новость Квадриги черные вставали на дыбы

Путин стал лауреатом премии "Квадрига"
10.07.2011
Владимир Путин. Фото Russian Look

Владимир Путин. Фото Russian Look

Владимир Путин стал лауреатом немецкой премии "Квадрига". В решении оргкомитета о присуждении премии говорится, что российский премьер "уже сегодня достоин отдельной главы в книге истории", "в традициях Петра Первого он прокладывает вехи по направлении к будущему". При этом кандидатура Путина вызвала споры и не получила единогласного одобрения.


Комментарии
(комментарий удалён)
User choibolsan, 10.07.2011 10:56 (#)

а потому что все остальные, еще хуже.

что правдв, то правда, если вот это вот и есть единственный вехопрокладчик в будущее-то точно жопа

(комментарий удалён)
User region812, 10.07.2011 14:55 (#)

не разогнали немцы своих восточноевропейских штазиков - а зря .....

блевать лестью к людоедам еще долго будут.....

(комментарий удалён)
User region812, 10.07.2011 15:03 (#)

ночные обрезальщики! это ваш клиент!

(комментарий удалён)
User region812, 10.07.2011 15:18 (#)

Берлинск

_http://www.bfm.ru/articles/2011/04/13/nemeckie-demografy-rossija-ischezajushhaja-derzhava.html

(комментарий удалён)
User mikhailm, 10.07.2011 18:36 (#)

Смотрите, Путину донесут, как Вы его называтете

User region812, 10.07.2011 15:00 (#)

Дмитрий ОРЕШКИН: Мне кажется, действ

_http://www.sps.ru/?id=211537

User region812, 10.07.2011 15:02 (#)

Настроения современн

Читать полностью: _http://www.gazeta.ru/politics/2011/06/29_a_3680037.shtml

User region812, 10.07.2011 15:06 (#)

Владимир Путин был послан Богом, чтобы помочь России справиться с трудностями после распада СССР, заявил один из высокопоставленн

_http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5hQIk9YqxxrZSijPuRFr8qpqsckHA?docId=CNG.c24298cacc5ed55f593bebd8aa84ab13.361

User region812, 10.07.2011 15:09 (#)

Россия – исче

Как пишет австрийское издание «Der Standard», в РФ элита, силовики и их обслуга срослась в единую коррупционную сеть. По сути, государство Путина – это вирус, проникший в организм и заменивший его органы. Издание считает, что это связало воедино интересы правящих кланов. А поэтому они не заинтересованы в каких-либо переменах. Лучше всего их чаяния выразил сам Путин, выступая перед ГосДумой, где на 450 человек приходится 49 миллионеров и 6 миллиардеров. "России нужны десятилетия устойчивого, эволюционного развития", – заявил Путин. Под «устойчивым развитием» тут понимается продление схемы чудовищного хищения национального богатства. По оценкам «Der Standart», «электоральная» база Владимира Путина – это около 3,5-4 миллионов человек. Это чиновники, силовики, кагэбисты, чиновники-бизнесмены и так далее, что дает до 12 процентов трудоспособного населения, которые извлекают выгоду от уничтожения собственной страны.

User region812, 10.07.2011 15:12 (#)

Прогноз-2050: Россия вымрет, Китай обеднеет, Индия поднимется Эксперты предсказали будущее странам БРИК

Берлинский институт народонаселения и развития опубликовал по-немецки обстоятельный доклад о состоянии демографии в России. В названии – «Исчезающая мировая держава» – содержится главный вывод. Эксперты отмечают, что еще в 1960 году Россия (без учета других республик СССР) занимала четвертое место в мире по численности населения. В 2010-м она опустилась на девятое, уступив Бразилии, Пакистану, Бангладеш и Нигерии. А к середине XXI века наша страна, считают немецкие демографы, потеряет еще 25 млн человек и перестанет входить в десятку народонаселенных стран мира.

