новость Кадыров: Деньги Чечне дает Аллах

05.10.2011
Рамзан Кадыров. Фото с сайта www.annews.ru

Рамзан Кадыров. Фото с сайта www.annews.ru

Финансирование Чечни имеет божественную природу, заявил Рамзан Кадыров. "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги", - сказал он. В апреле Чечня попросила у правительства России около 500 миллиардов рублей на реализацию различных проектов. В свою очередь, стоимость федеральной программы по развитию Северного Кавказа возросла до 5,5 триллиона.


Комментарии
User slot, 05.10.2011 19:53 (#)

Деньги Чечне дает Аллах

Всё правильно ОН.И у него есть земное имя!П О З О Р!

User sotsium, 05.10.2011 20:05 (#)

финирония

У финансов нет плохой погоды!
Новый транш- и вот вам благодать!
Деньги от божественной природы
Надо благодарно принимать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sotsium, 05.10.2011 20:15 (#)

поэтическая амброзия!!!

User oprstuf12121, 05.10.2011 20:29 (#)

Кассир Путин акбар!

User chubchik, 05.10.2011 20:30 (#)

Ну а кто в 1994 году бомбил Чечню? По чьему приказу туда вошли танки?

Уж не Ельцин ли? Либеральной оппозиции давно пора понять,что хоть каких то результатов на выборах они никогда не достигнут если будут восхвалять правительство 90х годов

User chubchik, 05.10.2011 20:33 (#)

Эти идиоты Ельцин и Грачев умели только разрушать и уничтожать,вот теперь вся страна за них расплачивается

Или отделить Кавказ,или вбухивать по полбюджета на его восстановление. Естественно ,для Путина более разумный второй вариант.Иначе начнется истерия что "разграбляют территорию" бла бла бла

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User u_koctra_irokeza, 05.10.2011 20:50 (#)

Раньше я плохо относился к Рамзану, за его пытки и убийства и прочие "подвиги" по отношению к своему же народу

Но теперь я его уважаю-если его так ненавидят русские, значит не так уж плох РамзанчеГ))) Да и для народа своего он старается-летом был в Чечне, не узнать ее и это радует.
Чеченцы трудолюбивый народ, только тот кто с ними не общался или кому пришлось общаться с представителями криминального мира -тот будет утверждать что они дармоеды. На самом деле, когда они бежали от войны в Ингушетию у них не было ничего, но они сумели за короткий срок подняться, кто в торговлю пошел, кто из природных материалов (лес и т.д.) начал мастерить всякие изделия, мебель и т.д.но они стали зажиточнее многих местных, которые жили годами и не видели тех возможностей, которые были столько времени перед ними.
Законы они тоже соблюдают-пример приведу, мой односельчанин поехал в Чечню на своей машине и в одном селе была вывеска-больше 40 км по селу не ездят, но он проигнорировал этот знак, так его тут же тормознули местные жители и спустили ему 2 колеса, так как гость все таки не стали все 4 спускать, а вулканизация находится в соседнем селе))) не думаю что после этого тот чувак будет ездить не только в том селе, но по всей территории Чечни превшая скорость.
Он разбил мечту многих русских по ассимиляции чеченцев, чеченцы не обрусели, не стали алкоголиками и не одели мини юбки как того хотела Новодворская скучая по временам Дудаева.
Да есть проблемы, к сожалению не все идет как надо и Рамзан очень часто перегибает палку, но Надеюсь что все будет хорошо у чеченцев и Кавказцев. Война не вечна, все проходит и империи рушатся.
Кавказ будет свободным и единым иншаАллах! Аллаhу Акбар!

User combat3, 05.10.2011 20:56 (#)

Чеченцы всегда были и остаются разбойниками. Таков уж уклад жизни. Когда их держали в узде - было спокойствие. Теперь нашли Рамзана, и он держит эту свору за наши немалые деньги. Стратегически не ясно, нужна ли России эта территория теперь. Если бы не нефть и продажные чиновники в Москве - давно бы привели там все к общему знаменателю.

