новость Мосгорсуд: Кучерена лично заинтересован в отставке Егоровой

10.03.2011
Анатолий Кучерена. Фото с сайта www.vvp.ru

Анатолий Кучерена. Фото с сайта www.vvp.ru

В Московском городском суде сочли необоснованным заявление адвоката Анатолия Кучерены о необходимости отставки председателя суда Ольги Егоровой. По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, не исключено, что причиной "эмоционального заявления" Кучерены послужили "личные мотивы".


Комментарии
User koroviev17, 10.03.2011 19:41 (#)

Не удалось кучерене объегорить Егорову. Не на ту напал! Захотелось кучерене кучерявой жизни.

User jaworsky, 10.03.2011 23:38 (#)

jaworsky

Конечно, каждый должен заниматься своим делом: суды - судить, а СМИ освещать деятельность судебной системы, просвещать общество. Необходимо, чтобы общество могло оказывать давление на судей, но, конечно, не в виде примитивных директив, а в воспитании у судей чувства ответственности не только перед властью, но и перед обществом. Независимость судебной власти от общественного контроля требуют те, кто желает "закрытости" и безответственности. Если Ходорковский признан вором, покажите и докажите это народу. А заодно объясните, в чём уникальность преступления МХ? А если этот "случай" не уникален, то почему остальные на свободе? В чём причина такой избирательности? Г-н Кучерена, люди не знают, а вы хотите, чтобы они и не пытались узнать истину. Дискредитация судебной системы происходит из её самой, из её презрительной бесконтрольности по отношению к народу, который, кстати, содержит этот институт.

User math, 11.03.2011 17:18 (#)

...в воспитании у судей чувства ответственности...

воспитывать нужно студентов, т.е. будущих судей. А судей за коррупцию и заведомо несправедливые решения нужно реально и надолго сажать в тюрьму.
Ведь за их решениями стоят реальные люди, безвинно лишённые своей собственности, безвинно лишённые своей свободы.

User math, 11.03.2011 17:27 (#)

более того, несправедливый и коррумпированный суд - это ещё и бандиты и убийцы, оставшиеся на свободе.
Поэтому, наказание таких судей должно равняться сумме по модулю всех несправедливо вынесенных ими решений, помноженной на два (для компенсации).
И уж точно не принудительному прослушиванию воспитательных лекций.

User chernomyrd, 12.03.2011 14:34 (#)

Егорова выполняет установки власти, а персонально принимать холуев от власти не желает...и правильно.

В адвокатском сообществе есть две достаточно смрадные фигуры - Кучерена и Борщевский. Оба вылизывают власть и искуственно ею раздуты. Когда слушаешь их прямую речь на радиоканалах становится очевидным, что Кучерена - просто туповат, а Борщевский - шоумен, а не юрист... . Но у Борщевского хватило ума не подписывать заявление 55; очевидно убедил своих кормильцев, что для него, внедренного на Эхо Москвы, это будет полная дискредитация. Но оба эти провластные адвокаты с помощью вхождения в вышестоящие кабинеты , делают свои гешефт. Заявление Мосгорсуда бьет в точку _ Кучерена полагал, что Егорова должна принимать его с его личными адвокатскими делами и таким образом способствовать их успешному разрешению. Но номер не прошел, для Егоровой имеют значение установки власти. а не холуев, которые бедут у ноги. Любопытно, что адвокатам - депутатам Госдумы и Совета Федерации, запрещено вести дела. А член Общественной Палаты Кучерена вправе (?). Еще веселее у Борщевского. Он - представитель Правительства, но также во всю ведет дела и имеет свой навар прежде всего с факта близости к Правительству. Путину мало правительственного Юр.департамента, надо еще и персонального стряпчего узаконить... .

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: