределом и репрессиями по этническому признаку. FYI: Карается международным правом.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:24 (#)

вот когда уровень свободы и демократии в россии достигнет хотя бы половину американского, тогда сможешь открыть пасть об америке. Вам лет 200 до ее уровня эволюционировать, а им, буше-бараковскими темпами, лет 100 до вашего падать. А уж до вашего уровня лживости, подлости и жестокости никто не деградирует до конца времен.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:37 (#)

Не шурши своими трёшками запутинского пропагандона. Получил - отползи.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:45 (#)

ну так считай себя мериносом на моём фоне. LOL

User dies_irae, 22.11.2011 22:36 (#)
23318

Вам лет 200 до ее уровня эволюционировать

Да какие 200, дорогой эстонский друг. Тысячи - и то не хватит.
Хотя исход дела с летчиками не может не радовать. Здесь, что удивительно, Россия выручила и эстонского гражданина, у Эстонии таких рычагов воздействия на таджиков нет. Она (Россия), понятно, не хотела - но то, что так получилось - хорошо.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:03 (#)

рычаги воздействия, использованные россией, для цивилизованной эстонии неприемлемы, да и стоило ли вызволять такого гражданина, подвизавшегося на нечистом русском бизнесе - тоже вопрос. Разумеется, высылка таджиков на режим Рахмона никакого впечатления произвести не могла. Купить этот спектакль может только обыдленный путиноэлекторат. Характерно отсутствие какой либо четкой информации о характере обвинений и улик в адрес пилотов. Эстонский дипломат был послан, чтобы ознакомится с делом. И отсутствие последующей реакции эстонского МИДа является для меня дополнительным аргументом, что у летчиков рыльце в пушку, а операция России является лиш способом заполучить обратно своих бутов и луговых, чтобы замести следы своей преступной деятельности, покрываемой государством.

Вам лет 200 до ее уровня эволюционировать

Нам?До этого дерьма???Да за миллион лет мы такой быдлостраной не будем, и не были никогда.Сроду у нас табличек не было в парках "Собакам и цветным вход воспрещен","Места только для белых" и т.п.Я- нерусский, представитель одной из российских народностей.Живу в Москве, а не в резервации.Якутским казакам никогда русское правительство не платило по три доллара за скальп взрослого тунгуса, и по одному- за скальп ребенка.Мы за последние 12 лет не развязывали 4 войны на сотни тысяч жертв. Для ОЧЕНЬ одаренных военные действия за это время Россия начинала только в ответ на убийство своих граждан.Так что сравнением с САСШ просьба не оскорблять
"до вашего уровня лживости, подлости и жестокости никто не деградирует до конца времен."- в Америке все эти прелести выше на два порядка, я в отличие от Вас там жил и знаю, о чем говорю.
PS.Есть осчусчение, что сейчас будет дешевый переход на личности- типа в Америке ничего не добился и посему говном исхожу.Поясняю- в Америке я имел собственный дом в NMB(North Miani Beach), район California Club. Не сильно здоровый- 2000 sq ft, lot где-то 0,25 acre. Под денежное пари (от 5000 евро) могу продемонстрировать нотариальную копию deed на него.Уехал домой не по идейным соображениям, а потому, что возможности для бизнеса открылись заманчивые.Но-нисколько не жалел.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 01:44 (#)

"раб, не желающий свободы, заслуживает рабства вдвойне". Это о вас, представитель "нерусского народа". А тем, что кое-кому воровалось & наживалось на Руси легче, чем в цивилизованном мире, не удивили-с. Абрамович, поди, тоже представитель "нерусского народа", да еше и "якутъ". На вас похожь, имхо.

Это о вас, представитель "нерусского народа".

Так и знал, что переход на личности НЕМИНУЕМ! В силу одноклеточности, тскть.
А вот нащот свободы-несвободы слова Мариуша Вилька, секретаря Леха Валенсы (он периодически приезжает и живет в России подолу, причем в глубинке типа Петрозаводска и т.п.)- "Нет в мире страны более свободной, чем Россия!".Хоккеист Ягр (чех)- "В России свободы гораздо больше, чем в Америке".Могу из форума Трипэдвайзора десяток отзывов, от побывавших здесь, подкинуть.
Я как бе с Ягром и Вильком согласен, хотя тут искривлений дофуя в виде коррупции, местных баев (которых таки любимый вами ВВП окоротил) и пр.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 03:01 (#)

Совком и Сталиным тоже находились восхищавшиеся. Вы не первый и не последний.
Смотрите внизу по ветке чей-то пост о количестве идиотов в мире и его количестве в россии.
Просто ознакомтесь с индексами коррупции, свободы предпринимательства, свободы, демократии, уровня жизни, количества убийств на душу населения, и места России в них, и перестаньте выливать свою глупость или неадекватностьв понимании России на форум.
PS: Ваши позы обиженного и вовсе неинтересны.

Это еще что за ахинея-

" Ваши позы обиженного и вовсе неинтересны."???
Что идиотов тут хватает-это по здешнему форуму видно.Придурков, у которых не хватает IQ вести дискуссию и любимый аргумент- ты "бригадник" или "ты совок".
А индексов я вам сам нарисую сколько надо и какие хотите.С такой же степенью достоверности.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 13:32 (#)

Грызлов тоже грозился нарисовать индексы, да видно смекнул, что в его индексах России все равно придется соседствовать с Мьянмой, Сев. Кореей, Китаем и Суданом, как не крути, что внизу, что наверху списка. LOL

Ну, если сам Грызлов вам доложил,

что он там себе смекнул, тады ой!
я, правда, запустил-таки в гугл "Грызлов индексы", результатов ноль.Так что, ИМХО, вы просто проврались, рассчитывая, что никто не проверит.
PS.A 23 коммента в день- не многовато?Когда же работаете, ЕНС7 Или- это и есть работа?

User flyingdutchman, 22.11.2011 21:12 (#)

так ты походатайствуй перед своим государством, пусть приютят у себя тыщу-другую таджиков-нелегалов. Или сам у себя дома посели.
Да, еще спроси что они сделали для освобождения Руденко, вашего между прочим гражданина. Или его "этнический признак" мешает тебе(вам) за него заступиться?
Фантазии на тму что они-де везли наркотики остаются фантазиями, если не сказать клеветой, пока не будут приведены доказательства. Это, надеюсь, понятно?
А за летчиков рад. Может действительно так совпало что надо было властям в России сделать красивый жест перед выборами, но это все фигня. Главное что они на свободе и их не смогли посадить по надуманным обвинениям.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 01:48 (#)

Работящие таджики Эстонии были бы полезнее, чем всякого рода "граждане", являющиеся реликтом советской оккупации и ведущие себя соответственно. Эстонский МИД повел себя грамотно и не стал ввязываться в разыгранное россией и режимом рахмонова грязное шоу.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:12 (#)

Это не усилия, а беззаконие. Да и решение суда, если летчики были наркокурьерами при ФСБ-ГРУ - беззаконие. Для эстонии наличие такох вот граждан на побегушках у российских спецслужб и мафии - позор и угроза безопасности.

User zvirblis_315, 22.11.2011 15:20 (#)

Именно! Был бы там хоть и латыш, хоть литовец - пусть посидит посрет, от звонка до звонка - можь поумнеет... А уж если таким способом вызволили - так и забирайте себе - нехрен ему у нас делать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 22.11.2011 15:25 (#)

Ты - идиот!

User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:30 (#)

он не виновать, он так живёт. LOL

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 22.11.2011 15:38 (#)

Кало что?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:42 (#)

Да давно уж зашевелились твои ...нисты-путинисты. Где ж кал, там и черви.

User kafa_2500, 22.11.2011 15:54 (#)

Ну тогда уж КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМ.

Ты это имел в виду, грамотей?

User eestipoeg50b, 22.11.2011 16:01 (#)

Он имел ввиду не то, что им положено (кол), а то, из чего они сделаны. По себе судил, видно.

User kafa_2500, 22.11.2011 15:58 (#)

это у тебя юмор такой?

User eestipoeg50b, 22.11.2011 16:03 (#)

тебе бы так к(a)ловоротом по мозгам пришлись, как ему.

User eestipoeg50b, 22.11.2011 16:04 (#)

ispr. пришлись > прoшлись

User kafa_2500, 22.11.2011 16:15 (#)

Упоси Господь!

User flyingdutchman, 22.11.2011 23:00 (#)

если у тебя или эстосына есть какие-нибудь иные доказательства виновности (кроме его неправильной национальности и собственных фантазий) - приведите их хотябы здесь. Чем отличаются доказательства от домыслов бывшему (а мож и нет) менту рассказывать не надо?

User eestipoeg50b, 23.11.2011 01:50 (#)

мы также легко определяем, кто задает вопросы, чтобы познать истину, а кто, чтобы ее сокрыть.

User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:26 (#)

ну чем ты "думаешь" мы и так видим каждый день.

User flyingdutchman, 22.11.2011 21:17 (#)

придумать чушь, потом выставить ее как аргумент в защиту импотенции своих властей, и сделать это еще со страшно гордым видом на голубом глазу - такое редко кто может сделать, даже здесь

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:05 (#)

генерация и ретрансляция вранья для выгораживания преступного характера путинского режима - твое любимое занятие на форуме. Не так ли?

User flyingdutchman, 23.11.2011 02:32 (#)

я просто не люблю пропагандонов любых мастей. Особенно тех, кто пытается других держать за идиотов. Даже если они сами искренне этого не видят, сами являясь таковыми

User eestipoeg50b, 23.11.2011 03:03 (#)

не любишь, так и не будь. It's easy.

User dies_irae, 22.11.2011 22:43 (#)
23318

Это не усилия, а беззаконие

Kuule, ma kahtlen et esimene otsus oli õiglane. Kahtlen et Tadziki kõhus on õiglane ka.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 01:50 (#)

Kes teab.

User dies_irae, 23.11.2011 02:40 (#)
23318

Kes teab.

Kes teab mis?

User eestipoeg50b, 23.11.2011 03:04 (#)

Mida sa tahad.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 03:33 (#)

Hea küll, aitäh et püüdsite Eesti keelt kasutada!

(комментарий удалён)
User nameuser, 22.11.2011 14:53 (#)

Таджики - вменяемые и предсказуемые люди. В отличие от американцев.

User eestipoeg50b, 22.11.2011 14:56 (#)

то, что россия в таджикистане может купить за миллион, в америке ей не купить и за триллион. Вот и злится ненасытная имперская псина.

User terere, 22.11.2011 19:11 (#)

А ты что купить можешь, попрошайка порватая?

User zvirblis_315, 22.11.2011 14:58 (#)

Да... беда, что у вас американских дворников нет... вломили бы по самые помидоры...

User eestipoeg50b, 22.11.2011 14:59 (#)

просто на американцев у гэбей нет мудей, вот и бесятся.

User terere, 22.11.2011 19:14 (#)

Зато у тебя и шлюхиса для пиндосов всегда открыты защечные полости и попки-порватки. В этом и есть тухлокилечное счастье! Правда, кастратик?

User angelina_41, 22.11.2011 15:16 (#)
3515

Ну что расийское быдло может ликовать от радости, ведь этот спектакль был устроен дл

User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:20 (#)

таджикам можно дать один добрый совет - организовать свой талибан, снять рахмона, а потом спровоцировать расширение зоны американского присутствия в афганистане на территорию таджикистана. Вот и не придется бесправно нищенствовать на территории бывшей империи-колонизатора.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:28 (#)

угу. LOL. привет от свободных вассалов свободных рыцарей бесправным рабам гэбявых новодворян.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:40 (#)

Ещё трешку просишь? Да на, получи. Не моё ж.

User zizizu, 22.11.2011 19:26 (#)

Неужели на трешку насосало? Тухлое, ну ты даешь...

User flyingdutchman, 22.11.2011 21:19 (#)

Вассалите́т (фр. vassalité, от лат. vassus — «слуга») — система иерархических отношений между феодалами. Состоит в личной зависимости одних феодалов (вассалов, министериалов) от других (сеньоров). Широко была распространена в средневековой Западной Европе

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:10 (#)

да дорогой, это система, закон, а не ордынский опричный беспредел нелюди, установленный Московией и до сих пор составляюший суть государства российского, в котором государство сидит на троне, поставленном на костях, крови и слезах холопов.

User zvirblis_315, 22.11.2011 15:30 (#)

территория американских интересов!

Ды? А чё - Америка уже поглотила Европу? Блин, бегу в магазин, можь сдачу баксами дадут!

(комментарий удалён)
User dies_irae, 22.11.2011 22:51 (#)
23318

ты тупо накидываешься на национальность оппонента

Да он даже не на национальность - на идентификацию накидывается. Не факт ведь, что eestipoeg - эстонец по национальности, а zvirblis - литовец. Но для селигерских отморозков разницы нет.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:14 (#)

А для вас?

User dies_irae, 23.11.2011 02:44 (#)
23318

А для вас?

Это наезд? Если да, то зря.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 03:08 (#)

OK, vabandage.

User flyingdutchman, 22.11.2011 23:06 (#)

обана! Антифе "когда тебе хочется кого то оскорбить,ты тупо накидываешься на национальность оппонента.", а сам: "Россия-исключение.Дебилы почти все." Кто там кого по нац признаку пытается оскорбить? Наверно сам себя?

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:16 (#)

+1 "и в прибалтике и в западной Европе и в Америке и везде, дебилов не мерянно.Россия-исключение.Дебилы почти все"

хоть и грубовато, но диалектика мысли очень даже правильная.

User kafa_2500, 22.11.2011 15:40 (#)

Да, Анжелина. Я был уверен в этом "договорняке" с самого начала. А таджики... куда они денуться?

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:21 (#)

молодец! Я заподозрил неладное лишь на второй-третий день.

Мотива то у режима Рахмона арестовывать летчиков без причины не было. Значит в дело замешаны факторы, которые тщательно охранили от просачивания в прессу. А какой фактор может быть таким чувствительным в той части мира? - Дележь прибылей наркотрафика. Под шумок о высланных таджиках все неподеленное поделили, вот летчиков выпустили.

User terere, 22.11.2011 19:16 (#)

Уродица-недотрашка, у тебя опять самотык сломался?

User michaelkorn, 22.11.2011 21:26 (#)

А вот хрен я буду голосовать за Пукина! Хрен и ещё раз хрен, невзирая на результат и пиар!

User persoNIG, 22.11.2011 15:19 (#)

Да насрать на "великого демографа онищенко", мальчишки свободны.

User zvirblis_315, 22.11.2011 15:23 (#)

мальчишки свободны.

Девчушка, эти мальчишки уже едут к тебе!

User kafa_2500, 22.11.2011 15:41 (#)

Кто скажет, что это девчонки, пусть первый бросит в меня камень.

User elmoony, 22.11.2011 15:25 (#)

воблаглазый бандбинтонщик

срочно вернуть назад 300 таджиков,зацементировать так казать дружбу между народами..

User koctja, 22.11.2011 17:07 (#)

зацементировать так казать дружбу между народами..

А цемент какой использовать будем - импортный или отечественный. Хорошо бы наноцемент, чтоб на века ента дружба.

User kafa_2500, 22.11.2011 15:35 (#)

Ах, какая неожиданность. Кто бы мог подумать, что отпустят в предверии выборов? Особенно умиляют эти 14 дней. Вот свезло мужикам!

User koctja, 22.11.2011 17:03 (#)

А может зря шумели мы и разные "онищенки". Правильные пацаны закулисно перетерли вопросы кому и сколь от наркоты будет переподать и вопрос решился. А весь шум о летчиках просто дымовая завеса. Так что повезло пилотам. Если бы не опийный вопрос сгнили бы в таджикском зиндане.
А что с родственничком рахмоновским и 9кг. конфискованного опия? Неуж то выпустили из-за стратегических соображений. И опий с извинениями вернули. А что, у нас не заржавеет. Мы добрые.

