новость Маккейн: Cвержение Мубарака - это предостережение Путину

15.02.2011
Джон Маккейн, кандидат в президенты США от Республиканской партии. Фото Times

Джон Маккейн, кандидат в президенты США от Республиканской партии. Фото Times

Cвержение президента Египта Хосни Мубарака должно стать предостережением премьер-министру России Владимиру Путину, заявил экс-кандидат в президенты США Джон Маккейн. "Ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ",- сказал Маккейн.


Комментарии
User komissar, 15.02.2011 08:54 (#)

Этот парень-человек дела. Он никогда не врёт

User adig, 15.02.2011 09:40 (#)

Этот парень

не кривит душой перед объективами. И понимает, что с кликой из КГБ нельзя заигрывать, так же как понимал это Рейган.
Этот парень называет вещи своими именами в отличие от продажных лево-либеральных демагогов, сделавших жупел политкорректности прикрытием для лицемерия, для осуществления предательств и наживы.

User sacramentos, 15.02.2011 15:34 (#)

Ладно про рейгана, это туфло. как тебе рамсфелд и его последнии мемуары:

www.guardian.co.uk/world/2011/feb/13/donald-rumsfeld-known-unknown-review

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kazibunda, 15.02.2011 13:25 (#)

"У Раши будет всё окей !"

Большой любитель Кей Джи Би
Бубнит себе под нос:
"Ту би, а может не ту би?"
Классический вопрос.

Ему улыбчиво Маккейн -
Племянник Дяди Сэма:
"У Раши будет всё окей!
Там лишь в тебе проблема!"

User makaronov26, 15.02.2011 09:24 (#)

По-моему этот парень всё никак не оправился от вьетнамского плена.

Сильно, видать, над ним поработали. Просто Сванидзе какой-то.

User kolumbus, 15.02.2011 09:32 (#)

Путин не сидит в Кремле со своей кликой из КГБ.
Он расползся метастазами по всей России.
Вот и один из 26 makaronov оттуда же. Из клики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sqwark, 15.02.2011 12:48 (#)

Христофору Колумбу(или Кристобалю Колону)

Спасибо,посмеялся! 26 кремлёвских макаронов, однако, в историю войдёт!

User ne_zloy2, 15.02.2011 09:36 (#)

Старик громко испортил воздух))))

С тем же успехом можно сказать что пора Маккейну уже свыкаться с мыслью что мировая гегемония США отсчитывает последнее десятилетие. На небосводе взошла звезда "поднебесной". Страны сильной как в военном, социальном, так и в экономическом плане. Свято место пусто не бывает. Ушел в историю Союз, ему на смену приходит Китай. КНР уже вышла в космос, теперь собирается строить авианосцы. Это окончательно закрепит за ней статус сверхдержавы. А Маккейна все Россия беспокоит. Совсем сбрендил дед на старости лет на почве русофобии.:-))))

User cragman, 15.02.2011 09:53 (#)

Китай НИКОГДА не станет сверхдержавой.

Страны слаба как в военном, социальном, так и в экономическом плане.

Все ее экономическое чудо основано на том что многие миллионы людей готовы вкалывать за нищенские копейки без всяких социальных гарантий.

Подобное "чудо" было в СССР при Сталине, но там все было основано на труде заключенных.

User makaronov26, 15.02.2011 10:49 (#)

Китай НИКОГДА не станет сверхдержавой.

Мечты, мечты, где ваша сладость?

User cragman, 15.02.2011 11:07 (#)

Вам то чего радоваться?

Думаете сверхдержава Китай российский Дальний Восток в покое оставит?

User makaronov26, 15.02.2011 11:13 (#)

Вам то чего радоваться? Думаете сверхдержава Китай российский Дальний Восток в покое оставит?

А я и не радуюсь. Я опасаюсь. Что-то мне кажется, что США сдастся без борьбы. Просто все миллиардеры переедут в Китай и заводы с собой заберут. И что тогда?

User ded_buza, 15.02.2011 11:39 (#)

китай станет сша и россии от этого станет только хужеЕ...

User ne_zloy2, 15.02.2011 18:10 (#)

Я тоже не радуюсь усилению Китая

Просто пытаюсь понять что стоит за речью Маккейна. Предвыборный пиар или старческий маразм?

User bloha_na_skunse2, 15.02.2011 19:10 (#)

Перед потенциальными хозяевами расшаркивается...

User semetr2, 15.02.2011 12:44 (#)

Китай не станет сверхдержавой?

Уже стал. Он уже не только копирует, но и производит технологии и ПО. Его влияние на Россию многие просто не знают: весь наш ВПК сидит на китайских материалах и комплектующих. Китайцы живут плохо, но уровень растет. Через 10 лет (а может, через 2 года) им понемногу начнут завидовать. Тогда они выступят со своей идеологией и программой мироустройства. Пока копят силы.

User kauttsky, 16.02.2011 02:31 (#)

США и небольшая группа их союзников сохраняют, тем не менее, технологическую монополию.

Китай - всего лишь мастерская, где выпускают товары по лицензии и иногда чего-нибудь скоммуниздят в США.

User aker1, 17.02.2011 01:59 (#)

Все меняется и местами меняются

User kauttsky, 18.02.2011 12:34 (#)

Смотря для кого. Пока что лидеры в этой технологической гонке без труда держат дистанцию с догоняющими.

User sqwark, 15.02.2011 12:52 (#)

про"чудо"

Йес! Совершенно верно Вами замечено!

User ne_zloy2, 15.02.2011 18:08 (#)

Не столько чтобы спорить сколько ответить

Китай уже сверхдержава. Страна с огромной территорией, обладающая гигантским людским и производственным потенциалом.Страна снабжающая своими товарами весь мир. Страна которая достигла технологического уровня при котором смогла доставить на орбиту человека своими средствами. Страна обладающая крупнейшей в мире армией, служить в которой является честью для гражданина страны. Это вам не контрактники, служащие ради зарплаты.))))) Фактически Китаю с США даже воевать не нужно. Для КНР достаточно потребовать от Штатов обеспечения ценных бумаг которые скупал банк Китая, и рынок США рухнет в тот же час. Звезда светоча мировой демократии в закате. Как только правительство США станет не в состоянии поддерживать высокий уровень жизни для большей части населения в стране, за счет новых займов и печати зеленых фантиков, страну разорвет на части похлеще Союза. Что тогда начнется даже думать не хочется. Хочется верить что мировую экономику смогут подхватить либо Евросоюз, либо Китай.

User bloha_na_skunse2, 15.02.2011 19:16 (#)

Ооо, сразу видно селигерское создание, с умом и знаниями первоклашки рассуждающего о мировых тенденциях. В одном коротеньком посте умудрился показать глубочайшее невежество в экономике, социологии, военной теории...

Славный путинский петушок:) Или курочка? Хрен их разберешь, они какие-то на селигере однополые. Как черви - гермафродиты:)

User ne_zloy2, 16.02.2011 10:24 (#)

Это все? Или есть в пустом черепе есть еще что-нибудь кроме ветра?

И если не секрет, то каким образом можно судить о моем невежестве в военной теории если ты чучело про армию только из боевиков по телеку знаешь?:-)))

User maxwell, 16.02.2011 00:01 (#)

Для КНР достаточно потребовать от Штатов обеспечения ценных бумаг которые скупал банк Китая, и рынок США рухнет в тот же час.

Это очень интересно. Можно поподробней?

Что такое "рынок США"? Или, например, что станет с "рынком Китая" и всякими другими "рынками", когда "рынок США" рухнет?

User anonymous01, 16.02.2011 00:32 (#)

Могу быть не прав, но слышал, что...

доля “китайских“ денег в долге США - 6(шесть!) процентов. Америка должна "сама себе". Но крику про "Китай скупил Америку" много. Ну так и хоронильщиков Америки уже вон, поди целые поколения в сырой земле лежат. И что? Да ничего!

User ne_zloy2, 16.02.2011 16:20 (#)

Страны -кредиторы США июль 2009 года

Китай 800 млрд. $
Япония 724 млрд. $
Великобритания 220 млрд. $

Общий долг странам кредиторам 3 428 млрд.$
Найду свежее пришлю.

User florida, 17.02.2011 03:10 (#)

И что дальше?

Как что? Разве вы не видите что такая психология у людей причем сверху-донизу: если вам кто-то что-то должен, то у этих людей надо что-то срочно вымогать, а не то в противном случае отключим газ. В проблеме долга США Китаю они видят только (или прежде всего) это. Как это само аукнется Китаю (если он вдруг решит "обрушить" американский рынок)они задумываются меньше всего.

User ne_zloy2, 16.02.2011 13:18 (#)

Дружок я не собираюсь тебе все разжевывать и объяснять почему небо голубое

Приложи усилия и ты сможешь ответить на эти вопросы сам.

User fotorobot, 15.02.2011 11:05 (#)

Особенно мне понравилось насчет социальной силы. Это в стране, где не платят пенсий, где большинство населения не получает никакого медицинского обслуживания, где сотни миллионов недоедают.
Да и военная сила во многом только за счет огромной численности личного состава, что в современных войнах на имеет большого значения.
И у деда не русофобия. Не путайте русский народ с диктатурой гэбнявых.

User makaronov26, 15.02.2011 11:11 (#)

Особенно мне понравилось насчет социальной силы. Э

Потому и сила. Если человек хорошо зарабатывает он ни на что не способен. Даже размножаться. Пассионарность пропадает.

User fotorobot, 15.02.2011 11:19 (#)

Тогда попробуйте применить это к себе. Лично. И к Вашим родным. В целях укрепления пассионарность. И для начала тренировочного процесса выбросьте компьютер.Ибо в любимом вами Китае зарубежный интернет простым пользователям недоступен, только китайские сайты. Да и у миллионов голодных китайцев компьютеров, понятно дело, нет - не до жиру.

User cragman, 15.02.2011 11:24 (#)

А русские тоже стали хорошо зарабатывать?

С размножением у нас не очень.

User chokolivskyi, 15.02.2011 15:07 (#)

Нет, Макаронов. Это от мировоззрения зависит, а не от доходов.

Вот Валенса – верующий католик, денег было много, крупную партию возглавлял – 8 детей.
Саудовский король – денег просто немеряно, детей тоже, сотни.
А если безбожник, да, всё пропадает и отпадает… Подумайте об этом…

User makaronov26, 16.02.2011 03:10 (#)

Нет, Макаронов. Это от мировоззрения зависит, а не от доходов.

А мировоззрение, в свою очередь, зависит от доходов. В развитых странах количество верующих непрерывно уменьшается. В Германии вон церкви под ночные клубы уже продают и вводят "эротическое служение" чтобы хоть кого-то заманить.

Что касается Валенсы, но он очень богатый человек и может позволить себе все.
А представьте себе обычного западного человека.
Представьте, что у него не 1 ребенок, а 5. И каждому нужна медицинская страховка и высшее образование. Если семья многодетная, то вряд ли мать сможет позволить себе работать.
А в США людям без высшего образования платят в несколько раз меньше, чем с высшим.
Т.е. человек, решивший завести много детей заранее обрекает их на малооплачиваемую работу. Обычный человек такой судьбы для своих детей не желает.
Религиозный фанатик - запросто. В результате христиане в США - наиболее глупая часть общества.
А обычные люди заводят одного ребенка и стараются дать ему по максимуму. Такой ребенок получает образование, хорошую работу и обеспеченную жизнь, да и родители не сильно напрягаются и не страдают от комплексов, что не могут дать своим детям того, что могут позволить себе другие дети.
Такие дела.

User chokolivskyi, 16.02.2011 17:05 (#)

Да жители больших городов не в первом поколении вообще всё больше уже ни одного дитяти не имеют!

Кошку держат. Большой город убивает жизненную силу.

Кто недавно приехал, у тех ещё дети есть. Самая правильная позиция: не высшее или не высшее, а сколько Бог даст. Все профессорами не будут, разве что профффесоррами.
Об этом государствие должно думать, о будущем страны. Только ТАМ некому.

, 18.02.2011 08:20 (#)

Дети в США

Просто не могу оставить этот пост без дезинфекции - не ответ автору, а справка свидетеля. Я живу на Среднем Западе
(в Огайо), преподаю фортепиано в своей студии и много лет работаю органистом в церкви.
1) церкви не продают под ночные клубы - в США, во всяком случае.Это большие или маленькие самоуправляемые и самоокупаемые учреждения старые и новые, богатые и бедные - живые. Во многих церквах есть традиционная служба с органом/ роялем/ хором и джазовый ансамбль - прэйз сервис, а чаще смешиваются в зависимости от вкуса и желания прихожан и музыкального руководителя. Дети всегда участвуют в начале службы, потом удаляются для общения или в воскресную школу.
2)за годы работы с американскими семьями мне не встречалась семья с одним ребенком.Даже очень небогатые люди , дажа мать одиночка - моя клиентка втечение нескольких лет - заводят еще одного малыша.Или усыновляют.
3) образование, да, платное, но если есть ЖЕЛАНИЕ, его всегда можно получить. Есть гранты, лоны, заочное обучение, поэтапное обучение.

4) корреляция оплаты со степенью образования не всегда корректна. (Контрактор даже без законченной школы может зарабатывать больше педагога.)
5) пассаж относительно глупых христиан в США совершенно изумительный , этакая родниковая чистота.
6)готовя своих учеников к конкурсам, мне пришлось столкнуться с любопытной статистикой - в США 360 фортепианных конкурсов , а в России - 30 (цифры варьирут на разных сайтах)
Всем здоровья и удачи.

, 18.02.2011 08:30 (#)

Дети в США

Всем здоровья и удачи.

User cragman, 15.02.2011 11:13 (#)

Да вот такая "сверхдержава" получается милость западных капиталистов перенесших туда производство.

Китайцев много и они готовы работать за копейки.

User makaronov26, 15.02.2011 11:19 (#)

Да вот та

Это не милость, это хитрый план. Это СССР разрабатывал технологии сам. А китайцы их просто копируют. Скоро западные капиталисты станут не нужны. Китайцы скопируют все и начнут производить уже своё.

User fotorobot, 15.02.2011 11:23 (#)

Когда копируешь, то всегда будешь вторым. Ибо зависишь от тех, кто на передовой линии прогресса.
Да и копии китайские, как правило, хуже оригиналов.

User cragman, 15.02.2011 11:26 (#)

Они не понимают что лидерство США это прежде всего интеллектуальное лидерство и уже потом экономическое и военное.

И пока так есть лидерству США ничего не угрожает.

User kozlevich, 15.02.2011 11:36 (#)

Это давно поняли сами китайцы. Только нашим "макароновым" это - неясно.

User ne_zloy2, 15.02.2011 18:49 (#)

Они не понимают что лидерство США это прежде всего интеллектуальное лидерство

Вы считаете китайцев тупыми от рождения и неспособными развивать свою науку? Условия у них для этого есть. В умных образованных гражданах заинтересовано как правительство Китая так и частный бизнес. И то что это так, показывает китайская космическая программа. На одном копировании в космос далеко не уедешь. Так что поверьте скоро китайцы будут конкурировать на равных с американцами, если уже не конкурируют. Их ничего не тормозит.

User maxwell, 16.02.2011 00:07 (#)

Так что поверьте скоро китайцы будут конкурировать на равных с американцами, если уже не конкурируют.

Тебя очень интересно читать. Только скудно информацию выдаёшь. Не сдерживай себя - больше фактов. А если фактов нет - больше фантазии.

Скоро - это когда? Конкурировать в чём?

User makaronov26, 16.02.2011 02:46 (#)

Скоро - это когда? Конкурировать в чём?

Видели китайские товары в США? Они там продаются потому, что конкурентоспособны.

Китайские товары продаются в США потому что китайцы в состоянии выполнить высокие требования по качеству со стороны американских заказчиков. Олюс по приемлемой цене. Россияне же вот таких требований выполнить не спосбны, поэтому даже на российском рынке китайские товары уже заполонили все полки несмотря на дешевзину российской рабочей силы и энергии.

User ne_zloy2, 16.02.2011 10:52 (#)

В принципе ниже вам уже ответили про китайские товары

В чем я нафантазировал? В том что в Китае производство хорошо развито? Откуда тогда столько китайских товаров? Или про то что в Китае наука развивается? Простите а в космос они на воздушном шаре улетели. Даже для того чтобы копировать самолеты и айфоны нужны люди с образованием и соответственно они в Китае есть. Так что за конкуренцией в технологиях производстве и прикладной науке дело не станет

User makaronov26, 16.02.2011 02:36 (#)

Когда копируешь, то всегда будешь вторым. Ибо зависишь от тех, кто на передовой линии прогресса.

Не обязательно. Главное - соотношение цена/качество.
Если товар вдвое хуже, но вдесятеро дешевле - его все равно будут покупать охотней.

Китайские машины в 3 раза дешевле американских, но тем не менее их в Америку не везут, знают что продаваться там этот хлам не будет, не смотря на всю его дешевизну.

User tabarnaque, 15.02.2011 13:40 (#)

Это СССР разрабатывал технологии сам.

И это под вопросом, насколько "сам"

User ss20, 15.02.2011 15:04 (#)

На все сто процентов. Просто потому, что до сути самих этих технологий никто раньше додуматься не сумел.
Взять, к примеру, советскую технологию создания атомной бомбы. Это же целое ноу-хау: вместо кучи физиков-ядерщиков с мировыми именами, нанять десяток-другой специалистов в совершенно иной области, часть из которых, вроде известных супругов Розенбергов, вообще готовы работать "за идею", то-есть даром. И результат налицо - бомба получена за те же два года, только на два порядка дешевле, чем обошелся "Манхеттенский проект" американцам.
Кому еще в мире могла придти в голову подобная гениальная идея в середине 40-х гг? Зато впоследствии советской технологией стали пользоваться все, кому не лень - от израильтян в 60-е, до иранцев уже в наши дни.
А не менее уникальная технология разработки собственных микросхем методом послойного сошлифовывания корпусов и кристалов с вражеских "аналогов"? Кто бы
Или, скажем, технология "глушения" вещательных радиостанций? Изготовления знаменитой водки из опилок? Ну, и так далее.
Так что, все технологии, которые СССР действительно РАЗРАБАТЫВАЛ, он разрабатывал самостоятельно. Потому что тупо украсть эти технологии было не у кого, ввиду их специфичности именно для совка.

User privatecitizen2, 15.02.2011 19:22 (#)

Технологии потому и не продавали СССР, что тупо воровал (клонировал), начиная от эскалаторов и пакетов для молока (треугольных).
Зато наши не могли ничего серийно (кроме калашникова, т.е. военки) на запад поставлять - была история, когда зеркальные фотоаппараты у нас Англия кажется заказала после какой-то выставки - вот было шуму про величие технологии совейтской, а молчали в тряпочку через полгода, когда заказчик вернул всю партию по причине брака
Тот же камаз выигрывает на ралли, но серийные машины совсем иного качества

User kozlevich, 15.02.2011 20:36 (#)

"Технологии потому и не продавали СССР, что тупо воровал (клонировал), начиная от эскалаторов и пакетов для молока (треугольных). "

Подтверждаю! Сам участвовал в этом удивительно тупом процессе.

User putiin, 15.02.2011 23:49 (#)

Тем хуже для вас, если у вас не хватало интеллекта для творческого копирования :)

История была стара как мир, а результат "копирования" завсил от интеллекта kozlevich-ей. Кто-то был способен создать например: Энергию-Буран или Т-50, а кто-то способен лишь на тупое копирование. (чего копировали то kozlevich?:)

User kozlevich, 16.02.2011 11:33 (#)

Зато у Путина интеллекта выше крыши!

User makaronov26, 16.02.2011 02:42 (#)

Технологии потому и не продав

Очень даже поставлял. От самолетов (40% мирового рынка) до механизмов наручных часов, которые по точности не уступали швейцарским. Советская оптика была одной и лучших в мире. Технология быстрого производства шампанского была закуплена западными странами. Термоядерный реактор, который сейчас строят во Франции - советская разработка. Оружие - само собой.

Не знаю, может быть советская оптика и была одной из лучших в мире, но тем не менее любой советский человек, которому нужна была хорошая оптика ВСЕГДА предпочел бы например того же Цейса даже самой лучшей советской оптике. И самолеты те же и автомобили поставлялись в основном в страны соцлагеря и дружестевнные страны 3 мира за какие либо привилегии Советскому Союзу.

User kozlevich, 16.02.2011 11:29 (#)

А главное - советскому человеку вся эта "техника", кроме нищеты и "радости и гадости" не приносила.

Правда кремленные Козлы и козлевичи могли радостно бодаться.

User putiin, 15.02.2011 23:39 (#)

вместо кучи физиков-ядерщиков

Не смеши мои тапочки, наши физики-ядерщики могли в реальном времени делать сложнейшие расчеты, за точность и достоверность которых отвечали головой в прямом смысле слова, делая то на что в Шатах ушли бы недели (а то и больше):

---------------------------------------------
"При переносе детали из плутония сборщик уронил ее на металлический предмет и сделал забоину. Это вызвало шок у сборщиков и контролирующих сборку! Наблюдавший за сборкой заместитель Л.П.Берии генерал А.П.Завенягин строго спросил Ю.Б.Харитона (ответственного за подготовку заряда к взрыву): "Допустим ли этот дефект?". Харитон, внимательно рассмотрев дефект, ответил: "Допустим". "Тогда запишите и распишитесь!" - требовательно заявил А.П.Завенягин.

Такой оборот менял положение. Ведь изделие испытывалось впервые, и могло быть много причин возможного неудачного испытания, и в этом случае единственное зафиксированное отклонение могло послужить причиной серьезных неприятностей. Выход из положения предложил Я.Б.Зельдович. Он заявил, что может теоретически показать несущественность дефекта. Он сел за стол и записал, что, исходя из наихудших предположений, этот дефект может повлиять на мощность заряда, на величину, описываемую следующими формулами.

Он написал пару простых формул, !видимо, только что сочиненных!, подставил цифровые значения и после подсчета получил величину не более 0,01%. Затем записал, что, поскольку точность измерения мощности составляет проценты, то величина 0,01% не отразится на общей оценке.

Генерала удовлетворила данная справка и сборка была продолжена."

Ровно в 7 часов утра 29 августа 1949 года вся местность озарилась ослепительным светом, который ознаменовал, что СССР успешно завершил разработку и испытание первой атомной бомбы
--------------------------------------------

Так, что небудем о "копировании" и о "десятоке-другой специалистов в совершенно иной области"

User ne_zloy2, 15.02.2011 18:40 (#)

Вы не хотите видеть очевидного

Что касательно социальной силы Китая, то возможно я неправильно выразился. Китайцы это многонациональная сплоченная сила, гордая за свою страну и поддерживающая в массе своей курс руководства страны. Все ссылки на слабую "социалку" не имеют никакого значения. Это другой менталитет, другие традиции, другое отношение к жизни и труду. Поэтому нет смысла сравнивать Китай с Европой и США у которых соц. расходы стали непосильным грузом для экономики страны. И про армию вы не правы. Даже если допустить что китайцы в боевых столкновениях будут нести большие потери, все равно американская армия закончится раньше чем закончится армия Китая. Плюс 400 млн. резервистов. В любой войне выигрывает та сторона чей солдат, именно солдат берет под контроль территорию противника. Технологически армия Китая ненамного уступает армии США, напомню что китайцы легко копируют образцы как техники так и электроники, а уж о производственных ресурсах тут вообще с ними трудно конкурировать. Так что армия Китая США уже не по зубам, а возможно и всему блоку НАТО.
А дед будет брехать в сторону России до тех пор пока либо территория России не уменьшится до размеров какой-нибудь Эстонии или в Москве не обоснуется марионеточное правительство,которое будет смотреть в рот и выполнять все капризы хозяев Белого Дома. Немцов для этой цели подходит как нельзя лучше.По мнению Белого Дома Немцов для России это то же самое что Саакашвили для Грузии только не такой горячий. Такой же всегда почтительный, улыбающийся, готовый услужить хозяину во всем.

ne zloj2 :"Вы не хотите видеть очевидного Что касательно социальной силы Китая, то

Роль государства и его сила не в том, чтобы всех заставить работать и рьяно служить в армии. Государство для народа, а не народ для него. Китайцев работать по 20 часов в сутки приучают с 3 -х лет. И менталитет тут не причем. На них нагло делают деньги - какое же это экономическое чудо?! "Сплоченные и готовые на рабский труд для своей страны" китайцы ценят возможность получить хорошее образование превыше всего и учат английский, чтобы эмигрировать. А если бог возможностей не дал, то едут из Китая в контейнерах по морю, прижавшись как сельди в бочке в надежде работать нелегально, за копейки, но не оставаться у себя в Китае. Многие лучшие специалисты и ученые покидают Китай. Экология Китая ужасна, особенно возле больших городов. Может это и не так, но у меня сложилось мнение, что пропаганда о китайском чуде поддерживается специально для продолжения безнаказанно иметь эту страну. Но это палка о двух концах. Сейчас уже в США заговорили о том, что нехватка рабочих мест в первую очередь потому, что производства ищут дешевую раб силу в третьих странах. В этом всё и лицемерье: продукция для потребителя дешевле не становится, а себестоимость падает =+++++Прибыль. Приведу пример: датская компания производство очередной популярной серии игрушек начала частично на новом предприятии в Китае (до этого игрушки производились только в Дании и США), качество игрушек ухудшилось, но цена осталась та же, что и у подобных игрушек предыдуших выпусков. Вывод: для людей(и в Европе, США, и в Китае) выгодней, если правительства с обоих сторон будут требовать оплаты труда на уровне средней для страны откуда предпиятие. Заманивать надо низкими налогами, низкой арендой, льготами и т. д., а не рабским трудом своих граждан. Польоваться почти бесплатным трудом китайцев, ухичтожать экосферу Китая (экологические требования там очень низки) - великое лицемерие, выгодное только отдельным компаниям, но не странам и не людям. Это только моё мнение, но мне кажется честным, если США, допустим, обязало бы свои компании в Китае платить работникам зарплату на среднем американском уровне и соблюдать те же экологические нормы что и в США,и это бы только укрепло американскую экономику. А совсем оторваться от мамы-Америки - компании на это никогда не пойдут: из-за зависимости финансовой, из-за страховок и гарантий и возможности вести цивилиованный бизнес с другими. А так за возможность грабить Китай вам расскажут и про экономическое чудо, и про особенный "работяший" менталитет китайцев, ну, а если это проглотите, то и про их природное крепкое здоровье и возможность трудиться до самой старости и никогда не болеть. Замученные трудом китайцы и загаженный Китай не выгодны людям, давайте поможем этой стране хотя бы тем, что будем говорить правду и ставить качество жизни обыкновенных людей главными в оценках этой страны.

Забыла уточнить, датская компания- LEGO, серия игрушек- BIONICLE.

User ne_zloy2, 16.02.2011 10:17 (#)

Ваш ответ ничем мне не противоречит моему посту

User maxwell, 16.02.2011 00:22 (#)

Так что армия Китая США уже не по зубам, а возможно и всему блоку НАТО.

Ну что ни пост, то настоящиий перл.

А как ты себе представляешь столкновение войск НАТО и США с Китаем? Где, например, оно может развернуться? Какова должна быть длительность и интесивность этих столкновений, чтобы армия США "закончилась" раньше китайской?

Да, кстати, а России армия Китая по зубам?

User ne_zloy2, 16.02.2011 13:12 (#)

Твои подколки мне в принципе по барабану.

Что касательно сравнения чья армия быстрее закончится, то это больше гипотетическое сравнение. Вспомни войну Германии с Союзом. Немцев фактически закидали трупами. Для обороны Берлина они вынуждены были призывать уже 15-16 летних пацанов. Трудно предположить точно по какому сценарию развивались бы события сегодня. Я в своем комментарии подразумевал, что КНР это не Сербия, не Ирак и не Афганистан, в которых численность населения сравнима с численностью одной только НОАК. Так что фраза "не по зубам" означает что НОАК является на сегодняшний момент гарантией Китая от попытки военного вмешательства в ситуацию в стране из вне. Так доходчиво?

User allora2, 17.02.2011 04:05 (#)

США, если бы хотели, то давным-давно разбомбили-бы и совок и КНР, еще в конце 40-ых. Только им это не надо.

User gikmasto, 15.02.2011 12:54 (#)

a chto takoe rusafobia?i pri chom zdes ruskie vi dumaete chto tochno takaiaje imperia naselenaia k primeru madiarami bilabi liubima ili uvajaema v mire?tak chto pastupkami i faktami dakajite chto rasia eta civilnaia strana

User mirnyj111, 15.02.2011 14:57 (#)

А Маккейна все Россия беспокоит

Вот эта пральна ..беспокойся дружок ..."поднебесная" ой как близкааа ...а ты все пиндосия пиндосия...

User kozlevich, 16.02.2011 11:37 (#)

А что, так по-американски называется Россия -

пиндосия пиндосия?

User denxero, 15.02.2011 09:40 (#)

Чаушеску не ждал, не гадал, как закончится его правление.

User cragman, 15.02.2011 09:54 (#)

Чаушеску перехитрил сам себя.

User ss20, 15.02.2011 15:47 (#)

Чаушеску был слишком хитрый. Путлер - слишком тупой.
Такая вот разница, почти две противоположности. А конец все равно один.

User litov, 15.02.2011 10:01 (#)

Безусловно, господин Макаронов26

Безусловно, господин Макаронов26, Вы правы: с его-то геройской биографией, будучи одним из самых узнаваемых людей в самой могущественной в экономическом отношении стране в мире, проведя множество лет в американском сенате, пройдя через тысячи встреч с избирателями во всез уголках страны в открытом формате townhall-meeting, дважды едва не став президентом, выдержав сотни транслируемых на всю страну телевизионных дебатов с весьма неглупыми и въедливыми соперниками и недружественно настроенными журналистами, возглавляя влиятельнейшие сенатские комитеты по обороне и иностранным делам, распоряжаясь триллионными бюджетами -- и при всем этом не суметь заделаться захудалым мультимиллиардером, перетащить в Вашингтон и превратить в милллиардеров всех своих корешей по дачному кооперативу "Гранд Каньон," понастроить десятки роскошных дворцов для личного пользования, превратить красивый и просторный штат Аризона в зловонное коррупционное болото, замочить в сортире независимую и весьма критически к нему настроенную местную прессу, закрыть несогласным доступ к телевидению, среди многого, многого другого? О какой интеллектуальной и человеческой адекватности может вообще тут идти речь? О какой природной смекалке, жизненной хватке? Сопливый ботаник, одно слово. Жалкий интеллигентишка в очочках и с козлиной бороденкой. Так что совершенно справедливо и по делу Вы его уели, господин Макаронов26.

User niko_dim, 15.02.2011 10:08 (#)

Бурные аплодисменты, господин litov

!!!

User makaronov26, 15.02.2011 10:39 (#)

Жалкий интеллигентишка в очочках и с козлиной бороденкой. Так что совершенно справедливо и по делу Вы его уели, господин Макаронов26.

Да кто ж ему позволит, сердешному. Что Обамка, что Маккейн - все они марионетки в ловких и натруженных руках. У них нет реальной власти. Их просто выпускают погулять по сцене и зачитать текст с бумажки, пока умные и богатые дяди проворачивают свои прибыльные дела. Это как Медведев.

User niko_dim, 15.02.2011 10:49 (#)

Макаронов !

Порядочный человек на твоём месте должен бы пойти и застрелиться, не вынеся позора, а ты ещё пытаешься делать вид, что ты не в дерьме по-уши

User makaronov26, 15.02.2011 10:56 (#)

Порядочный человек на твоём месте должен бы пойти и застрелиться

С чего это мне стреляться? Я вьетнамцев не убивал.

User niko_dim, 15.02.2011 11:13 (#)

С чего это мне стреляться? Я вьетнамцев не убивал.

Твой равильный ответ звучит по-другому, вот так:

"С чего это мне стреляться? Я не порядочный!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tabarnaque, 15.02.2011 13:46 (#)

Твой правильный ответ звучит по-другому, вот так: "С чего это мне стреляться? Я не порядочный!"

Можно короче: "Я ИСПОЛНЯЮ СВОЙ ДОЛГ"
Это даже красивее, чем "Я на службе, сэр"
И смеющиеся застенчиво прерывают свое хихикание

User rewqasdff, 15.02.2011 18:16 (#)

И на выборах голосовал регулярно! Совковый праведник!

User ne_zloy2, 16.02.2011 16:02 (#)

Среди тех кого называют гэбнявыми есть люди которые стрелялись смотря на бардак который творят в стране демократы

А вот среди либерально-демократической братии про самопожертвование я не слышал чего-то

User litov, 15.02.2011 12:06 (#)

Вы сегодня в ударе, господин Макаронов26!

И опять в точку! В самую сердцевину! Вы сегодня в ударе, господин Макаронов26! Умный, точный, блестяще аргументированный ответ, выдающий в Вас глубокого знатока американской -- как, видимо, и любой другой -- политической системы. Я рад нечаянной возможности зачерпнуть пригоршню из колодезя вашей мудрости.
Ни в коей мере не предполагая теоретическую возможность того обстоятельства, что и сами Вы могли бы при рассмотрении оказаться чьей-то недорогой марионеткой -- это было бы, согласитесь, просто смешно: одна марионетка обвиняет другую в марионеточности (и представьте только, что тогда могла бы сказать марионетка Маккейн про марионетку модели Макаронов26, если б только первая узнала о существовании второй!) -- не могу не воспользоваться счастливым случаем встречи с Вами в кибер-пространстве для пополнения скудного багажа собственных знаний и попросить Вас немного конкретизировать Ваш глобальный анализ: кто же они, эти всемогущие марионеточники, владеющие миром и заставляющие Обаму и Маккейна и всех прочих политических и общественных деятелей заучивать наизусть сотни вариантов ответов на самые разные каверзные вопросы (ибо политические дебаты и встречи с избирателями в Америке, как Вам, несомненно, известно, проходят "вживую," без бумажки, в реальном времени, под объективами телекамер)? Капитаны индустрии? Ихние, американские олигархи? Бильдербергский клуб? Трехсторонняя комиссия? Кагал сионских мудрецов? Жидомасоны? Многоглавый всемирный Березовский? Тот самый, который Путина привел за руку во власть, вложив ему в потную ладонь 25 миллионов американских же долларов на избирательную компанию? Уточните, если не трудно. Потому что иначе, знаете, какая-то существует все же небольшая неясность в обрисованной Вами широкими мазками картине мироустройства. И правда ведь, если реальная власть находится в руках "умных и богатых дядь," по Вашему меткому замечанию, а дяди эти (следует предположить) живут не в России, то почему тогда российский стабфонд, как и трудовые сбережения и замечательная недвижимость всей так называемой российской элиты, равно как и нагребанные на галерах бабки самого Путина и его дачных друзей и коллег по стукаческому цеху и тренеров, лежат не в Сбербанке, а на счетах западных (в первую очередь, американских, будь они неладны) банков, владеемых почти наверняка именно теми самыми загадочными дядями? Тогда получается, что и Путин сотоварищи (и Медведев в их числе, со своей приватной яхтой-линкором), и вся погрязшая в коррупции госкорпорация под названием Россия -- такие же (и еще большие, по количеству бабок на счетах) марионетки, находящиеся в тех же руках, что и Обама с Маккейном? Так, что ли? Мне бы не хотелось так думать. (Но, в отсутствие Ваших дополнительных разъяснений, приходится.) А Вам, как патриоту власти, хотелось бы?
Вам хотелось бы думать, что везде и повсюду у власти воры и негодяи? А кто не вор, тот лох -- и кто не негодяй, тот соплежуй? Как бы Вы поступили, узнав, что это -- не так? Что те, кто вас в этом убедил, Вас обманули?
Пожалуйста, пролейте, в виде исключения, свет. Я сюда, может быть, через несколько часов загляну еще. Дальнейших Вам умственных озарений, Макаронов26!

User niko_dim, 15.02.2011 13:34 (#)

"...через несколько часов..."

Макаронов такой большой текст за жалкие несколько часов не осилит. Радиатор в голове закипит и крышку сорвёт от перенапряжения. Теперь я уж за него переживаю. Эй, Макаронов, ты хоть не пропадай

User niko_dim, 15.02.2011 13:48 (#)

....
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может, хоть и не Платонов
Не быстрых разумом Невтонов
А всяких-разных Макаронов
Российская земля рождать.

User putiin, 16.02.2011 00:36 (#)

О, ваши дни благословенны!
Дерзайте властью ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может, хоть и не Платонов
Не быстрых разумом Невтонов
А словоблудья чемпионов
Американская земля рождать.

User makaronov26, 16.02.2011 03:38 (#)

кто же они, эти всемогущие марионеточники, владеющие миром и заставляющие Обаму и Маккейна и всех прочих полит

Прямо сама наивность. Вы, когда видите на улице проститутку, наверное думаете, что она просто так стоит на панели, отдыхает, а на самом деле такая красивая женщина просто не может предлагать себя за деньги? Очнись, Нео, это реальный мир!
Я несколько неточно выразился. Не марионетка, а скорее ставленник. В понятии "марионетка" подразумевается, что человек не догадывается о том, что он марионетка.
В нашем же случае Маккейну и пр. все отлично известно. Марионетка, кстати, совсем не обязана быть тупой, как Буш, она вполне может быть умной, как Клинтон. И даже уметь отвечать на вопросы. Общее здесь лишь то, что решения принимает не она.

***Капитаны индустрии? Ихние, американские олигархи? Бильдербергский клуб? Трехсторонняя комиссия? Кагал сионских мудрецов? Жидомасоны? Многоглавый всемирный Березовский?***

Для республиканцев (по значимости): Армия, Промышленники, Еврейское лобби, религиозные фанатики.
Для демократов (по значимости): Промышленники, Армия, Арабское лобби, американская интеллигенция.

Заучите наизусть, пригодится.

***то почему тогда российский стабфонд, как и трудовые сбережения и замечательная недвижимость всей так называемой российской элиты, равно как и нагребанные на галерах бабки самого Путина и его дачных друзей и коллег по стукаческому цеху и тренеров, лежат не в Сбербанке, а на счетах западных (в первую очередь, американских, будь они неладны) банков***

Путин - определенно не марионетка, а обычный голубой воришка. Что касается заграничных счетов, то каждый хранит деньги там, где выгодней.

***Вам хотелось бы думать, что везде и повсюду у власти воры и негодяи? А кто не вор, тот лох -- и кто не негодяй, тот соплежуй?***

По большому счету, так и есть. Исключения крайне редки. Последний американский президент, который вел довольно независимую от олигархов политику - Рузвельт. Его, кстати, крупные промышленники как-то попытались свергнуть (как Горбачева в свое время).
Однако тот генерал, которого они прочили на смену Рузвельту их сдал. Вот редкий пример порядочного человека.
Кеннеди тоже пытался дергаться и это кончилось печально. Все остальные президенты уже были 100% марионетками.

***Как бы Вы поступили, узнав, что это -- не так? Что те, кто вас в этом убедил, Вас обманули?***

Правда в том, что это так. Просто некоторые привыкли игнорировать очевидное. Любовь слепа.

Последний американский президент, который вел доволь

WTF???
ДО этих строк я еще как то ваш опус осилил, но здесь извините не выдержал, это уже сказки и легенды народов мира чистой воды. "Заговор бизнесменов" 33 года был болтовней, салонными разговорами небольшой группы крупных предпринимателей недовольными "социалистической" политикой Рузвельта. Которые к тому же еще и не были доказаны специальной расследующей комиссией Конгресса. Все так и осталось на уровне газетной утки. Ну так, а сейчас что не так в Америке? Что нет этих "олигархов" недовольных политикой демократов и кидающих миллиарды на их поражение на выборах? Какие марионетки? Какие ставленники? Вы видели в прямом эфире битву которая шла в Конгрессе в прошлом году за реформу медобслуживания, которая конкретно наступала на хвост воротилам страхового бизнеса? Нет ну я понимаю что кидаться штампами в адрес противников веселое дело, но надо меру знать, тут тоже не дураки сидят.

User stopliberasm, 15.02.2011 11:08 (#)

litov, все это возможно и так. но какого черта ему до России?

что он вообще такое, чтобы кого то предупреждать и совать свой нос?

User ss20, 15.02.2011 15:17 (#)

А где это Вы в цитате из Маккейна увидели слово "Россия"??? Галлюцинировать изволите?

User mirnyj111, 15.02.2011 15:00 (#)

litov

super!+++++

User rewqasdff, 15.02.2011 18:23 (#)

Да уж! Только где-то сказано= Да не МЕЧИТЕ БИСЕРА перед...!=

User kolumbus, 15.02.2011 10:22 (#)

Макаронова продули и он сварился.

User allora2, 15.02.2011 10:22 (#)

БРАВО! - Молодчина МакКейн!

БРАВО! Молодчина МакКейн!
A Вовочка крутит своими желваками в окружении своих мутков и др.шестерок и готовит парочку хлестких высказываний в духе питерской шпаны про сопли с сортиром.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User max_weber, 15.02.2011 10:39 (#)

Маккейну респект, конечно, но

Больше нет смысла глядеть с надеждой в сторону Вашингтона. вон новость прошла, что Госдеп сокращает финансирование программ по развитию демократии в России. дефицит бюджета у них колоссальный. Так что самим надо свою судьбу менять, один Маккейн ничем не поможет

User makaronov26, 15.02.2011 10:48 (#)

Больше нет смысла глядеть с надеждой в сторону Вашинг

Да как будто они сильно финансировали.

Однако при дефиците бюджета 30% они предпочитают увеличивать военные расходы. Вот где распилы и откаты. 600 млрд.$, половина собираемых налогов. Эта война никогда не кончится.

User kozlevich, 15.02.2011 11:46 (#)

"Да как будто они сильно финансировали. " - Так что, Лапша,

Вашингтонский обком закрыт давно? А я до сих пор 30 серебренников получаю!

User allora2, 15.02.2011 18:02 (#)

бюджет Пентагона сократится на 70 млрд. $

:)

User max_weber, 15.02.2011 10:53 (#)

так ведь и военные расходы тоже сокращают

Пентагону дадут на 80 миллиардов долларов меньше, чем в прошлом году.

User makaronov26, 15.02.2011 10:58 (#)

Пентагону дадут на 80 миллиардов долларов меньше, чем в прошлом году.

Ох, сомневаюсь. Про Обаму говорят "снизил темпы роста военного бюджета". Насчет урезания финансирования ничего не было.

User max_weber, 15.02.2011 11:24 (#)

они там по всем направлениям расходы сокращают, в т.ч. и по оборонному

User makaronov26, 16.02.2011 05:40 (#)

Чтобы не пустословить.

Военный бюджет США:
1999 г. - 250,5 млрд.
2008 г. - 624,6 млрд
2010 г. - 692,8 млрд.
2011 г. - 720 млрд.

Цифры, понятно, не точны, поскольку обычно военного бюджета не хватает и в течение года выделяются дополнительные средства. Кое-где эти дополнительные средства могут быть не учтены.
Что касается мнимого сокращения на 70 млрд, то это только проект, причем сокращение предполагается не постоянное, а единовременное. Эту сумму хотят распределить на несколько лет.

Огромная часть этих денег идет на ветеранов. Это долг государства оказать им помощь заботу.

User petllura, 16.02.2011 23:33 (#)

Огромная часть этих денег идет на ветеранов

она конечно для Нару огромна, оно вот в процентном соотношении ничтожна.

User wasja__1, 15.02.2011 11:07 (#)

Жаль, что в Белом Доме сидит Обама, а не этот парень. Самый уважаемый мной американец. Побольше бы таких!

(комментарий удалён)
User wasja__1, 15.02.2011 14:59 (#)

Не придирайтесь, голландец! Нравиться - это другая категория. К тому же я имел в виду ныне здравствующих.:)

User sacramentos, 15.02.2011 15:37 (#)

Я бы тоже за него голосовал, если бы не стар, сарочка, поддержка очень правых сил.

Ну так с ним щас бы Америка вообще в коме была бы. Ты уже забыл катастрофу второй половины 2008 начала 2009 когда каждый месяц по пол-миллиона теряло работу? У него вообще никакого плана не была выхода из кризиса. Он считал что все само рассосется, рынок сам все выправит.

User kozlevich, 16.02.2011 11:39 (#)

"а мне как-то Марк Твен больше нравиццо"

Так и ртправляйся к нему.

User superjopa, 15.02.2011 12:33 (#)

жаль чт

User rulon, 15.02.2011 12:52 (#)

!!

Так этот Маккейн славный парень!
Долой Обаму.

User moskvic, 15.02.2011 13:10 (#)

Маккейна- в президенты!

Ох.Маккейн! Устроит вам ПУ "мОзги на заборах"))))

User sersou, 15.02.2011 13:25 (#)

Да мало ли, что говорит этот старый маразматик. Какое нам до него дело?

User ss20, 15.02.2011 15:31 (#)

Так об этом Маккейн и предупреждает вашего маразматика - болтать он может, что угодно, но задуматься о смазывании пяток пора уже сейчас, пока никому до него нет дела.
Вися вниз головой на кремлевской елочке, думать о побеге будет уже поздновато.
Тем более, что маразматик не такой уж и старый, ему всего 58. До пенсии еще два года. Интересно, доживет ли?

User sersou, 16.02.2011 00:09 (#)

По-видимому, мы говорим о разных маразматиках. Тому, о котором говорил я уже 74, этот тот, который на конференции в Мюнхене вещал о том, что избивали литовскую оппозицию, а в ноябре 2008 г. хотел стать президентом США, взяв с собой в компанию такую же дуру, как и он сам - Сару Пэйлин.

А за Путина не беспокойтесь, он, думаю, не только доживет до 2012 г., но и Вас переживет.

User kozlevich, 16.02.2011 11:44 (#)

А я весь дрожу от беспокойства!

Вдруг с ним нибудь что слУчится!

User sion1, 15.02.2011 14:22 (#)

"Ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ",- сказал Маккейн. ...- Не секрет что большинство чиновников на местах, это выходы из ЕДРА. Тогда возникает вопрос, если ЕДРО, копия КПСС в самом худшем его варианте, в чем проблема. Проблема в следующем власть живет сама по себе, фактически не за что не отвечая. Но это не бесконечно, кончиться то что осталось от СССР, придут в негодность дороги, заводы, фабрики, и все России нет. Вся экономика России основанна на том ,что продаются природные ресурсы и с этого живем,но ослабление власти в многонациональной стране с постоянно тлеющими межэтническими конфликтами приведет не к гражданской, а как в бывшей Югославии, межнациональной или межрелигиозной войне. Хотелось бы верить, что Высшее руководство думало и готовило не силовые методы исправления, а экономические!А тех , кто ратует за революцию, надо отправить пожить пару месяцев на западный берег Иордана.
"Революционный пыл" у них быстро пропадет..а Маккейн на Борю Моесеева похож они не родственники?

User rulon, 15.02.2011 15:41 (#)

>>>Но это не бесконечно, кончиться то что осталось от СССР

Я думаю, еще долго не "кончиться". Можно продавать ресурсы, а населению кидать 10% от прибылей и все довольны. Союз же старался во всем догнать и перегнать не жалея ресурсов. Теперь достаточно по телеку рассказывать про вставаниескален, про то, как щелкнули по носу проклятого Сааку и кинули ручку в дерепаску. И быдло счастливо.

User ss20, 15.02.2011 15:57 (#)

Ну, в совке еще и не так мозги населению промывали, да не особо оно ему помогло. Колбаса по два-двадцать кончилась - кончился с нею и совок. То же и с рашкой случится не сегодня-завтра. Как только цены на эти самые ресурсы упадут настолько, что и 60% от прибыли не помогут быдло население держать в стойле, так и придет кирдык. Тем более, что эти и половиной "своих кровных" нипочем с плебсом делиться не станут, да и за четверть наверняка лучше удавятся.

User rulon, 15.02.2011 17:12 (#)

>>>не сегодня-завтра

Это все абстрактно как-то, как-только цены упадут, как-только то да это, еще инсульт может напасть на путина. На иное расчитывать не приходится.

User ss20, 15.02.2011 17:56 (#)

Так ведь упадут, рано или поздно. Это ж историческая неизбежность. Как смена времен года - может и затянется весна, однако зима вечно длиться не сможет. Глобальное потепление сменится очередным ледниковым периодом, день ночью, и т.д.. Ибо все в этой вселенной конечно.
Бжезинский в начале века называл датой конца рашки 2012-й. Я менее оптимистично полагаю, что она может гнить до 2015-го, а то даже и до 2020-го. Тем не менее, любому беспристрастному наблюдателю очевидно, что карачун ей придет в самом ближайшем будущем. Точка невозврата давно уже пройдена, и теперь неважно, когда именно в топку кинут последнюю лопату угля, все равно пароходику до берега не доплыть.
А вот на инсульт, как раз, рассчитывать совершенно бессмысслено. Скопытится Пупкин - назначат Бубкина на его место, всего-то и делов. Месяц-другой попиарят в зомбоящике, вот вам и новый нацлидер на букву "п". Нынешняя контора - это вам не совковое политбюро, от него из-за гонок на лафетах не убудет. Пока есть, чем от быдла откупиться, в претендентах на роль альфа-псины недостатка не будет.

User sion1, 15.02.2011 16:14 (#)

Теперь достаточно по телеку рассказывать про вставаниескален, про то, как щелкнули по носу проклятого Сааку и кинули ручку в дерепаску. И быдло счастливо....- кому достаточно?? Народу России,в первую очередь нужно экономическое благополучие, а не абстрактные права человека, за которые можно бороться до бесконечности, выдумывая все новые и новые нарушения,и даже "быдло" это понимают .Так что все надежды,у нас россиян, только на него и на Сару,а Сара- вообще главный руссист, ибо видала русских на Чукотке..)))

User rulon, 15.02.2011 17:14 (#)

!

Кто такие "он" и "Сара"? Сорри, не уловил)

User ss20, 15.02.2011 17:58 (#)

Насколько я понял, "он" - это собственно Маккейн, а "Сара" - это Сэра Пейлин.

User kozlevich, 16.02.2011 15:36 (#)

"Сара- вообще главный руссист, ибо видала русских на Чукотке.."

Вообще Сара вас (sion1ских) в гробу видала!

User feliz, 15.02.2011 14:46 (#)

Диктатура клики кгб губительна для цивилизации.

Человек с предельно низкой репутацией,каким является Путин,не может управлять страной,разлагая и растлевая ее народ и экономику.

User sion1, 15.02.2011 17:09 (#)

feliz

А сенатор от американского штата Аризона Джон Маккейн думает о России и Китае, не там родился видно!

User kozlevich, 16.02.2011 11:49 (#)

России всегда невезло с мозгами!

Даже родившись в России мозги утекают к Макам и Кейнам.
Поняла дура-Мэри?

User ne_zloy2, 16.02.2011 15:57 (#)

Человек с предельно низкой репутацией,каким является Путин,не может управлять страной,разлагая и растлевая ее народ и экономику.

Репутация Путина низка среди дай бог 10% населения России. ///не может управлять страной,разлагая и растлевая ее народ и экономику/// Но тем не менее управляет и весьма удачно, если сравнивать с "расцветом" 90-х, а больше то и сравнивать не с чем.

User mason4ik, 15.02.2011 15:14 (#)

Очень жаль, что у Маккейна нету шансов стать президентом СЩА. В отличии от Путина. Вот бы посмотреть на ихнюю встречу. Я вас умоляю... Ушли Клинтон, Ширак, Шрёдер. Пришли Буш, Саркози, Меркель. Ну оооочень правые. Дальше некуда. И что, я вас спрашиваю? Стало Путину кисло в борщ... При первой же встрече лапки кверху. Мерзкая щтука политика....

User ss20, 15.02.2011 15:42 (#)

Я не понял, на кой стих-то удалили?

Этот минишедевр достоин навсегда остаться в анналах истории и индексах гугла. Исправляю ошибку дрожащей руки модератора:

Большой любитель Кей Джи Би
Бубнит себе под нос:
"Ту би, а может не ту би?"
Классический вопрос.

Ему улыбчиво Маккейн -
Племянник Дяди Сэма:
"У Раши будет всё окей!
Там лишь в тебе проблема!"

Просю пардону, автора не запомнил :(

User botswain, 15.02.2011 15:59 (#)

человек ненавидит россию

Маккейн ненавидит Россию, это известно. Человека сбили во Вьетнаме "вьетнамские" зенитчики, после чего он пять лет просидел у вьетнамцев в плену, где отношение к нему, учитывая зверства американцев, надо полагать, было соответствующим. Маккейну бы покаяться за Вьетнам, посетить музей зверств американской военщины в Хошимине, прощения попросить у людей, на которых он бомбы сбрасывал, а потом уехать на ранчо и грехи замаливать.

User chokolivskyi, 15.02.2011 16:09 (#)

Указухи раздавать не мешки ворочать.

Чё-й то мы не слышали, чтоб кто-то из русских лётчиков покаялся за разбомбленные кишлаки в Афганистане или за зверства в Чечне. Или нам хочут сказать, шё они там конфеты и пироженные для детишек разбрасывали?

User sion1, 15.02.2011 16:58 (#)

Чё-й то мы не слышали, чтоб кто-то из русских лётчиков покаялся за разбомбленные кишлаки в Афганистане или за зверства в Чечне. ...ага,в Афгане сейчас остаются отстроенные кишлаки,новые дороги,школы итд,точно-указухи раздавать не мешки ворочать....

User chokolivskyi, 15.02.2011 17:51 (#)

А во Вьетнаме сколько отстроили до 1975 на американские деньги. Одних стратегических деревень на 3 млн. жителей. Помогали 20 лет, защищали от коммунизма и его зверств.
Сколько народу покончило с собой, когда американцы уходили, сколько пустилось на лодках через море за тысячу километров, чтоб только уйти из красного «рая».

Выходит, товарисчи, не за что США каяться. Они защищали союзников.

User sion1, 15.02.2011 20:48 (#)

chokolivskyi

Выходит, товарисчи, не за что США каяться. Они защищали союзников....-ага,..Спустя более 30 лет после окончания военных действий во Вьетнаме отношения между Ханоем и Вашингтоном остаются по-прежнему натянутыми. Причина - использование Америкой химического оружия, вещества "Эйджент Орандж" (Agent Orange).Эта война закончилась 30 апреля 1975 года, но её проклятье сказывается и на втором, и на третьем поколении жителей Вьетнама,думаю,что за это тоже,нужно быть очень благодарным американцам???Или вы верите в благотворительность в политике??-так ее не бывает...

User parnek, 15.02.2011 22:11 (#)

более 30 лет после окончания военных действий во Вьетнаме отношения между Ханоем и Вашингтоном остаются по-прежнему натянутыми.

Друг, вот тут ты неправ. Отношения у США с Вьетнамом в последние 5-8 лет абсолютно нормальные, торговля и культурный обмен растут год от года и т.д.

User sion1, 15.02.2011 22:36 (#)

parnek

Друг, вот тут ты неправ...-ну дай Бог! Но факт применения хим, оружия никуда не деть.А Маккейн и его предостережение Путину-жесть ,он напоминаемне то Лесли Нильсона,то Борю Моисеева.Прав "воробей"-опять раздвоения...

User parnek, 15.02.2011 21:50 (#)

++++

User ss20, 15.02.2011 17:14 (#)

"Маккейн ненавидит Россию"

Хм... А ведь права портянка, пожалуй. Только ненавистью к России можно объяснить данное предупреждение сенатора, обращенное к злейшему ее врагу. Зачем он его предупреждает???
Чтобы успел смыться? Чтоб смог избежать честно заслуженной кары?
Хочет лишить россиян радости увидеть Путлера повешенным за ноги на кремлевской елочке? Вот ведь, какая подлая вражина!
Спасибо нашему ботсванскому товарисчу, за то, что открыл глаза на очередного поганого русофоба.

User ne_zloy2, 16.02.2011 15:30 (#)

Если сравнивать шансы быть повешенным россиянами

То у тебя либераст шансов быть вздернутым значительно больше чем у Путина:-)))

User allora2, 17.02.2011 04:03 (#)

это вряд-ли, он-то не воровал миллиарды из бюджета как путин и его банда и не гноил невинных людей.

User rulon, 15.02.2011 17:18 (#)

Иными словами :-)

Как говаривает царь и бох, чья бы корова на ранчо мычала...

User tsukasa, 15.02.2011 16:35 (#)

Молодец Маккейн. Хорошо, что в Америке ещё кто-то понимает, что происходит в России.
И товарищу выше - Путин это ещё не Россия, как бы вам этого не хотелось.

User rizari52, 15.02.2011 17:29 (#)

liitov,надо быть скромнее,,Судя по тому,что вы пишете,вы должны быть в состоянии понимать,что истина где то посередине.

Извините,litov ,но токующего глухаря,который ничего кроме себя не слышит, напоминаете именно вы.
Одит из ваших веских аргументов ,доказывающих по вашему мнению гениальность этого глупого американца сводится к тому,что он много и во многих местах говорит и все его слушают.
Так загляните на "Поле чудес" или "Пусть говорят" ,ещё лучше в "Окна" С Димой Нагиевым. Любой из ведущих этих программ даст форы маккейну.
Осветите пожалуйста главный вопрос,а именно ,кто контролирует производство американских денег,и перед кем эти трудяги отчитываются.
Я уже не спрашиваю,как сейчас принято в России ,какой эти граждане США национальности.

User hopstop, 15.02.2011 17:48 (#)

Я уже не спрашиваю,как сейчас принято в России ,какой эти граждане США национальности.

А Вы, касатик, спросите, спросите. Чтобы и мы могли убедиться, что это именны Вы, касатик, есть светоч истины и кладезь премудрости. Ну, конечно, после Димы Нагиева да Андрея Малахова. Рядом с ними даже и Соломон отдыхает.

User rizari52, 15.02.2011 18:14 (#)

hopstop

А вы,касатик ответте,На Соломона не надо сваливать свои грехи.
Я думаю по простоте душевной,что деньги в Америке делают папуасы,а потомки Соломона очень от этого страдают,и поэтому пример царя Соломона здесь неуместен.
Удовлетворите несколько сотен Суламифей,после этого вам никакая экономика в голову не полезет.
Вы с одной то хоть справляетесь?

(комментарий удалён)
User parnek, 15.02.2011 21:53 (#)

А Вы, касатик, спросите, спросите

друг, не трать порох--нет смысла.

User lkjhg2, 15.02.2011 18:31 (#)

Дядя играет в злого следователя.

Ходорковского 100% посадили по указке из вашингтонского обкома. Как реальную угрозу того что сделал с Россией господин Путин.

User hopstop, 15.02.2011 18:31 (#)

Я думаю по простоте душевной,что деньги в Америке делают папуасы

Ну и думайте, касатик, думайте. Думать никогда не вредно, особенно в Вашем случае.

User rizari52, 15.02.2011 18:58 (#)

Вот и об"ясните мне и всем честным людям,что Ходорковский невинная жертва путинского режима.
Уж на что прост Гопстоп,а и его за хвост не ухватишь.
Вы все свидетели ,ответа на мой вопрос я не дождусь.
Сейчас Гопстоп начнёт мне расказывать какая я портянка,потому что ему не верю на слово,что Гопстоп самый либеральный и всем кроме себя хочет добра,а я этого не понимаю.
Гопстопа валит с ног простая мысль.Почему все не радуются когда ему,Гопстопу,хорошо? Ведь это так просто.

User zvirblis__5, 16.02.2011 02:34 (#)

мне и всем честным людям,

Честным. Ты не из них. Тебя - только в центрифугу. Для отжима. Ну ты понял.

User rizari52, 16.02.2011 22:14 (#)

Тебя во всей Литве никто кроме тебя не понимает,а ты хочешь чтобы я твою дурь сразу понял.
Я не слышал от тебя ничего кроме хамства и грубых намёков на анальный секс,и это была твоя реакция на мои комменты,с которыми ты конечно можешь быть не согласен.
Найди ,будь добр ,где я нарушил правила общения,какие приняты между приличными людьми до того, как ты на меня не наехал?
Я с полным правом на это ,могу назвать тебя мерзавцем,человеком без чести,потому что ты пользуясь безнаказанностью общения в интернете слетел с тормозов.
Ты не мужчина.

User parnek, 15.02.2011 21:57 (#)

"Ветер перемен дует и разносится,

Честно говоря, и обсуждать-то нечего. Ну, сказал Маккейн что-то на CBS, ну и что? Ни веса, ни влияния он не имеет. С тем же успехом мог бы и на Гранях выступить.

User zvirblis__5, 16.02.2011 00:00 (#)

Неужели лучьше молчать??

User parnek, 16.02.2011 00:49 (#)

Неужели лучьше молчать??

конечно нет. Я просто удивился количеству комментов на совершенно ординарную маккейновскую реплику.

User anonymous01, 16.02.2011 00:24 (#)

Точно, Вот тут с нами - ему..

самое место. Если-бы спросили меня.

User anonymous01, 16.02.2011 00:22 (#)

А по-моему Маккейн пуляет не по-теме

Во-первых, как-то нехорошо высказываться столь тупо-конкретно, сказал-бы, типа, "Нашим восточно-европейским партнерам, да и нам всем, надо переосмыслить...“ ну и т.д. Во-вторых, он тут как-то заявлял, что мы, мол, "все сейчас Грузины" во время конфликта России и Грузии. Намекая на того то-ли шведского короля, то-ли кого еще, не побоявшегося надеть желт. звезду во время оккупации.
Ну и что? Да ничего!!!!!! Ищет дешёвой популярности, как всегда, впрочем. Трепло, одним словом!

User parnek, 16.02.2011 00:53 (#)

как-то нехорошо высказываться столь тупо-конкретно

похоже, много комментов в ответ на ваш коммент поудаляли :-) Маккейн и высказывается "тупо-конкретно" потому что никакой официальной роли не играет. Обычный сенатор, их тут рупь килограмм (точнее говоря, 100 штук) :-)

User zvirblis__5, 16.02.2011 02:29 (#)

Ну вот и ты в агитацию вдарился... Ну ладно, ты - за демократов, я - за республиканцев. Они более беспощадны к кремлю.

User parnek, 16.02.2011 19:57 (#)

Ну ладно, ты - за демократов, я - за республиканцев

Сань, да не "за демократов" или "за республиканцев" я. Не обобщай. Речь не об этом--ну хрюкнул Маккейн (или любой другой сенатор не имеющий реального влияния на внешнюю политику страны) что-то по ТВ, ну и что? Мир изменился? Здесь все это забыли через секунду. А на Гранях, смотри, уже за 200 комментов.

User zvirblis__5, 16.02.2011 20:35 (#)

Лучьше не хрюкать? Зря его не выбрали. Может и Россия уже была бы другой...

User parnek, 16.02.2011 20:40 (#)

Лучьше не хрюкать?

Конечно, лучше хрюкать, и чем больше народу хрюкает на эту тему, тем лучше, наверное. Я к тому, что это хрюкание веса большого не имеет в политике страны, вот и все. А насчет "выбрали-не выбрали", сам знаешь, на Маккейна надейся, а сам не плошай! От самих россиян зависит будущее страны, а не от Маккейна или кого-либо другого.

User zvirblis__5, 16.02.2011 20:58 (#)

От внешних сил тоже многое зависит. Рейган не дал бы соврать. Где ссср?

User parnek, 16.02.2011 21:06 (#)

Где ссср?

Другие времена были. СССР тогда был "империей зла". Россия все же не тянет на это определение. Ладно, наши взгляды в целом совпадают (как всегда, добавлю в скобках), а частности--это ерунда :-)

User litov, 16.02.2011 02:45 (#)

парнеку

Вы ошибаетесь, parnek. Как бы к нему ни относиться, он далеко не обычный сенатор. Эмпирический пример: Скольких из 100 сенаторов, не заглядывая в гугл, Вы могли бы назвать навскидку?
Как бы к нему ни относиться -- а сам я голосовал не за него в '08 -- общеизвестны его человеческая порядочность, и его эрудиция в военно-международных делах. Авторитет его в этих вопросах велик. Если он сказал на всю страну, что Путин -- негодяй и узурпатор власти, можете быть уверены, что ни один сенатор, будь то республиканец или демократ, ему перечить не станет.
И в этом, вообще говоря, все и дело: существует огромная дистанция между мыслью и словом. Понятно, что репутация путина на западе, что называется, ниже плинтуса. Но вслух во властных кругах это не озвучивается. Потому что то, что сказано крупным политиком на публике, моментально становится общим знанием и достоянием. Высказанное слово сразу же легализует общее невыссказанное знание. Это как фраза "а король то голый!" -- и тут же все придворные начинают наперебой говорить, что да, конечно, с самого начала всем было видно, что -- голый. Всем было видно, но никто не был уверен, видно ли остальным, не обманывают ли его собственные глаза. Реплика мальчика прорвала плотину, дала всем понять, что да, и остальным тоже видно: король голый. Вот и громкое публичное заявление авторитетного сенатора о путине -- это реплика того андерсеновского мальчика: и все тут же с облегчением станут теперь говорить, что да, конечно, путин есть российский мубарак, всем с самого начала это было очевидно... С этой точки зрения, к слову, интервью пресс секретаря Хамовнического суда Ваильевой из того же разряда легитимизации общего невысказанного знания через публичное завление человека, находившегося "в теме." Разве никто не знал, во всех слоях российского общества, что суд над Ходорковским и Лебедевым был фарсом, и что приговор был спущен сверху? Конечно знали. Но не были иверены, что все остальные знают. Однако теперь, когда это знание было подтверждено и озвучено, оно стало неопровержимой истиной, от которой нельзя отмахнуться. Мысль можно игнорировать. На слово же нужно --и хоть и с задержкой, но придется -- реагировать.

User zvirblis__5, 16.02.2011 03:12 (#)

Хоть ты и сволочь порядочная - но этот твой пост поддерживаю полностью.

(комментарий удалён)
User sacramentos, 16.02.2011 04:22 (#)

Всё очень к месту написано.

User parnek, 16.02.2011 19:49 (#)

общеизвестны его человеческая порядочность, и его эрудиция в военно-международных делах.

Уважаемый litov, спасибо за коммент. Про Маккейновскую порядочность и эрудицию спорить не буду, хотя выбор Сэры Пейлин в компаньоны на предвыборную компанию говорит сам за себя.

"Понятно, что репутация путина на западе, что называется, ниже плинтуса. Но вслух во властных кругах это не озвучивается. Потому что то, что сказано крупным политиком на публике, моментально становится общим знанием и достоянием."

Согласен, не озвучивается по дипломатическим соображениям. Кстати, из тех, кто может озвучить, Маккейн -- далеко не единственный, кто высказался на путинскую тему.

Еще раз повторю, смысл моего поста в том, что это не первое и не последнее высказывание о ситуации в России, от которого никому ни тепло ни холодно.

Хорошо пишите, черт подери, ув. parnek :)))

"что сказано крупным политиком на публике, моментально становится общим знанием и достоянием."
Или когда кем-то выдано то, что они там говорят в частном порядке.
C легкой руки американских дипломатов и заложивших их Ассанджа теперь каждая домохозяйка в России знает о Бэтмэне и Робине :)
PS А еще радует глаз, что все таки я не один для кого Пэйлин все-таки не "Сара", а "Сэра" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis__5, 16.02.2011 02:30 (#)

+++++

User adig, 16.02.2011 12:07 (#)

не массон, явно не еврей и точно не педофил

То-есть человек без недостатков!

А то ведь, не дай Б-г, массон или того хуже - еврей ... . Ужас какой-то!
Тогда бы вова точно не пережил бы сей судный день.

User ne_zloy2, 16.02.2011 17:09 (#)

Жду не дождусь когда америкосы наступят еще на одни грабли и увязнут в войне с Ираном

Да и Грузию нужно перевооружить по новой, старое оружие она подрастеряла драпая. Опять же Северная Корея все не уймется. Да мало ли еще дел в мире? Казахстан до сих пор у России в союзниках числится, с Украиной нужно что-то решать. Придется опять табло для индикации гос. долга расширять. Цифра в 14 триллионов вырастет до 20, а то и выше. Интересно у кого еще смогут американцы в кредит попросить? Китай и так уже может американские облигации гос. займа вместо туалетной бумаги год использовать.

User semetr2, 16.02.2011 11:17 (#)

Предупреждение, но о чем?

Маккейн, как всегда, начал фразу, даже не придумав конца. О чем предупреждение? Что надо подобрее м Америкой? Бедный Хосни именно такую политику вел и завалился. Что надо бороться с коррупцией и кумовством? А стоять на чем, как говорил юный Вовочка? Если Пу или Ме попытаются реально бороться с силовиками-ворами, вот тогда их точно в первом сортире...
В общем, надо поскорей переводить в бриллианты и делать ноги. Вот главный урок. Либо Медведу срочно менять имя на Ай Фон и объявлять себя китайцем, а Россию - провинцией. И это реальней, чем кажется.