User u_koctra_irokeza, 05.10.2011 21:10 (#)

только полный дегенрат будет утверждать что весь народ разбойники

КАКже они жили то веками? невозможно жить одним разбоем столько времени, строить такие красивые башенные комплексы, иметь такую красивую и благородную культуру.
Вам бы не помешало снять с себя пелену национализма и ненависти к представителям другой нации.
Вайнахов никто и никогда не держал в узде! Даже во времена ссср они были свободными больше чем все остальные. Обратись к книгам Антона Деникина. Даже рыжий пес ермул (ермолов) не мог ничего поделать с их свободолюбием и писал жалобы царю. Неплохо бы вам историю поучить милейший!Русские тоже не созидатели-тоже жили разбоем воровством у колоний и что теперь-все русские разбойники?

User combat3, 05.10.2011 21:16 (#)

Башенные комплексы строили сваны, да будет вам известно. А разбоем и работорговлей ваши друзья жили всегда, живут и теперь. И советую вам прочесть завещание Кази-Магомеда (Шамиля). Очень хорошо открывает глаза фанатикам.

User u_koctra_irokeza, 05.10.2011 21:27 (#)

Сваны строили у себя в Грузии и они уж очень отличаются от Вайнахских башен

разбоем и работорговлей ваши друзья жили всегда, живут и теперь.-ты нас путаешь с русскими! Это твои собратья торгуют на Кавказе рабами, трупами и органами-причем собратья в погонах.
Шамиль завещал сражаться за свободу-что в этом плохого?
А историю вы не знаете, не надо читать всякие фашисткие сайты и слушать демушкиных с поткиными и торами(фамилии пишу с маленькой буквы-ибо эти существа не достойны даже больших букв) Кази-Магомед не был Шамилем))) Шамиль это Шамиль а Кази Магомед это другой человек-первый Имам Дагестана а Шамиль был его другом и сподвижником. Учи историю!

User combat3, 05.10.2011 21:33 (#)

5 августа 1859 года Шамиль вместе с 400 сподвижниками был осажден в Гунибе и 26 августа (по новому стилю — 7 сентября) сдался в плен на почетных для него условиях (см. Взятие Гуниба).
После приема в Петербурге императором ему была отведена для жительства Калуга.
В августе 1866 года в парадной зале Калужского губернского дворянского собрания Шамиль вместе с сыновьями Гази-Магомедом и Магомедом-Шапи принес присягу на верноподданство России. Спустя 3 года Высочайшим Указом Шамиль был возведен в потомственное дворянство.
В 1868 году зная, что Шамиль уже немолод и калужский климат не лучшим образом сказывается на его здоровье, император решил выбрать для него более подходящее место, каковым стал Киев. В Киеве Шамиль дал напутсвие для своего народа, которое гласит о том, что русские благородны с ними можно мирно жить, а война с ними пользы не принесёт никому. Данное напутствие называется «Записками».

User hеavу, 05.10.2011 21:38 (#)
22578

31 января 1944 г. Государственный Комитет Обороны СССР принял решение о принудительном переселении всех чеченцев и ингушей в Киргизскую и Казахскую ССР в целях «стабилизации обстановки» в ЧИАССР. Мотив — «случаи сотрудничества населения Чечено-Ингушской АССР с немецко-фашистскими оккупантами». Массовая депортация была проведена войсками НКВД под личным руководством Л. П. Берии. Начиная с 23 февраля 1944 г., за несколько недель в целом было выселено около 650 тыс. человек. По внутренним данным НКВД, не менее 144 тыс. (ок. 24 %) из них погибли в процессе депортации и в течение первых четырех лет нахождения в ссылке (см. Бугай Н.Ф. Правда о депортации чеченского и ингушского народов // Вопросы истории. 1990. № 7. С. 32-44.). Эти цифры не учитывают повышенную смертность среди высланных в следующие годы, не говоря уже о более долгосрочных демографических последствиях. В Киргизию и Казахстан вынуждены были позднее направиться и чеченцы и ингуши, которые на момент депортации находились на фронте.

Чечено-Ингушская АССР была официально ликвидирована, и на её бывшей территории был вначале создан Грозненский округ, который затем был преобразован в Грозненскую область (в составе Ставропольского края), а часть территории бывшей республики была передана в состав Грузинской ССР, Дагестанской и Северо-Осетинской АССР. В частности, Ингушетия стала частью Северо-Осетинской АССР (Назранский и Малгобекский районы). За этим последовали переименования районов и районных центров, уничтожение многих опустевших горских аулов, ликвидация культурного и исторического наследия чеченского и ингушского народов.