User terere, 22.11.2011 19:18 (#)

Недоношенный, а тебе опять по губе?

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:30 (#)

"Правильные пацаны закулисно перетерли вопросы кому и сколь от наркоты будет переподать и вопрос решился"

вот вот. Лучшего обьяснения у этого спектакля нет. Рад, что эстонский МИД не ввязался в историю.

User bobson, 22.11.2011 17:26 (#)

Суд учел полгода уже отбытого заключения, а также амнистию, действующую в Таджикистане до 1 января.

О, амнистия сработала. Как и следовало ожидать.

User sion46, 22.11.2011 19:06 (#)

Успокойся,Еестик,теперь таджики требуют вернуть 300 их сограждан на исторические места в Подмосковье...

User michaelkorn, 22.11.2011 21:23 (#)

Ноу проблем. Их просто отпустят и они автоматом вернутся.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:23 (#)

попробуйте встать на их место и понят' как тяжело им в их ситуации, и сколько стоит один переезд из таджикистана в переводе на их нищенские заработки в россии.

User hеavу, 22.11.2011 19:34 (#)
22578

Они хотят иметь Грузию как страну рабов: Саакашвили объяснил, почему Тбилиси не пойдет в ЕЭС

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его страна никогда не войдет в создаваемый Россией, Казахстаном и Беларусью Евразийский экономический союз.

По словам грузинского лидера, причиной является имперское мышление, преобладающее в Москве.

"Нынешние лидеры России болезненно ненавидят грузинский народ. Они ненавидят не Саакашвили, они ненавидели и Шеварднадзе, они будут ненавидеть и следующих грузинских президентов. Это инстинкт, исходящий из имперского мышления. Причем это мышление не только у российских лидеров. Русская церковь объявила крестовый поход по восстановлению Советского Союза, а, следовательно, для непонятливых, по завершению независимости Грузии", - сказал Саакашвили в Кутаиси.

По его словам, "речь не о том, что они (в России - ред.) хотят повесить за какую-то часть тела лидера Грузии".

"Я с удовольствием отправил бы им (российским лидерам - ред.) все части своего тела, если бы они вернули нам хотя бы часть наших территорий. Однако дело не во мне. Они хотят иметь Грузию, как страну рабов, поэтому наша дорога к ним закрыта, а если кто-то из наших политиков и хочет идти к ним, то пусть отправляется, но навсегда", - подчеркнул Саакашвили.
--------------------------
Склоняю голову перед великим политиком, настоящим национальным лидером Грузии.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:24 (#)

Заслуженно!

User michaelkorn, 22.11.2011 21:22 (#)

Выходит помогли облавы на таджиков, или что?

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:26 (#)

шум от высылки позволил скрыть истинные мотивы ареста летчиков и характер совершенных между русским и таджикским паханами сделок.

User eestipoeg50b, 22.11.2011 15:49 (#)

да ты, погляжу, уж глубизной мыслEй с Потупчик сравнялся. Карьеру сделаешь!

User terere, 22.11.2011 19:20 (#)

А ты так и осталось на уровне использованного презерватива. Такова судьба тухлочухонских спермососов.

User cheza7, 22.11.2011 20:19 (#)

Eesti, не связывайся ты с этим го......м. Бесполезно что-то им обьяснять.
Чем ближе их конец, тем злее и подлее ведут они себя.

User sion46, 22.11.2011 21:09 (#)

Чем ближе их конец, тем злее и подлее ведут они себя.

Это из собственного опыта? хахахаха

User michaelkorn, 22.11.2011 21:27 (#)

Из собственного? Это вы о чем?

User sion46, 22.11.2011 22:00 (#)

Это вы о чем?

о концах...

User eestipoeg50b, 23.11.2011 01:52 (#)

сайтом не ошиблась?

User zvirblis_315, 23.11.2011 03:27 (#)

MMMMMMMMMMMMMMMF

User eestipoeg50b, 23.11.2011 02:28 (#)

cheza7, приветствую Вас! Не беспокойтесь.