новость Кремль: Закон о блокировании решений ЕСПЧ бесперспективен

09.07.2011
Кремль. Фото Граней.Ру

Кремль. Фото Граней.Ру

Законопроект, позволяющий не выполнять решения ЕСПЧ, в администрации президента считают бесперспективным. Источники в Кремле утверждают, что закон так и не будет принят. Согласно документу, российские суды получали право не пересматривать свои решения, если Страсбургский суд признал их несоответствующими Конвенции по правам человека.


Комментарии
User oprstuf2121, 09.07.2011 09:53 (#)

"Это все поиски внешних врагов теми, кто хочет понравиться, не буду называть, кому именно..."
Ха! Тоже мне бином Ньютона. Понравиться Путину, Анти_фаре и немецкому Огурцу,кому же ещё.

(комментарий удалён)
User triumph, 09.07.2011 11:58 (#)

Если государство Россия дело проиграла, значит гражданин России его выиграл.
Вот так-то Вовик.

Vip rubinstein, 09.07.2011 12:08 (#)
12

"Если государство Россия дело проиграла, значит гражданин России его выиграл" --- Чистая правда. Но для людей (а их катастрофически много), не умеющих рассматривать государство и человека отдельно друг от друга, эта простая мысль абсолютно недоступна.

User rmzaripov, 09.07.2011 12:24 (#)

О гражданском самосознании

Лев Семенович, а Вы всерьез думаете, что решения ЕСПЧ имеют какую-то иную, кроме умозрительной, ценность для рядового обывателя, пострадавшего от государства? Приговоры российских судов ЕСПЧ не отменит, в лучшем случае обяжет компенсировать издержки - а кому это интересно. Кроме того, думаю, что если провести опрос среди населения, обнаружится, что эта аббревиатура вообще ничего людям не говорит.

User dfghjkl, 09.07.2011 12:31 (#)

"а Вы всерьез думаете, что решения ЕСПЧ имеют какую-то иную, кроме умозрительной, ценность для рядового обывателя,"
На данный момент имеет! И позволяет не только компенсировать издержки. В соответствии с нынешним законодательством, решение ЕСПЧ, является вновь открывшимися обстоятельствами!
Другое дело что нынешний ЕСПЧ - протухшая, коррумпированная организация, заботящаяся только о правах чеченцев в России!

(комментарий удалён)
User rmzaripov, 09.07.2011 12:53 (#)

И что делать с этими "вновь открывшимися обстоятельствами"? Идти в российский суд? Тем же чеченцам (не важно: ангажировано решение или нет) присуждаются только выплаты. Ни освободить человека из тюрьмы, ни посадить туда его обидчика ЕСПЧ не может. Да и, строго говоря, какой процент россиян знает об этой организации?

User saternu, 10.07.2011 08:57 (#)

313 думцев-ЕбРистов дружно изготовились показать кузькину мать несчастному Страсбургу. Но поступила команда"Фу!"-и они в точности воспроизвели движения служебной собаки,получивший такую команду. И эти люди зовутся в России элитой... Тьфу!

User azudels, 10.07.2011 10:11 (#)

Среди овчарок тоже есть элитные породы.

User dfghjkl, 10.07.2011 13:11 (#)

Неужели ты элитная овчарка?

Это большая честь для меня разговаривать с элитной псиной!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dfghjkl, 09.07.2011 12:33 (#)

"Логично, но я все-таки сторонник того, чтобы судебные споры решались в России!"
При отсутствии независимого суда? Ну ты даешь, Антифашист :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User triumph, 09.07.2011 12:45 (#)

Право на обращение за международной защитой возникает при одновременном соблюдении ряда условий:

во-первых, если исчерпаны все возможные способы правовой защиты внутри страны. Это означает, что сначала надо пройти первую, кассационную, а в некоторых случаях и надзорную инстанции, рассмотрение дела в которых зависит от инициативы гражданина;
во-вторых, если не пропущен срок подачи жалобы. Согласно Европейской Конвенции “О защите прав человека и основных свобод” обратиться в Европейский Суд можно в течение полугода с момента вынесения окончательного судебного решения. Решение считается окончательным с момента его вступления в законную силу.

User frouwa, 09.07.2011 23:58 (#)
8142

Да надо заметить, что из других стран подают жалобы по причинам по которым людям в России и в голову не придет, там люди так сказать иногда и с жиру бесятся.Поэтому сравнивать по количеству жалоб бессмысленно. А по жалобам по нарушениям права на жизнь и свободу Россия лидирует и с отрывом.

User choibolsan, 09.07.2011 10:39 (#)

Если посмотреть, мы в ЕСПЧ не на самом плохом счету: по количеству заявлений на 10 тысяч человек мы на пятнадцатом месте.

есть к чему стремиться

User ybwit19, 09.07.2011 15:53 (#)

Если посмотреть, мы в ЕСПЧ не на самом плохом счету: по количеству заявлений на 10 тысяч человек мы на пятнадцатом месте.(с)

Занимательный математик сидит в Кремле, жонглируя удобной ОТНОСИТЕЛЬНОЙ цифрой на 10 тыс.жителей.
Разумеется не комильфо упоминать, что Россия лидер по общему количеству и что уже 30%(!) времени работы ЕСПЧ уходит именно на рассмотрение российских жалоб.

По данным на 1 января 2010 года Россия является самым крупным «поставщиком» дел в Страсбургский суд. Согласно статистике ЕСПЧ, количество дел из России растёт:
1999 год — 971
2000 год — 1322
2001 год — 2104
2002 год — 3986
2003 год — 4728
2004 год — 5824
2005 год — 8069
2006 год — 10 132
2007 год — 9497
2008 год — 10 146
2009 год — 13 666
(из вики)
2010 год - 14 300
Небольшая относительная величина свидетельствует пока лишь о высокой правовой безграмотности российского населения. Многие просто опускают руки, столкнувшись с судебным беспределом внутри страны.