User region812, 10.07.2011 15:14 (#)

Немецкие партнеры Владимира Путина все же обеспокоены ситуацией в Росс

User region812, 10.07.2011 15:17 (#)

«Немецкая волна»: Коррупция в России остается непобедимым злом

livejournal.com barmans [livejournal.com], 10.07.2011 17:46 (#)

бляха муха, не распыляйся. Но это прелесть из шедевров:(

(комментарий удалён)
User osero, 11.07.2011 05:00 (#)

Численность населения уменьшилась

Да, скажем спасибо тем, кто рулили в 90х. Кто умер, кого убили, кто уехал, а кто не родился.

User region812, 11.07.2011 08:12 (#)

90-e давно закончились, пер

По мнению экспертов ООН, Россия стоит на пороге быстрой естественной убыли населения трудоспособного возраста. В стране начинается сокращение числа потенциальных матерей.

В период с 1992 по 2007 годы естественная убыль населения России достигла 12,3 млн человек. Правда, частично она была компенсирована миграцией, которая повысила показатели на 5,7 млн человек.

Прогнозируется, что в период с 2008 по 2025 годы естественная убыль населения России превысит 11 млн человек. При этом в стране станет на 14 млн меньше лиц трудоспособного возраста, а число пенсионеров увеличится примерно на 5 млн человек.

Тенденция такова, что сейчас для России характерен низкий уровень рождаемости на фоне высокого уровня смертности населения, сообщили ИТАР-ТАСС в Росстате.

User dmitry888, 11.07.2011 10:11 (#)

>>Да, скажем спасибо тем, кто рулили в 90х. Кто умер, кого убили, кто уехал, а кто не родился.

По данным вражеской википедии произошло убийств:
за 1990-1999: 267,400
за 2000-2009: 278,543
спасибо за внимание

User pavel_zolotarev, 10.07.2011 20:50 (#)

удивляться не приходится: в Германии очен

User fimasobak, 11.07.2011 13:35 (#)
2997

А чего так все разволновались!?

Не Крест же Путину вручило правительство От Имени Немецкого Народа, а всего лишь какая-то полукомерческая общественная организация из Берлина. Сообщение про это я даже не нашла в бундесновостях. Подумаешь! Наш районный клуб собаководов тоже присуждает разные премии...
http://en.wikipedia.org/wiki/Quadriga_(award)

(комментарий удалён)
User clockman, 10.07.2011 11:33 (#)
3033

Скряги немцы

Я бы своему агенту что-нибудь поболе, чем Квадрига дал. И вообще, если переместиться в Восточную Пруссию, то есть большие шансы получить немецкое гражданство.
Торопитесь, патриоты.

User ybwit19, 10.07.2011 11:34 (#)

Не этому же давать Квадригу (с)

Так всё равно, что этому! Ведь лауреат премии поддержал фигуранта солидарно и полностью, сказав на микрофон: «Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!". Так что четыре сапога - квадрига. :)

User eretik, 10.07.2011 17:02 (#)

Не потому, что он лучший, а потому что все остальные, еще хуже.

часто такая же мысль приходит.ползучий фашизм Путина(то накатывает,то схлынет.а то и вовсе спрячется)лучше чем наша всероссийская темная ненависть к кавказцам и чужим-нетитульным,подогреваемая политотой всех мастей,начиная от Навального...непредсказуемо и страшно

User mibrag, 10.07.2011 10:23 (#)

гы-ы...:)

Немцы могли бы не спешить. В блоге Навального вчерашний пост посмотрите:
"Символы иногда выхватывают самую суть"
вэвэвэ://navalnyТОЧКАlivejournalТОЧКАcom/
Вот бы Путину - эту нашивку на рукав, а Вandenkampfabzeichen - на грудь...
Вот тогда и будет полное совпадение формы и содержания...:)

User foxbit, 10.07.2011 10:30 (#)

Главы то он достоин ....как говорится да воздастся ему по заслугам....мда...