User combat3, 05.10.2011 21:44 (#)

Было такое дело. За такие же доблести и крымских татар выселяли. Вероятно, другого способа на нашли.

User hеavу, 05.10.2011 21:45 (#)
22578

За какие "доблести"?

User combat3, 05.10.2011 21:48 (#)

сотрудничество с немецко-фашистскими оккупантами - и какое сотрудничество! Почитайте архивы - теперь почти все эти дела открыты.

User u_koctra_irokeza, 05.10.2011 21:50 (#)

если бы ты внимательно изучил историю то понял бы что немцы вообще то не дошли до ЧИАССР

под Малгобеком их разбили и никакого сотрудничества а особенно целого народа не было! Вспомни еще сказку про белого коня недоумок!

User combat3, 05.10.2011 22:09 (#)

Ну да, Моздок - это в Карелии...

User combat3, 05.10.2011 22:10 (#)

Для Ирокеза
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=1&t=505

User balabоlоv, 05.10.2011 22:19 (#)

это копипаста с сайта сумасшедших сталинюг. вы один из них?

коллективная ответственность.... вы знаете этому ведь есть название....фашизм

User hеavу, 05.10.2011 21:48 (#)
22578

Почему казаков не переселили которые расстреливали советских раненых привезенных в тыл с фронта?

User rapala, 05.10.2011 22:11 (#)

Переселяли. И ещё как. Собственно

первые депортации советской власти ещё в 20ые годы прошлого века, применялись именно к казакам. К Терским и Семеречинским.

User balabоlоv, 05.10.2011 22:46 (#)

да все это бай

User u_koctra_irokeza, 05.10.2011 21:46 (#)

Насчет благородства-почитай для начала Хаджи-Мурата Толстого Л.Н.

а потом продолжим дискуссию а так вы мне уже не интересны, от вас несет гнилью ксенофобии да и благородство я ваше видел в обоих чеченских войнах и при зачистках. Так что можешь не надрываться и не отвечать. На все воля Всевышнего и ничего в этом мире не происходит без Его ведома.

User combat3, 05.10.2011 21:50 (#)

Юпитер, ты сердишься- значит, ты неправ!

User hеavу, 05.10.2011 21:27 (#)
22578

Одного даже сильного человека сломить можно, а народ антифа, нельзя...
Так, что не надейся на спокойствие.

User izraill, 06.10.2011 16:14 (#)

чеченя донор

чечня донор..
А почему бы и нет?! Четыре миллиона нефти-брент-ежегодно. Плюс минводы-Серноводск, Ачалуки, дебит тринадцать миллионов тонн квартал. Плюс уран -одиннадцать месторождений, плюс медь- четыре месторождения, серебро- шесть месторождений, золото- два месторождения. Сурьма-два месторождения. Свинец- три месторождения.
Нерудные строительные материалы: мергель, мрамор,гравий, гранит, красный камень, белый песок-неисчерпаемо, речной песок! Реликтовые леса: макагон, железное дерево, бук, дуб, орех, каштан, розовая берёза, ясень, осина, фундук, кизил. Сотни разновидностей кустарниковых и косточковых растениий. Плодороднейшая пахотная земля(четыреста-пятьсот тысяч гектаров земли, плюс выпасные альпийские луга, шесть климатических зон: от пустыни до выскогорного(6567 метров). Чтоб эта страна не была донором, нужно чтоб население в нём были русские или рулить там должны русские.
А улыбка у него, согласен с вами, не лучше чем у абрамовича-сельского дурачка, но что поделаешь сегодня они рулят. Безродный выкидыш Веры Николаевны Путиной-Осипашвили и вся под его стать комарилья. А мы с вами такие умные, такие красивые, такие образованные сидим и пускаем слюни. Селяви!
И не забывайте ещё, что до советской власти на пастбищах чечни выпаслось до трёх с половиной миллионов овец и полтора миллиона КРС. Плюс зерновые возможности. удовлетворявшие потребности дореволюционной грузии, дагестана, осетии, карачая, армении, азербайджана.
и вот теперь, как только русские перестали грабить, и дали людям чуть -чуть вздохнуть, даже под этим дебилом, результат вы видите.

