новость "Ведомости": Следователь из "списка Магнитского" может быть причастна к получению взятки

20.07.2011
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Замначальника отдела СК при МВД Наталья Виноградова, занимавшаяся делом юриста Сергея Магнитского, может быть причастна к получению взятки в 40 тысяч долларов. Об этом говорится в заявлении, которое на имя главы СК Александра Бастрыкина направил председатель НАК Кирилл Кабанов. По его словам, есть и другие сомнительные эпизоды, связанные с ее деятельностью.


Комментарии
User clockman, 20.07.2011 09:52 (#)
3033

"может быть причастна к получению взятки в 40 тысяч долларов за возобновление прекращенного уголовного дела".

Каких-то паршивых 40000? звучит, как клевета, не может быть меньше шестизначной

User ildarrrr, 20.07.2011 10:39 (#)

а что Вы хотите - по сеньке шапка (по иуде , точнее)

я думаю , что , например , непосредственные исполнители убийства Магницкого - врачи и надзиратели - получили копейки. Роспил.

User region812, 20.07.2011 10:42 (#)

есть и другие сомнительные эпизоды, связанные с ее деятельностью.....

существование нынешней чекистско-воровской вертухали само по себе один большой "сомнительный эпизод"....

User govoritmoskva, 20.07.2011 10:27 (#)

Ну вот Вам граждане, и первая "ласточка" , худая- но все же!

40 000 тыс.долларов- капля в море!
Страна коррупции! Следак имеет хаты по 3 - 4 миллиона долларов, ездит по Америкам, берет в аренды там ШИКАРНЫЕ авто, а начальница следака- всего то получила 40 штук зелени?
Россия- страна коррупции! путин - создатель этого строя воров , крыс и убийц! путина на нары!

User dmitry888, 20.07.2011 11:39 (#)

>> путин - создатель этого строя воров , крыс и убийц! путина на нары!

не создатель а архитектор нового режима, режима клептократии спецслужб, воры были до этого, а вова построил воровскую вертикаль

User asdf13, 20.07.2011 11:59 (#)

"не создатель а архитектор"
Именно! А создавали строй воров, крыс и убийц, те кто сейчас истерично визжит о демократии!

User dmitry888, 20.07.2011 12:49 (#)

>> А создавали строй воров, крыс и убийц, те кто сейчас истерично визжит о демократии!

воровская вертикаль, вовой была выстроена, в ввиду озабоченности собственным очком,

интересно то что мало кто сможет понять, зачем ему это все? Как настоящий педриот он не сможет свалить с наворованным баблом за бугор,

зачем старался? к чему все потуги, неужели до смерти хотел править? ну это же чушь!

User osero, 21.07.2011 03:43 (#)

зачем ему это все? - вы правы, незачем

Не всем интересно иметь бабло в большом количестве, не всем интересно воровать и вывозить за рубеж. Не все завидуют миллиардерам. Путин у всех на виду, получает достаточную зарплату, зачем ему головная боль?
Воистину, каждый думает по мере испорченности.

User dmitry888, 21.07.2011 13:49 (#)

>> Путин у всех на виду, получает достаточную зарплату, зачем ему головная боль?

Ну да ладно тебе строчить, его друганы долларовые миллиардеры, больше половины нефти продает личный друган тимчеко, половину Российской нефти, ты ж.па, сможешь ответить?

User oldigor, 20.07.2011 19:04 (#)

Сергей Адамович Ковалев: шило на мыло менять!

В самом деле, чему там удивляться. Конечно кто-то что-то (очень что-то!) брал, много и часто. И неважно, Виноградова ли или кто ещё. Строй таков,
что иначе и нельзя. Как в Советсвое время: ежели кто в торговле не воровал - подставляли обязательно свои же из ложного чувства самосохранения.
Обалдеть, что доктор юрнаук, Мсье ле Президан, немощный карлик говорит: "...Большие серьезные дела [т.е. Ходорковского и Магницкого - oldigor], но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже", - отметил Медведев. А КУДА глубже??? Это ведь не просто "дела", а ключевые. Реши их справедливо, и вся судебная система воровская окажется карточным домиком!
Посему на днях Совесть России Сергей Ковалёв (я имел честь знать Сергея ещё с конца 60-х, и честнее и чище человека, чем он, не встречал) и объяснил для недоумков, что вопрос о выборе между Воблоглазым и Айфончиком нелепый и бессмысленный.

User old, 20.07.2011 19:36 (#)

Издревле на руси так было - на кого жалоба , тому и расследовать ! А насчёт выбора дима вчера сказал- буду (!) президентом или нет, скоро скажу. но вам понравится !

User sereges, 21.07.2011 19:26 (#)

О деятельности орган

Президенту Российской Федерации
Дополнение к Политическому заявлению Журавлева Сергея Николаевича от 25.01.2011г. Президенту РФ о деятельности организованного преступного сообщества в Красноярском крае и понуждении его ликвидации http://www.open-letter.ru/letter/23430
Господин Президент!
12.04.2011г. Железногорский городской суд Красноярского края в составе председательствующего судьи Щербаковой Я.А. приговорил признать меня, Журавлева Сергея Николаевича, виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно в том, что похитил 40 000 000 рублей из бюджета Закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) г.Железногорск Красноярского края и потратил их по собственному усмотрению, с наказанием в виде 2-х лет условного лишения свободы за то, чего я никогда не делал.
Я написал Вам Господин Президент, а также бывшему Господину Президенту, наверное с товарный вагон бумаги, где добросовестно описывал все глумления и издевательства, которые за 8 лет пришлось мне претерпеть - свидетелю по уголовному делу о хищении организованной преступной бандой чиновников и правоохранителей 40 000 000 рублей в числе похищенных ими 1,5 миллиардов рублей из бюджета ЗАТО г.Железногорск и о хищении ими десятков миллиардов бюджетных денег Красноярского края через Красноярский филиал АКБ «Ланта-Банк» посредством специально созданных для хищений фирм.
И о том, как меня, Журавлева С.Н., свидетеля с 2003г. по 2009г. по уголовному делу №63270, назначили в мае 2009г. обвиняемым по этому же уголовному делу, а 12.04.2011г. осудили на 2 года условного лишения свободы.
18.04.2011г. обвинительный приговор по уголовному делу №63270 (1-49/2010, 1-1/2011) мной обжалован в кассационном порядке.
Благодарю Вас, господин Президент за то, что в ответ на мое обращение к Вам с требованиями к Гаранту Конституции РФ о необходимости обеспечения законности и порядка в Красноярском крае, ликвидации организованного преступного сообщества, Вы через Администрацию Президента РФ Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций в лице Главного советника департамента письменных обращений граждан и организаций Е.Зыбкина, исх. № А26-18-406869 от 29.06.2011г., ответили мне, цитата:
«Участники процесса вправе самостоятельно, в установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации порядке, обжаловать соответствующее судебное решение в апелляционную, кассационную или надзорную инстанции, либо просить суд о пересмотре вступившего в силу судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам».