новость Медведев счел несправедливыми выборы символов Олимпиады в Сочи

28.02.2011
Леопард, один из символов Олимпиады-2014. Кадр Первого канала

Леопард, один из символов Олимпиады-2014. Кадр Первого канала

Президент Дмитрий Медведев счел "несправедливыми" выборы символов Олимпиады в Сочи. По его мнению, "между голосованием по телевизору и голосованием в Интернете" возник "диссонанс". В ходе телеголосования больше всего голосов получил Леопард. Незадолго до этого в его пользу высказался премьер Владимир Путин.


Комментарии
User bats70, 28.02.2011 17:08 (#)

Спрут. Самый подходящий символ на сегодняшний день.

User hohTenger, 28.02.2011 17:54 (#)

Леопард – сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается....

Эх ты Тсарь, наш Серо Солнышко ....
твоими стараниями на кавказе возраждается Волк
и скоро этот волк порвет сувенирной нанодыржаве окончательно портки....
Так что Вл. Владимирыч иди про леопарда трахай мозг своей собачке Кони....

User njghjnf, 28.02.2011 18:07 (#)

Гуй, я вот все думаю, кто ты?

Часом, не ты ли та самая путинская собачка Кони???

User hohTenger, 28.02.2011 18:20 (#)

Зато я четко знаю что ротный тип-топ Насраня дешевая кучка селигерского дерьма!

неудочка приставленный засирать форумы слугами воровской власти

User rupu, 28.02.2011 22:46 (#)

Какая разница какой талисман? Ведь этой олимпиады все равно не будет

Какая разница какой талисман? Ведь этой олимпиады все равно не будет.

Вся эта возня с олимпиадоай затеивалась вовсе не для того, чтоб она происходила в России, а для другого.

Так и далее пытаются держать имидж и пилить, пилить, пилить...

User fimasobak, 28.02.2011 18:03 (#)
2997

Незадолго до этого в его пользу высказался премьер Владимир Путин.

А здесь я с Путиным согласна!

User nanoscience, 01.03.2011 01:23 (#)
3460

Спрут. Самый подходящий символ на сегодняшний день.

Вы знаете, как делают водку, настоянную на груше, которая находится внутри бутылки, целиком? Название, как вы понимаете, после угощения, я не запомнил. Рассказывают, что бутылки так располагают к веткам груши, чтобы плоды росли внутрь бутылки, а потом заливают спиртом и закупоривают.

User mibrag, 01.03.2011 08:23 (#)

Весна...:)))

Весна

Весною снег в полях гниет-
Кpасиво тpактоp yтопает
Коpова жалобно оpет
Ей гpязь в коpовнике мешает
Деpевья голые стоят
Глядишь, одно yже yпало
Дpyг дpyга бабы матеpят
И на дyше светлее стало
Летают клином жypавли
Два дня подpяд, yже достали
А из оттаявшей земли
Два тpyпа внешность показали
Люблю тебя, Россия-Рyсь,
Тебя все славили веками!
В пpyдy плывет домашний гyсь
И мальчик синий ввеpх коньками
Чистейший воздyх тyт и там
Воняет жyтким пеpегаpом
В полях пpошел пастyх Иван
И надышал своим yгаpом
Уж птицы начали свистеть
Ментов в окpyге заглyшили
В лесy со сна оpет медведь
Емy беpлогy подпалили
Чy! В поле стpаyс побежал
А он-то здесь откyда взялся?
Пастyх обpатно пpоползал
Однако, здоpово нажpался
Из беpегов yшла pека
И пол-деpевни затопила
В окне избы тоpчит pyка:
Бpевном кого-то задавило
Летит со свистом паpовоз
И слышно пассажиpов кpики
Летит кpасиво... Под откос-
Там стpелочник шyтник великий
Тебя, Россия, бyдy петь!
Твои лyга полны навоза!
(В беpлоге догоpел медведь
Дымил не хyже паpовоза).

Hо все! Уже поpа кончать
Сии дyшевные кyплеты
Веснy оставлю воспевать
И бyдy ждать начала лета...
(с)

User semetr2, 01.03.2011 13:51 (#)

Здорово! За душу берет.

User graail, 01.03.2011 22:16 (#)

Сильно сказано.И в герб России этого гада.

User zvirblis__6, 28.02.2011 17:13 (#)

Единственное, в чем Пу разрешил не согласиться Ме :) Самый жизненный вопрос :)) Различия в тандеме - существуют!! УРА!

User gin, 28.02.2011 18:33 (#)
5316

Бесстрашие медведика в серьезнейших вопросах просто поражает!

Воистину, Великий Президент Великой Страны. Любые великие дела ему по плечу.. А некоторые даже по х.. ну, в общем вам по пояс будет..

User hopstop, 28.02.2011 17:38 (#)

Спрут. Самый подходящий символ на сегодняшний день

Не согласен! Должен быть хамелеон. У него цвет меняется в зависимости от обстоятельств, а глаза могут в разные стороны крутиться. Один смотрит туда, а другой сюда.

User rewqasd, 28.02.2011 17:51 (#)

Ему бы понедельники, сзять и ОТМЕНИТЬ! И сразу, остров невезения , весь покроется ЗЕЛЕНЬЮ!

А еще можно -е-имот. Актиально!

User graail, 01.03.2011 22:17 (#)

А тогда курицу чернобыльскую куда.

User tromb, 28.02.2011 17:47 (#)

А почему не вобла?!

User zamudonez, 28.02.2011 18:05 (#)

скрестить воблу с леопардом-это идея,однако.

User grigol___graneli, 28.02.2011 18:07 (#)

скрестить воблу с леопардом

и щупальца ей.

Да, и нос от рыбы-пилы - обязательно. Как символ эпохи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzov, 28.02.2011 18:11 (#)

Путин прав!

леопард самый лучший символ для ОИ в Сочи! символ активности, смелости и неустрашимости, всего того что должно быть у спортсменов.

User gin, 28.02.2011 18:35 (#)
5316

и на задних лапках бегает при этом ))

.

User boris_k, 28.02.2011 18:38 (#)
3734

Я с предыдущими авторами категорицки не согласен.
Спрута нельзя: сопрут.
Рыба пила тоже не годится: почему в прошедшем времени? Что, уже завязала пить?
Мишку очень опасно: Не исключено, что к 2014 г. само слово "мишка" будет табуизировано.
Леопард же подходит по всем статьям, ибо обладает благозвучной ассоциацией с "пердеть".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe_qh, 28.02.2011 18:42 (#)

Не понимаю, из-за чего весь этот сыр-бор? Только потому, что по этому поводу "авторитетно" высказался Путин, а потом Медведев добавил свои 5центов?

Вы мне лучше скажите, почему не создан чип отечественного производства для российского электронного паспорта? ПОЧЕМУ?
Как теперь жить простому россиянину с электронным паспортом в котором встроен иностранный чип?

User zvirblis__6, 28.02.2011 18:58 (#)

Да. Трудновато - удар по патриотизьму...

(комментарий удалён)
User hohTengеr7, 28.02.2011 21:02 (#)

Ну омериканцы летают в космос на российских двигателях и ничего? Патриотизм их не душит?

User christophe_qh, 28.02.2011 21:11 (#)

Патриотизм их не душит?

А ты у них спроси?

Я же полагаю, что их интересует цена-качество двигателей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User riko928, 28.02.2011 18:54 (#)

о выборах

Прочитал на ЕЖ Антона Ореха,про выборы символа.Дед Мороз был первым,Дельфин-вторым,Леопард-вторым с низу.Но случились ,,русское чудо".Деда сняли с лыжни,дельфина на сковородку.За леопарда просил САМ и даже символ не смогли без подтасовки выбрать.На кой хрен тогда вообще народу мозги полоскали,если с эмблемой по-честному даже не получается.Мне глубоко плевать какая будет эмблемма,у страны других забот хватает.И согласен с Орехом,что медведь это ЕдРо,заяц-это трусливый народ,а леопард может срать и на тех и на этих.И с низким рейтингом может стать первым.Цирк.

User rka9, 28.02.2011 18:58 (#)

И вот этой х..ей - зайчиками, мишками сейчас будем мучаться

еще пару месяцев. Делать все равно не х..р. В стране все в шоколаде.

User michael, 28.02.2011 19:13 (#)

Конечно несправедливо, я вот чупакабру предложил...не прошло.

User idshoohov, 28.02.2011 19:28 (#)

Виктор Чижиков "Этот белый медведь, которого избрали, в нем все цельно стянутое с моего - глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено. "

Мне тоже так показалось.
Впрочем, в России всё похоже на оригинал, но сильно искажено.

User pergamskiy, 28.02.2011 20:04 (#)

Я предлогал самый, самый русский символ олемпиады: Емеля делающий слалом верхом на печи. Только Емели, надеющиеся на щучье повеление, име

User ruslan__brovkin, 28.02.2011 20:06 (#)
21022

«Говоря об обсуждении дизайна универсальной электронной карты россиянина» →

Это ещё что за штука сувенирная нанАтехнологичная? Только для того, чтобы всю информацию о рабах собрать и потом по сходной цене продать базу? А если что не понравится в рабе, ну там станет несогласным или будет против воров и коррупционеров на митинги ходить, карту можно заблокировать или проследить. С нашими хакерами расплатишься в магазине или на заправке, пока до дома доехал — дом уже продан, а хозяин помер как с месяц назад.

Vip sfrandzi, 28.02.2011 21:43 (#)
450

Хуита и томление духа

Ну наипали пипл, так пипл сам виноват - зачем было принимать участие в этих играх? Или не знали с кем имеют дело? Конечно смешно, что даже игры, придуманные для услаждения пипла, эти ребята не могут провести по-честному, однако все это такие детски проблемы на фоне проблем реальных...

User antip_utin, 28.02.2011 23:17 (#)

Специально для тех простодушных людей, кто думает, что в пудинговой России можно что-то решить "выборами":

"Всенародные телевыборы талисмана зимней Олимпиады в Сочи стали показательной моделью любых российских голосований и возможной репетицией ближайших думских и президентских выборов.

Голосование россиян в эфире Первого канала за талисман Олимпиады-2014 принесло совершенно предсказуемый, хотя и прямо противоречащий мнению населения результат. Победителем стал Леопард с 28% голосов. Случилось это только потому, что за Леопарда прямо в день голосования в Сочи высказался Владимир Путин. Правда, пришлось разделить Игры между тремя талисманами, поскольку ни один не получил более половины голосов — к Леопарду добавили Белого Медведя (18%) и Зайку (16%).

Между тем, согласно проведенному 5–6 февраля 2011 года опросу ВЦИОМ, россияне вовсе не собирались голосовать за Леопарда. Самым удачным талисманом по совокупности критериев россияне назвали Деда Мороза. Кроме того, в шорт-листе фаворитов фигурировали Дельфин и Бурый Медведь.

Леопард же с 20% голосов занимал второе место (первое было у Льдинки-Снежинки) в рейтинге антиталисманов — тех, кого россияне определенно не хотели бы видеть символом Игр в Сочи.

Сами сочинцы в 2008 году выбрали талисманом Игр Дельфина, впрочем, оргкомитет Игр сразу предупреждал, что мнение хозяев Олимпиады не будет иметь решающего значения.

Получилось как всегда. Решающим стало мнение Владимира Путина, хозяина Олимпиады и самой России."

см. http://www.gazeta.ru/comments/2011/02/28_e_3540409.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis__6, 28.02.2011 23:36 (#)

Да! Россия - страна леопёрдов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kavic, 02.03.2011 16:42 (#)

Медведев предлагает свой вариант

«Президент Медведев настаивает на повторном голосовании за символы зимней Олимпиады в Сочи и предлагает включить в список претендентов свой вариант талисмана»
http://www.kavicom.ru/pages-view-2797.html

http://i010.radikal.ru/1103/bd/ec2cb2f2cd6e.jpg

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i010.radikal.ru/1103/bd/ec2cb2f2cd6e.jpg[/IMG][/URL]