User oprstuf2121, 10.07.2011 11:10 (#)

Надеюсь его эта квадрига переедет?

User ybwit19, 10.07.2011 11:12 (#)

Премия "Квадрига" вруча

Если под общественным благом подразумевается благо Общества воров и жуликов, то конечно. Только, так и указывать надо, выгравировать готическим на статуэтке.

User ellet, 10.07.2011 11:56 (#)

Путин стал лауреатом премии "Квадрига"

Думала, что сообщение об этом появится в "Дерьмометре".

User plavt, 10.07.2011 13:03 (#)

А это про кого?

http://kp.ru/f/12/image/09/49/2704909.jpg

User roxi, 10.07.2011 12:14 (#)

Как лауреатам вяких премий "подложить свинью".

Соглашаясь с навязываемыми Вам "премиями" надо быть осторожным, чтобы в будущем не оказаться в одной компании, с международнцыми преступниками, чтобы эти "премии" подспудно в будущем не стали факторами вашей дискредитации.

User angelina_41, 10.07.2011 12:16 (#)
3515

Дай Бог ему побыстрее в "квадриге" оказаться.

User roxi, 10.07.2011 12:28 (#)

Спасибо за комментарий.

User zvirblis_303, 10.07.2011 13:11 (#)

Респект, Анжела! Коротко и емко :))

User engine, 11.07.2011 03:46 (#)
21927

Дай Бог ему...

На Бога надейся - ... Но это - не о России начала 21 века. Страна уходит из истории и жизни не приходя в сознание. Просто процесс ухода - не одного дня или даже года... Когда-то сравнение СССР и России с Верхней Вольтой воспринималось населением страны, как оскорбление. Уже "доразгинали" вертикальные коленки с получением всяких потешноутешительных "призов" до того, что и сравнение с Вольтой, и со "снежной" Нигерией - в порядке вещей... "Прогресс", мля... А плешивый "галерный раб" - все гребет (под себя,в основном), только весла меняет. И, судя по всему, собирается "грести" до конца своей жизни. Чего ж не грести, если это занятие для него неутомительное. "Шайбу" нагулял на галере - в TV-ящик еле влезает. При этом, в этом TV-ящике - сам гребец, будто поселился... И когда он премьерствует (гребет на галере), если все время под камерами проводит?

User spwd, 10.07.2011 12:39 (#)

Только когда мы приходим к цели, становится ясным, верен ли был путь.

(комментарий удалён)
User spwd, 10.07.2011 16:21 (#)

А роза упала на лапу Азора. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 10.07.2011 17:15 (#)

Вы ещё не поняли?

Это ж и есть премия, которую заслужил путин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 10.07.2011 12:41 (#)
24127

Галерный первопроходимец.

User bulk, 10.07.2011 12:56 (#)

Первопроходец, блин

Создавать ничего не умеет, разваливать - мастер. Шпионом был, шпионом и остался. Спецоперации проводить. Это Дон Gon разваливает Россию, за это ему и премия. Немцы устали с нами воевать безрезультатно. Нашли беспроигрышный вариант, и человечек нарисовался. Хотя может это неизбежно, последняя империя должна развалиться, только тогда на этой территории можно будет создать нормальное государство для людей. Лучшего исполнителя для этой задачи и не подобрать.

User koctja, 10.07.2011 19:10 (#)

Галерный первопроходимец. ..

В смысле прохвост первостатейный? Согласен, здесь спорить трудно.

User zvirblis_303, 10.07.2011 12:46 (#)

Да в гробу я видал эту квадригу, раз убийцам еще чего-то там присуждает...

User engine, 11.07.2011 03:18 (#)
21927

Да в гробу я видал эту квадригу...

вместе со шредеромеркельной ватагой

User albex, 10.07.2011 12:49 (#)

Позор Квадратам!

Пускай подотрутся своей премией, подонки!