User gromvochko, 05.10.2011 21:52 (#)

Новодворская скучая по временам Дудаева

костерчик ирокезик- ты супу поел нехорошего - тебя пучит словестно...
дудаев был ИЗБРАННЫЙ НАРОДОМ президент и ЛИДЕР НАЦИИ ЧЕЧЕНЦЕВ!
А Кадыр- купленный бандит, которого сперва по моему пошантажировали а потом сказали- или ты с нами или ... никого не останется вживых...ни так?
Кадыр и сейчас доит дебилов русских - и правильно делает- пока он доит Россию- крови не будети, как только Россия перестанет давть бабло Чечне- все- наши дети будут опять с перерезанным горлом... а суки из Кремля- пить чай с ватрушками!
Если кто то хочет свалить - то почему держать силой? Пусть валят- тем более у них все есть , что б валить... Югославизация всей страны- сказал путин... Ну если так править Россией- то ни один уважающий себя "нерусский" не захочет сидеть под путиным! Ни один! И я - русский, тоже не хочу!

User u_koctra_irokeza, 05.10.2011 21:56 (#)

А разве я плохо отозвался о Дудаеве?

Дудаев действительно был ЛИДЕРОМ очень харизматичным и уважаемым(мною в том числе).
Если не нравится путин-кто тебе мешает выйти с протестами и т.д. вы же в демократическом гос-ве живете))

User turmahm, 06.10.2011 12:57 (#)

u_koctra_irokeza

Какой ты чеченец? ты не чеченец,а дворовая шавка,такая же как и твой идол рамзан.

User casper, 05.10.2011 21:02 (#)

да уж грани так смакуют новостями о рамзане, дотациях, вроде евреи есть, а даже за справкой не следят ))
На Кавказе сложно создать условия для бизнеса, побороть вековую клановость и безразмерную коррупцию. Условия для этого на Кавказе непростые, но надо простимулировать тех, кто способен тряхнуть мошной и потерять некоторое количество денег на финансировании родных республик.
было бы глупо отрицать что есть коррупция, но мне кажется коррупция в россии в других регионах а особенно лакомых вообще на высоте, есть к чему стремится
дотации тут говорят дотации, а нефть которую качают разве бесплатана? )) она вообще очень хорошая и стоит не хило, просто из за того что нет там нефтеперерабатывющего завода вот и сырье идет только
но это очень большие деньги и не надо этот факт упускать, правда тут много всяких нациков прям в бешенстве будут от таких фактов )

User u_koctra_irokeza, 05.10.2011 21:15 (#)

Вы выразили мою мысль уважаемый!

Во время войны москва уничтожила все производство в Чечне, чтобы они не были экономически независимыми, а все к этому и шло-там было много заводов и нефтеперерабатывающий и легкой промышленности и прочие производства. Кавказ сам себя прокормит прекрасно, и с клановостью разберутся. Во времена Аушева в Ингушетии почему то эта клановость вдруг исчезла, поступила жалоба от народа что тот или иной чинуша беспредельничает-головы летели только так-прощай должность здравствуй сизо. Но он не понравился нынешнему руководству-слишком уж независимый был и для народа старался а это непорядок-народ нужно ведь в узде держать!

User combat3, 05.10.2011 21:23 (#)

Без русских на ключевых промышленных постах никакой экономической независимости в Чечне быть не может. Ппрокормить себя можно, но ведь хочется планшетов, мобил, мерседесов, а работать не могут (и не хотят) Вот и повод для разбоя.

User hеavу, 05.10.2011 21:50 (#)
22578

Чечню без русских? - Легко

У-ха-ха!
Куда сложнее представить существование России без евреев.

User chubchik, 05.10.2011 21:17 (#)

Стратегически не ясно, нужна ли России эта территория теперь.

Разумеется не нужна.Кавказ подобен избалованному иждевенцу в нищей семье,который просит всё больше и больше лакомства.
Чеченцы никогда не работали,они не знают что такое зарабатывать честным трудом. Всю жизнь они воюют,бездельничают,пляшут лезгинку и разъезжают на дорогих инормарках по России творя беспредел

User chubchik, 05.10.2011 21:28 (#)

Можно представить,какая борьба за власть начнется в Чечне ,когда автомобиль Кадырова вдруг совершенно случайно взлетит на воздух

Наверно похлеще чем лихие 90е будет

User jasha_g, 05.10.2011 21:30 (#)

надо простимулировать тех, кто способен тряхнуть мошной и потерять некоторое количество денег на финансировании родных республик

Между прочим, правильно сказал Медведев "потерять некоторое количество денег". Только теряем их все мы, без всякой стимуляции, хотя на это и не способны. Каким же надо быть "президентом", чтобы чистосердечно признавать, что финансирование "родных республик" - это просто разворовывание наших с вами денег.
Все это высказывание - это бред сумасшедшего. Может бог покарал Россию такими властителями? И вопрос состоит в том, когда бог решит, что достаточно этого для России?

User sion45, 05.10.2011 21:34 (#)

Жестко подписал Аллаха. Теперь ясно, кого Аллах спонсирует.А Россия должна прекратить эту практику. Если евреи - богоизбранный народ, то русские - прямые потомки Бога. И тут такое неожиданное подтверждение!

User hеavу, 05.10.2011 21:44 (#)
22578

Совершенно верно!

Когда Адам и Ева жили в раю, русские ходили вокруг вдоль колючки и охраняли периметр.

User combat3, 05.10.2011 22:07 (#)

Чтобыв закрыть тему о переселении, даю ссылку
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=1&t=505

User hеavу, 05.10.2011 22:11 (#)
22578

Ссылка на ксенофобский сайт?
Это смело!
Вот значит где вся правда ру. находится.

User combat3, 05.10.2011 22:14 (#)

Дело не в сайте, а в фактической информации. Можно найти и другие источники, суть не меняется. И что значит "ксенофобский" - это что вообще такое?

User combat3, 05.10.2011 22:16 (#)

еще ссылки...
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1440/1440251.htm

User balabоlоv, 05.10.2011 22:26 (#)

дело в авторах. Пыхалов всем известный идиот-сталинист

это все равно что на теме катыни дать ссылку на мухина) со словами "чтобы закрыть тему"))))

User combat3, 05.10.2011 22:35 (#)

в том же ключе балаболов -всем известный идиот ельцинист. И кстати, Мухин совсем не глуп, и Катынь -темное до сих пор дело. Не надо рубить с плеча, можно попасть не в ту дырку...

User balabоlоv, 05.10.2011 22:42 (#)

катынь темное дело на фоне признания Путина, прокуратуры ....темное))

было оккупировано 10% ЧАССР и пусть даже все погововно включая детей и женщин сотрудницали с фашыстами пытали и расстреливали совестких партизан, но в чем остальные то 90% провинились?) коллективная ответственность это фашизм.
Мне вас жаль, лет вам уже много и умрете вы дремучим дураком

User combat3, 05.10.2011 22:48 (#)

Пожалел волк кобылу. Ты проживи с мое и так хе строй свою страну, как мы. А то пиздеть все горазды - научились стучать по клавишам... Мозги надо всегда включать заранее, и анализировать ВСЕ доступные источники. Зомбирование распространяется и на ельцинистов тоже (бизнес, ничего личного!)

User antip___utin, 05.10.2011 23:04 (#)
10331

Есть сведения, что этот подонок хотел всех украинцев выселить в Сибирь. За то, что были под оккупацией. Не срослось только из-за нехватки ресурсов.
Как хорошо, что Берия этого нелюдя траванул, только надо было раньше. Надеюсь, пока издыхал, посучил лапами и поскулил как следует, сука...

User rapala, 05.10.2011 22:19 (#)

Таки вы хотите сказать, что первые русские были

ангелы.......................
Нет. Просто. Вспомнилось, что изгнал из рая и поставил ангела с мечом у входа.....о другой охране рая упоминания нет.
Хотя. Если мерить меркой Суркова, который утверждал, что Путина России послал Бог. То я думаю, что было где-то в ангельском ведомстве своё 5ое управление. Иначе, как объяснить инквизицию.
Так, мы с вами дойдём до того, что Гундяй, нося золотые часы исполняет волю Аллаха, тьфу Кадырова, чёрт Путина.....нет. Этого. Как его?.... Бога. Вот теперь правильно. Бога. Токмо волею пославшей его жены.

User gromvochko, 05.10.2011 21:43 (#)

Ща кад

Чечня расправит плечи и ...покинет Россию- и никто ее не удержит- ни путин, ни его тупорылые советники, не знающие чеченский менталитет совсем..
Между тем, дебилам -советникам власти нужно немного- взять сборник чеченских сказок и ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, на чем ментальность горца держиться.... вся правда ... в сказках- какие сказки - такой и народ...
ЭЭЭЭЭЭхххх емяля дурак...на печи волшебной, со скатерьтью самобранкой... все равно у разбитого корыта так и останется!
Простоквашино а не Россия!

User u_koctra_irokeza, 05.10.2011 21:59 (#)

Гром а ты случаем не забыл КТО разбомбил Чечню?

Кадыр имеет полное право требовать восстановления разрушенного имущества вызванное неправомерными действиями виновника. Ты же в правовом гос-ве живешь)

User semi24, 05.10.2011 21:59 (#)
11491

""Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги", - сказал он."

Деньги, дорогой Рамзан, берутся у других (учителей, врачей, пенсионеров, прочих бюджетников), а отдаются тебе. Знаешь, почему? Потому что ты любишь как мужчина мужчину, чистой платонической любовью, не кого-нибудь, а самого национально-территориального лидера всех времен и народов. Акбар, так сказать, тибидох!

User hеavу, 05.10.2011 22:16 (#)
22578

Это Рамзан, чтоль забирает деньги у стариков, детей и учителей?

User rapala, 06.10.2011 00:24 (#)

Встречный вопрос.....

А откуда у учителей, стариков и детей деньги взялись? Да и вообще. На что они им? Коли, кто не работает, тот и не ест. Принцип простой. У детей должны быть родители. У стариков дети. А в учителя просто не надо идти, коли так мало платят.

User semi24, 07.10.2011 15:11 (#)
11491

таки да :)

Ув. Рапала! Вы совершенно правы! Им взяться действительно неоткуда. Все уходят на проекты, подобные рамзану. А если нет в обществе нужды в учителях, врачах и прочих некрутых и непафосных, то может, общество немного того, приболело... :) Как там в детстве было? "их бин больной, их хабе кактус. майн кактус ист гезунд" :))

User semi24, 07.10.2011 15:13 (#)
11491

Ув. Heavy

Нет, не сам, конечно, но калым-бакшиш принимать не отказвается. От мужчины, которого любит.... :) Восток - штука тонкая. :)))

User rapala, 05.10.2011 22:21 (#)

Интересно. Если Аллах знает откуда

у Чечни берутся деньги. Знает ли Аллах, а куда их девает этот Академик. Или Кадыров, как правоверный мусульманин, всё ещё надеется дать взятку на страшном суде?

User choibolsan, 05.10.2011 22:23 (#)

"Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги",

Аааааа))) красавец

User casper, 05.10.2011 23:39 (#)

тут парад идиотов?
набираешь в новости ключевые фразы рамзан дотация Чечня (кстати почему Чечня а не Чечения, ни одна территория не имеет такого окончания)
и настоящие русские патриоты с родословной аж от самого Чингисхана )) будут тут защищать российский бюджет хотя никто им не мешает отстоять свою свободу и сместить пуме власть
вас более 80 млн а вы все плаваете сами знаете в чем

User rasch, 06.10.2011 00:01 (#)
16253

Пусть не возникают упыри.На самом деле 498 миллиардов на 15 лет (33 миллиарда в год) это небольшая сумма учитывая, что нефти и газа из ЧР забирается каждый код на 60 и более миллиардов.

(комментарий удалён)
User alexfrom, 06.10.2011 04:15 (#)

Рамзану спасибо хотя бы за то, что он удивительно точно, хотя и, как говорится, лишний раз, расставляет своими действиями и несколько диковатыми высказываниями всё на нужные полочки. Он не говорит прямо, что все русские -- его рабы, он просто берёт у них деньги столько сколько пожелает и затем наблюдает как русские усиленно делают вид, что им от этого оброка якобы стало совсем хорошо, и потому они тот час же начинают готовить для Рамзана следующий оброк, гораздо весомее предыдущего. На раба можно плюнуть, о раба можно вытирать ноги. Но Рамзан -- бандит интеллигентный, он брезглив. Он предпочитает показать своему рабу пальцем, мол, давай, клади бабки в стопочках по триллиону. И раб на цыпочках и с идиотской улыбочкой немедленно повинуется, подносит с поклоном ... ... Когда-то Россия была, как сказал поэт, страна рабов, страна господ. Сегодня -- просто рабов. Да и не страна уже вовсе, а так, тёплый загон со стойлами.

User fevral, 06.10.2011 07:32 (#)

Если финансирование Чечни имеет божественную природу, то российские налогоплатильщики - это практически боги.

User tkalichs, 06.10.2011 09:19 (#)

alexfrom: "И раб на цыпочках и с идиотской улыбочкой немедленно повинуется, подносит с поклоном ..."
---------------------
спасибо, alexfrom.
да, такова участь рабов.
когда-то мы думали, что имеем Чечению (в своём составе).
выясняется, что не смотря не на что, Чечения имеет нас.
рабы ни чего другого на заслуживают (кроме своего правителя).

User rfff, 06.10.2011 09:46 (#)

Одряхлевшая империя кормит варваров

за внешнюю лояльность. Более 1500 лет назад именно так доживала свои дни империя Римская.

User maklay, 06.10.2011 10:31 (#)

Что вы все зациклились на Кадыре? Ему дают - он берет, и правильно делает. Для своих старается.

А вот сколько от этих денег оседает в пределах Садового кольца, а потом оседает в офшорах - не сложно догадаться.
НО основной банкир этого общака - Путин.
Сначала он посылал умирать в Чечню детей самых обездоленных родителей, которые не могли отмазать детей от армии. Разорил Чечню, погубил тысячи наших молодых сограждан. А сейчас отымает деньги у родителей, потерявших там детей, на "восстановление" Чечни и пополнение кошельков своих корешей по кооперативу Озеро.
А вы - Рамзан, Рамзан..... Это ж разводка по-путински.

User maklay, 06.10.2011 10:37 (#)

Переводить стрелки на Ель

User maklay, 06.10.2011 10:47 (#)

А оборот бюджетных денег следующий:

Бюджет РФ - Чечня (под надзором людей Путина) - подрядные организации (путинских корешей) - откаты в Москву и оплата подрячикам по завышенным расценкам - офшоры.
Детали опущены, их немало, но в целом схема такая.

User patrohans, 06.10.2011 18:56 (#)

Супер ! Один человек который поставил правильный диагноз .

User junkserg, 07.10.2011 09:49 (#)

Дорогие чеченцы Вас разводят как л..в !!! Рамзан это ставленик Путина который находиться на своем месте лишь для того чтобы четко отмывать бабло !!

User rapala, 08.10.2011 16:29 (#)

Во как, "дааарахие" чученцы.....

Вопль россиянина, которому самому хочется столько же бабла. Только и всего. Чего же они не были такие "даарахие" в 1994 году, когда в их стране начали наводить конституционный порядок.
Впрочем. Следуя логике Кадырова, Аллах фальшивомонетчик. Не иначе. По крайней мере ни в одной конституции мира, я что-то ещё не читал упоминания Алллаха в качестве субъекта печатания долларов, евро или йен.

User alexfrom, 08.10.2011 19:43 (#)

--- Дорогие рАсиаяне

Дорогие рАсиаяне, вас ДАВНО (лет так 300 назад) начали и по сей день успешно продолжают разводить как последних заср...нцев и к...злов, чему вы все эти столетия несказанно рады, и сия привычка для вас является, как сказал поэт, "заменой счастия". Впрочем, это и не замена вовсе, а само ваше счастие и есть. Вы, рАсиаяне (имею в виду 78% населения за Путина, если верить опросам) там, в том гов..., то есть я хотел сказать в счастии, всегда булькали, булькаете, и будете булькать вечно, и чем ОНО, то счастие, гуще и смраднее, тем вы счастливее и восторженнее. Вас е., а вы всё крепчаете и крепчаете. Ну что ж, аминь вам, рАсияне, булькайте...

User junkserg, 17.10.2011 01:22 (#)

Заср...в и ко..в не разводят ! Вы наверное вообще не рубите в Российской действительности если пишете про 78 % -ю поддержку населения путинскому режиму ...не более 10 % ,.. на счет булькующих вы нам завидуете и это сразу видно и наверное вас это раздражает что мы булькаем и воняем на весь мир ))) вы бы наверное сами побулькали с нами с удовольствием, но вам не дают (((

User junkserg, 17.10.2011 01:08 (#)

Ну видать потому что в 94м их опять развели .. А страна вообще то не их и ни когда их не была поклонились они русским в 15..гг и стали чеченцы россиянами !