новость В США готовятся санкции в отношении всех нарушителей прав человека в России

20.05.2011
Конгресс США. Фото WSJ

Конгресс США. Фото WSJ

В Сенат США внесен расширенный проект закона "Сергей Магнитский. Верховенство права и ответственность". Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении не только чиновников, причастных к раскрытым Магнитским хищениям, его аресту и гибели в СИЗО, но и всех, кто несет ответственность за нарушения прав человека в России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 20.05.2011 11:19 (#)

"узники Гаагского трибунала" :)))

это-же белградский мясник Милошевич, который 10 лет занимался геноцидом и давил бывшие республики Югославии.
вы не рыдали над телами узников нюрнбергского трибунала?
Проклятые янки, прикрывшись, как всегда, своей демогогией, повесили лидеров суверенного рейха.

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.05.2011 14:00 (#)
22578

Так убийство Магнтского, это месть Гааге за милошевича?

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.05.2011 14:25 (#)
22578

Ну вообще-то ты эту новость принес.
Или я ошибаюсь?

(комментарий удалён)
User balabolес, 20.05.2011 15:13 (#)

да и х*й с ним! пусть с этим вопросом сербы разбираются

***

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 20.05.2011 15:20 (#)
12

"судя по всему они этого делать не хотят!" --- Не хотят и правильно делают. Кто-то же должен, если внутри такое тряское болото.

User rivergod_, 20.05.2011 15:25 (#)

да и правосудие наше разящее, кривое как турецкий меч

даже не меч а скорее гвоздь ржавый, погнутый барскими сапогами нефтяных неофеодалов ...

так что нету ему Вань, никакого доверия

радуйся пока, что твоих хозяев пока в Гаагу не вызывают

(комментарий удалён)
User rivergod_, 20.05.2011 15:38 (#)

война Вань всегда зверство, и наверх всплывает самая мерзость

напомнить, кто (прям по джамахирски - лекало то одно СУВЕРЕННОЕ!)начал изничтожать народ в собственной стране? не Милошевича ли за это кара божья обогнала людское возмездие?

User balabolес, 20.05.2011 16:26 (#)

не выяснилось нафаня не выяснилось...просто некоторые евродепутаты поднимали этот вопрос, а комиссия не нашла никаких фактов.

но по Первому каналу передали, что выяснили. И Беню Ладена убили 6 лет назад и героин американцы перевозят военными бортами...про все это тоже выяснили. Пропаганда она ж многоуровневая ...для когото вот такие незатейливые "выяснили", а для кого-то посложнее, например, проект "медведев".

(комментарий удалён)
User balabolес, 20.05.2011 16:49 (#)

я же написал что выясняли, проверяли факты-факты не подтвердились

***

(комментарий удалён)
User balabolес, 20.05.2011 17:13 (#)

понятно, если факты не нашли подтверждения-значит никто и не собирался их подтверждать. Просто фантастическая логика

а версию, что изложенные факты оказались просто слухами, ты даже не рассматриваешь? Там же комиссия нашла и тот дом и тщательно его осмотрела и никаких следов тайной лаборатории не нашла...

(комментарий удалён)
User balabolес, 20.05.2011 18:00 (#)

ахрененные аргументы ) учитывая что чеченцев на органах не ловили))

могли? да могли, а если могли значит так и былО. А то что комиссия не нашла никаких подтверждений так это не важно, потому что ведь могли, а значит комиссия скрыла факты по требованию США.
Дурак, это не отсутствие ума, — это такой ум (с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 20.05.2011 15:47 (#)
12

"Многим омериканцы не нравятся как нация" --- Насчет многих не уверен. Более того, таких дремучих идиотов, которым вообще какая-либо нация может не нравится "как нация", не очень много. Я уж не говорю о том, что такой нации "омериканцы" на свете вообще не существует. Как не существует, например, "расеян" или "фронцузов".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 20.05.2011 19:54 (#)

До суда ему не дали дожить, чтобы имели право так о нем отзываться!

так получается Гитлер тоже невиновен и нечего его доброе имя порочить?

User hеavу, 20.05.2011 12:32 (#)
22578

С "узниками Гаагского трибунала" у тебя хорошо получилось...

(комментарий удалён)
User angelina_30, 20.05.2011 14:24 (#)

Да ты, батенька, профессионал...Прям как Пукин. Он тоже нравится и удовлетворяет, без тени смущения.

User balabolес, 20.05.2011 14:24 (#)

да в ж*пу права российских граждан, главное это Милошевич и соблюдение прав заключенных в Гуантанамо

а у вас негров линчуют (с)
неубиваемая классика

User allora2, 20.05.2011 23:12 (#)

непрошибаемая логика, броня.

но оцените как антифа удачно переводит дискуссию
в другое русло и исправно загаживает форум так, что и не разберешь о чем речь идет.

User paseka, 22.05.2011 07:28 (#)

В любом русле, смерть Магнитского это элементарный случай самолечения и предыдущего нездорового образа жизни.

Синдром внезапной смерти хорошо известен и изучен, что не дает ни малейшего шанса сторонникам насильственной смерти Магнитского.

User allora2, 23.05.2011 02:16 (#)

В любом русле путинский режим лжет как и вы :)

16 ноября 2009 года, после 11 месяцев предварительного заключения, Магнитский скончался в больнице следственного изолятора. Сначала администрация СИЗО сообщила, что причиной его смерти послужил панкреонекроз, но позднее они изменили эту версию и стали утверждать, что причина смерти: острая сердечно-сосудистая недостаточность. В просьбе родственников о проведении повторного судебно-медицинского обследования, направленной в прокуратуру Преображенского района Москвы, было отказано.

User allora2, 23.05.2011 02:28 (#)

В любом русле путинский режим лжет как и вы :)

4 июля в СИЗО «Матросская тишина» ему после ультразвукового исследования поставили диагноз «калькулезный холецистит» (камни в желчном пузыре) и назначили плановое лечение с повторным обследованием. 25 июля Магнитского перевели в Бутырку, как объяснили адвокатам, по причине ремонта в «Матросской Тишине».

Несмотря на предписания врачей СИЗО, следователь следственного комитета МВД Сильченко 2 сентября 2009 года отказал в просьбе адвокатов о предоставлении медицинской помощи Сергею Магнитскому.

User paseka, 24.05.2011 04:19 (#)

нет ничего более забавног, чем слушать фантазеров

1. читайте записки Магнитского по его словам на утренних поверках в СИЗО его два, три раза в неделю осматривал врач, поэтому день смерти собственноручно написал, что ни кому никаких претензий по этому поводу не имеет

2. согласно закону следователь в принципе не имеет права предоставлять или не предоставлять медицинскую помощь, чтобы никаким образом он не мог влиять на содержащихся под стражей. Поэтому ваши потуги по обвинению следователей расследующих дело жуликов Браудера и Файрстоуна, а также их наемного бухгалтера Магницкого не более чем пустой звук.

User goldfinch, 21.05.2011 22:12 (#)

Америка в очередной раз показывает пример

Антифа, читать вас невозможно. Все, что происходит подлого, преступного в России, вы защищаете с усердием, достойным другого применения. Неужто вам так по душе весь этот беспредел, полное бесправие простых и не очень людей, дикая коррупция? Что, пусть так все и остается, все путем? Получается, не родину вы защищаете, а власть. А постоянные ссылки на то, что и в других странах не все гладко, ничего не оправдывают. Я живу в Канаде и могу сравнивать. В 2003 Канадского министра обороны не пустили в самолет, так как он выпил. Возвращался с отдыха на Гаваях. Извинялся потом публично перед канадцами. Беспризорных детей нет. Хамства нет. Народ правительство постоянно критикует. А для вас что, партия и народ по-прежнему едины?

User foxbit, 20.05.2011 09:24 (#)

Ну что ж новость good , как говориться потихоньку,помаленьку мы наконец то выруливаем в нужное русло......

User help007, 20.05.2011 09:59 (#)
5984

Мы ?

Вы США имеете ввиду ?

User zvirblis_128, 20.05.2011 10:16 (#)

Вы США имеете ввиду ?

Да хоть бы пока и США... но эту бандитскую гидру надо выволакивать... хватит заискивать...

User help007, 20.05.2011 10:44 (#)
5984

С этим соглашусь...

Только плохо, что опять чужими руками... сами в летаргии опять...

User zvirblis_128, 20.05.2011 10:53 (#)

Ну хоть так... всё лучше, чем ничего... придется из летаргии пинками выводить...

User help007, 20.05.2011 10:59 (#)
5984

Ох, боюсь не получится...

Во-первых - это больно, наверное... Во вторых - ценят только то, что самому дорого досталось, а ежели пинками из летаргии - можно и в кому уйти, и в депрессняк... Главное - мало шансов из летаргии выйти... и стать нормальными...

User zvirblis_128, 20.05.2011 11:08 (#)

можно и в кому уйти

Ну в кому, так в кому... хоть окружающим вредить перестанут... что тоже неплохо...

User otskok21, 20.05.2011 14:16 (#)

Лучше всё-таки не в кому, а к Куму.

User help007, 21.05.2011 23:25 (#)
5984

Что-то мне подсказывает, что -

- для себя лично - кому, как единственный выход - вы вряд ли посчитаете приемлемым... Хотя - кто знает... Я просто против такой радикальности... Хотелось бы - крепкого здоровья на фоне нормальных нравственных ориентиров...

User foxbit, 20.05.2011 10:26 (#)

немного не в тему

И какие из всего этого выводы - у нас формулируют формальные и неформальные правила игры одни и те же персонажи ,можно прямо сказать - преступные персонажи , но кто же их осудит ? Мда ,проблема....Вариант решения один - нужен легитимный внешний или внутренний арбитр... При его наличии возникнет дилемма решениям какого органа подчиняться.... и если на правильную сторону встанет большинство всех нынешних можно будет сливать...............и в кутузку......

User nanoscience, 20.05.2011 17:03 (#)
3460

а чего дерьмом кутузки заполнять. Трибунал, расстрел. Трибунал, расстрел. И еще попытать чистой водой, куда бюджетные деньги уперли. Есть у меня еще одна идея. Болота снова начать осушать, но чтобы без обману.

User ogurtzoff, 20.05.2011 10:28 (#)
20458

но и всех, кто несет ответственность за нарушения прав человека в России

автора законопроекта не заботит состояние прав человека в России, это чисто политическая антироссийская инициатива. санкции будут вводиться против тех кто так или иначе мешает проамериканским силам в нашей стране: т.н. правозащитникам, разнообразным солидарностям, парнасам, рндсам и прочим помаранчевым структурам. я думаю не забудут американцы и про близких их сердцу геев, которым не дают провести свой содомитский шабаш и возможно даже про кавказских террористов и их пособников, чьи права регулярно нарушает российский спецназ, находя и уничтожая это отродье в его логове

User zvirblis_128, 20.05.2011 10:37 (#)

автора законопроекта не заботит состояние прав человека в России

Да ты просто телепат :) Общался с автором на уровне тонкой материи?

User rfff, 20.05.2011 10:54 (#)

Естественно

Положение с правами человека в России касается в первую очередь ее собственных граждан. А Америка о своих интересах заботится, пресекая деятельность бандитов на своей территории и в сферах, ей подконтрольных. К "проамериканским" же силам в нашей стране это не имеет никакого отношения.

User ogurtzoff, 20.05.2011 11:06 (#)
20458

пресекая деятельность бандитов на своей территории и в сферах, ей подконтрольных

при чем тут территория США и неведомые бандиты?! все просто: "вы мешаете нашим парням устанавливать в вашей стране демократию согласно нашим инструкциям - вот вам за это санкции"

User rivergod_, 20.05.2011 11:13 (#)

т.е ты Возтруго настаиваешь что убйцы в погонах сгубившие Магницкого не зачищали свои преступные следы

а всего лишь мешали "тем парням" устанавливать демократию по американски?
Т.е "демократия" по русски, по суверенному, с разогнутыми каленями - это когда менты и следаки крадут, крышуют, отбирают бизнес, а свидетелей своих грязных дел гноят в тюрьме?

Интересно, в каком учебнике социологии ты такое определение "демократии" прочитал?

User ogurtzoff, 20.05.2011 13:05 (#)
20458

всего лишь мешали "тем парням" устанавливать демократию по американски?

я настаиваю что проект не случайно был расширен для "всех, кто несет ответственность за нарушения прав человека в России". это уже не против конкретных убийц и воров, спрятавших деньги в американских банках (хотя это надо еще доказать в суде), а против тех кто давит проамериканскую пятую колонну внутри России и мешает ей развернуться в полный рост.

User rivergod_, 20.05.2011 13:37 (#)

это про Магницкого и Ходорковского снимают спектакли и пишут книги

(вот например -- www.voanews.com/russian/news/Yuri-Urnov-Russia-Magnitsky-2011-05-19-122251579.html)

тем не менее американским и европейским чиновникам хорошо известны нравы путинского средневекового зоопарка, царящие в нынешней России
Депутат Европарламента -- «после последних заявлений премьер-министра Путина – даже у неверующих не осталось сомнений в том, что дело Ходорковского-Лебедева контролируется из Кремля. Ходорковский-Лебедев-Магнитский –иконы бесправия в современной России. Они символизируют для нас сотни других людей, томящихся в застенках, имена которых нам не известны»

User rivergod_, 20.05.2011 13:39 (#)

За 2000–2

При этом надо иметь в виду, что правоохранительные органы довели до суда только 25% уголовных дел, заведенных по так называемым экономическим преступлениям. Получается, что реально предпринимателей, попавших под пресс (уголовное дело, как правило, СИЗО), в четыре раза больше. А сколько тех, кто не доводит свою личную ситуацию до появления уголовного дела, то есть просто тупо, но аккуратно платит (это называется «абонемент»), — статистике неизвестно. Но как говорил Паниковский, «вы поезжайте в Киев и спросите». Можно, например, посетить город Тамбов: там в самом центре на нескольких гектарах раскинулся мраморный особняк необъятных размеров, закрытый, впрочем, шестиметровым забором — это место жительства отставного тамбовского правоохранительного начальника, нынче представляющего своих трепетных избирателей в местной Думе.

User rivergod_, 20.05.2011 13:49 (#)

Тюрьма в путинской России: "Не думай, что тебя это не касается. Там можешь оказаться и ты".

www.svobodanews.ru/content/transcript/2254040.html

User rivergod_, 20.05.2011 13:54 (#)

басманное правосудие. Авторитарный режим в России неотделим от личности Путина, интервью Владимира Рыжкова

russia-everyday.ru/tag/basmannoe-pravosudie/

User svann06, 20.05.2011 14:41 (#)
4033

пятая ли десятая колонна

..но если б они по десятку наших депутатов сенаторов, да из секретарш айфончика пяток,да пяток замов министров да парочку вице поймали на несоответствии их зарплаты их доходам и недвижимости и посадили бы к себе в Гуантанамо было б просто здорово для России

User rfff, 20.05.2011 12:15 (#)

Если Вам больше нравится красивое иностранное слово, пусть будет "мафия" :)
Никакого отношения к политической борьбе в России эти действия американцев не имеют.

User ogurtzoff, 20.05.2011 10:40 (#)
20458

а мне и надо телепатии чтобы п

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User otskok21, 20.05.2011 10:46 (#)

Мне кажется что ogurtzoff тоже в списке Магнитского. Опосредованно через Сильченко. Он у него сидел в привратниках за чаевые. Вот и волнуется за свою семью. Чем кормить будет?

(комментарий удалён)
User help007, 20.05.2011 11:01 (#)
5984

Тогда уж в списке Сильченко )))

User gin, 20.05.2011 15:10 (#)
5316

много чести для веб-бригады..

но цивильную люстрацию для них хорошо бы дополнить поркой розгами..

User modest, 20.05.2011 12:10 (#)

Лучше так, чем никак

Раз мы не умеем сами разбираться со своими мерзавцами, нужно приветствовать помощь от других. Тем более, если она исходит из страны, в которой уважение к правам человека стоит гораздо выше, чем у нас. Да, это именно помощь и нравственная поддержка для всех честных людей в России.
А высказывания президента по этому делу производят впечатление беспомощности. Проверка опубликованных фактов о "неожиданном" обогащении правоохранителей-фигурантов не представляется таким уж сложным делом. Как и отстранение от дела следователя Сильченко и прочих замешанных персонажей.

User zvirblis_128, 20.05.2011 12:26 (#)

Вы совершенно правы.

User red12, 20.05.2011 12:34 (#)

Есть мнение, что если закон будет принят, то российские власти, конечно, не будут разрывать дип. отношения со Штатами. Но в отместку:
- либо запретят въезд американских граждан, которые не являются дипломатами, и вышлют из РФ всех таких, кто на территории РФ находятся,
- либо запретят российским гражданам выезд за рубеж иначе как по специальным разрешениям властей. Т.е. введут "железный занавес" для своих подданных по советскому образцу.

User hеavу, 20.05.2011 12:45 (#)
22578

Интересно, все подданные будут в одинаковых правах?
А как быть с теми россиянами которые живут в штатах?
Многие до сих пор остаются гражданами России...

User zvirblis_128, 20.05.2011 12:49 (#)

А как быть с теми россиянами которые живут в штатах?

Зашлют кучу Меркадеров... но не с топорами, а с сетями :) Пожили и хватит - домой! :)

User rivergod_, 20.05.2011 12:54 (#)

не заманят в Сколково, а потом закатают в колючку и выдадут робу с номером :))

и далее, как вчера здесь местный мошкодав "тосковал" по "великому" прошлому ....

User rivergod_, 20.05.2011 12:57 (#)

не! заманят в Сколково ..... знак препинания пропустил :)))

а ежели серьезно - не будет никаких занавесов, это одна из БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ нынешних присосавшихся к России гебнюков и их соседей по дачам
Дети и жены (как и капиталлы) у них уже в добровольной миграци, да и пути к побегу - когда высосут маму-родину до пустых костей должны всегда быть открыты...

User red12, 20.05.2011 13:02 (#)

не будет никаких занавесов, это одна из БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ нынешних присосавшихся к России гебнюков

Если крыс загнать в угол, они становятся очень и очень опасны. Если нынешние гебисты, которые у власти, реально лишатся как своего имущества и денег за рубежом, так и возможности туда ездить, то:
- терять им будет нечего,
- их жажда мести будет велика, а отыграться им легче всего будет на обычных российских гражданах.

User zvirblis_128, 20.05.2011 13:06 (#)

Ну значит будет ливия...

User red12, 20.05.2011 13:28 (#)

Не будет никакой ливии. Если хоть где-то властям почудится намек на бунт, власти не постесняются послать туда ВВ или ОМОН. Чтобы те:
- перестреляли восставших (или тех, кто, как показалось властям, восстал),
- разграбили личное имущество перестрелянных и поправили материальное благосостояние свое и своих семей.
Всем остальным желающим повыкобениваться будет дан предметный урок. "Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"(с)

User zvirblis_128, 20.05.2011 14:21 (#)

- перестреляли восставших (или тех, кто, как показалось властям, восстал)

Ну так и я о чем? Разве не ливийский расклад?? Там тоже с этого началось...

User red12, 20.05.2011 14:58 (#)

В России, в отличие от Ливии, у властных силовых структур тотальное превосходство над населением в оружии и боеприпасах.

User radcentr, 20.05.2011 15:12 (#)
9645

"...властных силовых структур тотальное превосходство над населением в оружии и боеприпасах."

Это пока...
Пока они стрелять не начали.

User red12, 20.05.2011 15:16 (#)

"Пока они стрелять не начали"

Если начнут, что у них отнимет это превосходство? У безоружной толпы, прущей на пулеметы, плохие шансы.

User zvirblis_128, 20.05.2011 15:53 (#)

Коктейль молотова - вкусная штука... С чердаков - особенно... Вспомни Грозный... А переть голыми на пулеметы - без заградотряда никак... Устарели ваши понятия...

User zvirblis_128, 20.05.2011 15:58 (#)

А там и пленные... трофеи... потом "бей врага его же оружием" ... Так что половина оружия - достается противной стороне... С боеприпасами туже, но и это решаемо...