User escccapist, 10.07.2011 13:25 (#)

Какой точный выбор ! Титан мысли, нет ему равных в современном мире ! Ж

интересно принимают ли в ОНФ иностранцев? По крайней мере жюрики эти почетными членами должны стать. Однако далеко бойцы невидимого фронта продвинулись уже на Запад. Берлин пал, Париж вот-вот падет. Итальянский Муссолини ходит в союзниках у «наших». Тока непотопляемый крейсер Британия как всегда еще держится и не хочет сдаваться. Ох уж эти упрямые англичане... Третий Рей... ой, Рим «восстанавливает» свои границы в Закавказье...
«Достоин отдельной главы в книге истории» ? А полковник Каддафи наверное целых двух глав достоин ! А аяттолла Хомейни? А Хуссейн ? А … На всех правда коврижек не напасешься...
Ну а будь я на месте Гавела, взял бы эту коврижку, положил бы в пакетик, и отослал бы назад отправителям...

User db5302, 10.07.2011 14:12 (#)

Что-то все забыли про его заслуги перед Германией за время резидента КГБ в Дрездене. За это и пренмия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_303, 10.07.2011 13:48 (#)

а ведь когда-то был чуть ли не приемник.

Грюндиг? Ловит контра-ФРГ? :))

User vad91, 10.07.2011 13:51 (#)

пора на нобелевскую, ничем не хуже последних лауреатов, более того, лучший.

User dietrich_56, 10.07.2011 14:09 (#)
15474

Нобелевская премия мира безнадёжно дискредитирована

Путин очень далёк от идеала, но он несопоставимо лучше, чем например Горбатый, Ясир Арафат и Ким Дэ Чжун (заклеймивший Нобелевский комитет, что премию 2000 года для него не разделили с его "лучшим другом" Ким Чён Иром и явно отославшим половину премии "лучшему другу" в Пхеньян).

(комментарий удалён)
User koctja, 10.07.2011 19:06 (#)

Дитрих, кончай ахинею нести!

Ты балабол к нам приедь из своей сытой Германии и хотя бы с годик у нас поживи. Враз другие песни запоешь, соловей германский. И по моему, этот раб галерный мезинца горбачевского нестоит. Тоже нашел гениального менеджера!! :)) Бюджет уже по нулям при цене на нефть 100долларам!! Писец подходит России-матушке.

User dietrich_56, 11.07.2011 00:01 (#)
15474

Я жил при Горбатом и мне очень неприятно вспоминать то время

При Горбатом действительно были и настоящие политзаключённые, и настоящая цензура, и железный занавес, и чудовищный дефицит товаров. Время Горбатого - это коллапс Совка, а сам Горбатый - полнейшее ничтожество, что-то вроде последнего римского императора.

Может у Вас сохранилась книжонка Горбатого "Перестройка и новое мышление"??? Откройте, полистайте. Я в 1987 году считал, что бOльшего идиотизма сочинить невозможно - и этого своего мнения никогда не менял.

User begierig0, 10.07.2011 14:07 (#)

Джем Оздемир как раз вызывающий уважения политик - месяцами был в рядах движения "Штуттгарт21", а как впервые в истории его партия победила нa выборах, сразу же сдался большому бизнесу. Как и его босс, пробравшийся со студенческих выступлений за мир в министры, первым делом послал не участвующих в военных действиях соотечественников на операции в Югославии, а затем и в Афганистан. И внешне изменился до неузнаваемости - переодел кроссовки и джинсы в дорогие бренды.

User zvirblis_303, 10.07.2011 14:10 (#)

Вот это что сейчас было?

User azudels, 10.07.2011 17:27 (#)

Знаешь, вробей!

Мне всё больше нравится это Ку! Лепит где-попало, и нечаянно попадает в точку. По части жадины - он прав.

(комментарий удалён)
User zvirblis_303, 10.07.2011 14:18 (#)

А что-то форумных немцев не слышно

Как не слышно?? Смотри сколько дерьма :))

User dietrich_56, 10.07.2011 16:40 (#)
15474

По-моему новость не самая экстраординарная

Против премирования Путина лично я не возражаю.

Но поаплодирую я только если Путин потратит всю премию на благотворительность.

(комментарий удалён)
User azudels, 10.07.2011 17:29 (#)

+++++

User maxwell, 11.07.2011 01:40 (#)

Форумные немцы, demo и дойчер, это местные dumb and dumber.
)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 10.07.2011 15:05 (#)
24127

Вот до чего премии доводят - не сайт, а отхожее место.

User edmundovich, 10.07.2011 16:20 (#)

Запад Путина любит, Путину верит.

А Вы Ходорковский, Ходорковский.
Да плевать Западу на Ходорковского.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User govoritmoskva, 10.07.2011 16:25 (#)

А Почему многоуважаемые "Грани" поставили старую пристарую фотографию Вовы Путина ? Поставить надо

User zvirblis_303, 10.07.2011 16:32 (#)

Да у него все нетак... Что с лицом, что с задницей...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 11.07.2011 13:28 (#)
5316

Люцифер - фигура мсштабная и трагическая

много чести

User koctja, 10.07.2011 18:59 (#)

Премия "Квадрига" вру

А вот "стремление к общественному благу" - это для блага членов кооператива "Озеро"? Ели так, то с этим спорить трудно. А если подразумевают российский народ - то это полная лажа. Скажем у нас в крае каждый второй безработный, или работает за 3-5т.руб. в месяц. И это регион, где в советское время был коэфициэнт - 30%. У нас пальмы не растут, бананы приходится покупать завозные. Ну если деньги есть, а нет пальцы соси, как медведь во время зимней спячки.
Благодетель хренов, да еще при цене на нефть за 100 зеленых.

User marusia, 10.07.2011 22:30 (#)

и у немцев поехала кровля

ох..ет, кому? может лучше Пол Поте надо было? Что-то и с немцами стало

User fimasobak, 11.07.2011 10:50 (#)
2997

и у немцев поехала кровля

Я думаю, что комитет по пприсуждению премии основывался, среди прочего, на популярности Путина среди самих россиян. Какой там у него рейтинг? Подскажите.

(комментарий удалён)
User zvirblis_303, 11.07.2011 11:51 (#)

:)))))

User azudels, 11.07.2011 16:29 (#)

Дружище!

Напомни, пожалуйста - что там было?

User azudels, 11.07.2011 21:01 (#)

"Какой там у него рейтинг? Подскажите."

Фимочка, может тебе ещё и показать?!

User beryllium, 10.07.2011 23:16 (#)

Чем больше дадут железных крестов, тем дешевле будет нефть.

"Спустя месяц после крушения стены немцы попытались захватить здание, в котором находилось представительство КГБ.
Как рассказал Путин, он вышел на улицу с пистолетом в руках, объяснил толпе, что это советская территория, и люди отказались от штурма."

User eretik, 10.07.2011 23:25 (#)

и люди отказались от штурма."

вот гады!обрекли нас на разгибание кАлен с солнцеликим

User bastshoe, 11.07.2011 01:30 (#)
12754

Немцы выпуск каленных протезов наладили, на том и заработали.
За то и наградили.
Ждем-с щедрого алаверды.

User azudels, 11.07.2011 11:23 (#)

Вывод: - нельзя отказываться от штурма!

Другого нет Пути.

User scorpioneer, 11.07.2011 00:18 (#)

Петр н

User bastshoe, 11.07.2011 01:33 (#)
12754

Прямо говорят.
Меркль, голосует за путина!