"Консультант правозащитного центра "Мемориал" адвокат Надежда Ермолаева напомнила, что 89% жалоб от россиян ЕСПЧ отказывается рассматривать. Главной причиной этого она считает правовую безграмотность, мешающую россиянам правильно оценить подсудность своего дела либо просто правильно оформить иск.
Но зато из тех жалоб, которые проходят эту стадию проверки "приемлемости", в 94% случаев Россия признается виновной в нарушении европейской Конвенции о защите прав человека", - подчеркнула Ермолаева."
_http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/04/110427_european_court_russia.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User triumph, 09.07.2011 11:49 (#)

В существовании в России дураков и плохих дорог однозначно виноват Запад.

User oprstuf2121, 09.07.2011 12:46 (#)

Мнится - у нас в России две напасти:
Одна народ,
Другая - власти.

User dmitry888, 10.07.2011 07:09 (#)

>> Мнится - у нас в России две напасти: Одна народ, Другая - власти.

Во всем виноват народ!

Если бы был Китайский догнали бы Америку, был бы Американский - были бы мировыми лидерами, и так далее...

еще раз медленно что бы все поняли, это очень важно: Во всем, во всем, виноват народ!

Народ - виновен и этому есть очень много доказательств, и поэтому: а здесь самое интересное: длинный список следствий

Вся конструкция держится на основании этой вины, это и есть фундамент идеологии, та последняя линия в любом споре и дискуссии, финальный и окончательный аргумент.

Самой первое и важное следствие: Власть не в чем не виновата,

Начнем с того что власть это собственно те же люди из того же народа. Ощущаю ваше негодование, а как же Путин?

Путин это сын Божий, посланный нам Господом, но у него не десять рук и он один, понимаете один,

он не может каждому завязать шнурки, подтянуть штаны, не может перевести тысячу бабушек через дорогу, не сможет пере целовать всех мальчиков в пупок!

Люди, оставьте в покое власть, сделайте хоть что-то хорошее сами!

A самое главное действие это - гнобить

Каждый должен глубоко и подсознательно, безо всяких сомнений, каждой клеточкой понимать свою вину

Любое даже самое малюсенькое действие должно хорошо считаться и закреплять понимание народа своей никчемности, отсталости, тупости, неустранимой дефектности, и главное - порочности

Люди должны жить плохо, в нищете, рано умирать, болеть, их надо бить, очень важно их унижать, их обязательно надо травить,

тех кто распространяет ересь о якобы невиновности
народа а уж тем более о виновности власти можно убивать, как убивают опасные вирусы и очищают организм

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_303, 10.07.2011 02:16 (#)

Вот понимаю Дойчер, Демо - под германцев косят... а нахрен эсти под эстонца?

User dietrich_56, 10.07.2011 02:28 (#)
15474

А это литовский воробушек или его двойник-провокатор?

Видимо всё-таки двойник-провокатор - литовский воробушек с эстонским эсэсовцем братья навек.

В первый раз зашёл на эту ветку - а тут уже столько удалено, что уже и не определить, как шло обсуждение. Может наш прикольный легионер эстонского СС как обычно нафлудил с Качиньским? В любом случае я против удалений. Хотя я эсэсовского флуда не читаю, но на самом виде этого флуда приятно отдыхает взор.

User zvirblis_303, 10.07.2011 02:37 (#)

А это литовский воробушек или его двойник-провокатор?

Не поверишь - это я :) Чем занимался кгб 45 лет, раз у нас недобитки остались? :)

User dfghjkl, 10.07.2011 13:14 (#)

"В первый раз зашёл на эту ветку - а тут уже столько удалено, что уже и не определить, как шло обсуждение."
Ты не особенно много потерял!
Грызлись Еести с воробьем, теперь они враги! Но ради этого не стоит тратить свое время - спасибо модератор!

User zvirblis_303, 10.07.2011 02:30 (#)

Даже боится мне на мыло написать - на деталях поймаю :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_303, 10.07.2011 02:39 (#)

А она одна.

Кто она?

User zvirblis_303, 10.07.2011 02:53 (#)

Неужели Контора???

User beryllium, 10.07.2011 03:00 (#)

Сейчас тебе димедрол ответит.

User zvirblis_303, 10.07.2011 03:09 (#)

Димедрол димедролом, а Козлевичу я верю...

User zvirblis_303, 10.07.2011 03:27 (#)

И тебе советую...

User dmitry888, 10.07.2011 09:46 (#)

>> Вот понимаю Дойчер, Демо - под германцев косят... а нахрен эсти под эстонца?

эти все портяночные испражнения тереть надо

livejournal.com barmans [livejournal.com], 10.07.2011 11:17 (#)

Я тоже иногда не понимаю. ну вот почему мне не дают пост поставить на верхнем уровне???

Движок руби на рельсах лежит и тупо передвигает.

а куда?

User zvirblis_303, 10.07.2011 13:05 (#)

Ай эм олмоуст аут... эз ю бифо фью дэйз... :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 10.07.2011 16:25 (#)

Закон о блокировании решений

ну бывает, но нет так часто. достали

User koctja, 10.07.2011 19:17 (#)

"Это все поиски внешних врагов теми, кто хочет понравиться, не буду называть, кому именно...

Ха-ха-ха!! Сообразили, что в дерьмо по уши вляпались?! Или за свои "кровные", которые по швейцария прячут испугались?? Второе думается более вероятно. Свое дерьмо не пахнет, а вот деньгу, кровью и пОтом заработаные жаль.