новость Полиция жестко разогнала акции Стратегии-31

31.08.2011
Триумфальная, 31 августа 2011. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Триумфальная, 31 августа 2011. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

В Москве и Петербурге задержаны десятки участников акций Стратегии-31. На Триумфальной площади полиция задержала, в частности, представителя Левого фронта Константина Косякина, члена политсовета "Солидарности" Олега Козловского, композитора Александра Маноцкова. У Гостиного двора полицейские задержали, помимо прочих, лидера местного ОГФ Ольгу Курносову, другоросса Максима Громова, активиста "Солидарности" Владимира Волохонского.


Комментарии
User parnek115, 31.08.2011 19:51 (#)
2924

Business as usual :-(

User xa_sis, 31.08.2011 20:01 (#)

Смешить-то не надо ...

100 а Москве - 15 в каталажку.

30 в питере.

Извините, но даже на один дурдом не потянет.

User zvirblis_314, 31.08.2011 20:11 (#)

Придется тебе скучать в пустующем...

User xa_sis, 31.08.2011 20:17 (#)

Не скажи! Он завтра наполнится жизнью ...

Девушками ... Аспирантками ...

Тебе не понять ...

User zvirblis_314, 31.08.2011 20:26 (#)

Так ты ж уже в возрасте Паниковского :) Тоже нюни распустишь...

User azudels, 31.08.2011 21:29 (#)

Хася, ты Дура похуже Мери!

Где ты видела Аспиранток-девушек?

User zvirblis_314, 31.08.2011 21:41 (#)

Ну, если только очень страшные :) Можь Хася их и имела в виду? :)

User azudels, 31.08.2011 21:54 (#)

Как я не сообразил!!!

Хася и есть, как-раз, эта девушка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru_221, 31.08.2011 20:23 (#)

_http://www.echo.msk.ru/news/807648-echo.html

Акция в защиту свободы собраний проходит в эти минуты на Триумфальной площади в Москве
31 августа 2011 | 19:30
Несколько человек организовали здесь т.н. "сидячую забастовку". Вместе с ними в протесте участвует лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, - сообщает наш корреспондент. Полиция уже задержала несколько участников этого мероприятия. В ГУВД говорят, что задержаны 8 человек.

User antifa_ru_221, 31.08.2011 20:25 (#)

.................................

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - На Триумфальную площадь приехал лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Как передает корреспондент "Интерфакса", он пришел на Триумфальную площадь с Тверской улицы в сопровождении крепких молодых ребят, которые не дают сотрудникам полиции возможности задержать его. Он присоединился к группе сидящих около министерства экономического развития и также сел на тротуар.
_http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=201568

User antifa_ru_221, 31.08.2011 20:59 (#)

_http://img.lenta.ru/news/2011/08/31/held/picture.jpg

Троянский конь!

User help007, 31.08.2011 23:41 (#)
5984

У меня вопрос есть -

а зачем вы перед каждой ссылкой каждый раз - нижнее подчёркивание ставите ? Эту же методичку - ещё в феврале отменили ! Нехорошо, а ещё - отличник спецподготовки ! ))))

(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2011 01:42 (#)
5984

бюрократы!

Так надо с этим как-то бороться ! Что намерены предпринять ?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 31.08.2011 22:26 (#)
20458

можно смело констатировать что ажиотаж вокруг акций 31 спал

User parnek115, 31.08.2011 22:29 (#)
2924

Уррра! Опять огурик образовался тута! Теперь посмеемся.Ну и любители прямой кишки тоже приползли, до кучи...

User u7uj, 31.08.2011 23:10 (#)
5064

Можно подумать, что у него кишка кривая! :))

User svann06, 31.08.2011 22:40 (#)
4033

... а всё равно боятсяяяя...

думаю если б приходило 10 человек всё рано б БТРы и сотни полицаев приганяли....Чуют кошки чьё ( народное) мясо сожрали... А отвечать страшнаааа Вот и пригоняют жемчужное ....

User wasja38, 31.08.2011 22:53 (#)
3201

Ета смотря с какой стороны, Ахурец. Со стороны власти он тока растет - все больше ментов, автобусов, все раньше начинают задержания, организаторов подвергают репрессиям (сегодня стало известно, что один из организаторов акции в Екатеринбурге попросил убежища в Англии). Дри#ет твоя фашистская власть, Ахурец. Этих безоружных, малочисленных людей, с их простыми лозунгами. Сцытся твой тандем от правды, да еще от судеб Каддавера и Мударака с Хусейном. Да и Чаушеску они рановато забыли.

User help007, 31.08.2011 23:43 (#)
5984

заметили, уважаемый wasja38 -

география задержаний потихоньку расширяется ! Возвращаясь к нашему последнему общению... может вы правы были ?

User zvirblis_314, 31.08.2011 22:32 (#)

У нас начался ЧМ-2011 по баск

User antifa_ru_221, 31.08.2011 22:40 (#)

За сборной Грузии будет стоять заград отряд!

User zvirblis_314, 01.09.2011 00:47 (#)

А за сборной России самолично я - с рогаткой :))

User antifa_ru_221, 01.09.2011 00:48 (#)

Так ты из буйных!?

User zvirblis_314, 01.09.2011 01:23 (#)

Не-а, из метких! :)

User svann06, 31.08.2011 22:36 (#)
4033

а почему вчерась никого не убирали с дороги ?

на проспекте мира ни проехать ни пройти было и народу там было ну очень много....Это как при сталине- воры и уголовники- социально близки были сталину , в отличии от политических. Так и тут: на сотню защитников Конституции тысячи полицаев хватают и мордуют типа мешают движению, а на 50 тысяч защитников аллаха ? И почему на Мира никого не забрали кто мешал движению??? АААА ? Протвиттерите плиз...

User dimka2, 01.09.2011 08:12 (#)

Мат Легаля

Мат, который так и вошел в шахматную литературу по фамилии «первооткрывателя» как «Мат Легаля» ставится двумя конями и слоном после жертвы ферзя. Это очень красивая но достаточно простая комбинация на которую ловятся только начинащие шахматисты. При правильной игре оппонента в классическом варианте, в том котором его сыграл его открыватель, белые проигрывают пешку. Иногда ассоциации из казалось бы разных областей знания, позволяют понять текущую реальность.
Я опять о политике :)
Вчера 31-августа, на площади Маяковского в Москве, проходила акция активистов за свободу собраний и 31-ю статью конституции. Собравшихся было уже совсем немного. Лидера и автора стратегии 31 допустили на площадь и даже не повязали как обычно. Очевидно что стратегия в том виде каком задумывалась сходит на нет. Почему? что расчитано не так?
Власть не принимает жертву ферзя. Мат Легаля не проходит. Его можно поставить только раз, и только начинающим. А против оппозиции играют не первоклашки, готовые не думая хвататься за фигуры. Власть вполне устраивает мелкое тактическое ковыряние, кухонные битвы с участием сотни другой людей. Что бы создать реальный стратегический перевес, нужна иная работа, выражаясь в тех же образах шахмат, нужен позиционный перевес, сковывание противника, постоянное давление на главные критические точки его позиции, накопление мелких преимуществ. В переводе на ральность это работа с сознанием людей и молодежи прежде всего.
Не агитация а разъяснение, не выход на баррикады, а отказ от соучастия в преступлениях власти. И не ждите быстрого результата! Вспоминается лозунг "Наши дети будут жить при коммунизме!". Похоже что Ленин сильно поторопился даже относительно капитализма. По простому не получится, сейчас другое время. Мат Легаля был сыгран в 1787 году.