User dmitry888, 11.07.2011 01:37 (#)

>>А немцы... Они готовы жопу облизывать с причмокиванием во имя дешевых нефти и газа

когда вову судить будут, они эту премию обратновыдыть сделают, потому что, скажут получил ее обманом,

Как тут не поверить в существование наднационального государства по названием "большой бизнес"

User bastshoe, 11.07.2011 01:52 (#)
12754

А может это любовь?
Перед выборами канцлера Германии, фуфлодим очком вилял в призывах голосовать за мокрель, а сегодня она бюстом крутит голося, что её московский приятель лучший выбор для быдла.

User dmitry888, 11.07.2011 02:19 (#)

>> А может это любовь?

А может это бальзам на душу, для местных совков переселенцев из СССР, выписали бумажку, жалко что ли

User super, 11.07.2011 05:50 (#)

Какое жуткое стечение обстоятельств. Два известия в один день. Первое о том, что Путин получил
немецкую премию за то, что "он прокладывает путь к будущему России". Второе о трагической гибели людей, среди которых было много детей, на старой развалине, используемой в России как плавательное
средство.

User ufo, 11.07.2011 09:21 (#)
24127

Классная идея...

ЕДРО - это-же сокращение: ЕД[иная] РО[ссия], как я только-что догадался. А Путин тогда - ЕДРОна вошь.

User gstof, 11.07.2011 09:59 (#)

100000 ему и нехватает

(комментарий удалён)
User semi24, 11.07.2011 11:27 (#)
11491

Не нацлидер, а мать Тереза какая-то...

Мундиаль- Олимпиада - "Квадрига" - Нобелевка -Мундиаль- Олимпиада - "Квадрига" - Нобелевка-Мундиаль- Олимпиада - "Квадрига" - Нобелевка

User azudels, 11.07.2011 11:31 (#)

Уберите буквы -"н", всё станет на место.

User semi24, 11.07.2011 14:55 (#)
11491

Уже убрал. Действительно, так лучше :)

User nm10, 11.07.2011 15:34 (#)

Закрой личико, не пугай детей!

Русские: мужики - богатыри,высокие, красивые. Девицы - красавицы, с косой до пят.
А ЕНТО что? Пособие для генетиков: представитель вида шариковых, подвида двортерьеров. Примечание: в селекции не использовать.

User yulia, 11.07.2011 19:45 (#)

"Премия "Квад

Я-то думала, что слова полностью потеряли смысл или обрели противоположный только в устах Медведева, и вообще в нашей расейской политологии а оказывается - это мировой тренд.
.
Или я ошибаюсь насчет мировых тенденций, а речь идет просто о небольшой частной группке немецких пацанов. И надо лишь понять, что ими двигало: глупость, подлость, подкуп, или все вместе?

User azudels, 11.07.2011 20:57 (#)

Полагаю -

всё вместе, а ещё - разнОрядка, как выразился кто-то прежде. И такие Горшки, не Боги обжигают!

User medium, 12.07.2011 12:59 (#)

Если читать буквально, то все верно: он обладает "духом первопроходца", т.е. при дележке захваченного всегда первый, да и если понимать под "духом" запах и вспомнить как пахли моряки после первой кругосветки... И конечно, он "стремится к общественному благу", в смысле, "стремится до него добраться", чтобы стать "первопроходцем" при дележе этого блага.
А если серьезно, то это не тенденция, это политика. Кто-то с Мухомором и Саддамом обнимался, а кто помельче, вот рыбоглазому премийки раздает.

User semi24, 12.07.2011 19:18 (#)
11491

Уважаемая Юлия! Вы себе и представть не можете, какие экземпляры управляют нами в Европе. Мне неоднократно говорили друзья из Штатов, что там - та же петрушка. Миром правит ничтожество, а вы говорите "Квадрига". Спасибо, что подданых не ест, как Жан Бедель Бокасса...
.
Ответ: "или все вместе"

User aerty, 13.07.2011 01:17 (#)
13042

А чё нет, братан...

Бедный ади не дожил до квадриги...
А то было-бы красиво:
гитлер-горбачёв-шрёдер-путин
danke schweine! берлин, это где?