User rivergod_, 20.05.2011 13:09 (#)

Лондон им надо перекрывать, Швейцарию, Альпы, средиземноморское побережье - это будет настоящая блокада

но старшка Европа на это не решится, а если и решится, это будет второй эшелон и узкий список, а не главные паханы
Слишком важны для Европы российские углеводороды, да и капиталлов вывезено немеряно, ктож добровольно будет перекрывать такие потоки?

А Штаты - для всех этих следователей и прочих душегубов - всего лишь экзотика, но зато крепкий удар по самолюбию новояленных средневековых феодалов, нынешних рулящих российских беспредельщиков

User hеavу, 20.05.2011 13:21 (#)
22578

Старушка хоть и страдает легкими приступами маразма, но умирать от поставщика углеводородов все-равно не захочет.
У бабульки тоже есть кое-какие резервы против зарвавшегося хама.
Так-что не будем пенсионерку списывать со счетов.

User rivergod_, 20.05.2011 14:40 (#)

да ктож спорит с этим то?

речь о другом - объемы российско американской торговли - Н0ЛЬ целых ХРЕН десятых - нефти (а теперь и газа сланцевого) - у США достаточно, а рассейские онанотехнологии только в воспаленных головах кремлевских сидельцев ...
И совсем другое дело Европа - туда нефть-газ, обратно товары весьма широкого спектра, ведь Россия своего почти не производит ....
при такой связи старушка средневековому дикарю с трубой наперевес особо наглеть не даст (например третья поправка к энергохартии) но и за порог не выставит

User hеavу, 20.05.2011 15:28 (#)
22578

А дикарь себя уже европейцем мнит...
Да еще и помыкать Европой пытается...

User russivan110, 20.05.2011 16:08 (#)

Китай нам в помощь!:)))

User zvirblis_128, 20.05.2011 13:00 (#)

:)))))

Тоже вариант :) Только как заманить? Бригаду Му-Мей задействуют? :)

User red12, 20.05.2011 12:57 (#)

А как быть с теми россиянами которые живут в штатах?

Будут выявляться родственники, близкие и друзья этих граждан. На всех этих родственников, близких и друзей будут фабриковаться уголовные дела. В массовом порядке. С прозрачным намеком: "Не вернешься - сгноим семью и друзей в лагерях".

User miuu, 20.05.2011 13:10 (#)

Думаю, российские власти тихо умоются. А если для снятия арестов с их личных счетов потребуется слить всяких там Сильченко - сольют и не поморщатся...

User rulon, 20.05.2011 12:59 (#)

В США готовятся санкции в отношении всех нарушителей прав человека в России

Неконструктивно.
Тута: grani.ru/Politics/m.188622.html
сказано - единственное, что спасет цивилизацию это вступление в новый фронт путина.

User hеavу, 20.05.2011 13:16 (#)
22578

Представляю сколько этих хфрантавиков сдастся в плен.

User hеavу, 20.05.2011 13:42 (#)
22578

Перерос путин партию "жуликов и воров".
Генералиссимусу, понадобился фронт - "отребье России".

User sion12, 20.05.2011 15:12 (#)

енералиссимусу, понадобился фронт - "отребье России".

В России только понадобился фронт,а фронт "отребье Украины"-давно,живет и здравствует..

User allora2, 20.05.2011 22:05 (#)

в Украине нет никаких фронтов, там нормальная политическая
жизнь

User rulon, 20.05.2011 23:37 (#)

Да шо ж там нормального...

Но все равно не понятно, каким боком товарисч сюда украину прикрутил. Или это личное.

User allora2, 21.05.2011 00:37 (#)

Да шо ж там нормального...

открытые СМИ, настоящие выборы, политическая борьба, регулярная смена руководства. страна на правильном пути

User rulon, 21.05.2011 12:21 (#)

Я бы не сказал.

Янык с ПР идут по пути раннего путина и ЕР.

User semi24, 20.05.2011 13:51 (#)
11491

Версия. В порядке бреда...

Как сказала бы Мери Поппинс : «Ветер переменился»... К чему бы это? Может быть, произошел качественный прорыв с заменой углеводородов на альтернативные источники энергии или американцы пересматривают стратегические подходы к импорту (реэкспорту) нефти, в связи с радикальным изменением политической, следовательно, для них и гео-стратегической ситуации в странах Магриба... Кто знает... Если у России в относительно недалеком историческом будущем не останется основных продуктов экспорта, то все прочие вопросы решатся сами собой, в том числе и проблема нелегитимной, преступной, с головы до пят коррумпированной, разложившейся и приведшей страну в исторический тупик власти...

User nanoscience, 20.05.2011 19:44 (#)
3460

версия хорошая. Но есть еще и "достали", вторым приговором Ходорковскому и Лебедеву. Рубикон перейден, с обеих сторон. Дальше только бомбежки, Кремля. На войне, как на войне.

User angelina_30, 20.05.2011 14:19 (#)

Не ждали, а я приперлась!

User hеavу, 20.05.2011 14:27 (#)
22578

Ждали... ждали, уважаемая Ангелина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 20.05.2011 14:22 (#)
9645

Не надо посыпать голову пеплом.

В своё время не смогли справиться со своими упырюгами без внешней помощи ни немцы, ни итальянцы, ни японцы...
Не справиться и нам...
Так что спасибо америкосам, ждём-с санкций от Европы.

User zvirblis_128, 20.05.2011 14:34 (#)

ждём-с санкций от Европы

Европа хоть и медлительная, но с бандюгами тоже не смирится... Перекроют трубу - сами в первую очередь и сдохнут... Не огороды же ею поливать :) Так что не перекроют. Жить им больше не на что.

User radcentr, 20.05.2011 14:35 (#)
9645

В ответ гэбня должна инициировать закон, замораживающий средства и недвижимость американских коррупционеров в России!
И ни в коем случае не пускать гадов в Москву да Питер на шоппинг!

User rulon, 20.05.2011 14:59 (#)

!

Можно еще выдворить западных ученых, которые пасутся в Сколково и потом тырят там все нанотехнологии.

User hеavу, 20.05.2011 15:23 (#)
22578

Никак нельзя их выдворять, все канонические секреты вывезут.

В Сибирь!
Всех в Сибирь нак.й!!!!

User koctja, 20.05.2011 16:58 (#)

Мы будем рады таким гостям, правда только за колючкой что бы жили. И вместо авторучек ломы и топоры, кувалды и пилы. Иначе несогласны.

User svann06, 20.05.2011 14:47 (#)
4033

никто не знает когда они уйдут из России.

всей "уважаемой" компанией: путин медведев чуров грызлов исаев и все остальные из озер и гунворов? и е.чей -то партии....

User gin, 20.05.2011 15:23 (#)
5316

сами - никогда

тут и к бабке не ходи!

User russivan110, 20.05.2011 16:04 (#)

законопроект пр

Страшно, аж жуть! :))))

User balabolес, 20.05.2011 16:19 (#)

эт смотря кому)

***

User koctja, 20.05.2011 16:56 (#)

санкции не только в отношении чиновников, причастных к раскрытым Магнитским хищениям, его последующ

Надеюсь и Путина туда впишут. Ибо он и есть самый, самый! Только благодоря ему, при его прямом попустительстве в России началься настояший беспредел Власти по отношению к гражданам России. Да, был беспредел бандитов в 90-ых, но то были бандиты, а тут сама власть в этой роли. Хотя чему удивлятся! Чекисты издавнно, с советских времен сотрудничали с криминалом. А сказка про "чистые руки" только для лохов. Вот потому такой результат имеем. Надо было еще в начале 90-ых запретить чекистам государственные руководяшие должности занимать лет на сто. Профукали мы такую возможность, и сейчас пожинаем плоды.

User yuriyorlov50, 20.05.2011 17:48 (#)

Борьба с коррупцией

Только так остаётся бороться с российскими,власть придержащими,не желающими подписать Конвенцию против коррупции!Если кому интересно,можно ознакомиться с текстом Конвенции,найдите в Интернете, " Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции" Удачи,Юрий!